sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Пепельная Роза/Ash Rose - Страница 9 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Пепельная Роза/Ash Rose (Фэнтези, драма, мелодрама)
Пепельная Роза/Ash Rose
Jen_WhitelyДата: Суббота, 22.03.2014, 17:25 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.


Название: Ash Rose/Пепельная Роза
Слоган: Burning in the fire, rising from the ashes/Сгорая в огне, возрождайся из пепла
Автор: Jen_Whitely
Жанр: фэнтези, драма, мелодрама
Возрастное ограничение: 14+

Первая часть


Мир, где больше нет равноправия. Мир, где под внешней маской благополучия кроется жесткость и коварность… Это мир Эмили Томпсон, простой невзрачной девушки, в сердце которой горит негаснущее яркое пламя свободы. Сможет ли она вернуть былые времена, если вся её жизнь полна потерь, которые жестоко ранят её сердце?
Это и мир Элизабет Уолсингем, внебрачной дочери монарха. Открыв в себе необыкновенный дар, она не может понять, что он несёт за собой – надежду на спасение или угрозу для жизни её близких?
Остаётся только один шаг – и всё, это конец пути, к которому ты так долго стремился… Но всего одна неделя, один день, одна минута способны всё изменить.

Вторая часть


Старая эпоха Дарлингонии рушится, страну захлёстывают бурные перемены, которые предоставляют шансы одним и разрушают привычный уклад других. Обычная жизнь семнадцатилетних Эмили и Элизабет стремительно меняется. Для одной это город сияющих огней и опьяняющих надежд, для другой – вечные скитания и нелёгкий груз правды о своих рождении и сущности. Не всё легко и безоблачно в окружении коварных интриг и заговоров. Хрупкий мир, сотканный из дыма, может разрушиться в одно мгновение… Выдержать или сломаться, сгореть или вспыхнуть?.. Ответ будет найден в самом конце пути, но он лежал в его начале, в каждом затаенном уголке и тайнах, тёмной тучей нависшей над будущим Дарлингонии…







По поводу подписки обращайтесь в ЛС или в комментарии.


Сообщение отредактировал Jen_Whitely - Воскресенье, 19.07.2015, 20:39
 
Jen_WhitelyДата: Вторник, 02.12.2014, 18:14 | Сообщение # 161
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.





Спасибо всем вам за комментарии! happy Для меня это очень важно.



Дневник • 05.08.2015
 
Jen_WhitelyДата: Четверг, 08.01.2015, 20:45 | Сообщение # 162
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Прошу прощения за задержку с новой серией! Во время учёбы у меня катастрофически не хватало времени, а в начале каникул, как назло, тяжело заболела. Но теперь продолжение почти готово, так что в ближайшее время ждите! happy А пока я принесла скрин из новой главы.




Дневник • 05.08.2015
 
SternbergerДата: Пятница, 09.01.2015, 19:08 | Сообщение # 163
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Очень приятный скриншот, наполненный теплотой и уютом. Даже каким-то спокойствием и расслабленностью, если бы не несколько напряженное лицо девушки. Хотя я могу ошибаться, конечно))
С прошедшими тебя праздниками! Выздоравливай)


 
Jen_WhitelyДата: Пятница, 09.01.2015, 19:43 | Сообщение # 164
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Sternberger, спасибо большое smile Тебя тоже!


Дневник • 05.08.2015
 
Lilith0823Дата: Суббота, 10.01.2015, 16:37 | Сообщение # 165
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 447
Статус: Offline


Награда за общительность.

Приветствую smile сериал ваш прочитала давно, но вот что то всё никак руки не доходили отписаться. исправляюсь) я искренне сочувствую обеим вашим главным героиням(хотя, теперь уже одной Эмили sad ), тяжко им приходится в придуманном вами мире, что ни серия, так новые несчастья и трудности.. smile ну я верю, что Эмили справится со всем, что вы для нее приготовили, есть в ней огонек и воля к жизни, она борец)) вообще история получается очень интригующая, мне вот очень интересно, кем же была Элизабет, это несчастное дитя, откуда у нее взялись эти способности?.. от матери наверное, и что то я подозреваю, это одна из женщин в церкви, из пятой главы) Эвелин, кажется smile не зря же вы о них написали)) очень жаль Лиз.. жаль, что не оказалось рядом человека, способного ей помочь, ведь даже с отцом она не была близка. жаль, что она так и не смогла справиться со своими опасными способностями, жаль, что не оказалось в ней достаточно силы и, самое главное, воли к жизни.. эх, печалька. ну да ладно, ждем продолжения)) последний скрин очень красивый, теплый, залитый солнечным светом) эта загадочная барышня кого то ждет? smile не припомню ее в сериале, это кто то новый?
 
Jen_WhitelyДата: Суббота, 10.01.2015, 18:58 | Сообщение # 166
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Lilith0823, спасибо за чтение моего сериала! happy
Цитата Lilith0823 ()
тяжко им приходится в придуманном вами мире, что ни серия, так новые несчастья и трудности..

Не всегда будут такие времена, просто сейчас на жизнь героинь выпала чёрная полоса. Обещаю, она будет не всегда biggrin
Цитата Lilith0823 ()
эта загадочная барышня кого то ждет? не припомню ее в сериале, это кто то новый?

Да, новая героиня, и она сыграет далеко не последнюю роль в сериале. А кто она - увидим в продолжении, которое я обещаю выложить в ближайшее время! Вообще, во второй части появится много новых героев, потому что это новый этап жизни всех героев, поэтому я и разделила весь сериал на части.
Цитата Lilith0823 ()
а так получилось у нее на совести уже 2 убийства, она не смогла этого вынести, хотя в принципе была не виновата.

Для Элизабет, "примерной девочки", такой удар стал невыносимым. Она мечтает о покое, а его никак не достигнуть из-за её непонятной силы, которую, к тому же, героиня контролировать не может. Она и не хотела убивать ни ту одноклассницу, ни Джастина, пусть он так с ней и поступил, но так сложились обстоятельства.
Цитата Lilith0823 ()
а парень сможет всё таки пережить это трагичное происшествие..

Он справится, несмотря на меланхоличность своего характера. Просто рядом с ним не было "нужных" людей, Дейзи, к сожалению, не смогла бы помочь. Эх, первая часть получилась как бы вводной, всё основное динамичное действие выпадет на вторую... Тут уж и любовные линии пора пустить happy
Заглядывайте почаще smile



Дневник • 05.08.2015
 
elena_silencioДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:21 | Сообщение # 167
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Бедняжка Элизабет, жалко ее конечно, но увы, она не смогла выдержать все испытания посланные ей судьбой. Может так даже лучше, она, наконец, обрела покой, т.к. Элизабет с ее меланхоличным темпераментом была обречена на страдания в их несправедливом мире.
Вообще, вначале, мне все совсем по другому представлялось, думала, что Эмили и Элизабет в дальнейшем встретятся и объединятся. К слову, интересно уже вернуться к истории с Эмили, закончилась она на интересном месте.



Последний скрин очень теплый и солнечный. Он отличается от атмосферы всего сериала.


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер


Сообщение отредактировал elena_silencio - Понедельник, 12.01.2015, 15:21
 
Jen_WhitelyДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:24 | Сообщение # 168
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

elena_silencio, благодарю за отзыв!
Элизабет была слишком слабой из-за того, что рядом с ней никакого не было, кто мог бы поддержать, выслушать, понять. А в одиночестве человек либо становится жестоким, либо таким, как героиня. Конечно, бывает и по-другому, но часто встречаются именно такие люди.
Цитата elena_silencio ()
К слову, интересно уже вернуться к истории с Эмили, закончилась она на интересном месте.

В следующей, заключительной, серии, мы встретимся с Эмили. Ей предстоит много решить, но, к счастью, девушка сделает наиболее правильный выбор, хоть и не очень честными путями. А потом начнётся совершенно новый этап её жизни.
Цитата elena_silencio ()
Последний скрин очень теплый и солнечный. Он отличается от атмосферы всего сериала.

Спасибо! Рада, что вы заметили! biggrin



Дневник • 05.08.2015
 
Jen_WhitelyДата: Четверг, 22.01.2015, 16:54 | Сообщение # 169
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Серия 10Path to the Hope/ Путь к надежде

Проснувшись утром от пронизывающего холода, я не сразу поняла, в чём дело. Ожидалось, как всегда, очнуться в привычной тёплой постели и, позавтракав, отправиться на учёбу, но только спустя несколько секунд до меня дошло, что всё это в прошлом. Теперь оно казалось таким далёким, даже чужим. Как будто мне помнилась жизнь другого человека, уверенного в завтрашнем дне, пользующегося поддержкой родных. Я даже представить не могла, что будет дальше, куда мне идти, что делать…



Сообщение отредактировал Jen_Whitely - Вторник, 12.05.2015, 20:26
 
Jen_WhitelyДата: Четверг, 22.01.2015, 17:06 | Сообщение # 170
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

(Продолжение...)
Резко обернувшись, вижу, как хозяйка, шокированная выстрелом, не в состоянии удержать пистолет в руках, роняет его на ковёр. Видимо ей не доводилось пользоваться этой штукой ранее. Это придаёт мне звериной ярости и готовности пойти на всё ради достижения цели. С криком бросаюсь на неё, сбиваю с ног и сразу же хватаю выпавший револьвер. Ситуация кардинально меняется. Теперь я хозяйка положения! В глазах упавшей девушки читается дикий, всепоглощающий ужас. Моя голова начинает работать быстро и чётко. Тыча тёплым от выстрела стволом перепуганной женщине в висок, отдаю команду:
- Встать! Ключ! Шифр! Живо!



Сообщение отредактировал Jen_Whitely - Четверг, 22.01.2015, 17:25
 
SternbergerДата: Пятница, 23.01.2015, 18:07 | Сообщение # 171
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ну что ж, с завершением тебя первой части! Удачи, времени и вдохновения тебе на все последующие :))

* Скучает ли Эмили хоть немного по прежней жизни? Готова ли она начать самостоятельное существование в незнакомом городе?
Думаю, это была та самая точка старта в новое будущее. Это и шанс, и надежда и выход. Это то, что ей нужно. Она со всем справится, и безусловно она готова ко всему, что ее ждет впереди. Скажу более - она этого хочет, всегда хотела где-то внутри себя.
* Осуждаете ли вы её поступок с кражей и угрозами хозяйке дома? Стала ли девушка настоящей преступницей? Могла ли она поступить по-другому?
Не осуждаю. Она уже ступила на этот путь, терять ей нечего) Не думаю, конечно, что ей кража доставляет удовольствие или не марает совесть, иначе бы она так яро себя не уговаривала в правильности своих поступков и несправедливости жизни.
* Почему же Дженис решила взять Эмили на работу? Послужили ли этому причиной определённые черты характера героини?
Может, ей понравился настойчивый характер девушки? А Дженис возможно просто скучно. А может и действительно было лень искать прислугу. О ней мы пока ничего не знаем, так что в ее голове может творится все, что угодно)
* Что же теперь будет с девушкой? Сможет ли она жить сама, надеясь только на себя и на удачу? Не ввяжется ли она в неприятности?
Ввяжется, конечно biggrin


 
Jen_WhitelyДата: Пятница, 23.01.2015, 18:49 | Сообщение # 172
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Sternberger, благодарю за комментарий!
Цитата Sternberger ()
Думаю, это была та самая точка старта в новое будущее. Это и шанс, и надежда и выход. Это то, что ей нужно. Она со всем справится, и безусловно она готова ко всему, что ее ждет впереди. Скажу более - она этого хочет, всегда хотела где-то внутри себя.

Эта цель всегда жила в ней, просто ждала нужного момента для своего открытия. Теперь, когда тяготы прошлой жизни остались позади, действительно началась новая, незнакомая жизнь.
Цитата Sternberger ()
Не осуждаю. Она уже ступила на этот путь, терять ей нечего) Не думаю, конечно, что ей кража доставляет удовольствие или не марает совесть, иначе бы она так яро себя не уговаривала в правильности своих поступков и несправедливости жизни.

Конечно, другого выхода героиня для себя не видела - но у Эмили такой характер, что для достижения цели она готова на всё - даже идти по головам. Несмотря на эту черту, в целом она неплохая девушка, после дурных поступков героиня всё же взывает к совести. Так что действительно, терять её было нечего smile
Цитата Sternberger ()
Может, ей понравился настойчивый характер девушки? А Дженис возможно просто скучно. А может и действительно было лень искать прислугу. О ней мы пока ничего не знаем, так что в ее голове может творится все, что угодно)

Они с Дженис просто очень похожи biggrin Характер новой героини раскроется по ходу сюжета, и тогда это сходство уже будет заметно.
Цитата Sternberger ()
Ввяжется, конечно

Такая уж она девушка biggrin Вечно её тянет в неприятности, что поделать.



Дневник • 05.08.2015
 
Lilith0823Дата: Пятница, 23.01.2015, 21:32 | Сообщение # 173
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 447
Статус: Offline


Награда за общительность.

спасибо за такую большую интересную главу, читать было одно удовольствие! конец части хороший, воодушевляющий smile ну собственно и название главы "путь к надежде" вдохновляет) думаю, Эмили конечно же еще вляпается по полной куда-нибудь, ведь всё только начинается) но надеюсь у нее все будет хорошо в итоге.
Цитата
* Скучает ли Эмили хоть немного по прежней жизни? Готова ли она начать самостоятельное существование в незнакомом городе?

готова, готова. она полна решимости, жаждет перемен и лучшей, достойной жизни. так что вперед, пусть дерзает))
Цитата
* Осуждаете ли вы её поступок с кражей и угрозами хозяйке дома? Стала ли девушка настоящей преступницей? Могла ли она поступить по-другому?

неа, не осуждаю честно говоря) воровство это кошмарно конечно, но а что еще ей оставалось? гордо и благородно умереть от голода в лесу? зато с чистой совестью smile или быть пойманной и сосланной на каторгу? не, спасибо)) я думаю, она бы никогда не поступила так, если бы не обстоятельства. а с девушкой, которую она ограбила вроде все ок, ну попьет валерьяночки, успокоится... и деньги явно не последние Эмили отобрала у этой семьи.. ну вот, я ее уже оправдываю happy нравится она мне smile
Цитата
* Почему же Дженис решила взять Эмили на работу? Послужили ли этому причиной определённые черты характера героини?

ну как Дженис сама сказала, она ей понравилась smile возможно настойчивость, решительность Эмили сыграли свою роль) да и доводы она привела разумные в принципе.
Цитата
* Что же теперь будет с девушкой? Сможет ли она жить сама, надеясь только на себя и на удачу? Не ввяжется ли она в неприятности?

ох, будет сидеть и тихо мирно вязать шарфики для Дженис biggrin да ввяжется конечно, куда она денется smile
спасибо за сериал, жду второй части, и как обычно желаю вдохновения flowers


Сообщение отредактировал Lilith0823 - Пятница, 23.01.2015, 21:33
 
elena_silencioДата: Пятница, 23.01.2015, 21:45 | Сообщение # 174
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Jen_Whitely, но и рисковая же Элизабет и в то же время очень находчивая. Выкрутится из такой ситуации довольно сложно, даже почти невозможно, однако девушка использовала любой шанс, чтобы спасти себя.
Мне очень нравится как ты пишешь. Хорошо вставляешь эпитеты, делаешь красивые переходы. Молодец, так писать может не каждый)

* Скучает ли Эмили хоть немного по прежней жизни? Готова ли она начать самостоятельное существование в незнакомом городе?
Конечно готова, она давно уже готова, ей просто нужен был толчок.
* Осуждаете ли вы её поступок с кражей и угрозами хозяйке дома? Стала ли девушка настоящей преступницей? Могла ли она поступить по-другому?
Ни сколько. С учетом такой несправедливости у них в стране, осуждать ее я никак не могу.
* Почему же Дженис решила взять Эмили на работу? Послужили ли этому причиной определённые черты характера героини?
Я думаю, она просто ей понравилась.
* Что же теперь будет с девушкой? Сможет ли она жить сама, надеясь только на себя и на удачу? Не ввяжется ли она в неприятности?
Непременно ввяжется) Как бы она там восстание не подняла)))
Спасибо за сериал, буду ждать второй части)


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер


Сообщение отредактировал elena_silencio - Пятница, 23.01.2015, 22:52
 
Jen_WhitelyДата: Суббота, 24.01.2015, 12:05 | Сообщение # 175
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.





Дневник • 05.08.2015
 
Тень_в_плащеДата: Среда, 28.01.2015, 18:31 | Сообщение # 176
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 198
Статус: Offline



Спасибо за серию! Давно хотела отписаться, да всё вдохновения ждала. То то, то сё, в общем, добралась только сейчас)
Итак, ключевым моментом этой серии лично для меня стало то, что я поняла - Эмили хочет жить и будет бороться во чтобы это ни стало. Это, безусловно, замечательно: у неё хватает сил не опускать руки и не сдаваться, она как утопающий хватается за последнюю соломинку в надежде выжить в этом бушующем море жизни и готова делать самые безумные поступки. Ей уже нечего терять, она свободна, как поет Кипелов "от любви и от вражды ", но как бы это парадоксально не звучало, одновременно она загнана в узкие рамки, ведь она бродяга с крайне скудными возможностями, без дома и без тех, кто может поддержать.
Образ Дженис мне понравился. Да, у неё есть замашки высокородных людей, но было бы просто странно, если бы у неё их не было. Она не бросается хлебом на нищих, не страдает излишних альтруизмом, вполне себе строгая и деловая женщина, но есть в ней что-то, что невольно располагает к себе. Наверное, потому что она стала невольной спасительницей нашей героини и подарила ей кров над головой взамен на службу. Справедливо.
* Скучает ли Эмили хоть немного по прежней жизни? Готова ли она начать самостоятельное существование в незнакомом городе?
Думаю, она как и любой человек, подвержена ностальгии. Она потеряла свой дом и каким бы он не был, это всё же был её дом, её прежняя жизнь и там хотя бы было то, чего сейчас у неё нет. Но всё же Эмили, как мне кажется, осознает всю происходящую ситуацию и с оптимизмом смотрит в будущее. Думаю да, готова.
* Осуждаете ли вы её поступок с кражей и угрозами хозяйке дома? Стала ли девушка настоящей преступницей? Могла ли она поступить по-другому?
В её ситуации был выбор либо совершить преступление либо умереть. Возможно, утрирую, но смысл ясен. Она нарочно выбрала богатый дом, а не сдерла последние гроши с какой-нибудь беспомощной семьи. Она не убила хозяйку дома, хотя вполне могла это сделать, чтобы обеспечить вечное молчание. Я считаю, что никакие обстоятельства не могут смягчить того факта, что преступление совершено. Однако кто сказал, что героиня, даже став преступницей, заслуживает порицания, а не понимания?
* Почему же Дженис решила взять Эмили на работу? Послужили ли этому причиной определённые черты характера героини?
Скорее всего она заметила её искреннее стремление заполучить должность. Она заметила, что её новая знакомая не робкого сорта, вполне себе многообещающая особа, которая готова стараться и трудиться на благо своей хозяйки.
* Что же теперь будет с девушкой? Сможет ли она жить сама, надеясь только на себя и на удачу? Не ввяжется ли она в неприятности?
Безусловно её ждут новые приключения и трудности! Неприятности следовали за ней всё время, так почему бы им вдруг отступать?)
Удачки и вдохновения)




Сообщение отредактировал Тень_в_плаще - Среда, 28.01.2015, 18:33
 
Jen_WhitelyДата: Среда, 28.01.2015, 18:41 | Сообщение # 177
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Тень_в_плаще, благодарю за отзыв! biggrin
Цитата Тень_в_плаще ()
Образ Дженис мне понравился. Да, у неё есть замашки высокородных людей, но было бы просто странно, если бы у неё их не было. Она не бросается хлебом на нищих, не страдает излишних альтруизмом, вполне себе строгая и деловая женщина, но есть в ней что-то, что невольно располагает к себе. Наверное, потому что она стала невольной спасительницей нашей героини и подарила ей кров над головой взамен на службу. Справедливо.

Дженис также нравится мне, но из-за черт характера, о которых я расскажу позже. Несмотря на некоторые свои странности и недостатки, это всё равно справедливая и весёлая женщина.
Цитата Тень_в_плаще ()
В её ситуации был выбор либо совершить преступление либо умереть. Возможно, утрирую, но смысл ясен. Она нарочно выбрала богатый дом, а не сдерла последние гроши с какой-нибудь беспомощной семьи. Она не убила хозяйку дома, хотя вполне могла это сделать, чтобы обеспечить вечное молчание. Я считаю, что никакие обстоятельства не могут смягчить того факта, что преступление совершено. Однако кто сказал, что героиня, даже став преступницей, заслуживает порицания, а не понимания?

Конечно, по головке Эмили за такое не погладишь, всё-таки, преступление совершила. Но, я думаю, если бы был более честный и безопасный способ, героиня им бы обязательно воспользовалась.
Цитата Тень_в_плаще ()
Безусловно её ждут новые приключения и трудности! Неприятности следовали за ней всё время, так почему бы им вдруг отступать?)

Ну как же героине, оказавшейся в незнакомой среде, в незнакомом городе, не вляпаться тут же куда-нибудь? happy Хотя, конечно, пора бы ей найти друзей, что удержали бы её от неприятностей.
Заходи, всегда жду тебя в своей теме! biggrin



Дневник • 05.08.2015
 
Sea_Дата: Пятница, 30.01.2015, 05:46 | Сообщение # 178
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Награды: 1248
Статус: Offline


Награда за общительность.

А вот и я smile Наконец нашла свободное время, чтобы отписаться у тебя))) Девятая глава, часть вторая оказалась очень грустной и тяжелой. В самом конце я чуть не расплакалась... еле сдержала свои эмоции... Мне очень жаль Элизабет, она была совсем не приспособлена к выживанию. Очень ранимой и слабой оказалась девочка, даже не смотря на свои необычные способности. В действительности, многие боятся умереть в полном одиночестве, но ей повезло... По неожиданной случайности рядом оказался, как я предполагаю очень хороший молодой человек, который смог скрасить своим неподдельным сочувствием ее последние минуты, возможно, даже секунды жизни - именно за это она была ему очень благодарна, и со спокойной душой покинула этот мир. Что касается десятой главы, поступок Эмили меня совсем не удивил. В конце концов ей действительно нечего терять, и какая теперь разница, рано или поздно все равно схватят... Просто сидеть и ждать смерти - это не в ее духе, а уповать на жалость и милосердие со стороны - такое для нее вообще не реально. Надо хоть что-нибудь попробовать сделать, хотя бы попытаться... и плевать что будет! ... Как ни странно, ей все же улыбнулась удача - я рада за нее, хотя воровство совсем не поощряю... И тем не менее учитывая ее положение и тот жестокий, не справедливый мир, в котором она родилась - это единственный отчаянный поступок, на который она решилась пойти. Сработал инстинкт само выживания))) Даже не знаю, что еще добавить...

Жду продку)))



Сериал | Мастерская TS3
 
Jen_WhitelyДата: Пятница, 30.01.2015, 10:51 | Сообщение # 179
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

sea7654506, спасибо!
Цитата sea7654506 ()
По неожиданной случайности рядом оказался, как я предполагаю очень хороший молодой человек, который смог скрасить своим неподдельным сочувствием ее последние минуты, возможно, даже секунды жизни - именно за это она была ему очень благодарна, и со спокойной душой покинула этот мир.

Об этом молодом человеке я расскажу гораздо больше потом, и, кстати, это один из моих самых любимых героев happy К сожалению, он слишком впечатлителен и, возможно, даже раним (что, может быть, не самые лучшие качества для мужчины), поэтому случившееся не могло не нанести ему психологическую травму. Теперь, когда он остался совсем один (с Дейзи они расстались, родители живут в другом городе), парню нужно найти кого-нибудь, кто мог бы поддержать его. Настоящего друга, что мог бы в любой момент помочь и выслушать.
Но, думаю, то что случилось, нанесло не только урон. Оно изменило самого героя, который мало о чём задумывался, просто плыл по течению беззаботной жизни. А теперь он по-настоящему повзрослел, понял, что жить нужно серьёзно, а не прост для удовольствий и мимолётных желаний.
Цитата sea7654506 ()
Что касается десятой главы, поступок Эмили меня совсем не удивил.

Ох, думаю, это было достаточно предсказуемо, так как Эмили уже совершала подобные поступки. Конечно, я не собиралась создавать идеальных героев, которые поступали бы только правильно и делали только хорошие вещи. Поэтому я и сама частенько осуждаю пороки и недостатки персонажей. Допустим, в Элизабет мне не нравились такие черты, как излишняя ранимость (к сожалению, сама раньше этим страдала, но, повзрослев, я стала менее ранимой, хотя полностью это никуда не делось), плаксивость, желание быть идеальной, хорошей девочкой, которой её видели окружающие. В Эмили я порицаю наглость (хотя без неё девчонка уже пропала бы, но и в проблемы вряд ли ввязалась бы), вечная уверенность в собственной правоте, даже если это не так. Несмотря на некоторые схожести, всё-таки эти героини очень разные.
Цитата sea7654506 ()
И тем не менее учитывая ее положение и тот жестокий, не справедливый мир, в котором она родилась - это единственный отчаянный поступок, на который она решилась пойти. Сработал инстинкт само выживания))) Даже не знаю, что еще добавить...

Для идеального существования в её мире Эмили стоило просто сидеть, не высовываться и никуда не влезать. Но вот тянет её к неприятностям ведь! Не такой характер у неё, чтобы спокойно жить.

Заходи ещё! smile Всегда рада видеть твои отзывы о моём сериале! happy



Дневник • 05.08.2015
 
AlexLexyДата: Вторник, 03.02.2015, 15:02 | Сообщение # 180
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 832
Награды: 235
Статус: Offline


Награда за общительность.

Прочитала всю первую часть. Очень интересно написано! Мне понравились истории Эмили и Элизабет. У них такие разные жизни, но у обеих судьбы трагичные.
Грустно, что Элизабет погибла. Жизнь у неё, конечно, была не лёгкая и вряд ли бы спустя время стала лучше, но я не считаю самоубийство единственным выходом. Видимо, Элизабет просто не хотела бороться за счастье и привыкла к роли жертвы. Она почти во всех людях видела врагов, и слишком жестоко мстила за свои страдания. Мне было жаль Лили, которую убила Элизабет. Да, дети бывают жестокими, но они ведь дети. Сами не понимают, что творят. А вот Джастина мне не жаль. Он взрослый человек, который прекрасно понимал, что делает. И получил по заслугам.
Эмили меня удивила. Под конец она прямо пустилась во все тяжкие. Сначала покусилась на чужую еду, а потом решила вломиться в дом и украсть деньги. Богачи её всячески принижали, но повод ли это становиться даже хуже них? Надеюсь, теперь у неё начнётся новая жизнь, в которой ей не придётся совершать плохие поступки)
Очень интересно, что будет во второй части. Надеюсь, продолжение уже скоро будет)


Арт: Сияние
СинтеZ 2: Битва за Эдемион
Цирк. Глава 8
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Пепельная Роза/Ash Rose (Фэнтези, драма, мелодрама)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz