sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Общая тема для вопросов - Страница 162 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 3 » Общая тема для вопросов (Все вопросы задаем здесь! Читаем шапку темы!)
Общая тема для вопросов
TegiraДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:43 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


Если вы не нашли ответа на свои вопросы в наших темах, вы можете задать вопрос здесь.

Перед заданием вопроса просмотрите тему FAQ - там собраны наиболее часто задаваемые вопросы и, скорее всего, там уже есть ваша проблема, ответ на которую не придется ждать!

ФОРМА ЗАДАНИЯ ВОПРОСА
Уважаемые посетители! Если у вас какая-либо техническая проблема, будь то проблема с установкой игры, обновлением, установкой доп. материалов или всевозможные глюки, обращайтесь! Для этого и создана эта тема. Но просьба соблюдать простые правила задания вопроса и указывать все пункты, приведенные ниже, потому что, если вы это не напишете сразу, вам все равно придется это писать. Мы не волшебники, не телепаты и тем более не шаманы, чтобы стучать в бубен вокруг вашей проблемы.

Формулировка вопроса:

1. Постановка проблемы: четко и ясно, подробно. Лучше описать всю проблему сразу, чем устраивать перекрестный допрос
2. Если выдается ошибка: её описание, номер, желательно скриншот.
3. Версия Вашей базовой игры, установленные аддоны и каталоги, откуда была взята КАЖДАЯ игра, пиратка или лицензия (копия с лицензии). Как отличить, смотрим здесь. Как определить версию игры, смотрим тут

4. Принятые меры, имелся ли опыт совершения того, что вызвало ошибку раньше ("У меня не устанавливаются моды. Раньше моды устанавливала/не устанавливала", "Не ставятся материалы в формате .package, раньше их устанавливала/не устанавливала", и.т.д.).
5. Данные Вашего компьютера и системы

Порядок написания не важен, главное чтобы эта информация была указана. Вам все равно придется это писать, так что не ленитесь.

Просим помнить, что вся помощь здесь оказывается добровольно, из любви к сайту и его посетителям, и не кричать, если кому-то ответили не вовремя, мы тоже люди. 100% успех, увы, не гарантирован. Его не могут гарантировать даже разработчики. Но не отчаивайтесь, мы постараемся вам помочь по мере наших сил и знаний!


Сообщение отредактировал Neka-mew - Четверг, 21.07.2016, 23:33
 
PrYaNiKkДата: Пятница, 29.07.2016, 08:46 | Сообщение # 3221
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline



[quote=optimus14;369371]Полностью удали инру на комптаре кроме профиля,потом скачай то что по ссылке и установи.[/quote]

Можете подробно написать как это сделать?
 
optimus14Дата: Пятница, 29.07.2016, 10:21 | Сообщение # 3222
▨ Координатор ▨
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 10
Статус: Offline



PrYaNiKk, Открываете документы\Electronic Arts\The Sims 3 и удалите все папки и файлы кроме нужных,Library хранятся сохраненные симы в библиотеку,SavedSims симы,Saves профили.Поиом откройте папку куда была установленна игра и если она не удалилась удалите папку.Потом в лс перейдите по сылке и попробуйте скачать этот торрент
 
RockWomanДата: Пятница, 29.07.2016, 17:18 | Сообщение # 3223
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline



[quote=optimus14;369518]optimus14[/quote]
Хорошо,жду исправляющий мод)


Blackberry Night
 
optimus14Дата: Пятница, 29.07.2016, 18:25 | Сообщение # 3224
▨ Координатор ▨
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 10
Статус: Offline



RockWoman, Я его выкинул,вот тута ,на версию 1.67

Сообщение отредактировал optimus14 - Пятница, 29.07.2016, 18:27
 
AttilaДата: Понедельник, 01.08.2016, 20:07 | Сообщение # 3225
✉ Редакция Newline ✉
Группа: Друзья
Сообщений: 585
Награды: 498
Статус: Offline


Награда за общительность.

Решила я освободить немного места и разгрузить игру посредством удаления лишнего хлама из лаунчера и столкнулась с интересной вещью. После удаления материалов размер файла dbc увеличелся, хотя если верить логике должен был стать меньше. С чем это связано и нормально ли это? Есть ли другой способ уменьшить размер dbc, кроме полного удаления? Версия игры 1.67, копия лицензии.
 
-Виолетта-Дата: Понедельник, 01.08.2016, 22:23 | Сообщение # 3226
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Atilla ()
Решила я освободить немного места и разгрузить игру посредством удаления лишнего хлама из лаунчера и столкнулась с интересной вещью. После удаления материалов размер файла dbc увеличелся, хотя если верить логике должен был стать меньше. С чем это связано и нормально ли это? Есть ли другой способ уменьшить размер dbc, кроме полного удаления? Версия игры 1.67, копия лицензии.

Так, во-первых, В DCChache может лежать три варианта файлов:

  • .ebc - файлы, скачанные с официального Стора
  • .dbc - все ваши допы, установленные с помощью Лаунчера + пиратский контент из Стора
  • .idx - смысл этого файла не знаю, если честно, в чем, но дело не в нем

У вас, я как поняла, .dbc увеличивается при удалении допов с Лаунчера, что вообще не логично. Я сначала подумала, возможно, там что-то дублируется, но в итоге решила посмотреть по форумам, и у них тоже он увеличивается. возможно, так и должно быть, странно, но все-таки. Не знаю, как это играет на производительность такое удаление wacko Попробуйте поудалять побольше файлов, зайти в игру и сверить, что изменилось) Впервые встречаю людей, которые там с размерами мучаются этих файлов)


Я тут на себе опробовала, и вот что скажу: удаляла для тестирования 3 дома, 1 помаду и 2 прически, возможно, мало, у меня, когда игра в спокойствии, есть только .dbc и .idx. Во время удаления появляется .ebc, у него скачет размер постоянно, и .idx тоже меняет размер. После удаления .dbc не увеличился, а просто не изменил свой размер, как был 32,7 до удаления, так таким же и остался после, а .ebc удалился) Путаница, да и только biggrin


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.


Сообщение отредактировал -Виолетта- - Понедельник, 01.08.2016, 22:37
 
AttilaДата: Вторник, 02.08.2016, 10:24 | Сообщение # 3227
✉ Редакция Newline ✉
Группа: Друзья
Сообщений: 585
Награды: 498
Статус: Offline


Награда за общительность.

-Виолетта-,
Цитата -Виолетта- ()
Не знаю, как это играет на производительность такое удаление Попробуйте поудалять побольше файлов, зайти в игру и сверить, что изменилось) Впервые встречаю людей, которые там с размерами мучаются этих файлов)

На производительность игры установленные у меня файлы не влияют, они просто не нужны мне там) Но они влияют на производительность лаунчера, видимо есть какой-то лимит на объем данных, который он может спокойно переварить, при том что один создаваемый dbc весит 200-300мб, а после n-го их количества лаунчер начинает виснуть при установке и удалении файлов. Вот и удаляю я всякий хлам, часть удалю - уменьшился объем, другую часть - увеличелся biggrin Как закончу попробую поставить что-то новое, интересно получится ли, ведь объем данных по сути не меняется biggrin Но спасибо за ответ, теперь хоть ясно что это не я такая особенная
 
Barbie0483Дата: Четверг, 04.08.2016, 09:33 | Сообщение # 3228
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



здравствуйте!
проблема такова

качала давно репак, но весь кривой, решила переустановить все
вычитала, что saves нужно переместить - сделала

переустановила, все качала с вашего сайта
вернула saves на место, зашла, и ни одной сохраненки нет
я в растерянности :(

по аддонам/каталогам - нет скоростного режима, изысканной спальни, шоу-бизнеса, кэти перри, дизеля и кино
версия базовой игры 1.67.2.024017

раньше при переустановке игры сэйвы никогда не щадила, а тут очень уж жалко одну сохраненку
единственное, что попробовала - сделать откат этой сохраненки, как при ошибке
от отчаяния :D
ну, мало ли помогло бы!
но нет

очень жду вашего ответа!

Добавлено (04.08.2016, 09:33)
---------------------------------------------
разобралась!

 
optimus14Дата: Четверг, 04.08.2016, 12:08 | Сообщение # 3229
▨ Координатор ▨
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 10
Статус: Offline



Barbie0483, Иногда это бывает если в прошлый раз были установленны города сторе или из адонов которых щас нет в игре,если их установить сохранения вернутся.Если не получится семьи должны быть в папке Library
 
RockWomanДата: Четверг, 04.08.2016, 13:38 | Сообщение # 3230
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline



Привет!я с вопросом тут,нужно игру( 1.63) обновить до 1.67,но у меня пиратка и через ланчер не обновляется.На сколько я знаю есть патчи ,но торрентом нету(Можете ссылку скинуть на торрент,если есть?

Blackberry Night
 
-Виолетта-Дата: Четверг, 04.08.2016, 13:57 | Сообщение # 3231
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

RockWoman, сейчас рутрекер что-то не работает, сайт виснет, как проблема исчезнет, обновлю эту тему.
UPD: нет, вижу пока лишь .exe версию, на рутрекере только до 1.66 обновление. Боюсь, вам придется скачать не торрентом, потому что сайты, где "типа торрент" - обычные рассадники вирусни.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.


Сообщение отредактировал -Виолетта- - Четверг, 04.08.2016, 14:14
 
RockWomanДата: Четверг, 04.08.2016, 15:40 | Сообщение # 3232
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline



Да я тоже заметила рутракер виснет,ехе версия много весит.Спасибо за информацию)

Blackberry Night
 
optimus14Дата: Четверг, 04.08.2016, 17:14 | Сообщение # 3233
▨ Координатор ▨
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 10
Статус: Offline



RockWoman, Кину ссылку в л/c
 
koskova114Дата: Пятница, 05.08.2016, 12:37 | Сообщение # 3234
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline



Привет!!! Друзья, подскажите что делать.. У меня версия игры 1.55 и мне нужно скачать слайдерхак но для такой версии их нет. КАк быть ?? wacko
 
-Виолетта-Дата: Пятница, 05.08.2016, 14:57 | Сообщение # 3235
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

koskova114, к сожалению, автор удалил слайдерхак для более ранних версий. Предлагаю вам обновиться хотя бы до 1.57 - тут скачиваем унипатч, там же и ссылка на тему с правилами установки.
В принципе, можно попытаться поставить более поздние версии мода, посмотреть, как работают и выбрать лучшую. Либо спросить, у кого-нибудь, возможно, сохранилась нужная версия.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
bczwarnoДата: Пятница, 05.08.2016, 17:24 | Сообщение # 3236
excellence
Группа: Администратор
Сообщений: 10967
Награды: 2849
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата -Виолетта- ()
обновлю эту тему.

-Виолетта-, там это сообщение теряется. Оно полезное, так перенесла его в эту тему http://sims-new.my1.ru/forum/2-107-1
 
Morra_WindДата: Воскресенье, 07.08.2016, 11:55 | Сообщение # 3237
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Награды: 150
Статус: Offline


Награда за общительность.

Переодеваю подростка в касе - вылетает кас. На купальниках,верхней одежде.
И это в одном городке (я даже новую игру с семьёй где этот подросток начала) - то же самое. В другом городке всё ок - городок для фотосессий,20 на 20.А в нормальном (Хидден Спринг)вот такая бадья вылезает.Раз 5 игра вылетала пока подростка этого несчастного нормально одела в другом городке.

А до таких вылетов я играла в этом сохранении на протяжении двух лет,вес сохранения - 1,45 гигов. Сейчас новое конечно начала...Вылеты с каса при переодевании подростка остались. wacko
 
optimus14Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:01 | Сообщение # 3238
▨ Координатор ▨
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 10
Статус: Offline



Morra_Wind, Наверно стоит битый одежда в формате пакедж
 
RockWomanДата: Понедельник, 08.08.2016, 18:24 | Сообщение # 3239
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline



Очередная проблема(удалила игру,чтобы установить новый репак 1.67 пиратку .Почистила все как у вас на форуме,вручную прошлась по всем реестрам и папкам,еще через regclianer почистила.Установила новую,теперь как поставила новые слайдеры 1.67(а именно которые увеличивает длину самих слайдеров) и игра вылетатет!Все черный экран и вылет!Что делать?Я все проверяла перед тем новый репак поставить,всё было чисто. sad sad sad

Blackberry Night
 
Neka-mewДата: Понедельник, 08.08.2016, 18:54 | Сообщение # 3240
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Morra_Wind, Тестировали игру без модов?

RockWoman, тестировали игру без этого мода?


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 3 » Общая тема для вопросов (Все вопросы задаем здесь! Читаем шапку темы!)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz