sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Установка и удаление скачанных материалов - Страница 100 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Установка и удаление скачанных материалов
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, приступим))
-----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов----------------------------------------------------------

Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM
В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package
ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip biggrin не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar

-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------


У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))




Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:

1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой)))
2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее.
Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке))
3) Об удалении:
1.Открываешь лаунчер
2.Открываешь в левом меню "установленные материалы"
3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить
4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее
5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться)
6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.



Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.

4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру))
5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ.
ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой
ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ


Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package.
Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup

-О формате package-- читать во втором сообщении
 
-Виолетта-Дата: Вторник, 16.07.2013, 23:50 | Сообщение # 1981
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Настинька)
у меня тоже проблемка dry скачала доп спальню... установила, в игре показывает НО когда персонаж ложит ложится на кровать, то либо поперек, либо еще как-то, а потом не могут встать с нее wacko что это??

Глюкнутая кровать. Тоже самое было. Давно. resetsim в помощь


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
AnastasiyaKДата: Среда, 17.07.2013, 00:27 | Сообщение # 1982
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 68
Статус: Offline


Награда за общительность.

-Виолетта-
Цитата (-Виолетта-)
Глюкнутая кровать

так у меня их с 10 штук и все глюкнутые??
да и беда не только с кроватями... стулья, кофейные столики, диваны, кресла и т.д. как-то не так работают в игре sad


Сообщение отредактировал Настинька - Среда, 17.07.2013, 00:31
 
AlexiaДата: Среда, 17.07.2013, 02:55 | Сообщение # 1983
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

Настинька, Вам СЮДА

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
DoctorWhoДата: Среда, 17.07.2013, 16:14 | Сообщение # 1984
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 265
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я не знаю может было, может нет но я все равно напишу.Я не могу установить некоторые доп. материалы в формате Sims3.pack Пишет "Ошибка установки! Проверьте есть-ли у вас последние обновления и повторите попытку"
Версия игры 1.55 Лицензионка (Копия с этого сайта)
 
555Dasha555Дата: Среда, 17.07.2013, 16:31 | Сообщение # 1985
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



подскажите пожалуйста, я скачала симс 3, потом решила обновить до райских островов. Вроде сначала все норм, качает, а потом я запускаю игру и он пишет что при запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы. Я решила отдельно скачать аддон райские острова, всё тоже самое. Вроде бы всё правильно делаю,подскажите,почему не работает? уже и переустанавливала 10000 раз, вся уже на нервах angry Заранее огромное спасибо))
 
BlackДата: Среда, 17.07.2013, 21:49 | Сообщение # 1986
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

555Dasha555, Вам в соседнюю тему.
Помогите пожалуйста! Я скачал коллекцию дефолтных бровей, установил как полагается, кеш игры почистил, но брови не заменились sad


 
scaryДата: Суббота, 20.07.2013, 13:47 | Сообщение # 1987
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 68
Статус: Offline



Может не совсем по теме, хочу задать вот такой вопрос: Я создаю симов и публикую их в формате Sims3Pack, а скинтон идёт в формате package, соответственно он не будет идти вместе с симом. Проблемма в том, что я не могу найти скин, который я использовала на симе, так как слишком их у меня много - устанавливала ещё когда не занималась создание симов. Если я переведу самого сима в формат package, то все дополнительные материалы в этом формате установятся вместе с ним?
P.S.: Буду очень благодарна всем кто ответит на мой вопрос, так как в интернет-поисковике ответа я не нашла.
 
BlackДата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:39 | Сообщение # 1988
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

scary, Сима вы никак не переведёте в формат пакадж.
Чаще всего авторы на панели настройки оттенка скинтоны пишут свой ник. Вводите в поиск по тегам на этом сайте, и ищите. Ну, или посмотрите в папке packages, авторы часто пишут ник и в названии.


 
KaiyaДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:18 | Сообщение # 1989
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 28
Статус: Offline



Помогите пожалуйста у меня некоторые доп. м. не отображаются в игре что делать?

 
DinosavrДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:25 | Сообщение # 1990
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 11
Статус: Offline


Награда за общительность.

catrina-kudina, В каком формате твои допы? В пак или пакейдж?
 
BlackДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:27 | Сообщение # 1991
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

catrina-kudina, Может не соответствовать версия игры, может вы не так установили. Может, в конце концов. контент кривой. Причин масса!

Помогите! Уменя не запускается игра. Я точно выяснил, что это из-за слайдер-хака, но он у меня обновлён до ваерсии 1.55, как и игра. Раньше такое же было с версией 1.38, пришлось удалить.
Пожалуйста, Master Controller и Awesome не предлагать. Там куча других функций, которые делают игру невыносимо тяжёлой.


 
ayzanДата: Понедельник, 22.07.2013, 18:38 | Сообщение # 1992
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь? Я недавно скачала с этого сайте обновление: Бистро "Обычный Бизнес". Но проблема в том, что все предметы отображаются в игре, а само здание - нет. Я устанавливала с помощью программы S3PackageViewer.
 
Neka-mewДата: Понедельник, 22.07.2013, 18:45 | Сообщение # 1993
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

ayzan, удалите эту версию лота и воспользуйтесь этой программой . Вьюер не всегда корректно ставит все.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
MercheДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:21 | Сообщение # 1994
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 15
Статус: Offline



Помогите,пожалуйста!Проблема с форматом package!
И так, у меня с ним не было никаких проблем,после того как научилась правильно устанавливать. Но теперь,не понимаю,что случилось!Сегодня скачала моды,разные файлы этого формата,перенесла в указанную папку,нажала установить(в Misc). Как обычно выскочила табличка "----------,уже существует".Пошла играть,зашла в редактор создания персонажа и поискала свои слайдеры. Не нашла. Ладно,создала персонажа. Хотела сделать фото сессию,не нашла недавно установленный плеер поз. Ладно,решила поменять стены дома. И не нашла своих установленных обоев(Packages). Все в формате sim3pack осталось,не исчезло. Потом перезагрузила компьютер,снова зашла в игру. Ничего нету. В чем проблема?Все установилось отлично,но в игре,ничего этого нету!!!
-Формат packages в обновленную игру с Райскими островами сегодня устанавливала 1 раз-
Help me please. cry


 
DaruuuДата: Четверг, 25.07.2013, 16:09 | Сообщение # 1995
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



Здравствуйте, у меня при загрузке в лаунчере самих симок, выдаётся ошибка, пишет: " Ошибка, требуется дополнение"
Раньше я думала что из за того, что я оставляла не тронутым файл "SIM"так как я не знала, куда его девать, но сейчас, когда я всё узнала, всё равно выдаёт эту ошибку, все дополнения для симки скачала (причёски, одежду и т.д., там были ссылки на всё это) помогите пожалуйста, буду очень признательна!
 
AlexanAДата: Четверг, 25.07.2013, 16:26 | Сообщение # 1996
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата (Daruuu)
" Ошибка, требуется дополнение"

Daruuu, Думаю я вам помогу))Так пишет,потому что у вас нет дополнения,в котором делали персонажа)Так как дело не может быть в дополнительном контенте)Например персонажа делали в "Времена года",а у вас обычная БАЗОВАЯ без каких либо дополнений,так он конечно же вам не покажет персонажа)(Это всё к примеру)
 
nata9827Дата: Четверг, 25.07.2013, 16:45 | Сообщение # 1997
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline



Доброго времени суток! Просмотрела все темы и не нашла куда мне надо решила обратиться в эту тему.У меня проблема с лаунчером скачала допы стала загружать в лаунчер- встали нажала загрузить а мне выдало ПРОГРАММА ЛАУНЧЕР ПРЕКРАТИЛА РАБОТУ. А если не нажимая на надпись Загрузить можно войти в игру и играть, а вот загрузки не принимает хотя я недавно загружала.
 
LilyaLelushДата: Четверг, 25.07.2013, 16:54 | Сообщение # 1998
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 29
Статус: Offline



nata9827, у меня такое тоже было. Скачала один доп. материал, тоже лаунчер стал вылетать. Убрала его - всё стало норм. Проверяйте то, что скачивали.
 
DaruuuДата: Четверг, 25.07.2013, 17:12 | Сообщение # 1999
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



вот скрин, забыла его прикрепить, а отредактировать не могу.
 
-Виолетта-Дата: Пятница, 26.07.2013, 10:50 | Сообщение # 2000
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Daruuu)
вот скрин




А вот у меня такая проблем. Удалила вроде все пакаджи (кроме модов, слайдеров и поз (разделяла по папкам)), а скинтоны (все), некоторая одежда, обувь и некоторая косметика почему то остались с: Как их удалить то?


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz