sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Записки странствующего эльфомага - Страница 2 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Записки странствующего эльфомага (немного соплей, позитива и размышлизмовъ)
Записки странствующего эльфомага
ZorinДата: Четверг, 16.01.2014, 15:43 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



Мир тебе, путник! Или путница.. В общем, добро пожаловать в гости к Виргуше. :3 Здесь я буду делиться музыкой и видео, артами и просто картинками из моих заветных закромов, а также сетовать на судьбу-судьбинушку. :3



Сообщение отредактировал Zorin - Воскресенье, 09.10.2016, 21:39
 
ZorinДата: Четверг, 23.01.2014, 16:42 | Сообщение # 21
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

23. 01. 14
О "Волкодаве", сплетении мифологии родной и иномирной, Пещере Светлячков и бардовской песне


Здравствуйте, девочки и мальчики.^^ Пришло время для длиннопоста с рассуждениями деда Вира, и я надеюсь, что в этот раз у меня получится написать свои недорецензии.хд
Холод не спешит отступать, и я по-прежнему мёрзну за компьютером. Зато дни стоят солнечные, и небо синее-синее, почти без облаков.. И сияет в солнечном свете иней, сверкает мириадами искорок, словно вовсе не ледяные иглы это, а бриллианты. И хочется пойти на улицу и запечатлеть эту красоту, да чую печёнкой, что мой фотоаппарт такой же мерзляк, как и я.хд
Вчерась вечером закончил я читать последнюю книгу из серии романов о Волкодаве, "Самоцветные горы". Уже третий или четвёртый раз перечитываю я этот роман. Мне кажется, скоро я определённо выучу его наизусть. И в этот раз, вчитываясь в знакомые строки, я ощутил нечто такое.. будто после долгого путешествия я вернулся наконец в родной край. Идёшь по знакомой дороге, которую, казалось бы, забыл, и в памяти всплывают знакомые имена, названия, места.. Странное ощущение, но такое радостное.. Изучая как-то список книг Семёновой, представленный для чтения на одном боте, я увидел знакомое название.. "Поединок со Змеем". Я не сразу, но вспомнил, что же это за Змей такой.. Так называли смерч, приходивший с моря в одну страну. Он раз за разом проходил по одному и тому же участку, превратившиеся в итоге в мёртвые земли, новый шрам на лице земли. Шрам это окрестили Змеевым Следом. Считалось, что смерч - сброшенный в море выкормыш тёмных богов, который стремится выбраться на сушу и вызволить своих хозяев, но добрые силы загоняют Змея обратно в солёные воды. Передо мной была книга славянских мифов, переложенных на мир Волкодава.. Я прочитал её запоем. Она была не слишком большой, но сколько интересного знал я из неё.. ну, интересного для меня, конечно.. Верования наших предков сплелись с историей чужого, выдуманного мира настолько гармонично, что я начал было подумывать - а не творилось ли такое когда-то давно на нашей земле? Эта книга воистину оправдывает слова "сказка - ложь, да в ней намёк".
А ещё сегодня я хотел бы принести для вас стихи Марии Семёновой. Часть из них я знаю всё по тому же "Волкодаву".. Все, конечно же, вряд ли поместятся, потому их всего два.



Вернёмся же к чудесам земным). Пещера Светлячков - одно из самых привлекательных мест в Новой Зеландии. Ее главная особенность - тысячи грибных комариков, которые покрывают своды пещеры. Их многочисленные колонии мерцают в темноте, создавая удивительную иллюзию звездного неба.


Сегодня, мальчики и девочки, я расскажу вам о двух представителях бардовской песни: паре талантливых людей, творящих под общим псевдонимом "Айрэ и Саруман", и удивительном человеке с удивительным голосом, барде Светлане Мыльникове, известной больше как Потаня.

Познакомился я с творчеством АиС с лёгкой руки всё того же Грома, скинувшего мне трэк из аудио-мюзикла "Последнее Испытание". Это была "Детство Чародея".. Послушал, очаровался, пошёл скачивать.. и уже скоро на пару с сестричкой Араи распевал арию Короля-Жреца). Правда, тогда я понятия не имел, что "голос Рейстлина Маджере" поёт песни на толкиенистскую тематику. Но потом я всё-таки "прозрел", и мне даже понравилась парочка композиций по сериалу "Игра Престолов", хотя к сериалу этому я относился и отношусь с опаской и стараюсь в эти дебри не лезть. Кстати, Аэйре и Саруман на самом деле муж и жена). Вот такой семейный и творческий тандем).


Айрэ и Саруман - Песнь Льда и Пламени (OST "Игры Престолов")
Айрэ и Саруман - Прокурор (OST "Последнее Испытание")
Айрэ и Саруман - Король Трандуил


А в случае с Потаней всё началось с песни "Кочующие ёжики". Кинули мне её для поднятия настроения.. и настроение, как ни странно, поднялось!хд У этого автора много потешных песен на разные тематики, а также толкиенистских баллад и даже пара песен на бретонском языке.. и, конечно же, мои любимых, по "Волкодаву". Голос у человека просто удивительный - честно говоря, я думал, что поёт студентка.. Ан нет).


Потаня - Зигмунд Фрейд
Потаня - Злобный доктор Хаусболит
Потаня - За синие горы, за белый туман


Вот и подошла к концу сегодняшняя запись. :3 Сейчас я умчусь на просторы Теры (а может, и не умчусь..хд). А что любите слушать вы, мальчики и девочки? Расскажите любопытному дяде Виру. :3 И, в качестве прощания..


Virgin Soul/Zorin's Brave New World: Twinbrook's Mystery
-------------------------------------------------
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они покажут сами.


Сообщение отредактировал Zorin - Четверг, 23.01.2014, 16:52
 
ZorinДата: Суббота, 25.01.2014, 17:48 | Сообщение # 22
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

24. 01. 14 - 25. 01. 14
О киви, ёжиках, ледяных цветах и красоте земной и космической


Здравствуйте, мальчики и девочки! С вами снова дядя Вир с порцией мимишностей и красивостей. :3 Во-первых, всех своих "коллег" поздравляю с профессиональным праздником - днём Студента, а также я хочу поздравить всех Татьян!^^ Последние два дня я занимался новым артом. Вернее, я пытался отделить от фона одно лохматое рыжее чудо, с которым вы уже знакомы, но его лохматость никак не желала нормально вырезаться.. В итоге я плюнул, распсиховался.. и сделал два варианта арта.хд Правда, на однотонном фоне.. ну да тут суть не в нём). Осталось исправить кое-какие мелочи во втором варианте). Так что сегодня, возможно, ожидается пополнение мастерской).
А теперь перейдём к мимишностям. И начну я с вот этого видео.^^



Нашёл я тут на просторах сети вот такую фото-подборку. Называется она "Жизнь ежей".


А вот и редкие белые киви. Красивые, но очень беззащитные в своей природной среде птички.


Они расцветают в центральной части Северного Ледовитого океана прямо на глазах. Сначала вы замечаете один, потом ещё несколько, и вскоре вся поверхность океана, насколько хватает глаз, превращается в луг, полный фантастических белых цветов.

Я просто не смог пройти мимо новой очешуенной подборки космических пейзажей..*_* К сожалению, загрузиться смогли только три картинки..хд


А теперь вернёмся к красотам земным).. Пейзажи туманных лесов и снежно-сказочной Лапландии).


Virgin Soul/Zorin's Brave New World: Twinbrook's Mystery
-------------------------------------------------
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они покажут сами.


Сообщение отредактировал Zorin - Понедельник, 27.01.2014, 15:48
 
ZorinДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:31 | Сообщение # 23
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

26. 01. 14 - 27. 01. 14
О туманных городах, оптических иллюзиях, чилийском вулкане и нерасслышанных песнях


Итак, подходит к концу январь.. но не зима.хд Чувствую печёнкой, что первая гроза снова случится при снеге, как в прошлом году). Помню, тогда меня это событие ну очень потрясло.. Как же так - снег ещё лежит, а уже гром гремит! Эдак в Африке скоро снег пойдёт! Игра снова подкинула мне очередной неприятный сюрприз. Из-за зависающего сохранения я не могу сделать арт с нимфяком.. а вторично выстраивать декорации не хочется, ведь не факт, что получится именно так. Может выйти и хуже.

Но зачем слушать Виргушино нытьё? Давайте лучше полюбуемся на города, окутанные туманом! Ах, туман.. Всегда он приносит нотку какой-то таинственности. В тумане знакомые места вдруг становятся будто частью иного мира, неизвестно каким чудом вклинившегося в наш.



Все мы знаем, как прекрасна и ужасна разбушевавшаяся стихия.. если за ней, конечно, наблюдать на расстоянии. Благодаря чилийскому фотографу Francisco Negroni мы можем полюбоваться извержением вулкана Cordon Caulle. Выглядит весьма завораживающе.


Иной раз, прослушав песню и после прочитав текст на каком-нибудь ресурсе, я удивляюсь - я постоянно напевал слова, которых в песне и в помине не было! А помните ли вы, как, будучи детьми, пели английские песни, переиначив их по-своему? Просто впору собственный язык выдумывать! Автор серии "Нерасслышанные песни" решил ещё и проиллюстрировать то, что послышалось в том или ином тексте.


И последняя интересность на сегодня - оптические иллюзии. :3


Virgin Soul/Zorin's Brave New World: Twinbrook's Mystery
-------------------------------------------------
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они покажут сами.


Сообщение отредактировал Zorin - Понедельник, 27.01.2014, 16:32
 
ZorinДата: Пятница, 31.01.2014, 18:02 | Сообщение # 24
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

28. 01. 14 - 31. 01. 14
О занимательной науке, пейзажах природных и рукотворных и аниме родом из детства


Итак, мальчики и девочки, блудный Виргуша вернулся.хд У меня тут благодаря братцу-хмырю не работала Всекта.. ну, ВКонтакте. А материал я обычно беру оттуда, чтобы вам было не скучно читать моё брюзжание.хд Но вот, Всекта снова заработала!^^
В первую очередь я хотел бы немного пораспинаться о аниме-сериалах из детства.. Из времени, когда не было разницы между американскими, русскими и японскими мультфильмами. Конечно, все мы помним, как болели за Эша, Мисти и Брока, героев "Покемонов", и за лесных духов, нападавших на Железный Город в "Принцессе Мононоке".. Я помню всё это.. До сих пор я помню песнь Люгии из одного фильма про покемонов. Я был воспитан на "Покемонах", "Сонике" и шедеврах мастера Миядзаки - ведь тогда их показывали даже по Первому каналу. А потом.. первое моё "взрослое" аниме. Несколько серий "Приключений Джинга", показанных по Муз-ТВ. Потом опять же несколько - "Стального Алхимика", но уже на СТС. А потом, когда мне стало не хватать транслируемых по каналам сериалов, я скопил денег и купил себе диск с аниме.. Так я познакомился с "Сакурой. Война миров" и "Охотником на вампиров Ди". Тогда, в силу возраста, я не понимал львиной доли того, что понимаю сейчас.. Пару дней назад меня что-то торкнуло, и я полез в Википедию читать о сериалах и полнометражках, просмотренных когда-то мной.. и, как итог.. Сейчас я пересматриваю один из них). И под спойлером вас ждут пейзажи из этого сериала).



А вот ещё немного гифок из серии "занимательная наука".^^


Пейзажи фотографа Мэтью Албанезе красивы и разнообразны. Здесь и загадочное северное сияние, и огненное извержение вулкана, и ледяная Арктика… Остается только удивляться, когда автор успевает путешествовать по всему миру и находить такие потрясающие сцены, но удивление длится до тех пор, пока не попадается на глаза фотография лунной поверхности. Вот тут-то и закрадывается в голову вопрос о том, где, а главное, как эти пейзажи сделаны!


А вот пейзажи уже природные).


Virgin Soul/Zorin's Brave New World: Twinbrook's Mystery
-------------------------------------------------
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они покажут сами.


Сообщение отредактировал Zorin - Понедельник, 10.02.2014, 17:17
 
k8472kristiДата: Воскресенье, 02.02.2014, 04:21 | Сообщение # 25
эксперт по новинкам
Группа: Модератор
Сообщений: 2349
Награды: 2512
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Доброго времени суток,Виргуша.Спасибо вам большое за(не поворачивается язык,сказать просто дневник)все эти интересности!!!
Я сидела у монитора,как завороженная.Если честно,было ощущение,что я смотрю,безумно интересную передачу.У вас здесь можно и посмеяться,и поплакать,и повосхищаться,и даже поучиться.
Первое,что меня порадовало,видео с животными.Ленивец насмешил,совы удивили,не знала,что Kesha так действует на пернатых biggrin ,а после видео,"как урчит лиса",я сразу вспомнила песню Ylvis-What does the Fox say?,надо бы и ему зайти к вам в гости и просветиться.У вас изумительная подборка фотографий,они помагают вспомнить,в каком красивом мире мы живём.Отдельное спасибо за стихи Семёновой.Прочитала,порыдала,позвонила подруге,прочитала ей,порыдали вместе.Понравились песни Айрэ и Саруман,я подобные баллады,всегда любила,к тому же у этой пары прекрасные голоса.
Если ещё не поздно,я бы тоже хотела поучаствовать в вашем опросе по книгам:
1)Я,взахлёб,читала Ги де Мопассана.Не что-то конкретное,а все тома с его сочинениями.
2)Стыдно,но совершенно ничего,кроме газет и журналов.
3)Пехов "Хроники Сиалы"-это первая и единственная книга-фэнтези,которую я не только осилила,но и полюбила.Кинг"Салимов удел",я её растягивала,как могла!!!Барон Олшеври"Вампиры",перечитала три раза.
4)"Дитя зла" автор Джема Джефферсон.
5)Я девушка эмоциональная,поэтому таких книг море.
6)Затрудняюсь ответить,вот не помню имён и всё тут.
7)Это сказка из далёкого детства"Джек-лентяй",просто поразительно глупый юноша.
8)Кинг-он мастер,я всегда зачитывалась его романами,а по спине бегали мурашки.Мопассан-только он умеет показать все людские пороки,так точно и интересно.
Мне ещё за многое хочется вас похвалить и поблагодарить,но думаю,что и так вам,порядком,уже надоела.
bye
 
ZorinДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:59 | Сообщение # 26
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата k8472kristi ()
Доброго времени суток,Виргуша

Добро пожаловать, девица-красавица.^^
Цитата k8472kristi ()
Спасибо вам большое за(не поворачивается язык,сказать просто дневник)все эти интересности

Оу.. Я весьма польщён, что Вам понравилась моя скромная обитель и её содержимое).
Цитата k8472kristi ()
не знала,что Kesha так действует на пернатых

Да и не только Кеша.^^ Совы, оказывается, очень любят музыку).
Цитата k8472kristi ()
они помагают вспомнить,в каком красивом мире мы живём

И подумать о том, что этой красоты из-за своей глупости и недальновидности мы можем однажды лишиться..
Цитата k8472kristi ()
Отдельное спасибо за стихи Семёновой

Не стоит благодарности). Я просто подумал, что хотя бы два произведения, похожих на старинные баллады, должны оставить свой след здесь.
Цитата k8472kristi ()
к тому же у этой пары прекрасные голоса

Воистину! Голос Сарумана я безумно люблю). Знаете, у меня есть особая категория исполнителей, голос которых дарует мне необычные ощущения. Словно душу обернули бархатной тканью.. как-то так). Словами, конечно, не передать..
Цитата k8472kristi ()
Если ещё не поздно

Никогда не поздно.^^
Цитата k8472kristi ()
но думаю,что и так вам,порядком,уже надоела

Мне никогда никто не надоедает.^^Ну.. только в особенных случаях). Я был рад увидеть Вас, и, надеюсь, увижу снова завтра).


Virgin Soul/Zorin's Brave New World: Twinbrook's Mystery
-------------------------------------------------
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они покажут сами.


Сообщение отредактировал Zorin - Понедельник, 03.02.2014, 23:59
 
ZorinДата: Вторник, 04.02.2014, 18:34 | Сообщение # 27
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

01. 02. 14 - 04. 02. 14
О русских красавицах, необычных аквариумах и пейзажах, чёрных пляжах и доме-стене


И снова с вами блудный Виргуша!^^ Всекта наконец починилась, но я настолько погрузился в игровые хлопоты, что заглянул в дневник только вчера..^^" С минуты на минуту будет выложен новый арт, над которым я очень много работал. :3 Весьма капризные мне достались декорации.хд Но я всё-таки всё заснял. А ещё со дня на день я планирую выложить одного своего красавца.. Весь вчерашний день я потратил на него, заново отстраивая декорации и пытаясь заснять его в них.. но игра каждый раз вылетала.ХД Надеюсь, завтра она будет ко мне благосклоннее). Ну, а теперь, мальчики и девочки, посмотрим же, что вам притащил дядь Вир. :3
И начну я с потрясающих портретов дворянок - красавиц).



Американский фотограф, публикующий в сети фото под ником Helios-spada, создает фантастические инфракрасные фотографии. Такая съемка осуществляется в диапазоне 750–1400 нм, который лежит за границами видимого излучения и позволяет увидеть мир таким, каким его человеческий глаз не воспринимает.


А вот вам, мальчики и девочки, дом-стена! Причём находится это чудо не где-то в зарубежье, а у нас, в Нижнем Новгороде.


Лучшие фотографии с международного конкурса по оформлению аквариумов.


И на десерт чёрные пляжи Исландии). Учёные полагают, что песок имеет такой цвет из-за вулканического происхождения.


Virgin Soul/Zorin's Brave New World: Twinbrook's Mystery
-------------------------------------------------
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они покажут сами.
 
ZorinДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:04 | Сообщение # 28
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

05. 02. 14 - 10. 02. 14
В очередной раз о красоте земной и космической, об интересностях внегалактических, мире плесени и Валентиновом Дне


А кто наконец собрал достаточно всякого-разного? Правильно, дорогие мои детишечки, с вами снова блудный Виргуша!^^
А кто наконец выложил сима? Да, снова Виргуша! Честно говоря, я не думал, что всё-таки когда-нибудь выложу кого-то из своих мальчиков.. но всё-таки я решил поделиться). А ещё я не могу выбрать что-то одно и мечусь между созданием валентиновского арта и просмотром первого сезона "Тетради Дружбы Нацумэ").
А знаете ли вы, дорогие мои детишечки, откуда пошёл этот праздник? Нет, в Википедию и я залезть могу.хд Садитесь поудобнее, мальчики и девочки, дядь Вир расскажет вам, с чего начался День святого Валентина и почему зовётся он Днём всех влюблённых. Зародился этот праздник ещё в языческом Древнем Риме. Однако значение его и название было несколько иным. Изначально день всех влюблённых праздновался 15 февраля и являлся своеобразным праздником женского плодородия. Назывался он Луперкалия - от латинского слова luper, что значит "волчица". В этот день на священном месте, где, по легенде, волчица нашла и вскормила знаменитых основателей Рима, устраивались праздненства. В жертву приносились животные, из кожи которых делались бичи - считалось, что прикосновение этого бича могло даровать способность к деторождению. Существует догадка, что с приходом христианской веры популярный языческий праздник попытались не искоренить, а изменить, и день плодородия стал днём влюблённых. Как говорится, те же яйца, только в профиль. Валентинов День какое-то время был канонным праздником католической церкви, однако сейчас его не признают. Кстати, до сих пор никто не знает, в честь какого именно святого Валентина назван этот праздник).
Я не стану рассказывать вам легенд о нём, поскольку вряд ли вам будет это интересно. И потому перейдём-ка мы к остальным интересностям. И начну я с чудесных артов по мотивам работ мастера Миядзаки и студии "Ghibli".



Интерес человечества к освоению космоса не имеет границ. Далекие миры притягивают не только ученых, но и художников. А вот изображения самых интересных экзопланет (планет вне зоны Солнечной системы).


И вдогонку немного изображений галактик).


Плесень почти всегда ассоциируется у нас с чем-то болезнетворным и неприятным, но взглянув на неё поближе, как это делает макрофотограф Ким Флеминг, и в ней можно обнаружить особенную красоту.


А на десерт - много-много красивостей! Великолепные заснеженные края, зелёные поля, похожие на волны, а также немного пейзажей не совсем реальных, но всё-таки очень красивых.


Virgin Soul/Zorin's Brave New World: Twinbrook's Mystery
-------------------------------------------------
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они покажут сами.


Сообщение отредактировал Zorin - Понедельник, 10.02.2014, 17:26
 
k8472kristiДата: Вторник, 11.02.2014, 21:48 | Сообщение # 29
эксперт по новинкам
Группа: Модератор
Сообщений: 2349
Награды: 2512
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Здравствуйте,Zorin.Снова,порадовали!
Дворянки-красавицы,и впрямь,чудо,как хороши!
Инфракрасные фотографии-полный восторг!!!Нереальная красота,долго не могла поверить,что такое,вообще,возможно!
Цитата Zorin ()
чёрные пляжи Исландии

Это нечто!Сразу,захотелось там побывать.Но главным потрясением,стала
Цитата Zorin ()
Плесень

какая же она разная и забавная,чудные фото.
И,опять,я говорю вам,спасибо за все эти интересности!
Ах да,

Цитата Zorin ()
Добро пожаловать, девица-красавица
и как только угадали biggrin
.
 
ZorinДата: Пятница, 14.02.2014, 16:07 | Сообщение # 30
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



11. 02. 14 - 14. 02. 14
О завораживающих пейзажах, в очередной раз о космических красотах, экспериментах и о том, как "приготовить" комету


Сегодня у нас, мальчики и девочки, весьма насыщенная запись. Я покажу вам таинственный мир грибов, красоты и ужасы нашей Вселенной и многое-многое другое. Но начну я этот пост с красот нашего подлунного мира.. Ну куда же я без этого).


Художник Виктор Нуньес способен из ничего создать настоящую картину, совмещая росчерк карандаша и привычные вещи, которыми мы пользуемся каждый день.


Фотограф Стив Эксфорд путешествует по самым отдалённым точкам мира и забирается в самые глухие места. И всё это ради красивых фотографий природы, которую ещё не успели тронуть жители этой планеты. Сегодня нам представляется возможность познакомиться с фотографиями неведомых и таинственных грибов.


Вот и подошли мы к моей обожаемой теме.. Космосу. Вчера я искал себе новый рабочий стол, и в итоге натырил кучу обалденных слюнозахлёбывательных картинок!** А ещё я нашёл красивое видео с Солнцем и.. о том, как "приготовить" комету.хд А ещё я принёс то самый обожаемый мною фильм.. "Путешествие к краю Вселенной").



А вот тут под спойлером лежит малая часть моей коллекции..хд


И заключительная часть нашей обширной программы - эксперименты!


В следующей записи: "живая" магнитная замазка, квантовая левитация и принцип действия голограммы.


Virgin Soul/Zorin's Brave New World: Twinbrook's Mystery
-------------------------------------------------
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они покажут сами.


Сообщение отредактировал Zorin - Пятница, 14.02.2014, 16:10
 
KsyushikДата: Пятница, 14.02.2014, 16:37 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Награды: 243
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я хоть не любитель физики и подобных наук, но это по-настоящему интересно. Я бы мечтала провести самый простой эксперимент, но я не знаю, где в моём городе можно найти единственный нужный элемент - сухой лёд. sad

Очень занимательный пост, много интересного и неожиданного surprised


 
ZorinДата: Суббота, 01.03.2014, 15:04 | Сообщение # 32
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Ksyushik ()
Я хоть не любитель физики и подобных наук, но это по-настоящему интересно.

Я тоже не любитель физики, но это воистину зрелищно и увлекательно).

15. 02. 14 - 01. 03. 14
О шедеврах из стекла, жизни после нас, голограммах, левитации и прочих занимательных научных вещах


Вот и блудный Виргуша снова с вами!^^Прошу прощения за долгое отсутствие, я просто целиком и полностью занырнул в новую работу и творение артов). Но я сумел за это время поднакопить много всякого интересного! И начнём мы с потрясающих постапокалиптических артов из серии "когда мы всё-таки исчезнем". Эту тему я тоже довольно люблю). Помнится, по Первому шёл такой докуменальный фильм.. "Жизнь после людей". Да, я его тоже притащил).



Отражение в битых зеркалах – проект фотографа Bing Wright. Не знаю, как вам, дорогие мои детишечки, а мне почему-то вспоминаются витражи..


Проект под названием "Элементы" наглядно демонстрирует, что химия очень интересный предмет, если рассмотреть химические элементы поближе.


Эти ажурные скульптуры выдул из стекла художник Роберт Микелсен.


И, наконец, небольшая научная подборочка гифок).


Сообщение отредактировал Zorin - Пятница, 03.10.2014, 00:34
 
ksyu11011aДата: Вторник, 04.03.2014, 19:18 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 640
Награды: 268
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Ksyushik ()
Художник Виктор Нуньес способен из ничего создать настоящую картину, совмещая росчерк карандаша и привычные вещи, которыми мы пользуемся каждый день.

Креативно, необычно..
Цитата Zorin ()
Фотограф Стив Эксфорд путешествует по самым отдалённым точкам мира и забирается в самые глухие места. И всё это ради красивых фотографий природы, которую ещё не успели тронуть жители этой планеты. Сегодня нам представляется возможность познакомиться с фотографиями неведомых и таинственных грибов.

Ого surprised Как будто с другой планеты, невероятно.. такая красота.
Цитата Zorin ()
"Жизнь после людей"

Я помню, я по ТВ3 смотрела, мне было безумно интересно Кстати, надо пересмотреть ^^
Цитата Zorin ()
химия очень интересный предмет

Еще какой.. ахах

Спасибо, столько интересного surprised happy
 
НяшкОООДата: Вторник, 25.03.2014, 23:32 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Награды: 239
Статус: Offline


Награда за общительность.

Какая красота! Мне очень понравились и картинки,и гифки. Я будто бы попала в сказку. surprised happy happy Мне очень понравилось. happy


Мастерская
 
MashДата: Четверг, 27.03.2014, 17:31 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 652
Награды: 292
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Zorin ()
мне почему-то вспоминаются витражи..

Да)Первое,что пришло в голову...Это просто восхитительно)))
Цитата Zorin ()
Эти ажурные скульптуры выдул из стекла художник Роберт Микелсен.

Вааау...Удивительно )Так завораживает!Зонтик чудо просто)))


МАСТЕРСКАЯ
 
SternbergerДата: Среда, 02.04.2014, 14:28 | Сообщение # 36
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Очень содержательно-позновательный у тебя вышел пост smile
Про жизнь после людей всегда интересно смотреть, - наполняешься чувством равновесия и тишины. Животные, растения, которые обволакивают и перерабатывают все великие человеческие творения. В конце концов, природа всегда побеждает. И даже искусство, что нас восхищает, которое мы бережем и пытаемся передавать из поколения в поколение обращается в прах и ничего не стоит, когда нет тех, для кого оно было создано.


 
ZorinДата: Пятница, 03.10.2014, 00:55 | Сообщение # 37
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

01. 03. 14 - 03. 10. 14
Время спустя


Что ж, после долгого перерыва я решил всё-таки "возродить" свой дневник. Думаю, завтра я притащу вам чего-нибудь эдакого, но сейчас позвольте мне немного писанины о том, как я провёл это время.
Я защитил треклятый диплом на "пять". Получил его. Теперь ищу работу. Сменил наконец паспорт по достижению двадцати лет - правда, пришлось заплатить штраф за просрочку. Стал помощником модератора и ушёл с этого поста. Клёпал арты, периодически влезая в какой-либо конкурс, постепенно пытаясь продвинуться на просторах великой Всекты. Я начал выбираться на аниме-фестивали, официально, с позволения отца. Двенадцатого числа я снова еду в Москву, на гик-выставку. Я неожиданно для самого себя решил осилить "Лолиту" Набокова - когда-то я начинал читать эту книгу, но бросил из-за брезгливости. А сейчас взялся вновь - правда, в варианте аудио-книги. И теперь отрывки моих произведений, которые я слово за словом, фраза за фразой выстраиваю в голове, я слышу их в исполнении голоса чтеца, который знакомил меня с "Лолитой". С недавнего времени я снова предпринимаю потуги к написанию сериала. Всё-таки судьба моего первого творения, JESUS, не даёт мне покоя. Я поставил себе цель написать хотя бы небольшой сериал, но закончить его. Конкретно сейчас я закончил вторую главу.
Я прошу простить меня за сумбурное и немного куцое описание. Думаю, вскоре мои посты снова будут пестреть картинками, артами и не укладываться в лимит.


Virgin Soul/Zorin's Brave New World: Twinbrook's Mystery
-------------------------------------------------
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они покажут сами.


Сообщение отредактировал Zorin - Пятница, 03.10.2014, 00:56
 
LucyДата: Пятница, 03.10.2014, 07:27 | Сообщение # 38
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Сколько ходила по дневникам, а к тебе ниразу не заглядывала! Что ж, буду знать! Во-первых, поздравляю с дипломом! Желаю поскорее найти работу, ведь сейчас предпочитают специалистов со стажем.
Цитата Zorin ()
сейчас взялся вновь - правда, в варианте аудио-книги
я войну и мир так читала, новый дозор. Интересно если читают хорошо, с интонацией, с эмоциями.
Цитата Zorin ()
С недавнего времени я снова предпринимаю потуги к написанию сериала.
я вот тоже сейчас пишу сериал, правда пока на первой главе. Но она такая большая, что её наверно части на четыре можно разделить!!!



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
SternbergerДата: Пятница, 03.10.2014, 11:55 | Сообщение # 39
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

С возвращением на дневники! Извини меня вчера срубило и я не дождалась твоего сообщения.
Что ж, с дипломом вроде уже поздравляла, с конкурсами тоже, так что я по прежнему буду нависать над твоим сериалом! Дада, очень мне нравится история)
А еще мне интересно, "Лолиту" бросил читать из-за брезгливости к Гумберту или девчонке? Или ситуации в целом? Как вообще впечатления от книги, какие ощущения остались, послевкусие... (я задрот, я люблю обсуждать книги)


 
ZorinДата: Пятница, 03.10.2014, 21:43 | Сообщение # 40
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Lucy ()
Сколько ходила по дневникам, а к тебе ниразу не заглядывала!

Просто я его на время забрасывал и долго не писал записей).
Цитата Lucy ()
Интересно если читают хорошо, с интонацией, с эмоциями.

Мне очень понравились интонации и эмоции чтеца "Лолиты".
Цитата Lucy ()
я вот тоже сейчас пишу сериал, правда пока на первой главе.

Я себе поставил за правило опусов не писать - всё-таки, людям быстро надоедает читать прорву текста).
Цитата Sternberger ()
А еще мне интересно, "Лолиту" бросил читать из-за брезгливости к Гумберту или девчонке? Или ситуации в целом?

Скорее из-за ситуации в целом, я думаю. Но сейчас, после Поппи Брайт и "Некрофила" Витткопа я уже мало обращаю на это внимание.
Цитата Sternberger ()
Как вообще впечатления от книги, какие ощущения остались, послевкусие

Думаю, я посвящу этому часть записи).

03. 10. 14
Ещё раз о "Лолите", "Записках юного врача" и о природе


Итак, порассуждаю я немного в ответ на твой вопрос, Катерин. Впечатления от книги смешанные. Я был весьма восхищён языком этого повествования, очень ярким, сочным на мой взгляд. Доля какого-то совсем ничтожного отвращения есть. Сама запись мне попалась несколько неудачная - хорошего качества, но как-то странно нарезана - куски детства Гумберта, например, могли вдруг вклиниться в канву расскза о буднях в Рамзделе. Так что я, скорее всего, буду её переслушивать. Плодом знакомства с романом этим стала одна идея, которую я планирую облечь в слова, но только после окончания сценария для сериала. Пока, дабы не забыть, я сделал заметки о главных персонажах.
Как я уже упоминал, меня весьма впечатлил голос чтеца, так что я, разузнав его имя, решил поискать ещё произведения в его исполнении. Так я нашёл "Записки юного врача" Булгакова. Все восемь частей я прослушал залпом. И мне оказалось мало. Особенно впечатлила части "Вьюга" и "Морфий". "История болезни" врача Полякова напомнила мне почему-то один мой рассказ под названием "Передозировка". И подобная аналогия меня несколько удивила.
Пожалуй, это всё. Я не буду утомлять вас нудными брюзжаниями по поводу моего времяпровождения. Поэтому сейчас будет обещанная небольшая подборка под названием "Когда природа побеждает".





 
Форум » Всяко-разно » Архив » Записки странствующего эльфомага (немного соплей, позитива и размышлизмовъ)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz