sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Установка и удаление скачанных материалов - Страница 102 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Установка и удаление скачанных материалов
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, приступим))
-----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов----------------------------------------------------------

Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM
В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package
ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip biggrin не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar

-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------


У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))




Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:

1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой)))
2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее.
Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке))
3) Об удалении:
1.Открываешь лаунчер
2.Открываешь в левом меню "установленные материалы"
3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить
4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее
5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться)
6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.



Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.

4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру))
5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ.
ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой
ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ


Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package.
Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup

-О формате package-- читать во втором сообщении
 
-Виолетта-Дата: Среда, 31.07.2013, 11:14 | Сообщение # 2021
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Лёльк@)
Табличка гласит "Could not copy file correctly."Версия игры 1.55.Хотелось бы узнать в чем проблема)

Значит вы уже создали папку Mods и Packages в Документах. Удалите их, программа сама создаёт эти папки


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.


Сообщение отредактировал -Виолетта- - Среда, 31.07.2013, 12:08
 
die1313Дата: Среда, 31.07.2013, 12:28 | Сообщение # 2022
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline



Скжите пожалуйста! почему моя программа не видит скачанных вещей!!! я их скачала, распаковала, пытаюсь открыть а она не видит!!
 
-Виолетта-Дата: Среда, 31.07.2013, 12:53 | Сообщение # 2023
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (die1313)
почему моя программа не видит скачанных вещей!!! я их скачала, распаковала, пытаюсь открыть а она не видит!!

Какой формат скаченных вещей? Попытаемся разобраться smile


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
die1313Дата: Среда, 31.07.2013, 13:13 | Сообщение # 2024
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата (-Виолетта-)
Какой формат скаченных вещей? Попытаемся разобраться


вот cry

Добавлено (31.07.2013, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата (-Виолетта-)
Какой формат скаченных вещей? Попытаемся разобраться


http://imageban.ru/show/2013/07/31/255a0fa668f3168f360d9869d97c0539/png

Добавлено (31.07.2013, 13:13)
---------------------------------------------
ссылка на скрин папки

 
-Виолетта-Дата: Среда, 31.07.2013, 13:38 | Сообщение # 2025
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

die1313, во первых, у вас там архивы - распакуйте их. Во вторых: симс3пак мы размещаем по адресу Документы/Електроник Артс/Симс 3/Довнлоадс и устанавливаем через лаунчер, который появился на рабочем столе после установки. Пакаджесы устанавливать так

[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
die1313Дата: Среда, 31.07.2013, 15:18 | Сообщение # 2026
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline



-Виолетта-, спасибооо happy happy happy happy
 
Лёльк@Дата: Среда, 31.07.2013, 16:28 | Сообщение # 2027
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline



-Виолетта-, Я удалила папки как вы сказали,а куда теперь их устанавливать(файлы пэкидж)?
 
-Виолетта-Дата: Среда, 31.07.2013, 22:30 | Сообщение # 2028
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Лёльк@, нажмите по пакаджесу правой кнопкой мыши и нажмите инсталл ту симс 3

[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
Лёльк@Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:14 | Сообщение # 2029
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline



-Виолетта-, Извините,но у меня при удалении папок вышла табличка с надписью "не найден диск,вставьте его ", папки я восстановила что делать?
 
-Виолетта-Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:37 | Сообщение # 2030
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Лёльк@)
-Виолетта-, Извините,но у меня при удалении папок вышла табличка с надписью "не найден диск,вставьте его ", папки я восстановила что делать?

Монтируйте образ игры


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
nelka_sunДата: Четверг, 01.08.2013, 22:45 | Сообщение # 2031
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 3
Статус: Offline



Привет девочки, му меня принеприятнейшая проблема..при попытке перекрасить в касе или в режиме жизни какую-нибудь вещь,будь то одежда или мебель, на экране появляется фраза "обработка материалов". Так же я пробовала нажать на "игральную кость", которая автоматически перекрасила бы вещь, но эта вещь не перекрашивается ...час или два сидела ждала(( не могу справиться сама..может у кого было такое?
может, что то удалить надо?? я уже не могу...лаунчер тоже не открывается.не понимаю, где именно проблема((
 
-Виолетта-Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:50 | Сообщение # 2032
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (nelka_sun)
Привет девочки, му меня принеприятнейшая проблема..при попытке перекрасить в касе или в режиме жизни какую-нибудь вещь,будь то одежда или мебель, на экране появляется фраза "обработка материалов". Так же я пробовала нажать на "игральную кость", которая автоматически перекрасила бы вещь, но эта вещь не перекрашивается ...час или два сидела ждала(( не могу справиться сама..может у кого было такое?
может, что то удалить надо?? я уже не могу...лаунчер тоже не открывается.не понимаю, где именно проблема((

Видимо у вас допов много. Поудалять надо =) Или модс проверить


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.


Сообщение отредактировал -Виолетта- - Пятница, 02.08.2013, 09:51
 
AlexiaДата: Пятница, 02.08.2013, 08:39 | Сообщение # 2033
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

nelka_sun, текстуры в формате пакаджес объединяли? Проверяйте папку Модс на конфликты

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
MercheДата: Пятница, 02.08.2013, 16:50 | Сообщение # 2034
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 15
Статус: Offline



nelka_sun, у меня такое было. По часу все грузилось,не перекрашивалось.
Я почистила сначала папку Mods. Стало поменьше грузиться. Потом переустановила игру(естественно все удалилось) и она летает теперь у меня.
Это скорее всего игра перегружена.


 
TriumphДата: Суббота, 03.08.2013, 13:02 | Сообщение # 2035
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 394
Награды: 290
Статус: Offline


Награда за общительность.

nelka_sun, У меня такая же проблема) Вроде посоветовали убрать скаченные дома, которые возможно требуют аддоны, которые у тебя не присутствуют.
Ну лично у меня проблема еще осталась, т.к не могу удалить дом из-за сериала.
Так что попробуй мб решиться проблема)


~~~
No such thing...
 
-Виолетта-Дата: Суббота, 03.08.2013, 13:09 | Сообщение # 2036
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Triumph, поудаляйте допы. Видимо у вас их много.

[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
AlexiaДата: Суббота, 03.08.2013, 13:36 | Сообщение # 2037
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

-Виолетта-, Много это сколько? У меня 892 Mb sims3pack и 104 Mb packages + весь Store (4, 32 Gb) и ни чего не виснет...

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
TriumphДата: Суббота, 03.08.2013, 13:53 | Сообщение # 2038
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 394
Награды: 290
Статус: Offline


Награда за общительность.

-Виолетта-, Ну думаю тут не в этом дело) просто когда у меня были фулл аддоны, то все красилось и загружалось) А когда я поудолял половину не нужных, то появилась эта проблема)
Alexia, У меня 5 гегов packages lol


~~~
No such thing...
 
AlexiaДата: Суббота, 03.08.2013, 15:00 | Сообщение # 2039
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

Triumph, Не люблю Packages - игру сильно нагружают, зато с ними намного удобнее и устанавливать быстрее получается

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
ShandrisДата: Суббота, 03.08.2013, 20:25 | Сообщение # 2040
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 6
Статус: Offline



Деуки я опять к вам))
1.
Видео - радеон 5700
2. доп. материалы - одежда, обувь, прически, объекты - формата package и sims3pacjk, моды - антицензор, мод на курение и реальные тела у симов)
3. Не могу запустить игру, выдает ошибку. Без модов package все шло хорошо. Симс3пак давно разобрала и там все работало шикарно, но недавно обнаружила, что файлов package в игре нет. Начала разбираться почему? В итоге оказалось, что мешал неудаленный файлик Resource, удалила и из-за этого начала появляться нижезаскриненная ошибка.
4.

5.Мои попытки исправления: нашла сайт по симс3 там показаны ошибки, причины их появления и методы исправления, т.к. это обращение было создано на том сайте, чтобы не переписывать скопировала и счас попробую объяснить что тут написано smile т.к. ссылок кидать нельзя.

Запускала, выдает ошибку инициализации. Чтобы исправить ЭТУ ошибку пробовала следующее
, кроме переустановки игры(откладываю пока, т.к. раньше это результатов тоже не давало)
ОС свежая, ей только неделя, так что сомневаюсь, что проблема в ней.
Что мне делать? Переустанавливать игру все таки? Или может ещё что-то подскажите? Повторюсь, игра работала сегодня! и неделю назад! Я просто решила вернуть package игру и это дало сбой. Так что моя женская логика подсказывает, что те ошибки
, которые являются причиной моей ошибки не действительны в данном случае. Но это только мои догадки.
Содержание файла Resource(он вместе с папкой Mods-Packages находится в папке мои документы-электроник артс и т.д.)
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
6. Все дополнения и лицензионная копия игры скачены с вашего сайта.Дополнения и каталоги установлены ВСЕ от начальной до райских островов.
7. Все драйвера сразу устанавливую после установки ОС, ОС устанавливалась неделю назад(Windows 7 максимальная)

P.S.: Надеюсь поймете о чем я, если нет, то перепишу или объясню ниже, но очень хотелось бы наконец-то увидеть пикейджи в игре )))


Сообщение отредактировал Shandris - Суббота, 03.08.2013, 20:34
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz