sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Обсуждение The Sims 4 - Страница 23 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » The Sims 4, аддоны и каталоги » The Sims 4 - Симс 4 » Обсуждение The Sims 4 (Делимся своими впечатлениями, ожиданиями и наблюдениями.)
Обсуждение The Sims 4
TegiraДата: Воскресенье, 22.09.2013, 02:48 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

 
diorik_vДата: Вторник, 16.09.2014, 23:45 | Сообщение # 441
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 23
Статус: Offline



mon_ami,


Кстати, в игру поиграл! Мне все нравится, а Sims 3 - какое-то уже бе wacko
Много писать не буду, уже отписывался не раз. Если не забуду - загружу скриншоты если кому-то интересно biggrin
 
SuigentoДата: Среда, 17.09.2014, 00:18 | Сообщение # 442
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 269
Награды: 82
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата diorik_v ()
Кстати, в игру поиграл! Мне все нравится, а Sims 3 - какое-то уже бе
Много писать не буду, уже отписывался не раз. Если не забуду - загружу скриншоты если кому-то интересно

Мне тоже понравилось. Мне кажется ето даже не то чтобы продолжение линейки симс а некое ответвление от, я бы даже сказала альтернативный вариант симс 3 как он был бы, если можно так сказать (ИМХО) biggrin


Только дураки считают что страдания - справедливая плата за оригинальность
 
ImaginaryДата: Среда, 17.09.2014, 00:49 | Сообщение # 443
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 48
Статус: Offline


Награда за общительность.

Меня вот что пугает: поиграв в симс 4, я замечу то, чего там нет, и что есть в симс 3. Однако, я также замечу и то, что есть в симс 4, но отсутствует в симс 3. И после этого мне не будут давать покоя мечты добавить эти новшества в симс 3. Например, многозадачность sad
 
Neka-mewДата: Среда, 17.09.2014, 00:59 | Сообщение # 444
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Делюсь своими скриншотами немного)))

У меня игра без модов, но вот удивительно, моя симка нашла себе мужа с английским именем и фамилией))) Причем абсолютно случайно, я уже, когда они в браке состояли, поняла. Чудеса. biggrin
Вот кстати, он и она:


Найти паренька было непростой задачей, повсюду всем мужчинам что-то не налаживались контакты, причем удивительно, что новые поколения симов гораздо успешнее развивают отношения с другими симами, чем вот эта моя первая симка. Круто, что на свидания есть задания, всегда этого в тройке не хватало, да и подарок за золото хороший дают. Но развитие отношений было очень и очень долгим, где-то 4 свидания в разных местах устраивала.


Играла свадьбу. Не понравилось, что симы оделись не в то, что я хотела. Она вообще одела красное платье dry
На тот момент в игре еще был глюк с младенцами, так что их долгожданный первенец сразу стал мальчиком. Пошел весь в маму, только характером в отца: также любит просиживать целые дни за компом, не отлипая. Но я его отучила, пусть лучше книги читает)))


На тот момент всеми силами боролась с ужасно набравшей вес симочкой, но даже весь день в тренажерке ей никак не помог, и пробежки по утрам тоже, только толстела. Во время беременности она вообще была больше похожа на бегемота, чем на человека, хотя ела как положенно. Вывод - высокий навык кулинарии - зло, лучше морить голодом))) В общем забила, подумала, что глюк.
С симкой расстались ввиду ее неубираемой жирности, нашла новую пассию симу, причем еще во время официального брака. Обыграла это так, что мол жена меняться не хочет, а молодому парню все-таки красивую девушку рядом иметь хочется, а не двухтонное создание. Выбрала симочку ЕА, не стала придумывать что-то свое, да и со временем потом мне прижилась эта девочка. Получилось, будто мужчина средних лет соблазнил 18-летнюю девушку пылкими речами и активным ухаживанием, хотя тут как раз она была не против - большое сходство характеров оказалось.

Разрыв отношений с супругой переживал болезненно - грустил 3 дня, не давая возможности развитию отношений с новой возлюбленной. А тут еще сын со своими детскими проблемами и плохой успеваемостью (на мой взгляд задания в школе нереально сложные, так и не смогла выполнить ему хотя бы до 4)

Поскольку вторая супруга была хранительницей очага, ребеночка захотелось сразу. Ну перечить не стала, да и мальчику наверняка хотелось компании (не часто удавалось выбраться из дома, сложно всем навыки повышать). Девочка родилась - копия папы, только волосы от мамы достались. Оказалась талантливой скрипачкой (но в детстве играет ужасно, хоть уши затыкай).


На этом симы не остановились (темпераментная дамочка, хочет жизненной цели в 3 детей добиться). Муж уже неплохо зарабатывал, мой глюк младенцев с обновлением игры прошел. Так что рискнула еще на одно чадо. Но меня симы очень удивили. Наверно, у нее это в роду - из роддома прикатилось две кроватки с девочками-близняшками. Честно говоря, расстроилась, т.к. по моей задумке симочка хотела сына, но что поделать. Отец хватается за голову, не зная, как ему воспитывать еще двух спиногрызов - целыми днями зависает за компом, отгоняя старших детей и прикрываясь работой))) Но иногда все же выглядывает к деткам, одну даже полюбил больше другой - с завидным постоянством меняет пеленки. Младенцы - крикливые создания, требующий пристального внимания. Чуть отвлечешься - уже крик на весь дом. Капризули маленькие растут. А сколько же родных рядом - и подросток-брат, сестра-ребенок, мама с папой, лица посторонние О_О (иногда просто так в дом заходили поняньчить).


Меня порадовало, когда девочки подросли, они стали абсолютно одинаковыми, абсолютно! Два одинаковых личика в маму. Сделала им разные характеры и стиль одежды, чтобы не путать. Пока не фоткала, только недавно подросли. С таким количеством детей реально сложно, пока всем только навыки качаю и стараюсь повысить успеваемость в школе. Сын стал романтиком, но девочек-подростков я еще не встречала, хотя у него много друзей, может кто и познакомит. На большие вечеринки все еще заглядывает первая жена (приглашаю поваром). Не изменилась - жизнь NPC ее ничему не научила, приходится иногда глаза закрывать, чтоб не видеть этот железнодорожный состав. Кстати, во время первого брака мой сим тоже ходил с пузиком, но оно у него как пивное было и исчезло после занятий. А вот вторая жена, родившая трех деток, такая же стройная, даже еще фигурнее стала: вот что значит диета и никаких печенек после шести))) Сын тоже доходяга, откармливать даже приходится, а вот старшая дочь наверно будет пухлячком: от рождения такая.

В целом играть захватывающе, хотя закрытость города еще больше делает меня домоседом, чем в тройке. Благо, что пока безумными от этого не становятся. Немного еще не нравится реагирование на предметы - слишком уж симы подвержены их влиянию, напрягает и раздражает. Многозадачность тоже не всегда продумана, сим может разговаривать с собеседником, находясь на другом краю галактики образно. Также глупо симу садиться, чтобы спросить что-то короткое - это и стоя вполне высказать можно. Глупо брать с собой тарелку с едой в туалет, чтобы поесть и поговорить с другим симом, справляющим нужду, и потом получить мудлет смущения от вторжения в личную жизнь. Или странная причуда симов каждый день есть в разных местах: на стуле, стоя у холодильника, за обеденным столом дома, за столиком на улице, в туалете, в ванной, на кровати. Наверно им совсем столовая не нужная ибо "за столом надо" к ним редко приходит в голову.
Красивые городки, пока их до конца не рассмотрела, ибо играю совсем немного, но заметила как же много там бомжей - все лавки надворены ими. А на детских площадках к детям пристают странные дяди, прям подозрительные такие. Понимаю, что хотят подружиться и поболтать, но я своим деткам не разрешаю, незнакомцы все-таки)))
Все, мысля закончилась, пока все впечатления, что вспомнила)))
 
SuigentoДата: Среда, 17.09.2014, 01:31 | Сообщение # 445
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 269
Награды: 82
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Neka-mew ()
Делюсь своими скриншотами немного)))

Супер biggrin я прям сериальчик в кратком содержании прочла))) очень интересно))))) smile


Только дураки считают что страдания - справедливая плата за оригинальность
 
elena_silencioДата: Среда, 17.09.2014, 17:15 | Сообщение # 446
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Neka-mew ()
Делюсь своими скриншотами немного)))

Здорово! Не просто скриншоты, а целые истории)))

Сложно пока сказать какие The Sims мне нравятся больше. В TS4 появилось много новшеств. Интересно наблюдать за эмоциями и за сменой настроения. Поначалу, я была в восторге от того, что симы могут одновременно смотреть телевизор, разговаривать и есть. Но потом восторг сменился недоумением, особенно когда они начали разгуливать с тарелками по всему дому. Если в доме живет много народу это очень неудобно, так как с тарелкой они тащатся с одного конца дома в другой, лишь только для того, чтобы с кем-то там поговорить, это отбирает много времени, и за всеми и не уследишь.
Еще есть один большой минус для меня - если сим отправляется на общественный участок, то ты играешь только им, а все семейство оставшееся дома находится без присмотра. Т.е. если хочешь играть всеми, то со всеми на общественный участок и езжай. Я пыталась семейству оставить команды на улучшение навыков и уехать с одним персонажем, в итоге возвращаюсь домой, а они поголовно все, читают книги. Возможно, в будущем, все еще поменяется, но пока, для меня, это значимый минус, хочется всеми сразу играть, а не каждым по отдельности. Ну и о больном, очень жаль, что нет редактора стиля, почти нет разгула для творчества.
Но что мне действительно понравилось, так это общественные участки, радует большое скопление народа на них, в TS3, это редкое явление, иногда в центральных парках вообще никого не встретишь за целый день, а тут прям целые толпы разгуливают.
Графика мне тоже пришла по душе, так все сказочно, как будто в волшебный мир попадаешь. Особенно мне понравился парк, моя там частенько гуляет. Немного скринов оттуда:



Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер


Сообщение отредактировал elena_silencio - Среда, 17.09.2014, 17:21
 
mon_amiДата: Четверг, 18.09.2014, 14:45 | Сообщение # 447
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 375
Награды: 231
Статус: Offline


Награда за общительность.



Наверное, если персонах дружелюбный и веселый другие будут стремиться пообщаться именно с ним.
Немного удивило, что пожилые персонажи тяготеют не к своим ровесникам, а к более молодым. При чем, если те не обращают на него внимания он тут же переключается на проходящих мимо - довольно забавно это наблюдать.





Сообщение отредактировал mon_ami - Четверг, 18.09.2014, 14:59
 
TaryaДата: Четверг, 18.09.2014, 15:41 | Сообщение # 448
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

mon_ami, -Виолетта-, Suigento, пока спрятала ваши флудные комментарии под спойлер. Позже я их удалю. Надеюсь, понятно, что эта тема для подобных обсуждений не предназначена? И если тема продолжит развиваться, несмотря на мое сообщение, начну наказывать.
 
Сталкер1424Дата: Пятница, 19.09.2014, 13:06 | Сообщение # 449
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline



Всем привет!
Знаете, я видела очень много негативных отзывов о Симс 4.
Но, большинство в нее(судя по отзывам) даже не играли, зато как попугаи повторяют-ах игра *цензура*, ах бассейны убрали, ах, малышей нет и Симс 3 был лучше.
люди, так играйте в свой Симс 3 со всеми дополнениями, кто ж вам не дает?!
По-моему Симс 4 получилась.. не идеальная. Но как минимум достойная линейки Симс.
Убрали открытый мир? Если это позволит избежать тормозов как в Симс 3-ладно, я согласна на экраны загрузки(не такая уж и большая трагедия).
Убрали бассейны? хм.. такое ощущение что все игроки 24 часа в сутки сидели в этих бассейнах, такую трагедию развели(тем более я уверена что в дальнейшем они появятся), здесь есть фонтаны чтобы украсить участки.
Малыши? знаете, лично мне больше нравилось загнать сима в бар, на вечеринку чем целый час торчать у горшка обучая чадо хождению в туалет.
Симы не достаточно живые? Да бросьте! это просто ПРОГРАММА которые выполняет заданные действия-когда поесть, когда попить, когда замутить с соседкой. Чтобы мир Симс стал живым-игру стоит делать он-лайн, но тогда игрок лишится полной свободы действий и контроля над симами.
Знаете, лично меня дико радует новый редактор персонажа! Действительно круто! Раньше, с кучей ползунков, персонажи выходили вроде и разные, но все равно в них угадывались общие черты. Теперь же, полная свобода для творчества.
Режим строительства тоже довольно удобный, разбираться конечно дольше чем в старом, но зато больше возможностей, интереснее.
Конечно, пресловутая многозадачность. Это офигено! Правда. Чесслово, я испытала легкий шок, когда симс на ходу дожевывая бутерброд пошел открывать дверь гостям(я думала он положит бутер и побежит открывать,как это было в Симс 3). В общем играть стало интереснее.
Что еще? "пластилиновая" графика? А по-моему, в самый раз, все-таки эта игра больше для развлечения, тут нет трагичного, напряженного сюжета, нет кровищи во весь экран.. эта игра-скоротать вечер в выходной, отдохнуть. Хотите реалистичность? идите в Mass Effect, или в Сайлент Хилл.
Еще в Симс есть скрытые локации, мир довольно интересен для исследования. А через годик, со всякими дополнениями игра станет на 5+
Единственное что меня расстроило-убрали возможность присвоения разных текстур объектам, но, опять же есть перекраска предметов, возможно в будущем эту возможность.. эм.. расширят.
В общем, на мой взгляд, игра стоит того чтобы на нее потратить время. Не идеал, но достойный "продолжатель" серии Симс.

на сайте запрещены нецензурные выражения и оскорбления в любой форме


Сообщение отредактировал Tarya - Понедельник, 22.09.2014, 07:08
 
diorik_vДата: Пятница, 19.09.2014, 17:28 | Сообщение # 450
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 23
Статус: Offline



Цитата Сталкер1424 ()
Убрали бассейны? хм.. такое ощущение что все игроки 24 часа в сутки сидели в этих бассейнах, такую трагедию развели

Я вообще эти басейны ненавидел, вечно они в них купались и ничего полезного не делали biggrin
Цитата Сталкер1424 ()
Симы не достаточно живые?

Мне порой кажется, что они даже чересчур живые wacko
 
-Виолетта-Дата: Пятница, 19.09.2014, 18:27 | Сообщение # 451
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Не знаю, что это, то ли баг, толи так задумано. но довольно прикольно biggrin Вобщем, если выбрать в режиме строительства предмет и нажать комбинацию клавиш Shift+] (скобка квадратная), то тогда предмет увеличится в размерах. Так я могу сделать толчок, который больше моего дома biggrin


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
ImaginaryДата: Пятница, 19.09.2014, 19:33 | Сообщение # 452
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 48
Статус: Offline


Награда за общительность.

-Виолетта-, это фишка игры) И надо сказать, очень полезная фишка! Особенно для декора и растений)
 
elena_silencioДата: Пятница, 19.09.2014, 22:13 | Сообщение # 453
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата -Виолетта- ()
Так я могу сделать толчок, который больше моего дома

С ума сойти! Интересно, а симы могут им воспользоваться?))))

Цитата Imaginary ()
это фишка игры)

Я не знала) Надо будет с этим поэкспериментировать)


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер
 
-Виолетта-Дата: Суббота, 20.09.2014, 07:44 | Сообщение # 454
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата elena_silencio ()
С ума сойти! Интересно, а симы могут им воспользоваться?))))

К сожалению, нет, они просто будут махать рукой, типа пройти не могут.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
NastenaMSДата: Суббота, 20.09.2014, 10:08 | Сообщение # 455
✉ Редакция Newline ✉
Группа: Друзья
Сообщений: 2680
Награды: 1480
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Вау! сколько скринов *О*
Neka, прелестно! *О* Эх.. Завидую sad У тебя есть игра и работает.
elena_silencio, mon_ami, вау)) спасибо, что делитесь с нами smile


 
SveTTkkaДата: Суббота, 20.09.2014, 23:40 | Сообщение # 456
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 64
Статус: Offline



Вот, тоже решила написать о своих впечатлениях от Симс 4. Пока мы друг друга не любим.
Игра через минут 5 начинает подвисать, без вылетов, но идет как то не плавно. хотя из модов только один скин и антицензор. Симс 3 со всеми аддонами и кучей допов не лагает до сих пор.
Игровой процесс, как я не старалась, мне не понравился. Каждый лот со своей подзагрузкой. Без открытого хождения туда-сюда, как в тройке, мир кажется куцим. Ну это ж в какие ворота! - дом соседей напротив, но мы все равно ждем подзагрузку, в гости точно ходить не хочется.
Эмоции это вообще недоразумение. Общается тут моя ,так мило щебечет. Собеседник тоже весь расплывается в улыбке, и тут я замечаю, что разгвор то у них, оказывается "неприятный" и шкала отношений уже красная. И чё они тогда так оба радовались ? И эти гуимпленовские улыбки везде, чем бы собственно симы не занимались.
И немного о походках. И смысл мне было создавать женственную походочку ? так симка почти не ходит. Чаще всего она передвигается, как полная идиотка, то уверенной походкой, то еще какой. но только не как нормальный человек )). Ладно, может стерпится, слюбится, но пока возвращаюсь я в любимую троечку.


Сообщение отредактировал SveTTkka - Суббота, 20.09.2014, 23:41
 
HelenДата: Воскресенье, 21.09.2014, 01:00 | Сообщение # 457
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Для тех, кому интересен процесс создания прозрачности волос в Симс 4 http://cazycx.tumblr.com/post/97493741994
и тут http://cazycx.tumblr.com/post/97520732184#notes

Пока что только тупики, но я лично очень жду красивые прически в TS4.


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
-Виолетта-Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 10:18 | Сообщение # 458
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Helen, это не получается хд? Я даже пластилиновую волосню не создам, не то, что эту хд

[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
HelenДата: Воскресенье, 21.09.2014, 11:28 | Сообщение # 459
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

-Виолетта-, просто глюки происходят с прическами, то скальп съезжает при повороте головы, то волосы с "ямами". Просмотрите подробнее по ссылкам smile
Но Создатели добьются своего, я уверена в этом)


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
SuigentoДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:02 | Сообщение # 460
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 269
Награды: 82
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Helen ()
Но Создатели добьются своего, я уверена в этом)

Будем надеяться на это, тоже жду не дождусь нормальных причесок) happy


Только дураки считают что страдания - справедливая плата за оригинальность
 
Форум » The Sims 4, аддоны и каталоги » The Sims 4 - Симс 4 » Обсуждение The Sims 4 (Делимся своими впечатлениями, ожиданиями и наблюдениями.)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz