sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Last gasp / Последний вздох - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Last gasp / Последний вздох (Романтика, фэнтези)
Last gasp / Последний вздох
SofyakaДата: Среда, 30.04.2014, 19:18 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2145
Награды: 997
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Между хорошим обедом и жизнью только та разница, что сладкое подают в конце.Роберт Стивенсон


Название сериала:Last gasp / Последний вздох
Автор:Sofyaka
Жанр:Романтика, фэнтези
Возрастное ограничение:14+








Хочу выразить большую благодарность всем авторам,чьи работы были использованы в создании сериала!


Сообщение отредактировал Sofyaka - Пятница, 04.07.2014, 20:30
 
SofyakaДата: Среда, 30.04.2014, 19:25 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2145
Награды: 997
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Журчит ручеек.На зеленых молоденьких листочках лежат капельки росы.Почки на ветках уже начали набухать,а некоторые уже и вовсе раскрылись.В глуши слышны звонкие голоса птиц.Они радуются первым дням весны.По голубому небу плавают белые пушистые облака.В прозрачной и чистой воде играют на перегонки рыбки.




Сообщение отредактировал Sofyaka - Суббота, 03.05.2014, 11:34
 
KalipcoДата: Четверг, 01.05.2014, 18:54 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 68
Статус: Offline



С открытием!

Наверно будем первыми.Ну начнем с самого начала.Уж очень мне понравилась твоя цитата Р.Стивенсона.А еще такая штучка с героями, разделенными на главные и второстепенные, но одно меня привело в заблуждение - это феи, не знаю, но почему-то они мне все показались на одно лицо...Так, значит о 5 героях нам уже известно, тогда кто же этот Зак Баэр? Надеюсь, что в следующей серии ты нам об этом расскажешь!
Так, в принципе, мне всё понравилось,есть очень хорошие скрины, а есть(только не в обиду) и не очень,некоторые темноваты, а где большое количество народу не хватает обработки.
Но все же ты БОЛЬШАЯ молодец!Буду ждать следующую серию, а еще можно организовать подписку? biggrin


Сообщение отредактировал Kalipco - Четверг, 01.05.2014, 18:58
 
JudeДата: Четверг, 01.05.2014, 19:30 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Sofyaka, поздравляю с открытием сериала! Спешу отписаться теперь, хотя начало прочитала ещё в черновике))
Первоначально скажу, что мне понравилась твоя идея со спойлером, в котором содержаться изображения героев - интересная полезность! Но вот мне, как и Kalipco, привиделось, что Эстель (кстати, восхитительное имя!) и её подружки, Нора и Амелия, очень похожи внешне Или это задумка такая? В любом случае это не замечание и придирка.
Пролог мне, в общем, понравился. Правда, мне показалось, что фраза "Вы все умрете" прозвучало немного резко, неожиданно, ибо лицо у угрожающей какое-то не злое для меня:
Цитата Sofyaka ()
-Я прилетела сюда не для того,чтобы выслушивать угрозы.-Сурово прохрипела она.-Вы все умрете.

Впрочем, возможно, она больше подходит сюда, чем нет. Но мне кое-что не понравилось: зачем же ты так жестоко с бедняжкой с Дэйном? И Эстель? Неужто ты ещё и подружек её угробила? О нет, твоя жестокость пощады не знает Я всё равно до последнего буду надеяться, что ты мне там быстренько всех пооживляешь. Ну или хотя бы Дэйна. Или подружек
Ну и напоследок желаю удачи в дальнейшем писательстве! Но убивать больше никого не стоит. Пожалуйста


Сообщение отредактировал Jude - Воскресенье, 04.05.2014, 19:25
 
CathyДата: Четверг, 01.05.2014, 20:15 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Sofyaka, Поздравляю с открытием! Молодец, что решилась открыть свой сериал. Написано очень хорошо, легко читать, без всяких закорючек и умных не всем понятных фразочек smile
Скрины яркие и красочные,замечательного качества все герои крупным планом, что не мало важно, и то что на них минимум обработки их совсем не портит.
Жалко конечно феечку, вот только казалось счастье совсем рядом, а тут такое горе. Вот только мне не понятно: феи ведь тоже сказочные-волшебные существа, почему они
не могли справиться с одной крылатой, по количеству народа они преобладали, а их всех погубили одним махом. И парня жалко, надеюсь мы его еще встретим на страницах сериала.
Как никак он один из главных героев и не мог вот так просто уйти не попрощавшись smile . Мне он очень понравился с интересной прической.
И крылатая, пусть и отрицательный герой, но загадочная и красивая дама. Глаза притягивающие.
Желаю тебе вдохновения и скорейшего продолжения истории, которая похожа на сказку. Надеюсь в ней не будет чем дальше тем страшнее smile , хочется чтобы Эстель встречались добрые люди на пути.


 
SternbergerДата: Четверг, 01.05.2014, 20:44 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Поздравляю с открытием сериала! Светлого, яркого и волшебного)
Соглашусь с Cathy - крылатая весьма симпатичная и лицо у нее, кстати, совсем не злое. Может в будущем она станет положительным героем? Кто знает))


 
Irene5650Дата: Суббота, 03.05.2014, 07:57 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Награды: 49
Статус: Offline



С открытием сериала! =)

Мадам субъективизм пришла)) и завлекло эту мадам название. biggrin

Сразу скажу, для меня критика - это обсуждение вариантов. "почему автор написал именно так?" "а что если попробовать написать вот так?" и т.д... но никак не приказы "сделай так! потому что я имею опыта побольше чем ты и вообще - я гений))" wacko

Цитата Sofyaka ()
Ответил ей Дэйн,обхватив тонкую талию девушки.
Оба улыбаясь смотрели друг на друга,понимая что завтра будут самыми счастливыми людьми на земле.

Феями тогда) фразиологизмы вещь такая...

Цитата Sofyaka ()
Девушка,ничего не сказав,поцеловала его в щечку и невысоко поднявшись в воздух полетела к подругам.

Как то нечитаемо, тебе не кажется?
Можно исправить знаки, а можно перестроить. Что касаемо знаков:
Девушка,ничего не сказав,поцеловала его в щечку и, невысоко поднявшись в воздух, полетела к подругам.
Блин, если бы не творческий ступор, который одолевает меня в последнее время, предложила бы несколько вариантов, как можно изменить это предложение. Но я думаю, что у тебя лучше выйдет. скажу, что именно мешает - депричастные обороты, они сильно нагружают, лучше уменьшить их количество, тем более в таком сказочном по атмосфере сериале.
Так же можно убрать некоторые иностранные слова, которые ломают сказку и создают стилевой разнобой. Типо "сантиметров", "дизайнера", "пикник".
И ещё, по поводу всяких нарицательных...
Когда знаешь имя и читаешь "девушка" "парень" "молодой мужчина" и т.д. - герой отдаляется от тебя махом. Лучше называть местоимениями, именем или же погонялом. Допустим если к герою привязалось словосочетание "удивительная девушка" то читатель уже не подумает, что речь идёт о какой-то левой даме с собачкой которая чем-то удивила кого-то несколько секунд назад)) будет ассоциация с конкретным героем.
Ещё есть исключение, когда нужно сделать АКЦЕНТ именно на поле героя(понятно - мужчина, женщина, девушка, парень), возрасте(старик, мелкий) , расе или группе к которой он относится(маг огня, самурай, автомобилист допустим).
Но в других случаях лучше заменить на имя.
Ты же не называешь своего друга или родственника "парень"? Или маму "женщиной"? Только в конкретных случаях)
Но это скорее пожелание. Писать "Last gasp / Последний вздох" тебе, а не мне =))

Цитата Sofyaka ()
Пока вдруг они не услышали шорох ветвей.

Шорох ветвей? Шорох травы - да, шорох листьев - да, но никак не ветвей)) ветви представляется как нечто громоздкое, а источник шороха - маленькое.

Цитата Sofyaka ()
Вскоре вся деревня была в огне.Дома были поломаны в щепки,стекла разбиты в дребезг.Прозрачные и изящные крылья фей окутали безжалостные языки пламени.Это был конец.

Была, были, был... это из области официальных бумаг. Был в огне всегда можно заметить на "горел" "полыхал" "сгорал" и т.д. были поломаны - слово "поломаны" даже не звучит так масштабно, как хотелось бы. Кажется будто карандаш сломали. Дома обычно крушатся, разваливаются, но дома крушились в щепки тоже не звучит. (в словарь синонимов лучше не лезть, по крайней мере не инетовский, а то выдал он мне однажды синонимы к слову группа - хмырик и шпатель biggrin Слава Богу это "чудо" нашлось не в первой строчке)
Хотя, знаешь, как раз-таки "дома были поломаны" можно оставить глагол были. С продолжением классно читается. И в предложении "это был конец" тоже неплохо.
И кстати, нет слова "в дребезг" есть "вдребезги".

Цитата Sofyaka ()
Эстель бросила энергетический шар в врага и тут же бросилась к нему.

Как будто к врагу бросилась. конкретика не помешает.

Цитата Sofyaka ()
Все собрались вокруг не званного гостя.

незванного вроде слитно)

Лицо у Крылатой до жути спокойное, словно несколько лет готовилась всех сжечь и вот уже не осталось ни паники ни совести ни жалости - аля "убью и всё - пойду спать" biggrin
-------------------------------------
Удачи тебе и вдохновения тебе!) буду следить за развитием сюжета. Чувствую что далеко он уведёт...



Обновление в арт теме 6.11.2014
 
SofyakaДата: Суббота, 07.06.2014, 01:29 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2145
Награды: 997
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



Утро.Ах,какое же оно насыщенное и радостное!Ты чувствуешь,что сегодня будет прекрасный день.У тебя куча эмоций и хорошее настроение.Ощущаешь,что можешь покорить горы,моря...Но утро нашей героини началось не так уж и хорошо,как хотелось бы..
Неяркие и игривые лучи света проникли в комнату.Солнечные зайчики прыгали везде: на кровати,на тумбочке,по полу,по стенам..Вскоре они добрались до нежного и румяного личика Эстель.Девушка нехотя протерла глаза,и открыла их.
-Доброе утро,мир!-Невнятно произнесла она.
Эта фраза вошла у нее вошла как в привычку.Просыпаясь,фея желала доброе утро всему живому на планете.Ведь утро у нее всегда начиналось прекрасно.
Но через пару секунд,придя в себя,Эстель была в недоумении,где она находится.Оглядевшись,она поняла,что это небольшая спальня.Комната вполне уютно обустроена: подушки,мягкие игрушки там всякие..
Вряд ли меня заточили сюда и будут пытать.Ибо злоумышленник не украсил так комнату.Может,получится вылететь из окна?". -Все это пронеслось в голове не на шутку испугавшейся Эстель.
Она подошла к окну,открыла его,поднялась на цыпочки,хотела уже и расправить свои изящные крылья,но вместо того,чтобы взлететь,фею потянуло вниз.Не понимаю,в чем дело,она посмотрела на свою спину.Но обнаружив там лишь обломки крыльев,пришла в ужас.Тут она вспомнила все,что произошло с ней и ее королевством вчера.Маленькая прозрачная слеза покатилась по ее пухлым щекам.Ничего другого не оставалось,как спуститься вниз и узнать,где она находится.



Сообщение отредактировал Sofyaka - Понедельник, 09.06.2014, 12:11
 
kisskazДата: Воскресенье, 08.06.2014, 01:54 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 20
Статус: Offline



Sofyaka, Отличный Симс-сериал!Мне очень понравилось.Жду продолжения!
И персонажи очень красивые.Жалко фею.Интересно,она еще до сих пор фея
или уже без крыльев человек?Ну,крылья еще отрастут.

Цитата Sofyaka ()
-Все,я ухожу отсюдова!-Выкрикнула фея.

Очень улыбнул этот момент.Сразу вспомнилось,когда мне было 4 года"все,ухожу отсюдова" biggrin .Просто если человек серьёзный и у него серьезные
намеревания уйти он говорит"отсюда". biggrin
 
elena_silencioДата: Воскресенье, 08.06.2014, 14:24 | Сообщение # 10
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Sofyaka
Сюжет получился очень сказочным) Бедная феечка, такие страдания уготовила ей судьба, мало того, что потеряла всех близких, так еще и попала неизвестно куда. Очень жалко девушку...
Надеюсь, Зак окажется хорошим парнем и поможет несчастной.
Скрины из пролога красивые, одежда хорошо подобрана, как будто в сказку попадаешь)



Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер
 
Irene5650Дата: Понедельник, 09.06.2014, 12:04 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Награды: 49
Статус: Offline



Начала читать и приятно удивилась!) Текст стал намного лучше.
Как я понимаю Эрсель переселилась в наш мир?) Интересно выходит, как так получилось... А вообще очень неожиданно, я думала что она будет по фэнтези миру гулять, а её вон аж куда забросило. Посмотрим, что дальше будет. happy
Блин, на вид косяков мало, но когда начинаешь расписывать всё, происходит какая-та магия. wacko


Добавляй меня в подписчики cool
 
ИришкаДата: Среда, 25.06.2014, 17:13 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Награды: 375
Статус: Offline


Награда за общительность.

С открытием сериальчика happy Очень интересный, а фею жалко очень( Ну что же, ждем - с продолжения))) Добавь в подписочку

Моя мастерская
 
SofyakaДата: Пятница, 04.07.2014, 20:27 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2145
Награды: 997
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Следующий день наступил незаметно.Всю ночь Эстель не могла сомкнуть глаз.Она скучает по дому,по тем людям,которые все время находились рядом с ней.Девушка не могла поверить в смерь любимого человека.Больше всего ей хотелось проснуться,и все,что произошло,оказалось кошмарным сном.Увы,это реальность.Мир полон опасностей,никто не может предугадать,что нас ожидает в будущем...
Эстель сидела у камина и думала о своем.Зак сидел рядом,на диване.Он прекрасно видел,что она волнуется о происходящем,но помочь он ничем не мог.
В комнате тихо,было слышно лишь только глухое тиканье часов.
-Эстель,нам нужно поговорить.-Прервал тишину Зак.
-Я...
Не успела девушка договорить,как зазвенел дверной звонок.Зак пошел открывать дверь.
-О Зак,как же я по тебе соскучилась!-Послышался из дверей звонкий голос девушки.
С этими возгласами блондинка прыгнула на шею Заку и поцеловала его в губы.

 
Irene5650Дата: Понедельник, 14.07.2014, 11:38 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Награды: 49
Статус: Offline



Всё-таки ты молодец =))
совсем меня запутала)) В первый раз я думала, что её по фентези-миру отправишь прогуливаться, второй раз то, что они с Заком будут любовь крутить, а тут Ба!, у него есть девушка. biggrin Что будет в следующей серии я даже думать боюсь, по-любому не угадаю. Это хорошо, потому что сохраняется интрига.




Обновление в арт теме 6.11.2014
 
$$$JesS_Wolf$$$Дата: Среда, 16.07.2014, 15:00 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline



Молодец ! Просто отличный сериал !!!!!!!
В первый раз я тоже кстати подумала, что её по фентези-миру отправишь прогуливаться, второй раз то, что они с Заком будут любовь крутить, а тут Бац!, у него есть девушка. biggrin Что будет в следующей серии я даже думать боюсь! Это хорошо, потому что сохраняется интрига.
Просто молодец !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue smile


ВсЕм ДоБрА !!!! :))))))))))))
 
Neka-mewДата: Вторник, 02.09.2014, 16:57 | Сообщение # 16
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Перенесено в архив
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Last gasp / Последний вздох (Романтика, фэнтези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz