sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Установка и удаление скачанных материалов - Страница 94 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Установка и удаление скачанных материалов
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, приступим))
-----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов----------------------------------------------------------

Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM
В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package
ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip biggrin не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar

-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------


У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))




Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:

1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой)))
2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее.
Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке))
3) Об удалении:
1.Открываешь лаунчер
2.Открываешь в левом меню "установленные материалы"
3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить
4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее
5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться)
6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.



Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.

4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру))
5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ.
ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой
ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ


Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package.
Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup

-О формате package-- читать во втором сообщении
 
Женёк=)Дата: Суббота, 15.06.2013, 18:45 | Сообщение # 1861
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Награды: 3
Статус: Offline



Привет, может это не относится к доп. контенту, но, вообщем я скачала программу S3HQ(Она для улучшения качества). Я скачиваю её, а у меня вылезает вот такая ошибка: Не обрабатываемое исключение в приложение. При нажатии кнопки "Продолжить" приложение проигнорирует ошибку и попытается продолжить работу. При нажатии кнопки "Выход" приложение немедленно завершит работу.
Я уже спрашивала у других людей, мне сказали переустановить программу Microsoft.Net Framework, но увы ничего не помогло. Буду благодарна, если мне помогут.


 
GreyFireДата: Суббота, 15.06.2013, 19:04 | Сообщение # 1862
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline



Женёк=), У вас стоит лицензия или пиратка? У меня была такая же проблема, попробуйте запустить программу от имени администратора(если стоит лицензия)
 
Женёк=)Дата: Суббота, 15.06.2013, 19:10 | Сообщение # 1863
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Награды: 3
Статус: Offline



GreyFire, пиратка, но я всё равно попробую.

 
KaislerДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:43 | Сообщение # 1864
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 687
Награды: 264
Статус: Offline


Награда за общительность.

скажите пожалуйста в игре не отображаются объеденные пакадж из за чего и что делать раньше всё работало

 
nice7757Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:26 | Сообщение # 1865
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline



После установления модов(Одежды)Пропали функции общения то есть нажимаю на персонажа,чтобы поговорить и не появляются функции общения,ничего не происходит,что делать подскажите то,что удалять надо,но какие файлы удалять
 
KaislerДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:34 | Сообщение # 1866
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 687
Награды: 264
Статус: Offline


Награда за общительность.

nice7757, удали это моды

 
nice7757Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:13 | Сообщение # 1867
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата (Katy@Perry)
nice7757, удали это моды

Какие именно я же не знаю,а потом все опять устанавливать очень проблемно
 
K@trishkaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:18 | Сообщение # 1868
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

nice7757, моды или одежду? В каком формате? в sims3pack или в .package? Если моды, то просто убери последние файлы и все...
 
nice7757Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:27 | Сообщение # 1869
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата (K@trishka)
nice7757, моды или одежду? В каком формате? в sims3pack или в .package? Если моды, то просто убери последние файлы и все...

У меня есть и 3pack и package.
И еще вопрос почему когда я устанавливал симов с разрешением sim в игре они были черные все
 
K@trishkaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:38 | Сообщение # 1870
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

nice7757, потому что не установили дополн. материалы к ним. К каждому симу идут доп. материалы, которые необходимо скачать, чтобы сим выглядел как на картинке. А черный он из-за того, что скинтона нету.
Цитата (nice7757)
У меня есть и 3pack и package.

Так все-таки одежду? Вы написали,ч то установили моды. Моды и одежда/прически это разные вещи. Убирайте вообще папку mods и тестите игру. Если все нормально, значит у вас глючный файл там.

Katy@Perry, возможно, все дело в том, что именно ты запаковала. Моды, скинтоны, позы, текстуры - паковать не желательно. И чем паковала?
 
KaislerДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:03 | Сообщение # 1871
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 687
Награды: 264
Статус: Offline


Награда за общительность.

K@trishka, скинтоны, позы и причёски но дело в том что раньше всё работало паковала S3Repacker150.exe

 
nice7757Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:05 | Сообщение # 1872
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата (K@trishka)
К каждому симу идут доп. материалы, которые необходимо скачать, чтобы сим выглядел как на картинке. А черный он из-за того, что скинтона нету.

Например я качал сима и там был только один фаил .sim и все или скинтоны надо отдельно качать?
 
K@trishkaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:05 | Сообщение # 1873
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Katy@Perry, не знаю, как у тебя там что работало. Но всегда и везде говорится, что моды, скинтоны, позы, текстуры паковать нельзя! Из-за этого и не работает. Как у тя еще игра не полетела, удивляюсь...

nice7757, с нашего сайта качал? Если да, давай ссылку, если нет, то ничем помочь не могу. За другие сайты мы не ручаемся.
 
nice7757Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:31 | Сообщение # 1874
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата (K@trishka)
с нашего сайта качал? Если да, давай ссылку, если нет, то ничем помочь не могу. За другие сайты мы не ручаемся.

Да с вашего сейчас дам ссылку

Добавлено (16.06.2013, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата (K@trishka)
с нашего сайта качал? Если да, давай ссылку, если нет, то ничем помочь не могу. За другие сайты мы не ручаемся.

Ладно,долго искать его попозже если,что сам разберусь.Лучше помогите мне с взаимодействиями я вот сейчас удалил все загруженные мной файлы 3pack,но зайдя в игру взаимодействия не появились:[
 
K@trishkaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:36 | Сообщение # 1875
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

nice7757, эээ... так тут без разницы уберешь ты sims3pack или нет. Убирай папку mods и тести игру как я и сказала.
 
nice7757Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:39 | Сообщение # 1876
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата (K@trishka)
nice7757, эээ... так тут без разницы уберешь ты sims3pack или нет. Убирай папку mods и тести игру как я и сказала.

Не могу убрать папу пишет"Папка уже используется"

Добавлено (16.06.2013, 20:39)
---------------------------------------------

Цитата (nice7757)
пишет

Папку*
 
K@trishkaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:42 | Сообщение # 1877
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

nice7757, игру выключи. И не делай мультипостинга. Редактируй сообщения.
 
nice7757Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:43 | Сообщение # 1878
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата (K@trishka)
игру выключи. И не делай мультипостинга. Редактируй сообщения.

Игра выключена,знал бы я как их редактировать:D
 
TegiraДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:50 | Сообщение # 1879
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата (Зайчик{ХD})
Помогите плиз.... я скачала платье...и я нажимаю на тот файл который я скачала (он у меня уже на ноуте) и я нажимаю на Програму запуска (Sims) и на загрузки...Но у меня нету там платья чтобы установить....Как же так сделать чтобы оно там появилось(платье)? только ответь пожалуйста

Посмотри расширение скачанного тобой платья. Расширение-это то, что идет после точки. Если расширение - .package, то нужно помещать его совсем в другую папку, подробнее читай во втором сообщении этой темы. Если .rar, .zip или еще что-то кроме .package и .sim3pack, то сначала нужно разархивировать такой файл, об этом сказано большущими буквами в первом сообщении этой темы. Если .sim3pack, то тогда не знаю пока... Попробуй дважды кликнуть а сам файл, как ты кликаешь, например, чтобы открыть папку какую-нибудь.
Цитата (Cool_oma)
Приветствую) У меня проблема) Файлы sim3pack есть в папке Downloads есть.. Но не отображаются в Лаунчере в загрузках... В чем проблема?

Написать подробную информацию о своей игре по форме.
Цитата (GreyFire)
Здравствуйте, извините я просто не знаю куда это уже писать, но проблема у меня вот в чем: в папке Mods у меня было очень много файлов в формате packages, это очень сильно грузило игру, я решила перевести package в sims3pack, с помощью программы TSR Workshop

Не нужно так изощряться, есть программа для комбинации множества пакаджей в один файл, это помогает избежать проблемы с перегрузкой игры, так как грузит игру именно кол-во пакаджей, а не их вес. Программа здесь . Это метод проще и надежнее, ибо при переводе пакаджей в сим3пак с помощью воркшопа что-то может сконвертироваться некорректно, что вызовет вылет игры.
Цитата (Rafaella)
При строительстве обнаружила так жизненно необходимый мне объект "круглая потолочная подсветка 4*4" и не могу найти его в каталогах

Если вы при каталоги покупки в игре, то кликни на предмет пипеткой, у тебя появится такой же второй предмет, а так же откроется каталог с его иконкой выделенной. Если ты про каталог сайта, то тут сложно очень все. Пиши подробно название объекта, его описание, а еще лучше приложи скриншот, и все это нужно писать не сюда, а в поиск, но он доступен только для проверенных пользователей. Поиск здесь: http://sims-new.my1.ru/forum/8-595-1 Можешь в чате покричать о помощи, но имхо в поиск проще пробиться)
Цитата (Katy@Perry)
ите пожалуйста в игре не отображаются объеденные пакадж из за чего и что делать раньше всё работало

Цитата (Katy@Perry)
паковала S3Repacker150.exe

Вспоминай, что делала перед тем, как все перестало работать - например, устанавливала новые аддоны, и.т.д. Так же могу порекомендовать другую программу для перепаковки, она лично протестирована мной. Так же напоминаю, что нельзя комбинировать много файлов сразу в один, оптимальное кол-во - 50 штук в одном файле.
Цитата (nice7757)
какие файлы удалять

Первое сообщение этой темы, первый пункт, там подробнейше расписано, как вычислить глючные пакаджи.



 
nice7757Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:01 | Сообщение # 1880
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата (K@trishka)
игру выключи. И не делай мультипостинга. Редактируй сообщения.

Теперь диалоги работают,но как мне узнать какой фаил удалить?
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz