sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Установка и удаление скачанных материалов - Страница 108 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Установка и удаление скачанных материалов
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, приступим))
-----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов----------------------------------------------------------

Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM
В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package
ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip biggrin не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar

-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------


У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))




Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:

1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой)))
2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее.
Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке))
3) Об удалении:
1.Открываешь лаунчер
2.Открываешь в левом меню "установленные материалы"
3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить
4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее
5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться)
6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.



Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.

4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру))
5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ.
ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой
ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ


Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package.
Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup

-О формате package-- читать во втором сообщении
 
-Виолетта-Дата: Четверг, 29.08.2013, 23:24 | Сообщение # 2141
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (|ketrin|)
Установила симс3 и нужные мне дополнения. Установила прогу TS3 Install Helper Monkey, поставила NoСD (двойным щелчком), в папке package был этот файл, и Resource.cfg у меня в папке модс есть. В результате игра всё равно просит диск. Решила поставить Awesome Mod ( я понимаю, раз формат .package , то тоже щелчком устанавливать?), игра всё равно просит диск, а крякать игру не хочу(

Сохраните оригинальные файлы и спрячьте их куда нибудь, а потом крякните


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
[ketrin]Дата: Четверг, 29.08.2013, 23:26 | Сообщение # 2142
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Статус: Offline



-Виолетта-, а вы не знаете в чём может быть причина?
 
-Виолетта-Дата: Пятница, 30.08.2013, 00:01 | Сообщение # 2143
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (|ketrin|)
-Виолетта-, а вы не знаете в чём может быть причина?

Обезьяна глючит, но лучше не морочится с пекидж ещё, и установить кряк


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
BlackДата: Пятница, 30.08.2013, 13:14 | Сообщение # 2144
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

Обезьяна ни при чём. Просто у вас в игре нет специального файла. Чтобы он появился, запустите саму обезьяну, а потом спокойно устанавливайте No_CD.

 
-Виолетта-Дата: Пятница, 30.08.2013, 13:25 | Сообщение # 2145
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

[ketrin], eсли вы делали это:
Цитата (Black)
Обезьяна ни при чём. Просто у вас в игре нет специального файла. Чтобы он появился, запустите саму обезьяну, а потом спокойно устанавливайте No_CD.

А всё равно ничего не работает, то значит точно глючит.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
KoshokoДата: Пятница, 30.08.2013, 19:33 | Сообщение # 2146
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата (-Виолетта-)
Переведите в пак с прогой (названия не помню)

Скажите, пожалуйста, как её опознать, ...если названия не помните... Я кроме Воркшопа других прог не знаю((( cry
 
DakotaGДата: Пятница, 30.08.2013, 20:30 | Сообщение # 2147
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



Проблема у меня такая: не все дополнительные материалы( а точнее только мебель и строительные материалы) не загружаются в игру. Пару раз мне везло-они появлялись в каталоге, но когда я нажимаю на этот предмет, игра вылетает. Всё устанавливала по правилам, точно так же как одежду, аксессуары и прочее для симов, но почему-то одежда загружалась всегда, а что касаемо покупок-нет. Версия пиратская. Версия игры: 1.0.615.00107
 
-Виолетта-Дата: Пятница, 30.08.2013, 20:57 | Сообщение # 2148
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Koshoko)
Скажите, пожалуйста, как её опознать, ...если названия не помните... Я кроме Воркшопа других прог не знаю(((

Я про воркшоп и говорила XD Переведите ворком.
Цитата (DakotaG)
Проблема у меня такая: не все дополнительные материалы( а точнее только мебель и строительные материалы) не загружаются в игру. Пару раз мне везло-они появлялись в каталоге, но когда я нажимаю на этот предмет, игра вылетает. Всё устанавливала по правилам, точно так же как одежду, аксессуары и прочее для симов, но почему-то одежда загружалась всегда, а что касаемо покупок-нет. Версия пиратская. Версия игры: 1.0.615.00107

Во первых, обновите игру унипатчем (если у вас крякнутая игра, пиратка, репак). Если лицензия или копия без кряка, то тогда через лаунчер. Во вторых, ваша мебель глючная (что подтверждается вылетами). Удаляйте эту мебель.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
BlackДата: Суббота, 31.08.2013, 19:44 | Сообщение # 2149
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

-Виолетта-, пиратки обновлять патчем не рекомендуется, поскольку тогда нужно менять встроенные чаще всего в неё моды, и менять кряк. Лучше уж скачать 19в1. А ещё лучше, лицензии.

 
[ketrin]Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:38 | Сообщение # 2150
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Статус: Offline



-Виолетта-,
Цитата (-Виолетта-)
А всё равно ничего не работает, то значит точно глючит.

) Я и крякала игру, всё равно просит диск. Скорее мой ноут уже глючит от этих симсов)


Сообщение отредактировал [ketrin] - Суббота, 31.08.2013, 21:41
 
gorbunovaДата: Суббота, 31.08.2013, 22:18 | Сообщение # 2151
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



Проблема такая: скачала TSP mod, сделала все вроде по инструкции,
1. Идем в папку: Мои документы/Electronic Arts/The Sims 3
2. В папке The Sims 3 создаем папку Mods, а в ней папку Packages
3. В папке Mods создаем файл Resource.cfg со следующим содержанием:

Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

Внимательно проверьте содержание вашего Resource.cfg, т.к. от него зависит увидит ли игра допы.
4. Все! Доп. материалы кидать в папку Packages. В ней могут содержаться папки до 4 подуровня, о чем свидетельствует файл Resource
Этот способ подходит только для установки Packages (моды в том числе)
5. После установки модов не забудьте обновить кеш допов
Для удаления доп.материалов просто удалите ненужный файл.
в итоге захожу в игру, а там только городок стал отображаться ближе, и семья стала глючить : не переключается на других активных симов. Что не так?

Добавлено (31.08.2013, 22:18)
---------------------------------------------
framework есть, правда до этого пыталась по другому делать, в итоге запутала уже, накачала каких то прог, типа манки, и т .п. Что теперь целиком переустанавливать?

 
-Виолетта-Дата: Суббота, 31.08.2013, 22:35 | Сообщение # 2152
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (gorbunova)
в итоге захожу в игру, а там только городок стал отображаться ближе, и семья стала глючить : не переключается на других активных симов. Что не так?

Версия неподходящая
Цитата (gorbunova)
framework есть, правда до этого пыталась по другому делать, в итоге запутала уже, накачала каких то прог, типа манки, и т .п. Что теперь целиком переустанавливать?

Ничего не делать. Ни фраемворк, ни обезьяна не связаны с глюками модов


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
KoshokoДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:22 | Сообщение # 2153
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата (-Виолетта-)
Я про воркшоп и говорила XD Переведите ворком.

Я писала выше, Воркшоп не видит етот файл(
 
-Виолетта-Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:35 | Сообщение # 2154
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Koshoko)
Я писала выше, Воркшоп не видит етот файл(

У вас последняя версия ворка?


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
gorbunovaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:59 | Сообщение # 2155
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата (-Виолетта-)
Версия неподходящая

а как подобрать версию тогда? версия мода не подходящая?
 
-Виолетта-Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:31 | Сообщение # 2156
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (gorbunova)
а как подобрать версию тогда? версия мода не подходящая?

По версии вашей игры


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
KoshokoДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:48 | Сообщение # 2157
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата (-Виолетта-)
У вас последняя версия ворка?

Ворк - 2.0.73.0
А где, кстати, можно посмотреть, какая у меня версия игры?
 
-Виолетта-Дата: Понедельник, 02.09.2013, 20:03 | Сообщение # 2158
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Koshoko)
А где, кстати, можно посмотреть, какая у меня версия игры?

В лаунчере в колонке с кнопками "Загрузки", "Обновления" и другие, над символами аддонов есть колонка, где написана версия базовой игры.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
SvetlankaLДата: Вторник, 03.09.2013, 21:53 | Сообщение # 2159
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 7
Статус: Offline



Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Реснички от с club отображаются серым цветом, раньше было все хорошо, сет 1 и 2 серые, а сет 3 черный(отображается как надо). В чем может быть проблема? Еще попробовала мод на улучшение графики http://sims-new.my1.ru/load....-0-8349 , только зашла посмотреть, посмотрела вышла, удалила с компа вообще, зашла потом в игру и такая проблема появилась в ресничками. А еще раньше у меня стоял только сет 2 и 3, все было хорошо, а потом поставила 1, и воспользовалась модом и начался глюк с серыми ресницами. Дрова видеокарты обновила (nvidia geforce gtx 560) скрин


Сообщение отредактировал SvetlankaL - Вторник, 03.09.2013, 22:21
 
-Виолетта-Дата: Среда, 04.09.2013, 08:40 | Сообщение # 2160
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (SvetlankaL)
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Реснички от с club отображаются серым цветом, раньше было все хорошо, сет 1 и 2 серые, а сет 3 черный(отображается как надо). В чем может быть проблема? Еще попробовала мод на улучшение графики http://sims-new.my1.ru/load....-0-8349 , только зашла посмотреть, посмотрела вышла, удалила с компа вообще, зашла потом в игру и такая проблема появилась в ресничками. А еще раньше у меня стоял только сет 2 и 3, все было хорошо, а потом поставила 1, и воспользовалась модом и начался глюк с серыми ресницами. Дрова видеокарты обновила (nvidia geforce gtx 560) скрин

При перекраске они такие же остаются?


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz