sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Установка и удаление скачанных материалов - Страница 120 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Установка и удаление скачанных материалов
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, приступим))
-----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов----------------------------------------------------------

Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM
В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package
ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip biggrin не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar

-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------


У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))




Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:

1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой)))
2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее.
Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке))
3) Об удалении:
1.Открываешь лаунчер
2.Открываешь в левом меню "установленные материалы"
3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить
4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее
5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться)
6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.



Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.

4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру))
5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ.
ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой
ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ


Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package.
Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup

-О формате package-- читать во втором сообщении
 
BlackДата: Пятница, 29.11.2013, 18:12 | Сообщение # 2381
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

Требования соответствуют требованию голда. Процессор AMD 3Ггц, видеокарта GeForce GT-440 1Гб.

 
Bunny58Дата: Пятница, 29.11.2013, 23:21 | Сообщение # 2382
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline



Скажите пожалуйста почему я устанавливаю дополнительные материалы всего по чуть чуть и одежду и прически и мебель, а открываются у меня почему то не все категории в игре почти ничего не открывается кроме косметики аксессуаров и верхней одежды.Почему?
 
132436546757687987078089Дата: Суббота, 30.11.2013, 20:05 | Сообщение # 2383
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



У меня вообще теперь даже пак не качается.Только пекедж. Но я не хочу портить игру!Я и Origin обновляла для EA Download Manager.А всё равно в Лаунчере пишет "Невозможно подключится к диспетчеру загрузок EA".И ещё,не загружается "Создание персонажей" только через код testingcheatsenabled true.Но через этот код разработчика можно только выбранного персонажа поменять.А у меня там,установлены персонажи в формате пак.А играть я в них не смогу(((Что мне делать? wacko
 
TемариДата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:14 | Сообщение # 2384
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 57
Статус: Offline



У меня почему то устанавливаются все дополнительные материалы, кроме домов.В чем проблема может быть?


Старый ник: Темарии
 
ChicagoДата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:57 | Сообщение # 2385
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 393
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата 132436546757687987078089 ()
У меня вообще теперь даже пак не качается.Только пекедж. Но я не хочу портить игру!Я и Origin обновляла для EA Download Manager.А всё равно в Лаунчере пишет "Невозможно подключится к диспетчеру загрузок EA"

ты менеджер загрузок не удаляла?
Цитата 132436546757687987078089 ()
ещё,не загружается "Создание персонажей"

КАС, может не открываться из-за того что переполнены сим3паки, но это не одна причина)
если вы скачивали персонажей и устанавливали их в игру, они то все и портят, попробуйте удалить тех персонажей которых вы качали перед глюком)
Темарии, интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом дома в Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.Возможно что, ваша версия игры не совсем такая как и у автора, дома.


Сообщение отредактировал Chicago - Воскресенье, 01.12.2013, 16:05
 
MAYUДата: Среда, 04.12.2013, 18:28 | Сообщение # 2386
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Помогите разобраться, пожалуйста. Я установила мастер контроллер. В игре все нормально, но в CAS не работают некоторые слайдеры и нет числового значения. С чем это может быть связано?

МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4


Сообщение отредактировал MAYU - Среда, 04.12.2013, 18:30
 
TriumphДата: Среда, 04.12.2013, 19:22 | Сообщение # 2387
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 394
Награды: 290
Статус: Offline


Награда за общительность.

MAYU, На счет числового значения, у меня когда мк стоял до выхода будущего, он тоже это не показывал. А как установил новую версию так все показывает) Тут не понятно х)
А на счет слайдеров мб недокачала файл? там их несколько было (я уже точно не помню) или вроде в настройках там надо нажать на "да" чтобы ячейки для слайдеров появились. В общем поройся в "жизни" в настройках\CAS


~~~
No such thing...
 
MAYUДата: Четверг, 05.12.2013, 14:46 | Сообщение # 2388
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Triumph ()
А на счет слайдеров мб недокачала файл? там их несколько было (я уже точно не помню)

я не очень понимаю, о чем ты.. в архиве мк один, да и скачался он без проблем. может попробовать с источника скачать..
просто, когда я открывала архив, на там было написано v123 меня это насторожило чуток..
а в настройках то я все включила, так что думаю, что это косяк с файлом dry


МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4


Сообщение отредактировал MAYU - Четверг, 05.12.2013, 14:49
 
Karol_Дата: Четверг, 05.12.2013, 18:31 | Сообщение # 2389
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 15
Статус: Offline



Из текста я немного не понял..
Если вдруг я соберусь переустановить игру, удаляя при этом папку из моих документов, то после установки, вернув файлы в бэкап, они появятся в игре вновь? :З (просто вытащил их в отдельную папку на другой диск, чтобы не сильно много весило)
И мне придется эти файлы оставить в папке, нагружая Мои Документы, или можно их будет опять убрать из нее? Х)
 
-Виолетта-Дата: Четверг, 05.12.2013, 21:18 | Сообщение # 2390
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Karol_ ()
Из текста я немного не понял..
Если вдруг я соберусь переустановить игру, удаляя при этом папку из моих документов, то после установки, вернув файлы в бэкап, они появятся в игре вновь? :З (просто вытащил их в отдельную папку на другой диск, чтобы не сильно много весило)
И мне придется эти файлы оставить в папке, нагружая Мои Документы, или можно их будет опять убрать из нее? Х)

А зачем удалять то? Переместить куда нибудь в укромное местечко, установить и вернуть назад.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
Karol_Дата: Пятница, 06.12.2013, 06:34 | Сообщение # 2391
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 15
Статус: Offline



-Виолетта-, хорошо, спасибо большое с:
 
PinoEmasitoДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:36 | Сообщение # 2392
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



Здравствуйте, я столкнулась с проблемой. Скачала sims 3 gold edition, но игра запускается без лаунчера. Как же тогда загрузить в игру фалы типа sims3pack?
 
lenok94Дата: Четверг, 12.12.2013, 17:10 | Сообщение # 2393
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline



Не знаю в ту ли тему я обращаюсь, просто не знаю куда ещё...
Подскажите что делать: не работает загон для молочного скота (после выбора действия, персонаж останавливается, действие отменить нельзя и приходится использовать resetsim) и не отображаются новые одежды (тело персонажа "исчезает"). Если проблема в фиксах, то какие менять, добавлять и куда?
 
NatashecДата: Четверг, 12.12.2013, 17:25 | Сообщение # 2394
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 440
Награды: 324
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата PinoEmasito ()
Здравствуйте, я столкнулась с проблемой. Скачала sims 3 gold edition, но игра запускается без лаунчера. Как же тогда загрузить в игру фалы типа sims3pack?

PinoEmasito, здравствуйте) лаунчер находится в корневой папке игры, а точнее в Bin по адресу Диск C: или D:\Games\The Sims 3\Game\Bin
 
TegiraДата: Пятница, 13.12.2013, 15:39 | Сообщение # 2395
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата MAYU ()
Я установила мастер контроллер. В игре все нормально, но в CAS не работают некоторые слайдеры и нет числового значения. С чем это может быть связано?

Качай с источника, у нас он скорее всего необновлен. Более того, за кол-во слайдеров отвечает не базовый Мастер Контроллер, а дополенние Cas Integration, по-моему.
Цитата Karol_ ()
Если вдруг я соберусь переустановить игру, удаляя при этом папку из моих документов, то после установки, вернув файлы в бэкап, они появятся в игре вновь? :З (просто вытащил их в отдельную папку на другой диск, чтобы не сильно много весило)
И мне придется эти файлы оставить в папке, нагружая Мои Документы, или можно их будет опять убрать из нее? Х)

Папку Бекап можно чистить после каждой установки допов. Допы в формате сим3пак устанавливаются в игру посредством перетаскивания в папку Downloads и установкой через лаунчер. Только так. О том, как восстановить игру после переустановки ,читать тут http://sims-new.my1.ru/forum/2-907-1 .
Цитата PinoEmasito ()
Здравствуйте, я столкнулась с проблемой. Скачала sims 3 gold edition, но игра запускается без лаунчера. Как же тогда загрузить в игру фалы типа sims3pack?

А еще, кроме совета Наташи, файлы можно ставить, нажав на них два раза мышкой.



 
LiareДата: Пятница, 13.12.2013, 22:11 | Сообщение # 2396
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 14
Статус: Offline



Скачала все аддоны в одном. Установила все, что можно (предметы стор, города, каталоги, аддоны).
Решила загрузить себе самый обычный дом, захотела установить, вроде бы прошло все удачно ( через S3PackageViewer ), но он не отображается в игре. Просто нет его, выбрать нельзя.
При том, что все остальные предметы появляются таким же способом установки ( симы, косметика, прически, одежда ).
Подскажите, пожалуйста, что делать? ТТ.ТТ
 
ЗиФиРкАДата: Суббота, 14.12.2013, 11:42 | Сообщение # 2397
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 4
Статус: Offline



Вы простите что не в тему,но пожалуйста помогите!Я Хочу загрузить сима!Но не знаю как(((
 
-Виолетта-Дата: Суббота, 14.12.2013, 15:38 | Сообщение # 2398
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Liare ()
Скачала все аддоны в одном. Установила все, что можно (предметы стор, города, каталоги, аддоны).
Решила загрузить себе самый обычный дом, захотела установить, вроде бы прошло все удачно ( через S3PackageViewer ), но он не отображается в игре. Просто нет его, выбрать нельзя.
При том, что все остальные предметы появляются таким же способом установки ( симы, косметика, прически, одежда ).
Подскажите, пожалуйста, что делать? ТТ.ТТ

Дома через Вьювер не устанавливаются. Лаунчером ставьте.
Цитата ЗиФиРкА ()
Вы простите что не в тему,но пожалуйста помогите!Я Хочу загрузить сима!Но не знаю как(((

Установка файлов .SIM и .SIMS3PACK в помощь.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
РегишкаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:53 | Сообщение # 2399
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Установила давно Санлит Тайдс,но теперь он мне не нужен и хочу его удалить.
Пыталась сделать это самостоятельно,в итоге при "выбирании" городка,он все равно появляется,причем с непонятными буквами и цифрами О.о (типа этого - 0.dx6fhaslfdh...)
Предметов из города уже нет,но что делать с этим? sad
Зы.Удаляла методом уборки всей папки с файлами города


На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.


Сообщение отредактировал Регишка - Воскресенье, 15.12.2013, 14:53
 
-Виолетта-Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:48 | Сообщение # 2400
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Регишка ()
Установила давно Санлит Тайдс,но теперь он мне не нужен и хочу его удалить.
Пыталась сделать это самостоятельно,в итоге при "выбирании" городка,он все равно появляется,причем с непонятными буквами и цифрами О.о (типа этого - 0.dx6fhaslfdh...)
Предметов из города уже нет,но что делать с этим?
Зы.Удаляла методом уборки всей папки с файлами города

А в установленных файлах в Лаунчере есть? Если есть, то нужно удалить.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz