sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Вопросы по Дневникам. - Страница 2 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Династии Симс 3 » Вопросы по Дневникам. (Если вы недопоняли правила или хотите что-то предложить...)
Вопросы по Дневникам.
Lea91Дата: Понедельник, 07.11.2011, 01:25 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 40
Статус: Offline



Quote (Tegira)
Да, выкладывать в черновике

Вопрос возник из-за этого пункта в правиле:

Этот раздел исключение из общих правил форума, новые темы создавать нужно прямо в разделе Династий, а не в Черновике, так как правила оформления немного отличаются.


Оцифрована, околдована, с интернетом навеки повенчана, я сижу к монитору прикована...
 
TegiraДата: Вторник, 08.11.2011, 01:03 | Сообщение # 22
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Lea91, ооо да прости замоталась! Ну если хочешь, чтобы мы помогли в оформлении, проверили твои посты, могешь и в черновике, но вообще, да, публиковать можно прямо в династиях! Прости, мой косяк, немного мозги другим загружены


 
Lea91Дата: Вторник, 08.11.2011, 15:53 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 40
Статус: Offline



Извиняюсь, но что-то не нашла в правилах ответа на мой вопрос... Можно ли чтоб после свадьбы моя основательница переехала к мужу или нет?

Оцифрована, околдована, с интернетом навеки повенчана, я сижу к монитору прикована...
 
TegiraДата: Воскресенье, 13.11.2011, 03:44 | Сообщение # 24
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Lea91, да переезжать можно
В FAQ:
Quote
- Можно ли, чтобы мой сим переезжал в дом к своей паре, а не она к нему?
- Да, можно.


Но смотри, чтобы, если играешь пока основателем, сим, к которому твой основатель переедет, не был богатым. Это в правилах есть.



 
viktoriaДата: Пятница, 02.03.2012, 19:54 | Сообщение # 25
Профи-ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Награды: 216
Статус: Offline


Награда за общительность.

У меня вопрос таков:если я потряю друга за это баллы будут снимать?Вправилах не написано,но мне интересно.



Сообщение отредактировал viktoria - Пятница, 02.03.2012, 19:54
 
TegiraДата: Пятница, 02.03.2012, 20:24 | Сообщение # 26
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

viktoria, нет. Но если потерять друга и затем снова с этим же потерянным подружиться-баллы за него уже не начисляются. Надо занести это wacko


 
viktoriaДата: Пятница, 02.03.2012, 20:31 | Сообщение # 27
Профи-ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Награды: 216
Статус: Offline


Награда за общительность.

Tegira, спасибо за полезную информацию!

 
ДаринКа=)))Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:03 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 12
Статус: Offline



А я могу создать свою династию или нужен какой-нибудь определённый статус?
 
TegiraДата: Четверг, 29.03.2012, 21:09 | Сообщение # 29
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

ДаринКа=))), нуно быть проверенным чтбы иметь вохможность создавать темы, и все


 
ДаринКа=)))Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:15 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 12
Статус: Offline



А можно пока я не "проверенная" создавать,а потом уже законченную выложить? Или надо обязательно походу игры?
 
TegiraДата: Пятница, 30.03.2012, 04:21 | Сообщение # 31
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

ДаринКа=))), законченную совсем это немного не то, а создавать походу конечно) Тебе и так придется при открытии линастии выложить знакомство с основателем и первую главу, уже наигранные


 
ДаринКа=)))Дата: Суббота, 31.03.2012, 15:57 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 12
Статус: Offline



Спасибо!Тогда буду проситься в проверенных))) Может что с моей зетеи и получится biggrin biggrin

Добавлено (31.03.2012, 15:57)
---------------------------------------------
Я очень загорелась идеей династии)))
Не хочу сделать что-нибудь неправильно,поэтому у меня ещё пара вопросов: Могу я вести дневник, как рассказ (т.е могу ли развивать какую-то историю,вставлять воспоминания из "прошлого" и свои(симкины))) мысли с большим колличеством текста) или это должно быть просто описание действий( Например "сегодня я сходила на работу,поела и т.д)???
Есть ли ограничения по времени (например : закончить династию за две недели)???
Надо ли описывать каждый день или только значимые события,а остальное по моему желанию???
Вроде всё smile smile smile Буду очень благодарна за ответ!

 
TegiraДата: Суббота, 31.03.2012, 18:14 | Сообщение # 33
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

ДаринКа=))), очень рада готовящейся династии)
Quote (ДаринКа=))))
Могу я вести дневник, как рассказ (т.е могу ли развивать какую-то историю,вставлять воспоминания из "прошлого" и свои(симкины))) мысли с большим колличеством текста) или это должно быть просто описание действий( Например "сегодня я сходила на работу,поела и т.д)???

Простое описание того, как симка входит в туалет-это не есть хорошо) Конечно, можно но не перебарщивай, династия-это отчет в большей степени, чем рассказ. Т. е. рассказ должен быть от первого лица - раз. Два-должен прослеживаться ход событий. Т. е. если сим сначала устроился на работу, а потом женился, к примеру, то в отчете тоже должна прослеиваться такая последовательность. Текста может быть сколько тебе хочется) Играться с игровыми моментами тебе можно как угодно - гораздо лучше будет, если вместо сухого сообщения о том, как твоему симу сделали скидку, ты обыграешь этот момент и придумаешь что-то типа того, как твой сим, например, настолько симпатично выглядел, что владелец заведения сделал скидку в надежде подкатить, твой сим, конечно, скидку принял и быстренько ушел, оставив горе-влюбленного ни с чем. Ну, фантазируй, в общем))) Флешбеки допустимы, если они не нарушат структуры. Допустим, дневник перешел в очередное поколение. И его новый владелец начинает отчет не с того дня, когда дневник перешл к нему, а вспоминает свое детство. Естественно, для такого ты должна будешь сохранить нужные момнты, связанные с детством наследника, и не запутаться, где что))) Вообще, чем лучше обыгрывается игра (извиняюсь за тавтологию) и чем интереснее акручивается сюжет, тем лучше, главное, чтобы структура и последовательность прослеживались, и читатель понимал, что и когда произошло.
Quote (ДаринКа=))))
Есть ли ограничения по времени (например : закончить династию за две недели)???

Никаких, хоть год пиши, главное, пополнять династию так, чтобы ее не закрыли, и лучше не затягивать с отчетами по той простой причине, что читатели могут и подзабыть, что там и как было, а тогда им придется перечитывать... В общем, минус к популярности династии. Это уже из разряда советов.
Quote (ДаринКа=))))
Надо ли описывать каждый день или только значимые события,а остальное по моему желанию???

Не надо каждый день. Как хочешь, конечно, но, учитывая то, что жизнь сима всего 90 дней... Это будет как-то не оч интересно-разве что сделать один день=один год... Описывать нужно важные события и те, которые по твоему мнению можно интересно обыграть. Пример. Например, у симки появилось желание купить телевизор. А у нее только начало и нет даже холодильника... Это можно обыграть как ее мысли насчет бренности бытия - соответственно, включаем это ее желание в отчет, хотя делать это не обязательно. biggrin Чем меньше будет описаний того, как симка есть и ходит в туалет-тем лучше))) Династии это ,конечно, не сериал, но превращать это в описание и так известным всем дейтсвий тоже не стоит - интересность как раз и состоит в том, как ты сможешь обыграть игровые сообщения и моменты.



 
MAYUДата: Суббота, 31.03.2012, 21:10 | Сообщение # 34
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

В сложном и супер сложном уровнях разрешено использовать код Familyfunds. Можете, пожалуйста, получше объяснить, как пользоваться данным кодом. Когда и как его нужно вводить? (писать имя семьи [ в квадратных] скобках, с пробелами или без?)

Добавлено (31.03.2012, 21:10)
---------------------------------------------
И еще, в каких случаях можно использовать код и какая допустимая сумма?


МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
 
TegiraДата: Суббота, 31.03.2012, 22:23 | Сообщение # 35
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Mayu-tyan, подробнее о кодах [url=http://sims-new.my1.ru/publ/kody/kody_dlja_sims_3_i_addonov/5-1-0-30]тут[/ur]
Quote (Mayu-tyan)
И еще, в каких случаях можно использовать код и какая допустимая сумма?

Ни в каких, кроме указанных. В сложном и супер сложном уровнях код FamilyFunds разрешено использовать только ОДИН раз для установления начального капитала, указанного в условии. Все. Больше никогда и никак. Еще из кодов можно использовать код ResetSim и для строительства (MoveObjects on/off (только для строительства, удалять им игровые объекты, которые игра не разрешает удалть, нельзя (кроме почтового ящика, если хочется его заменить на скачанный) и СonstrainFloorElevation true/false и DisableSnappingToSlotsOnAlt on/off, FadeObjects on/off), а так же коды, влияющие на визуализацию, но не изменяющие ничего в игровом процессе. В общем, коды, которые "читовые" - изменение бюджета, код разработчика (TestingCheatsEnabled true/false), и прочие радости использовать нельзя.



 
ДаринКа=)))Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:18 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 12
Статус: Offline



Tegira ,Спасибо!!!Спасибо!!!Спасибо!!!! Огромное-огромное!!!:D biggrin biggrin biggrin
Всё поняла! smile
Теперь осталось дождаться перевода в "Проверенные" и тогда выложу первую главу biggrin biggrin biggrin
 
MAYUДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:02 | Сообщение # 37
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

А когда наступает 2е поколение нужно переезжать в дома или всё время на пустые участки?

МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
 
TegiraДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:56 | Сообщение # 38
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Mayu-tyan, можно вообще не переезжать. А если хочется, то куда угодно - хоть в дом, хоть на участок. Но в первом поколении нельзя переезжать на участок меньше размером.


 
MAYUДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:33 | Сообщение # 39
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Tegira, ага.. теперь всё более ли менее понятно.. ух! пойду готовить свою династию! happy

Добавлено (01.04.2012, 22:33)
---------------------------------------------
Tegira, спасибо вам огромное!! biggrin


МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
 
MAYUДата: Суббота, 28.04.2012, 19:55 | Сообщение # 40
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Tegira, а нельзя использовать код разработчика для изменения внешности персонажа? А то в городе такие жители.. аж плакать хочется..

МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Династии Симс 3 » Вопросы по Дневникам. (Если вы недопоняли правила или хотите что-то предложить...)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz