sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Вопросы по Дневникам. - Страница 14 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Династии Симс 3 » Вопросы по Дневникам. (Если вы недопоняли правила или хотите что-то предложить...)
Вопросы по Дневникам.
TegiraДата: Воскресенье, 13.04.2014, 01:43 | Сообщение # 261
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Celty, я бы, если честно, и в сериалах такую тему ввела бы. Читателям, например, я думаю, намного приятнее читать тему, не прогружая кучи комментариев, давайте будем честными, им неинтересных. Плюс это способствует хоть какому-то "вкурсесобытий" касательно остальных династий. Максимум-могу провести голосование на предмет разрешения авторам разрешать комментарии прямо в теме, если им хочется из общей свалки сделать свалку, посвященную именно их династии и перенести ее прямиком в тему.


 
CathyДата: Суббота, 26.04.2014, 17:01 | Сообщение # 262
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Celty ()
А нельзя ли как в сериалах комментировать прямо в династиях

У нас сейчас появился пример комментариев прямо в династии. Почему то читатели стали оставлять свои отзывы прямо в Династии Пенвелен.
Я не думаю, что это удобно. И как сказала Tegira, получается свалка прямо в теме. Если будет голосование я за то, чтобы осталась отдельная тема для комментариев.
Цитата Celty ()
эта система на мой взгляд намного удобнее, чем выискивать в общей свалке отзывы относящиеся к твоей работе.

Комментариев относительно династий не так уж и много, чтобы их выискивать. Всегда можно найти отзыв к своей работе и почитать про другие, что тоже бывает интересно smile

Хотела бы спросить по поводу баллов. У династии Rino4k@ зачисленны баллы за друзей:
Цитата Rino4k@ ()
-0, 5 за друзей (Винченцо и мотоцикл(т.к у симки черта характера автолюбитель)

За мотоцикл или машину, если есть черта автолюбитель,баллы тоже начисляются как за друга? Перечитала правила, но не нашла.Возможно я что-то пропустила.




Сообщение отредактировал Cathy - Воскресенье, 27.04.2014, 10:43
 
TegiraДата: Четверг, 01.05.2014, 16:35 | Сообщение # 263
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата Cathy ()
За мотоцикл или машину, если есть черта автолюбитель,баллы тоже начисляются как за друга? Перечитала правила, но не нашла.Возможно я что-то пропустила.

Интересный вопрос, такого прецедента не было, поэтому в правилах еще не отражалось такое... Хотелось бы узнать мнение играющих.Мотоцикл отражается в панели отношений так же, как и сим?



 
Neka-mewДата: Четверг, 01.05.2014, 17:41 | Сообщение # 264
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата Tegira ()
Хотелось бы узнать мнение играющих.Мотоцикл отражается в панели отношений так же, как и сим?

Tegira, да, отображается smile Причем даже существует мод, убирающий автомобиля-друга из панели отношений.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
JudeДата: Четверг, 01.05.2014, 18:26 | Сообщение # 265
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Tegira, да, отображается, что довольно-таки забавно))
 
TegiraДата: Четверг, 01.05.2014, 22:41 | Сообщение # 266
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Но эта возможность приходит с дополнением, ее в любом случе нельзя считать в один ряд с баллами для базовой игры. Может, в качестве плюшки, добавлять по 0.25 балла за дружбу с автомобилем или мотоциклом, одноразово за династию, как дается за призрака, например?


 
JudeДата: Пятница, 02.05.2014, 17:01 | Сообщение # 267
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Tegira, я считаю, что это отличная идея
 
Rino4k@Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 11:28 | Сообщение # 268
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 74
Статус: Offline


Награда за общительность.

Tegira, ну так что мне делать с баллами династии? Пересчитать без мотоцикла? Или оставить как есть?
 
CathyДата: Воскресенье, 04.05.2014, 14:01 | Сообщение # 269
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Я никогда не сталкивалась с такой дружбой, надо посмотреть у своего основателя на панели отношений,но поняла, что такой друг появляется только у симов автолюбителей.
А может за дружбу с мотоциклом начислять баллы один раз за поколение и только основателю/наследнику, т.е владельцу дневника.
Не у всех наследников ведь будет черта характера автолюбитель, тем более чаще всего игра выбирает черты сама.


 
TegiraДата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:11 | Сообщение # 270
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата Cathy ()
А может за дружбу с мотоциклом начислять баллы один раз за поколение и только основателю/наследнику, т.е владельцу дневника. Не у всех наследников ведь будет черта характера автолюбитель, тем более чаще всего игра выбирает черты сама.

Очень сложное правило, к тому же, главная сложность-это то, что дружба с автомобилем-это не базовой игры фича, и я не могу поставить баллы в одну категорию с баллами за возможности из базовой игры. Думаю, оставим так, как я предложила, пойду поменяю правила.
Rino4k@, эти баллы будут, но в другой категории. Просто измени подпись там, где ты плюсовала баллы за мотоцикл, в соответствии с новыми правилами. Правила будут такие:
Для каталога "Скоростной режим": 0, 25 балла за дружбу с мотоциклом. Единоразово за династию.



 
TegiraДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:36 | Сообщение # 271
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Я тут еще подумала и у меня вопрос к играющим людям: возможность дружить с автомобилем-мотоциклом дается ТОЛЬКо с каталогом "Скоростной режим", или с обновлением тоже приходит, даже если этого каталога нет? Если с обновлением - то баллы все же можно будет считать, как за обычных друзей.


 
Rino4k@Дата: Понедельник, 05.05.2014, 15:47 | Сообщение # 272
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 74
Статус: Offline


Награда за общительность.

Tegira, Я тут поискала в Инете и нашла, что черта характера персонажа Автолюбитель(из-за которой и можно дружить с автомобилем) из категории «Стиль жизни», которая присутствует в The Sims 3: Скоростной режим Каталог, а также доступна с Обновлением 15. Черта для детей и более старшего возрастного возраста.
 
TegiraДата: Четверг, 08.05.2014, 14:06 | Сообщение # 273
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Rino4k@, тогда пусть все остается как есть happy Добавлю просто приписку про автомобили, что с ними так же можно дружить) Спасибо!


 
elena_silencioДата: Четверг, 29.05.2014, 12:29 | Сообщение # 274
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Tegira ()
Добавлю просто приписку про автомобили, что с ними так же можно дружить


Еще ведьмы с метлами могут дружить, не знаю от чего это зависит, но одна из моих ведьм со своей метлой подружилась)


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер
 
TegiraДата: Понедельник, 02.06.2014, 12:41 | Сообщение # 275
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата elena_silencio ()
Еще ведьмы с метлами могут дружить, не знаю от чего это зависит, но одна из моих ведьм со своей метлой подружилась)

Скорее всего, метла считается за транспортное средство (как автомобиль или мотоцикцл), и это относится к тому же. У твоей симки нет черты характера "автолюбитель"?



 
elena_silencioДата: Вторник, 03.06.2014, 17:04 | Сообщение # 276
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Tegira ()
Скорее всего, метла считается за транспортное средство (как автомобиль или мотоцикцл), и это относится к тому же. У твоей симки нет черты характера "автолюбитель"?

Да,точно, посмотрела сегодня, она "автолюбитель")

У меня тут еще созрело пара вопросов для Династии.
Про ограничение:

Любитель животных:
Для всей династии.
У ваших персонажей семейная черта-все они любят животных!
- персонаж-основатель должен быть создан с одной из черт «любитель животных», «любитель кошек», «любитель собак», «любитель лошадей»;
- в доме всегда должна быть кошка, собака или лошадь;
- ни одно животное не должен забрать социальный работник.

Если я создаю симку "любитель собак", то ее наследники могут потом выбрать себе другую черту («любитель животных», «любитель кошек», «любитель лошадей») или они все собак должны любить?) И надо ли вообще такие черты характера выбирать для наследников?

И еще про джина, симы могут у него просить желание о продлении жизни? За это, я так понимаю, не будет штрафа?


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер
 
TegiraДата: Среда, 04.06.2014, 14:34 | Сообщение # 277
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата elena_silencio ()
Если я создаю симку "любитель собак", то ее наследники могут потом выбрать себе другую черту («любитель животных», «любитель кошек», «любитель лошадей») или они все собак должны любить?) И надо ли вообще такие черты характера выбирать для наследников?

Вот тут интересный вопрос, так как вообще, судя по описанию, все должны иметь ЧХ, но по списку правил этого ограничения ЧХ присваивается только основателю wacko Я бы заменила условия, добавив, что все наследники и основатель должны иметь определенную черту характера, но вот будет это «любитель животных», «любитель кошек», «любитель лошадей», "любитель собак" - можно выбрать в каждом поколении отдельно. А то сильно легкое ограничение выходит без ЧХ у всех поколений. Мнения? У нас есть взявшие это ограничение? Нужно глянуть...
Цитата elena_silencio ()
И еще про джина, симы могут у него просить желание о продлении жизни? За это, я так понимаю, не будет штрафа?

Все штрафы указаны, если не указаны-штрафа не будет) Хотя со всеми этими нововведениями нужно пересмотреть читерские функции) Но за продление жизни джином штрафа точно не будет. Джину желания можно неограниченное кол-во раз загадывать или ограниченное. Если неограниченное, то, возможно, хорошо будет ввести ограничение на кол-во желаний продления жизни...



 
elena_silencioДата: Среда, 04.06.2014, 17:55 | Сообщение # 278
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Tegira ()
У нас есть взявшие это ограничение?


Нет, ни у кого не видела.

Цитата Tegira ()
Я бы заменила условия, добавив, что все наследники и основатель должны иметь определенную черту характера, но вот будет это «любитель животных», «любитель кошек», «любитель лошадей», "любитель собак" - можно выбрать в каждом поколении отдельно.


Мне кажется, так будет справедливее, все таки это ограничение для всей династии.

Цитата Tegira ()
Джину желания можно неограниченное кол-во раз загадывать или ограниченное. Если неограниченное, то, возможно, хорошо будет ввести ограничение на кол-во желаний продления жизни...


На сколько я помню, одному и тому же джину нельзя загадывать желание, которое когда-то уже загадывали. Мне кажется, что лучше ввести ограничение на лампу, чтобы основатель, а также остальные наследники, могли ее использовать только один раз за свою симс-жизнь.


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер
 
CathyДата: Четверг, 05.06.2014, 14:47 | Сообщение # 279
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Tegira ()
Мнения? У нас есть взявшие это ограничение?

Я тоже думаю, что надо добавить для всех наследников, а то слишком легкое ограничение получается. )))
Цитата Tegira ()
Джину желания можно неограниченное кол-во раз загадывать или ограниченное. Если неограниченное, то, возможно, хорошо будет ввести ограничение на кол-во желаний продления жизни...

Джину можно загадать всего три желания. Но все три раза желание может быть одним и тем же. Правда там желания не особо нужные, если не считать богатства и продления жизни. Поэтому на продление жизни наверное все-таки стоит ввести ограничение, а то основатель/наследники так и буду жить вечно biggrin .


 
elena_silencioДата: Четверг, 05.06.2014, 21:26 | Сообщение # 280
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Cathy ()
Но все три раза желание может быть одним и тем же


Да? А у моей симки после исполненного желания (не помню точно какого - богатства или продления жизни) оно в дальнейшем стало неактивным, может глюк какой был?


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер


Сообщение отредактировал elena_silencio - Четверг, 05.06.2014, 21:26
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Династии Симс 3 » Вопросы по Дневникам. (Если вы недопоняли правила или хотите что-то предложить...)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz