sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Обсуждение конкурсов арт-работ - Страница 21 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Обсуждение конкурсов арт-работ (Обсуждаем конкурсы, задаем вопросы)
Обсуждение конкурсов арт-работ
Cloud9Дата: Понедельник, 08.04.2013, 03:55 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!



Дорогие пользователи, в этой теме вы можете побеседовать на любые темы, касающиеся сезонного конкурса Арт-работ, Арт-Битвы, а также Fashion Room задать интересующий вас вопрос.


Оформление: Cloud9
Модели (слева направо): Ринко от Monster_without_name и Шин от Cloud9
 
LoveAngelДата: Воскресенье, 05.07.2015, 12:23 | Сообщение # 401
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 220
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я тоже поздравляю всех с заслуженными победами, битва выдалась жаркой smile

 
Lilith0823Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:44 | Сообщение # 402
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 447
Статус: Offline


Награда за общительность.

также присоединяюсь к поздравлениям smile задание было интересным. многие снимали одни и те же места, но работы совсем не похожие друг на друга получились, у всех свое видение все таки smile побольше бы таких заданий с пейзажиками happy
 
GoldDreamДата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:48 | Сообщение # 403
▨ Координатор ▨
Группа: Друзья
Сообщений: 2606
Награды: 1334
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Третье место!

Поздравляю всех победителей))
Задание выдалось одновременно интересным и сложным) Спасибо большое Клодушке за организацию этого месяца happy
 
nomanuДата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:21 | Сообщение # 404
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Награды: 42
Статус: Offline



Поздравлялочки ребятки
Все работы классные!

Цитата Catsims ()
должны высказывать свое негативное мнение в красивой форме

никто никому ничего не должен - это уже дело воспитания каждого.
Цитата Catsims ()
Мне нравится так рисовать, это мой стиль, рисовать их "полу-голыми".

а мне нравится купаться и загорать голяком, но не на всех пляжах это уместно.

Мультипостинг запрещен, пользуемся кнопкой edit в правом нижнем углу сообщения.




Сообщение отредактировал Cloud9 - Воскресенье, 05.07.2015, 21:02
 
elena_silencioДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:33 | Сообщение # 405
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Поздравляю всех победителей!
Cloud9, спасибо за организацию конкурса! И отдельное за задание, так как, даже у такого нуба в ФШ, как я, появилась возможность поучаствовать, и не сильно опозориться в сравнении с другими работами biggrin Хотя задание было и не из легких, у меня около сотни пейзажей накопилось, и 20 из них обработанных, очень долго выбирала, боялась повториться)


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер
 
ElizaBMДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:06 | Сообщение # 406
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 835
Награды: 628
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность.

Поздравляю всех победителей июньской арт-битвы! Битва действительно была жаркая, у всех были достойные работы! Кто-то справился лучше, кто-то чуть хуже, но мне кажется, что могла победить любая работа)
Цитата Cloud9 ()
Что-то никто не хочет больше голосовать в арт-битве.

Я хотела проголосовать, но не стала, потому что срок голосования истек... Я и не думала, что ты оттягиваешь награждение.
Cloud9, хотела сразу же спросить по поводу июльского сезона: в этот раз тоже скрин-арт? smile


Творческая - NEW
Мастерская - NEW
Дневник - NEW

555LiZoChKa555 - мой старый ник
 
Cloud9Дата: Понедельник, 06.07.2015, 00:11 | Сообщение # 407
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата 555LiZoChKa555 ()
Я хотела проголосовать, но не стала, потому что срок голосования истек... Я и не думала, что ты оттягиваешь награждение.

Да, зря я не написала сообщение в теме арт-битвы, о продлении сроков)

Цитата 555LiZoChKa555 ()
хотела сразу же спросить по поводу июльского сезона: в этот раз тоже скрин-арт?

Нет, в этот раз можно рисовать и использовать неигровые исходники, а также gif-анимацию smile Так что в этот раз и скрин-арт, и сим-арт допустим.

Я вижу, многим по душе формат скрин-арта, тогда можно взять это на заметку и иногда устраивать арт-битвы в рамках скрин-арта smile

P.S. - тем, кто ждет объявления результатов по сезонному конкурсу - оформление готово, но мне завтра рано вставать, поэтому сейчас я уже не успеваю опубликовать результаты. Будут в понедельник-вторник, не теряйте smile
 
LucyДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:17 | Сообщение # 408
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Cloud9 ()
Я вижу, многим по душе формат скрин-арта, тогда можно взять это на заметку и иногда устраивать арт-битвы в рамках скрин-арта
замечательная идея! скрин арт тоже имеет кучу сложностей, в какой то мере он даже сложнее, но все почему то отдают предпочтение рисовке((( это обидно. к тому же уравниваются шансы участников, всё зависит лишь от того как ты умеешь пользоваться игрой и инструментами коррекции.



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
ElizaBMДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:19 | Сообщение # 409
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 835
Награды: 628
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность.

Цитата Cloud9 ()
Нет, в этот раз можно рисовать и использовать неигровые исходники, а также gif-анимацию

А я подумала, что наоборот нельзя. Вот же слепая тетеря biggrin
Цитата Cloud9 ()
Я вижу, многим по душе формат скрин-арта, тогда можно взять это на заметку и иногда устраивать арт-битвы в рамках скрин-арта

Мне по душе скрин-арт, потому что я пока не особо сильна в сим-арте (у меня пока что не особо получается dry ). Было бы здорово иногда устраивать арт-битвы в формате скрин-арта! happy


Творческая - NEW
Мастерская - NEW
Дневник - NEW

555LiZoChKa555 - мой старый ник
 
nomanuДата: Понедельник, 06.07.2015, 23:01 | Сообщение # 410
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Награды: 42
Статус: Offline



Вот читаю вас и понимаю, что я такой профан в этом деле sad
Всегда только наблюдала за конкурсами, а тут решилась сама поучаствовать.
Подскажите, где можно посмотреть хоть какие-то основы или понятия, а то вот читаю вас "скрин-арт" ... "сим-арт" .... это прям какой-то космос для меня wacko
Что это такое и чем отличается? Есть ли тема какая обо всем об этом?


 
Cloud9Дата: Понедельник, 06.07.2015, 23:09 | Сообщение # 411
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

nomanu, можешь почитать вот тут описание первых двух номинаций smile Конкурс другой, не арт-битва, но принцип разделения на сим- и скрин-арт тот же.
 
Alessia_AmneziaДата: Среда, 08.07.2015, 00:01 | Сообщение # 412
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 5
Статус: Offline



Извиняюсь, что поднимаю "старую" тему, но сегодня просматривая рефы, случайно натолкнулась на это фото:

И сразу же вспомнилась работы из арт битвы: http://sims-new.my1.ru/forum/3-4304-332618-16-1432421372
Думаю, становится очевидным, что это даже не срисовка по фото, а просто "обмазка", т.е рисовка прямо поверх фотографии, "размазывание" реального фото.
Чтобы не быть голословной прикладываю скрин с наложением фото друг на друга:

За сим хочется попросить администрацию более внимательно следить за участниками и их работами, ну и конечно же более пристально следить за данным участником форума.


Сообщение отредактировал Alessia_Amnezia - Среда, 08.07.2015, 00:14
 
Cloud9Дата: Среда, 08.07.2015, 01:25 | Сообщение # 413
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Alessia_Amnezia, в общем и целом данная работа не нарушила правила. Игровой исходник был использован, совмещен с фотографией... по факту, это коллаж, сделанный достаточно качественно.
Цитата Alessia_Amnezia ()
Думаю, становится очевидным, что это даже не срисовка по фото, а просто "обмазка", т.е рисовка прямо поверх фотографии

Срисовка по фото не требовалась, коллаж (совмещение игровых и неигровых исходников) правил не нарушает. Другой вопрос, что автор не предоставил исходник платья, выдав его за нарисованное, если мне не изменяет память (могу и ошибаться, если что - сообщите smile )... это да. За такое, по-хорошему, стоило три балла где-то отнять.

Цитата Alessia_Amnezia ()
За сим хочется попросить администрацию более внимательно следить за участниками и их работами, ну и конечно же более пристально следить за данным участником форума.

На самом деле тяжело уследить за всем... ну, будем стараться, упрек более менее справедливый smile




Поздравляю победителей июльской арт-битвы! smile Вы все - большие молодцы, очень хорошие работы победили. Жалко только, что Тарьчику не досталось соперника smile Clair, Iris95 - с дебютом! LoveAngel - с обновлением титула и приобщением к команде уличных мазил))) Тарьчик, NastenaMS - вас с еще одним шагом на пути к вершине Арт-битвы, ну и Елену Долерини - хоть это и приз зрительских симпатий, на титулы и т.д. не влияет, но все равно это тоже победа smile Так что вас с Тарьчиком и здесь поздравить можно.

Плавно перейду к августовской арт-битве: у кого есть желание, выбирайте: в августе проводить битву, касающуюся литературы или музыки? Тему не конкретизирую, а то так не интересно будет))


Сообщение отредактировал Cloud9 - Четверг, 30.07.2015, 22:37
 
CatsimsДата: Пятница, 31.07.2015, 06:08 | Сообщение # 414
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 44
Статус: Offline



Прошла очередная арт-битва и я снова пришла ругаться.
Ребят, вы если не понимаете в качестве рисовки и самой работы, зачем вообще голосовать? Чтобы получить заветные 20+ репутации? Моя работа была в последней группе, та самая, которая вообще никак абсолютно не подходит под тему девушки с цветами и корзиной. Ну ладно, возможно я не так поняла тему поворота головы. Но извините, ставить мне 2 и 1 за исполнение, это абсурд. А человеку, который наклипартил картинок и элементарно прорисовать тень от ног и траву на ногах не может, ставить 3. Вы серьезно? Смысл вообще я сидела двое суток рисовала, переделывала? И вы считаете исполнение той работы выше моего? Я считаю, что это бред. Учавствовать я больше не буду, а буду сидеть в этом "многоуважаемом" жюри и судить. Может хоть это у меня хорошо получится.
 
AlgAДата: Пятница, 31.07.2015, 09:02 | Сообщение # 415
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1703
Награды: 800
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Catsims, не расстраивайся) Часто нам не нравятся замечания и критика.
Мой тебе совет, прислушивайся и принимай близко к сердцу только те отзывы, которые являются объективными и которые исходят от людей, понимающих в теме. Именно их мнение является бесценным. И либо ты сидишь балдеешь от похвалы, либо делаешь работу над ошибками, если были адекватно оговорены некие недочеты.)))


 
CatsimsДата: Пятница, 31.07.2015, 10:16 | Сообщение # 416
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 44
Статус: Offline



AlgA, дело не в самой критике, адекватую критику я намотала себе на ус, то что там у меня по теме не подходит моя работа например. Просто обидно что из всей работы человек только волосы хорошо нарисовал, а элементарного сделать не сделал и ему высокий балл ставят. Странно это как то wacko
 
elena_silencioДата: Пятница, 31.07.2015, 10:44 | Сообщение # 417
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Поздравляю всех победителей. не успела принять участие в голосовании. Очень много интересных работ в этой битве. Особенно впечатлили арты: AlgA, LoveAngel, Tarya и Iris95. Поставила бы им высший балл, если бы голосовала)
Catsims, наличие большей обработки и прорисовки еще не говорит о том, что работа лучше. И при минимальном вмешательстве вполне можно победить. Честно, мне задумка и исполнение у Iris95, понравилось больше. Не справедливо обвинять голосующих за неадекватную оценку и погоню за плюсиками, только по тому, что они не оценили твою работу так, как ты бы этого хотела.


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер
 
LucyДата: Пятница, 31.07.2015, 10:58 | Сообщение # 418
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Catsims, я не видела работ в этом месяце, не то что не голосовала. Но просто скажу тебе одну вещь. Рисовка не значит что ты автоматом станешь победителем. Да, рисовать сложнее но и требования к такой работе выше. Если твоя работа была недостаточно хороша для сим-арта, низкие оценки вполне обоснованы. И если качество той работы было для скрин арта хорошим, почему бы не поставить ей высокие оценки? Тем более если на фоне соперника она качественнее?!


Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
CatsimsДата: Пятница, 31.07.2015, 11:15 | Сообщение # 419
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 44
Статус: Offline



Работа не качественнее, это видно. Увеличить даже не смогла, чтобы поближе рассмотреть, о чем вообще речь.
 
elena_silencioДата: Пятница, 31.07.2015, 11:24 | Сообщение # 420
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Catsims ()
Работа не качественнее, это видно. Увеличить даже не смогла, чтобы поближе рассмотреть, о чем вообще речь.

Даже если это и так, показывать недостатки чужой работы, чтобы выставить в лучшем свете свою - не красиво, и твоя работа от этого лучше не станет.


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Обсуждение конкурсов арт-работ (Обсуждаем конкурсы, задаем вопросы)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz