sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Пепельная Роза/Ash Rose - Страница 5 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Пепельная Роза/Ash Rose (Фэнтези, драма, мелодрама)
Пепельная Роза/Ash Rose
Jen_WhitelyДата: Суббота, 22.03.2014, 17:25 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.


Название: Ash Rose/Пепельная Роза
Слоган: Burning in the fire, rising from the ashes/Сгорая в огне, возрождайся из пепла
Автор: Jen_Whitely
Жанр: фэнтези, драма, мелодрама
Возрастное ограничение: 14+

Первая часть


Мир, где больше нет равноправия. Мир, где под внешней маской благополучия кроется жесткость и коварность… Это мир Эмили Томпсон, простой невзрачной девушки, в сердце которой горит негаснущее яркое пламя свободы. Сможет ли она вернуть былые времена, если вся её жизнь полна потерь, которые жестоко ранят её сердце?
Это и мир Элизабет Уолсингем, внебрачной дочери монарха. Открыв в себе необыкновенный дар, она не может понять, что он несёт за собой – надежду на спасение или угрозу для жизни её близких?
Остаётся только один шаг – и всё, это конец пути, к которому ты так долго стремился… Но всего одна неделя, один день, одна минута способны всё изменить.

Вторая часть


Старая эпоха Дарлингонии рушится, страну захлёстывают бурные перемены, которые предоставляют шансы одним и разрушают привычный уклад других. Обычная жизнь семнадцатилетних Эмили и Элизабет стремительно меняется. Для одной это город сияющих огней и опьяняющих надежд, для другой – вечные скитания и нелёгкий груз правды о своих рождении и сущности. Не всё легко и безоблачно в окружении коварных интриг и заговоров. Хрупкий мир, сотканный из дыма, может разрушиться в одно мгновение… Выдержать или сломаться, сгореть или вспыхнуть?.. Ответ будет найден в самом конце пути, но он лежал в его начале, в каждом затаенном уголке и тайнах, тёмной тучей нависшей над будущим Дарлингонии…







По поводу подписки обращайтесь в ЛС или в комментарии.


Сообщение отредактировал Jen_Whitely - Воскресенье, 19.07.2015, 20:39
 
Jen_WhitelyДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:48 | Сообщение # 81
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Sternberger, спасибо за комментарий!
Цитата
Я думаю тут все вместе.

Возможно, но всё-таки какая-то сила в душе Лиз есть - невозможно пережить много трудностей и не стать при этом другим человеком.
Цитата
Нет, это неуместно. В ней определенно есть скрытые силы, но ей только предстоит познакомиться с "другой" своей стороной.

Да, Элизабет абсолютно ничего не знает о том, на что она способна, поэтому знакомство с собой у неё начнётся намного позже.
Цитата
Думаю, уместнее всего было бы уйти и начать все сначала.

Лично я бы так и сделала happy , но я не имею права навязывать своим героям моё личное мнение, мои действия и решения.



Дневник • 05.08.2015
 
SternbergerДата: Понедельник, 04.08.2014, 19:17 | Сообщение # 82
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Jen_Whitely ()
Возможно, но всё-таки какая-то сила в душе Лиз есть - невозможно пережить много трудностей и не стать при этом другим человеком.

Сила то определенно есть, она накоплена годами, страданиями, она преобрела стойкость и закалилась. Но при этом не озлобилась, не стала черствой, грубой, отчаянной и твердой в своих действиях и решениях. Сила - она ведь многогранна. Думаю у Элизабет сила проявляется именно в стойкости. Это пока)))


 
Jen_WhitelyДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:55 | Сообщение # 83
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Sternberger, полностью с тобой согласна! biggrin Спасибо.


Дневник • 05.08.2015
 
Jen_WhitelyДата: Пятница, 15.08.2014, 16:28 | Сообщение # 84
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Серия 5Stranger In Capes/ Фигуры в плащах

Мрак окутывал туманные вересковые холмы, и лишь только крохотная одинокая церквушка сиротливо прояснивалась во тьме. Небо было застлано тёмными, почти чёрными тучами, и ни один луч света не промелькнул в этом царстве темноты.
Ветер гулял и в стенах церкви, завывая своим протяжным, глухим голосом.




Сообщение отредактировал Jen_Whitely - Вторник, 12.05.2015, 20:14
 
Тень_в_плащеДата: Пятница, 15.08.2014, 22:25 | Сообщение # 85
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 198
Статус: Offline




Вообще, первая мысль при прочтении была: "Блин, что вообще здесь происходит?" х) Этот вопрос, в принципе, и до сих пор не отпал. Мне нравиться, что дальнейшее и связь с сюжетом очень трудно предугадать. Это в каком-то смысле стимулирует участки мозга, которые отвечают за мышление и фантазию, а это нужно мне хD Эта серия породила в моей голове еще больше вопросов, чем было прежде, поэтому у меня есть все 100 причин, чтобы с нетерпением ждать продолжение и наконец, поэтапно узнавать что же там происходило и что за, собственно, люди там находились.
P.S. Скрины получились очень атмосферными.


 
MoonFairyДата: Суббота, 16.08.2014, 06:40 | Сообщение # 86
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Jen_Whitely, Интересная получилась глава, хоть и небольшая smile И очень атмосферная, как текст, так и скриншоты happy В особенности этот скрин понравился, прорисовка волос красивая))
Цитата Jen_Whitely ()
Как вы думаете, кем же были эти две девушки в церкви?

Сложно пока предположить, но явно они в ходят в некую...эм, не знаю как назвать правильно...организацию в общем, раз у них там какой-то свой суд и, как я поняла, законы.
Цитата Jen_Whitely ()
Какие отношения между двумя сёстрами? Тёплые, холодные, доверительные?

Мне кажется, что несмотря на все упреки со стороны сестры Эвелин, у них очень хорошие отношения, не зря же ее сестра говорит:
Цитата Jen_Whitely ()
- Если бы я не была преданна тебе больше, чем Суду, то этот выродок был бы уже мёртв…

Можно сказать сестра Эвелин идет на преступление ради нее, думаю будь бы между ними плохие отношения, она бы не стала этого делать.
Цитата Jen_Whitely ()
Почему сестра Эвелин не захотела поддержать девушку?

Она просто считает поступок сестры неприемлемым. Однако поддержать тоже можно по разному, да, может, словами она осуждает сестру, однако она и помогает ей, а это, мне кажется, куда более важно.
Цитата Jen_Whitely ()
Что вы думаете о судьбе ребёнка и самой Эвелин?

Не знаю почему, но мне кажется что ребенок, это Элизабет. Думаю, что в свете ее проявившихся в детстве способностей, это даже многое бы объясняло. И возможно у самого младенца так же проявлялись некие способности, и поэтому сестра Эвелен так реагирует на ребенка.
Цитата Jen_Whitely ()
Что же олицетворял знак птицы с розой в клюве?

Я думаю, она олицетворяет тяжелую судьбу, которая ждет ребенка. Если бы роза была светлая, мне кажется это был бы хороший знак, но раз она серая (или вернее будет сказать пепельная biggrin ), то, наоборот, какой-то плохой.


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник


Сообщение отредактировал MoonFairy - Суббота, 16.08.2014, 06:43
 
Jen_WhitelyДата: Суббота, 16.08.2014, 22:14 | Сообщение # 87
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.



Спасибо за отзыв!



Дневник • 05.08.2015
 
SternbergerДата: Четверг, 21.08.2014, 22:16 | Сообщение # 88
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Как вы думаете, кем же были эти две девушки в церкви?
Я думаю это некий клан ведьм как минимум.
Какие отношения между двумя сёстрами? Тёплые, холодные, доверительные?
Очень теплые и доверительные. Ради одной сестры другая пошла на предательство. И как бы она не ругалась на сестру она остается преданной ей и защищает ее.
Почему сестра Эвелин не захотела поддержать девушку?
Потому что Эвелин натворила глупостей и навлекла беду на них обеих.
Что вы думаете о судьбе ребёнка и самой Эвелин?
Думаю, ребенок и есть Лиз в настоящем? Может это как-то вскроется в будущем или я ошибаюсь конечно)
Что же олицетворял знак птицы с розой в клюве?
Не знаю даже, не уловила. Возможно здесь есть некая параллель с названием сериала и привязка его к главной героине, кем собственно является этот ребенок)


 
Jen_WhitelyДата: Пятница, 22.08.2014, 10:36 | Сообщение # 89
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Sternberger, спасибо за отзыв!
Цитата
Я думаю это некий клан ведьм как минимум.

О сообществе, в котором состоят эти две девушки, я расскажу немного позже.
Цитата
Очень теплые и доверительные. Ради одной сестры другая пошла на предательство. И как бы она не ругалась на сестру она остается преданной ей и защищает ее.

Ну, я бы не сказала, что очень доверительные, потому что Эвелин сильно разочаровала сестру.
Цитата
Потому что Эвелин натворила глупостей и навлекла беду на них обеих.

О, ну это точно!
Цитата
Думаю, ребенок и есть Лиз в настоящем? Может это как-то вскроется в будущем или я ошибаюсь конечно)

Посмотрим biggrin
Цитата
Не знаю даже, не уловила. Возможно здесь есть некая параллель с названием сериала и привязка его к главной героине, кем собственно является этот ребенок)

Да, параллель с названием, безусловно есть. Но что бы это могло значить? tongue



Дневник • 05.08.2015
 
Jen_WhitelyДата: Суббота, 23.08.2014, 14:50 | Сообщение # 90
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Вот, принесла вам скрин из 6-ой серии! happy Постараюсь скоро выпустить!



Дневник • 05.08.2015
 
SternbergerДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:56 | Сообщение # 91
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Jen_Whitely ()
принесла вам скрин из 6-ой серии!

ПОТРЯСАЮЩЕ! Очень красивый скрин, такой мистический и холодный! Напоминает стоп-кадр из фильмов ужаса про блуждающего призрака на шоссе)


 
Jen_WhitelyДата: Воскресенье, 24.08.2014, 12:15 | Сообщение # 92
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Sternberger, спасибо happy


Дневник • 05.08.2015
 
SoulBreathДата: Понедельник, 25.08.2014, 16:49 | Сообщение # 93
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 81
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Jen_Whitely ()
Вот, принесла вам скрин из 6-ой серии!

АЩАЩАЩАЩ , ты же знаешь, что я жду
biggrin


бывший ник _ДиТя_НоЧи_
NEW 21.07.14!!!
 
Jen_WhitelyДата: Понедельник, 25.08.2014, 20:52 | Сообщение # 94
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

SoulBreath, знаю, знаю, дорогая biggrin Ещё немного, и выпущу happy


Дневник • 05.08.2015
 
DorkaДата: Вторник, 26.08.2014, 00:09 | Сообщение # 95
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 20
Статус: Offline



очень понравился сериал, жду следующей серии с нетерпением) в голове куча вопросов, как Эмили и Лиз связаны друг с другом. Вообще мне иногда кажется что это не две девушки которые живут в одном и том же времени, а что Эмили из прошлого. Короче говоря жду прояснения событий.)) happy
 
PolfianaДата: Вторник, 26.08.2014, 14:32 | Сообщение # 96
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 8
Статус: Offline



Очень захватывающе smile
 
Jen_WhitelyДата: Вторник, 26.08.2014, 15:55 | Сообщение # 97
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Dorka, Polfiana, спасибо за отзывы!


Дневник • 05.08.2015
 
elena_silencioДата: Вторник, 26.08.2014, 22:18 | Сообщение # 98
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Интересное продолжение. Очень хочется узнать как же в дальнейшем сложится судьба обеих девушек, оборвалось на самом интересном. Скрин к 6 серии еще больше меня запутал) Даже не могу предположить кто это стоит на дороге, такой мистический кадр получился.



Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер
 
Jen_WhitelyДата: Вторник, 26.08.2014, 23:08 | Сообщение # 99
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

elena_silencio, спасибо за комментарий, постараюсь в скором времени выложить. happy
Цитата
Сложно сказать, пока на ум приходит только секта

Как я уже отвечала Тени_в_плаще, это скорее орден. Ненавижу себя за спойлеры dry
Цитата
В данный момент, я думаю, сложные, так как Эвелин сделала что-то (родила ребенка?), что ее сестра считает недопустимым.

Судя по их разговору, они существенно испортились, хотя сестра Эвелин и выгораживает её перед Советом.
Цитата
Из-за того, что ей пришлось нарушить свои принципы и пойти против законов Суда (пока смутно представляю, что за Суд)

Обещаю немного позже всё разъяснить, но скорее всего все ответы вы найдёте в конце первой части сериала.
Цитата
Думаю, ребенок - это Элизабет, хотя могу и ошибаться) Насчет Эвелин, не знаю, возможно ее изгнали.

Ох, так хочется на всё плюнуть и рассказать. Но, конечно, поступок Эвелин не пройдёт ей даром.
Цитата
Может быть какой-то герб или что-то символичное, если честно, мыслей мало на этот счет)

Как всегда, люблю запутать своих читателей так, что они потом мало что понимают happy Но ясно одно - если это что-то и олицетворяло, то точно связано с названием сериала.



Дневник • 05.08.2015
 
KalipcoДата: Среда, 27.08.2014, 13:30 | Сообщение # 100
Местный
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 68
Статус: Offline



Ого, столько нового всего произошло( я тут отставлю еще впечатления за 4 серию). Каждая серия-это загадка, и само собой ее хочется разгадать, но это отнюдь нелегко. Читая 4 серию, у меня уже примерно все становилось на свои места, но 5 серия опять выбила из обычной колеи. Очень мне нравится данный маневр, вроде бы ты уже все рассказала, остается только наблюдать за судьбой героинь, но опять всплывают все новые и новые факты.
А вот ты и сама сказала пепельная роза, долго не могла понять почему такое название, но и сейчас я до сих пор ничего не поняла, остается только ждать продолжения, которым, я надеюсь, ты уже на скоро порадуешь happy
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Пепельная Роза/Ash Rose (Фэнтези, драма, мелодрама)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz