sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Установка и удаление скачанных материалов - Страница 121 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Установка и удаление скачанных материалов
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, приступим))
-----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов----------------------------------------------------------

Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM
В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package
ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip biggrin не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar

-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------


У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))




Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:

1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой)))
2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее.
Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке))
3) Об удалении:
1.Открываешь лаунчер
2.Открываешь в левом меню "установленные материалы"
3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить
4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее
5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться)
6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.



Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.

4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру))
5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ.
ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой
ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ


Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package.
Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup

-О формате package-- читать во втором сообщении
 
NataliDeniДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:11 | Сообщение # 2401
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline



Помогите пожалуйста! Я скачала симов загрузила и установила их, а в игре они так и не появились. В программе запуска-загрузки галочки проставлены вроде все есть, может
 
-Виолетта-Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:13 | Сообщение # 2402
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата NataliDeni ()
Помогите пожалуйста! Я скачала симов загрузила и установила их, а в игре они так и не появились. В программе запуска-загрузки галочки проставлены вроде все есть, может

Устанавливайте не через лаунчер: вьювером, например.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
XXLXXДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:03 | Сообщение # 2403
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



cry у меня сникы не отображаются в загрузках, не могу установить раньше работали сейчас не идут
 
Misery17Дата: Понедельник, 16.12.2013, 02:12 | Сообщение # 2404
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Почему когда я скидываю файл с прической в папку Downloads в Программе запуска эта прическа не появляеися?
 
NatashecДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:11 | Сообщение # 2405
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 440
Награды: 324
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата XXLXX ()
у меня сникы не отображаются в загрузках, не могу установить раньше работали сейчас не идут

не совсем поняла вопроса. В каких загрузках?

Цитата Misery17 ()
Почему когда я скидываю файл с прической в папку Downloads в Программе запуска эта прическа не появляеися?

прическа в формате sims3pack или package?
 
РегишкаДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:43 | Сообщение # 2406
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата -Виолетта- ()
А в установленных файлах в Лаунчере есть?

В том то и дело,что нет,там только Дрегон Велли sad


На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.


Сообщение отредактировал Регишка - Понедельник, 16.12.2013, 14:44
 
Ki-chanДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:45 | Сообщение # 2407
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline



Помогите,пожалуйста! cry
Скачала шапки,ободки для симов.Когда создаю сима-они отображаются,все в порядке.Но когда уже начинаю играть за сима-шапки пропадают :С в чем проблема?может,кто знает?
Вам уже ответили в этой теме.
 
РегишкаДата: Четверг, 19.12.2013, 17:24 | Сообщение # 2408
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Мне помогут или нет? - http://sims-new.my1.ru/forum/2-1-237576-16-1387190638 sad
 
NatashecДата: Пятница, 20.12.2013, 10:48 | Сообщение # 2409
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 440
Награды: 324
Статус: Offline


Награда за общительность.

Регишка, какие-то файлики, возможно, остались от этого городка. "Мои документы" прошерстила? Кстати, каким способом ты устанавливала город?
 
TegiraДата: Вторник, 24.12.2013, 01:37 | Сообщение # 2410
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата Регишка ()
Установила давно Санлит Тайдс,но теперь он мне не нужен и хочу его удалить. Пыталась сделать это самостоятельно,в итоге при "выбирании" городка,он все равно появляется,причем с непонятными буквами и цифрами О.о (типа этого - 0.dx6fhaslfdh...) Предметов из города уже нет,но что делать с этим? Зы.Удаляла методом уборки всей папки с файлами города

В папке WorldCaches в "Моих документах" Санлит тоже вычистила? Так же нужно удалить его из InstalledWorlds там же, в документах.
Цитата XXLXX ()
у меня сникы не отображаются в загрузках, не могу установить раньше работали сейчас не идут

Они и не должны отображаться в лаунчере, это пакадж, читаем инструкцию по установке!



 
РегишкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 20:06 | Сообщение # 2411
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Natashec, Tegira, Спасибо за помощь.Почистила в моих документах (там оказывается остался какой-то файл с длинным названием,наверное он и отображается в игре)
Пошла смотреть,как приду отпишусь smile


Все так же sad
Я уже просто в панике бегаю по комнате.Устанавливала я Вивьювером.
Все прочистила в документах,уже вроде ничего нет,но в игре он остался sad sad sad


На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.


Сообщение отредактировал Регишка - Среда, 01.01.2014, 16:22
 
Diamond-simДата: Среда, 01.01.2014, 10:28 | Сообщение # 2412
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 86
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ребят, а как правильно удалить авесом? А то новую версию закачать не могу, говорит этот файл уже установлен и т.п. А изменений в версии нет.

 
СамараДата: Среда, 01.01.2014, 14:51 | Сообщение # 2413
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline



Доброго времени суток! Игра симс 3 мир приключений не видит моды. Все делала правильно по инструкции как устанавливаются файлы package. Игра симс 3 без дополнений видит эти моды и воспроизводит их в игре. Почему тогда мир приключений не видит этих модов?
 
MartyOДата: Среда, 01.01.2014, 19:40 | Сообщение # 2414
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 32
Статус: Offline



Добрый вечер. Не могу установить "Набережную". Она есть в лаунчере, а в игре нет. Помогите, пожалуйста.
 
-Виолетта-Дата: Четверг, 02.01.2014, 12:58 | Сообщение # 2415
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата MartyO ()
Добрый вечер. Не могу установить "Набережную". Она есть в лаунчере, а в игре нет. Помогите, пожалуйста.

А что лаунчер? Знак, что объект установлен есть?
Цитата Самара ()
Доброго времени суток! Игра симс 3 мир приключений не видит моды. Все делала правильно по инструкции как устанавливаются файлы package. Игра симс 3 без дополнений видит эти моды и воспроизводит их в игре. Почему тогда мир приключений не видит этих модов?

А у вас игра только моды не видит? Одежа, мебель и т.д., с ними нормально всё?
Цитата Diamond-sim ()
Ребят, а как правильно удалить авесом? А то новую версию закачать не могу, говорит этот файл уже установлен и т.п. А изменений в версии нет.

Я авесом не пользуюсь, слайдер хаком только. Так что не знаю.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
MartyOДата: Четверг, 02.01.2014, 14:09 | Сообщение # 2416
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 32
Статус: Offline



Цитата -Виолетта- ()
А что лаунчер? Знак, что объект установлен есть?

Да, значок есть. А в игре его нету.

Хотя я нашла предметы для строительства аттракциона "Взмывая до небес", но вот самого участка нет.


Сообщение отредактировал MartyO - Четверг, 02.01.2014, 19:10
 
СамараДата: Четверг, 02.01.2014, 15:26 | Сообщение # 2417
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата -Виолетта- ()
А у вас игра только моды не видит? Одежа, мебель и т.д., с ними нормально всё?

Cовершено верно, только моды, остальное одежда, мебель и т.д с ними все хорошо. Уже не знаю что делать мучаюсь 4 недели
 
-Виолетта-Дата: Пятница, 03.01.2014, 10:25 | Сообщение # 2418
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата MartyO ()
Да, значок есть. А в игре его нету. Хотя я нашла предметы для строительства аттракциона "Взмывая до небес", но вот самого участка нет.

Пробовали участок другим способом поставить, прогами?
Цитата Самара ()
Cовершено верно, только моды, остальное одежда, мебель и т.д с ними все хорошо. Уже не знаю что делать мучаюсь 4 недели

Значит у вас моды, которые конфликуют с МП, либо версия у вас маленькая.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
СамараДата: Пятница, 03.01.2014, 11:56 | Сообщение # 2419
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата -Виолетта- ()
Значит у вас моды, которые конфликуют с МП, либо версия у вас маленькая.

Спасибо. Я уже решила проблему с модами, сейчас все нормально вроде) Версия 2.0.86.002000
 
SofinaBrianДата: Пятница, 03.01.2014, 15:43 | Сообщение # 2420
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 3
Статус: Offline



Хотела поинтересоваться.
Версия базовой игры 1.63.5.024002, установлены все дополнения. Скачала последнюю версию плеера поз, потом неимоверное количество поз сверху. Примерно 1/4 из них шли без плей- листа, с этим как-то смерилась. Проблема возникла в том, что когда запустила плеер поз в игре,то обнаружила,что половины поз,которые шли с плей-листом(мало того,точно отображались у меня на другом компьютере на предыдущих версиях игры) просто не отображаются в плеере. Все позы слиты в два больших файла .package
Может ли быть какое-то ограничение на количество поз в плеере,что ли?
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz