sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Обсуждение конкурсов арт-работ - Страница 10 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Обсуждение конкурсов арт-работ (Обсуждаем конкурсы, задаем вопросы)
Обсуждение конкурсов арт-работ
Cloud9Дата: Понедельник, 08.04.2013, 03:55 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!



Дорогие пользователи, в этой теме вы можете побеседовать на любые темы, касающиеся сезонного конкурса Арт-работ, Арт-Битвы, а также Fashion Room задать интересующий вас вопрос.


Оформление: Cloud9
Модели (слева направо): Ринко от Monster_without_name и Шин от Cloud9
 
Cloud9Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:03 | Сообщение # 181
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

AlgA, я еще сама не определилась)) Думаю, может предоставить, например, по три варианта одежды на выбор?...
 
ALOVeДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:15 | Сообщение # 182
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1065
Награды: 440
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Cloud9, о, вот так конечно было бы круче всего хд

 
Cloud9Дата: Суббота, 09.08.2014, 18:15 | Сообщение # 183
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата ALOVe ()
Cloud9, о, вот так конечно было бы круче всего хд

Все-таки остановилась на одном) Много времени потратила на оформление этого сезона битвы)

По группам, как и просили, распределяла согласно текущим навыкам участников, числу участий и побед в арт-битве и числу звезд в творческой, если она есть. Надеюсь, никто не останется обиженным)
П.С. 3-е задание, наверное, в плане задумки не сильно на мысли наталкивает, но прошу за это простить - долго я с ним мучилась, что-то ничего более путного так и не придумала.
 
JudeДата: Суббота, 09.08.2014, 18:32 | Сообщение # 184
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Cloud9 ()
П.С. 3-е задание, наверное, в плане задумки не сильно на мысли наталкивает, но прошу за это простить - долго я с ним мучилась, что-то ничего более путного так и не придумала.

Ну что вы, в некоторой степени это даже хорошо, надо развивать фантазию smile
 
Tora_)Дата: Суббота, 09.08.2014, 18:44 | Сообщение # 185
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Cloud9 ()
П.С. 3-е задание, наверное, в плане задумки не сильно на мысли наталкивает, но прошу за это простить - долго я с ним мучилась, что-то ничего более путного так и не придумала.

я не знаю что там,даже интересно стало) у меня не третье задание biggrin когда я увидела свой исходник, я представила - что можно сделать такую красоту из него happy
я поняла, что у меня нет "своей" фантазии.. sad мне нужна основа, я это поняла..


Старый ник: Vika-Varshavskaya12
 
ALOVeДата: Суббота, 09.08.2014, 20:02 | Сообщение # 186
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1065
Награды: 440
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Cloud9 ()
П.С. 3-е задание, наверное, в плане задумки не сильно на мысли наталкивает, но прошу за это простить - долго я с ним мучилась, что-то ничего более путного так и не придумала.

Ооо даа хд Но мысли вроде есть)


 
Tora_)Дата: Суббота, 09.08.2014, 20:36 | Сообщение # 187
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cloud9, а вот уже вышла демо-версия TS4, уже идут арты в арт-мастерских из TS4. Когда будет сезонный конкурс-арт работ, то можно будет предоставлять арты из TS4 на конкурс?

Старый ник: Vika-Varshavskaya12
 
Cloud9Дата: Суббота, 09.08.2014, 21:19 | Сообщение # 188
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата Tora_) ()
Cloud9, а вот уже вышла демо-версия TS4, уже идут арты в арт-мастерских из TS4. Когда будет сезонный конкурс-арт работ, то можно будет предоставлять арты из TS4 на конкурс?

Пока что нет, потому что это еще не обсуждалось в админке и не продумывалось. Как мы разберемся с этим вопросом, думаю, я сразу сообщу пользователям, как быть с артами из TS4 smile
 
ALOVeДата: Суббота, 09.08.2014, 22:20 | Сообщение # 189
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1065
Награды: 440
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Tora_) ()
Когда будет сезонный конкурс-арт работ, то можно будет предоставлять арты из TS4 на конкурс?

Да какие там арты.. если бы скриншот из каса могли обыграть нормально, тогда я понимаю.. А так это безыдейный портрет получается хд Мне кажется, рано еще симс 4 пускать в конкурс) Вот появится целая игра - тогда да :DD


 
Tora_)Дата: Суббота, 09.08.2014, 22:23 | Сообщение # 190
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность.

ALOVe,
Цитата ALOVe ()
А так это безыдейный портрет получается хд

Почему? Портрет тоже может выиграть! Получается тоже хорошо, я считаю.
Цитата ALOVe ()
если бы скриншот из каса могли обыграть нормально, тогда я понимаю..

а что у кого то плохо выходит? может получиться у кого то обыграть..вон ещё месяц почти целый...без недели..


Старый ник: Vika-Varshavskaya12
 
ichulyДата: Понедельник, 11.08.2014, 14:54 | Сообщение # 191
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Награды: 399
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата ALOVe ()
Да какие там арты.. если бы скриншот из каса могли обыграть нормально, тогда я понимаю.. А так это безыдейный портрет получается хд

вы чее, соскринил лицо, вырезал, нарисовал тело и всё xD арт
а еще можно франк сделать. прям в касе, всё easy cool


Новые работы в Ichuly's World!
 
ichulyДата: Понедельник, 25.08.2014, 17:12 | Сообщение # 192
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Награды: 399
Статус: Offline


Награда за общительность.

Вы конечно меня извините за мультипостинг, но я просто не могу промолчать. Я категорически отказываюсь понимать и принимать комментарии к оценкам работ на Арт Битву, вроде "арт не на мой вкус", "здесь что-то не так, поэтому минус", "с рукой что-то не то", "немного пустовато, как мне кажется", "не знаю почему, но мне кажется, здесь как-то не так должно быть". Я ни в коем случае не хочу обидеть кого-то из участников или голосующих, я просто призываю комментировать работы нормально, а если Вы не умеете и не разбираетесь, тогда зачем соваться? Не думайте, что я взбешена, потому что привыкла к поклонению своим артам или что-то такое. Комментируйте как Cloud9, как Red-Kai, Annely. Последние дали обоснованную критику своим сниженным баллам, и к ним хочется прислушиваться, а таким комментарим, как те, что я привела в пример выше - грошь цена. Научитесь высказывать свое аргументированное мнение. Моё обращение адресовано не всем, поэтому не стоит на него обижаться. Буду очень рада найти единомышленников в этом вопросе, а остальных прислушаться. У меня всё.

Новые работы в Ichuly's World!


Сообщение отредактировал ichuly - Понедельник, 25.08.2014, 17:17
 
Tora_)Дата: Понедельник, 25.08.2014, 18:44 | Сообщение # 193
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность.

ichuly, я полностью согласна с этим высказыванием. Я смотрела комментарий каждого, кто голосовал. Я видела, что арту ichuly, пишут такие необоснованные, необдуманные комментарии.
Я хочу сказать, что у меня есть тоже самое и я это назову. Пожалуйста, не обижайтесь те, кого назову. Пользователь Lucy понизила балл с комментарием "нетипично для лета". И что такого тут? Какая разница, какое это время года. Это конечно моё лично мнение. Тех, кого не назвала - хорошо прокомментировали.
Прошу организатора обратить на это внимание, пожалуйста. smile


Старый ник: Vika-Varshavskaya12
 
JudeДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:59 | Сообщение # 194
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

ichuly, не могу не согласится с вашим мнением, просто подписываюсь под каждой строчкой, и я имею ввиду все работы =) Не в обиду пользователю Dorka, но большинство, если не все, аргументов довольно странные, например:
Цитата
Работа№4 - 2-1, потому что слишком яркий зелёный цвет.

Согласитесь, довольно необычное обоснование своих оценок, ну, по крайней мере, так кажется мне smile
 
Cloud9Дата: Среда, 27.08.2014, 01:14 | Сообщение # 195
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

ichuly, Tora_), Jude, ваши мнения я прочитала, частично с ними согласна, частично нет, поэтому сейчас буду много чего говорить.

Конечно, как человек, чуткий к критике, я тоже прекрасно понимаю неприятие некоторых обоснований, и мне тоже порой не по душе, как авторы обосновывают оценки к работам, которые мне понравились, а порой меня не устраивают и слишком высокие баллы. Например, пользователь Мияги поставил всем, кроме двух участников максимальный балл, и я с этим категорически не согласна, честно smile Но в данном случае придраться не могу.
Я поговорила на эту тему с нашей админкой, и вот к чему в результате пришла.
Дело в том, что (согласитесь) проголосовать в Арт-Битве, обосновывая все работы - не самое быстрое, а порой и не самое легкое дело. У меня на это уходит не меньше получаса smile Пока подумаю, пока оценю, пока все это изложу в письменном виде... Я рада, что мои голоса оценили smile Но так же я понимаю, что голосовать так будет только человек, заинтересованный не только в том, чтобы полюбоваться работами, но и любящий об этом поговорить.
В то же время, в правилах конкурса сказано, что обосновывать мнение в общем случае даже не обязательно - это необходимо только тогда, когда пользователь ставит кому-то ноль баллов. Я сознательно писала это правило, потому что когда те или иные мероприятия планировались в приватном админском форуме, даже некоторые члены администрации высказывались в духе "часто хочется проголосовать, но писать обоснование к каждой работе тяжело/нет времени". Также сейчас, при обсуждении вашего недовольства, вполне, впрочем, справедливого, в админке прозвучала очень умная, на мой взгляд, мысль: если сейчас я начну направо-налево модерировать голоса и писать пользователям ЛС с предложением подумать над ними хорошенько, или, например, не буду засчитывать голоса сомнительные - с каждой новой арт-битвой голосующих будет становиться меньше. Мне кажется, что чем меньше голосующих - тем менее интересно. Надо выбирать меньшее зло.

Теперь пройдусь по обоснованиям, которые вы перечислили:
Цитата ichuly ()
здесь что-то не так, поэтому минус

К сожалению, да, у нас здесь не все специалисты) и иногда даже люди разбирающиеся с трудом могут сказать, что в арте не так. С этим можно соглашаться или не соглашаться, но к этому нужно быть готовыми, потому что такие голоса всегда будут, и пользователь имеет право снизить оценку за то, что он считает техническим косяком работы, даже если не может это объяснить.

Цитата ichuly ()
"немного пустовато, как мне кажется"

ну, это вполне себе обоснование. Опять же, можно не согласиться smile Это право каждого. Я, повторюсь, часто не согласна с оценками пользователей, особенно в прошлой битве меня троллили комментарии и оценки к работе Алги - мне она казалась идеальной, а тут какую-то пургу некоторые пишут biggrin Я и сейчас считаю, что была права, но даже так - я понимала, что люди имеют право на свое мнение, мы же сами просим их прийти и проголосовать)

Цитата Tora_) ()
нетипично для лета

мммм, да, это странное объяснение. НО - это было сказано по оценке за идею. Оценка за идею -вообще штука скользкая и субъективная, поэтому здесь сложно как-то спорить. Даже если пользователю просто не понравилась идея - он имеет полное право снизить за нее оценку. Конечно, хорошо бы, чтобы при этом он не говорил каких-нибудь категоричных вещей biggrin Но с этим у многих проблемы. И да, они в своем праве.

Цитата Jude ()
потому что слишком яркий зелёный цвет.

Мысль высказана неудачно, но я не считаю, что это плохая причина для снижения оценки. По факту, Торе я снизила оценку за исполнение по противоположной причине :)) Если бы я написала просто "слишком блеклая картинка и квадратный формат", это никого бы не устроило, понимаю. Но я бы ничего не нарушила, и сделала бы даже больше, чем необходимо - ведь я пояснила бы ненулевую оценку, которую можно ставить и молча.

Где я однозначно вижу противоречие, так это здесь:
Цитата Dorka
Работа №3 - 2-1,потому что выполнено хорошо, но арт не на мой вкус.

Голос к работе Ичули. Противоречие здесь в том, что раз все выполнено хорошо, то вторая оценка должна быть двойка. Но у меня есть большое подозрение, что пользователь просто перепутал местами первую и вторую оценки... Ей я напишу, тем более, что все равно у нее не совсем правильный голос - в каждой группе есть балл зрительской симпатии.

Готова к дискуссии по высказанным мной мнениям smile
Подвожу итог: я согласна с вашим недовольством, хотя и не везде, но вот как мы поступим. Пока что в тестовом режиме. Если вдруг вы категорически не согласны с какой-то оценкой и можете мне объяснить, почему она не адекватна - жду от вас сообщения в ЛС. Сразу скажу, что это касается в основном оценок за исполнение и за соответствие заданию (2-я и 3-я), оценки за идею если и бывают несправедливы в узком смысле этого слова, то крайне редко. После получения такого сообщения, я над ним подумаю, спрошу совета у админки, если вопрос спорный. А дальше уже решу, что делать с голосом. И вам в ЛС сообщу.
Однако прошу этим не злоупотреблять - по-настоящему спорные голоса встречаются редко! Также прошу не обращаться, если оценка не снижена до нуля или хотя бы единицы. Напоминаю, что "2" - это "хорошо". Иногда объяснить разницу между "хорошо" и "идеально" довольно трудно, да и вообще в конкурсе часто тройки лепят (и я теперь тоже) - думаю, это зря. Идеальных работ много не бывает smile
 
Tora_)Дата: Среда, 27.08.2014, 02:39 | Сообщение # 196
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cloud9, я долго думала, что ответить, но всё же выскажу своё мнение. Да, я согласна полностью с этим. Только хочу написать по одному поводу:
Цитата Cloud9 ()
в конкурсе часто тройки лепят (и я теперь тоже) - думаю, это зря. Идеальных работ много не бывает

Да, тройки ставят часто. Я хочу сказать почему. Лично я так думаю, лично моё мнение. Оценка три - это идеально, это самый высший балл который можно поставить в этом конкурсе. Почему его ставят, если работа не идеальна? Ведь ставят три работе участника которого ты знаешь как хорошего человека, как друга. Тебе уже не хочется занижать ему оценку и также как в жизни всё прямо, что ты о нём думаешь говорить в лицо, дабы портить отношения с ним. Возможно, что некоторые не обижаются на это. Общаясь на этом сайте, ты узнаешь много людей, которые навещают твои мастерские, пишут отзывы, дают критику. Может даже вы делали что-то совместно с этим человеком. В конкурсе тебе не хочется занижать ему оценку, поэтому порой ставят идеально. Другая причина, по которой ставят три - это пользователи которые не умеют критиковать или просто не хотят обижать участников, просто не хотят обижать их, ведь обидно когда ты проигрываешь. Этим людям жалко человека, ведь он действительно вложит душу в эту работу, старался. Да, идеальные работы встречаются редко, но ведь все участники стараются вложить все свои труды и навыки в эту работу, выложиться на все сто. Порой обидно, когда тебе занижают оценки.
Это лично моё мнение, можете его не слушать. Я сказала, что думаю.


Старый ник: Vika-Varshavskaya12
 
Cloud9Дата: Среда, 27.08.2014, 09:58 | Сообщение # 197
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Tora_), да, порой это обидно. И мне тоже иногда бывает обидно, когда я думаю, что меня недооценили. Это естественно (и это называется тщеславие).
Но в то же время ставить справедливые на твой взгляд оценки - это совершенно нормально, а заодно честно по отношению ко всем участникам. У меня среди арт-мастеров всегда были, есть и будут любимчики. Но если я не думаю, что они заслужили "3" или "2" - я и не поставлю им эти оценки.

Да и вообще, ребят. Обида обидой, но если хотите, чтобы ваши работы всегда были оценены высоко - просто никому их не показывайте) У нас здесь, между прочим, и так добрая публика. В некоторых местах, где не сложилась своя аудитория, где высказаться может каждый прохожий, даже работы Джулсика могут быть закиданы тапками, я серьезно) Есть у меня девочка знакомая, она потрясно рисует, очень технично, не хуже Юли. Так вот в контакте, в одной группе, ей чаще укажут на что-то, что людям не понравилось, чем на достоинства. А ведь половина комментаторов и на 30 % не рисует так же хорошо, как она. Вот так вот )
То, что я сейчас скажу, может кого-то обидеть, но в конечном итоге это правда: вы стараетесь, вкладываете душу, как вы говорите? Это хорошо, очень хорошо. Но в конечном итоге важен только результат. А о нем судить не только вам.
По-моему, это здорово - иметь возможность услышать самые разные мнения о своей работе, это определенно лучше, чем если бы никто не приходил голосовать, или голосовала бы парочка ваших друзей, которые боятся поставить вам что-то ниже тройки smile По крайней мере, для меня так.
 
ichulyДата: Среда, 27.08.2014, 14:00 | Сообщение # 198
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Награды: 399
Статус: Offline


Награда за общительность.

Да я и не призывала администраторов как-то решать этот вопрос, мой комментарий был адресован голосующим, чтобы они почувствовали себя на нашем месте и судили строго и справедливо, обосновывая свое мнение )

Новые работы в Ichuly's World!
 
Cloud9Дата: Среда, 27.08.2014, 14:51 | Сообщение # 199
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

ichuly, ты не призывала, но Тора призывала smile
Цитата Tora_) ()
Прошу организатора обратить на это внимание, пожалуйста.

Я решила ответить всем, а также тем, кто, теоретически, поднимет эту тему. Просто чтобы на будущее знали, что нужно делать.

Да все в порядке, я думаю, такие моменты лучше прояснять)
 
Tora_)Дата: Понедельник, 01.09.2014, 12:18 | Сообщение # 200
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность.

Вот и закончилась уже третья арт-битва! Поздравляю всех победителей, а именно - Tarya, сolibre, Jude! smile Молодцы девчонки, у вас отличные работы! Ну и я второй раз выигрываю здесь и уже я Уличный мазила, точнее Уличная мазила))) Также хочу поздравить с номинацией "Приз зрительских симпатий" Tarya и сolibre biggrin Хочу выразить благодарность нашей Cloud9, за проведение этой Арт-битвы, было очень интересно happy Надеюсь, что в следующем месяце будет также всё здорово! smile
Те, кто не выиграл - не расстраивайтесь - вам обязательно повезёт!


Старый ник: Vika-Varshavskaya12
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Обсуждение конкурсов арт-работ (Обсуждаем конкурсы, задаем вопросы)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz