sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Обсуждение конкурсов арт-работ - Страница 9 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Обсуждение конкурсов арт-работ (Обсуждаем конкурсы, задаем вопросы)
Обсуждение конкурсов арт-работ
Cloud9Дата: Понедельник, 08.04.2013, 03:55 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!



Дорогие пользователи, в этой теме вы можете побеседовать на любые темы, касающиеся сезонного конкурса Арт-работ, Арт-Битвы, а также Fashion Room задать интересующий вас вопрос.


Оформление: Cloud9
Модели (слева направо): Ринко от Monster_without_name и Шин от Cloud9
 
Cloud9Дата: Пятница, 01.08.2014, 10:59 | Сообщение # 161
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата Tora_) ()
Но почему то кажется, что оооочень много захотят с одеждой...То как быть? Большая часть с одеждой и немного человек выберут без одежды? Выбор участников просто непредсказуем!

Это да, но тогда будет одна группа тех, кто хочет рендер без одежды, а остальные - с одеждой. По группам с одеждой участники будут распределяться приблизительно по навыкам smile Сами пользователи при этом выбирают не совсем задание, а скорее сложность исполнения smile Они -то не будут видеть, какой рендер в итоге им достанется, будут только знать, надо им рисовать одежду или нет.
 
Tora_)Дата: Пятница, 01.08.2014, 11:09 | Сообщение # 162
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cloud9,
Цитата Cloud9 ()
но тогда будет одна группа тех, кто хочет рендер без одежды, а остальные - с одеждой

Да, можно сделать так smile
Цитата Cloud9 ()
Сами пользователи при этом выбирают не совсем задание, а скорее сложность исполнения

Да, именно сложность. Но я просто привела пример из БПЧ, приблизительно, так сказать smile


Старый ник: Vika-Varshavskaya12
 
ElenaDoleriniДата: Пятница, 01.08.2014, 11:24 | Сообщение # 163
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Cloud9, очень хорошая идея) вот только есть один минус..теперь точно понятно с кем в группу я попаду, если выберу "без одежды", со всякими мастерами, с которыми соревноваться просто нереально..пока что, по крайней мере. это немного удручает sad
 
Cloud9Дата: Пятница, 01.08.2014, 11:29 | Сообщение # 164
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

ElenaDolerini, нет, если желающих наберется не на одну группу, то не факт.
И кстати, ты не права ) Все зависит от того, насколько хорошо и интересно ты выполнишь задание - июльская арт-битва тому доказательством, тебе ставили очень высокие баллы) Тем более, здесь не будет третьей оценки, за соответствие.
 
ElenaDoleriniДата: Пятница, 01.08.2014, 12:25 | Сообщение # 165
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Cloud9, так-то оно так) но для некоторых голосующих "интересность" работы напрямую зависит от техники рисования самого автора, а не от заключенной в скриншоте идеи.
получается люди снижают балы за то, что человек всего лишь не обработал скрин (хотя конкурсные работы вовсе необязательно должны быть представлены в форме сим-арта), причем снижают не только за исполнение, но и за идею.
а тем временем других арт-мейкеров вывозит только подача работы, так как голосующие ставя высшие оценки не только за исполнение, но заодно и за идею(которой как таковой там может и не быть), просто-напросто переводят свое мнение о красоте картинки на задумку.
но в любом случае - пробовать стоит. причем каждый раз не лениться, записываться. не думая о том, победишь или нет. конкурс стимулирует нас совершенствоваться, учиться, пробовать что-то новое..это главное. особенно для таких людей, как я, которые по собственному желанию задницу с диваньчика не поднимут ни за что biggrin но вот, записываясь на конкурс, волей-неволей приходится работать. он как корсет - поддерживает, не дает лишний раз вздохнуть и пути к отступлению не дает)) в нем можно сосредоточиться и приняться наконец за выполнение задания.
 
Cloud9Дата: Пятница, 01.08.2014, 13:12 | Сообщение # 166
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата ElenaDolerini ()
для некоторых голосующих "интересность" работы напрямую зависит от техники рисования самого автора, а не от заключенной в скриншоте идеи.
получается люди снижают балы за то, что человек всего лишь не обработал скрин (хотя конкурсные работы вовсе необязательно должны быть представлены в форме сим-арта), причем снижают не только за исполнение, но и за идею.
а тем временем других арт-мейкеров вывозит только подача работы, так как голосующие ставя высшие оценки не только за исполнение, но заодно и за идею(которой как таковой там может и не быть), просто-напросто переводят свое мнение о красоте картинки на задумку.

+++
Согласна на сто процентов. И это проблема smile Но, к сожалению, не решаемая (наверное).
А что касается снижения баллов работам категории скрин-арт - это вообще отдельная беда. До основной массы посетителей раздела очень трудно донести мысль, что хороший, качественный скрин-арт порой сделать не многим легче качественного сим-арта. Хотя чаще всего времени на него уходит меньше, это факт.
Цитата ElenaDolerini ()
но в любом случае - пробовать стоит. причем каждый раз не лениться, записываться. не думая о том, победишь или нет. конкурс стимулирует нас совершенствоваться, учиться, пробовать что-то новое..это главное. особенно для таких людей, как я, которые по собственному желанию задницу с диваньчика не поднимут ни за что но вот, записываясь на конкурс, волей-неволей приходится работать. он как корсет - поддерживает, не дает лишний раз вздохнуть и пути к отступлению не дает)) в нем можно сосредоточиться и приняться наконец за выполнение задания.

Приятно слышать smile Когда я доводила до ума Арт-Битву, думала как раз о том, что хорошо будет, если кому-то она поможет научиться чему-то новому smile
 
SoulBreathДата: Пятница, 01.08.2014, 14:51 | Сообщение # 167
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 81
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата ElenaDolerini ()
люди снижают балы за то, что человек всего лишь не обработал скрин (хотя конкурсные работы вовсе необязательно должны быть представлены в форме сим-арта), причем снижают не только за исполнение, но и за идею.

Да, и это печально.
а насчет распределения по уровню, то идея вроде бы хорошая, но если чесно есть и минус. вот лично у меня раз на раз не приходится.. Если моя работа мне нравится , моя идея, моя задумка , то она и получится хорошей, хотя и то не обязательно wacko
Спасибо большое Cloud9, за конкурс "арт-битва", и да, как сказала Елена, это и подстегивает довести работу до ума, искать что-то новое, каждый раз не похожее друг на друга. не знаю еще пока, получится ли поучаствовать в августе, но мне бы очень этого хотелось biggrin


бывший ник _ДиТя_НоЧи_
NEW 21.07.14!!!
 
Tora_)Дата: Пятница, 01.08.2014, 16:38 | Сообщение # 168
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность.

SoulBreath,
Цитата SoulBreath ()
Спасибо большое Cloud9, за конкурс "арт-битва", и да, как сказала Елена, это и подстегивает довести работу до ума, искать что-то новое, каждый раз не похожее друг на друга.

Полностью согласна. Cloud9, спасибо огромное что создала такой замечательный конкурс, именно ему ты учишься чему то новому. Стараешься выложиться на все сто, чтобы работа отличалась ото всех и чтобы работа как-то "задела" голосующего... Спасибо огромное!


Старый ник: Vika-Varshavskaya12
 
NastenaMSДата: Пятница, 01.08.2014, 22:47 | Сообщение # 169
✉ Редакция Newline ✉
Группа: Друзья
Сообщений: 2680
Награды: 1480
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Я думаю, что 2 вариант будет самым эффективным)) каждый выберет себе то, что подойдет больше всего ему. К примеру у меня нет графического планшета, а мышкой рисовать я пока не научилась sad
И лучше всего распределить по навыкам, иначе победители будут предсказуемы happy


 
MoonFairyДата: Суббота, 02.08.2014, 11:17 | Сообщение # 170
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Я как всегда немного с опозданием...
По поводу распределения работ, то сейчас, когда конкурс только начался, конечно уместно распределять по навыкам, но потом, мне кажется, лучше сделать распределение как в БПЧ по количеству побед. Поясню это тем, что даже некоторых артщиков своего уровня (имеется ввиду четырех звездная арт-тема) я вряд ли смогу победить, а вот если потом будут учитываться победы, то будет шанс побеждать и проигрывать равномерно. Да и к тому же зачем тогда титулы, если при распределении они не будут учитываться, согласитесь, странно если Мастер кисти будет соревноваться с Уличным мазилой?
По поводу скрин-артов и фан-артов. Я считаю, что не обязательно, если человек рисующий или создающий коллажи не будет делать обычных скрин-артов и наоборот, посмотрите какие у нас все авторы разносторонние! Но как было сказано, проблема в том, что люди как правило оценивают количество обработки, нежели идею, подачу и тд. И вот что я подумала. Может сделать по месяцам так, что один месяц, например, только фан-арт (обязательно частичное рисование или коллажирование, допустим, чтобы обработка составляла не менее 50% или как-то так), а другой месяц сделать месяцем скрин-арта (то есть разрешено только минимум обработки - там свето-тени, может чуть-чуть размытие и тд, в общем что-то вроде моей работы в этом месяце, только без дорисовки волос). Ну или еще как-нибудь разделяться, потому что на самом деле сложно сравнивать полностью перерисованную работу со скрин-артом. Но это все так на будущее, а в данном случае я полностью согласна с тем, что пусть люди сами выбирают какой хотят исходник (с одеждой или без) в зависимости от своих способностей.
И еще раз тут речь зашла о фан-артах, скрин-артах и тд, хотелось бы выразить одно скромное пожелание на будущее: Очень бы хотелось какой нибудь месяц с анимацей, ну очееень бы хотелось *делаю глаза кота из Шрека* Думаю у нас найдутся умельцы, которые согласятся составить мне компанию smile (Ну хотя бы одну группу в каком нибудь месяце )


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
ALOVeДата: Суббота, 02.08.2014, 13:30 | Сообщение # 171
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1065
Награды: 440
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

MoonFairy, я тоже думала о том, что можно каждый месяц решать, в каком виде будут работы. Либо скрин-арт, либо сим-арт. Это очень удобно)
А в августовской битве, я думаю, все таки лучше посмотреть на навык.. и разделить участников на соответствующие ему группы.




Сообщение отредактировал ALOVe - Суббота, 02.08.2014, 13:45
 
NastenaMSДата: Суббота, 02.08.2014, 13:59 | Сообщение # 172
✉ Редакция Newline ✉
Группа: Друзья
Сообщений: 2680
Награды: 1480
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

MoonFairy,
Цитата MoonFairy ()
мне кажется, лучше сделать распределение как в БПЧ по количеству побед.

Ой, прошу прощения, это не я так выразилась biggrin Я тоже как и Moon хотела бы распределения по кол-ву побед)) Ох, чувствую Джулсик одна будет в группе, с её то навыками biggrin
Цитата MoonFairy ()
Очень бы хотелось какой нибудь месяц с анимацей, ну очееень бы хотелось *делаю глаза кота из Шрека* Думаю у нас найдутся умельцы, которые согласятся составить мне компанию

Я за biggrin




Сообщение отредактировал NastenaMS - Суббота, 02.08.2014, 14:01
 
Cloud9Дата: Суббота, 02.08.2014, 14:03 | Сообщение # 173
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата MoonFairy ()
По поводу распределения работ, то сейчас, когда конкурс только начался, конечно уместно распределять по навыкам, но потом, мне кажется, лучше сделать распределение как в БПЧ по количеству побед. Поясню это тем, что даже некоторых артщиков своего уровня (имеется ввиду четырех звездная арт-тема) я вряд ли смогу победить, а вот если потом будут учитываться победы, то будет шанс побеждать и проигрывать равномерно. Да и к тому же зачем тогда титулы, если при распределении они не будут учитываться, согласитесь, странно если Мастер кисти будет соревноваться с Уличным мазилой?

Мунчик, см. правила, там об этом сказано вот что:
Цитата Cloud9 ()
Титулы участников Арт-Битвы зависят от их суммарного числа побед во всех сезонах конкурса. Они, как уже сказано выше, влияют на распределение участников по группам - в одну группу будут набираться соперники, приблизительно равные по силе и опыту. Однако организатор оставляет за собой право распределить участников по группам, не считаясь с их титулом. В дальнейшем назначение титулов может уточняться, также принимаются пожелания и обсуждения по их использованию, писать можно в эту тему.

Т.е. все предусмотрено, именно в той форме, как ты и сказала. Но сейчас рано смотреть только на титул, потому что прошло только два сезона арт-битвы. В августовском сезоне я буду учитывать, скорее всего, все факторы - и реальные навыки, и количество побед в арт-битве. Помимо количества побед, можно также учитывать, сколько баллов по сравнению с остальными участниками в конкретном сезоне набрал пользователь. Ну и т.д.
Цитата MoonFairy ()
И еще раз тут речь зашла о фан-артах, скрин-артах и тд, хотелось бы выразить одно скромное пожелание на будущее: Очень бы хотелось какой нибудь месяц с анимацей, ну очееень бы хотелось *делаю глаза кота из Шрека* Думаю у нас найдутся умельцы, которые согласятся составить мне компанию (Ну хотя бы одну группу в каком нибудь месяце )

Учту пожелание smile
А вообще я в этом месяце забыла откорректировать правила (сделаю это сегодня вечером), там будет два важных дополнения, одно из них будет касаться анимации.
Цитата ALOVe ()
я тоже думала о том, что можно каждый месяц решать, в каком виде будут работы. Либо скрин-арт, либо сим-арт. Это очень удобно)

Это предложение можно рассмотреть, но я считаю, что это может быть не честно по отношению ко многим участникам. Представьте себе, что на какой-то из месяцев задание будет интересное и заманчивое, но могут участвовать, например, только сим-арты. А скрин-артеры, хотят они того или нет, не могут даже поучаствовать, потому что то, что у них получается лучше, просто не может быть принято на конкурс... И наоборот, если нельзя участвовать сим-артерам. Так что именно систематически это правило не кажется мне полезным.

Tora_), SoulBreath, спасибо, девочки smile Я рада, что конкурс вам нравится
 
TegiraДата: Суббота, 02.08.2014, 14:08 | Сообщение # 174
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Поздравляю с победой всех участников арт-битвы! Не ожидала, что на князя будет столько работ) Понравились вдогонку к победившей работе еще князи Голдика и Астры Ивы) Вообще князь у всех замечательно вышел)
Очень понравилась работа ElenaDolerini - цвета, свет и переход к черно-белому делают работу яркой)



 
Анечка0944Дата: Суббота, 02.08.2014, 14:14 | Сообщение # 175
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 170
Статус: Offline


Награда за общительность.

Поздравляю всех с победой! Эта победа была чиста и справедлива, я очень рада за победителей, думаю в следующей раз они тоже победят!
Не расстраивайтесь кто не победил, победите в следующей раз) А сейчас поздравляю с хлопаньем наших победителей!



Обновление мастерской - 13.07.2015
 
Tora_)Дата: Суббота, 02.08.2014, 14:14 | Сообщение # 176
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность.

Поздравляю всех победителей арт-битвы за июль 2014! smile
Альга, Тарьчик, Елена, все молодцы! smile Искренне за вас радуюсь)) Я не ожидала победы от себя) Вообще просто была в шоке и в радости! biggrin
Всех участников тоже поздравляю, все молодцы! Кто не выиграл - не расстраивайтесь! Всё будет хорошо!!! Вам ещё повезёт! smile


Старый ник: Vika-Varshavskaya12
 
MoonFairyДата: Суббота, 02.08.2014, 15:29 | Сообщение # 177
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Cloud9,
Цитата Cloud9 ()
Это предложение можно рассмотреть, но я считаю, что это может быть не честно по отношению ко многим участникам. Представьте себе, что на какой-то из месяцев задание будет интересное и заманчивое, но могут участвовать, например, только сим-арты. А скрин-артеры, хотят они того или нет, не могут даже поучаствовать, потому что то, что у них получается лучше, просто не может быть принято на конкурс... И наоборот, если нельзя участвовать сим-артерам. Так что именно систематически это правило не кажется мне полезным.

А может тогда всегда делать так, как было решено на этот месяц (ну то есть примерно так), чтобы люди записываясь, указывали, где хотят поучаствовать (фан-арт или скрин-арт), и в зависимости от этого распределять группы? Тогда, во всяком случае в группе, работы будет проще сравнивать smile


Поздравляю победителей арт-битвы!
Работы у всех просто замечательные happy Все большие молодцы!!!
Успехов в дальнейших начинаниях smile



Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
AlgAДата: Суббота, 02.08.2014, 16:02 | Сообщение # 178
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1703
Награды: 800
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Поздравляю всех победителей (и себя в том числе, ага biggrin )! Очень интересно было участвовать, много работ понравилось. Не расстраивайтесь, если не удалось выиграть, это не последняя битва)))

 
АстраИваДата: Суббота, 02.08.2014, 19:57 | Сообщение # 179
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Награды: 113
Статус: Offline



Хочу поздравить всех победителей happy AlgA, Tora_), Tarya, ElenaDolerini - вы настоящие молодцы!
Cloud9, спасибо огромное за такой замечательный конкурс smile
 
AlgAДата: Воскресенье, 03.08.2014, 13:25 | Сообщение # 180
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1703
Награды: 800
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

А можно узнать, что за одежда хоть будет?))))) Может, я без одежды тогда выберу...
Или это страшная тайна? biggrin


 
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Обсуждение конкурсов арт-работ (Обсуждаем конкурсы, задаем вопросы)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz