sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Арт битва Fashion Safari Конкурс Арт-работ
Приветствую Вас Гость Вопросы по Дневникам. - Страница 12 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 14«121011121314»
Форум » Творчество в игре The Sims » Династии Симс 3 » Вопросы по Дневникам. (Если вы недопоняли правила или хотите что-то предложить...)
Вопросы по Дневникам.
elena_silencioДата: Вторник, 03.06.2014, 17:04 | Сообщение # 276
Профи-ветеран
Награды: 275
Статус: Offline

Награда за общительность.

Цитата Tegira ()
Скорее всего, метла считается за транспортное средство (как автомобиль или мотоцикцл), и это относится к тому же. У твоей симки нет черты характера "автолюбитель"?

Да,точно, посмотрела сегодня, она "автолюбитель")

У меня тут еще созрело пара вопросов для Династии.
Про ограничение:

Любитель животных:
Для всей династии.
У ваших персонажей семейная черта-все они любят животных!
- персонаж-основатель должен быть создан с одной из черт «любитель животных», «любитель кошек», «любитель собак», «любитель лошадей»;
- в доме всегда должна быть кошка, собака или лошадь;
- ни одно животное не должен забрать социальный работник.

Если я создаю симку "любитель собак", то ее наследники могут потом выбрать себе другую черту («любитель животных», «любитель кошек», «любитель лошадей») или они все собак должны любить?) И надо ли вообще такие черты характера выбирать для наследников?

И еще про джина, симы могут у него просить желание о продлении жизни? За это, я так понимаю, не будет штрафа?

Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер

TegiraДата: Среда, 04.06.2014, 14:34 | Сообщение # 277
временно отсутствую
Награды: 1796

Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата elena_silencio ()
Если я создаю симку "любитель собак", то ее наследники могут потом выбрать себе другую черту («любитель животных», «любитель кошек», «любитель лошадей») или они все собак должны любить?) И надо ли вообще такие черты характера выбирать для наследников?

Вот тут интересный вопрос, так как вообще, судя по описанию, все должны иметь ЧХ, но по списку правил этого ограничения ЧХ присваивается только основателю wacko Я бы заменила условия, добавив, что все наследники и основатель должны иметь определенную черту характера, но вот будет это «любитель животных», «любитель кошек», «любитель лошадей», "любитель собак" - можно выбрать в каждом поколении отдельно. А то сильно легкое ограничение выходит без ЧХ у всех поколений. Мнения? У нас есть взявшие это ограничение? Нужно глянуть...
Цитата elena_silencio ()
И еще про джина, симы могут у него просить желание о продлении жизни? За это, я так понимаю, не будет штрафа?

Все штрафы указаны, если не указаны-штрафа не будет) Хотя со всеми этими нововведениями нужно пересмотреть читерские функции) Но за продление жизни джином штрафа точно не будет. Джину желания можно неограниченное кол-во раз загадывать или ограниченное. Если неограниченное, то, возможно, хорошо будет ввести ограничение на кол-во желаний продления жизни...

elena_silencioДата: Среда, 04.06.2014, 17:55 | Сообщение # 278
Профи-ветеран

Цитата Tegira ()
У нас есть взявшие это ограничение?

Нет, ни у кого не видела.

Цитата Tegira ()
Я бы заменила условия, добавив, что все наследники и основатель должны иметь определенную черту характера, но вот будет это «любитель животных», «любитель кошек», «любитель лошадей», "любитель собак" - можно выбрать в каждом поколении отдельно.

Мне кажется, так будет справедливее, все таки это ограничение для всей династии.

Цитата Tegira ()
Джину желания можно неограниченное кол-во раз загадывать или ограниченное. Если неограниченное, то, возможно, хорошо будет ввести ограничение на кол-во желаний продления жизни...

На сколько я помню, одному и тому же джину нельзя загадывать желание, которое когда-то уже загадывали. Мне кажется, что лучше ввести ограничение на лампу, чтобы основатель, а также остальные наследники, могли ее использовать только один раз за свою симс-жизнь.

CathyДата: Четверг, 05.06.2014, 14:47 | Сообщение # 279
✉ Редакция Newline ✉
Награды: 1064

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Tegira ()
Мнения? У нас есть взявшие это ограничение?

Я тоже думаю, что надо добавить для всех наследников, а то слишком легкое ограничение получается. )))
Цитата Tegira ()
Джину желания можно неограниченное кол-во раз загадывать или ограниченное. Если неограниченное, то, возможно, хорошо будет ввести ограничение на кол-во желаний продления жизни...

Джину можно загадать всего три желания. Но все три раза желание может быть одним и тем же. Правда там желания не особо нужные, если не считать богатства и продления жизни. Поэтому на продление жизни наверное все-таки стоит ввести ограничение, а то основатель/наследники так и буду жить вечно biggrin .

elena_silencioДата: Четверг, 05.06.2014, 21:26 | Сообщение # 280
Профи-ветеран

Цитата Cathy ()
Но все три раза желание может быть одним и тем же

Да? А у моей симки после исполненного желания (не помню точно какого - богатства или продления жизни) оно в дальнейшем стало неактивным, может глюк какой был?

Сообщение отредактировал elena_silencio - Четверг, 05.06.2014, 21:26

CathyДата: Четверг, 05.06.2014, 21:36 | Сообщение # 281
✉ Редакция Newline ✉

Цитата elena_silencio ()
Да? А у моей симки после исполненного желания (не помню точно какого - богатства или продления жизни) оно в дальнейшем стало неактивным, может глюк какой был?

Возможно. У меня семья династии не особо богатая, можно сказать нищая и вот по счастливой случайности Диего нашел лампу с джином и разбогател на 100.000. После чего джин устал. Я больше не играла, а сегодня специально зашла посмотреть можно ли загадать снова это состояние. Желание было активным и к семейному бюджету прибавилось еще 100.000. Теперь джин отдыхает. Планирую богатеть и дальше biggrin
Поэтому ограничение на продление жизни вводить нужно, но сначала мне кажется надо узнать насколько эта жизнь продлевается. Вдруг там не значительный срок, например всего пару тройку дней. Тогда и ограничение можно сделать не слишком строгим.

elena_silencioДата: Четверг, 05.06.2014, 22:09 | Сообщение # 282
Профи-ветеран

Цитата Cathy ()
Желание было активным и к семейному бюджету прибавилось еще 100.000.

Значит глюк ввел меня в заблуждение. В таком случае ограничение действительно можно ввести, а то, так можно до бесконечности одним поколением играть)

TegiraДата: Пятница, 06.06.2014, 14:27 | Сообщение # 283
временно отсутствую

Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, если вводить ограничения, то и на деньги тогда тоже. 300 000 из ниоткуда-это тоже, знаете ли) А вечно играть можно одним поколением ведь и с помощью плодов жизни, амброзии, награды, вампиризма, и прочее... По-моему, пусть уж будут игровые функции. Это ведь официальная возможность, чего уж там) А одним поколением играть вечно невозможно, потому как потомки растут, и дневник передавать придется. Да и не в интересах это династийца - городок вымрет тогда гораздо раньше, чем завершится пятое поколение.
Кстати, а как в игре с размножением других жителей? А то я помню времена, когда ко второму поколению все разъезжались или умирали, и города пустовали. Имеются новые, вырастающие симы?

CathyДата: Пятница, 06.06.2014, 16:40 | Сообщение # 284
✉ Редакция Newline ✉

Цитата Tegira ()
Кстати, а как в игре с размножением других жителей?

Городок правда постепенно вымирает. Но у меня ребенок (второе поколение) приводил из школы друзей, и еще по городу специально искала детей и сразу старалась с ними познакомиться, тоже где то пара тройка попадалась. Потом они пришли на день рождения уже подростками, т. е получается они растут. Но вот где живут не известно, много пустых домов, жители умирают а дома пустеют. Я пыталась проследить за одной девочкой, она доехала до клуба и просто исчезла неизвестно куда. Значит нигде не живет. А вообще можно же жену или мужа из путешествия привести или из будущего. На крайний случай переехать в другой город. Но этот вариант мне не нравится, потому что из любимого Старлайт Шорза уезжать не хочется никуда. Вот у младших детей друзей пока нет, значит город не пополнился. Не знаю что будет дальше, когда появится третье поколение, может и придется переехать.
Tegira Посмотри вот тут пару мыслей smile предложения по правилам.

Сообщение отредактировал Cathy - Пятница, 06.06.2014, 16:54

TegiraДата: Суббота, 07.06.2014, 21:43 | Сообщение # 285
временно отсутствую

Цитата Cathy ()
Tegira Посмотри вот тут пару мыслей предложения по правилам.

Ответила там smile

elena_silencioДата: Воскресенье, 08.06.2014, 13:54 | Сообщение # 286
Профи-ветеран

У меня по ходу игры возник еще один вопросик, в принципе, в правилах игры, это не оговаривается, но все же хотелось бы уточнить. Можно ли заселять к себе соседей, которые квартплату платят? В общем-то, они не являются активными, игровыми симами, их можно просто держать как дополнительный источник дохода)

Сообщение отредактировал elena_silencio - Воскресенье, 08.06.2014, 13:55

CathyДата: Воскресенье, 08.06.2014, 19:57 | Сообщение # 287
✉ Редакция Newline ✉

elena_silencio, Я отвечу если можно. smile
Думаю это разрешается, потому что подселять соседей - это игровой процесс, а все что предлагает сама игра можно использовать.
Ты ведь ими не управляешь, они живут самостоятельно, просто платят, кстати, небольшие деньги.

elena_silencioДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:51 | Сообщение # 288
Профи-ветеран

Cathy, спасибо за ответ!

Цитата Cathy ()
просто платят, кстати, небольшие деньги.

Да, вот я и думаю, стоит ли...

PsychoДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:37 | Сообщение # 289
Эксперт
Награды: 492

Давно посматриваю в сторону династий и никак до меня не дойдет, видимо я тупенькая немного ._.
Основателем можно свободно управлять, давать команды, куда идти и что делать?
Его женой/мужем нельзя будет управлять? Ну там заставить ванну помыть или еще чего.
Потом управление переходит только на наследника? Сестрами/братьями можно иногда командовать? ._.

Мастерская Арт Династия - НОВАЯ 11 ГЛАВА Немного обо мне

TegiraДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:42 | Сообщение # 290
временно отсутствую

Psycho, командовать можно всеми, кто живет в доме) Просто именно само повествование должно идти от первого лица - от основателя и затем наследников. А так играешь семьей как обычно - всеми управляешь, можно подселять других персонажей даже, не родственников, но там уже нужно быть осторожнее-есть штрафы.
elena_silencio, Кэти права, можно.

PsychoДата: Вторник, 10.06.2014, 23:18 | Сообщение # 291
Эксперт

Ой даже не знаю куда писать и что делать cry /дурада/
Играла играла-писала-писала, сим на такси поехал в гости к знакомым, пока ехал - звук монеток и к счету прибавилось 100 с чем-то тыщ симолеонов surprised Никаких сообщений не выскочило, прям на голову свалилось. Такие подарки судьбы не запрещены или что это вообще и что делать теперь? biggrin Джина небыло никакого тоже biggrin
И будет ли учитываться: 1 балл за за каждые 50000 симолеонов, заработанные династией ? Оо
---------------------------------------------------
Посчитала, добавилось 105 000 О_о"

Сообщение отредактировал Psycho - Среда, 11.06.2014, 00:31

CathyДата: Среда, 11.06.2014, 00:28 | Сообщение # 292
✉ Редакция Newline ✉

Psycho, Прям мистика какая-то biggrin . Это лучше Тегиру дождаться. Если разрешат, то круто повезло вам с симом.

PsychoДата: Среда, 11.06.2014, 00:35 | Сообщение # 293
Эксперт

Cathy, да вообще, аж страшно. Дело еще на первой неделе, с огр "Бездомный" uhm

CathyДата: Среда, 11.06.2014, 02:02 | Сообщение # 294
✉ Редакция Newline ✉

Цитата Psycho ()
Дело еще на первой неделе, с огр "Бездомный"

Если ограничение бездомный, то предлагаю ввести код (это ведь случай исключительный) Familyfunds и вернуть деньги на место happy
Начинать новую династию ведь жалко, уже столько отыграно, да и от ограничения отказываться тоже не надо, потому что быть бездомным интересно.
Я только предложила. Надо Тегиру дождаться.

TegiraДата: Среда, 11.06.2014, 11:39 | Сообщение # 295
временно отсутствую

Псих, ты династию начинаешь? happy Радость-радость) Глядишь, и я разрожусь на три поколения (основатель давно висит в Касе бездомный)).
По деньгам-насколько я знаю, игра после какого-то обновления начинает преподносить такие сюрпризы, у меня так при прошлой попытке наиграть на начало династии было. Надо узнать, что это за фича такая (у многих так было), и что делать с деньгами.

Почитала, многие думают, что это глюк. Психо, у тебя случаем награды "Денежный профессионал" у сима нет? Хотя откуда. на первой неделе...
В общем, товарищи, нужно решить, считать это глюком и избавляться от непрошенных денег (кодом) или принять за игровую фичу и разрешить (ну не всем же так везет)), тогда все такие деньги будут считаться так же, как и заработанные обычными путями и приносить все те же баллы. Я бы запретила, но это большую сумму легко заметить, а маленькую сложновато уже...
Голосуем)

Сообщение отредактировал Tegira - Среда, 11.06.2014, 14:37

PsychoДата: Среда, 11.06.2014, 15:20 | Сообщение # 296
Эксперт

Tegira, не, нету ничего у него, даже "Счастливчика". Я сначала подумала что это мне деньги с комиссионного магазина пришли, я туда семена отнесла какие-то (ну спойлер ага, ничо страшного), потом посмотрела, ничего подобного, как лежало там добро мое, так и лежит Оо И не такие деньги оно стоит biggrin
Конечно это пополнение можно как-то обыграть, у меня как раз получится там кое-что напридумывать..
Можно еще учитывать, наверное, время. Если б мне в первый день-два такое выпало, я бы переиграла конечно, там ничего сложного в принципе biggrin Так у меня выпало в пятницу, если точнее, то где то в 21.00 пятницы (а началась игра в вс)
Не знаю что тут и предлагать, если только как раз не учитывать этот подарок как заработанные и не давать за него баллы (2б) Оо
Или еще в качетве "налога" половину (или больше/меньше) полученной суммы отнимать кодом, типа "так решила ратуша/банк" или что-то в этом роде biggrin "Вы и так живете на улице, откуда у вас такие деньги, вы их украли, отдавайте 50%! Конечно это пойдет на благоустройство города, хехехе" Полученного наследства (там такое есть в игре вроде) к примеру не будет касаться...
Я не знаю что уже придумать, честно говоря и денежку терять не хочется, уж очень необычный и приятный сюрпрайз вышел biggrin

РегишкаДата: Среда, 11.06.2014, 17:48 | Сообщение # 297
VIP
Награды: 872

За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Tegira, пусть будет)) Ведь не каждому выпадает такая благодать biggrin
Цитата Psycho ()
"Вы и так живете на улице, откуда у вас такие деньги, вы их украли, отдавайте 50%! Конечно это пойдет на благоустройство города, хехехе"

biggrin biggrin biggrin

На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.

GoldDreamДата: Среда, 11.06.2014, 18:20 | Сообщение # 298
▨ Координатор ▨
Награды: 1322

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Третье место!

Цитата Tegira ()
Голосуем)

Я бы предложила всё же либо давать чуть меньше баллов, либо вообще не давать))

Цитата Psycho ()
Или еще в качетве "налога" половину (или больше/меньше) полученной суммы отнимать кодом

Я за biggrin

CathyДата: Среда, 11.06.2014, 18:34 | Сообщение # 299
✉ Редакция Newline ✉

Цитата Tegira ()
Голосуем)

Мне кажется, что при ограничении бездомный, такие легкие деньги не совсем правильно. Ведь вся фишка и заключается в том, чтобы сим не работая заработал эти 15.000. Цель заработать чтобы устроиться на нормальную работу и женится. А если как снег на голову такая сумма, то и ограничение теряет весь смысл. happy

elena_silencioДата: Среда, 11.06.2014, 18:53 | Сообщение # 300
Профи-ветеран

Цитата Tegira ()
Голосуем)

Я думаю, если хорошо обыграть, то оставить можно. Но тогда баллы за это не засчитывать. Ограничение "Бездомный" не актуально при таком подарке судьбы.

Сообщение отредактировал elena_silencio - Среда, 11.06.2014, 19:06

Форум » Творчество в игре The Sims » Династии Симс 3 » Вопросы по Дневникам. (Если вы недопоняли правила или хотите что-то предложить...)
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск:

Яндекс.Метрика
Скин разработан командой sims-new.my1.ru
Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2017 sims-new.my1.ru