sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Приветствую Вас Гость Установка и удаление скачанных материалов - Страница 120 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Установка и удаление скачанных материалов
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, приступим))
-----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов----------------------------------------------------------

Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM
В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package
ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip biggrin не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar

-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------


У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))




Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:

1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой)))
2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее.
Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке))
3) Об удалении:
1.Открываешь лаунчер
2.Открываешь в левом меню "установленные материалы"
3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить
4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее
5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться)
6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.



Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.

4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру))
5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ.
ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой
ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ


Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package.
Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup

-О формате package-- читать во втором сообщении
 
PinoEmasitoДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:36 | Сообщение # 2381
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



Здравствуйте, я столкнулась с проблемой. Скачала sims 3 gold edition, но игра запускается без лаунчера. Как же тогда загрузить в игру фалы типа sims3pack?
 
lenok94Дата: Четверг, 12.12.2013, 17:10 | Сообщение # 2382
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline



Не знаю в ту ли тему я обращаюсь, просто не знаю куда ещё...
Подскажите что делать: не работает загон для молочного скота (после выбора действия, персонаж останавливается, действие отменить нельзя и приходится использовать resetsim) и не отображаются новые одежды (тело персонажа "исчезает"). Если проблема в фиксах, то какие менять, добавлять и куда?
 
NatashecДата: Четверг, 12.12.2013, 17:25 | Сообщение # 2383
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 440
Награды: 324
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата PinoEmasito ()
Здравствуйте, я столкнулась с проблемой. Скачала sims 3 gold edition, но игра запускается без лаунчера. Как же тогда загрузить в игру фалы типа sims3pack?

PinoEmasito, здравствуйте) лаунчер находится в корневой папке игры, а точнее в Bin по адресу Диск C: или D:\Games\The Sims 3\Game\Bin
 
TegiraДата: Пятница, 13.12.2013, 15:39 | Сообщение # 2384
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата MAYU ()
Я установила мастер контроллер. В игре все нормально, но в CAS не работают некоторые слайдеры и нет числового значения. С чем это может быть связано?

Качай с источника, у нас он скорее всего необновлен. Более того, за кол-во слайдеров отвечает не базовый Мастер Контроллер, а дополенние Cas Integration, по-моему.
Цитата Karol_ ()
Если вдруг я соберусь переустановить игру, удаляя при этом папку из моих документов, то после установки, вернув файлы в бэкап, они появятся в игре вновь? :З (просто вытащил их в отдельную папку на другой диск, чтобы не сильно много весило)
И мне придется эти файлы оставить в папке, нагружая Мои Документы, или можно их будет опять убрать из нее? Х)

Папку Бекап можно чистить после каждой установки допов. Допы в формате сим3пак устанавливаются в игру посредством перетаскивания в папку Downloads и установкой через лаунчер. Только так. О том, как восстановить игру после переустановки ,читать тут http://sims-new.my1.ru/forum/2-907-1 .
Цитата PinoEmasito ()
Здравствуйте, я столкнулась с проблемой. Скачала sims 3 gold edition, но игра запускается без лаунчера. Как же тогда загрузить в игру фалы типа sims3pack?

А еще, кроме совета Наташи, файлы можно ставить, нажав на них два раза мышкой.



 
LiareДата: Пятница, 13.12.2013, 22:11 | Сообщение # 2385
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 14
Статус: Offline



Скачала все аддоны в одном. Установила все, что можно (предметы стор, города, каталоги, аддоны).
Решила загрузить себе самый обычный дом, захотела установить, вроде бы прошло все удачно ( через S3PackageViewer ), но он не отображается в игре. Просто нет его, выбрать нельзя.
При том, что все остальные предметы появляются таким же способом установки ( симы, косметика, прически, одежда ).
Подскажите, пожалуйста, что делать? ТТ.ТТ
 
ЗиФиРкАДата: Суббота, 14.12.2013, 11:42 | Сообщение # 2386
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 4
Статус: Offline



Вы простите что не в тему,но пожалуйста помогите!Я Хочу загрузить сима!Но не знаю как(((
 
-Виолетта-Дата: Суббота, 14.12.2013, 15:38 | Сообщение # 2387
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Liare ()
Скачала все аддоны в одном. Установила все, что можно (предметы стор, города, каталоги, аддоны).
Решила загрузить себе самый обычный дом, захотела установить, вроде бы прошло все удачно ( через S3PackageViewer ), но он не отображается в игре. Просто нет его, выбрать нельзя.
При том, что все остальные предметы появляются таким же способом установки ( симы, косметика, прически, одежда ).
Подскажите, пожалуйста, что делать? ТТ.ТТ

Дома через Вьювер не устанавливаются. Лаунчером ставьте.
Цитата ЗиФиРкА ()
Вы простите что не в тему,но пожалуйста помогите!Я Хочу загрузить сима!Но не знаю как(((

Установка файлов .SIM и .SIMS3PACK в помощь.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
РегишкаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:53 | Сообщение # 2388
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Установила давно Санлит Тайдс,но теперь он мне не нужен и хочу его удалить.
Пыталась сделать это самостоятельно,в итоге при "выбирании" городка,он все равно появляется,причем с непонятными буквами и цифрами О.о (типа этого - 0.dx6fhaslfdh...)
Предметов из города уже нет,но что делать с этим? sad
Зы.Удаляла методом уборки всей папки с файлами города


На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.


Сообщение отредактировал Регишка - Воскресенье, 15.12.2013, 14:53
 
-Виолетта-Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:48 | Сообщение # 2389
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Регишка ()
Установила давно Санлит Тайдс,но теперь он мне не нужен и хочу его удалить.
Пыталась сделать это самостоятельно,в итоге при "выбирании" городка,он все равно появляется,причем с непонятными буквами и цифрами О.о (типа этого - 0.dx6fhaslfdh...)
Предметов из города уже нет,но что делать с этим?
Зы.Удаляла методом уборки всей папки с файлами города

А в установленных файлах в Лаунчере есть? Если есть, то нужно удалить.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
NataliDeniДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:11 | Сообщение # 2390
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline



Помогите пожалуйста! Я скачала симов загрузила и установила их, а в игре они так и не появились. В программе запуска-загрузки галочки проставлены вроде все есть, может
 
-Виолетта-Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:13 | Сообщение # 2391
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата NataliDeni ()
Помогите пожалуйста! Я скачала симов загрузила и установила их, а в игре они так и не появились. В программе запуска-загрузки галочки проставлены вроде все есть, может

Устанавливайте не через лаунчер: вьювером, например.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
XXLXXДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:03 | Сообщение # 2392
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



cry у меня сникы не отображаются в загрузках, не могу установить раньше работали сейчас не идут
 
Misery17Дата: Понедельник, 16.12.2013, 02:12 | Сообщение # 2393
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Почему когда я скидываю файл с прической в папку Downloads в Программе запуска эта прическа не появляеися?
 
NatashecДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:11 | Сообщение # 2394
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 440
Награды: 324
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата XXLXX ()
у меня сникы не отображаются в загрузках, не могу установить раньше работали сейчас не идут

не совсем поняла вопроса. В каких загрузках?

Цитата Misery17 ()
Почему когда я скидываю файл с прической в папку Downloads в Программе запуска эта прическа не появляеися?

прическа в формате sims3pack или package?
 
РегишкаДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:43 | Сообщение # 2395
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата -Виолетта- ()
А в установленных файлах в Лаунчере есть?

В том то и дело,что нет,там только Дрегон Велли sad


На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.


Сообщение отредактировал Регишка - Понедельник, 16.12.2013, 14:44
 
Ki-chanДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:45 | Сообщение # 2396
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline



Помогите,пожалуйста! cry
Скачала шапки,ободки для симов.Когда создаю сима-они отображаются,все в порядке.Но когда уже начинаю играть за сима-шапки пропадают :С в чем проблема?может,кто знает?
Вам уже ответили в этой теме.
 
РегишкаДата: Четверг, 19.12.2013, 17:24 | Сообщение # 2397
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Мне помогут или нет? - http://sims-new.my1.ru/forum/2-1-237576-16-1387190638 sad
 
NatashecДата: Пятница, 20.12.2013, 10:48 | Сообщение # 2398
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 440
Награды: 324
Статус: Offline


Награда за общительность.

Регишка, какие-то файлики, возможно, остались от этого городка. "Мои документы" прошерстила? Кстати, каким способом ты устанавливала город?
 
TegiraДата: Вторник, 24.12.2013, 01:37 | Сообщение # 2399
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата Регишка ()
Установила давно Санлит Тайдс,но теперь он мне не нужен и хочу его удалить. Пыталась сделать это самостоятельно,в итоге при "выбирании" городка,он все равно появляется,причем с непонятными буквами и цифрами О.о (типа этого - 0.dx6fhaslfdh...) Предметов из города уже нет,но что делать с этим? Зы.Удаляла методом уборки всей папки с файлами города

В папке WorldCaches в "Моих документах" Санлит тоже вычистила? Так же нужно удалить его из InstalledWorlds там же, в документах.
Цитата XXLXX ()
у меня сникы не отображаются в загрузках, не могу установить раньше работали сейчас не идут

Они и не должны отображаться в лаунчере, это пакадж, читаем инструкцию по установке!



 
РегишкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 20:06 | Сообщение # 2400
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Natashec, Tegira, Спасибо за помощь.Почистила в моих документах (там оказывается остался какой-то файл с длинным названием,наверное он и отображается в игре)
Пошла смотреть,как приду отпишусь smile


Все так же sad
Я уже просто в панике бегаю по комнате.Устанавливала я Вивьювером.
Все прочистила в документах,уже вроде ничего нет,но в игре он остался sad sad sad


На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.


Сообщение отредактировал Регишка - Среда, 01.01.2014, 16:22
 
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2026 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz