sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Установка и удаление скачанных материалов - Страница 107 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Установка и удаление скачанных материалов
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, приступим))
-----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов----------------------------------------------------------

Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM
В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package
ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip biggrin не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar

-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------


У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))




Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:

1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой)))
2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее.
Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке))
3) Об удалении:
1.Открываешь лаунчер
2.Открываешь в левом меню "установленные материалы"
3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить
4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее
5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться)
6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.



Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.

4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру))
5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ.
ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой
ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ


Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package.
Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup

-О формате package-- читать во втором сообщении
 
613Дата: Вторник, 27.08.2013, 13:39 | Сообщение # 2121
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline



-Виолетта-, я пробовала разные варианты: сначала в "мои документы" клала папку mods, в нее resourse.cfg, потом папку mods и resourse.cfg в корневую, то есть в Program Files (x86)\Electronic Arts\The Sims 3, потом попробовала обезьяной, ну это я уже говорила, игра только тупить начала.
 
-Виолетта-Дата: Вторник, 27.08.2013, 13:54 | Сообщение # 2122
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (613)
-Виолетта-, я пробовала разные варианты: сначала в "мои документы" клала папку mods, в нее resourse.cfg, потом папку mods и resourse.cfg в корневую, то есть в Program Files (x86)\Electronic Arts\The Sims 3, потом попробовала обезьяной, ну это я уже говорила, игра только тупить начала.

613, скачайте мою папку Mods, переместите её в корень игры, у меня всё работает с ней.




[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
613Дата: Вторник, 27.08.2013, 14:15 | Сообщение # 2123
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата (-Виолетта-)
613, скачайте мою папку Mods, переместите её в корень игры, у меня всё работает с ней.

-Виолетта-, нет, не помогло, спасибо за Ваши ответы, видимо, что-то где-то не так установилось, буду пытаться переустановить
 
-Виолетта-Дата: Вторник, 27.08.2013, 16:12 | Сообщение # 2124
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (613)
-Виолетта-, нет, не помогло, спасибо за Ваши ответы, видимо, что-то где-то не так установилось, буду пытаться переустановить

613, попробуйте, вдруг поможет :)




[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
BlackДата: Вторник, 27.08.2013, 17:20 | Сообщение # 2125
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

Помогите, пожалуйста! Я скачал эти дефолтные брови, но в игре у меня брови остались стандартными. Кеш чистил.

 
-Виолетта-Дата: Вторник, 27.08.2013, 17:30 | Сообщение # 2126
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Black)
Помогите, пожалуйста! Я скачал эти дефолтные брови, но в игре у меня брови остались стандартными. Кеш чистил.

Black, другие дефолтные брови не устанавливали?




[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
BlackДата: Вторник, 27.08.2013, 17:32 | Сообщение # 2127
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

-Виолетта-, нет.

 
-Виолетта-Дата: Вторник, 27.08.2013, 17:55 | Сообщение # 2128
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Black)
-Виолетта-, нет.

Black, тогда глючные брови. Автор ляпнул в работе, и они не заменяются




[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
BlackДата: Вторник, 27.08.2013, 18:36 | Сообщение # 2129
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

-Виолетта-, раньше они работали. (Где-то пол года назад)

 
613Дата: Среда, 28.08.2013, 11:07 | Сообщение # 2130
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline



Black, а у меня и сейчас они работают, все в порядке с ними, установила вчера.
 
-Виолетта-Дата: Среда, 28.08.2013, 11:12 | Сообщение # 2131
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (613)
Black, а у меня и сейчас они работают, все в порядке с ними, установила вчера.

613, это значит только то, что у Black ещё где то (может быть от симов) стоят дефолт брови.


Black, лучше обыскиваем папку Mods. Можете ещё убрать все файлы из папки, кроме бровей и проверить


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.


Сообщение отредактировал -Виолетта- - Среда, 28.08.2013, 11:14
 
BlackДата: Среда, 28.08.2013, 22:48 | Сообщение # 2132
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

-Виолетта-, проверяли. У меня в модс только скины, да эти брови)
Но сегодня им приспичило заработать! Я не знаю, нормальному объяснению это не поддаётся.


 
-Виолетта-Дата: Среда, 28.08.2013, 22:53 | Сообщение # 2133
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Black)
У меня в модс только скины, да эти брови)

Цитата (Black)
Но сегодня им приспичило заработать! Я не знаю, нормальному объяснению это не поддаётся.

Black, бывает, видимо демон снял проклятие не только с uCoz (хотя бы временно), но и с твоего симса biggrin


Сверхъестественные вещи творятся, однако.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
KoshokoДата: Четверг, 29.08.2013, 14:22 | Сообщение # 2134
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline



Здравствуйте!
Честное слово, я не осилила 143 страницы, если вдруг там уже были мои причёски, и надеюсь, что вы меня за ето простите. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. У меня не работают две мужские прически и истории с ними разные:
1) http://sims-new.my1.ru/load/pricheski_sims_3/muzhskie_pricheski/newsea_battler_shaved_n_96_stuff_retexture_ot_sim_it_up/9-1-0-32486
Вот ета отображается в списке причёсок в редакторе персонажа, ставлю ему ее как прическу к повсеждневной одежде и все ок, прическа у него на голове. Но когда уже перехоожу непосредственно в игру - там на нем совсем другая. Насколько я уже разобралась - сама Newsea Battler, то есть без половины выбритой.
2)http://club-crimsyn.dreamwidth.org/26973.html
Вот ета, как пишет автор, не заработает без TumTum's Anto 75 Conversion. Я скачала и установила его. В результате он есть в моей игре, а необходимая прическа (ее я тоже устанавливала, разумеется) - нет. То есть в етом случае отсутствует даже в самом редакторе.
Буду жутко признательна за любую помощь!!!
 
-Виолетта-Дата: Четверг, 29.08.2013, 17:23 | Сообщение # 2135
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Koshoko)
1) http://sims-new.my1.ru/load....0-32486
Вот ета отображается в списке причёсок в редакторе персонажа, ставлю ему ее как прическу к повсеждневной одежде и все ок, прическа у него на голове. Но когда уже перехоожу непосредственно в игру - там на нем совсем другая. Насколько я уже разобралась - сама Newsea Battler, то есть без половины выбритой.

С этим ничего не поделаешь, с мешем что то не так. Глючная. Оригинал (несбритый)
Цитата (Koshoko)
2)http://club-crimsyn.dreamwidth.org/26973.html
Вот ета, как пишет автор, не заработает без TumTum's Anto 75 Conversion. Я скачала и установила его. В результате он есть в моей игре, а необходимая прическа (ее я тоже устанавливала, разумеется) - нет. То есть в этом случае отсутствует даже в самом редакторе.
Буду жутко признательна за любую помощь!!!

Сайт у меня к сожалению не открывает, но попробуйте либо в другой формат перевести, либо без Анто попробовать поставить.



[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
KoshokoДата: Четверг, 29.08.2013, 19:45 | Сообщение # 2136
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline



По поводу второй я сразу без него и ставила, потому что не заметила авторского предупреждения:
"This is a not a stand-alone file; you must get TumTum's conversion for this to work. This will not overwrite his alpha or control textures, so you'll be able to have the original natural version as well as this one."
Её не было в игре. Потом перечитала, докачала файл - та же фигня, только етот самый файл и отображается.
По поводу формата - попробую!

По поводу первой я нашла страничку, где залиты 6 причесок разнообразных выбритых. И там пишут, что они не заработают, если их не переделать. И три позже переделаны кем-то из форумчан. 2 из них у меня есть и они работают. А ета как раз относится к "непеределанным". Просто я не очень понимаю, что ето значит, я больше играю и качаю, из каких то изменений я только знакома с конвертацией sim3pack в пекедж и обратно и изменением категории одежды wacko
Вот ета страница, может здесь что-то объясняется, для тех, кто понимает, в чем дело...:
http://www.digitalperversion.net/gardenofshadows/index.php?topic=29139.0
 
-Виолетта-Дата: Четверг, 29.08.2013, 19:58 | Сообщение # 2137
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Koshoko, вам очень важна сейчас эта причёска? Ждите, пока переделают, если нет

[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.


Сообщение отредактировал -Виолетта- - Четверг, 29.08.2013, 19:59
 
KoshokoДата: Четверг, 29.08.2013, 20:37 | Сообщение # 2138
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline



Очень хочется конечно!
Но переделают-то вряд ли( Тема давняя, и автор вроде удовлетворился 3мя переделанными.
А что собственно, подразумевает ета "переделка"?

Добавлено (29.08.2013, 20:37)
---------------------------------------------
Воркшопа на всякий случай сказала самую новую версию вместо своей древней, но он не видит данный package(((((((((((((

 
-Виолетта-Дата: Четверг, 29.08.2013, 22:04 | Сообщение # 2139
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Koshoko)
А что собственно, подразумевает ета "переделка"?

Исправление глюков скорее всего
Цитата (Koshoko)
оркшопа на всякий случай сказала самую новую версию вместо своей древней, но он не видит данный package(((((((((((((

Переведите в пак с прогой (названия не помню)


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
[ketrin]Дата: Четверг, 29.08.2013, 23:11 | Сообщение # 2140
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Статус: Offline



Что не так?
Установила симс3 и нужные мне дополнения. Установила прогу TS3 Install Helper Monkey, поставила NoСD (двойным щелчком), в папке package был этот файл, и Resource.cfg у меня в папке модс есть. В результате игра всё равно просит диск. Решила поставить Awesome Mod ( я понимаю, раз формат .package , то тоже щелчком устанавливать?), игра всё равно просит диск, а крякать игру не хочу(
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz