sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Общая тема для вопросов - Страница 94 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » Общая тема для вопросов
Общая тема для вопросов
HelenДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:30 | Сообщение # 1
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



Если вы не нашли ответ на свои вопросы по игре Симс 4, вы можете задать вопрос здесь


Перед заданием вопроса просмотрите тему FAQ - там собраны наиболее часто задаваемые вопросы и, скорее всего, там уже есть ваша проблема, ответ на которую не придется ждать!

Список дополнительных материалов, модов, которые вызывают вылеты игры в версии 1.5.139.1020, здесь



Дополнено Neka-mew, Helen, Amelia_Amaranth:
==============
Часто задаваемые вопросы

1) Почему у меня из кучи допов в игре отображается только половина?
Может быть несколько причин:
- Часть дополнительных материалов была создана на более новой версии игры, чем установлена у вас. Обновите игру, либо не скачивайте подобных файлов. После обновления игры, они появятся.
- Если вы скачиваете объект (одежда, аксессуары, прическа, мебель и т.п.), а он не отображается в игре, то у данного дополнительного материала, возможно, нет меша, вы скачали лишь его реколор. Меш нужно скачивать в игру отдельно, всегда указано в теме с дополнительным материалом.
- Материал мог добавиться как перекраска совсем иного допа, нужно его искать везде в перекрасках.
- Вы скачали дефолтный и недефолтный объект вместе, дефолтный заменил недефолтный.
- Поделка была создана на версии игры ниже 1.5, в этом случае она может не появиться в более новой версии игры.
- Для создания этих предметов были использованы клоны из адднов или каталогов, которые не установлены у вас.
- У вас в папке Mods уже больше пяти папок, в каждой из которых так же можно иметь по пять папок. Это возможно только с таким Resource.cfg
Пропишите новое значение в вашем Resource и распределите файлы так, чтобы было не более пяти папок в каждой. Подробнее об этом здесь.

2) Как мне узнать версию игры?

3) Куда мне устанавливать дополнительные материалы?
- Читаем данную тему

4) Симы в игре странно себя ведут, пропали некоторые действия, частые вылеты. До установки допов такого не было.
- Скорее всего, дело именно в дополнительных материалах. Уберите на время в безопасное место вашу папку Mods и проверьте, как себя будет вести игра. Если ошибок наблюдаться не будет, то дело в модах или дефолтных объектах. Извлеките их из игры.

5) У меня копия лицензии игры. Можно ли ее обновить через Origin?
- Нет, сделать этого нельзя. Вам необходимо произвести обновление через патч, предварительно скачав его с нашего сайта, или установить новое дополнение.

6) Как экспортировать персонажа в симс 4?
- Урок по извлечению Симов и Домов из игры The Sims 4.

7) Есть ли какая-нибудь программа, которая позволит выявить глючный файл в моих допах, как это было в Симс 3?
- Нет, на данный момент выявлять такие файлы можно только вручную.

8) Есть ли какая-нибудь программа для просмотра пекеджей, как это было в Симс 3?
- Sims 4 Studio.

9) Где мне скачать и как мне установить игру?
- Читаем здесь

10) Почему, после того, как обновилась моя игра (поставил новое дополнение), мне при запуске выдает ошибку?
- Скорей всего среди файлов в папке Mods есть конфликтный файл(ы). Запустите игру без папки Mods, убрав ее на время в другое место. После нужно почистить cache в игре.

11) Почему мне при запуске игры выдает "Прекращена работа, закрыть приложение"?
- Вам в игру попали файлы из игры Симс 3. Найдите и удалите их. Будьте внимательны: файлы из других игр не подходят для Симс 4.

12) Игра официальная. При запуске выдает, что игра не загрузилась до конца, и больше ничего не происходит.
- Читаем здесь

13) Установил(а) игру, следуя инструкции. При запуске выдаёт: "Windows не удаётся получить доступ к указанному пути или файлу.." Что делать?
- Читаем здесь

14) Сим перестает делать какое-то заданное действие.
- Возможно, у вас есть глючный файл в дополнительных материалах. Один из них описан здесь, а так же есть список здесь.

15) В игре пропали скачанные светильники и больше не ставятся, что делать?
- Необходимо установить Sims 4 Studio и профиксить пользовательские лампы.

16) После обновления 1.26.96 с малышами перестали работать скачанные зеркала, при выборе зеркала выдает "Ошибка сценария".
- Необходимо установить Sims 4 Studio и профиксить пользовательские зеркала.

17) Установил моды, но в игре ничего не произошло, в чем дело?
- При установке модов, а так же при обновлении игры необходимо чистить файлы кеша игры. Что это такое и где их найти сказано в этой теме

18) У меня в игре пропали все моды, как это произошло?
- Существует золотое правило - перед установкой нового адонна или каталога, необходимо извлекать из игры всю папку Mods в другое место на компьютере. После благополучной установки дополнения, нужно чистить файлы кеша и тогда уже можно возвращать папку Mods назад в игру. Но для начала убедитесь, что там не завалялся мод/хак, который создан только для предыдущей версии игры и на новой уже вряд ли будет работать. В игре в настройках включаем "Использовать дополнительный контент", а так же "Моды сценариев".

19) Пропадает мебель. Проблемы с дополнительным контентом после аддона "Кошки и Собаки" и патча (при выборе мебели "Ошибка сценария").
Смотрим ответ тут.

20) Проблемы со скачанными окнами и дверьми.
Вам необходимо установить Workshop. В нем встроены все фиксы разных поломок в игре (светильники, зеркала, кровати, сидения и т.д.), и он более эффективен, чем фикс Sims4Studio.



Форма для вопроса:
  • задавая свой вопрос, постарайтесь изложить проблему наиболее детально;
  • напишите, после каких Ваших действий появилась данная проблема;
  • укажите версию игры (номер патча или какой аддон ставили последним), пиратка или лицензия;
  • если используете моды, наподобие антицензора, MC Command Center и т.д., не забудьте упомянуть об этом.

    ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем, как задать свой вопрос, прочтите выше Вопросы-Ответы, возможно среди них вы и найдете решение своей проблемы.
  •  
    SimsArtДата: Пятница, 19.08.2016, 22:25 | Сообщение # 1861
    silhouette
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4190
    Награды: 849
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Kogotusha, 1. Правой кнопкой на папке с файлом или самом файле.
    2. Выбрать свойства.
    3. Выбрать вкладку безопасность.
    4. Нажать на администраторов.
    5. Нажать Изменить (права) .
    6. Поставить отметку "Полный доступ" в колонке Разрешить.
    7. Сохранить.
     
    KogotushaДата: Пятница, 19.08.2016, 22:27 | Сообщение # 1862
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Награды: 2
    Статус: Offline



    Я так и сделала все равно не позволяет(
     
    SimsArtДата: Пятница, 19.08.2016, 23:02 | Сообщение # 1863
    silhouette
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4190
    Награды: 849
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Kogotusha, попробуйте тогда Unlocker.
     
    Raiz-onДата: Суббота, 20.08.2016, 02:02 | Сообщение # 1864
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 339
    Награды: 86
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Kogotusha, на компе диска D нет?
     
    KogotushaДата: Суббота, 20.08.2016, 19:50 | Сообщение # 1865
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Награды: 2
    Статус: Offline



    [quote=Raiz-on;371093]Kogotusha, на компе диска D нет?[/quote]
    есть
     
    Morra_WindДата: Воскресенье, 21.08.2016, 15:26 | Сообщение # 1866
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 437
    Награды: 150
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Проблема с действиями симов решена - её исправило само обновление игры. Уже второй раз так.

    Но есть другая проблема. Не так давно я начала новое сохранение и сделала там симку. Не знаю почему, но принимает она душ всегда в длинном красном свадебном платье. И когда она надевает голую одежду в игре - то же самое, то же платье. Не знаю как это исправить. Пробовала покопаться МС command center, но там нет такого, чтобы изменить можно было голый наряд. dry
    В старых сохранениях всё в порядке с этим - симки голые, все прелести наружу.
     
    -Виолетта-Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:26 | Сообщение # 1867
    ▨ Координатор ▨
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1495
    Награды: 195
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Morra_Wind, это происходит из-за того, что какой-то умный автор присвоил этому платью голую категорию одежды. Не всегда работает этот способ, но попробуйте. Качаем Sims4Studio, желательно самую последнюю версию, если она ещё не стоит, если программа на английском, нажимаем Tools в верхнем меню > Batch fixes > Cas > Disable for shower или что-то такое, я точно не могу сейчас сказать, если программа на русском, то нажимаем Инструменты в верхнем меню > Batch fixes > Cas > Disable CC for shower
    Затем у вас выскочит окошко с двумя строчками. Mods folder - путь к вашей папке Mods (если путь ещё автоматически не задан, укажите его сами, нажав на кнопку "Обзор") и Backup folder - путь к папке, в которой будет сохранен бекап всех ваших допов из Mods (можете ее не менять). После того, как все задано, нажимаете Run. Программа немного подумает и потом появится окошко, уведомляющее нас о том, сколько допов было профиксено (Fixed), сколько не получилось профиксить (Unable to fix) и сколько не нуждаются в фиксе (No fix needed).

    Теперь все, что смогла профиксить программа исправлено, можете закрывать программу и запускать игру.
    Если в игре платье все равно на своем месте или же что-то еще наделось вместо него, надо зайти в КАС, создать персонажа без допов, надеть на него то, что на ваших "голых" симах одето, сохранить в библиотеку, и через Tray Importer посмотерть, как называется файл допа, который глючит, и удалить его.


    [ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
    Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
    Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.


    Сообщение отредактировал -Виолетта- - Воскресенье, 21.08.2016, 17:28
     
    Morra_WindДата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:31 | Сообщение # 1868
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 437
    Награды: 150
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    -Виолетта-, Попробовала - никаких изменений... Дело в том, что на симке в момент купания надето платье из базовой игры - вот что интересно. На него я никаких конечно перекрасок не качала.
    Ещё если с сима в кас снять вообще всю одежду крестиком - останутся только голова и ступни. Погрешиваю на какую-то либо голую одежду, или на какой-то такой же голый комплект белья...

    В касе пересохранила симку без всякого стороннего контента - программа трей экспортер показала на ней коктейльное платье от Северинки. Которое с кружевным верхом, короткое. Странно. Его удалила, но проблемс не исчезла.
    Я бы всё поняла, если на симке было бы платье от какого-то автора. Но с базовой игры?!!! surprised
    Вот собственно скрин, ибо я ниче понять не могу:


    Сообщение отредактировал Morra_Wind - Воскресенье, 21.08.2016, 19:14
     
    -Виолетта-Дата: Понедельник, 22.08.2016, 12:38 | Сообщение # 1869
    ▨ Координатор ▨
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1495
    Награды: 195
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Цитата Morra_Wind ()
    Ещё если с сима в кас снять вообще всю одежду крестиком - останутся только голова и ступни. Погрешиваю на какую-то либо голую одежду, или на какой-то такой же голый комплект белья...

    Это из-за голой одежды, да. О том, как искать написано в этом сообщении.
    Если платье базовое, то никакими студиями его не снять, так как это не пользовательский контент. Можно попробовать этот мод, но он на версию с декабря прошлого года, если у вас все еще игра с дополнениями до ВВ, то сработает, если новее, то без понятия. Но попытаться стоит.


    [ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
    Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
    Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
     
    Hatter8413Дата: Понедельник, 22.08.2016, 18:30 | Сообщение # 1870
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Когда пытаюсь выбрать меню в ресторане, темнеет экран, а само меню не появляется.
    Как можно это исправить?
     
    SimsArtДата: Понедельник, 22.08.2016, 19:25 | Сообщение # 1871
    silhouette
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4190
    Награды: 849
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Hatter8413, дополнительные материалы или моды установлены?
     
    Hatter8413Дата: Среда, 24.08.2016, 10:48 | Сообщение # 1872
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Да, я уже разобралась. Пришлось удалить моды для ресторана, зато ничего больше не глючит.
     
    SimsArtДата: Среда, 24.08.2016, 12:55 | Сообщение # 1873
    silhouette
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4190
    Награды: 849
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Hatter8413, в следующий раз будьте внимательнее и проверяйте совместимость модов smile
     
    РегишкаДата: Среда, 24.08.2016, 20:53 | Сообщение # 1874
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1889
    Награды: 880
    Статус: Offline


    За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Вечер добрый, скачала репак от хатаба (последний вышедший на данный момент), запускаю-черный экран-вылет cry Не подскажете что делать и почему вылетает?

    На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
    Захожу редко, в симс не играю.
     
    SimsArtДата: Среда, 24.08.2016, 21:06 | Сообщение # 1875
    silhouette
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4190
    Награды: 849
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Регишка, привет. Попробуй запустить игру в оконном режиме.
     
    hakulinakhДата: Четверг, 25.08.2016, 10:04 | Сообщение # 1876
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Добрый день) скачала симс 4 базовую версию. Сделала все по инструкции. игра не запускалась, требовалась установка Origin. Я установила, но все равно просит установить его, иначе игра не запускается. то делать?
     
    SimsArtДата: Четверг, 25.08.2016, 10:11 | Сообщение # 1877
    silhouette
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4190
    Награды: 849
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    hakulinakh, читайте.
     
    Frozen_EternalДата: Четверг, 25.08.2016, 19:22 | Сообщение # 1878
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Ребятки, помогите плз!
    Скачала обновление с сайта от хатаба, самый последний репак. До этого стоял тоже от хатаба только более ранний. У меня было где-то около 2000 файлов в папке Mods. Почти все они отображались: волосы, украшения, скинтоны... все-все. Теперь же когда я установила новую версию ничего не хочет работать. Вообще полный ноль, чистая игра, хотя сохраненки семей остались (с лысыми симами... волосы то не отображаются...)
    Что делать с этим подскажите пожалуйста?
    И спасибо заранее.
     
    SimsArtДата: Четверг, 25.08.2016, 19:30 | Сообщение # 1879
    silhouette
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4190
    Награды: 849
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Frozen_Eternal, попробуйте на время унести папку Mods в другое место, а затем снова поставить в нужное.
     
    Frozen_EternalДата: Четверг, 25.08.2016, 19:35 | Сообщение # 1880
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Статус: Offline



    [quote=SimsArt;371445]попробуйте на время унести папку Mods в другое место, а затем снова поставить в нужное.[/quote]
    Я щас попробую ее вообще из документов вынести, но до этого я уже прпобовала ее чистить, а потом обратно закидывала файлы и они все-равно не видятся(
     
    Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » Общая тема для вопросов
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz