sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Эвелин. Идущая против ветра. - Страница 5 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Эвелин. Идущая против ветра. (Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.)
Эвелин. Идущая против ветра.
Тень_в_плащеДата: Суббота, 19.07.2014, 15:07 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 198
Статус: Offline




Название: Эвелин;
Автор: Тень_в_плаще;
Жанр: исторический роман;
Возрастное ограничение: 16+

Аннотация: На момент начала повествования действие происходит в английской колонии . Позже её назовут колыбельной американской независимости и одним из самых важных в истории городов Соединенных Штатов Америки, но мы окунемся во времена, когда жажда свободы от британской метрополии только стала разжигать в сердцах американцев бунтующий огонь независимости; времена, когда понятия страны Соединенные Штаты Америки еще не существовало на тогдашнем полотне . Но история становления США – это история многих непокорных сердец людей, которые боролись за свою независимость, а эта история ведает об одной девушке с сильным и непокорным сердцем, борющейся за свою жизнь и свободу.









Сообщение отредактировал Тень_в_плаще - Вторник, 28.04.2015, 14:13
 
Sea_Дата: Среда, 17.12.2014, 22:28 | Сообщение # 81
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Награды: 1248
Статус: Offline


Награда за общительность.

Вот скотина angry ... Блин, я до последнего надеялась, что у нее получится убежать от него... Теперь мне так хреново, что хочется плакать вместе с гг. на пару cry Только слабый мужчина может силой взять женщину... Ну конечно, зачем ему лишние трудности, напрягать мозги и силы, чтобы желанная женщина сама к легла к нему в постель по своей воле. Ведь это же такой непосильный труд... Зачем впустую тратить время и деньги? Скрутил, засунул, отряхнул и ты уже победитель, можно обмывать свое грязное дело вином... Как же сильно я его ненавижу angry да чтоб он сдох, мерзость такая((( В первую брачную ночь она словно на плахе побывала... После такой устроенной им ночки, она не то что от него, а от всех мужчин отвернется((( Животное angry хотя, нет... он в тысячу раз хуже чем животное.... Блин, у меня аж глаз стал дергаться от злости((( ...

P.S. Жаль, я так и не смогла послушать музыкальное сопровождение sad не понимаю, почему оно не играет((( В чем тут причина?

Цитата Тень_в_плаще ()
Считали ли вы Ральфа настолько жестоким, способным на подобные изуверства?

Судя по его поведению и отношению к собственным слугам я ни на секунду в его подлости и жестокости не сомневалась (это еще мягко сказано).
Цитата Тень_в_плаще ()
Как далее сложиться жизни главной героини, сумеет ли она дальше нести свой «крест»?

Сейчас она очень уязвима, и некоторое время ей понадобится на то, чтобы отойти и собраться с мыслями. Эвелина потеряла часть себя, то есть собственное я. Она чувствует себя совершенно растоптанной, грязной и униженной, и когда придет в себя в ее сердце поселится лишь только злость и ненависть, и вытеснит все самое хорошее... Мне кажется, она начнет вынашивать план мести... И боже упаси, что бы не забеременеть ей от этого изверга...
Цитата Тень_в_плаще ()
Как вы думаете, удалось ли Ральфу сломать её?

Нет, не думаю... Может быть чуть-чуть... но когда она отойдет от всего, то почувствует себя будто заново родившейся... Прежней Эвелины больше не будет - она умрет, а заменит ее другая - жестокая, расчетливая и коварная… Человек меняется после сильных потрясений, а также вся его и мировоззрение… Кто-то забивается в угол и становится кротким, как ягненок, а кто-то наоборот, очень опасным и коварным… ...



Сериал | Мастерская TS3
 
Тень_в_плащеДата: Среда, 17.12.2014, 23:10 | Сообщение # 82
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 198
Статус: Offline



KarinaRunda, sea7654506, спасибо большое за комментарии, вы как всегда тут как тут :**
Цитата KarinaRunda ()
О !Еще один Француа wacko

Да-да, дело в том, что текст до этой главы(и после нее пару) был написан еще до того, как я начала тут публиковаться. Менять имя не захотела, ибо оно губернатору-французу идеально подходит, поэтому решила оставить) Впрочем, второй Франсуа не имеет ничего общего с губернатором)
Цитата KarinaRunda ()
Ну, в принципе-то хорошие слова, не все же догадывались о их реальных отношениях, многие же восхищались и богатством и положением Ральфа

Впрочем, даже если кто и догадывался, то разумно предпочел вести себя так, как того хочет виновник торжества) Кому вообще дело до чувств невесты?
Цитата sea7654506 ()
Скрутил, засунул, отряхнул и ты уже победитель, можно обмывать свое грязное дело вином... Как же сильно я его ненавижу

Вот прям хоть на цитаты отдельно разбирай твой комментарий!) Ральф привык брать всё желаемое грубой силой. Его повадки грубые и животные, однако эффективные, поэтому сей белобрысый ими не брезгует.
Цитата sea7654506 ()
P.S. Жаль, я так и не смогла послушать музыкальное сопровождение sad не понимаю, почему оно не играет((( В чем тут причина?

Да у меня тоже, как выяснилось, не играет. Попробую по-разному перезалить, видимо что-то не так пошло. На крайняк дам название песенки: Evanescence - lacrymosa. Послушай обязательно, ритм и мелодия хорошо подходят случаю. Люблю я эту песню)
sea7654506, ты во многом права в своем комментарии) Не буду отдельно выносить цитаты, со временем увидите всё.
Еще раз спасибо что откликаетесь


 
Sea_Дата: Среда, 17.12.2014, 23:41 | Сообщение # 83
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Награды: 1248
Статус: Offline


Награда за общительность.

Тень_в_плаще, я обожаю эту певицу))) Ты права, ее голос и сама темка прекрасно вписывается... Как в тексте, так и в песне много холода и боли... с горем пополам... Мне очень нравится читать под музыку - это еще больше добавляет сериалу живой атмосферы... Аж дух захватывает, когда я снова прошлась по тому месту, но в этот раз уже с музыкальным фоном)))...


Сериал | Мастерская TS3
 
Lilith0823Дата: Четверг, 18.12.2014, 02:31 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 447
Статус: Offline


Награда за общительность.

Тень_в_плаще, приветствую smile тоже читаю ваш сериал, очень нравится) вот оказалось, я уже 2 главы пропустила, да еще какие... ууух..) проглотила их очень быстро. честно говоря не ожидала, что Эвелин примет решение выйти замуж за этого былобрысого черта (вы уж простите) smile я думала сбежит, повинуясь своей бунтарской натуре, будет жить в лесу, питаться ягодами и охотиться на зверей biggrin (шучу). любовь к сестре оказалась сильнее и ее бунтарства, и небольшой эгоистичности, и это очень трогательно на самом деле. было грустно осознавать позицию ее родителей в этом вопросе.. даже мать ее не пожалела, я вот прям ждала, что она выдаст что-нибудь в духе "моя дорогая, мы женщины, наш удел терпеть и подчиняться" ((с.) Титаник). о времена, о нравы.. smile последняя глава очень сильная. как же люто я ненавижу насильников.. я надеюсь, Ральф в итоге получит по полной программе за всё..
Цитата
Считали ли вы Ральфа настолько жестоким, способным на подобные изуверства?

в принципе да, с самого начала этот герой не вызывал приятных эмоций. я бы удивилась, если бы он наоборот поступил благородно.
Цитата
Как далее сложиться жизни главной героини, сумеет ли она дальше нести свой «крест»?

о, я верю, что у нее все буде хорошо, и несмотря ни на что, она найдет в себе силы справиться со всеми превратностями судьбы.. сначала будет тяжело, очень. наверное после событий такой брачной ночи Эвелин резко повзрослеет, замкнется в себе, возможно будет ненавидеть всех мужчин.. но в итоге я верю, она сумеет отомстить мужу. ведь "что нас не убивает, делает нас сильнее") все таки название сериала и слоган вселяют надежду smile
Цитата
Как вы думаете, удалось ли Ральфу сломать её?

о нет, я верю что сломать Эвелин никому не под силу. самых опасных врагов мы создаем себе сами, что Ральф и сделал smile
Цитата
Надеюсь, автор-садист не повредил вам психику

психика говорит, что она в норме, нас так просто не возьмешь)) на самом деле вы умничка, вам удалось описать сложную сцену настолько деликатно, насколько это вообще было возможно, учитывая события smile
спасибо за сериал, жду продолжения истории smile
 
SternbergerДата: Четверг, 18.12.2014, 19:01 | Сообщение # 85
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

И все-таки это случилось. Эвелин вышла замуж. Ну что я могу сказать? Наверное лишь то, что она выбрала неправильную модель поведения. Раз уж согласилась стать его женой, то могла бы и попытаться найти с ним какой-то общий язык. Понятно, что он ей противен, но тут уж либо так, либо еще хуже. Ральф с точки зрения альфа самца поступил правильно. Показал ей ее место. Ты жена, и веди себя как жена.
Однако, я так поняла, что он не стал брать ее силой? Поигрался и ушел. Не знаю, благородство в нем взыграло или ему просто надоели эти игры, но он поступил правильно, что не изнасиловал Эвелин, а иначе бы, думаю, он сломал ее окончательно. А пока он ей просто показал, как бывает "по-плохому", видимо он все-таки хочет ее и "по-хорошему". В конце концов зачем ему поломанный человек рядом? Так или иначе а у человека должно сохраняться достоинство, в противном случае она ему станет неинтересна и даже противна.
Ну, кстати, хочу отметить, что Ральф очень даже хорош собой (особенно без парика). Жаль, что у них так все плохо началось и так плохо продолжилось. В любом человеке можно нащупать нужные струнки и научиться за них дергать, превращая неуправляемое животное в нормального человека. Просто Эвелин слишком вспыльчивая, простодушная и страдает огромной долей максимализма, ей не до интриг и встречных игр. Что ж... очень интересно узнать, как она поведет себя дальше.

Считали ли вы Ральфа настолько жестоким, способным на подобные изуверства?
Не думаю. Как я уже отписалась выше - он преподал ей урок, но не стал завершать начатое насилие.
Как далее сложиться жизни главной героини, сумеет ли она дальше нести свой «крест»?
Нет, не сможет. Иначе бы не было продолжения с участием загорелого разбойника, что повстречался ей в лесу biggrin
Как вы думаете, удалось ли Ральфу сломать её?
Нет. Он напугал ее, но не сломал. Конечно, ситуация была просто омерзительная, хотя и вполне прогнозированная. Неужели Эвелин думала, что он просто женится на ней, поселит ее в дальней комнате дома и больше в жизни с ней не пересечется?
Вполне возможно она начнет ему мстить.




Сообщение отредактировал Sternberger - Четверг, 18.12.2014, 19:05
 
Тень_в_плащеДата: Четверг, 18.12.2014, 19:36 | Сообщение # 86
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 198
Статус: Offline



Lilith0823, Sternberger, многократное вам спасибо за отзыв и хорошие слова)




Сообщение отредактировал Тень_в_плаще - Четверг, 18.12.2014, 19:37
 
SternbergerДата: Четверг, 18.12.2014, 19:52 | Сообщение # 87
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Тень_в_плаще ()
Нет, он всё-таки не только поигрался, но и взял её силой.

Ах вот оно даже как((((( Очень жаль, все-таки думала, Ральф более умно себя поведет((

Цитата Тень_в_плаще ()
Ну не создана она была для хитрых интриг

Ну, тут либо жизнь воспитает, либо еще обожжется много раз. Все приходит с опытом)

Цитата Тень_в_плаще ()
в любом случае он показал ей свое место и с первой ночи обозначил свою позицию мол, носиться с тобой не буду, всё будет так как я сказал

Да, к тому же не будем забывать, что сериал рассказывает о событиях далекого времени, когда в принципе это было нормальным и даже правильным...


 
Тень_в_плащеДата: Понедельник, 05.01.2015, 19:46 | Сообщение # 88
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 198
Статус: Offline



Всем привет, мои дорогие читатели! Спешу поздравить вас с Новым годом и с наступающим Рождеством. По-больше вам всяких благ
Ну и за одно принесла вам 1 часть 9 главы. Приятного чтения!
ГЛАВА 9 (1 часть)


Сквозь полузакрытые длинные шторы утра почти не ощущалось, лишь легкий свет, сумевший пробраться через окна, делал комнату более-менее освещенной. Эвелин разомкнула глаза и растеряно оглянулась, одолеваемая легким дурманом после неуютного сна. Вспомнив о событиях этой ночи, ей стало так плохо и ужасно, что захотелось взвыть, как раненный волк.





Сообщение отредактировал Тень_в_плаще - Понедельник, 13.04.2015, 01:09
 
Тень_в_плащеДата: Понедельник, 05.01.2015, 19:57 | Сообщение # 89
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 198
Статус: Offline






 
KarinaRundaДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:13 | Сообщение # 90
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ой, большущее спасибо за главу!!! Блин, ну и козлина же этот Ральф!! Как же я его ненавижу, думаю гг должна его убить! Не важно как, на самом деле убить не сложно, жизнь очень тонкая как волосинка. Да что там, я и сама теперь хочу его убить А так он каждый день, да через день будет творить безпридел cry
Жаль мне Эвелин, зря она пошла на поводу у этого мерзавца, мало-ли чего он там наговорил, а если он её еще чего-нибудь заставит, мало-ли что ему в голову взбредет ? Поди еще и над служанкой тоже надругался...
Снотворного ему, и ножом по горлу... admin
А-то вон оказывается была жена у него, не исключено, что убил он её за ненадобностью.
Очень серия меня потрясла, буду ждать проды и освобождения Эвелин из под гнета , этого психа, да-да, это именно он психически не здоров, потому как может человек в добром здравии получать удовольствия от таких поступков wink
Желаю по больше вдохновения, с нетерпением жду продолжения!!!


Карина
 
Lilith0823Дата: Понедельник, 05.01.2015, 22:25 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 447
Статус: Offline


Награда за общительность.

Тень_в_плаще, спасибо, что порадовали продолжением) ну хоть чуточку мое любопытство удовлетворилось smile бедняжка Эвелин... на 3-м скриншоте она действительно выглядит как загнанный зверек. вы прекрасно описываете ее чувства от пережитого) понравилась сцена с осколком вазы smile бедная девушка, чуть не сорвалась окончательно.
Цитата
Ральф не мог этого не заметить. По крайней мере, он сам ощутил, что переигрывает.

вот тут даже посмеялась) ну наааадо же, дошло biggrin ну хоть опять насиловать не стал, ну герооой cool
Цитата
сама мысль о побеге не исчезла, а просто тихо выжидающе притаилась в разуме.

ну вот, раньше ж надо было думать smile да и чего уж теперь бегать то, она приняла такое решение, защищая любимую сестру, смысл теперь идти на попятную? изначально же было понятно, что ничего хорошего от этого брака ждать не стоит.. нужно теперь как то выкручиваться, искать подход к тирану-мужу, а потом по-тихому его травануть, подонка angel1 yahoo biggrin
Про покойную жену прям очень интересно, такая интрига) надеюсь Ральф ее не довел до сумасшествия и не убил? а то я прям уже боюсь.. вдруг он как Синяя Борода)) вообще конечно с Ральфом все мутно и загадочно, вот интересно, он всегда был таким жестоким и мерзким или что то довело этого красавца-мужчину (ну правда красивый мужик то) до жизни такой? откуда это презрение к женщинам и вообще к людям, жестокость, лицемерие, грубость, склонность к алкоголю (не могла не заметить, что он выпивает по вечерам).. ну и так далее) неужели это богатство так развратило его душу? надеюсь вы раскроете этого персонажа поподробнее, мне он интересен) хоть и гад smile
а, еще хочу скриншоты отметить smile очень понравились, где Эвелин на террасе, красотень) особняк конечно крутой у Ральфа, чего уж там happy и заметила, что у Эвелин на руке колечко обручальное появилось, вы прям все детальки продумали) ну а лошадка то какая, уууиии happy ну прям воплощение гордости и грации! неудивительно, что она понравилась Эвелин, надеюсь мы увидим героиню верхом на этой прелести smile
еще раз спасибо за главу, ждем второй части)
 
Jen_WhitelyДата: Пятница, 09.01.2015, 15:36 | Сообщение # 92
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

А вот и я появилась! happy Прошу прощения, что так долго, просто болела и не имела достаточно времени для написания отзыва.
Какой же Ральф всё-таки подонок! Он увидел в Эвелин силу, гордость, свободолюбие и сразу же захотел сломать в ней всё это. Но я уверена, не получилась эта задумка у него. Такие люди, как твоя героиня, бесследно не сгорают. Домик у Ральфа очень красивый, сама не отказалась бы в таком жить! Сам герой очень испорчен тем, что может получить всё, о чём пожелает. Безусловно интересно узнать, почему судьба сделала его таким и о его умершей жене. Может, это многое прояснит!
И, мне кажется, тот симпатичный молодой человек с обложки (он уже упоминался в сериале, вот только не помню, в какой именно главе) ещё не раз появится в сериале. Приедет на белом коне и спасёт нашу красотку! Ох, моя фантазия... happy
И, кстати, она невероятная красивая даже с горестным, печальным выражением лица! Скрины невероятно хорошо отражают всё, о чем говорится в тексте. И да, Ральф достаточно красивый мужчина, хотя и отвратительный.
С нетерпением жду следующей части, уверена, там нас ждёт что-то интересное!
Цитата KarinaRunda ()
Очень серия меня потрясла, буду ждать проды и освобождения Эвелин из под гнета , этого психа, да-да, это именно он психически не здоров, потому как может человек в добром здравии получать удовольствия от таких поступков

Полностью согласна, но, может, времена такие были. Да и сейчас таких людей очень много, к сожалению.
Цитата Lilith0823 ()
и заметила, что у Эвелин на руке колечко обручальное появилось, вы прям все детальки продумали)

Тоже сразу заметила это! biggrin
Удачи!



Дневник • 05.08.2015
 
SternbergerДата: Пятница, 09.01.2015, 23:07 | Сообщение # 93
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Да уж, никак не предполагала в начале сериала, что такие мысли когда-либо посетят голову Эвелин. Столько грусти и отчаяния. Очень неприятно это все. Очень.
Ральф на мой взгляд даже перееигрывает. Действительно, зачем ломать человека, с которым собираешься провести жизнь? Разве что он не собирается проводить с ней жизнь, учитывая наличие у него жены покойной. Что кстати очень интересный факт. Странно, что этот слух еще не прилетел к Эвелин до свадьбы, но тем интереснее))) Теперь она просто обязана выпутать все подробности прошлого брака. Ведь по всей видимости она сейчас идет по стопам той женщины, ведь его бывшая супруга была неплохим человеком, если судить по отзывам Гилберта. А помимо прочего вполне возможно, что со смертью бывшей жены Ральфа связана какая-то тайна, что-то очень плохое, способное очернить его королевское имя. Вот, вообще его не понимаю: все у него есть - и деньги, и девушку какую захотел - заполучил, и вообще все люди перед ним пресмыкаются, почему же он так себя ведет? Я почему-то уверена, что он очень несчастен. Возможно даже его гложет чувство вины за смерть предыдущей жены. Не зря же он каждую ночь напивается. Явно что-то глушит. Заливает таки))) А может заливает чувство недовольства от настоящего: вроде заполучил все, что хотел, а радости от этого не чувствует. Думаю, его бесит, что Эвелин его не любит и наверняка не полюбит уже никогда. Он это понимает и его это злит. Может, он сейчас и хотел бы все сделать иначе, может добиться ее сердца и руки другим способом, но уже поздно, да и не умеет он по-другому, такой характер, такой нрав, сложившаяся манера поведения. Но одно точно: в этом браке они несчастны оба.
Что ж, очень интересно узнать о его бывшей жене)) Спасибо за продолжение! И напоследок немного сладости:

ПОЗДРАВЛЯЮ с победой в конкурсе "золотое Перо" в номинации "Восходящая Звезда"!!!!



 
Тень_в_плащеДата: Суббота, 10.01.2015, 20:54 | Сообщение # 94
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 198
Статус: Offline







Сообщение отредактировал Тень_в_плаще - Суббота, 10.01.2015, 20:55
 
Тень_в_плащеДата: Суббота, 10.01.2015, 20:55 | Сообщение # 95
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 198
Статус: Offline



ГЛАВА 9(2 ЧАСТЬ)

- Помилуйте, госпожа! Об этом болтать мне строго запрещено. Мистер Кинг страшно злиться, если кто-то упоминает о его прошлом. Да и знают о его прошлом не так много человек.. Ох,простите, я лучше займусь делом, а то еще те контроллеры, будь они прокляты, заметят меня с вами и доложат всё хозяину, и будет мне беда, ой беда будет! Всего доброго, миссис Кинг.




 
KarinaRundaДата: Суббота, 10.01.2015, 21:33 | Сообщение # 96
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Cпасибо за новую главу! Она была, надо признать не большая, но все же тревожная и напряженная. Жаль что все так складывается, прям замкнутый круг.
Допрос:
Цитата Тень_в_плаще ()
-Как вы считаете, сможет ли Эвелин совершить побег? Какой путь она выберет для осуществления своей цели?
Нет, не сможет
Цитата Тень_в_плаще ()
-Как вы думаете, был ли его прошлый брак схожим с действующим? От чего погибла жена?
Думаю, что да. И еще я полагаю, что Ральф не мог убить все же (я вспомнила случай, когда Эвелин взяла осколок и Ральф сразу отошел и оставил её)но, он мог довести свою бывшую жену и она сама покончила с собой.
Цитата Тень_в_плаще ()
-Ральф не любит распространятся о своем прошлом. Почему?
Ну, мы же знаем о его делишках, поди много натворил он дел не законных.
Желаю большущего вдохновения!! Творческих успехов, и жду проды!!!! С нетерпением надеюсь, что дела гг наладятся smile


Карина
 
LucyДата: Воскресенье, 11.01.2015, 02:28 | Сообщение # 97
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

*медленно идёт с поникшей головой, бубня под нос проклятия*
Не ну ты прикинь какой день! Точнее ночь.. наконкц то я дошла до тебя хдд. Буду немногословной, так как уже поздно и я жутко хочу есть (даёшь ночные походы к холодильнику!)
Бедняжка Эвелин.. у меня конечно нет доступа к закрытому форуму, но суть происходящего я поняла. И не знаю почему, но прекрасно понимаю чувства Эв, понимаю как тяжела держать в себе всю боль без возможности заполнить эту пустоту, пожирающую тебя изнутри. Сама не понимаю откуда, но.. я искрене надеюсь что скоро она станет свободна!
Соглашусь с комментариями выше, без этого жеманства Ральф очень даже симпатичный.. хотя я всегда по особенному симпатизировала отрицательным персонажам.
Цитата Тень_в_плаще ()
-Как вы считаете, сможет ли Эвелин совершить побег? Какой путь она выберет для осуществления своей цели?
она обязательно должна сбежать. И что то мне посказывает что без конюха тут не обойдётся..
Цитата Тень_в_плаще ()
-Как вы думаете, был ли его прошлый брак схожим с действующим? От чего погибла жена?
в принципе, я согласна с KarinaRunda, но так если начать копаться... мне кажется он не всегда был таким. Может прошлый брак сделал его жёстче. Может он и убил её, но не хочет повторения истории... хотя может я и ошибаюсь..
Цитата Тень_в_плаще ()
-Ральф не любит распространятся о своем прошлом. Почему?
если это особо тёмное прошлое, я бы тоже не распространялась...



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
SternbergerДата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:32 | Сообщение # 98
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

А вот и конец главы) Кажется на все наводящие вопросы я ответила еще в первой части, забежала немножко вперед)
Вообще хорошо, что Вивьен приехала навестить сестру, и посещение свадьбы Эвелин пойдет на пользу, если конечно Ральф и там не умудрится налажать))
Эвелин сейчас находится в диком моральном и эмоциональном напряжении, и как правило такое состояние выливается во что-то большое, с огромным психом и полной неадекватностью. Наподобие случая, где она схватила стекло в руки, только бОльших масштабов. Боюсь даже представить, что произойдет вскоре...




Сообщение отредактировал Sternberger - Воскресенье, 11.01.2015, 14:33
 
Lilith0823Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:07 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 447
Статус: Offline


Награда за общительность.

бедная Эвелин, даже сестре выговориться не может.. ну что ж, вряд ли Вивьен смогла бы ей чем то помочь, так что действительно, лучше уж счастливое неведение smile зато у нее есть негласная поддержка несчастных зашуганных слуг, той же Мисти, да и конюха, может это как то сыграет ей на руку в будущем.
Цитата
Она твердо решила – больше ни одна слеза не должна упасть с её щек

вооот, умница, так держать, не раскисать) вообще глава закончилась довольно вдохновляюще, интересно, что же будет дальше smile
 
VandaVanДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:10 | Сообщение # 100
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 133
Статус: Offline


Награда за общительность.

Спасибо за сериал, получила большое удовольствие от прочтения. В связи с тем, что писала после каждой главы - комментарий местами может быть суибурный))))

Совершенно разные по характеру и взглядах на жизнь сестры. Всегда интересно читать о людях, которые не смотря на кровные узы - настолько сильно не похожи друг на друга.
Очень интересно описаны события в лесу и общение Эвелин с индейцем. Читала с удовольствием, попутно вспоминая их историю тех времен. И конечно, порадовала отвага при встрече с волком. Вот и правда, у страха глаза велики, но в случае реальной опасности - открывается второе дыхание)))
Не могу не отметить очень красивый скриншот в продолжении 3 главы - когда Эвелин сидит на коне, в черном плаще. Прекрасно нарисовано! Вилсон, все время, что читала главу, был для меня сущим прилипалой))) Вроде и милый парень, и поговорить с ним можно, но все равно - что-то сильно в нем смущало))))
Была приятно удивлена, читая 4 главу, что она вступила на защиту раба. Это свойственно ее бунтарскому характеру, но все же, у большинства людей чувство самосохранения зачастую сильнее, чем все остальное. Тут же она совершенно забыла о том, что появление в таком виде может грозить ей серьезными неприятностями.
Очень тронуло описание ее детства, пусть и маленькое, но очень содержательное. Чувство вины в ребенке - вещь очень сложная и мне кажется, никогда не проходящая. Только разве что, перерастающая во что-то другое. Как и у Эвелин это случилось. Мне кажется, что чувство того, что она товар - стало появляться у нее гораздо раньше осознания, что это в действительности такое. Психологическое давление отца и его нежелание принимать дочь такой, какая она есть, еще сильнее в ней распаляли бунтарский дух. С другой стороны, в какой-то мере можно понять и его, старающегося как-то поправить положение семьи в обществе. Каждый это делает как может. Вообще, отношения детей и родителей часто не очень простая тема. Все же, очень странно, что у него есть любимая дочь и нелюбимая. Та, к которой он проявляет столько агрессии. Даже не смотря на то, что Эвелин часто сама подливает масла в огонь, но такой уж у нее характер. Глупо взрослому мужчине перекладывать вину трагедии, которая случилась с его супругой, на ребенка.
Хотела спросить, как мать Эвелин относится к таким воспитательным мерам, но читая 5 главу решила не спрашивать, атк как для меня, пусть и не все, но многое с ее отношением стало понятно. Стало жалко Эвелин, ведь так сложно бороться с натиском семьи, людей тебе близких, как бы не складывались отношения. А напор на нее очень серьезный, в буквальном смысле со всех сторон.
Не очень понятно было, зачем она ему написала и зачем хотела встретиться. Ведь по сути, какая разница что чувствует он к ней, если она сама ничего не чувствует. Предложение Ральфа для меня не удивительно. Ведь такой мужчина как он не может получить полного удовлетворения от преклоняющейся перед ним женщины. Ему доставит гораздо больше удовольствия получить то, что ему не принадлежит. Показать свою власть, свое могущество. Максимально подавить. Шантаж, который он применяет, не делает ему чести, совсем. И мне понятны чувства Эвелин, когда она понимает, где-то глубоко в душе и не смотря на свой бунтарский дух - что он давит на самое больное для нее место. Пользуется тем, насколько сильно она привязана к Вивьен.
Пожалуй день свадьбы и вечер/ночь после нее - это было самое ужасное, что случалась с Эвелин. Насилие - очень плохая вещь, но я читая понимала, что к этому идет. Вряд ли Ральф поступил бы благородно, оставив ее одну, сделав что-то, от чего взгляд Эвелин "смягчился" по отношению в нему. Интересно, что было бы с его желанием, если бы и Эвелин начала играть? Понятно, что все это не в ее характере, но не остал бы его пыл, начни она играть из себя податливую, всегда в тайне желающую его девушку? Ведь его привлекла ее строптивость, накрыло желание обуздать и показать, кто тут главный)
События, кстати, развиваются довольно стремительно и динамики как говорится, то что доктор прописал)) Очень вовремя "появилась" жена, и ко всем событиям примешалось еще и это. Большой интерес, кто она и что с ней случилось. И когда приехала сестра, была удивлена тем, насколько сильно ее опекают караульные. Кажется мне, что не только от окружающего мира и не от страха, что она сбежит. Если даже на приезд Вивиан была такая реакция. Печально, что Эвелин держит все в себе и даже рассказать никому не может. Если раньше она могла говорить с сестрой. делиться с ней тем, что чувствовала, то теперь у нее нет и этого.

Хочу отметить скриншоты. Из главы в глазу они все более говорящие и красивые. У главной героини очень, очень притягательная внешность. При чем, в любом душевном состоянии она прекрасна.

[quote=Тень_в_плаще;317495]-Как вы считаете, сможет ли Эвелин совершить побег? Какой путь она выберет для осуществления своей цели? [/quote]
Сможет, но не в ближайшее время. А касаемо пути... Возможно это будет открытый уход, не скрываясь и не убегая. Не исключаю, что поступит она с ним так же, как он с ней. И кажется мне, не обойдется тут без "бывшей" жены.

[quote=Тень_в_плаще;317495]-Как вы думаете, был ли его прошлый брак схожим с действующим? От чего погибла жена? [/quote]
Не думаю что был, возможно его озлобленность и началась после гибели жены. А вот от ечго она погибла - догадок нет)))

[quote=Тень_в_плаще;317495]-Ральф не любит распространятся о своем прошлом. Почему? [/quote]
Есть там что-то темное и кажется ,что не смотря на паршивый характер - он испытывает чувство вины.

Но это все такие догадки))) Буду ждать продолжения.


 
Форум » Всяко-разно » Архив » Эвелин. Идущая против ветра. (Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz