sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Вопросы по Дневникам. - Страница 7 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Династии Симс 3 » Вопросы по Дневникам. (Если вы недопоняли правила или хотите что-то предложить...)
Вопросы по Дневникам.
BlackДата: Четверг, 21.02.2013, 15:55 | Сообщение # 121
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

K@trishka, Спасибо за ответы) Только, первая глава уже готова и скрины с бюджетом размером в 14 087. Мне заново делать?
2. Нет, не династию. Просто заново поселить персонажей в тот же город и участок. Иначе, династию придется закрыть, так как к пятой неделе у меня тормоза часто нереальные начинаются


 
K@trishkaДата: Четверг, 21.02.2013, 16:18 | Сообщение # 122
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (neizvestnuy)
2. Нет, не династию. Просто заново поселить персонажей в тот же город и участок. Иначе, династию придется закрыть, так как к пятой неделе у меня тормоза часто нереальные начинаются

Т.е. выселить и заселить заново? Вроде так нельзя. Нужно у Тегиры поподробнее узнать.
Цитата (neizvestnuy)
Только, первая глава уже готова и скрины с бюджетом размером в 14 087. Мне заново делать?

Думаю это не страшно, главное чтоб не больше назначенной суммы)
 
BlackДата: Четверг, 21.02.2013, 19:31 | Сообщение # 123
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

Тоесть, мне сейчас увеличить до 14 100 и вторую серию начинать? А вот по-поводу заселения по-новой плохо... Боюсь, что игра тормозить начнет. Ну, ладно) Не пуха не пера!

 
K@trishkaДата: Четверг, 21.02.2013, 19:34 | Сообщение # 124
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

neizvestnuy, а ты домик что ли не строил? И деньги не тратил? Увеличь деньги на 23 симилеона.
 
BlackДата: Четверг, 21.02.2013, 19:40 | Сообщение # 125
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

K@trishka, У меня ограничение "Бездомный" поэтому, не строил

 
K@trishkaДата: Четверг, 21.02.2013, 19:51 | Сообщение # 126
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

neizvestnuy, ясно, но ты деньги совсем что ли не тратил? И у тебя нисколько не прибавилось?
 
BlackДата: Четверг, 21.02.2013, 20:16 | Сообщение # 127
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

K@trishka, А почему у меня должно было что-то прибавиться, кстати? Нет, ничего не покупал и не тратил денег

 
K@trishkaДата: Четверг, 21.02.2013, 20:26 | Сообщение # 128
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

neizvestnuy, эээ, ну ты же выбрал ограничение "Бездомный". А там нужно не имея работы накопить 15000 симолеонов, вот я и подумала, что за первую главу ты уже что-то накопил.
 
BlackДата: Четверг, 21.02.2013, 20:39 | Сообщение # 129
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

K@trishka, А это! Пока ничего. У меня первый день вообще очень идиотски прошел. Пол дня разговаривал с одним мужиком, а другом он мне так и не стал. Не пойму, как атор династии Легран за день с тремя персами подымает отношения до максимума! У меня так только кодом получалось. И первая глава - только первый день, поэтому, времени будет достаточно. А из-за этого мужика, на которого я пол дня потратил, чтобы балл получить, возможно, заново начать придется

 
CathyДата: Четверг, 21.02.2013, 21:28 | Сообщение # 130
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (neizvestnuy)
Не пойму, как атор династии Легран за день с тремя персами подымает отношения до максимума!

neizvestnuy, отвечу, что бы не было недоразумений. В 1 и 2 главе друзей не было. В 3 главе да, три друга. Но, первый приобретен в среду - это Кристин,
второй в субботу - это вампирша Соноко, а третий в понедельник - это Сэди. Просто все события были описаны в одной главе. По скринам, я так думаю, это очень хорошо видно.
И не обязательно сразу за один раз делать их друзьями. Например занимаешься в спортзале, немного поговорим с симом, потом увидел его в другом месте, еще поговорил и т.д.
в итоге вы друзья, а обыграть ситуацию можно по разному.




Сообщение отредактировал Cathy - Четверг, 21.02.2013, 22:10
 
BlackДата: Четверг, 21.02.2013, 22:44 | Сообщение # 131
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cathy, Ой, прости меня, невнимательное существо!!! Я и не заметил, что ты не за один день, а за одну ГЛАВУ! А то, я уже было подумал, что ты код используешь. Прости еще раз)) А продолжение династии - супер! Только сегодня прочитал)

 
TegiraДата: Суббота, 23.02.2013, 12:17 | Сообщение # 132
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата (neizvestnuy)
. Если в городе Старлайт Шорз я заселил сима на участок 30х40, но после заселения сумма бюджета стала не 14 100, а 14 087. Участок стоил на 23 симолеона дороже почему-то. Это считается нарушением и стоит ли мне начинать заново на другом участке?

Цитата (neizvestnuy)
Можно ли сима переселять в другой город?

Цитата (neizvestnuy)
Если игра начнет, как это обычно бывает, жутко виснуть к пятой недели, можно ли снова переселиться в этот же город на этот же участок с этим же домом?

Нет. Борись с зависаниями другими способами, я кучу их описала в техпомощи. K@trishka, Он хочет выселить семью и вселить снова. Но при этом теряются желания симов, отношения...



 
BlackДата: Суббота, 23.02.2013, 18:26 | Сообщение # 133
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

Tegira, Спасибо за ответы) Только нарисовалась еще дна проблема: не загружается город Старлайт Шорз. Меня просто выкидывает, когда я его загружаю. Но об этом я уже написал в техпомощи и надеюсь на твой ответ, наш спаситель!))

 
LoveSimsДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:33 | Сообщение # 134
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Награды: 46
Статус: Offline



Я бы хотела узнать побольше про начисления баллов с друзьями.
Например - друзей тридцать. Дальше баллы не засчитываются. Я теряю одного друга. Итого двадцать девять, т.е. лимит не превышаю. Завожу дружбу с другим. Балл за него засчитывается?


Это был тест на прочность нашей дружбы.... Я думала, что я тебе не больше, чем знакомая...
 
РозочкаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:26 | Сообщение # 135
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 263
Статус: Offline


Награда за общительность.

LoveSims, я отвечу, надеюсь никто не будет против!
Цитата (LoveSims)
Дальше баллы не засчитываются.

Почему? Баллы насчитываются за каждого НОВОГО друга.
Цитата (LoveSims)
Балл за него засчитывается?

Нет, но те баллы которые ты за него получила, когда познакомилась в первый раз остаются.


 
K@trishkaДата: Понедельник, 04.03.2013, 05:53 | Сообщение # 136
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Розочка)
Почему? Баллы насчитываются за каждого НОВОГО друга.

Не правильно. Вот поэтому в этой теме, лучше отвечать пользователям, которые лучше осведомлены в вопросах по династии. wink wink

Цитата (LoveSims)
Например - друзей тридцать. Дальше баллы не засчитываются. Я теряю одного друга. Итого двадцать девять, т.е. лимит не превышаю. Завожу дружбу с другим. Балл за него засчитывается?


В правилах прописано.
Цитата (Tegira)
- 0,25 балла за каждого друга. При подсчете баллов учитываются именно кол-во раз, когда вы приобретали друга, т.е. учитываться даже потерянные друзья. Максимальное количество друзей, приносящих баллы, - 30. 31-й и т.д. друг баллов не приносит.;


Ответ на твой вопрос, нет баллы за него не засчитываются, т.к. в конце будут учитываться даже потерянные друзья. А с потерянным у тебя будет превышен лимит.
 
LoveSimsДата: Понедельник, 04.03.2013, 06:52 | Сообщение # 137
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Награды: 46
Статус: Offline



K@trishka, спасибо)

Это был тест на прочность нашей дружбы.... Я думала, что я тебе не больше, чем знакомая...
 
LanaLennДата: Вторник, 26.03.2013, 09:55 | Сообщение # 138
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 27
Статус: Offline



У меня тут зародился один вопросик, когда я начинала играть за достижение по максимуму какого-либо навыка давали 0,5 баллов. Теперь я захожу в Правила игры и вижу, что - 0.1 балла за достижение 10-ого уровня любого навыка (выдается сертификат) каким-либо членом рода. .
Я-то пересчитала, Династия не такая уж большая, но если расчет баллов со временем будет меняться, можно ли оставлять баллы рассчитанные с момента игры или придется все пересчитывать?
И еще один вопросик. Раньше, кажется, за достижение какого-либо навыка баллы выдавались всего один раз. Теперь я могу замаксить тот же самый навык, который уже был полностью развит другим членом семьи, и это зачитается?
 
TegiraДата: Четверг, 28.03.2013, 04:31 | Сообщение # 139
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

LanaLenn, несколько недель назад я обновляла правила и объявляла об этом. Я очень сильно изменила политику подсчета баллов, для того, чтобы сделать ее более логичной. С новой системой баллы подсчитывать и проверять условия их получения легче. Дальше расчет баллов меняться не будет (я надеюсь)). Обычно, если меняются старые правила, то уже начатым династиям разрешается "жить" по старым правилам, которые остаются в теме с правилами под спойлером. Но так как у нас династий мало, и они все молодые, я не стала так делать-вам же лучше по такой системе жить)
Цитата (LanaLenn)
Раньше, кажется, за достижение какого-либо навыка баллы выдавались всего один раз. Теперь я могу замаксить тот же самый навык, который уже был полностью развит другим членом семьи, и это зачитается?

Да, теперь баллы даются каждому члену семьи, который может приносить баллы, за каждый навык. То есть все навыки проверяются в соответствии с журналом, как и коллекции, для каждого члена семьи отдельно.



 
LanaLennДата: Четверг, 28.03.2013, 16:48 | Сообщение # 140
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 27
Статус: Offline



Tegira
Спасибо большое за пояснение!
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Династии Симс 3 » Вопросы по Дневникам. (Если вы недопоняли правила или хотите что-то предложить...)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz