sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Вопросы по Дневникам. - Страница 5 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Династии Симс 3 » Вопросы по Дневникам. (Если вы недопоняли правила или хотите что-то предложить...)
Вопросы по Дневникам.
LanaLennДата: Среда, 23.01.2013, 19:40 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 27
Статус: Offline



K@trishka

Огромное спасибо за разъяснения!
Придется отказаться от любителя животных.

Цитата (K@trishka)
P.S. LanaLenn, ты не проверенная. Для того, чтобы создать династию на нашем сайте, нужно быть в группе проверенных.


Да, я уже оставила заявку.
 
ЗаЯ_ф_КеДаХДата: Среда, 23.01.2013, 20:57 | Сообщение # 82
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 9
Статус: Offline



K@trishka, вот чисто интересно. Ты сестёр и брат Ганса поселила в отдельные дома.. да?
Цитата
  • Запрещено селить/выселять симов в режиме изменения города. Любых, даже тех, за кого вы не играете.

  • Меня сбивает с толку это правило... А ещё вот это...
    Цитата
    Наследник второй очереди: Родной брат/сетра, который становится наследником в случае, если что-то случается с прямым наследником. Может жить как в доме семьи, так и вне дома. В случае, если становится прямым наследником и живет вне родового гнезда, должен переехать в дом династии. Очки, заработанные им, так же считаются, если он живет в семейном гнезде династии.

    Братьев и сестёр разрешено отселять в отдельные дома? Объясните дуре, пожалуйста..




    Сообщение отредактировал ЗаЯ_ф_КеДаХ - Среда, 23.01.2013, 20:58
     
    K@trishkaДата: Среда, 23.01.2013, 21:13 | Сообщение # 83
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1525
    Награды: 659
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    ЗаЯ_ф_КеДаХ, я их выгнала)) Без захода в режим изменения городка. Т.е. когда близнецы выросли, я набрала по телефону переехать, выбрала кто переезжает и нажала внизу кнопку выгнать. Игра автоматом поселила их в любой незаселенном доме. Вот и все)))
    Так надо делать, когда нужно избавится от лишних наследников.
     
    ЗаЯ_ф_КеДаХДата: Среда, 23.01.2013, 21:26 | Сообщение # 84
    Местный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 9
    Статус: Offline



    K@trishka, спасибо)) Честно говоря не знала о том, что при выселении через телефон игра их автоматом заселяет) Ещё раз спасибо! Буду знать))

     
    TegiraДата: Суббота, 26.01.2013, 14:27 | Сообщение # 85
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4132
    Награды: 1815
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Цитата (ЗаЯ_ф_КеДаХ)
    Меня сбивает с толку это правило... А ещё вот это... Цитата Наследник второй очереди: Родной брат/сетра, который становится наследником в случае, если что-то случается с прямым наследником. Может жить как в доме семьи, так и вне дома. В случае, если становится прямым наследником и живет вне родового гнезда, должен переехать в дом династии. Очки, заработанные им, так же считаются, если он живет в семейном гнезде династии. Братьев и сестёр разрешено отселять в отдельные дома? Объясните дуре, пожалуйста..

    Если у вас в поколении несколько детей, и вы уже определились, кто из них будет наследником, то можно остальных отселять. Главное чтобы тот, кому в дальнейшем передастся дневник, жил вместе с его текущим владельцем.



     
    ЗаЯ_ф_КеДаХДата: Суббота, 26.01.2013, 17:45 | Сообщение # 86
    Местный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 9
    Статус: Offline



    Tegira, спасибо))

     
    CathyДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:26 | Сообщение # 87
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1589
    Награды: 1214
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Хотела попробовать поиграть в династию. Но к каждому скрину у меня получается не совсем маленькое описание. Есть ли какие нибудь ограничения по поводу размера текста?
    Если я пишу от первого лица, могу ли я вставлять небольшие диалоги?
    Например отрывок:
    «Молодой человек, не хотите присоединиться, нам как раз нужен спортивный и ловкий вратарь» - вопросительный взгляд молодого рыжего парня, лет 25-ти, был направлен в мою сторону.
    Я был уверен, без меня им не победить.
    «С удовольствием!» - ответил я и легкой, непринужденной походкой направился к воротам.
    При выборе ограничения бездомный, если сим заселился на участок в понедельник, то устроиться на работу можно будет уже в следующий понедельник?




    Сообщение отредактировал Cathy - Понедельник, 28.01.2013, 23:42
     
    K@trishkaДата: Вторник, 29.01.2013, 03:12 | Сообщение # 88
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1525
    Награды: 659
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Цитата (Cathy)
    Есть ли какие нибудь ограничения по поводу размера текста?

    Я думаю, что нет, но когда пишешь, помни, что читателю, интереснее когда много скринов, а не только писанина. Т.е. не переусердствуй)) И да, знаешь же, что есть максимальное количество знаков в сообщении. Около 2000 слов, так что за этим тоже следи. В верде можно)))
    Цитата (Cathy)
    Если я пишу от первого лица, могу ли я вставлять небольшие диалоги?

    Да это можно)) У меня вот иногда получается, знаю, что это разнообразит династию, но ничего с собой поделать не могу, возвращаюсь к первому лицу)))
    Цитата (Cathy)
    При выборе ограничения бездомный, если сим заселился на участок в понедельник, то устроиться на работу можно будет уже в следующий понедельник?

    Вот, в правилах написано: "Основатель не может устроиться на работу, пока на семейном счету не накопиться 15000 симолеонов".
    Пы.Сы как ты это будешь делать - я без понятия)))))))
    Удачки, и помни, что династию надо открывать сразу в разделе династий))) А шапку составляй, ориентируясь на мою, у меня она правильная))
    Если будут вопросы, буду рада помочь! happy ^_^
     
    CathyДата: Вторник, 29.01.2013, 09:53 | Сообщение # 89
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1589
    Награды: 1214
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    K@trishka, спасибо большое за советы. И не думала, что в династию так трудно играть smile
    Если что, буду обращаться.


     
    BlackДата: Среда, 30.01.2013, 21:24 | Сообщение # 90
    Эксперт-старожил
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 802
    Награды: 136
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Здравствуйте. У меня к вам целый "Сет" Вопросов)
    1. Основателю можно выбрать свои черты характера, или только кубиком?
    2. Можно ли передавать дневник не дожидаясь старости текущего наследника? Например, если он вампир?
    3. Обязательно ли рожать своего ребенка для продолжения династии, или можно усыновить?
    4. Если сначала моя семья станет партнером бизнеса, а потом его выкупит, то я получу сначала 0.25 баллов, а потом 0.5?
    5. Можно ли покупать в наградах лампу джинна и выбирать несколько раз желание богатство?
    6. Баллы за достижение в течение всех поколений вершин всех карьер. Единоразово по окончанию династии. В зависимости от уровня сложности: 4, 3, 2, 1; Что-то я не понял вот этого... Можете "разжевать"?
    7. Когда я приобретаю друга, получаю за него 0.25 баллов, потом его теряю, а потом снова приобретаю - я получу снова 0.25 баллов?
    8. баллы за каждого призрака нового цвета. Единоразово по окончанию династии. В зависимости от уровня сложности: 4, 3, 2, 1 тоже не понял как тут подсчитываются баллы(
    9. Если я выбрал ограничение «Матриархат-патриархат»
    Ваш основатель верит в древнюю традицию, что только один определенный пол может принести честь и славу семье.
    - Наследники должны быть того же пола, что и основатель.
    то есть,если основатель мужчина-все наследники,
    продолжающие род, должны быть мужского пола.
    Соответственно с женским.
    То наследником не должен быть первый родившейся ребенок? Вообще, если у меня это ограничение, основатель мужчина, а первый ребонок - девочка. Она будет наследницей, или нужно ждать мальчика?
    10. Если я выбрал ограничение "Общее увлечение"
    Основатель и все последующие наследники в династии,должны быть связаны одним увлечением,
    например рыбалка (любовь к рыбалке передается из поколения в поколение) и т.д.
    -Максимально развить выбранный навык.
    То его максимально должны развить все наследники, или только один?
    11. Если выбрано ограничение "Строгие нравы"
    - персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера "Примерный семьянин/Хранительница очага";
    - каждый раз, когда ваши персонажи делают ву-хуу, вы должны выбирать функцию «зачать ребенка»;
    - если функция «попытаться завести ребенка» по каким-то причинам не доступна, то ваши персонажи не могу делать вухуу;
    - неженатые персонажи не могут делать ву-хуу или пытаться завести ребенка;
    - женатые симы не могут изменять; А симы попытались зачать ребенка, а не получилось, то как это расценивать?
    12. Если выбрано ограничение "Бездомный"
    - Нельзя строить дом в первую неделю
    - Деньги можно тратить исключительно на портативные предметы - корзину для пикника, гитару и т.д.
    - Основатель не может строить дом, покупать предметы быта и женится/выходить замуж,
    пока на семейном счету не накопится 15000 симолеонов.
    - Основатель не может устроиться на работу, пока на семейном счету не накопиться 15000 симолеонов.
    То может ли сим жить на пожарной станции?
    13. Катришка, а какого размера у тебя скрины?
    14. Можно ли поменять внешность будущей жены через мастер контроллер? И можно ли через него изменять детей?
    Катришка, Тегира, надеюсь ответите))




    Сообщение отредактировал neizvestnuy - Среда, 30.01.2013, 23:26
     
    CathyДата: Среда, 30.01.2013, 22:15 | Сообщение # 91
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1589
    Награды: 1214
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    K@trishka, Tegira, У меня еще один вопрос. Первая глава в моей династии это воспоминания основателя с пеленок до совершеннолетия. Как бы его прошлая жизнь перед новой еще не начатой. Ну что бы стало понятно кто он и откуда. Могу ли я написать такую предисторию?



    Сообщение отредактировал Cathy - Среда, 30.01.2013, 22:16
     
    K@trishkaДата: Четверг, 31.01.2013, 04:17 | Сообщение # 92
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1525
    Награды: 659
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Cathy, если бы ты прочитала полностью эту тему, то нашла бы ответ. Тегира уже говорила, на этот счет.
    Цитата (Tegira)
    Valiko, можно создать предысторию на другом сохранении просто, и все. Кстати, ее и далее можно использовать для скринов, сделанных для увязки сюжета. Объясняю. Создаешь семью. Селишь. Играешь. Надо сделать скрин, который одной паузой не ограничится (поставить сима в позу, создать декорации для предыстории или неигровой истории для сюжета...)? Сохраняйся перед этим, делай, что тебе надо и не сохраняй изменения! Короче, если надо чего-то додумать для сюжета и это отскринить, но это повлияет на династию каким-либо образом-ради бога, просто не сохраняй изменений!


    Вот еще на счет диалогов Терига писала - прочитай тут. Хорошо объяснила)



    neizvestnuy, если бы ты внимательно прочитал правила, твоих бы вопросов не было. Не ленись!
    1, 2, 3 вопросы в правилах.
    4, 5 и 12 я не знаю, надо подождать Тегиру.

    Цитата (neizvestnuy)
    6. Баллы за достижение в течение всех поколений вершин всех карьер. Единоразово по окончанию династии. В зависимости от уровня сложности: 4, 3, 2, 1; Что-то я не понял вот этого... Можете "разжевать"?
    4 балла - в суперсложном уровне (10 поколений)
    3 балла - в сложном (8 поколений)
    2 балла - в среднем (5 поколений)
    1 балл - в легком (3 поколения)

    Цитата (neizvestnuy)
    7. Когда я приобретаю друга, получаю за него 0.25 баллов, потом его теряю, а потом снова приобретаю - я получу снова 0.25 баллов?
    Читаем FAQ .

    Цитата (neizvestnuy)
    8. баллы за каждого призрака нового цвета. Единоразово по окончанию династии. В зависимости от уровня сложности: 4, 3, 2, 1 тоже не понял как тут подсчитываются баллы(
    Аналогично с 6.

    Цитата (neizvestnuy)
    9. Если я выбрал ограничение «Матриархат-патриархат» Ваш основатель верит в древнюю традицию, что только один определенный пол может принести честь и славу семье. - Наследники должны быть того же пола, что и основатель. то есть,если основатель мужчина-все наследники, продолжающие род, должны быть мужского пола. Соответственно с женским. То наследником не должен быть первый родившейся ребенок? Вообще, если у меня это ограничение, основатель мужчина, а первый ребонок - девочка. Она будет наследницей, или нужно ждать мальчика?
    Если матриархат - то наследница должна быть девочка, если патриархат - мальчик. Не важно какой по счету, хоть пятый)) Если не родилось соответствующего наследника, ограничение провалено.

    Цитата (neizvestnuy)
    10. Если я выбрал ограничение "Общее увлечение" Основатель и все последующие наследники в династии,должны быть связаны одним увлечением, например рыбалка (любовь к рыбалке передается из поколения в поколение) и т.д. -Максимально развить выбранный навык. То его максимально должны развить все наследники, или только один?
    Написано, основатель и все последующие наследники династии. Соответственно, братья и сестры могут не развивать, а только тот кто будет вести дневник.

    Цитата (neizvestnuy)
    11. Если выбрано ограничение "Строгие нравы"
    А симы попытались зачать ребенка, а не получилось, то как это расценивать?
    Никак, главное здесь, то что при каждом вуху, нужно выбирать действие "Зачать ребенка".

    Цитата (neizvestnuy)
    13. Катришка, а какого размера у тебя скрины?
    В шапке скрин 800х500. Все остальные превью 640х400 примерно.

    Цитата (neizvestnuy)
    14. Можно ли поменять внешность будущей жены через мастер контроллер? И можно ли через него изменять детей?
    Читаем список разрешенным модов.


    Вы можете создать династию сразу в разделе "Династии", или же в черновике, если хотите, чтоб мы помогли вам с оформлением.
    Удачи, будем ждать ваших династий.
     
    BlackДата: Четверг, 31.01.2013, 17:51 | Сообщение # 93
    Эксперт-старожил
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 802
    Награды: 136
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Спасибо большое! Но я прочитал все темы в династиях и у меня все равно остались недопонимания(( Как раз 1, 2, и 3 вопрос



    Сообщение отредактировал neizvestnuy - Четверг, 31.01.2013, 17:54
     
    K@trishkaДата: Четверг, 31.01.2013, 18:02 | Сообщение # 94
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1525
    Награды: 659
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    neizvestnuy, значит невнимательно читал.
    Цитата (neizvestnuy)
    1. Основателю можно выбрать свои черты характера, или только кубиком?
    Цитата (Tegira)
    Вы должны сами выбрать основателю черты характера, вкусы, мечту всей жизни, знак, внешний вид.


    Цитата (neizvestnuy)
    2. Можно ли передавать дневник не дожидаясь старости текущего наследника? Например, если он вампир?
    Цитата (Tegira)
    - Если представитель текущего поколения вампир, можно ли передавать дневник дальше, не дожидаясь его старости? - Можно передать дневник наследнику, когда он станет молодым.


    Цитата (neizvestnuy)
    3. Обязательно ли рожать своего ребенка для продолжения династии, или можно усыновить?
    Цитата (Tegira)
    Усыновленные дети могут быть наследниками
     
    BlackДата: Четверг, 31.01.2013, 18:07 | Сообщение # 95
    Эксперт-старожил
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 802
    Награды: 136
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Ой, спасибо огромное! Пойду себе очки выбирать) Лови плюс за помощь!

     
    CathyДата: Четверг, 31.01.2013, 18:57 | Сообщение # 96
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1589
    Награды: 1214
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    K@trishka, Спасибо. Ой, я ведь это читала просто из головы вылетело. Столько всего просмотрела про династии, что всего сразу и не запомнишь smile


     
    BlackДата: Четверг, 31.01.2013, 19:16 | Сообщение # 97
    Эксперт-старожил
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 802
    Награды: 136
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Катришка, кстати, а когда у тебя в династии родились близнецы, ты использовала награду? Или они у тебя сами? Просто, сколько лет уже в симс 3 играю - близнецов без награды не было

     
    K@trishkaДата: Пятница, 01.02.2013, 06:12 | Сообщение # 98
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1525
    Награды: 659
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    neizvestnuy, сами))) Знаешь эт вообще было неожиданно. Я то ждала мальчика, а появились близнецы))))
     
    BlackДата: Пятница, 01.02.2013, 21:04 | Сообщение # 99
    Эксперт-старожил
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 802
    Награды: 136
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    K@trishka, Эхххх... Когда же уже Тегирка на мои вопросы ответит) Так не терпиться начать династию!

     
    CathyДата: Пятница, 01.02.2013, 22:20 | Сообщение # 100
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1589
    Награды: 1214
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    neizvestnuy, по поводу 12 вопроса
    Цитата (Tegira)
    Потому этот уровень и называется сложным и супер-сложным) На дом не хватит, но. С новыми обновлениями игры можно найти приют для бездомных, можно использовать в качестве временного жилья пожарную станцию, мыться в спортзале - в общем, и без дома обойтись. А обыграть отсутствие денег у персонажа и того проще.


    Кстати мой бездомный сим живет пока именно на станции smile


     
    Форум » Творчество в игре The Sims » Династии Симс 3 » Вопросы по Дневникам. (Если вы недопоняли правила или хотите что-то предложить...)
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz