sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Общая тема для вопросов - Страница 88 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » Общая тема для вопросов
Общая тема для вопросов
HelenДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:30 | Сообщение # 1
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



Если вы не нашли ответ на свои вопросы по игре Симс 4, вы можете задать вопрос здесь


Перед заданием вопроса просмотрите тему FAQ - там собраны наиболее часто задаваемые вопросы и, скорее всего, там уже есть ваша проблема, ответ на которую не придется ждать!

Список дополнительных материалов, модов, которые вызывают вылеты игры в версии 1.5.139.1020, здесь



Дополнено Neka-mew, Helen, Amelia_Amaranth:
==============
Часто задаваемые вопросы

1) Почему у меня из кучи допов в игре отображается только половина?
Может быть несколько причин:
- Часть дополнительных материалов была создана на более новой версии игры, чем установлена у вас. Обновите игру, либо не скачивайте подобных файлов. После обновления игры, они появятся.
- Если вы скачиваете объект (одежда, аксессуары, прическа, мебель и т.п.), а он не отображается в игре, то у данного дополнительного материала, возможно, нет меша, вы скачали лишь его реколор. Меш нужно скачивать в игру отдельно, всегда указано в теме с дополнительным материалом.
- Материал мог добавиться как перекраска совсем иного допа, нужно его искать везде в перекрасках.
- Вы скачали дефолтный и недефолтный объект вместе, дефолтный заменил недефолтный.
- Поделка была создана на версии игры ниже 1.5, в этом случае она может не появиться в более новой версии игры.
- Для создания этих предметов были использованы клоны из адднов или каталогов, которые не установлены у вас.
- У вас в папке Mods уже больше пяти папок, в каждой из которых так же можно иметь по пять папок. Это возможно только с таким Resource.cfg
Пропишите новое значение в вашем Resource и распределите файлы так, чтобы было не более пяти папок в каждой. Подробнее об этом здесь.

2) Как мне узнать версию игры?

3) Куда мне устанавливать дополнительные материалы?
- Читаем данную тему

4) Симы в игре странно себя ведут, пропали некоторые действия, частые вылеты. До установки допов такого не было.
- Скорее всего, дело именно в дополнительных материалах. Уберите на время в безопасное место вашу папку Mods и проверьте, как себя будет вести игра. Если ошибок наблюдаться не будет, то дело в модах или дефолтных объектах. Извлеките их из игры.

5) У меня копия лицензии игры. Можно ли ее обновить через Origin?
- Нет, сделать этого нельзя. Вам необходимо произвести обновление через патч, предварительно скачав его с нашего сайта, или установить новое дополнение.

6) Как экспортировать персонажа в симс 4?
- Урок по извлечению Симов и Домов из игры The Sims 4.

7) Есть ли какая-нибудь программа, которая позволит выявить глючный файл в моих допах, как это было в Симс 3?
- Нет, на данный момент выявлять такие файлы можно только вручную.

8) Есть ли какая-нибудь программа для просмотра пекеджей, как это было в Симс 3?
- Sims 4 Studio.

9) Где мне скачать и как мне установить игру?
- Читаем здесь

10) Почему, после того, как обновилась моя игра (поставил новое дополнение), мне при запуске выдает ошибку?
- Скорей всего среди файлов в папке Mods есть конфликтный файл(ы). Запустите игру без папки Mods, убрав ее на время в другое место. После нужно почистить cache в игре.

11) Почему мне при запуске игры выдает "Прекращена работа, закрыть приложение"?
- Вам в игру попали файлы из игры Симс 3. Найдите и удалите их. Будьте внимательны: файлы из других игр не подходят для Симс 4.

12) Игра официальная. При запуске выдает, что игра не загрузилась до конца, и больше ничего не происходит.
- Читаем здесь

13) Установил(а) игру, следуя инструкции. При запуске выдаёт: "Windows не удаётся получить доступ к указанному пути или файлу.." Что делать?
- Читаем здесь

14) Сим перестает делать какое-то заданное действие.
- Возможно, у вас есть глючный файл в дополнительных материалах. Один из них описан здесь, а так же есть список здесь.

15) В игре пропали скачанные светильники и больше не ставятся, что делать?
- Необходимо установить Sims 4 Studio и профиксить пользовательские лампы.

16) После обновления 1.26.96 с малышами перестали работать скачанные зеркала, при выборе зеркала выдает "Ошибка сценария".
- Необходимо установить Sims 4 Studio и профиксить пользовательские зеркала.

17) Установил моды, но в игре ничего не произошло, в чем дело?
- При установке модов, а так же при обновлении игры необходимо чистить файлы кеша игры. Что это такое и где их найти сказано в этой теме

18) У меня в игре пропали все моды, как это произошло?
- Существует золотое правило - перед установкой нового адонна или каталога, необходимо извлекать из игры всю папку Mods в другое место на компьютере. После благополучной установки дополнения, нужно чистить файлы кеша и тогда уже можно возвращать папку Mods назад в игру. Но для начала убедитесь, что там не завалялся мод/хак, который создан только для предыдущей версии игры и на новой уже вряд ли будет работать. В игре в настройках включаем "Использовать дополнительный контент", а так же "Моды сценариев".

19) Пропадает мебель. Проблемы с дополнительным контентом после аддона "Кошки и Собаки" и патча (при выборе мебели "Ошибка сценария").
Смотрим ответ тут.

20) Проблемы со скачанными окнами и дверьми.
Вам необходимо установить Workshop. В нем встроены все фиксы разных поломок в игре (светильники, зеркала, кровати, сидения и т.д.), и он более эффективен, чем фикс Sims4Studio.



Форма для вопроса:
  • задавая свой вопрос, постарайтесь изложить проблему наиболее детально;
  • напишите, после каких Ваших действий появилась данная проблема;
  • укажите версию игры (номер патча или какой аддон ставили последним), пиратка или лицензия;
  • если используете моды, наподобие антицензора, MC Command Center и т.д., не забудьте упомянуть об этом.

    ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем, как задать свой вопрос, прочтите выше Вопросы-Ответы, возможно среди них вы и найдете решение своей проблемы.
  •  
    SimsArtДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:13 | Сообщение # 1741
    silhouette
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4190
    Награды: 849
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    _NIRVANA_, моды есть? Может, произошел какой-то конфликт.
     
    EvilisДата: Вторник, 12.07.2016, 19:12 | Сообщение # 1742
    Местный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 41
    Награды: 4
    Статус: Offline



    Скачала игру и обновила до версии 1.3.32.10 по инструкции, указанной в шапке http://sims-new.my1.ru/forum/58-4696-1
    При запуске выявляется следующая проблема
    Помогите решить, пожалуйста
    Скрин: http://s017.radikal.ru/i407/1607/2f/d5443b42f989.png
     
    SimsArtДата: Вторник, 12.07.2016, 19:29 | Сообщение # 1743
    silhouette
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4190
    Награды: 849
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Evilis, удалите папку The Sims, которая находится в Моих документах. Если нужны старые сейвы, дома/симы и моды - сохраните перед удалением папки Saves, Tray и Mods соответственно. Потом добавите их в новую папку, которая автоматически сгенерируется, когда включите и выключите игру.
     
    -Виолетта-Дата: Вторник, 12.07.2016, 19:31 | Сообщение # 1744
    ▨ Координатор ▨
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1495
    Награды: 195
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Evilis, я думаю, вам стоит скачать версию игры поновее. А ещё лучше, если вы скачаете аддоны + в них уже включены обновления, т.к. после 1.7 обновления неразделимы с дополнениями, наборами и каталогами, и качаются они вместе с новыми аддонами. А 1.7 довольно старая версия, будьте уверенны, что у вас будут проблемы с доп. контентом.
    Если все же ставим аддоны, то:
  • Сначала делаем это:
    Цитата Аск.фм
    Удалите папку The Sims, которая находится в Моих документах. Если нужны старые сейвы, дома/симы и моды - сохраните перед удалением папки Saves, Tray и Mods соответственно. Потом добавите их в новую папку, которая автоматически сгенерируется, когда включите и выключите игру.

  • Потом ставим это (туда уже включено последнее обновление, доступное на пиратки + все аддоны до ВВ включительно).

    [ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
    Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
    Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
  •  
    balerink0Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 08:07 | Сообщение # 1745
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Здравствуйте,у меня такая проблема, пыталась сама решить...но бесполезно. В игре у меня персонажи ничего не делают , когда я нажимаю на холодильник они тупо стоят.. Искала глючные моды,их нет. Дополнений у меня очень много...и искать какое из них глючит это нереально.. Как избавить от этой проблемы?
     
    Raiz-onДата: Воскресенье, 17.07.2016, 12:01 | Сообщение # 1746
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 339
    Награды: 86
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    balerink0, каким образом искали глючные моды?
     
    balerink0Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 17:58 | Сообщение # 1747
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Статус: Offline



    [quote=Raiz-on;368701]каким образом искали глючные моды?[/quote]
    Через программу "ModConflictDetector"
     
    Raiz-onДата: Понедельник, 18.07.2016, 13:57 | Сообщение # 1748
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 339
    Награды: 86
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    balerink0, от этой программы толку практически никакого. Она ищет лишь чужеродные файлы, а не конфликтные моды. Придется искать вручную
     
    balerink0Дата: Понедельник, 18.07.2016, 14:16 | Сообщение # 1749
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Raiz-on, а как вручную? если слишком много дополнений...очень много
     
    Raiz-onДата: Понедельник, 18.07.2016, 15:31 | Сообщение # 1750
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 339
    Награды: 86
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    balerink0, разделить их на несколько групп и проверять. К примеру, сначала поделить на пополам, потом проблемную половину поделить еще раз и т.д.
    Ну а так советую обратить внимание на то, что было установлено до этого - гдобальные модификации, дефолтные вещи какие-то.
    Когда решите проблему, заведите себе отдельную тестовую папку для недавно установленных модов, чтобы потом не искать проблемные вещи
     
    sakq199505Дата: Понедельник, 18.07.2016, 18:14 | Сообщение # 1751
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Статус: Offline



    у меня проблема скачал новую пиратку установил включаю пишет на английском что нужен ориджин ну частая проблема вспомнил что нужно снести ориджин или вырубать антивирусник 1)у меня есть удалил ориджин переустановил игру и все тоже самое у меня антивирусника нет скрин прикрепить не получается посмотрите по ссылке http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i503/1607/c0/eaa1f786f1de.png/htm
     
    bczwarnoДата: Среда, 20.07.2016, 00:25 | Сообщение # 1752
    excellence
    Группа: Администратор
    Сообщений: 10967
    Награды: 2849
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    sakq199505, перед установкой репака надо удалить предыдущую игру, ориджин, папку Симс4 с Документов. Затем почистить реестр системы из всех хвостов ориджина и симс4. Только потом установить новый репак
     
    Nensy2739Дата: Среда, 20.07.2016, 17:12 | Сообщение # 1753
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Награды: 2
    Статус: Offline



    Скачала последнюю версию игры, старую полностью удалила, при попытке открыть игру выдает ошибку : запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCP120.DLL. попробуйте переустановить программу
     
    Raiz-onДата: Среда, 20.07.2016, 17:39 | Сообщение # 1754
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 339
    Награды: 86
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Nensy2739, установите Microsoft Visual C++ 2013
     
    roshaklenaДата: Среда, 20.07.2016, 18:13 | Сообщение # 1755
    Местный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 67
    Награды: 10
    Статус: Offline



    добрый день. у меня вчера обновился комп с виндовс 8.1. до виндовс 10. запускаю симс 4 версию 1.20.60.1020 от хатаба, после заставки вылетает, без слова о прекращении работы. не пойму в чем дело. вчера на 8.1. играла нормально
     
    katrina85Дата: Среда, 20.07.2016, 18:37 | Сообщение # 1756
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 5
    Награды: 1
    Статус: Offline



    Девочки,вопрос у меня связан с игрой.на сайте выложили РЕПАК...скачала я его установила..но,есть небольшая проблемка...у меня не выставляется СМЕНА ЯЗЫКА(постоянно сбрасывает с РУССКОГО на Инглиш...Можно ли это как то исправить?
     
    roshaklenaДата: Среда, 20.07.2016, 19:40 | Сообщение # 1757
    Местный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 67
    Награды: 10
    Статус: Offline



    Цитата roshaklena ()
    добрый день. у меня вчера обновился комп с виндовс 8.1. до виндовс 10. запускаю симс 4 версию 1.20.60.1020 от хатаба, после заставки вылетает, без слова о прекращении работы. не пойму в чем дело. вчера на 8.1. играла нормально
    разобралась с проблемой. теперь не пойму почему у меня файл resorce,cfg выглядит как блокнот http://i4.imageban.ru/out....4c8.png
     
    bczwarnoДата: Среда, 20.07.2016, 20:12 | Сообщение # 1758
    excellence
    Группа: Администратор
    Сообщений: 10967
    Награды: 2849
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Цитата roshaklena ()
    теперь не пойму почему у меня файл resorce,cfg выглядит как блокнот http://i4.imageban.ru/out....4c8.png

    roshaklena, это ни в чем не мешает. Ведь именно в блокноте можно самой создать этот файл. Только нельзя менять разширение.
     
    1223-asdДата: Среда, 20.07.2016, 20:41 | Сообщение # 1759
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 29
    Награды: 16
    Статус: Offline



    Здравствуйте. Установила новый репак, но при попытке включить игру пишет что какие то проблемы с 32 битной системой. неужели на 32 битную не установится? с прошлой версией все было в порядке.
    Конкретно пишет вот что "Версия этого файла не совместима с используемой версией Windows. С помощью сведений о системе определите необходимую версию программы ( 32 или 64 - разрядную) и обратитесь к издателю программного обеспечения."


    Сообщение отредактировал 1223-asd - Среда, 20.07.2016, 22:17
     
    roshaklenaДата: Среда, 20.07.2016, 21:02 | Сообщение # 1760
    Местный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 67
    Награды: 10
    Статус: Offline



    Цитата bczwarno ()
    Цитата roshaklena ()
    теперь не пойму почему у меня файл resorce,cfg выглядит как блокнот http://i4.imageban.ru/out....4c8.png

    roshaklena, это ни в чем не мешает. Ведь именно в блокноте можно самой создать этот файл. Только нельзя менять разширение.

    я поняла. спасибо большое. просто на виндовс 8.1. этот файл resoorce.cfg выглядел как чистый лист. а на виндовс 10 как лист блокнота.
     
    Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » Общая тема для вопросов
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz