sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Кошки и Коты - Страница 4 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Кошки и Коты (обсуждаем)
Кошки и Коты
LilyaLelushДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:55 | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 29
Статус: Offline



Ахах, чорд, я не могу этим не поделиться) Сижу, угораю)
Иду такая на кухню, возле туалета сидит моя кошакень. Увидела меня, подала голос. "Чо такое?" - грю. Она заходит в туалет, шкрябнула лапой по наполнителю в лотке, подошла к пакету со свежим наполнителем, потёрлась об него, потом на меня смотрит, и жалобно так "мяу!", и глаза состроила,как кот из "Шрэка")
Во даёт)
 
Neka-mewДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:18 | Сообщение # 62
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

LilyaLelush, это она сказала, чтоб ей лоток поменяли. Умно biggrin

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
ВиНнИпУхДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:19 | Сообщение # 63
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды: 65
Статус: Offline


Награда за общительность.

LilyaLelush, Ахах,очень умная кошакень у тебя
(Странное слово-кошакень biggrin )
 
BryundinkaДата: Суббота, 08.03.2014, 22:17 | Сообщение # 64
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 8
Статус: Offline



мои родители кота кастрировали. я маленькая была, мне было все равно, потом была уверена, что это необходимость, теперь я против, жалко котиков. а насчет того, что они метят... мой кот несмотря на кастрацию делает это с большим удовольствием. но только из ревности и обиды. причем на кровать. причем и по-маленькому, и по-большому. после первого раза, как он это сделал, пришлось выкинуть матрац. за все его 11 лет он делал так еще 3 раза. последний вот недавно после прихода моего молодого человека. слишком сильно любит меня, видимо).
 
NastenaMSДата: Пятница, 22.08.2014, 21:31 | Сообщение # 65
✉ Редакция Newline ✉
Группа: Друзья
Сообщений: 2680
Награды: 1480
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Bryundinka ()
мой кот несмотря на кастрацию делает это с большим удовольствием. но только из ревности и обиды. причем на кровать.

ахах, мой тоже самое делает:DD уже не первый раз)) раз 3 наверное) ещё на ковер бывает сходит, после долгого отсутствия моего, либо когда я ему мало времени уделяю (но это уж редкость)


 
KarinaRundaДата: Пятница, 22.08.2014, 21:56 | Сообщение # 66
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

А мы будем стерелизовать, потому, что котяток не очень-то кто хочет взять, а убивать я не дам. У нас еще есть кот и они с кошкой частенько хотят пожениться, а кто будет воспитывать ? Поэтому стерелизация , да кошка и не узнает, мы ей не скажем biggrin

Карина
 
Белый_ЛисДата: Вторник, 17.03.2015, 17:53 | Сообщение # 67
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 5
Статус: Offline



У меня кошка настолько вредная, что сгрызает мои растения да ещё и ест мою еду! Но, это создание ещё и ночью любит побеситься, а ведь уже не молодая. Кошку не кастрировали, ибо есть загородный дом и мы увозим её там на лето, котят продаём. Но вот когда она начинает в наглую скидывать мои вещи, при первом же моём силуэте прячется! Ох уже эта кошка... dry
 
Филица1480Дата: Суббота, 02.07.2016, 19:49 | Сообщение # 68
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline



Оохохох,растения эт просто валерьянка для моего засранца.Он грызет что-то на окне и как только увидит что ты идёшь к нему,начинает ещё активней грызть biggrin Кастрировать мы его однозначно не будем,от запаха можно избавиться,а его "желания" не 12 месяцев в году же,переживем. biggrin
 
MilliaArchieДата: Воскресенье, 04.03.2018, 10:40 | Сообщение # 69
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Награды: 276
Статус: Offline


Награда за общительность.

Тема уже старая, понимаю, но просто на будущее. Если у вас один кот и вы его никуда не пускаете, то ему будет только хуже. Кастрация издевательство? А теперь представьте, что чуствует кот, когда ему "захотелось". Это как захотеть в туалет, но ты не можешь этого сделать. Природный инстинкт сильнее. Я кастрировала своего кота и не жалею. Это не зверство, а забота, такую процедуру делают все цивилизованные страны. Он не убежит на улицу из-за своего зова, ему не будет больно из-за сдерживания и не придеться отмывать вещи от кошачьих выделений, если ему совсем уж невтерпежь и ему ваша кофта показалась схожей с кошкой. Что касается кошек. Если вы согласны держать их дома и не выпускать, терпеть ее "мартовские порывы" каждый месяц, то можно и не делать стерилизации. Но просто для тех, кто считает кастрацию издевательством: все те уличные бедняги - это котики, которых не смогли пристроить хозяева кошечки, которую жаль стерилизировать, ибо это зверство; это те самые котики, которых пристроили вроде в хорошие руки, но этим "хорошим" животинка надоела и они ее выбросили, так как захотели породистого.
Простите меня конечно, но я помогаю приюту не первый год и мне очень жаль, что такие операции приравнивают к чему-то жестокому. Просто накипело.
 
XAHTAДата: Четверг, 02.08.2018, 13:39 | Сообщение # 70
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 172
Статус: Offline


Награда за общительность.

Тема, конечно, старая, но по-моему она не потеряла своей актуальности. Статья о кастрации животных в которой все разложено "по полочкам", рекомендую к прочтению.

Кастрация и стерилизация - мифы и реальность
Что такое "Кастрация" и "Стерилизация"?

Обыватели привыкли думать, что кастрируют самцов (котов и кобелей), а стерилизуют самок (кошек и сук). Это не так. Оба варианта операции возможны на представителях обоих полов.

"Кастрация" (лат. castratio - холощение) - это операция по удалению половых желёз у животных

После кастрации животные не только неспособны к воспроизводству потомства, но и прекращают нежелательные проявления полового поведения (агрессия у самцов), пропадает мечение территории, исчезают признаки течки у самок из-за невозможности выработки половых гормонов.

"Стерилизация" (лат. sterilis - бесплодный) - это хирургическая операция, в результате которой происходит лишение животного способности к деторождению при одновременном сохранении выработки половых гормонов. В ходе этой операции половые железы не удаляются, а перевязываются семявыводящие протоки у самцов или маточные трубы у самок, либо осуществляется их частичное удаление, что исключает зачатие. После стерилизации, в отличии от кастрации, выработка половых гормонов и половые инстинкты сохраняются.

Таким образом, для улучшения психоэмоционального состояния животных, профилактики онкологии молочных желез и заболеваний мочеполовой сферы у самок, а также для коррекции поведения показана именно кастрация. Стерилизация в данных вопросах - не поможет.

Зачастую ветеринарные врачи, привыкшие пытаться говорить с клиентами на одном языке, продолжают называть "стерилизацией" кастрацию самок.
Перед проведением операции необходимо уточнять, какое именно вмешательство будет сделано Вашему животному.

Кастрация - профилактика рака молочной железы и яичников.

Очень у многих кошек (30-60% по различным данным) возникают опасные для жизни заболевания: опухоли молочных желёз, яичников, матки, гнойное или катаральное воспаление матки.
Причина всех этих заболеваний - гормональные нарушения в организме, которые либо накапливаются с возрастом, либо провоцируются приёмом различных препаратов, подавляющих половую активность.
Распространённое заблуждение, что у рожавших животных опухоли молочной железы не возникает - это не правда. К сожалению, неокторые врачи говорят: "Пока опухоль маленькая, делать ничего не нужно". Такая позиция однозначно свидетельствует о некомпетентности врачей. Опухоль молочной железы - это онкологический процесс, который раз возникнув, никуда не денется и не "рассосётся", а неизбежно будет усиливаться и развиваться, пока опухоль не вырастет и не начнётся её распад. Или не возникнут метастазы и в итоге без лечения обязательно наступит смерть.

Единственной возможной профилактикой заболевания является кастрация кошки, а единственным возможным лечением - операция. Причём, чем меньше опухоль тем лучше результаты.

Для тех, кто имеет кошек: - прочитать обязательно!
Cтepилизoвaнныe (вернее кастрированные) кoшки имeют мeньший pиcк зaбoлeть paкoм и пиoмeтpoй, бoлeзнью, чacтo пopaжaющeй пoлoвyю cиcтeмy нecтepилизoвaнныx кoшeк.

Koшки в пepиoд тeчки чacтo иcпpaжняютcя в нeпoлoжeнныx мecтax, пopтят кoвpы и мeбeль. Kpoмe тoгo, oни пpивлeкaют к ceбe opyщиx, дepyщиxcя и нaдoeдливыx кoтoв. Кастрация избaвляeт oт этиx пpoблeм.

Во время родов Вы можете потерять Вашу кошку, т.к. смертность и "кесарево сечение" довольно частые попутчики родов. Уxoд зa пoдpacтaющими кoтятaми являeтcя дopoгocтoящим, пocкoлькy нeoбxoдимo cлeдить зa иx кopмлeниeм, бopoтьcя c глиcтaми, вaкциниpoвaть кoтят и зaнимaтьcя вoпpocaми иx peaлизaции.

Стерилизованные (вернее кастрированные) кошки избегают патологий беременности, родов и послеродового периода.

Для тех, кто имеет котов: - прочитать обязательно!

Kacтpиpoвaнныe кoты имeют гopaздo мeньший шaнc пoлyчить paccтpoйcтвa и бoлeзни в мoчeпoлoвoй cфepe, бoлeзни пpeдcтaтeльнoй жeлeзы. Эти бoлeзни чacтo вeдyт к пpoблeмaм c пoчкaми (MOЧEKAMEHHAЯ БOЛEЗHЬ). Этo HAИБOЛEE PACПPOCTPAHEHHOE зaбoлeвaниe кoтoв cтapшe пяти лeт.

По мнению доктора Е.Дубровиной, кастрация котов является одним из способов профилактики мочекаменной болезни.

Heкacтpиpoвaнныe кoты чacтo мeтят тeppитopию кaк cнapyжи, тaк и внyтpи жилищa. Moчa кoтoв имeeт нeпpиятный, тpyднo yдaляeмый зaпax. Kacтpaция кoтoв помoгaeт избeжaть этиx пpoблeм.

Ошибочные мнения о кастрации.

"Кастрация болезненна и опасна".
Это совсем не так, потому что в современной ветеринарии для проведения операций используют безопасный наркоз, при этом животное не ощущает боли. Наркоз возможен внутривенный или масочный (последний наиболее легко переносится животными). Процесс восстановления после операции протекает быстро (около 2-3 дней). Возможно использование саморассасывающегося шовного материала, что исключает необходимость снятия швов.
Незначительное количество случаев осложнений возможно, как и при любом вмешательстве в организм. Но оно несопоставимо с последствиями от постоянного пребывания животного в состоянии половой охоты.

"При кастрации в молодом возрасте, если животное не рожало, то оно не будет физически здоровым, нежели рожавшие особи".
Никаких научных и статистических доказательств этому нет! Более того, исследования показывают обратную ситуацию - кастрированные нерожавшие животные меньше склонны к онкологии половой сферы, кастрированные до первой течки - имеют наименьшие шансы заболеть. Роды "для здоровья" - это миф. Роды истощают организм самок. Частые роды превращают матку любимицы буквально в "тряпку", настолько деформируются связки и мускулатура матки. У рожавших самок возможно выпадение матки, причем с каждыми последующими родами вероятность такой патологии возрастает кратно.

"Кастрировать надо после первых родов. Нам так врач сказал".
Если это сказал действительно врач - бегите от такого врача.
Практика кастрации только после родов была распространена 15-20 лет назад, когда технологии хирургии домашних животных и методики операций были на значительно более низком уровне. После родов матка самки становится больше, и ее проще найти - с этим справлялся даже двоечник ветеринарного факультета.
Но если 20 лет назад еще можно было простить ветеринарным хирургам их недостаточно высоку квалификацию и неумение находить половые органы нерожавших самок, то в наше время просьба ветеринара "прийти после родов" означает одно: этот человек не является профессионалом, он не стремится оказывать качественную врачебную помощь, а еще просто ленится - начиная от того, что ленится возиться с Вашим конкретным животным, заканчивая ленью в отношении общего профессионального развития и повышения уровня. Стали бы Вы сами слушать хирурга, который рекомендует Вам, как в 18 веке, лечиться кровопусканием? Вряд ли. Вот и в отношении своих любимцев сохраняйте такую же политику.
Для животных, которым показана кастрация, ее проведение до первой течки является наилучшим вариантом с точки зрения здоровья. Если ветеринару плевать на здоровье Вашей питомицы, и он не желает лишний раз пошевелить пальцем и найти чуть меньшего размера орган нерожавшей самки - значит, и отношение к Вам и здоровью Вашего животного в целом будет таким же.

"Жалко кастрировать, т.к. это - негуманноя насильственная операция; животное будет лишено ощущения радости от половой жизни".
Это тоже не верный аргумент. Во-первых, животное не осознает "радости половой жизни". Радость животного основана на реализации инстинктов - примерно то же самое, что опорожнить переполненный мочевой пузырь, то есть половое поведение - это не радость в чистом виде, а лишь избавление от проблемы. Не будь проблемы (источника половых гормонов) - и ваш питомец и не вспомнил бы о "радостях" избавления от мучений. Животное также не осознает радости материнства, отцовства, "женитьбы/замужества" и всего того, что так любят приписывать им хозяева, в слепой любви очеловечивая питомца. Уважаемые владельцы! Каким бы умным и всепонимающим ни был ваш любимец, он не может уйти от своей природы. А природа животного базируется на превалировании инстинктов. У животных отец легко покроет дочь, а мать ляжет под сына - не потому что это нормально, а потому что животные не осознают свои родственных связей. И никакой радости от наличия "милых малышей" ни кошка, ни сука не испытывают, как бы вам ни хотелось умиляться картинам материнства.
Кастрированные самцы почти никогда не участвуют в драках, а значит, шанс получить серьезную травму или подхватить инфекцию от бродячего соперника становится минимальным. Но можно ли кастрировать кобеля или кота, который уже не раз спаривался? Не будут ли изменения губительными для психики животного? Однозначно стоит. Дело в том, что организм животного перестраивается постепенно, не вдруг. Питомец не думает: «Кошмар, как же теперь жить! Как же мои невесты?». Желание размножаться угасает постепенно: любимец просто теряет интерес к противоположному полу, и вместо этого начинает замечать мир вокруг себя, переключается на игры, охоту, находит новые увлечения.
Сознательный владелец животного не может обеспечить условия для регулярной половой жизни своего питомца, если животное не находится в племенном разведении. Но даже племенных производителей через несколько лет "стажа" выводят на покой и кастрируют (причем задолго до старости).
Неужели лучше, чтобы животное, проявляя свои половые инстинкты, кричало, просилось на улицу, метило территорию или даже проявляло агрессию? А если появилось нежелательное потомство, то разве гуманно топить или выбрасывать на улицу котят и щенков?

Распространённое заблуждение, что у рожавших животных опухоли молочной железы не возникает.
Это не правда. К сожалению, некоторые врачи говорят: "Пока опухоль маленькая, делать ничего не нужно". Такая позиция однозначно свидетельствует о некомпетентности врачей. Опухоль молочной железы - это онкологический процесс, который раз возникнув, никуда не денется и не "рассосётся", а неизбежно будет усиливаться и развиваться, пока опухоль не вырастет и не начнётся её распад. Или не возникнут метастазы и в итоге без лечения обязательно наступит смерть.
Единственной возможной профилактикой заболевания является кастрация кошки, а единственным возможным лечением - операция. Причём, чем меньше опухоль тем лучше результаты.

"После кастрации развивается дефицит половых гормонов, который провоцирует различные заболевания"
Половые гормоны вырабатываются не только семенниками, но и гипофизом, и надпочечниками. Иногда даже в избыточном количестве (самца кастрировали, а он все равно интересуется девочками). А уж о каком-то дефиците в результате кастрации и речи быть не может, такого попросту не бывает. Гормональный дисбаланс – серьезная проблема, требующая лечения у ветеринара, но кастрация – не причина.

"Природа (Бог, высший разум) создала все живое на Земле. Если кошке дано быть матерью, она должна беременеть и рожать, это естественно."
Но для предков, от которых появились виды "кошка домашняя и "собака", естественно жить на улице, питаться мышами, птичками и падалью, страдать от укусов блох, инфекционных заболеваний, холода и жары, умирать в возрасте 5-7 лет! Человек, одомашнив животное много тысяч лет назад, уже нарушил законы природы, Бога и высшего разума. Мы хотим, чтобы наши четвероногие друзья обладали крепким здоровьем и жили как можно дольше. Зачем тогда сами, собственными ручками, вредим своим любимцам? Любой человеческий доктор, любой студент ветеринарной академии скажет вам, что роды – это всегда стресс и огромная нагрузка плюс известные риски. Беременность и роды, даже протекающие абсолютно нормально, сокращают продолжительность жизни самки. Ради чего? Поиграть с детенышами, не вмешаться в естественный ход вещей, сэкономить энную сумму? Кастрация увеличивает продолжительность жизни животных на несколько лет, ведь любимцы теперь не мучаются от гормональных скачков, не вынуждены постоянно искать партнеров и рожать, ведь не делать этого они не могут, инстинкт берет верх всегда.

"Священник (мулла, раввин, духовный наставник и т.п.) сказал, что кастрация противоречит Божественному замыслу"
Ни в Библии, ни в Коране, ни в Торе нет запрета на кастрацию животных. Более того, кастрацию с исключительно сельскохозяйственной целью человечество практикует тысячи лет: сельскохозяйственных животных кастрируют для улучшения вкусовых качеств мяса. Очевидно, что, если бы кастрация животных входила в противоречие с религиозными и духовными учениями, за столь длительный срок практики кастрации животных борьба с этой операцией нашла бы отражение в первоисточниках. Но в них никаких ограничений на кастрацию зверей не существует.

Кастрировать ли кошку, которая никогда не выходит на улицу? Нет контакта с противоположным полом – нет проблем?
К сожалению, это не так. Кошка, достигнув полового созревания, нуждается в удовлетворении своих потребностей на физическом и эмоциональном уровне. Питомица страдает от частых течек, кричит, метит. Ее гормональный фон нестабилен, постоянные перепады "настроения" губительно сказываются на здоровье животного. Возрастает риск возникновения опухолей молочных желез, яичников, матки, различных воспалительных процессов внутренних половых органов, поскольку без беременности яйцеклетки не выходят из организма кошки и не утилизируются естественным путем (как у человека), а остаются в теле и образуют кисты. Кастрация устраняет большинство проблем, связанных с переизбытком гормонов, делая кошку более защищенной от болезней, спокойнее, адекватнее. Характер кошек и котов после кастрации становится более мягким, игривым, они будто снова превращаются в котенка. Существенно снижается вероятность возникновения патологий молочных желез и полностью исключается риск заболеваний матки и яичников.

"Кастрация неприемлема, ведь она принудительна и необратима. Ведь у животного невозможно узнать, что он думает по поводу решения владельцев."
Однако суть в том, что он ничего не думает. Животные лишены разума, подобного человеческому. Кот не мечтает о соседской мурке, так зазывно поющей по ночам. Кобель не лелеет образ соседской жучки. Они не сожалеют об утраченных возможностях. Не вспоминают бывших "невест" и "женихов". Не радеют и не заботятся о потомстве всю жизнь, т.к. не осознает, что такое "дети" и "родительская любовь". Ваш питомец живет сейчас, в эту минуту, и только так. Решая, кастрировать ли любимца, обратитесь за советом к специалисту – ветеринару или опытному заводчику. Не стоит прислушиваться к соседкам, подружкам и собеседникам в сети – достоверную информацию, не приукрашенную домыслами, может предоставить только профессионал.

"Животное после кастрации станет ленивым, превратится в «мягкую игрушку», будет все время спать, растолстеет, кошка перестанет ловить мышей, собака перестанет работать на охоте или тренировке"
Обычно через несколько недель после операции питомец теряет всякий интерес к противоположному полу, отчего становится более уравновешенным. Теперь у него другие забавы – поиграть, поймать солнечного зайчика, принести все-все-все тапочки хозяину, помурлыкать/приласкаться с любимым человеком. Характер питомца остается прежним, меняется лишь поведение, мотивацией к которому была половая активность. Животное, которое до кастрации вставало с подушки только ради поиска партнера, действительно может превратиться в лежебоку. Но только в случае, если владелец не будет уделять ему достаточно внимания, не найдет времени для игр.
На половую охоту, войну с соперниками и выкармливание потомства расходуется колоссальное количество энергии. После кастрации пропадает необходимость излишне активничать в этих направлениях, соответственно, потребность в калориях снижается. При сохранении прежнего режима питания, животное получает избыточное количество калорий, которые превращаются в жир (не всегда, но такие случаи не редкость). Чтобы избежать проблемы, нужно всего лишь уменьшить порцию на 10%-20% и не забывать про то, что любимцы нуждаются в физических нагрузках.
Инстинкт размножения и охотничий инстинкт – две большие разницы. Поэтому можно не опасаться того, что гроза мышей вдруг позволит разгуливать грызунам по вашему садовому участку, а подружейный напарник забудет, что же надо делать на охоте. Если питомцы любили охоту, они не потеряют интерес к этому занятию после операции. Напротив, теперь мышам придется несладко, ведь кошке больше не нужно отвлекаться на усатых ловеласов, а собаку не собьет с цели ни единая капля "метки". А вот если раскормить животное до предела, тогда да – ему будет просто лень куда-то идти. Но здесь все зависит от владельца – перекормить можно любое животное.

"Кастрация - проявление жестокости и эгоизма."
Но разве не жестоко позволять любимому питомцу спариваться непонятно с кем? Ведь такие контакты – прямой путь к заражению гельминтами, наружными паразитами, половыми инфекциями, смертельно опасными вирусами. Например, существуют онкологические заболевания, которые у животных передаются половым путем (гуглим картинки по запросу "венерическая саркома" - но строго на голодный желудок). А не жестоко ли позволять животному постоянно рожать? Ведь каждые роды – риск и нагрузки, изнуряющие организм.
А заставлять животное мучиться от неудовлетворенности не жестоко? Ваш питомец ищет партнера, метит, агрессирует, портит вещи, а владелец на протяжении всей жизни «воспитывает» тапками и газетой по пятой точке. Наказывать животное за то, что оно действует согласно законам той самой природы, в которую владелец так не хочет вмешиваться, но уже вмешался лишь тем, что взял животное в дом и ограничил доступ к противоположному полу, не жестоко? Это абсурд, двойные стандарты. Тысячи людей избавляются от животных из-за невыносимого характера половозрелых особей, из-за постоянно орущих, убегающих или регулярно «осчастливливающих» семьи новым приплодом. Это ли не жестокость?
Не жестоко плодить котят и щенят, которые никому не нужны? Представьте, что дети или внуки вашего любимца - такие же чудесные, как он сам - умирают от голода и холода, гниют заживо от инфекций, становятся жертвами живодеров, а некоторых и вовсе утопят еще слепышами. Даже если владелец сумеет всех пристроить в «хорошие руки», далеко не факт, что руки будут действительно хорошими. Малыши могут оказаться на улице или в доме у людей, экономящих на содержании. Пусть ест опилки вместо хорошего корма и умирает, потому что у владельцев нет средств на лечение? Это не жестокость? А станут ли кастрировать всех розданных малышей? Нет? А сколько от них появится потомства? А их дети? Это порочный круг, бесконечная череда несчастных жизней животных. Сколько малышей будет утоплено или выброшено на помойку, потому что когда-то давно владелец позволил своей любимице родить несколько пометов?



[
 
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Кошки и Коты (обсуждаем)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz