sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Поговорим о книгах - Страница 4 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Поговорим о книгах (Свободная болталка Читального зала)
Поговорим о книгах
Cloud9Дата: Вторник, 05.03.2013, 09:52 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Поговорим о книгах
Свободная болталка Читального зала



Возможно, эта тема будет не самой оживленной, но создать её определенно стоило. Здесь все желающие могут поделиться с другими пользователями тем, любят ли они читать, рассказать о своих литературных пристрастиях, спросить совета о том, за какую книгу им можно взяться и все прочее в том же духе.
 
РегишкаДата: Суббота, 19.07.2014, 08:27 | Сообщение # 61
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата ksyu11011a ()
И этим чем-то другим оказались произведения Гиллиан Флинн, ее книги меня захватили, такие пугающие.. а читаются легко, хотя ее книги не для всех ^^"

ОО, слышала про Исчезнувшую, мб когдааааа-нибудь ручки то дойдут happy
Цитата ksyu11011a ()
Так и проводим лето, все читаю и читаю, бедная электронная книга уже сутки на зарядке

а я вот маловато читаю)) сначала лета прочла только 8 книг, позор biggrin
Нет, ну если книга оч интересная, например как с дивергентом, то я могу ее слопать за два дня tongue каждую книгу по два дня))
Цитата necromancer ()
Порекомендую "451 градус по фарингейту"

Уже давно лежит в хотелках happy
Цитата necromancer ()
хотя конец там, конечно, ангстовый ангст хд

это да biggrin
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ "Дивергент"!!
 
ksyu11011aДата: Суббота, 19.07.2014, 11:29 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 640
Награды: 268
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Регишка ()
ОО, слышала про Исчезнувшую, мб когдааааа-нибудь ручки то дойдут

Вот и я подошла к третьей ее книге, то есть к Исчезнувшей С:
Вечерком начну читать :3
Цитата Регишка ()
а я вот маловато читаю)) сначала лета прочла только 8 книг, позор

Ну зависит от скорости чтения, и настроения, ведь если нет настроения, то для меня чтение становится мукой biggrin
Цитата LoveAngel ()
Но тут потянуло на "клубничку" сейчас чита. 50 оттенков Серого

Ахахах, я на зимних каникулах прочитала ;D
Так себе "клубничка", язык однообразный, слишком как-то сопливо :С
 
LoveAngelДата: Суббота, 19.07.2014, 12:51 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 220
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата necromancer ()
Выкинь в топку эту байду.хд Лучше прочитай Ночную Охотницу автора Джанин Фрост. Там уж поинтереснее будет. Да и "клубничка" явно получше описана. И читается на одном дыхании, ибо ЭКШООН. а в Оттенках и читать нечего, никакой смысловой нагрузки, никакого действия(кроме постоянного беганья туда-обратно и секаза хд). Диалоги отвратительны и превращают всё в сопли.
Хотя, конечно, всё это дело вкуса.

Ну конечно прочитаю полностью, это дело принципа, не люблю бросать дела на половине biggrin


 
necromancerДата: Суббота, 19.07.2014, 16:07 | Сообщение # 64
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 11
Статус: Offline





Цитата Регишка ()
Уже давно лежит в хотелках


Плохо, что лежит.хд Такое читануть надо. Я её за ночь уделала.

Цитата ksyu11011a ()
Так себе "клубничка", язык однообразный, слишком как-то сопливо :С


Недофанф это, которому место на каком-нибудь сайте. =.= А еще больше раздражает, что на книжных полках магазинов теперь сотни таких высеров творений теток с недо... секазохотением(лол) =.=

Цитата LoveAngel ()
Ну конечно прочитаю полностью, это дело принципа, не люблю бросать дела на половине


Ахах, удачи тебе тогда biggrin я бросила еще на половине первой части. Ибо ничем не была впечатлена. Не после Аниты Блейк и той же НО.хд


Сообщение отредактировал necromancer - Суббота, 19.07.2014, 16:25
 
РегишкаДата: Суббота, 19.07.2014, 16:19 | Сообщение # 65
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата necromancer ()
не знаю, читала ли ты хд потому спойлеры не буду кидать

нет еще, но в планах biggrin
Цитата necromancer ()
я бросила еще на половине первой части

я слышала что это трилогия х))


На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.
 
necromancerДата: Суббота, 19.07.2014, 16:25 | Сообщение # 66
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 11
Статус: Offline



Цитата Регишка ()
я слышала что это трилогия х))


Это отстой, скорее. biggrin Госпдибоже, а скоро это и в кино покажут.
 
РегишкаДата: Суббота, 19.07.2014, 16:28 | Сообщение # 67
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата necromancer ()
Госпдибоже, а скоро это и в кино покажут.

не скоро biggrin аж в 2015


На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.
 
necromancerДата: Суббота, 19.07.2014, 16:35 | Сообщение # 68
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 11
Статус: Offline



Цитата Регишка ()
не скоро


Для меня время летит очень быстро. Кажется, что еще два с половиной месяца до учебы и прочего, но и они пройдут, едва ли мы успеем оглянуться. И ПРИДЕТ 2015.


Сообщение отредактировал necromancer - Суббота, 19.07.2014, 16:44
 
JudeДата: Суббота, 19.07.2014, 20:25 | Сообщение # 69
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата necromancer ()
творений теток с недо... секазохотением(лол) =.=

Ваше описание мне ужасно напомнило одну книжонку - "Бедняк, богач" Ирвина Шоу, только это он. Тут дело даже не в моем детском восприятии, а в том, что создается такое отчетливое впечатление, что автор, эм, словно озабоченный какой-то, не одной главы без... ну понятно, а вот иных действий мало wacko Вот из-за этого я и не сообразила толком, каким боком тут бедняк и богач wacko
 
necromancerДата: Воскресенье, 20.07.2014, 02:20 | Сообщение # 70
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 11
Статус: Offline



Цитата Jude ()
Вот из-за этого я и не сообразила толком, каким боком тут бедняк и богач


Бедно на описание, богато на... действие? laugh

Мне подруга как-то порекомендовала читануть "прекрасный подонок", автора не помню. Я рукой чуть лицо не пробила. facepalm Такого дер... такой фигни жаже та же Джеймс не писала. Куда катится этот мир? dry
 
SweetBloodДата: Пятница, 25.07.2014, 20:44 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 213
Статус: Offline


Награда за общительность.

Просто два слова: Артемис Фаул. cool


Моя арт-тема | Безумцы всех умней | Мастерская-NEW!!
 
РегишкаДата: Суббота, 02.08.2014, 08:15 | Сообщение # 72
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Моя мелкая коллекция biggrin

Фотала для книгомарафона, мб кто-то знает?))


На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.
 
МаRфаДата: Четверг, 23.10.2014, 09:38 | Сообщение # 73
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 3
Статус: Offline



я очень люблю книги, и сам процесс чтения, читаю все подряд, но больше отдаю предпочтения детективам smile
 
ShiroichiДата: Суббота, 06.12.2014, 00:26 | Сообщение # 74
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 95
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ломаю стереотипы: увлеклась книгой по программе biggrin Кому интересно: "Американская трагедия" Теодора Драйзера, классика! Прилично страниц, но (уж поверьте) затягивает как пылесосом tongue
 
VilochkaДата: Среда, 10.06.2015, 10:36 | Сообщение # 75
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 2
Статус: Offline



Подскажите книгу в дорогу, пожалуйста.
 
MiannaДата: Среда, 10.06.2015, 12:19 | Сообщение # 76
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 165
Статус: Offline



Цитата Vilochka ()
Подскажите книгу в дорогу, пожалуйста.

Не легко советовать малознакомому человеку, ведь все зависит от личных предпочтений, возраста, взглядов на жизнь. Но если говорить в общем, то оптимальный вариант - что-нибудь из школьного списка на лето smile Все равно читать придется, а в дороге можно незаметно и "Войну и мир" Толстого, и "Тихий Дон" Шолохова, и "Мастера и Маргариту" Булгакова одолеть. Но этот вариант, конечно, только если после лета человеку придется в школу возвращаться. А так могу предложить романы Майн Рида "Перст судьбы", "Затерянные в океане", "Отважная охотница" и другие, все они увлекательные, приключенческие, читаются очень легко.


 
RebeccaBiXДата: Пятница, 12.06.2015, 07:07 | Сообщение # 77
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 25
Статус: Offline



Цитата selenasilver ()
если осилите момент, где главный герой сидит в тюрьме (там довольно долгое повествование, акцент идёт не на действия, а на размышления), то дольше книга пойдёт у вас как по маслу =)

Дочитала её в начале прошлого года, благодарю за то, что оставили свое мнение. Мне как раз таки очень понравилось читать про его заключение и про то что было до него тоже, ещё очень понравилось как разворачивались события с момента встречи Графа с Альбером. А промежуток между этими событиями мне не очень понравился, вот так вот.)


 
RebeccaBiXДата: Пятница, 12.06.2015, 07:27 | Сообщение # 78
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 25
Статус: Offline



Кстати, кто-нибудь читал "Песнь Льда и Пламени" Дж. Мартина? Вот говорят, что книга отличается от сериала "Игра престолов". Там меняется где-то ход событий или только то, как они происходят? Я дочитала "Игру престолов" до ссоры Роберта и Эддарда и заметила только два события, которые приводят к тому же, что и фильме, но действия персонажей в этих событиях немного отличаются.

 
PhyebeДата: Среда, 02.09.2015, 14:17 | Сообщение # 79
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: Offline



Всем доброго времени суток!Вот наткнулась на этот форум и мне стало интересно,так как я просто обожаю книги!Если кто-нибудь читал "Мальчик в полосатой пижаме" напишите как вам.Мне очень хочется узнать интересная и стоит ли потраченного времени.
 
XAHTAДата: Воскресенье, 20.09.2015, 19:17 | Сообщение # 80
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 172
Статус: Offline


Награда за общительность.

Всем привет!

Я люблю читать. Очень. Но мне важно, чтобы книга была настоящей, из бумаги, не люблю электронные "суррогаты". Нет, у меня есть и читалка, но книги особо-любимых авторов я предпочитаю иметь в бумажном варианте.

Честно признаюсь, читать я полюбила лет в 15-16, когда начала сама зарабатывать деньги и смогла покупать книги по душе. На мой взгляд, приучая ребенка к чтению очень важно найти его стиль, его писателей, но, к сожалению, родители подсовывали мне книги старшей сестры, а у нас оказались совершенно разные вкусы: я обожала фантастику, приключения, а она-любовь и победу добра над злом. В общем, мне старательно подсовывали "Белоснежку", "Аленький цветочек", "Летучий корабль" и прочие "женские романы для младшего школьного возраста". А я же была без ума от Алисы Селезневой и ее приключений по космосу, от Незнайки, от Робинзона Крузо... В общем, от книг где был лихой сюжет, приключения, перестрелки и прочие прелести.

В школе нам подсовывали классику. Нет, я не спорю, классика это конечно интересно и познавательно, но, я ее не люблю. Ну вот не лежит у меня душа к той же "Войне и миру" или к "Преступлению и наказанию", а уж ребенку, подростку так и вовсе трудно разобраться в мотивах и поступках героев книги. В юности мы часто делим мир на черное и белое, а он, в большинстве случаев, серый. К тому же, зачастую в русской классике произведения унылые: герои не красивые, нет ни харизмы, ни внешности, окружающий пейзаж-мрачный, унылый... Нет, ну правда, назовите хоть одно классическое произведение, которое вдохновляет, создает ощущение чуда, дарит интересный мир? Я не могу этого назвать.

Ладно, про детство и юность я рассказала, пожалуй пора поведать и про "нынешность". Сейчас у меня довольно-таки большая библиотека, в большинстве-фантастика и фэнтези(и кажется даже парочка классических женских романов где-то затесалось, на непредвиденный случай тоски по романтике:)). Я люблю вечерком, после работы уединится с книжкой, а для этих целей фантастика и фэнтези подходит как нельзя лучше. А еще я обожаю книги Ольги Громыко(мой вам, совет, НЕ читайте книги Громыко ни под каким предлогом, иначе тоже подсядете на этот "наркотик" и станете адептом секты "когда-новая-книга?":))


А еще на мой взгляд, в чтении книг есть одно неоспоримое преимущество: оно учит грамотности! Даже если вы не помните всех правил правописания, но при чтении вы автоматически запоминаете как пишется то или иное слово и, честное слово, это здорово! Хуже нет, когда человек пишет с дичайшими ошибками!


[

Сообщение отредактировал XAHTA - Понедельник, 21.09.2015, 18:29
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Поговорим о книгах (Свободная болталка Читального зала)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz