sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Установка и удаление скачанных материалов - Страница 122 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Установка и удаление скачанных материалов
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, приступим))
-----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов----------------------------------------------------------

Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM
В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package
ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip biggrin не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar

-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------


У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))




Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:

1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой)))
2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее.
Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке))
3) Об удалении:
1.Открываешь лаунчер
2.Открываешь в левом меню "установленные материалы"
3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить
4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее
5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться)
6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.



Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.

4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру))
5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ.
ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой
ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ


Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package.
Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup

-О формате package-- читать во втором сообщении
 
MartyOДата: Пятница, 03.01.2014, 16:40 | Сообщение # 2421
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 32
Статус: Offline



Цитата -Виолетта- ()
Пробовали участок другим способом поставить, прогами?

Я устанавливала вот этой программой.
 
DashaSDДата: Суббота, 04.01.2014, 22:44 | Сообщение # 2422
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline



Здравствуйте,
у меня проблема - Симс не запускается после установки HQ мода от S-Club. То есть игра запускается, появляется черный экран, через секунду сворачивается на Панель Задач и развернуть её невозможно! Помогает замена файла GraphicsRules от S-Club на оригинальный от EA. Раньше запускалось нормально, но ничего не изменялось на любом расширении текстур (тени большим пятном вокруг глаза так и остались). Просто хочется красивые текстуры в игре, а то на старом ноутбуке на минимуме играть приходилось... Программой от AWT с радостью бы воспользовалась, но говорят она после обновления 1.55 ничего не изменяет!
Версия игры и мода 1.63, установлены все дополнения и каталоги, все с лицензионных дисков, настройки все на самом максимуме, видеокарта NVidia 770m...
 
-Виолетта-Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:50 | Сообщение # 2423
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Самара ()
Спасибо. Я уже решила проблему с модами, сейчас все нормально вроде) Версия 2.0.86.002000

Незачто smile Вы мне скинули версию МП, а не базовой. Мы сравниваем с базовой версией.
Цитата SofinaBrian ()
Хотела поинтересоваться.
Версия базовой игры 1.63.5.024002, установлены все дополнения. Скачала последнюю версию плеера поз, потом неимоверное количество поз сверху. Примерно 1/4 из них шли без плей- листа, с этим как-то смерилась. Проблема возникла в том, что когда запустила плеер поз в игре,то обнаружила,что половины поз,которые шли с плей-листом(мало того,точно отображались у меня на другом компьютере на предыдущих версиях игры) просто не отображаются в плеере. Все позы слиты в два больших файла .package
Может ли быть какое-то ограничение на количество поз в плеере,что ли?

У меня тоже такая ерундень, так что просто удаляю на время ненужные позы (у меня папка для них отдельная) и ставлю те, которые нужны.
Цитата MartyO ()
Я устанавливала вот этой программой.

Нет, всмысле другими установщиками симс3пак?
Цитата DashaSD ()
у меня проблема - Симс не запускается после установки HQ мода от S-Club. То есть игра запускается, появляется черный экран, через секунду сворачивается на Панель Задач и развернуть её невозможно! Помогает замена файла GraphicsRules от S-Club на оригинальный от EA. Раньше запускалось нормально, но ничего не изменялось на любом расширении текстур (тени большим пятном вокруг глаза так и остались). Просто хочется красивые текстуры в игре, а то на старом ноутбуке на минимуме играть приходилось... Программой от AWT с радостью бы воспользовалась, но говорят она после обновления 1.55 ничего не изменяет!
Версия игры и мода 1.63, установлены все дополнения и каталоги, все с лицензионных дисков, настройки все на самом максимуме, видеокарта NVidia 770m...

Я вам очень не советую играть с этим модом. Игра будет подвисать. К тому же текстуры очень долго прогружаются, если они с высоким разрешением.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
MartyOДата: Воскресенье, 05.01.2014, 17:43 | Сообщение # 2424
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 32
Статус: Offline



Цитата -Виолетта- ()
Нет, в смысле другими установщиками симс3пак?

Нет, только теми что на сайте. И просто в лаунчере.
 
-Виолетта-Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 17:58 | Сообщение # 2425
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата MartyO ()
Нет, только теми что на сайте.

А какими именно?


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
DashaSDДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:33 | Сообщение # 2426
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата -Виолетта- ()
Я вам очень не советую играть с этим модом. Игра будет подвисать. К тому же текстуры очень долго прогружаются, если они с высоким разрешением.

Я понимаю, но очень хочется:( И качество теней очень раздражает - одно большое пятно вокруг глаза, а если на них есть рисунок то он размыт до пикселей! С остальными предметами не так...
И еще подскажите - мод хотя бы сможет идти и какое разрешение текстур из мода тут лучше всего оставить? Ноутбук - процессор I7 2,40 гц, ОЗУ 16 гб, видеокарта NVidia 770m, система Windows 8 64 бита...
 
-Виолетта-Дата: Понедельник, 06.01.2014, 15:55 | Сообщение # 2427
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата DashaSD ()

Я понимаю, но очень хочется:( И качество теней очень раздражает - одно большое пятно вокруг глаза, а если на них есть рисунок то он размыт до пикселей! С остальными предметами не так...

А вы пробовали в настройках игры графику настроить?


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
MartyOДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:48 | Сообщение # 2428
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 32
Статус: Offline



Цитата -Виолетта- ()
А какими именно?

Этой и этой.
О, и ещё, у меня вопросик. Может ли быть глючным контент в формате sims3pack и как его вычислить?


Сообщение отредактировал MartyO - Понедельник, 06.01.2014, 19:16
 
DashaSDДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:08 | Сообщение # 2429
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата MartyO ()
А вы пробовали в настройках игры графику настроить?

В смысле? У меня настройки сейчас: "Качество отражения - зеркальная и водная гладь", "Включить скрытие объектов - отключено", "Сглаживание - высокое", "Видеоэффекты - высокое", "Освещение и тени - высокое", "Детализация деревьев - очень высокое", "Максимальная видимость - высокое", "Участки с высоким расширением - 8", "Качество текстур - высокое", "Детализация персонажей - очень высокое", "Включить сглаженную анимацию - включено", "Включить дополнительную визуализацию - включено", "Расширение экрана - 1920 на 1080", "Частота обновления экрана - стандарт" - может, тут что то не так?
 
MartyOДата: Вторник, 07.01.2014, 00:31 | Сообщение # 2430
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 32
Статус: Offline



Цитата DashaSD ()
В смысле? У меня настройки сейчас: "Качество отражения - зеркальная и водная гладь", "Включить скрытие объектов - отключено", "Сглаживание - высокое", "Видеоэффекты - высокое", "Освещение и тени - высокое", "Детализация деревьев - очень высокое", "Максимальная видимость - высокое", "Участки с высоким расширением - 8", "Качество текстур - высокое", "Детализация персонажей - очень высокое", "Включить сглаженную анимацию - включено", "Включить дополнительную визуализацию - включено", "Расширение экрана - 1920 на 1080", "Частота обновления экрана - стандарт" - может, тут что то не так?

Ого, так у Вас прекрасные настройки. Мне кажется он не должен зависать. Может это проблемы от скачанного Вами глючного контента, а не от мода для улучшения графики? Не думали на счёт такого варианта?
И кстати, когда настройки устанавливали Вы знали, что некоторые из них при установке на максимум ухудшают качество визуализации( то есть качество графики)? Мне кажется, стоит снизить те настройки, где ухудшается качество визуализации и заново поставить мод. И стоит проверить игру на наличие глючного контента.
Или же стоит проверить настройки Вашего видео-драйвера, даже может придётся обновить его. Потому что была у меня подобная проблема и проверка настроек драйвера мне помогли.
P.S. Хотя точно не знаю поможет ли Вам что-то вышесказанное или нет.


Сообщение отредактировал MartyO - Вторник, 07.01.2014, 00:32
 
Neka-mewДата: Вторник, 07.01.2014, 02:25 | Сообщение # 2431
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

DashaSD, помимо того, что вам уже посоветовали, я бы посмотрела настройки видеокарты. Именно видеокарты, а не игры. Быть может, у вас там упор на производительность стоит, тогда качество текстур будет низким.
Если у вас NVIDIA, то в панель настроек зайти можно так: ПКМ - Панель управления NVIDIA. На картинке показала, как должно стоять в настройке текстур. А еще советую использовать не мод с-клаба, а универсальный мод на графику
. У меня отлично работает!


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
DashaSDДата: Вторник, 07.01.2014, 14:17 | Сообщение # 2432
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата MartyO ()
Может это проблемы от скачанного Вами глючного контента

Я недавно проводила эксперимент - на старом ноутбуке на чистую систему установила базовую игру Симс самой первой версии, туда установила только тени от автора Alga (вот тени 1 и 2 то как раз у меня не отображаются корректно!), воспользовалась программой от AWT и поставила туда самое максимальное расширение. Включила - то же самое, что и на новом. Правда, у старого видеокарта плохая - NVidia 525m, может из-за нее...
С настройками драйвера и игры надо попробовать, не помню что изменила в настройках игры - тени стали почетче, ресницы от С-клуб стали намного ярче и красивее!
Neka Mew, я поставила настройки так, тени приобрели форму, но рисунок все равно немного не четкий:( Но все равно спасибо за помощь и за скрин! А про "Универсальный мод" - я писала выше, что где то читала, что он с версии игры 1.55 не работает, уж не знаю...


Сообщение отредактировал DashaSD - Вторник, 07.01.2014, 22:20
 
Neka-mewДата: Вторник, 07.01.2014, 22:55 | Сообщение # 2433
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

DashaSD,
Цитата DashaSD ()
я писала выше, что где то читала, что он с версии игры 1.55 не работает, уж не знаю...

У меня работает smile


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
makukiДата: Среда, 08.01.2014, 01:18 | Сообщение # 2434
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline



Всем привет, такая проблема не устанавливаются в файлы sim3pack в плане того что когда я их качаю он их не открывает сразу как sim3pack, а пишет что надо открыть какой-то программой, так вот какую выбрать? Я надеюсь хоть кто-то пойймет, не знаю как подругому объяснить..
 
-Виолетта-Дата: Среда, 08.01.2014, 12:26 | Сообщение # 2435
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата makuki ()
Всем привет, такая проблема не устанавливаются в файлы sim3pack в плане того что когда я их качаю он их не открывает сразу как sim3pack, а пишет что надо открыть какой-то программой, так вот какую выбрать? Я надеюсь хоть кто-то пойймет, не знаю как подругому объяснить..

Sims3Launcher-ом.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
chi-95Дата: Среда, 08.01.2014, 12:26 | Сообщение # 2436
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline



Здравствуйте. Возникла проблема с файлами типа .package и с TS3 Install Helper Monkey. Пыталась установить по вашей инструкции, но не получилось. Решила скачать вышеуказанную программу, но она пишет, что не находит корневую папку и вообще папку sims 3. Купила игру в Steam, может ли быть это причиной, но там есть все нужные папки.
 
-Виолетта-Дата: Среда, 08.01.2014, 12:27 | Сообщение # 2437
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата SucksDay ()
Здравствуйте. Возникла проблема с файлами типа .package и с TS3 Install Helper Monkey. Пыталась установить по вашей инструкции, но не получилось. Решила скачать вышеуказанную программу, но она пишет, что не находит корневую папку и вообще папку sims 3. Купила игру в Steam, может ли быть это причиной, но там есть все нужные папки.

А можно скрин?


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
Vladimir86Дата: Четверг, 09.01.2014, 03:38 | Сообщение # 2438
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline



Здравствуйте! Купил симсов 3 в стеаме. Хочу установить антицензор. Скачал TS3 Install Helper Monkey установил как написано пишет следующие: В экземпляре объекта не задана ссылка на объект. Как этой программе показать где в стиме игра? Windows 7 64x.

Добавлено (09.01.2014, 03:00)
---------------------------------------------
http://i57.fastpic.ru/big/2014/0109/20/9853be7121ea6cac571f9b49addfda20.png

Добавлено (09.01.2014, 03:01)
---------------------------------------------
[quote=SucksDay;244330]Здравствуйте. Возникла проблема с файлами типа .package и с TS3 Install Helper Monkey. Пыталась установить по вашей инструкции, но не получилось. Решила скачать вышеуказанную программу, но она пишет, что не находит корневую папку и вообще папку sims 3. Купила игру в Steam, может ли быть это причиной, но там есть все нужные папки.[/quote]
Та же проблема.

Добавлено (09.01.2014, 03:33)
---------------------------------------------
А при установке этого TS3InstallHelperVista Пишет ошибку следующую: /Game/Bin/d3dx9_31.dll
http://clip2net.com/s/6y4RD9

Добавлено (09.01.2014, 03:36)
---------------------------------------------
А да версия игры последняя: 1.63.4.024037 Все аддоны включая вперед в будущее.

Добавлено (09.01.2014, 03:38)
---------------------------------------------
И если можно посоветуйте антицензор к этой версии.))

 
ЛоВаДи4692Дата: Четверг, 09.01.2014, 11:39 | Сообщение # 2439
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



ребят....скачала позы...установила их в игру...но как ставить симов в позы ...понятия не имею biggrin biggrin
 
ChicagoДата: Четверг, 09.01.2014, 12:34 | Сообщение # 2440
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 393
Статус: Offline


Награда за общительность.

ЛоВаДи4692, Через поз плеер конечно же biggrin Он у вас установлен? Если да, тогда можете почитать все ЗДЕСЬ smile Если будут еще вопросы, задавайте
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz