sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Nirvana - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Музыка » Nirvana (американская рок-группа)
Nirvana
Adriann))Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:18 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 14
Статус: Offline





Nirvana (МФА: [nɪɹˈvɑnə]) — американская рок-группа, созданная вокалистом и гитаристом Куртом Кобейном и басистом Кристом Новоселичем в Абердине, штат Вашингтон, в 1987 году. В составе коллектива сменились несколько барабанщиков; дольше всех с группой играл ударник Дэйв Грол, присоединившийся к Кобейну и Новоселичу в 1990 году.

Годы активности: 1987 — 1994
Жанр: гранж,альтернативный рок
Состав:Курт Кобейн,Крист Новоселич,Дэйв Грол

В 1989 году Nirvana стала частью сиэтлской музыкальной сцены, выпустив на инди-лейбле Sub Pop дебютный альбом Bleach. После подписания контракта с крупным лейблом DGC Records (англ.)русск. Nirvana приобрела неожиданный успех с песней «Smells Like Teen Spirit» со своего второго альбома Nevermind, выпущенного в 1991 году. Впоследствии Nirvana вошла в музыкальный мейнстрим, популяризовав поджанр альтернативного рока, названный гранжем. Курт Кобейн сделался в глазах СМИ не просто музыкантом, а «голосом поколения», а Nirvana стала флагманом «поколения Х». В 1993 году вышел третий и последний студийный альбом группы, In Utero, композиции с которого в музыкальном плане сильно отличались от предыдущих работ коллектива.

Недолгая, но яркая история группы прервалась в связи со смертью Курта Кобейна 5 апреля 1994 года, но в последующие годы известность команды лишь росла. В 2002 году незавершённая демозапись песни «You Know You’re Right», над которой группа работала незадолго до смерти Кобейна, заняла первые строчки мировых хит-парадов. Со времени выхода дебютного альбома записи Nirvana были проданы в количестве более 25 миллионов экземпляров в США и более 50 миллионов по всему миру.

История.

Курт Кобейн и Крист Новоселич впервые встретились в Абердинской средней школе (англ. Aberdeen High School), но, по словам Кобейна, долгое время не общались. Они стали друзьями, часто посещая репетиционную базу группы The Melvins. Кобейн хотел вместе с Новоселичем создать собственную музыкальную группу, но Крист долго не соглашался. Через три года после знакомства Крист наконец послушал запись Fecal Matter, первого проекта Кобейна, и предложил Курту начать играть вместе. Первым барабанщиком группы стал Боб МакФедден, покинувший коллектив уже через месяц. Зимой 1987 года Крист и Курт наняли ударника Аарона Буркхарда. Первоначально трио исполняло композиции Fecal Matter, но вскоре музыканты начали писать новый материал.

Через несколько месяцев Буркхард ушёл из группы, и его временно заменил участник The Melvins Дейл Кровер. При его участии были сделаны первые демозаписи. Кровера вскоре сменил новый барабанщик Дейв Фостер. За первые месяцы существования группа поменяла несколько названий: «Skid Row», «Pen Cap Chew», «Bliss Throad Oyster», «Windowpane» и «Ed Ted Fred». В конце концов, в начале 1988 года участники остановились на названии Nirvana, которое, как говорил Кобейн, было выбрано, потому что он «думал о названии, которое было бы красивым, приятным или милым, вместо грубого, грязного панк-рок названия, вроде Angry Samoans». Первое их выступление под этим именем состоялось в марте того же года. Через пару месяцев появился и постоянный ударник Чэд Ченнинг.

Первые выпуски пластинок

Первой официальной пластинкой Nirvana стал сингл «Love Buzz/Big Cheese», вышедший в 1988 году. В июне 1989 года группа выпустила свой первый альбом Bleach на лейбле Sub Pop. Альбом cпродюсировал Джек Эндино. В звучании Bleach чувствовалось сильное влияние групп The Melvins, Mudhoney и таких известных рок-коллективов 1970-х годов, как Black Sabbath и Led Zeppelin. 22 июня 1989 года Nirvana отправилась в большое американское турне, выступив в 26 городах. В 2001 году Новоселич рассказал в интервью журналу Rolling Stone, что, сидя в своём фургончике во время этого турне, группа слушала кассету, на одной стороне которой был записан альбом команды The Smithereens, а на другой — альбом группы Celtic Frost, игравшей в жанре блэк-метал, и что, возможно, эта комбинация тоже сильно повлияла на их игру. Bleach сразу стал самым популярным альбомом на небольших радиостанциях американских колледжей (особенно на KCMU, радиостанции Вашингтонского университета).

Деньги на запись альбома, в сумме 606 долларов и 17 центов, дал Джейсон Эверман. С Кобейном его познакомил Дилан Карлсон, а Ченнинга Эверман знал с пятого класса. Эверман стал проводить свободное время с группой, и, когда музыкантам понадобились деньги на запись Bleach, он, проработав к тому времени несколько летних сезонов рыбаком на Аляске, легко одолжил им необходимую сумму[13]. На обложке альбома, в списке музыкантов, участвовавших в записи, указано: «Джейсон Эверман — гитара», хотя сам Эверман в записи участия не принимал. Позже Крист Новоселич рассказывал, что участники Nirvana «хотели, чтобы Эверман почувствовал себя в группе своим»[14]. После завершения записи Эверман ненадолго остался в составе команды в качестве второго гитариста, но ушёл после первого американского турне. Впоследствии он играл на бас-гитаре в группе Soundgarden, а позже присоединился к коллективу Mind Funk. Деньги за альбом Nirvana так ему и не вернула.

В конце 1989 года Кобейн отметил в интервью, что музыка группы меняется: «Наши первые песни были по-настоящему злыми… Но со временем они становятся попсовее и попсовее в то время, как я становлюсь всё счастливее и счастливее. Теперь в песнях говорится о конфликтах в отношениях, эмоциях по отношению к другим людям». В начале 1990 года Nirvana начала работать над материалом для нового альбома с продюсером Бутчем Вигом на Smart Studios в Мэдисоне, штат Висконсин. Во время студийной работы Курт и Крист решили, что Чэд — не тот барабанщик, который нужен группе; сам Ченнинг выражал недовольство тем, что он почти не влиял на процесс написания песен. В результате Чэд покинул группу. Несколько недель на барабанах играл Дейл Кровер из The Melvins, после чего его заменил ударник группы Mudhoney Дэн Питерс. С ним Nirvana записала песню «Sliver», которая в 1990 году вышла в качестве сингла. Через несколько недель Базз Озборн из The Melvins познакомил Курта и Криста с Дэйвом Гролом, который тогда играл в вашингтонской хардкор-команде Scream, распавшейся в сентябре 1990 года. Спустя несколько дней после приезда Грола в Сиэтл Курт и Крист устроили ему прослушивание, и, как впоследствии говорил Новоселич, «через две минуты знали, что он был подходящим барабанщиком».
 
Adriann))Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:37 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 14
Статус: Offline



Scream_Silence, smile





Мастерская
Ник
Заказ имеется, кто-то возьмёт?


Сообщение отредактировал Adriann)) - Воскресенье, 08.07.2012, 19:38
 
Scream_SilenceДата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:51 | Сообщение # 3
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

оооо фанатею от нирваны, у меня полно их альбомов! Слушаю их с детства, помню, как расстроилась, когда узнала о смерти Курта...
Спасибо за тему!
 
Adriann))Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:04 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 14
Статус: Offline



Scream_Silence, пожалуйста :))
Да, очень жаль что он умер sad ..а ведь такая группа была! happy


Мастерская
Ник
Заказ имеется, кто-то возьмёт?
 
moonghostlyДата: Вторник, 24.07.2012, 10:56 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 19
Статус: Offline



Раз на то пошло,то добавь пожалуйста клип In Bloom. И желательно в варианте костюмы+платьях ...Да и фотографию сменить бы.
Курт не то чтобы умер...Ему женушка помогла....Да, у нее тоже была не такая уж сахарная жизнь, но это было детство и юность..... А потом....Вот если бы Ккрт успел с ней развестись ничего бы этого не было. Боли в желудке у него прошли как полтора года, от наркотиков он в то время отказался, так что это не самоубийство,а убийство. Ибо дело шло к разводу, а она не хотела терять такое хм...Хотя, в его смерти есть положительная сторона. Он стал еще более популярен. и его любят до сих пор,а армия поклонников и фанатов пополняется по сей день. Никогда не забуду, как моя подруга в 2010 году дала мне послушть Big Long Now. .......До сих пор муражки по коже от этой песни и от голоса и харизмы Курта.........Nirvana единственная группа, которая по особому повлияла на мое сознание.И помогла найти еще одну часть себя. "Я использую кусочки и частицы других личностей, чтобы сформировать свою собственную." Вот, получается, что Nirvana и стала для меня таким кусочком. Очень весомым, и мм...У меня часто наворачиваются слезы на глаза, когда я просматриваю очередной концерт или интервью....Я смеюсь , когда вижу их пьяными и укуренными,умиляюсь от того,когда они целуют друг друга,когда одевают женскую одежду.....Я полюбила их всей душой.Nirvana в моем понимании это единый организм ....воздух для моей души.....Питание для продолжения жизни....
 
ВинниДата: Суббота, 01.12.2012, 17:31 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 16
Статус: Offline



Надо было в описании написать "великая американская рок-группа")) Фанатеть от восхитиетльного Курта и его группы начала год назад, подсадила подруга. Сама она запрыгнула в ряды фанов Nirvana на волне мейнстрима, которая "утопила" около миллиона человека, и нас в том числе. Помнится, родители однажды показали мне по телевизору клип Nirvana, который шел по BridgeTV. Тогда я находилась в состоянии "шока" smile

 
Эймин_ДжорсДата: Суббота, 01.12.2012, 17:47 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Награды: 211
Статус: Offline


Награда за общительность.

А мне у него My Girl очень нравится happy


 
ВинниДата: Суббота, 01.12.2012, 21:55 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 16
Статус: Offline



Quote (Эймин_Джорс)
А мне у него My Girl очень нравится

А мне еще просто Girl smile


 
МorganaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:47 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline



Курт великий человек и из всех его песен мне нравится Come As You Are!!!!!
 
ayneroДата: Вторник, 26.03.2013, 15:13 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 39
Статус: Offline


Награда за общительность.

Странно, такая ВЕЛИКАЯ ГРУППА, а в теме всего 10 ответов...не ожидала...

Aynero Sims Studio - Ваза (эксперимент)
 
AnywayДата: Вторник, 26.03.2013, 15:59 | Сообщение # 11
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Награды: 286
Статус: Offline


Награда за общительность.

aynero, и то хорошо. Зато никто не принесет в тему грязи. Лучше отсутствие отзывов, чем комментарии тех, кто просто сообщения набивает.
 
ayneroДата: Вторник, 26.03.2013, 20:59 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 39
Статус: Offline


Награда за общительность.

Anyway, ну да, это правда..

Aynero Sims Studio - Ваза (эксперимент)
 
КоряДата: Суббота, 04.05.2013, 09:14 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Награды: 4
Статус: Offline



Потрясающая группа! Самая-самая любимая,у нирваны проникновенные песни. Очень жаль,что Курта больше нет... sad
 
AkylassДата: Пятница, 17.05.2013, 17:11 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Награды: 4
Статус: Offline



Цитата (Винни)
"великая американская

Перебор однако... с "великой АМЕРИКАНСКОЙ"....
 
YourAugustДата: Воскресенье, 14.07.2013, 09:31 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Награды: 357
Статус: Offline


Награда за общительность.

Курт умер как самоубийца, и как наркоман. Так что мне кажется не нужно его жалеть, ведь это был его не самый обдуманный поступок.
У них почти все песни где группа просто бухая. Но Nirvana создала грандж и спасибо ей за это.


Моя мастерская TS4 Арт-мастерская TS4
 
-Виолетта-Дата: Вторник, 23.07.2013, 17:47 | Сообщение # 16
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Очень нравятся, много песен любимые *_*

[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
Riko2020Дата: Пятница, 26.07.2013, 18:26 | Сообщение # 17
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline



а какая самая популярная песня Nirvana ?
 
MsPandaДата: Пятница, 09.08.2013, 18:38 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 16
Статус: Offline



Ох,как же я люблю Smells Like Teen Spirit...)) Жаль,конечно Курта...Замечательная музыка была((Теперь такой никто почти и не играет....

 
RebeccaBiXДата: Среда, 21.08.2013, 20:44 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 25
Статус: Offline



http://www.youtube.com/watch?v=RIQ4tkfysn8 - Самый чёткий концерт Нирваны :DD
http://www.youtube.com/watch?v=YcnvM2Eg_Rc - Ещё вот это нравится :З


 
DashulikaДата: Суббота, 12.10.2013, 13:31 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline



У них очень много хороших песен,любимыми стали Love buzz ,About a Gir", Lithium
 
Форум » Всяко-разно » Музыка » Nirvana (американская рок-группа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz