sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Вопросы по Дневникам - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Творчество в игре The Sims » Династии Симс 4 » Вопросы по Дневникам (Если вы недопоняли правила или есть сомнения...)
Вопросы по Дневникам
TegiraДата: Суббота, 09.05.2015, 20:34 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Здесь вы можете оставить свой вопрос, если вы недопоняли правила, или если вы видите неоднозначное трактование правил. А так же если вы неуверены, как игровыми возможностями выполнить какие-либо правила.
 
MorphДата: Воскресенье, 10.05.2015, 19:12 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 120
Статус: Offline


Награда за общительность.

Допустим, я усыновлю ребенка, а у меня стоит ограничение "Право первородства", то усыновленный ребенок будет считаться первенцем и нужно будет передавать дневник ему, а не родному ребенку основателя?

Раньше я была Scotland, отныне и навсегда Morph.

Сообщение отредактировал Scotland - Воскресенье, 10.05.2015, 19:12
 
TegiraДата: Вторник, 12.05.2015, 11:53 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Scotland, да. Считается очередность появления в семье, усыновленный ребенок или родной, в таком случае не имеет значения.


 
나비Дата: Понедельник, 01.06.2015, 16:23 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 18
Статус: Offline



Добрый день, у меня есть такой вопрос.
Я хочу начать династию, но могу ли я сделать ее видио-династией или она должна быть обязательно заскринина?
Заранее больное спасибо за ответ)


 
TegiraДата: Понедельник, 01.06.2015, 23:33 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

나비, это сложный вопрос. Вроде как главное в династии-игра по правилам, которая подтверждается отчетами и повесть от первого лица. Все это в видео можно устроить. Но с другой стороны у династий есть определенный формат, тем более, что, снимая видео, трудно соблюсти повествование от первого лица... Все же, наверное, видео-формат недопустим, но о своем персонаже можно снимать дополнительные видео и вставлять их в тему, это изначально прописано в правилах.


 
AredelДата: Пятница, 04.09.2015, 14:08 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline



День (ночь, вечер, утро...) добрый. Подумываю о династии и возникла пара вопросов:
1. Есть ли ограничение по кол-ву сообщений на форуме, статусе или звании для начала династии?
2. Все-все-все скриншоты в отчете должны иметь панельку или все же можно запихать все навыки/повышения/деньги/даты/друзей в спойлер "техническое"? Возможно можно делать определенный процент скринов с панелью (в начале, середине и конце, например *ну или по случаю*) или же вставлять кусочки панельки на полноценный скрин там где это нужно? *Поясняю - постоянная рожа перса на различных повествовательных скринах аки красивый вид или симпатичный ракурс соц.взаимодействия несколько смущает*
 
TegiraДата: Четверг, 10.09.2015, 12:31 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Aredel, буду рада почитать новую династию! happy Извиняюсь за долгий ответ-я немного отсутствовала.

Цитата Aredel ()
1. Есть ли ограничение по кол-ву сообщений на форуме, статусе или звании для начала династии?

Для начала Династии ограничений нет, но для открытия любой темы на форуме ты должна быть в группе "Проверенные" и выше.
Цитата Aredel ()
Все-все-все скриншоты в отчете должны иметь панельку или все же можно запихать все навыки/повышения/деньги/даты/друзей в спойлер "техническое"?

Все скриншоты должны иметь панельку, а навыки/повышения/деньги/даты/друзей можно запихивать в спойлер, вырезанными отдельно (не обязательно делать полный скрин с панелью, открытой на нужной вкладке, или делать скрин технического сообщения с соответствующим оповещением.
Цитата Aredel ()
Возможно можно делать определенный процент скринов с панелью (в начале, середине и конце, например *ну или по случаю*) или же вставлять кусочки панельки на полноценный скрин там где это нужно? *Поясняю - постоянная рожа перса на различных повествовательных скринах аки красивый вид или симпатичный ракурс соц.взаимодействия несколько смущает*

Ну, Династия-это все же не просто повествование, а игра по правилам, а панель открыто показывает, на сколько этих правил придерживаются (например, все время видны потребности-видно, пользуется человек кодом на них или нет). Совсем чистенькие повествовательные скрины-это удел сериалов. Но. На два-три скриншота с панелью можно размещать один "чистый". Так же В качестве бонусов можно размещать фотосессии персонажей, видеоролики про них. Это не будет считаться частью отчета, но позволит украсить династию. Посмотрите мою династию - правда, первые два отчета не совсем образцовые, там больше чистых скриншотов, чем нужна, я допустила это, так как там введение, в основном, в интерьер.



 
AredelДата: Четверг, 10.09.2015, 12:48 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline



Tegira, спасибо за ответ. Про Проверенного я уже сама поняла, пошарившись подробней по форуму, ага)
Ну, династия в голове крутится больше именно сериальная (не сериал, нет, я нежно люблю ограничения и фокусы от игры...ну и наследственность всякую, да), этакая смесь сюжета и ограничений, но один "чистый" на два-три "панельных" это уже что-то. Нужно будет попробовать у себя, для начала.
 
LacutДата: Пятница, 09.10.2015, 12:37 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 20
Статус: Offline



Здравствуйте меня заинтересовало ограничение "бездомный"
Можно ли покупать палатку? Считается ли она предметом быта?
И ещё один вопрос, можно ли придти в гости к кому нибудь своим основателем, чтоб удовлетворять свои потребности?
 
MorphДата: Суббота, 10.10.2015, 21:09 | Сообщение # 10
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 120
Статус: Offline


Награда за общительность.

в мусорку
к сожалению, винда слетела и сохраненок с этой игры, допов, ничего не осталось sad


Раньше я была Scotland, отныне и навсегда Morph.
 
LacutДата: Воскресенье, 11.10.2015, 02:25 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 20
Статус: Offline



Здравствуйте, у меня несколько вопросов.

Цитата
Создавать тему в разделе можно только для размещения своей Династии. Этот раздел исключение из общих правил форума, новые темы создавать нужно прямо в разделе Династий, а не в Черновике, так как правила оформления немного отличаются.

1. Как создать тему своей Династии, если в разделе нет кнопки?
2. Можно ли загружать скриншоты на сайт, со своего источника?
3. Самому рисовать надписи такие как: Основательница, Ограничения, Аддны и каталоги и.т.д?

Спасибо огромное за ответы!


Сообщение отредактировал Lacut - Воскресенье, 11.10.2015, 16:13
 
MorphДата: Воскресенье, 11.10.2015, 14:38 | Сообщение # 12
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 120
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Lacut ()
1. Как создать тему своей Династии, если в разделе нет кнопки?

это нужно делать в специальном разделе "черновик"
Цитата Lacut ()
2. Можно ли загружать скриншоты на сайт, со своего источника?

думаю, да.
Цитата Lacut ()
3. Самому рисовать надписи такие как: Основательница, Ограничения, Аддны и каталоги и.т.д?

а вот тут не поняла вопроса


Раньше я была Scotland, отныне и навсегда Morph.
 
CathyДата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:06 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Lacut,
Цитата Lacut ()
Можно ли покупать палатку? Считается ли она предметом быта?

В ограничении сказано, что можно покупать портативные предметы, т.е предметы, которые могут лежать в багаже у сима. А насколько я знаю, палатку можно положить в багаж сима.
Цитата Lacut ()
можно ли придти в гости к кому нибудь своим основателем, чтоб удовлетворять свои потребности?

Конечно можно. И если вашему основателю повезет и его не выгонят хозяева, то можно будет даже и поспать в чужом доме )))
Цитата Lacut ()
1. Как создать тему своей Династии, если в разделе нет кнопки?

Надо создавать тему в черновике, если в этом разделе нет кнопки.
Цитата Lacut ()
Самому рисовать надписи такие как: Основательница, Ограничения, Аддны и каталоги и.т.д?

В основном все так и делают.
Цитата Lacut ()
Хотелось бы спросить, если сим весь день будет рисовать картину, то его всё равно весь день фотографировать?

Фотографируйте самые важные и интересные моменты. Если сим весь день рисует, то хватит одного скрина с его творчеством, остальное скринте в другое время и даже другие дни. Это ведь своего рода отчет о жизни вашей семьи, а не описание каждого прожитого часа. Можно отыграть целую симовскую неделю, а описать это все в одной главе. Главное интересно все это обыграть smile
Цитата Lacut ()
И ещё, без скринов о справлении нужды нельзя?

Думаю, что можно. У меня тоже есть династия, и если память мне не изменяет, то в ней нет ни одного скрина, где сим справляет нужду smile




Сообщение отредактировал Cathy - Воскресенье, 11.10.2015, 15:14
 
Im_fine_TnxДата: Вторник, 24.11.2015, 23:42 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Награды: 16
Статус: Offline



Хочу попробовать начать Династию, скажи а как вы так снимаете скриншоты чтобы на них были видны панельки с потребностями и всплывающие уведомления?

боюсь, тебя привлекает клетка,
и даже не золотая.
но лучше петь сидя на ветке; редко
поют, летая.

© иосиф бродский
 
CathyДата: Среда, 25.11.2015, 21:58 | Сообщение # 15
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Im_fine_Tnx, Снимаем вот этой программой.

 
TegiraДата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:39 | Сообщение # 16
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Im_fine_Tnx, если в четверке, то в настройках можно включить опцию, позволяющую делать скриншоты с панелью.
Настройки игры->Управление и камера->Захват элементов интерфейса. Не забывайте проверять, включена ли эта опция, при каждой игре, у меня она слетает)



 
-Виолетта-Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:46 | Сообщение # 17
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Я начала игру, моему симу "достался" дом от N, он его пробежал (но ничего в нем не использовал), либо туда даже не заходил (а я просто пофоткала внутри его), остался в шоке, и приказал его снести и построить что-то другое. Так, он неделю шастает без дома и копит 20к, "пока он строится", по достижении целей выше обнаруживает на участке готовый дом. Я вот думаю, можно ли присунуть в данную ситуевину ограничение бездомного (конечно, нестандартно, но все-таки). Если нет, то не обижусь, сделаю, как часть сюжета, либо как-нибудь разыграю без нахождения сима на готовом участке, например, сделаю эти же фото в режиме стройки в изменении городка.

[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.


Сообщение отредактировал -Виолетта- - Воскресенье, 31.01.2016, 19:47
 
роулиДата: Понедельник, 06.02.2017, 20:03 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 12
Статус: Offline



Если симы из каждого поколения будут управлять/работать в семейном ресторане, ограничение"Семейное дело" будет выполнено?

 
CathyДата: Пятница, 10.03.2017, 16:38 | Сообщение # 19
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

роули, ограничение звучит так:
Цитата
"Семейное дело"
Основатель династии со всем тщанием предался любимому делу, и надеется, что его потомки пойдут по его стопам и унаследуют семейный бизнес.
2 балла за выполнение
Основатель и все последующие наследники династии, должны работать в одной профессиональной сфере, например кулинария, армия, спорт и т.д.
Основатель и все последующие наследники должны достичь вершины карьеры в выбранной семейной профессии.

Если ваши симы, буду работать в одном ресторане, это значит они выполняют требование - работать в одной профессиональной сфере. Это правильно. Но есть второй момент. Я не играла в симс 4 и не знаю его тонкостей. Вот если все наследники, работая в этом ресторане будут повышать свой навык с нуля, став хозяином дневника,то ограничение будет выполнено. А вот если они имеют какие-то привилегии от того, что бизнес семейный, например их карьера уже не на нулевом уровне, а скажет на пятом, на момент получения дневника, то тогда вряд ли. Не знаю, как там в четверке с этим дело обстоит. smile


 
CeltyДата: Суббота, 11.11.2017, 15:38 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 35
Статус: Offline



Добрый день уважаемая администрация! У меня не вопрос, а скорее предложение. Почему бы не сделать конкурс по династиям, как по сериалам, дабы мотивировать авторов не бросать свои творения?
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Династии Симс 4 » Вопросы по Дневникам (Если вы недопоняли правила или есть сомнения...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz