sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Тема для жалоб на глюки! - Страница 26 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Тема для жалоб на глюки! (Зависания, вылеты, синие лоты... Все ответы в одной теме!)
Тема для жалоб на глюки!
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 23:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Читаем прежде чем писать! Часто задаваемые вопросы:
1) Если у вас вылетает игра, хотя раньше вы спокойно играли, или загрузка игры идет не до конца и зависает, а так же если у вас симы перестали общаться, пропали черты характера или семена, квесты, в общем, проблемы с какой-то функцией в игре, которая раньше работала нормально, а теперь ее или нет, или она неактивна...

2) У меня вместо домов синие квадраты. Что делать?

3) Пропали объекты со Store, большинство причесок и другие материалы, причем Launcher показывает, что они установлены.

4) Стала тормозить игра, долго грузится, сохраняется, редактор создания стиля открывается по часу, сим долго "думает перед выполнением очередного действия...

5) Симы отправляются в путешествие, но не могут копать, раскапывать кучки. Топают ножкой, как будто им что-то мешает.

6)Симы постоянно застревают в лифтах.

7)Симы и город постоянно зависают через какое-то время.

8)Ошибка сохранения 12, 13.

9) Установила редактор создания городка, строю город, все хорошо,и тут вдруг табличка высвечивается:Сбой редактор Создания городка-бета версия. Подробнее: попытка чтения или записи в защищенную память. Это часто свидетельствует о том что защищенная память повреждена.

10) Игра стала вылетать, и пишет такое сообщение:
"Название аддона.exe - ошибка приложения.
Инструкция по адресу "0x006fd01d" обратилась к памяти по адресу "0x00000038". Память не может быть "read".
"ОК" - завершение приложения."

11) Пропала панель управления симом, пропал сим, пропали иконки над зданиями в городе.

12) Симы после установки Всех Возрастов телепортируются иногда в неизвестном направлении, застряют на одном месте...

13) Сообщение об ошибке №16, "исчезновение" городов / семей / персонажей / навыков / отношений и др.

Внимание! не информативные, не несущие важной информации сообщения в этой теме могут удаляться, для того, чтобы можно было быстро ориентироваться. Пользователи, заметившие новые глюки, и, что особенно интересно, знающие способы борьбы с ними, просьба отписываться! Этим вы поможете нам пополнять раздел техпомощи!



 
Scream_SilenceДата: Суббота, 09.07.2011, 19:32 | Сообщение # 501
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Gothic_Miss, во всем виновата только функция "Предотвращение выполнения данных" (DEP) Основным способом борьбы с ошибкой является полное отключение этой службы.
Как известно, при включении компьютера система может загружаться по нескольким параметрам, указанным в системном файле загрузки "boot.ini"
Cуществует четыре варианта настройки функции DEP.

OptIn - (установлено по умолчанию). В этой конфигурации под действие функции DEP подпадают только основные системные программы и службы.
OptOut - DEP включена для всех процессов и приложений, кроме тех, которые вручную добавлены пользователем в список исключений.
AlwaysOn - В этом режиме DEP включена всегда для системы в целом, всех процессов и приложений, невзирая на установки пользователя или производителя ПО.
AlwaysOff - DEP полностью отключена.

Первые два варианта настройки можно переключать с помощью панели управления:
"Система" -> "Дополнительно" -> "Быстродействие" -> кнопка "Параметры" -> закладка "Предотвращение выполнения данных".
Но тебе нужен радикальный способ предотвращения ошибки. А это значит что самым действенным будет отключение службы DEP при загрузке системы.
Для отключения службы тебе необходимо отредактировать системный файл "boot.ini". Кликни по значку "Мой компьютер" правой кнопкой мыши. В контекстном меню выбираем Свойства > Дополнительно. Далее кнопку Параметры загрузки и восстановления. Смотри скрин ниже.


В следующем окошке жми кнопку "Правка". (Скрин ниже)



Теперь будь Внимательна!

В Блокноте откроется нужный нам файл. Нижняя строка будет иметь приблизительно такой вид:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional SP3" /execute /fastdetect

Или:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional SP3" /noexecute=optin/fastdetect

Для отключения службы DEP тебе нужен параметр: NOEXECUTE=AlwaysOff

Значит твоя строка должна выглядеть так:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional SP3" /noexecute=alwaysoff /fastdetect

Редактируются только выделенные цветом параметры, все остальное остается без изменения. На регистры не обращай внимания, система на это не реагирует.

Редактируй:
Открыв файл, найди параметр «/noexecute=optin» и замени слово optin на alwaysoff. Т.е. параметр должен иметь вид «/noexecute=alwaysoff».
Если в твоей строке параметр execute, то удали его и замени на noexecute=alwaysoff
После этого сохрани файл (Файл -> Сохранить) и перезагрузи комп.

Примечание: Отключение службы DEP - крайний случай. Майкрософт не зря внедрил в систему эту службу по умолчанию, защищая твой компьютер от запуска потенциально опасных программ. Если ты все-таки отключила эту службу для возможности поиграть в Sims 3, то после завершения игры рекомендую вернуть прежний параметр загрузки на место.
Вышеуказанным способом открываешь файл "boot.ini", вместо alwaysoff вставляешь обратно optin и сохраняешь изменения. Это недолго и гарантируется дополнительная безопасность.



Надеюсь помогла smile


Сообщение отредактировал Scream_Silence - Суббота, 09.07.2011, 20:00
 
HelenДата: Суббота, 09.07.2011, 21:41 | Сообщение # 502
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Scream_Silence, спасибо, что помогаешь. С меня поощрение!

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
TegiraДата: Суббота, 09.07.2011, 23:00 | Сообщение # 503
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Спасибо) Только половина написанного есть парой страниц выше в моем посте))) Эх, пора редакрировать темку, еомментарии уже никто не читает(


 
SugarДата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:10 | Сообщение # 504
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Награды: 152
Статус: Offline


Награда за общительность.

Wainonas, в том то и дело,что все крякнуто wink
 
TegiraДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:09 | Сообщение # 505
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Sugar крякать все аддоны и базовую игру не нужно, нужно крякнуть только последний аддон, и запускать игру с кряка. Кряки в папочках Crack часто глючные, к тому же, они идут для текущей версии аддона, как если бы он был последним. То есть, если ты поставила Сумерки, а потом Возрасты, то кряк из папки на образе для Сумерек уже не годится. Найти кряки можно в темке с обновлениями. Так же универсальным кряком является AwesomeMod


 
TaroДата: Четверг, 21.07.2011, 14:21 | Сообщение # 506
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline



У меня в игре после Франции у одного из "путешественников" появилась проблема, аналогичную описала АнгельскаяБлондинка в посте 24
Quote (АнгельскаяБлондинка)
... я зашла в симс иииии ИКОНКИ НА ЗДАНИЯХ ГОРОДА ПРОПАЛИ!!!!!!! тоесть пока не нажмёшь на здание,не придёшь туда,не узнаешь что это за здание! Невыносимо! Когда у симов появляется какая-нибудь цель (например,сготовить блюдо и отнести заказчику..или..улучшить стереосистему и отнести хозяйке) то невозможно узать куда именно и кому относить заказ!!

У второго персонажа всё в норме. Я так и не поняла, как можно исправить этот дефект. У меня, правда есть сохранение перед путешествием, но не хочется терять заработанные категории визы. Может кто-то знает и может помочь, заранее благодарна!
 
TegiraДата: Четверг, 21.07.2011, 22:01 | Сообщение # 507
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Taro, у меня тоже так было, тогда не заморачивалась особо, поищу решение проблемы на выходных... Но вот скажи мне, Сумерки ставила? У меня подозрение, что МП и Сумерки очень криво реагируют друг на друга, и семьи, которые были до установки сумерек, после путешествий как только не лагают wacko


 
TaroДата: Пятница, 22.07.2011, 00:58 | Сообщение # 508
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline



У меня стоят 4 игры: базовая, МП, Карьера и Сумерки (лицензии). Устанавливала одновременно, модов нет (может быть и поставила бы, да боюсь проблем), я и Возрасты не покупаю, потому что с 0000 версиями при установке этих игр намучилась, а у внучки так и не установила, надоело сносить и ставить. Последний раз установила по Вашим инструкциям на диск D, всё вроде бы получилось, да поспешила свои доп. материалы ей в Мои документы вставить, ну игра и зависла на середине загрузки, не хватает виртуальной памяти. Это я так в сердцах пожаловалась, уж больно обидно, все труды на помойку. А в своей игре я пока, что пытаюсь продолжить играть с ущербным персонажем, у него, кстате 3 звезды знаменитости, но теперь никто на него не реагирует как на знаменитость (в отличии от его женушки, у которой тоже 3 звёздочки, но все вокруг так и вьются:" Ах,Ах знаменитость"). В остальном пока вроде бы без проблем : навыки качает, карьера повышается, вот только город пустой без опознавательных знаков. sad
 
TegiraДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:30 | Сообщение # 509
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Taro, город пустой у меня после Карьеры был... как бороться-не знаю, я переустанавливала игру и обновляла, и проблемы больше не было.Возможно, криво встал аддон... Про виртуальную память... А почитайте на досуге FAQ, там написано, как после установки допов чистить папки в Моих документах и как избавляться от проблем с памятью.


 
TaroДата: Понедельник, 25.07.2011, 01:11 | Сообщение # 510
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline



А почему у мадам город с иконками, а у "мусьё" их нет, игра одна, разве так бывает? Я думала, если аддон установлен криво, то проблема, так сказать, одна на всех. Интересното, что у моего ущербного персонпжа родились двойняшки, одна нормального цвета, а вот вторая эеленая, но не вампир. Может быть, что-то не так с самим персонажем? я его скачала на оф.сайте и он прекрасно "работал" до поездки во Францию, правда до этого прекрасно спутешествовал в Египет. Если всё дело только в нём, то можно ли его "поправить" без ущерба для игры, подскажите, пожалуйста, очень не хочется его терять. cry
 
leksa_gamovaДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:25 | Сообщение # 511
Забаненый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Награды: 46
Статус: Offline



Столько полезного,не знала,спасибо!

 
AceДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:28 | Сообщение # 512
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 22
Статус: Offline



Не знаю писали об этом или нет... В общем после установки "Все возрасты" у меня начала глючить игра когда двигаешь или приближешь\отдаляешь камеру. Я не знаю от чего. От размера квартиры, от освещения , от количества симов на лоте, настроек графики не зависит. Я все пробовал. Даже когда включаешь максимальную скорость таких тормозов нету. У меня до этого стояли "Сумерки", у меня там было 18 симов в огромном доме, и не тормозило вообще. А сейчас домик не большой и в семье только 13 человек. И вот тормоза когда камеру двигаешь. Я сломался уже думать что это...
 
TegiraДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:03 | Сообщение # 513
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ace, возможет просто перегруз игры аддонами. Рано или поздно наступает он) Плюс Возрасты вообще глюков немеренно вызывают, только они все такие завуалированные... Модов на камеру не стоит? Чтобы приближать можно было там, например, очень сильно, и.т.д.


 
AceДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:07 | Сообщение # 514
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 22
Статус: Offline



Tegira, не, на камеру модов вообще не ставил. Эта единственная причина лагов. Ну еще подтормаживает когда с камерой по дому бегаешь. Причем примерно также. А когда камера статична неважно какая скорость, графика, сколько симов и объектов на экране - все норм...

А еще проблема у меня не получается поставить эти пляжные участки бары. Я даже место возле реки на пляже поставил там клеток было достаточно, а при выборе размещения всеравно ни одного свободного места. Че я не так делаю?
 
TegiraДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:26 | Сообщение # 515
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ace, это в раздел для креаторов и строителей, тут скорее всего именно в размещении дело, а не в лагах) Я не играю в симс почти, токо тестю ее, так что хз)))
Про тормоза: когда камеру приближаешь-перемещаешь, игра переносит гораздо большую нагрузку, чем когда камера статична. потому что ей еще прихожится дополнительно подгружать текстуры новые из возникающих участков. У меня у самой игра больше тормозит, если камеру двигать. Так что в том, что ты не наблюдаешь ничего странного, когда камера не двигается, ничего странного нет. Просто это первый звоночек загруженности игры.



 
MiKKiДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:07 | Сообщение # 516
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 4
Статус: Offline



у меня проблема, возможно с компом, но надеюсь нет. или может с диском.
диск антология, значит пиратка, там есть все игры кроме путешествий (+ все каталоги).
я когда только установила диск, могла часами напролёт играть.
вчера с дачи приехала, играла всю ночь и примерно на 3-ем часу погас экран и пишет: "No Signal Digital", и так теперь постоянно.
я переустановила игру и опять тоже самое.
в чём проблема? помогите плиз.
единственное что я установила по приезду это сарафан формата не симс3пак.
 
TegiraДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:42 | Сообщение # 517
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

MiKKi, это проблема не с игрой. Какая у тебя система? Vista или семерка наверное? Как давно у тебя компьютер, в частности, сам системный блок и отдельно-монитор. И еще, когда гаснет экран, сама система работает? То есть звуки игры, например, слышны?


 
SwetlaschaДата: Вторник, 26.07.2011, 16:21 | Сообщение # 518
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



Такая проблема:
Стала жутко подвисать игра Симс 3 В сумерках.
Причем файлов пакадж установленных у меня нет (т.к. они не идут почему-то)
зависает только в игровом режиме. Буквально на 5-10 секунд виснет, постоянно.
Пробовала переустанавливать - не помогает(
Что делать?
Заранее спасибо)
 
AceДата: Среда, 27.07.2011, 13:48 | Сообщение # 519
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 22
Статус: Offline



Swetlascha, есть простой способ узнать от компа это или нет - сбросить настройки графики на по-хуже, если игра станет зависать меньше - пора купить железо.
А так можно еще подробней проблему описать... Это может быть от посторонних процессов, вируса, нагрузки на игру, нехватка ОЗУ, мало места на системном диске. Я конечно не спец в этом. Тебе скорее поможет Tegira.

На счет моей проблемы с камерой. Когда играешь минут 40-60 без перерыва, камера начинает тормозить меньше, и я перестаю замечать этот глюк, в общем нормально. Кстате камера не тормозит когда сим едет в машине, а камера движется за ним. Это меня сильно удивило.


Сообщение отредактировал Ace - Среда, 27.07.2011, 13:49
 
TegiraДата: Среда, 27.07.2011, 14:26 | Сообщение # 520
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ace, это какое то очень сильное колдунство))) Может, твоя игра разгоняется долго? XDDD
Swetlascha, зачем в шапке написано ЧИТАЕМ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ красными буквами? Пункт №7 - ответ тебе. Блин, ну когда вы уже начнете уважать мое время и немного тратить свое?



 
Форум » Всяко-разно » Архив » Тема для жалоб на глюки! (Зависания, вылеты, синие лоты... Все ответы в одной теме!)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz