sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Установка и удаление скачанных материалов - Страница 118 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Установка и удаление скачанных материалов
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, приступим))
-----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов----------------------------------------------------------

Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM
В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package
ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip biggrin не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar

-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------


У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))




Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:

1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой)))
2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее.
Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке))
3) Об удалении:
1.Открываешь лаунчер
2.Открываешь в левом меню "установленные материалы"
3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить
4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее
5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться)
6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.



Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.

4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру))
5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ.
ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой
ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ


Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package.
Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup

-О формате package-- читать во втором сообщении
 
Bunny58Дата: Пятница, 22.11.2013, 14:21 | Сообщение # 2341
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата Helen ()
Bunny58, ты какой тип установки выбираешь? Ручной или автоматом на диск С? Выбирай ручной, ставь игру не на системный диск, а на "игровой" (D,F).


автоматом и на диск C другого не имеется у меня ноутбук
 
HelenДата: Пятница, 22.11.2013, 16:04 | Сообщение # 2342
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Mairoyn, группируй несколько пекеджей в один. Прога для этого тут

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
vika2006Дата: Пятница, 22.11.2013, 16:37 | Сообщение # 2343
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



а где скачать TS3InstallHelperMonkey.
 
ChicagoДата: Пятница, 22.11.2013, 19:34 | Сообщение # 2344
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 393
Статус: Offline


Награда за общительность.

vika2006, ну вообще если конкретно почитать ЗДЕСЬ то можно найти где и что скачать, там все написано и описано) smile
 
Bunny58Дата: Суббота, 23.11.2013, 19:07 | Сообщение # 2345
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline



Почему я не могу установить скачаные материаллы с этого сайта? появляется черный квадрат и все
 
-Виолетта-Дата: Суббота, 23.11.2013, 21:36 | Сообщение # 2346
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Bunny58 ()
Почему я не могу установить скачаные материаллы с этого сайта? появляется черный квадрат и все

Значит у вас что то такое стоит, которое конфликтует с игрой.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
DasKuTkaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 13:06 | Сообщение # 2347
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



Скажите пожалуйста! Раньше я устанавливала обезьянку для файлов пекейдж и все работала. sad . После того как симс начал вылетать на рабочий стол и выключаться после 15 минут, я его удалила и решила переустоновить заново. Загрузила обезьянку она не появляется в "Программы и компоненты" и когда я нажимаю на файлы пекейдж пишут "could not copy file correctfly" Что делать переустановила уже много раз не помогло cry cry cry cry sad sad sad sad плизззз очень надо.
 
-Виолетта-Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:26 | Сообщение # 2348
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата DasKuTka ()
Скажите пожалуйста! Раньше я устанавливала обезьянку для файлов пекейдж и все работала. . После того как симс начал вылетать на рабочий стол и выключаться после 15 минут, я его удалила и решила переустоновить заново. Загрузила обезьянку она не появляется в "Программы и компоненты" и когда я нажимаю на файлы пекейдж пишут "could not copy file correctfly" Что делать переустановила уже много раз не помогло плизззз очень надо.

А вы ещё где-нибудь папку Mods не создавали?


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
kathrynДата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:35 | Сообщение # 2349
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 8
Статус: Offline



помогите. установила мод MasterController 1.63 (вперед в будущее). игра стала вылетать на загрузке..как решить проблему?? cry cry
 
-Виолетта-Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:04 | Сообщение # 2350
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата kathryn ()
помогите. установила мод MasterController 1.63 (вперед в будущее). игра стала вылетать на загрузке..как решить проблему??

А с Контроллером вы ничего не ставили?


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
kathrynДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:46 | Сообщение # 2351
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 8
Статус: Offline



спасибо разобралась))пришлось удалить "Progression" и все пошло cool
 
DasKuTkaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:58 | Сообщение # 2352
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



Скажите пожалуйста! Раньше я устанавливала обезьянку для файлов пекейдж и все работала. sad . После того как симс начал вылетать на рабочий стол и выключаться после 15 минут, я его удалила и решила переустоновить заново. Загрузила обезьянку она не появляется в "Программы и компоненты" и когда я нажимаю на файлы пекейдж пишут "could not copy file correctfly" Что делать переустановила уже много раз не помогло
 
ChicagoДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:07 | Сообщение # 2353
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 393
Статус: Offline


Награда за общительность.

DasKuTka, на твое сообщение уже ответила Виолетта!
Зачем было, его повторять снова? Просто пролистала бы вверх, и посмотрела может кто ответил!? И тем более, здесь на сайте не оставят твое сообщение вот так вот просто, всегда ответят) P.S. надеюсь админы меня не накажут за такой ответ пользователю wink
А теперь моя "не совсем" проблема :
Ну дело было так : я переустанавливала симс (устанавливала Времена Года и пару каталогов), когда я все скачала решила проверить устанавливаются ли Доп. контент , увы нет, скачала одежду в формате сим3пак, а мне выдало в лаунчере ( при установке уже) "Системный сбой. Готово" ...
Ну я уж, разочаровалась, но потом меня как то умудрило установить городки ЕА . И на тебе, все прекрасно установилось ( после установки городков стали устанавливаться и все остальные сим3паки)!
Все конечно наладилось, но я бы хотела узнать, что это был за глюк такой!? wacko
Буду благодарна за ответ)


Сообщение отредактировал Chicago - Воскресенье, 24.11.2013, 20:11
 
ЭмиПондДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:23 | Сообщение # 2354
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline



Здравствуйте. У меня такая проблема: скачала плеер поз , установила его куда надо, а точнее в Мои документы/Electronic Arts/The Sims 3/Mods/Packages. Захожу в игру, а плеера там нет. Подскажите пожалуйста, что делать, что бы он появился в игре? cry
 
ChicagoДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:31 | Сообщение # 2355
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 393
Статус: Offline


Награда за общительность.

ЭмиПонд, Это со всеми package так, или только с поз-плеером?

Сообщение отредактировал Chicago - Воскресенье, 24.11.2013, 20:39
 
ЭмиПондДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:40 | Сообщение # 2356
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline



Chicago, это только с поз-плеером.
 
ChicagoДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:44 | Сообщение # 2357
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 393
Статус: Offline


Награда за общительность.

ЭмиПонд, а ты как устанавливаешь вручную или программой TS3 Install Helper Monkey?
Возможно поз-плеер не подходит под твою версию игры ( какая у тебя версия?)...!
 
ЭмиПондДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:47 | Сообщение # 2358
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline



Chicago, я устанавливала вручную.
Версия игры: 1.55
 
-Виолетта-Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:55 | Сообщение # 2359
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата ЭмиПонд ()
Chicago, я устанавливала вручную.
Версия игры: 1.55

А дополнительного файла для корректной работы плеера нет?


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
ЭмиПондДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:58 | Сообщение # 2360
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline



-Виолетта-, простите, но какого дополнительного файла? о.О
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz