sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Вопросы по Дневникам. - Страница 6 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Династии Симс 3 » Вопросы по Дневникам. (Если вы недопоняли правила или хотите что-то предложить...)
Вопросы по Дневникам.
BlackДата: Пятница, 01.02.2013, 22:40 | Сообщение # 101
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cathy, Но ведь у меня легкий уровень, а не сложный) Интересно, это относится к легкому?

 
CathyДата: Пятница, 01.02.2013, 22:45 | Сообщение # 102
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

neizvestnuy, я думаю относится, просто на сложном денег совсем мало остается всего 1.300 симолеонов, поэтому намного сложнее и дольше заработать 15.000 . Так и состариться можно без дома biggrin .

 
BlackДата: Пятница, 01.02.2013, 22:56 | Сообщение # 103
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ну, я все же, наверное, подожду Тегиры) Чтобы штраф не дали

 
K@trishkaДата: Суббота, 02.02.2013, 06:36 | Сообщение # 104
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

neizvestnuy, да относится это к простому. Я просто не смогла найти в правилах этого.
Но вот вы только смотрите, наберете себе ограничений, а потом выполнить не сможете. Так что поаккуратнее с этим.
 
BlackДата: Суббота, 02.02.2013, 12:59 | Сообщение # 105
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

K@trishka, Я всего 3 легкого выполнения возьму и 1 сложного) Сегодня начинаю динстию. Завтра, скорее всего выложу. Наверное, все-таки средний уровень буду выбирать. Легкий - это слишком мало, мне кажется. Кстати, жду не дождусь понедельника) Из-за твоей династии happy И вот все же интересно: можно ли лампу джиннна в наградах покупать?

 
TegiraДата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:04 | Сообщение # 106
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата (neizvestnuy)
4. Если сначала моя семья станет партнером бизнеса, а потом его выкупит, то я получу сначала 0.25 баллов, а потом 0.5?

да
Цитата (neizvestnuy)
Можно ли покупать в наградах лампу джинна и выбирать несколько раз желание богатство?

Можно и можно - это же игровые действия, а не читы.
Цитата (neizvestnuy)
Когда я приобретаю друга, получаю за него 0.25 баллов, потом его теряю, а потом снова приобретаю - я получу снова 0.25 баллов?

Баллы за повторную дружбу с ним начисляться уже не будут.
Цитата (neizvestnuy)
То наследником не должен быть первый родившейся ребенок? Вообще, если у меня это ограничение, основатель мужчина, а первый ребонок - девочка. Она будет наследницей, или нужно ждать мальчика?

Неважно, каким по очереди родится ребенок, главное передать дневник наследнику выбранного пола. А вот если вместе с этим ограничением взять ограничение "Право первородства", тогда матриархат-патриархат можно и завалить, так как первенец может родиться не того пола, или завалить первородство, если решишь в таком случае ждать наследника нужного пола.
Цитата (neizvestnuy)
12. Если выбрано ограничение "Бездомный" - Нельзя строить дом в первую неделю - Деньги можно тратить исключительно на портативные предметы - корзину для пикника, гитару и т.д. - Основатель не может строить дом, покупать предметы быта и женится/выходить замуж, пока на семейном счету не накопится 15000 симолеонов. - Основатель не может устроиться на работу, пока на семейном счету не накопиться 15000 симолеонов. То может ли сим жить на пожарной станции?

да
Цитата (neizvestnuy)
Можно ли поменять внешность будущей жены через мастер контроллер? И можно ли через него изменять детей?

Черты лица-нельзя. Только косметику, одежду и украшения, прическу. Чтобы выглядели пристойно, а не ходили на вечеринке в трусах.



 
CathyДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:51 | Сообщение # 107
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

K@trishka, А как первое сообщение в династии сделать шапкой? Помоги

 
TegiraДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:45 | Сообщение # 108
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Cathy, просите закрепить шапку у модератора раздела, то есть у меня.


 
CathyДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:03 | Сообщение # 109
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Tegira)
просите закрепить шапку у модератора раздела, то есть у меня.

Tegira, Спасибо. Я не знала. В какой теме писать просьбу.Можно в этой smile ?
Tegira закрепите пожалуйста шапку в моей династии.





Сообщение отредактировал Cathy - Воскресенье, 03.02.2013, 14:16
 
TegiraДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:58 | Сообщение # 110
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Cathy, уже. Поздравляю с открытием)


 
BlackДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:39 | Сообщение # 111
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

Tegira, Спасибо огромное!!!))

 
CathyДата: Четверг, 07.02.2013, 22:57 | Сообщение # 112
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Tegira)
Можно ли поменять внешность будущей жены через мастер контроллер?
Черты лица-нельзя. Только косметику, одежду и украшения, прическу.

А можно еще изменить дефолтный скинтон на недефолтный? и брови, пожалуйста.Черты лица не трогала.
Еле еле нашла в городе боле менее симку, из которой можно хоть что-то сделать привлекательное smile


 
TegiraДата: Пятница, 08.02.2013, 00:59 | Сообщение # 113
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Cathy, скинтон и брови тоже можно, в принципе) Мы же их выщипываем)


 
CathyДата: Пятница, 08.02.2013, 01:01 | Сообщение # 114
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Tegira, Спасибо. Ура! biggrin

 
РозочкаДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:38 | Сообщение # 115
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 263
Статус: Offline


Награда за общительность.

Tegira, хочу начать династию, а пока у меня есть несколько вопросов!
1) Я не очень хорошо строю дома, можно я заселю своего сима в уже имеющейся в городе домик?
2) Могу ли я заселить своего сима в скаченный городок, в Монте Виста?
3) Обязательно чтобы все скрины были с консолью, или нет?
4) Какой продолжительности должны быть сезоны?
5) Можно ли отправляться в путешествие, за границу?
6) Надо ли отключать облачки с мыслями?
В роди всё, жду ответа! cool




Сообщение отредактировал Розочка - Понедельник, 18.02.2013, 20:43
 
K@trishkaДата: Вторник, 19.02.2013, 00:24 | Сообщение # 116
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Розочка, очень рада, что раздел династий начинает свою вторую жизнь.
Цитата (Розочка)
1) Я не очень хорошо строю дома, можно я заселю своего сима в уже имеющейся в городе домик?

Нет, только на пустые участки, согласно правилам.
Цитата (Розочка)
2) Могу ли я заселить своего сима в скаченный городок, в Монте Виста?

Да можешь, но нужно найти или самой установить там участок размером 30х40.
Цитата (Розочка)
3) Обязательно чтобы все скрины были с консолью, или нет?

Тут можно сделать как делала, Dulce. Т.е. выкладывать без консоли, а в самом конце под спойлер выложить с консолью. Но это намного сложнее. Сама идея династии заключается именно в прослеживании жизни сима. А если уж хочется совсем без консоли, то это в раздел сериалов.
Цитата (Розочка)
4) Какой продолжительности должны быть сезоны?

Стандарт. Все настройки должны быть стандарт.
Цитата (Розочка)
5) Можно ли отправляться в путешествие, за границу?

Да можно, более того, можно выбрать различные интересные ограничения связанные с этим. Более подробно смотри здесь
Цитата (Розочка)
6) Надо ли отключать облачки с мыслями?

Нет не надо, как и не надо отключать ромбик над головой, все это элементы игры, соответственно они необходимы. Тем более обыгрывать эти облачки довольно интересная задача.

Удачи, мы будем ждать твоей династии. Ее можно открыть сразу здесь, или же в черновике, если ты хочешь, чтобы мы с Тегирой помогли начать.
Помни, играть в династию, это не то же самое, что и создавать сериал. В сериале симы подстраиваются под тебя, а тут ты подстраиваешься под симов.
 
TegiraДата: Вторник, 19.02.2013, 04:46 | Сообщение # 117
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата (Розочка)
Я не очень хорошо строю дома, можно я заселю своего сима в уже имеющейся в городе домик?

Ты должна заселиться ТОЛЬКО на пустой участок, но ничто не мешает тебе сразу переехать в другой дом после этого. Главное, чтобы был скрин, подтверждающий заселение на пустой участок и скрин, подтверждающий честный переезд. Сумма денег на счету сима так же подтвердит переезд.
Цитата (Розочка)
Обязательно чтобы все скрины были с консолью, или нет?

Обязательно. Разрешается несколько постановочных скриншотов (без панели) в дополнение к основным скринам, но из должно быть очень мало, меньше четверти всех скринов в одном отчете.
Цитата (Розочка)
Какой продолжительности должны быть сезоны?

Я пока не установила правила на этот счет, можно установить любые настройки сезонов в городе, но только один раз, при начале династии (или при установке сезонов, если династия была запущена до выхода аддона). После настройки сезонов эти настройки должны сохраняться на протяжении всей династии. Вы можете менять настройки, играя на других сохранениях, но заходя в династийное сохранение, вы должны менять их обратно на единожды выбранные.
Цитата (Розочка)
6) Надо ли отключать облачки с мыслями?

Не нужно, но можно.



 
РозочкаДата: Вторник, 19.02.2013, 16:13 | Сообщение # 118
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 263
Статус: Offline


Награда за общительность.

K@trishka, Tegira, спасибо за советы, всё учту! Ещё раз перечитаю правила и к следующей среде вылову династию! happy

 
BlackДата: Среда, 20.02.2013, 21:02 | Сообщение # 119
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

И снова здравствуйте. Я уже написал две главы династии, но тут у меня полетела игра.. Все сейвы нафиг полетели вместе с ней, слава Богу, допы остались) Пришлось начинать заново... В новом городе. Захотелось в другом. Вот у меня и образовалось пару вопросов:
1. Если в городе Старлайт Шорз я заселил сима на участок 30х40, но после заселения сумма бюджета стала не 14 100, а 14 087. Участок стоил на 23 симолеона дороже почему-то. Это считается нарушением и стоит ли мне начинать заново на другом участке?
2. Можно ли сима переселять в другой город?
3. Если игра начнет, как это обычно бывает, жутко виснуть к пятой недели, можно ли снова переселиться в этот же город на этот же участок с этим же домом?


 
K@trishkaДата: Четверг, 21.02.2013, 05:21 | Сообщение # 120
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (neizvestnuy)
1. Если в городе Старлайт Шорз я заселил сима на участок 30х40, но после заселения сумма бюджета стала не 14 100, а 14 087. Участок стоил на 23 симолеона дороже почему-то. Это считается нарушением и стоит ли мне начинать заново на другом участке?

Приложишь скрин с заселением, а бюджет увеличь на 23 сим. с помощью кода.
Цитата (neizvestnuy)
2. Можно ли сима переселять в другой город?

Вроде бы по правилам это запрещено.
Цитата (neizvestnuy)
3. Если игра начнет, как это обычно бывает, жутко виснуть к пятой недели, можно ли снова переселиться в этот же город на этот же участок с этим же домом?

Не совсем поняла этот вопрос. Т.е. начать заново династию? wacko wacko
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Династии Симс 3 » Вопросы по Дневникам. (Если вы недопоняли правила или хотите что-то предложить...)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz