sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость TS3 Обсуждение сезонного конкурса мастерских - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Творчество в игре The Sims » Мастерские Симс 3 » TS3 Обсуждение сезонного конкурса мастерских (Для вопросов, предложений и обсуждений конкурса)
TS3 Обсуждение сезонного конкурса мастерских
Cloud9Дата: Вторник, 21.05.2013, 04:44 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!



Дорогие пользователи, в этой теме вы можете побеседовать на любые темы, касающиеся сезонного конкурса мастерских "Сим-дел мастера", а также задать интересующий вас вопрос.
 
MoonFairyДата: Вторник, 21.05.2013, 06:45 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

У меня такие вопросы:
1) Можно ли считать следующий скриншот скриншотом из игры? (Тут, насколько я помню, использовано только коллажирование, чтобы вместить все элементы сета на один скриншот)

2) Скрин из CASа обязательно должен быть и в мастерской, или его можно сделать отдельно только для конкурса?


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Lady_NightДата: Вторник, 21.05.2013, 07:35 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Награды: 483
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность.

- 1 скриншот CAS.
Цитата (Cloud9)
3) Для работ, участвующих в номинации «Лучший предмет гардероба», «Лучшая работа, изменяющая внешность», «Лучший персонаж» необходимо предоставить следующие скриншоты:
- 1 презентационный скриншот – разрешается использование графических редакторов для обработки;
- 1 скриншот игровой – без использования графических редакторов;
- 1 скриншот CAS.

У меня есть несколько вопросов. ВСЕ скриншоты должны быть из мастерской? Или можно без нее?


 
Cloud9Дата: Вторник, 21.05.2013, 08:15 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата (moon333)
2) Скрин из CASа обязательно должен быть и в мастерской, или его можно сделать отдельно только для конкурса?

Цитата (Lady_Night)
ВСЕ скриншоты должны быть из мастерской? Или можно без нее?

Все скрины для конкурса могуть быть сделаны отдельно, специально для него, если на то есть желание. К примеру, если вдруг сейчас вы думаете, что оформление работы не такое, как вам бы хотелось, вы можете оформить работу для конкурса заново, ничего при этом в мастерской не меняя. Главное, чтобы сама работа, выложенная на скачивание, была в мастерской выложена в течение зимы.

Цитата (moon333)
Можно ли считать следующий скриншот скриншотом из игры? (Тут, насколько я помню, использовано только коллажирование, чтобы вместить все элементы сета на один скриншот)

По идее, нет, обработка, даже такая, должна отсутствовать. Но посоветуюсь в админке по этому вопросу, вечером скажу окончательно =)
 
MoonFairyДата: Вторник, 21.05.2013, 08:31 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Цитата (Cloud9)
По идее, нет, обработка, даже такая, должна отсутствовать. Но посоветуюсь в админке по этому вопросу, вечером скажу окончательно =)

А как тогда мне объединить все объекты сета, ведь скриншот по правилам должен быть только один? (т.к. на общем скриншоте каффу и перчатки практически не видно)


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник


Сообщение отредактировал moon333 - Вторник, 21.05.2013, 08:32
 
KanoYaДата: Вторник, 21.05.2013, 08:54 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

moon333, мне почему-то показалось,что сет нельзя номинировать,только один элемент,но мб ошибаюсь)
т.к. меня тоже этот вопрос волнует, мы подаем сет или один элемент из него? я изходил из рассуждений, что раз несколько элементов, значит это уже несколько работ, посему я и отсеял из своего сета аксессуар) или весь сеть забабахиваем как участника?

p.s. Обрезание ненужного фона приравнивается к ФШ?


 
MimotoДата: Вторник, 21.05.2013, 09:13 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Журналист
Сообщений: 2875
Награды: 1665
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Cloud9, можно, выкладывая модельку, что-то в ней изменить? допустим прическу?

 
Neka-mewДата: Вторник, 21.05.2013, 10:57 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Печаль-беда, не смогу поучаствовать, может кто-нибудь помочь? У меня, по сути, нет ни одной работы без обработки - виньетирование, коллажирование и наложение текста есть в каждой работе, но есть скриншоты из ворка, можно их к игровым приравнивать? Я плакаль sad
Вот эти работы я выбрала для участия:
Скинтон
Серьги
Позы (здесь вообще не понятно, что мне публиковать, скринов-то очень много sad )


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Cloud9Дата: Вторник, 21.05.2013, 11:05 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата (moon333)
А как тогда мне объединить все объекты сета, ведь скриншот по правилам должен быть только один? (т.к. на общем скриншоте каффу и перчатки практически не видно)

Я прошу прощения, похоже, это не было отражено в правилах, но на все номинации, кроме той, что касается поз, сеты номинировать нельзя - можно только одну вещь из сета. На то есть несколько причин:
1) Не всегда хорош весь сет, порой бывает, что в наборе одна-две хорошие вещички, а остальные - не очень и т.п.
2) Очень вероятно, что в одном сете могут быть объединены вещи, относящиеся к разным номинациям - например, одежда и косметика.
3) В конце концов, это уменьшает равенство шансов для участников: некоторые голосующие по неопытности могут решить, что если выбирать между сетом и одиночной работой, сет лучше, т.к. автор больше старался, да и больше допов сразу в одном месте собрано. Но такое суждение далеко не всегда верно)
В общем, чтобы никто не остался в накладе, из сета выбираем лучшую работу.

Цитата (Мимото)
Cloud9, можно, выкладывая модельку, что-то в ней изменить? допустим прическу?

Можно поменять только одежду, обувь или аксессуары.

Цитата (Neka-mew)
есть скриншоты из ворка, можно их к игровым приравнивать?

вообще, если честно, нельзя, т.к. ворковский вид всегда лучше. А что тебе мешает сделать скрин игровой, это же быстро =)
По позам - там у тебя практически игровые скрины. Точнее, они игровые, просто на них виньетирование и подпись, я подумаю, как с этим пунктом поступить...
Если ты сама не можешь сфоткать в игре свои работы, можешь попросить кого-нибудь, это разрешается)
 
Neka-mewДата: Вторник, 21.05.2013, 11:19 | Сообщение # 10
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Cloud9, Ну, может для кого и быстро, но я не могу sad
А как быть вот с этой работой? Тоже переснимать?
Клетка


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Cloud9Дата: Вторник, 21.05.2013, 11:22 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата (Neka-mew)
Cloud9, Ну, может для кого и быстро, но я не могу

Ок, я тебе щелкну. Все равно мне в игру лезть всю неделю без конца и края.

Цитата (Neka-mew)
А как быть вот с этой работой? Тоже переснимать?

Угу. Уж очень тут затемнение атмосферы придает, это сбивает с толку)
 
Neka-mewДата: Вторник, 21.05.2013, 11:25 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата (Cloud9)
Ок, я тебе щелкну. Все равно мне в игру лезть всю неделю без конца и края.

Спасибо, буду очень благодарна! Эх, пойду диплом писать тогда...


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Nina_01Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:04 | Сообщение # 13
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 105
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cloud9, а можно мне свою Микаэль Виллалобос выложить?


Новая шапочка и путеводитель!!!!
 
Neka-mewДата: Вторник, 21.05.2013, 13:20 | Сообщение # 14
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Nina_01, Это конкурс идет за период зимы, есть ли у вас работы за период зимы?

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
altusha98Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:54 | Сообщение # 15
Координатор
Группа: Друзья
Сообщений: 1192
Награды: 534
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Nina_01, принимаются работы выложенные только от 01.12.2012 до 28.02.2013! То-есть, вы пока не можете предложить свои работы, так как ваша мастерская в целом, была создана весной.



Сообщение отредактировал altusha98 - Вторник, 21.05.2013, 13:56
 
Cloud9Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:56 | Сообщение # 16
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата (KanoYa)
p.s. Обрезание ненужного фона приравнивается к ФШ?

Каноше уже в ЛС ответила, тут на всякий случай для других тоже пишу - обрезать лишнее можно =)
 
РегишкаДата: Вторник, 21.05.2013, 14:38 | Сообщение # 17
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

С какого по какое можно будет голосовать?
 
Cloud9Дата: Вторник, 21.05.2013, 14:44 | Сообщение # 18
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Регишка, с 25-го по 28-е включительно.
 
Nina_01Дата: Вторник, 21.05.2013, 19:56 | Сообщение # 19
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 105
Статус: Offline


Награда за общительность.

altusha98, уже поняла спасибо biggrin


Новая шапочка и путеводитель!!!!
 
MoonFairyДата: Среда, 22.05.2013, 00:47 | Сообщение # 20
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Цитата (Cloud9)
еты номинировать нельзя - можно только одну вещь из сета.

А могу я тогда использовать следующий скрин, как скрин презентации (тут изображены конечно все предметы сета, но центральное платье, которое я собираюсь номенировать). А то снять в игре скриншот это одно, а красиво обработать совсем другое, я то в прошлый раз сет очень долго оформляла, боюсь не успею переделать.

____
И еще, жаль конечно, что сеты нельзя номинировать полностью. Ведь действительно на них тратится очень много времени, ладно этот сет он небольшой, да и остальные объекты не столь значительны. Но у меня бывали и сеты, в которые входило несколько платьев, а одежду не так просто делать. Я все это к тому, что может быть в следующем сезоне сделать отдельную номинацию для сетов. А то слов нет как обидно получается. Есть же в артах номинация под фотосессии, почему бы здесь не сделать то же для сета работ. Я конечно понимаю, что участников в этой номинации будет не так много, но нельзя же так обижать авторов (которых действительно мало на сайте) которые этим занимаются. А то всякое желание творить пропадает cry


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Мастерские Симс 3 » TS3 Обсуждение сезонного конкурса мастерских (Для вопросов, предложений и обсуждений конкурса)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz