sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка? - Страница 5 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка? (-Его кормить надо! -Даже так?? -Ещё б.помрёт же)
Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка?
SweetBloodДата: Среда, 28.01.2015, 09:12 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 213
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я кормлю Феньку своими нервами. По - моему, ей очень вкусно.


Моя арт-тема | Безумцы всех умней | Мастерская-NEW!!
 
MorphДата: Вторник, 19.05.2015, 19:33 | Сообщение # 82
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 120
Статус: Offline


Награда за общительность.

У меня кошка и кот. Семейка, блин. Недавно вот, котенка опять родила. Ну, в январе. Теперь их трое.
Кошка ужасно любит поесть. Просто ест и ест этот вискас! Особенно жидкий, хрустящий так, когда голодная.
Обычную еду тоже ест, сладкое любит и мясо.
Кота кастрировали, ест теперь все подряд, даже молоко пить начал, которое на дух не выносил.
Котенок все подряд ест: и хлеб, и чай зеленый у меня пила, и вискас, и мороженое, и шоколад, и супчики х)) Ойй, что только не ест.
Цитата SimsArt ()
Поэтому я покупаю три пакетика с жидким кормом - хватает на всю неделю.

Моим котам, увы, трех пакетиков с трудом хватает на день-полтора.


Раньше я была Scotland, отныне и навсегда Morph.
 
KarinaRundaДата: Вторник, 19.05.2015, 20:32 | Сообщение # 83
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Scotland ()
Особенно жидкий, хрустящий так, когда голодная.
Обычную еду тоже ест, сладкое любит и мясо.

Цитата Scotland ()
и мороженое, и шоколад,

Цитата
Некоторые кошки переносят шоколад лучше, чем другие. У каждого животного свой порог дозировки этого яда, который называется метилксантин, или теобромин. В черном шоколаде содержится ядовитого вещества в 10 раз больше, чем в молочном.
Теобромин действует на следующие органы вашей кошки:
- увеличивает силу и частоту сокращения сердечной мышцы;
- приводит к потере жидкости;
- влияет на желудочно-кишечную систему, приводя к рвоте, диарее, язве желудка;
- действует на нервную систему, приводя к конвульсиям, припадкам и даже к смерти.

Цитата
сухой корм полностью сбалансирован по составу (белки, углеводы, клетчатка, витамины и т.д.), а если подкармливать натуралкой, то нарушается баланс и животному только вред

Цитата
Иногда кошки едят овощи, фрукты или зелень, нужно поощрять эти их желания, а также высаживать траву в домашних условиях, чтобы кошки могли получать с ней витамины и чистить свой желудок.

Цитата
Разумеется, гораздо полезнее давать кошке нормальную пищу. Увы, мыши, птицы, насекомые кошкам, заключенным в четырех стенах, недоступны: выпустил "на свободу" — и прощайся с мурлыкой. А в искусственных условиях наиболее физиологичны искусственные корма. Только надо иметь в виду, что все готовые корма можно разделить на две "линии" — дешевые, или так называемые супермаркетовские, и профессиональные.

Главные правила:
Цитата
1) КОШКАМ СВИНИНУ, БАРАНИНУ, КОПЧЁНОЕ, СОЛЕНОЕ, С ПРИПРАВАМИ, ЧЕСНОК, ЛУК НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!
2) СЫРОЕ МЯСО ИНОГДА (и ошпаривать кипятком! при этом обязательно раз в 2 месяца гнать глистов).
3) КОСТИ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
4) РЫБУ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ !!!!!! (а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!!)
5) Сдабривать натуральное питание - сухим кормом НЕЛЬЗЯ
6) Печень, сырая ли, вареная ли - не самая лучшая еда для кошек.


Карина
 
маматрешкиДата: Пятница, 15.01.2016, 19:43 | Сообщение # 84
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline



Мне знакомые кошку свою отдали, по семейным обстоятельствам. Они ее кормили 1,5 года Вискасом... Я сразу как забрала стала переводить ее на нормальный, премиальный корм Биланкс. Правда пришлось это делать постепенно, но в течение недели перевела ее на биланкс 100%. Еще в рационе у нее вода и она любит овощи, огурцы, морковку. С нашего стола кошека не ест, мы не даем, а она и не просит, привыкла к такому положению вещей. К тому же в корме есть все необходимое для ее организма, вот и не пристает к нам. Все хочу траву посадить, но руки все никак не доходят.
 
Оленька1735Дата: Понедельник, 18.01.2016, 20:33 | Сообщение # 85
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



KarinaRunda, согласна с вами про корма. Но вот не так-то просто подобрать хороший корм, чтобы он не погубил животное. У меня на натуралке до недавнего времени кот был, но я вижу, что это не совсем то... Я именно кормлю его тем, что мы сами едим и вот он у меня такой хилый и шерсть постоянно клочками лезет. Хочу на корм сухой перевести, но какой...это большой вопрос. маматрешки, а что за корм, где делают его и чем он так хорош? Вы его просто пошли и купили или посоветовал кто?
 
Кассандра2170Дата: Четверг, 21.01.2016, 11:19 | Сообщение # 86
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



Мы тоже только супер премиум классом кормим кошек, у нас красавицы невские маскарадные, шерсть вообще не лезет и главное, почему мы их взяли - нет на их шерсть аллергии. У нас бабушка аллергик, на ней специально проверяли))) А еще я стала корма через интернет покупать, и на полнитель в последний раз тоже через инет заказала - намного выгоднее получается
 
маматрешкиДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:58 | Сообщение # 87
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline



Оленька1735, корм купила, ориентируясь на отзывы в инете, прочитала состав, гарантированный анализ, там все четко расписано, посмотрела где производится, что за фирма. И взяла его. А теперь, уже могу делать выводы основываясь на своих наблюедниях за животным. Видно же, когда корм идет животному ))) Кассандра2170, какой корм и где покупаете? А то я если честно, притомилась бегать по городу в поисках нашего корма.
 
Кассандра2170Дата: Понедельник, 25.01.2016, 15:20 | Сообщение # 88
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



Мы давно уже перешли на Биланкс - только его и покупаю. А беру его в интернет-магазине http://zooelement.ru/ Минималка там небольшая, поэтому я даже без помощи знакомых подруг-кошатниц могу ее спокойно набрать, всего 3000 рублей. Но там не только наш корм, конечно продается, там многие корма и другие нужности для домашних животных есть
 
ATARIGДата: Понедельник, 21.08.2017, 17:41 | Сообщение # 89
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 53
Статус: Offline



Не знаю, сколько пробыл в ветеренарке так там все в один голос говорили что нельзя кошек кормить желе покетами. На постоянной основе должно быть сухой корм в день по 50-70 гр. и иногда(1 раз в неделю\2 недели) поить молоком. Узнал что кошкам вообще рыба противопоказана(только морская)Иногда можно баловать их всякими кашками и тд. А свою многодетную хомячиху я кормлю обычным пшеном,семечками и орехами. Покупаю на развес и ей нравится + в том что и сам себе пожарить семечки можешь в любой момент.
 
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка? (-Его кормить надо! -Даже так?? -Ещё б.помрёт же)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz