sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Приветствую Вас Гость Алирия: Новый Феникс (заморожено) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Алирия: Новый Феникс (заморожено) (мистика, триллер, городское фэнтези)
Алирия: Новый Феникс (заморожено)
Whiskas_Дата: Понедельник, 23.09.2013, 13:28 | Сообщение # 1
Знаток
Награды: 71
Статус: Offline

Название: Алирия: Новый Феникс
Автор: Whiskas
Жанр: всего понемногу: мистика, триллер, городское фэнтези
Возрастные ограничения и предупреждения: 13+

Аннотация к сериалу:

Сообщение отредактировал Whiskas_ - Вторник, 12.11.2013, 21:35

Whiskas_Дата: Понедельник, 23.09.2013, 13:43 | Сообщение # 2
Знаток

Красный автобус въехал на широкую городскую улицу, по обеим сторонам которой раскинулись парки с фонтанами и величественные высокие здания.
Пассажиры – туристы, снаряженные фотоаппаратами и путеводителями, приникли к окнам, стараясь не упустить из вида какую-нибудь столичную достопримечательность. В этом им, как мог, помогал молодой экскурсовод Питер Плайд, ни на минуту не расстающийся с микрофоном.
- Итак, уважаемые дамы и господа, мы с вами прибыли в Зебург, – указав на буквы из белого камня, складывающиеся в название города, произнес он, - сто лет назад Зебург являлся столицей Элмании, но с присоединением Конварии и основанием единой Алирии, стал местом, соединяющим эти непохожие друг на друга государства. Как мы знаем, объединение принесло обеим сторонам желаемое: благополучная Элмания получила простую рабочую силу, а Конвария – занятость и относительную стабильность. Однако, Зебург все еще остается элманским городом – вы можете видеть это по изысканным постройкам и благородной атмосфере этого места. До последнего времени Элмания, несмотря ни на что, была закрыта для конварцев, но сейчас многое меняется.
Зебург – город неоднозначный. Здесь можно как многое найти, так и многое потерять. Но вам предстоит просто насладиться его особой атмосферой. Наш автобус останавливается. Несмотря на солнце за окном, я посоветовал бы вам взять с собой зонтики. На всякий случай.

Зебург, 1991 год

День у таксиста Нильсона выдался не из легких. Стояла непривычная для конца августа жара – тридцать пять градусов, солнце весь день слепило глаза, старенький кондиционер едва справлялся с работой. Сейчас пределом мечтаний для водителя являлись глоток минералки и сигарета, но на заднем сидении расположились двое пассажиров, а это означало, что нужно забыть о себе и молча доставить их сквозь пробки по указанному адресу.
Парочка показалась ему довольно своеобразной: один из них, на вид немногим моложе тридцати лет, держался весьма надменно и отстраненно, впрочем, как таксист и ожидал от подобных типов. Таких Нильсон, как правило, молча созерцал в зеркало заднего вида. На пассажире идеально сидел строгий темно-серый костюм, глаза скрывали тонкие солнцезащитные очки, черные волосы были зализаны назад, в руках он держал небольшой строгий портфель, довершающий образ делового человека. Черты лица его не отличались привлекательностью, скорее, в них было нечто отталкивающее: впалые щеки, острые скулы, поджатые тонкие губы с опущенными уголками и выдающийся большой нос.

Сообщение отредактировал Whiskas_ - Понедельник, 23.09.2013, 13:50

Whiskas_Дата: Понедельник, 23.09.2013, 13:47 | Сообщение # 3
Знаток

Итак, Кайлер, довольно слабо представляя, зачем отцу, с которым он ни разу в жизни не встречался, вдруг понадобился его приезд, стоял у ворот, собираясь с духом, чтобы нажать на кнопку звонка. От волнения, пока никто этого не видел, он даже на пару мгновений зажмурился, повторяя про себя, что все в порядке, и все-таки позвонил. Откуда-то из-под густой зеленой ветки, скрывающей половину забора, раздался хрипловатый мужской голос, спрашивающий, кто беспокоит.
- Я... Кайлер Кларкс. Ну, вы знаете, что я должен приехать. Наверное, - не особо понимая, куда именно нужно говорить, он склонился к ветке и представился.

Сообщение отредактировал Whiskas_ - Пятница, 27.09.2013, 13:04

ШутДата: Четверг, 26.09.2013, 20:42 | Сообщение # 4
Мастер
Награды: 46

Автор, Вы восхитительны happy
Понравилось все, начиная с обложки и названия.
Насчет текста: его действительно много, но это того стоит) язык - грамотный и красивый, так же нетрудно читается) Тем более ничего лишнего не написано, описывается семья, сам герой, город и другие герои. Так что за текст огромный +!
Теперь по скриншотам: я не удержусь... я прокомментирую каждый! smile
1 - скажу честно - я влюбилась в таксиста и в главного героя сразу же happy Потрясающе же! Позы отлично подобраны, атмосфера хорошо передана! Сразу представляется жара, уставший водитель, новый город.
2 - Боже! Какой прелестный мальчик^^ обработка потрясающая :3 ночная атмосфера, мальчик-мечтатель... прелесть!
3 - сразу догадалась, что дворецкий) еще один классный персонаж - сразу видно, что у него свой характер и свое представление об этом мире. Но я думаю, что этот герой добродушный старик, любящий поговорить happy
4 - Фецилия чудесна^^ думаю, она хорошая мать и жена, строгая хозяйка. Видно, что у нее есть вкус, выглядит она красиво, и украшения отлично подобраны, и платье. Имя так же нравится :3 Что касается отца - статный, важный мужчина. Думаю, Кайлер чем-то на него похож smile
5 - ах, какой красавец! smile Кайлер шикарен^^ обстановка так хорошо подобрана - ничего лишнего! Просто отлично! smile
6 - величественное здание)) немного могу представить город и улицу, на которой поселился Кайлер)
7 - сводный брат тоже милый) кожа только у него бледная очень :3 не загорает совсем)

Whiskas_, начало просто отличное! Я с нетерпением жду продолжения, т. к. все слишком понравилось! Текст чудесен, кадры отлично обработаны! Надеюсь, новая глава не заставит себя долго ждать! smile

PadmeДата: Четверг, 26.09.2013, 21:42 | Сообщение # 5
Начинающий
Награды: 5

А вот и я! Как и обещала)) Ыть! biggrin

Первым делом хочу сказать, что ты настоящий молодец, что всё-таки решился экранизировать Алирию в Симс 3, что тебе хватило терпения и энтузиазма, что у меня есть возможность снова перечитать полюбившееся мне произведение (да теперь ещё и со зрительными образами - просто рай для визуала ), и даже, как в старые добрые, написать "сырный" комментарий, а у тебя самого, надеюсь, вдохновиться на дальнейшую работу, читая отзывы. А я уверена на 101%, что их будет много, самых положительных!

Ты, безусловно, настоящий мастер! Всегда поражалась тому, как ты умеешь создать для зрителя/читателя правильную атмосферу, перенести его в тот мир, где происходит действие, и дать почувствовать себя также непосредственным участником всего происходящего. Текст все твоих рассказов читается очень легко, что называется, на одном дыхании, и захватывает уже с первых строк! А иллюстрации... я уже много раз говорила тебе, что являюсь самым преданным фанатом каждой картинки, начиная с твоих первых сериалов в Симс 2, когда тебе удавалось ещё без каких-либо коробок поз исхитриться и сделать превосходный постановочный кадр. Но, сейчас мы не будем ностальгировать по давним временам, а лучше перейдём сразу к Алирии.

Мне безумно нравится, как подробно и ярко прописан и проиллюстрирован образ каждого героя, как подчёркнуты индивидуальность и характер. И важным я считаю так же то, что читала рассказ, когда экранизация его даже не планировалась, по крайней мере в этой игре, а сейчас, глядя на картинки, каждый воспринимается именно таким, как представлялся при прочтении и совершенно нет какого-то дисбаланса, который иногда присутствует при экранизации книг, как в жизни, так и в симс-сериалах.

А теперь я попробую пройтись по содержанию серии и даже обойтись без спойлеров, чтобы не получить по моей головушке!

Начну я с моего самого любимого любимчика - Мортена! Этой мрачной тленной персоналии, так много значащей для меня)) Самое смешное, что при первом прочтении рассказа, он мне с самого начала совершенно не нравился и казался даже каким-то совершенно лишним, портящим своей мрачной физиономией всю красочность происходящего)) Долго я присматривалась к нему, прежде чем преодолеть путь от ненависти до любви) Поражаюсь, какой же он своеобразный, не похожий на других персонажей, ещё большей сдержанностью в эмоциях и особой загадочностью. И как, чёрт побери, мне его мало! Да, надо больше Мортена! И очень радует, что он, такой деловой и занятой, проведёт с братцем весь следующий день))

Ну, вот таким образом и добрались мы до братца... до самого виновника всего происходящего! Ох Уж этот Кайлер, ох бравый парень! Мне безумно нравится то, как он держится в обществе, как не растерялся и показал собственную важность таксисту, на самом деле, ещё даже не представляя, как, что и зачем. Безусловно, ситуация с переездом из маленького города в огромный мегаполис для парня довольно стрессовая (ах зачем я связалась с психологом? biggrin ) Но, ведь справляется! А значит, подаёт большие надежды. И, немножко забегая вперёд, скажу, что мне очень нравится то, как будет раскрываться его характер на протяжении всей истории.

Его разговор с мамой - это, безусловно, самая тёплая и трогательная часть главы. Помню, как при написании ты переживал, удастся ли тебе передать мамин образ и эту атмосферу заботы. Даже не сомневайся, тебе это удалось! И мне даже немножко жаль эту женщину, с в общем-то не самой простой судьбой: всю жизнь воспитывать сына самой, в маленьком бесперспективном городишке, а потом и вовсе так неожиданно для себя самой выпустить своего птенца из под тёплого безопасного крыла. Манерой разговора, заботой и беспокойством она очень напомнила мне мою маму, за что тоже отдельное спасибо!

Перейдя от матери к отцу, должна заметить, что это две полные противоположности. Хоть Освальд и производит самые положительные впечатления, но мог бы поприветствовать сына как-то теплее... ох уж эти мужчины! Хотя, можно понять, что он тоже находится в некотором шоке от того, что привык воспитывать одного сына, а тут вдруг доме появляется ещё одна его маленькая копия. Но сам факт того, что он забрал Кайлера к себе, показывает его благородство и готовность нести свою ответственность за содеянное 19 лет назад)) Даст парню светлое будущее - молодец мужик! И да, должна сказать, что внешне мне он особенно нравится со своей сединой и патлатостью)))

Про Фелицию пока могу сказать мало кроме того, что она очень красивая женщина и очень сильная духом, раз позволила снерачному сыну супруга поселиться в их доме и даже довольно спокойно приняла его, не раздражаясь и не грубя, чем только показала своё величие и достоинство.

Ну, и сатрик Бальтазар, бесконечно мил и забавен!

Вот такие впечатления у меня вызвала первая глава)) Очень надеюсь, что мой скромный отзыв хоть немножко пробудит в тебе энтузиазм и желание продолжать начатое!

Желаю успехов и поздравляю с пилотным выпуском сериала!! happy happy happy

FintyДата: Четверг, 26.09.2013, 22:03 | Сообщение # 6
Профи-ветеран
Награды: 193

Награда за общительность.

Whiskas_, отличное начало! И не надо извиняться за объем, ведь история написана не как симс-сериал, где многое можно пропустить, показав на скринах. Очень грамотно написано, я прямо зачиталась, а каждый скрин разглядывала, так хорошо они сделаны happy А про обложку вообще молчу, любовалась долго))) Короче, все супер, жду новых серий с нетерпением. Желаю удачи и...
Поздравляю с открытием сериала!

Whiskas_Дата: Пятница, 27.09.2013, 12:31 | Сообщение # 7
Знаток

Шут, огромное спасибо за оценку текста и каждой иллюстрации!) biggrin мне очень приятно и важно знать, какие впечатления оно все вызывает) текст (его количество)) особенно смущал, поэтому рад слышать, что оно того стоит))
Ваши впечатления от картинок очень точные. Сам не смог бы описать их лучше двумя словами) значит, вложить нужную "интонацию" в них получилось, что не может не радовать) А Мортен да, прячется в черной одежде, в темном углу, куда такому загорать?)
Новая глава появится уже в скором времени!))

Padme а вот и ты!) очень рад тебя тут видеть, с сыром и вообще да, как в старые добрые)) happy
А я до сих пор не верю, что взялся иллюстрировать ЭТО. Откуда эта мысль пришла в мою голову, не помню. Но спасибо за пинки в этом направлении) буду стараться не тормозить и не уходить в себя... а то мы меня знаем)

То, что образы, которые возникли у тебя при первом прочтении, и их перенос на игру совпали, даже немного удивляет. Я пытался не отступать от того, что в голове, и хорошо, что это удалось. Хотя там же еще много всяких не сделанных субъектов.
Но, главное, видимо, Мортен))) мрачное пятно всея истории. Любопытно, как у тебя отношение к нему транформировалось. Не помню, когда ты читала первый раз, гневных отзывов в его адрес, зато очень помню тленные отзывы... ну, ты понимаешь))
А если бы Морти было больше, он бы уже не был загадочен и достал бы собой всех) думаю, найдется немало тех, кому захочется свернуть ему шею в первых главах)

Кайлер даже в клетчатой рубашке уже показывает свою важность, это да. Вот, глядя на него, я бы не подумал про стресс) ничего такой - таксера послать, про братца все выводы сделать...) жертва обстоятельств прямо) хотя... я ж не психолог) может, все дальнейшее от стресса)

Да, про разговор с матерью я тормозил, зависал и думал, что вышла какая-то непонятная фигня. У меня нет подходящего примера перед глазами, чтобы такое писать)) Но раз этот момент показался тебе теплым и семейным, а мать похожа на мать - я рад) даже напомнила твою маму? Однако)) Я старался включить заботу)

Освальд мне самому неожиданно понравился, и получился похожим на то, что болталось у меня в голове во время написания) а он и поприветствовать сныа теплее... он не такой, не умеет) у него заботу включить не удалось. На тебе дом, живи в столице, бла бла. А что еще можно сделать для взрослого сына, которого он видит в первый раз? Объятья и слезы счастья ему явно не к лицу)

Фелиция - да, такая дама. Не упасть в грязь лицом - наше все. У нее самое главное потрясение уже случилось - Мортенчег. Остальное все, даже внебрачные дети мужа, уже не так страшны) biggrin

Большое данке за отзыв! И ничего не скромный) вдохновение проснулось и крутится где-то рядом, так что главе скоро быть) cool

Finty,
Да, история писалась давно и перекладывать ее на симс мне пришло в голову только сейчас. Но, раз что-то получается, буду продолжать)
Спасибо за похвалу и поддержку!)) biggrin

Red-KaiДата: Пятница, 27.09.2013, 12:59 | Сообщение # 8
Знаток
Награды: 61

Присоединюсь и поздравлю с открытием сериала.

Прочтение было приятным. Взгляд только однажды остановился на словосочетании "...слишком хорошо развито воображение". Я бы тут поставил "...слишком хорошее воображение" или "...слишком развито воображение", в остальном все грамотно и не к чему придраться. А это огромный плюс автору за труды и, наверняка, за неоднократное прочтение своей же истории, чтобы учесть все нюансы.

Скрины мне тоже понравились. Вроде бы и все на разную тематику. То город, то дом, то главный герой, но чувствуется что-то общее, однородное. Даже по цветовой гамме мне все показалось спланированным, а обработка скринов придает элементы старины, смешанные с настоящим.

Что касается сюжета - это отдельная песня) Скажу сухо - интересно. Сухо только потому, что это только начало. Хотя, начало, обещающее неординарное продолжение. Люблю другой мир. Его всегда нужно знать до самых мелких деталей, чтобы запустить внутрь героев. А, значит, у автора хорошее воображение. И пусть я вижу здесь пока только описание городка и дома, мне будет интересно прочесть и об остальном. А уж, что случится с Кайлером, знать хочется даже сейчас.

Отдельное спасибо за предоставленный мир автора, которым Вы делитесь с читателями. Буду ждать продолжения, и, конечно, заслуженный плюс)

Whiskas_Дата: Пятница, 27.09.2013, 17:09 | Сообщение # 9
Знаток

Red-Kai, спасибо за отзыв и за внимательность)) да, пожалуй, фразу лучше исправить. Стараюсь, чтобы текст был проще для восприятия, получается не всегда)
В иллюстрациях не люблю повторов, вроде ГГ с одной стороны, потом с другой, потом сидя - и все на одном фоне. Считаю, что одного раза достаточно. Но, что картинки, несмотря на это, вышли в одном стиле, радует)

Приятно, что понравилось начало всего этого, и, надеюсь, не разочарует в дальнейшем) Мир этот, честно говоря, возник в голове уже давно, а вот сама история в нем появилась несколько позже. Ну и пишется до сих пор)
Большое Вам спасибо!)

iceManuДата: Пятница, 27.09.2013, 17:37 | Сообщение # 10
Профи-ветеран
Награды: 254

Наконец-то у меня появилось свободное время! Хотела прокомментировать еще когда увидела твое творчество в черновике, но вспомнила, что там нельзя такое делать. Ну вот, на один хороший сериал стало больше! Мне очень понравилось начало. И сама история и скрины. Герои все такие красавцы! Выглядят скорее как люди, чем симы! нет, правда, замечательно! Я прям балдею от Эштона и Фелиции! Они словно настоящие. Хотя это только начало, уже все равно можно судить о том, что это будет интересно и захватывающе! Буду ждать продолжения!))
Поздравляю с открытием!

Сообщение отредактировал iceManu - Пятница, 27.09.2013, 17:38

YourAugustДата: Пятница, 27.09.2013, 21:20 | Сообщение # 11
Эксперт
Награды: 357

Whiskas_, хотела бы я поздравить вас открытием сериала!) Желаю дальнейшего процветания в вашем творчестве!
Начало впечатляет, я читала не отрываясь. Я сразу ощутила этот мир и легко представляла перед собой все описанное в тексте, это самое главное!)
Вообще я искала вдохновение и ваш сериал мне помог, спасибо!) Буду ждать продолжения smile

Моя мастерская TS4 Арт-мастерская TS4

Сообщение отредактировал YourAugust - Пятница, 27.09.2013, 21:21

SeaДата: Суббота, 28.09.2013, 07:55 | Сообщение # 12
Эксперт-старожил
Награды: 983

Whiskas_, surprised ......... у меня нет слов surprised я просто челюсть потеряла, когда дочитала главу до конца)) Сейчас нашла ее и теперь могу прокомментировать твой шедевриальный рассказ, правда, только его вступление))) Это неописуемо потрясающе!!! Я лишний раз убеждаюсь в том, что я бездарна на твоем фоне и у меня по сравнению с тобой... да какое тут сравнение, здесь и сравнивать даже не с чем:( Я до сих пор отойти не могу от того, как ты все описываешь: каждая мелочь, деталь, атмосфера, характер и т.п. - фантастически))) Даже не знаю, что еще можно сказать... до меня уже все сказали и я лишь поддерживаю все выше сказанное)))

Насчет героев:
На данный момент, исходя от первой главы, мне понравились только Кайлер и его мама, правда ее пока не видно на скринах (симпатия родилась не по скринам, а по описаниям этих персонажей и характеру), но она мне уже очень понравилась: добрая, заботливая, безумно любящая своего сына, готовая отдать ему последнее... Трудно предположить, что случилось 19 лет назад, но мне показалась, что эта женщина до сих пор любит Освальда, и, что заставило ее покинуть любимого человека уже находясь с ребенком на руках - остается загадкой)))

Семья Эштонов мне не особо симпатизируют, пока нет, время покажет))) Они мне показались холодными, скрытными и немного скользкими. Как мне кажется, внутри этой семейки явно, что-то происходит. Меня немного настораживает описание картин в отведенной комнате у Кайлера, очень необычные, мрачные какие-то...

Скрины - безупречны! Люблю мягкие тона, приглушенные... Сама стараюсь избегать ядовитых красок)))

Симы - все безупречны, как живые и хороши собой, даже этот дворецкий с большим носом и я не преувеличиваю)))

В общем - я в восторге!!! С нетерпением жду проды)))

Да, чуть не забыла, с открытием тебя золотой мой!!!

Prince of the Night "New Life" - Сезон 2 Новая Глава - 12

Neka-mewДата: Суббота, 28.09.2013, 11:30 | Сообщение # 13
✉ Редакция Newline ✉
Награды: 1994

Модератор! Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Поздравляю с открытием!
Очень понравился ваш слог - захватывает! Вроде и простыми словами, но ваши предложения насыщенны описаниями. Хотя, признаюсь, суховато немного выглядит, то есть, по крайней мере сейчас, не было описаний происходящего, которые заставили бы меня несколько раз прочитать предложение (я имею ввиду яркие слова и сравнения). Здесь все в меру, но главную изюминку вижу в главном герое. Очень симпатичный молодой человек, а уж узнав, где и как он вырос, мне стало еще интересней о нем читать.
Мама его - открытая и простая женщина, и, судя по описаниям, является противоположностью нынешней жены отца ГГ. Смотря на отца, кстати, мне вспомнились оборотни, есть в его облике что-то такое звериное и аристократическое. А вот сводный брат Кайлера (думаю, как и задумано) отталкивает от себя, но от этого мне очень и очень хочется узнать о нем побольше.
Вообще подобного рода сюжеты я читаю редко, мне гораздо интереснее читать что-то фентезийно-фантастическое без описания городов так называемого "аристократического старого света". Это вводит меня в меланхолию и легкий сон. Но буду читать ваше произведение только ради героев.
Насчет же скринов не могу согласится, что мягкое размытие на героях уместно - это не всегда в плюс, ведь в реальности тени такими не бывают. Гораздо интересней было бы, если бы размытию подвергался фон, либо же подчеркивать героев следует иным образом. Может, это и ваш стиль, но иногда из-за этого герои на скринах "светятся", будто на них вампиры изображены.
И еще раз спасибо вам за открытие на нашем сайте!

Whiskas_Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:25 | Сообщение # 14
Знаток

iceManu, спасибо! Рад, что понравилось начало и герои) Фелиция и Эштон на портретном скрине весьма пафосны, во всей красе) biggrin первая глава - самая вводная и ознакомительная. Надеюсь, ожидания оправдаются)

YourAugust, если мое вот это самое начальное смогло еще и вдохновить, это здорово) приятно, что понравилось и показалось атмосферным. Спасибо за интерес к началу этого безобразия)

sea76545060, ну что ты, перехвалишь))) biggrin может быть, дальнейшее будет в стиле "обнять и плакать"))
И перестань говорить, что ты бездарна! Не хочу ничего такого слышать)

Значит, из героев тебе больше понравились конварцы, а не пафосные Эштоны) интересно, сохранится ли такая симпатия. Мама Кайлера обязательно будет на картинках, но через некоторое время, когда она появится в рассказе не только по телефону. Вообще ее образ для меня один из самых сложных по воплощению, так что приятно, что он удался)
А насчет того, что случилось 19 лет назад между Ирмой и Освальдом... могу сказать, что он на тот момент уже был женат на Фелиции и Мортену было около 10 лет. Разрушать правильную семью он, конечно, не собирался. Так... сходил на сторону.

Семейство Эштон, конечно, не без скелетов в шкафу. Вроде бы не в буквальном смысле) но вообще я бы удивился, если бы они с 1й главы вызвали какую-то особенную симпатию) любящей и светлой семьей в стиле "мама-папа-я" их трудно назвать, это точно, так что картины на стенах и украшения дома весьма в их духе.

Да, у тебя мне очень нравится, что ядовитых тонов нет. Вот сам такое тоже люблю. Хотя иногда, может, и следовало бы добавить "больше жизни")

Спасибо большое за твой отзыв! Очень приятно))

Neka-mew, спасибо за оценку моей писанины) да, возможно, яркие эмоции в тексте - не самая моя сильная сторона. Хотя это первая вступительная глава, тут пока еще ничего особенного не произошло, кроме знакомтсва с героями. За Кайлера отдельное спасибо) если главного героя не хочется забить тапком на втором же абзаце уже хороший знак) biggrin
Его мать да, полная противоположность Фелиции. У отца разнообразные вкусы)
Вот сейчас, после сравнения Освальда с оборотнями, я прокрутил назад и присмотрелся к нему. Теперь будет не отделаться от этой мысли. Хм)
Насчет Мортена так и задумано, что он на данный момент главное мрачное пятно этой истории)
О фентези и мирах, конечно, на вкус и цвет... вообще я очень нехотя написал в жанр "фентези", т.к., как правило, его не очень люблю. И эта вещь у меня первая в таком стиле. Но вообще я старался сократить описания. В первых главах без него, само собой, не обойтись, если это не привычный нам всем мир. Но все же предпочитаю действия рассуждениям и завитушкам)
Светящиеся вампиры? Сумерки? О нет! Для меня таких вампиров не существует! А стиль... наверное, да, мой стиль.
Спасибо за комментарий и оценку истории!)

Whiskas_Дата: Понедельник, 30.09.2013, 00:14 | Сообщение # 15
Знаток

Подготовить? К чему? Именно этот вопрос задал Кайлер на высказывание Мортена, но вразумительного ответа так и не добился. "К важным встречам. Отец не хочет, чтобы ты выглядел посмешищем в глазах окружающих. Настоятельно рекомендую тебе выкинуть твой грязный чемодан с конварскими обносками и причесаться" - так ответил Мортен на его вопрос и, окинув сводного брата оценивающим взглядом с головы до ног, скрылся за дверью, мягко прикрыв ее за собой.

Кайлер с трудом сдержался от едкого комментария в ответ. Из всех обитателей дома Эштонов Мортен, надо сказать, произвел на него самое неприятное впечатление и, как он с каждой секундой убеждался, это являлось взаимным.
"Видимо, он бесится, что от него ничего не зависит, и отец пригласил меня сюда. Ну и пусть бесится! Может от этого на его унылой физиономии появится хоть какое-то новое выражение!" - усмехнувшись про себя, Кайлер, тем не менее, обернулся к зеркалу, и присмотрелся к своему отражению. Что именно не устраивало Мортена, и уж, тем более, что такого постыдного в его виде, он не понимал.
Внешностью, как он мельком успел отметить при встрече, Кайлер весьма походил на отца - довольно приятные черты лица, светло-серые глаза, губы, уголки которых слегка приподняты вверх, прямой нос правильной формы и темные, почти черные волосы, сейчас растрепанные и отдельными прядками падающие на лоб. Одежда выглядела довольно просто, но на обноски, как выразился Мортен, никак не походила. Оставшись возмущенным этими словами, Кайлер последовал лишь его последнему совету и, запустив пальцы в волосы, откинул их со лба, таким образом, по его мнению, приводя их в порядок.

Сообщение отредактировал Whiskas_ - Понедельник, 30.09.2013, 01:04

iceManuДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:46 | Сообщение # 16
Профи-ветеран
Награды: 254

Интересно, но мало. Не стоило, все же, обрывать так вот и делить главу на две части. Твой сериал необычный, именно поэтому хочется побольше текста. А кто это был? И правда прислуга? Такая мрачная и молчаливая. Может она дочь Бальтазара? biggrin Уж больно они похожи, только у того язык подвешен, в отличие от Аранки. Еще интересно бы знать о дереве. Что это? И почему эта самая Аранка оказалась поблизости именно тогда, когда парень вошел в ту комнату. И еще вопросик. Почему Кайлер не мог спокойно выйти из комнаты и изучить дом? Раз уж ему здесь теперь жить, то он ведь должен знать где что расположено? А Мортен и в правду напыщенный зануда с унылой физиономией. Спасибо за продолжение. Может все-таки выложишь вторую часть главы? Кто не осилит, то могут прочесть в два присеста. Но я думаю что всем было бы интересно читать и читать.))) А что означает новый феникс? Алария - это страна, да?

Сообщение отредактировал iceManu - Понедельник, 30.09.2013, 12:48

Whiskas_Дата: Понедельник, 30.09.2013, 14:27 | Сообщение # 17
Знаток

iceManu, все-таки мало?) Вот жеж) Я долго смотрел на изначальный объем... и что-то он мне не понравился. Поэтому решил все же разбить. Ну, продолжение будет скоро, к концу недели, думаю.
Аранка - да, она прислуга, но, сразу скажу - не дочь Бальтазара) И не всем же быть болтливыми, как он biggrin
Про дерево все будет в свое время. Конечно, оно не просто так там светится в дальнем углу дома. А Аранка... ну, она же горничная, следит за домом, а заодно и его жильцами)
Кайлер, конечно, мог выйти из комнаты, никто же не говорил о запрете. Он сам не решался отправиться бродить по дому и залезать во все комнаты. Мало ли, там комната Мортена окажется) и в итоге забрел слишком далеко. Или слишком далеко по мнению бдительной прислуги...)
Мортен - само собой) он и без занудства - уже не он. biggrin
Алирия это страна, да. Место действия. А "новый феникс"... чтобы не спойлерить, скажу, что это прояснится к концу истории)
Спасибо за отзыв! Продолжение скоро будет)

Red-KaiДата: Понедельник, 30.09.2013, 17:56 | Сообщение # 18
Знаток

Whiskas_, а вот мне больше впечатлило дерево. Интересная задумка. И необычно реализовано.

Что касается главного героя, то мне не совсем ясна его позиция. Вроде бы начитанный парень, но странно рассуждает на тему "Зачем я такой нужен отцу?" Все же ясно же, что не ради родительских чувств, иначе отец не ушел бы, будь у него хоть какие важные дела, когда его ребенок, которого он не видел с рождения, приехал в первый день. Все же сын приехал, а здесь... Ну да, парнишка не понимает, что на самом деле должен делать отец. Это напоминает мне ситуации, часто встречающиеся в реальности. Стоит ребенку узнать, что его/ее отец/мать живы, как тут же начинается "Я хочу его/ее видеть!" Прямо не могу, выворачивает, когда вижу такой наивняк, по другому язык не поворачивается назвать... И ведь не влияет никакой ум. Ума не приложу, как надо воспитывать детей, чтобы они себя так вели.

Спасибо, что заставили порассуждать на такую интересную тему. Ваш герой живой, точнее, все ваши герои живые. И количество текста ничуть не портит сериал. Наоборот, Вы прекрасно излагаете идею. И было бы просто сухо читать "голые" строки, так что прекратите волноваться насчет объемов. Иногда 3 слова настолько ужасны, что не хочется читать, а целую книгу рассуждений на 1 единственную тему читаешь в запой. Так что не стоит в каждой главе писать извинения. Это Ваша работа. Любите ее такой, какая она есть. И если она объемная, значит Вы написали столько букв для раскрытия сюжета/героев, а, значит, читатель уж точно не упустит мелочи.)

Плюс за старания и реализованную идею. Продолжайте в том же духе.

YourAugustДата: Вторник, 01.10.2013, 08:18 | Сообщение # 19
Эксперт
Награды: 357

На сааамом интересном месте!)))
У меня осталось незабываемое впечатление после прочитанного. Как описывается этот жуткий и в тоже время шикарный дом и как главный герой изучает все коридоры. Мне очень понравился скрин, где Кайлер стоит у загадочного дерева (очень симпатичный юноша)) И эта служанка, словно под гипнозом, тоже насторожила.
Очень интересно продолжение и вдруг сон, который он видел, вовсе не сон?) И его брат принес себя в жертву под гипнозом отца) Ведь мне кажется что глава семейства, по любому не чист душой и вообще может он маг? Мне так кажется по крайней мере.

Моя мастерская TS4 Арт-мастерская TS4

Сообщение отредактировал YourAugust - Вторник, 01.10.2013, 08:26

Whiskas_Дата: Среда, 02.10.2013, 12:44 | Сообщение # 20
Знаток

Red-Kai, за дерево отдельное спасибо) когда писал все это, не представлял, что буду визуализировать. Тем более - как это визуализировать.

Кайлер - начитанный? biggrin С чего ему таким быть? Вырос в дыре, ходил в школу и болтался по улицам, как все. Иногда матери помогал. С чего тут особой интеллектуальности взяться?) А отношения с отцом... да, само собой, чего-то он от этой встречи ожидал, но у папаши слишком много дел. Возможно, после самого важного он включит отца. Да и... судя по Мортену, можно сказать, что особого участия в жизни семьи Освальд не принимает.
Цитата (Red-Kai)
Стоит ребенку узнать, что его/ее отец/мать живы, как тут же начинается "Я хочу его/ее видеть!"

Родители, какие бы ни были, часто все равно вызывают у детей привязанность. Вообще отношение к родителям... когда мама-папа рядом и вплотную занимаются - ой, отстаньте, да ну вас! Когда их нет - ах вот если бы у меня был/а папа/мама! Хотя и исключения бывают, куда ж без них)
Кайлер все же не только из-за желания увидеться с отцом приехал. Переезд в столицу его тоже интересовал)

Большое спасибо за оценку и за интерес к истории) попробую больше не делить главы... хотя кто меня знает) biggrin

YourAugust,
Цитата (YourAugust)
На сааамом интересном месте!)))

Ну а как... заканчивать на банальном "все в порядке" - банально)
Дом жуткий?) Ну что ты... просто большой, можно уйти и... набрести на кого-то, вроде Аранки... А так просто шикарный)
Насчет сна - все выяснится уже с приходом продолжения) biggrin жив ли Мортен... хм)
Как-то вот чувствуется общее недоверие к главе семейства... бедный Освальд, в чем его только не подозревают, а ведь всего лишь вышел поприветствовать сына)

Red-KaiДата: Среда, 02.10.2013, 13:22 | Сообщение # 21
Знаток

Цитата (Whiskas_)
Кайлер - начитанный?

Может мне и показалось, но на идиота он не тянет.) Даже если я преувеличил, у меня создалось такое впечатление. А это неспроста. biggrin

Цитата (Whiskas_)
Переезд в столицу его тоже интересовал)

Про это отдельная песня. Все пытаются жить лучше. Хотят, по крайней мере. Лично мне просто неясна позиция, когда тот, с кем ты не виделся несколько лет, вдруг о тебе вспоминает, и ребенок еще чего-то ждет от этих встреч. Ладно, рассуждать я могу долго, так что хватит пока. Буду ждать новую серию.)

PadmeДата: Четверг, 03.10.2013, 22:02 | Сообщение # 22
Начинающий
Награды: 5

Итак, вот я и явилась снова, освежив в памяти вторую главу и, добавив к эмоциям ярких красок с помощью иллюстраций! (Мы помним про рай для визуала!)

Первым делом я хочу тебя отругать! Очень сильно отругать!! Если б ты от меня не уехал, я б даже тебя шлёпнула, честное пионЭрское! Ты, зачем, поганец такой, поделил главу, а? И ведь не я одна тут такого же мнения. В оригинале ты очень логично разбил рассказ по главам, и теперь совершенно нет надобности кромсать произведение на более мелкие, неопрятные кусочки. Главы читаются так легко и быстро, что не успеваешь насытиться, как уже конец. А ты ещё и это сокращаешь! Не делай так больше, пожалуйста. dry

Что же касается сюжета того крохотного кусочка, который мы можем лицезреть (да, я буду теперь дерзить и действовать на нервы), я снова, как в первый раз, замирала от волнения после каждого прочитанного предложения. Особенно в самом начале, эти волнительные размышления и предположения Кайлера и полная неизвестность впереди. Жизнь парня так внезапно изменилась, будто бы перевернулась с ног на голову, после переезда в столицу и появления отца. Хотя, что касается Освальда, то он как-то особо и не спешит появляться. Просто сплавил новоиспечённого родственника на старшего сына, мол пусть тот с мелким нянчится.

А каков Мортен то, а! Обожаю этого гада, всем сердцем обожаю! И внешность и характер! Мне так нравится их конкуренция с Кайлером. Такая тихая война за право называться сыном... Главное, что понять можно их обоих: один привык быть единственным наследником своих родителей, младшим хозяином особняка, а тут вдруг появляется братец из захолустья, да ещё и нянькай его, как дитё малое! Другой всю жизнь прожил в том самом захолустье, ничего никогда не просил, а тут вдруг кому-то нужен, да ещё и не ясно для чего, а приёмчик братец устроил не самый тёплый.

От героев перейдём к необычному своими красотой и свойствами дереву! Вот оно с самого первого прочтения не даёт мне покоя. Постоянно вспоминаю и пытаюсь визуализировать. То, увидев какую-нибудь необычную растительность в играх (это был Скайрим! happy ), то наткнувшись на то милое деревце у тебя дома в комнате (ну то красненькое, которым я постоянно восхищаюсь) И вот, хвала Брахме, я вижу, наконец, каким же оно должно быть! Ну, хотя бы примерно. Потому, что я на 101% уверена, что у тебя в голове при написании тоже был немножко другой его образ. Ах, и зачем же нужно это необычное растение? И что же оно в себе таит? А я знаю, а я знаю! Но, спойлерить не буду biggrin

А вот Аранка меня всегда как-то пугала. Стрёмненькая бабёнка. Намучала Кайлеру руку... не, ну разве там нормальные люди поступают?)) Кайлер определённо прав, что прислугу в особняке выбирают по какому-то довольно упоротому признаку! И все такие разные: один стар и болтлив, другая молода и ни слова из неё не выбить surprised

И, пожалуй, отдельно скажу про сон! Не могу я пройти мимо Морти!! Он прекрасен, бесподобен, очарователен!! Последний скрин даже сохранила себе biggrin Ох Морти!!

Так-с, ну шороху я тебе тут навела, так что читай комментарий и вдохновляйся на дальнейшую работу! biggrin biggrin biggrin

(файл "Волшебный пинок" добавлен к данному сообщению! Лол! biggrin )

SeaДата: Четверг, 03.10.2013, 22:31 | Сообщение # 23
Эксперт-старожил
Награды: 983

Whiskas_, воть, прочла главу, скорее всего проглотила я ее, нет, сначала рассосала я ее, как леденец, с причмоком, а затем проглотила biggrin Вкусненькая глава, как и скрины... От последнего скрина аж холодок пробежал по коже, брр... Не могу налюбоваться на главного героя happy Обожаю провинциалов, простых, неизбалованных мальчиков. Странно, но при прочтении мне не показалось, что он горел страстным желанием увидеться с отцом, просто он немного удивлен тем, что за такой длительный период времени, ни разу не навещавший отец решил пригласить его к себе... Это типа: мне сказали - я приехал biggrin Да, сейчас его интерес к жизни отца и этого загадочного дома намного возрастет, особенно после увиденного необычного дерева. Любопытство возьмет над юношей верх и он будет вляпываться в самые необычные истории))) Ну вот, кошмары уже начались, не успев полностью обосноваться на новом месте, только вот, мне что-то подсказывает, что он не воспримет этот сон всерьез, скорее забудет его и продолжит дальше свои поиски истины biggrin Ну, что же, буду ждать дальше проду...

Интересно, что же там дальше произойдет с нашим любопытным Кайлером???

Глава - прелесть и скрины тоже!!!

Prince of the Night "New Life" - Сезон 2 Новая Глава - 12

Whiskas_Дата: Пятница, 04.10.2013, 16:23 | Сообщение # 24
Знаток

Red-Kai,
Цитата (Red-Kai)
Может мне и показалось, но на идиота он не тянет.) Даже если я преувеличил, у меня создалось такое впечатление. А это неспроста.

То, что он не кажется идиотом, уже радует)) biggrin
Цитата (Red-Kai)
Лично мне просто неясна позиция, когда тот, с кем ты не виделся несколько лет, вдруг о тебе вспоминает, и ребенок еще чего-то ждет от этих встреч.

Интерес? Любопытство? Может быть, можно ждать не "теплых отцовских объятий", а вообще - что это за человек, ну и... почему вдруг он позвал, что за этим последует.

Padme,
Вот теперь я тоже хочу пиццу! А ее почему-то нет...)
Не бей меня)) я все понял! Это была проба - стоит ли...) biggrin поскольку меня закидали тапками... дальше, если что, жаловаться будет бесполезно)
Цитата (Padme)
Просто сплавил новоиспечённого родственника на старшего сына, мол пусть тот с мелким нянчится.

Может быть, Освальд хочет подружить детей. Знаем мы такую политику. dry Пихать в лицо внезапно появившегося родственника, чтобы тот, кто итак не в восторге, проникся и прослезился. Ну и вообще, он же глава семейство и весь важный-занятой. А Морти без дела сидит - пусть развлекается) biggrin

Твоя любовь к мрачной физиономии Мортена начинает меня пугать)) он же и правда гад. А ты вроде как любишь добро)) но мы не будем спойлерить...)
А до главной конкуренции Кайлера и Мортена мы еще не дошли. Все тленные лица в продолжении)

Однако, дерево) да, визуализировать его получилось примерно. В голове образ несколько другой. Но я не художник...) к тому же тут только одна ветвь. Так, для ознакомления) А деревце у меня дома... да-да... примерно в этом направлении. Но более масштабно и качественно. Да и вообще... в том, которое у меня на полке, смысла мало)

Аранка вообще мало кому может понравиться, это да. Но для Эштонов у нее есть одно очень важное качество: молчаливость. Слуги, которые не будут трепаться о хозяев, редкость) Да и Бальтазар у них уже есть. А эта и ее характер в целом. А что, Мортен больше позитива и лучей добра излучает?)

Цитата (Padme)
Не могу я пройти мимо Морти!! Он прекрасен, бесподобен, очарователен!! Последний скрин даже сохранила себе

Даже так))) надо было для тебя совсем большую версию оставить) biggrin

Спасибо за отзыв и за прикрепленный файл, да) мы уже работаем над этим))

sea7654506, отдельное спасибо за последний скрин) мы с Мортеном старались) happy
Цитата (sea7654506)
Обожаю провинциалов, простых, неизбалованных мальчиков.

Кстати, этот образ, особенно в первых главах, дался мне труднее того же Мортена или Освальда. Поэтому рад, что он все же удался)

Цитата (sea7654506)
мне не показалось, что он горел страстным желанием увидеться с отцом,

Да, это так. Он не грезил "папой" все свои девятнадцать лет. Чем-то более интересным, чем жизнь в Молчащем Озере с мамой - да. А вот отцом, которого никогда не было в его жизни - нет, едва ли. Скажу, что в городке, где он вырос, да и вообще в Конварии, неполные семьи не редкость. Поэтому комплекс неполноценности скорее развивался у матери, чем у него самого. А позвали в Зебург, так почему нет? Любопытно же. Да и по-любому интереснее, чем торчать в глухой дыре.
Цитата (sea7654506)
кошмары уже начались, не успев полностью обосноваться на новом месте, только вот, мне что-то подсказывает, что он не воспримет этот сон всерьез, скорее забудет его и продолжит дальше свои поиски истины

Такой, как Кайлер и обращать внимание на кошмары... да и вообще любой. Кому из нас не снились кошмары? Это же всего лишь сон)

Продолжение уже совсем скоро. Осталось только уговорить Мортена сфотографироваться, и можно продолжать) biggrin
Спасибо за приятные слова и поддержку)

Сообщение отредактировал Whiskas_ - Воскресенье, 06.10.2013, 21:57

Whiskas_Дата: Суббота, 05.10.2013, 00:11 | Сообщение # 25
Знаток

- Ну, вставай, спящий красавец! - Кайлер нехотя открыл глаза и снова зажмурился. После этого странного сна ему не сразу удалось заснуть. Несмотря на содержание, он не проснулся с воплем ужаса в холодном поту, но все же проснулся. Ощущение оказалось, само собой, не из приятных, и вновь увидеть нечто подобное ему не хотелось, а потому он проворочался в постели еще около получаса, прежде, чем заснуть снова. На этот раз обошлось и вовсе без сновидений.
А теперь у его кровати, заграждая собой солнечный свет, стоял Мортен в очередном мрачноватом костюме и ожидал от него немедленного пробуждения.
- И тебе доброе утро. Что за срочность? - медленно садясь на постели и потирая глаза, спросил Кайлер.
- Проблемы с памятью? Я предупреждал тебя вчера, что этот день ты проведешь в моем обществе. Не скажу, чтобы это приводило меня в восторг, но я жду тебя внизу ровно через пятнадцать минут.
- Но сейчас же только восемь утра, - попытался возразить Кайлер, бросив взгляд на висящие напротив постели часы.
- Вот именно. В девять мы должны быть в центре.

Форум » Всяко-разно » Архив » Алирия: Новый Феникс (заморожено) (мистика, триллер, городское фэнтези)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Яндекс.Метрика
Скин разработан командой sims-new.my1.ru
Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2016 sims-new.my1.ru