sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Forgiveness/Прощение - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Forgiveness/Прощение (Драма, мелодрама, фэнтези)
Forgiveness/Прощение
DjennaДата: Четверг, 19.02.2015, 19:03 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 23
Статус: Offline




Название: Прощение.
Слоган: Прощение — это любовь. А любовь — это все.
Автор: Djenna.
Жанр: Драма, мелодрама, фэнтези.
Возрастное ограничение: 14+
Аннотация: Когда мы не знаем, к чему это приведет, мы можем совершить роковую ошибку. Делая свой выбор, мы не знаем, на какие последствия обрекаем себя и других людей, играющих в жизни нашей определенную роль. Но что наталкивает нас на те или иные решения?... Два совершенно разных, но прямо связанных друг с другом мира, связь между которыми открывается только в конце... Сериал вводит вас в судьбу героев, жизнь которых построена на чужой жизни, не отпускающей их до самого конца.
От автора: Дорогие читатели! Вот я и начинаю свой сериал, надеясь на ваш интерес и отзывы. Я буду рада, если он не оставит вас до самых последних строк. Хочу сказать, что здраво отношусь к любой критике и приму любые комментарии от вас. Особую благодарность я хотела бы выразить Jen_Whitely за помощь, которую она мне оказала, когда я решилась выложить сериал. Добро пожаловать в "Прощение"!



Сообщение отредактировал Djenna - Четверг, 06.08.2015, 21:23
 
DjennaДата: Четверг, 19.02.2015, 19:30 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 23
Статус: Offline



Глава первая

Не было ничего странного в той семье, что жила в доме на одной из улиц пригорода. Так думал каждый сосед, живущий с ними поблизости. Каждое утро на первом этаже зажигался свет, и вскоре вся семья собиралась вместе за завтраком. Позже молодая мать выходила из дома, ведя свое дитя с портфелем до школьного автобуса. На ее лице всегда была улыбка, и выглядела она так, словно выражала радость и в то же самое время какую-то грусть. Следом выходил ее муж, мужчина в деловом костюме. Он целовал свою жену, а затем садился в машину и отправлялся на работу. И на продолжительный день эта женщина, попрощавшись с обоими, оставалась дома одна. Она проводила свой день как всякая любая домохозяйка, но дом, пребываемый в ее распоряжении, казался совершенно мертвым. Тишина царила всюду, и только к вечеру, когда все возвращались, можно было заметить оживление. Так было всегда, но в одно мгновение все изменилось. Когда вся улица ложилась спать, и кругом все яркие огни потухали, в этом доме одно из окон продолжало гореть еще очень долгое время. Это вскоре стало привычной странностью, на которую редко кто обращал внимание, кроме тех, конечно, кто пребывал в этом доме. Лишь двое знали, что происходило каждую ночь в этом желтом окошке. И эти знания постепенно разрушали то, что казалось нерушимым долгие годы.
Каждый вечер этой семьи не отличался от другого никогда, но с недавнего времени меняться стали многие детали. По обыкновению Элис стояла у одной из кухонных тумб и нарезала овощи. Лук выдавал сладкий сок, и глаза женщины быстро наполнялись слезами, от которых она не в силах была избавиться. Она потерла веки тыльной стороной ладони и продолжила нарезать, как вдруг острое лезвие ее ножа коснулось кожи на пальце и оставило красный след. От неожиданности Элис прошипела. Порез был достаточно глубоким и не переставал щипать.



Сообщение отредактировал Djenna - Вторник, 24.02.2015, 23:49
 
Lilith0823Дата: Вторник, 24.02.2015, 19:58 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 447
Статус: Offline


Награда за общительность.

Djenna, поздравляю с открытием сериала smile
прочитала с интересом, первая глава приятно объемная, прям как я люблю)) любопытное семейство.. мне понравилась малышка Анита, такой милый непоседливый ребенок smile интересно, что же пережили Элис и Марк в прошлом, что их так тяготит... надеюсь, супруги это переживут, а то какая то уж совсем грустная картина вырисовывается.. Элис, болезненно вспоминающая прошлое и затаившая обиду, а с другой стороны угрюмый, замкнувшийся в себе Марк, выплескивающий эмоции в свой роман, основанный на реальных событиях smile хоть бы ради дочери постарались отношения наладить в конце концов) что же там за история приключилась такая... смотрю, жанр фэнтези присутствует в описании сериала, так неужто действительно ведьма тут замешана? или просто была другая женщина.. хмм, интересненько) буду ждать продолжения, вам успехов и вдохновения
 
DjennaДата: Вторник, 24.02.2015, 23:47 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 23
Статус: Offline



Lilith0823, спасибо за отзыв, было приятно узнать твое мнение. Боюсь, что следующие главы будут уже не такими объемными, так как мне хочется разбить их на эпизоды. Такова задумка. Ну, я надеюсь не огорчить читателя happy
С радостью прокомментировала бы и мысли по поводу сюжета, но хочу посмотреть, о чем подумают другие читатели. Не хочется пока раскрывать всю суть.
 
elena_silencioДата: Вторник, 24.02.2015, 23:52 | Сообщение # 5
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Поздравляю с открытием сериала!
Достаточно интригующее начало. Интересно, что же за тайна кроется в их отношениях с Марком? И при чем тут его роман? У меня уже проскальзывало несколько догадок, но сложно пока о чем-то судить по первой главе.
Мне понравилась Анита, хорошенькая девочка. Не хотелось бы, чтобы она пострадала от ссор родителей. Пока причиной всех конфликтов у меня видится Марк, но это только поверхностное наблюдение. Возможно, в следующей главе что-то прояснится) Жду продолжения)


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер
 
DjennaДата: Среда, 25.02.2015, 00:04 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 23
Статус: Offline



elena_silencio, спасибо. Я рада новому читателю. Я хотела сделать начало запутанным и дать читателю повод для раздумий над продолжением.
Никак не думала, что Анита может так понравиться вам. Я даже удивлена, что к ней столько внимания было привлечено mellow
 
SternbergerДата: Среда, 25.02.2015, 13:01 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Поздравляю с открытием сериала!

Давно не появлялось на сайте сериалов просто о людях, человеческих взаимоотношениях и прозаичности будней, хотя жанр "фентези" затесавшийся между "драмой" и "мелодрамой" меня все же насторожил)

Вот такая обычная семья, прямо таки американская мечта: муж работает, дите учится, жена целый день занимается домашними делами. А за стенами дома все совсем и совсем не так светло и безоблачно.
Сказать честно, по началу не понимала почему Элис так злиться и придирается к мужу. Ну занимается он своими делами и пусть удовлетворяет свои творческие потребности, сходила бы в салон красоты, с подругами в бар в конце концов, и жизнь засияла бы новыми красками. Нельзя же свой мир ограничивать одним человеком и пытаться перетянуть на себя все его внимание.
Однако под конец главы стало понятно, что Элис бесит не столько факт включенности мужа в написании романа, как сам роман. А роман, я так понимаю, он пишет о другой девушке, которая была до Элис? Он ее любил, но что-то произошло и в итоге он остался с последней. Может по залету пришлось женится, а может с той девушкой что-то произошло и ее не стало? Так или иначе, а те старые чувства в нем остались и терзают душу поэта. И Элис вместе с ним.
Анита и правда замечательный ребенок - тихая, задумчивая, любит прекрасное. В таких не сильно благополучных семьях всегда в первую очередь жаль детей. Ведь они все видят и переживают за своих родителей, возможно даже сильнее самих взрослых.


 
DjennaДата: Среда, 25.02.2015, 17:42 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 23
Статус: Offline



Sternberger, спасибо. Кажется, я переборщила с намеками в тексте, и все стало ясно как день sad
Надеюсь, продолжение будет не слишком предсказуемым. Печально, конечно, что все раскрылось для читателя в первой же главе. Ну, стало быть, есть над чем работать...
 
SternbergerДата: Среда, 25.02.2015, 19:05 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Djenna, да ничего страшного! И вообще из этого даже можно сделать фишку) Я, например, в своем сериале еще в прологе раскрыла главную тему сериала, зато потом очень долго до этого момента тянула и читателя мучила biggrin
Так что, не расстраивайся! Главное ведь не факт того, что муж Элис женился на ней, будучи влюбленным в другую девушку, главное то, КАК все это случилось wink smile


 
-iva-™Дата: Четверг, 26.02.2015, 12:13 | Сообщение # 10
Профи-ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 343
Награды: 182
Статус: Offline


Награда за общительность.

поздравляю с открытием новой истории^^ прочитала еще вчера) Элис такая хозяйственная и заботливая мама^^ Алита чудесная дочурка, прям идеальная семья! если бы не папик angry зачем ему писать о прошло если в настоящем так все хорошо? не понимаю таких мужиков, ну или просто вообще не понимаю мужиков хДД
Цитата Sternberger ()
еще в прологе раскрыла главную тему сериала, зато потом очень долго до этого момента тянула и читателя мучила

хорошо что я начала читать со второй части, а уже потом прочитала первую, я бы тебя убила если бы так долго не могла узнать кто такой Джесси хДДД


...all you need is love...

 
DjennaДата: Четверг, 26.02.2015, 15:43 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 23
Статус: Offline



-iva-™, спасибо за визит.
Цитата -iva-™ ()
если бы не папик зачем ему писать о прошло если в настоящем так все хорошо? не понимаю таких мужиков, ну или просто вообще не понимаю мужиков хДД

Сама не знаю, почему сделала папу таким unsure
Наверно, такой его образ больше всего вписывался по сюжету. Иначе было бы уже не так. Поведение Марка портит видимость хорошей жизни семьи, в которой на самом деле не так уж все и хорошо...


Сообщение отредактировал Djenna - Четверг, 26.02.2015, 15:44
 
VandaVanДата: Четверг, 26.02.2015, 17:01 | Сообщение # 12
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 133
Статус: Offline


Награда за общительность.

С открытием, пусть и запоздало!)))
Очень интересно и здорово написано, люблю я читать то, что заставляет задуматься и провести какие-то жизненные параллели. Хочется поскорее узнать, что же это за история. Но явно - о любви)) А любовь бесконечная тема для разговора, размышлений и сюжетов.
Жаль, что ребенок видит, как портятся отношения родителей. Мне вообще всегда казалось, что дети гораздо умнее, чем мы о них думаем))))
Кстати, мне кажется, что муж не просто так пишет, возможно это способ упорядочить мысли и чувства, расставить все по местам.
Как будет подписка, добавьте меня smile


 
DjennaДата: Четверг, 26.02.2015, 19:18 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 23
Статус: Offline



VandaVan, рада, что тебе понравилась глава. Ты права, история действительно о любви. Но в сюжете сериала будет не совсем обычная любовная история...
Почему пишет Марк, я сама пока не могу однозначно ответить. Но, кажется, ты очень близка к истине...
 
DjennaДата: Понедельник, 23.03.2015, 02:09 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 23
Статус: Offline



Глава вторая (1 эпизод).

Она стояла на набережной и с поразительной нежностью смотрела на закат уходящего солнца. Руки ее свободно лежали на каменной ограде, и все тело словно тихо трепетало, с волнением ожидая того момента, когда небесное светило обронит на землю свой последний луч. Она стояла и ждала этот момент каждый день, находя в нем нечто обворожительное и приятное для себя. Она могла часами стоять там и смотреть вдаль, и не было ни дня, чтобы ее прелестная фигурка не мелькнула в чьем-то взгляде около бушующих неподалеку волн. Ее видели все, кто проходил мимо, и многие считали ее девушкой со странностью. Странность та была на самом деле, и свойственна она была лишь ей, но ей самой так не казалось. Она с печалью наблюдала за взглядами тех, кто проходил мимо нее, и всякий раз не понимала той спешки, тех настроений, той жизни, которыми они жили. Точно те люди, которых она видела каждый день, были совершенно чужды ей. Как и она была совсем чужда всем им.
Это был тот же день, тот же час, что и всегда в ее жизни. Под теплым весенним ветерком тихо плясали лоскутки ее белого платья в цветочек, которое она любила надевать под настроение. Она вздохнула как-то особенно, точно печально, но в печали ее прозвучала некая жизнерадостность. Взгляд вдруг устремился вдаль на желто-розовое небо, залитое ярчайшими красками, а уголки губ слегка приподнялись и слились в особую улыбку. Такая улыбка редко одаряла ее губы, она появлялась, лишь когда нечто прекрасное переворачивало ее душу. Ее руки вновь коснулись белого камня, и по светлым волосам прошелся тихий поток ветерка, обнажив эту душу всем, кто мог ее видеть. Волнение, которое пробегало в ней каждый вечер, вернулось, и теперь она ждала те последние минуты, что оборвут этот день от наступления ночи.
Но ей не удалось насладиться той красотой, которую она ждала увидеть целый день. Ее внимание внезапно привлек шум, что доносился издали. Это было редкостью, но все же случалось так, чтобы кому-то было под силу испортить такой вечер. Резкие крики и дикий мужской смех навеяли на девушку сплошное разочарование. Но она еще не знала, что разочарование может обернуться для нее чем-то, что было бы прекрасней самого заката.
Вдали от девушки несколько молодых людей блуждали по набережной кривоватой походкой. Трое тащились вдоль, накинув руки на плечи друг друга. Они были настолько в нетрезвом виде, что веселье так и лилось из них. Оно выражалось в помятой речи, из которой можно было извлечь подобие шуточек. От этого страдали все, кто проходил рядом. Порой это был просто смех, которым они смеялись, и ор, что доносился из их стороны. Для идущих мимо он был слишком мерзок, а для парней казался до того безудержным весельем, что они не понимали тех мрачных физиономий, что их окружали. Один из компании вдруг вырвал руки из цепкой связки других за шеями. Чуть не шлепнувшись наземь из-за запутавшихся ног, он подбежал к каменной ограде, повис животом на ней и вывалился бы, крича что-то невнятное, если бы второй не подоспел его остановить. Он отдернул его, и вся компания расцепилась по одиночке. Эта троица плелась вдоль набережной и все больше приближалась к тому месту, где каждый день стояла девушка, любящая смотреть на закат.



Сообщение отредактировал Djenna - Понедельник, 23.03.2015, 04:41
 
SternbergerДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:17 | Сообщение # 15
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Такая небольшая зарисовка уходящего дня. Приятные цвета и атмосфера в целом. Так сильно пугаться пьяной компании, конечно, не обязательно было, но вот чувство неприятности с главной героиней я разделить могу)
Что-то мне подсказывает, что обернувшийся паренек еще появится в жизни девушки. И кстати, это продолжение первой главы или ее предыстория?


 
DjennaДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:43 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 23
Статус: Offline



Sternberger, спасибо за мнение. Пока не буду говорить, думаю, будет лучше, если читатель сам догадается насчет глав.
Что касается ее испуга - согласна, с чувствами, можно подумать, переборщила. Но на самом деле так было задумано. Мне кажется, скоро станет понятно, для чего.
 
SternbergerДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:47 | Сообщение # 17
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Djenna ()
Пока не буду говорить, думаю, будет лучше, если читатель сам догадается насчет глав.


Тогда рискну и сделаю ставку на то, что это прошлое, а обернувшийся парень и есть ее муж в настоящем)))


 
DjennaДата: Понедельник, 23.03.2015, 15:52 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 23
Статус: Offline



Sternberger, все может быть cool
 
VandaVanДата: Понедельник, 23.03.2015, 20:25 | Сообщение # 19
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 133
Статус: Offline


Награда за общительность.

Продолжение породило много вопросов, это хорошо))) Значит для меня не так все очевидно.
На самом деле, очень интересно, отчего у девушки там много меланхолии, на это должна быть причина. Почему она чувствует себя чуждой людям и не видит в них возможных друзей. Мне даже показалось, что она сознательно сторонится общения с кем бы то ни было и даже в ситуации с парнями не ответила ни слова. То, что они не особо приятные собеседники, это понятно. Но она даже на извинения ничего не ответила. Это для меня странно)))) Что-то тут не чисто, как говорят)))


 
Jen_WhitelyДата: Вторник, 24.03.2015, 10:45 | Сообщение # 20
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Оставляю свой первый комментарий о сериале! happy
Ооочень запоздало поздравляю с открытием, ( biggrin ), потому что была так занята, что совсем забросила сайт!
Вроде бы перед нами самая обыкновенная семья - родители и дочка, но заглянув в их жизнь, можно заметить, что это совсем не так. Чувствительная девочка с необыкновенным чувством прекрасного, любящая смотреть на закаты, отец, который не может забыть таинственного прошлого (которое нам, я думаю, предстоит узнать), записывающий его в книгу. Самой закрытой и загадочной для меня стала Элис, пока о ней у меня догадок мало.
Мне очень понравилось самое первое описание в начале второй главы. Так красиво получилось... smile Девушка необычная, меланхоличная, мне будет крайне интересно узнать о ней еще больше) А ещё - чем же закончится эта случайная встреча?
С нетерпением жду продолжения, сериал замечательный!
happy



Дневник • 05.08.2015
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Forgiveness/Прощение (Драма, мелодрама, фэнтези)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz