sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Поздравительная открытка Подарки Поздравляшки Доска почета
Приветствую Вас Гость Снимая маску... - Страница 2 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 16«12341516»
Модератор форума: Neka-mew 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
Снимая маску...
Neka-mewДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:08 | Сообщение # 1
✉ Редакция Newline ✉
Награды: 2038
Статус: Offline

Модератор! Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

А может завтра падут маски,
Завтра маски вспомнят свой цвет.
Завтра люди поделятся на тех,
Кто падает вниз и кто летит вверх.
Кто спасет мой мир,
Разделенный пополам и падающий в пустоту?
В сотнях лиц вокруг я вижу лишь непонимание того,
О чем я говорю...
© Пилот

Полное название сериала:"Снимая маску..."
Автор: Neka-mew
Жанр:мистика, драма
Возрастное ограничение:14+
Выражаю благодарность: авторам доп контента, который я использую для игры, группе "Пилот" за удивительные песни, благодаря которым появилось это произведение, замечательному автору Питеру Леренджису и его книге "Наблюдатели", где я впервые познакомилась с самой идеей этих существ (о самих Наблюдателях в книге не говорится).
От автора: Драматическая история с элементами романтики и мистики. Местами простая, но надеюсь, затронет вас. Все карты раскроются лишь в конце, но обо всем вполне можно догадаться. Я не преследую цели держать интригу и хранить тайны. Моя цель лишь "рассказать" в прямом понимании этого слова. Читайте, вникайте, думайте. Снимите и с себя свою маску...

Аннотация: Его существование всегда было полно бесконечных поисков. В каждом лице, в каждой фразе, в каждом действии он искал ответ лишь на один вопрос... Маска, скрывающая его лицо, не сможет ответить. Туманный коридор - и больше ничего. Лишь чей-то голос зовет, но свет еще так далеко. Их встреча не была случайной, как и вся цепочка событий. Сможет ли он найти потерянное? Сможет ли вспомнить, от чего отказался, выбрав путь Наблюдателя? Стать человеком снова - его испытание, и как бы не было трудно на этом пути, он должен все понять. Снимая маску...

Neka-mewДата: Вторник, 20.11.2012, 21:57 | Сообщение # 26
✉ Редакция Newline ✉

Модератор! Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Gen-chenz, выход есть, стоит лишь поискать. Но не всем дано его найти, можно вечно блуждать, ошибаться, но остаться в западне. В этом и суть изречения.
Да простят меня все верующие, но я придаю Богу особое значение - он не помогает, он никогда не пошевелит пальцем, чтобы сделать нашу жизнь лучше, но он дает то, чего никто больше не смог бы в мире нам дать - выбор, веру и надежду. Мы сами себе хозяева, только мы можем себе помочь. В этом состоит основная идея моего рассказа - показать, как человек освобождается. Я дала ему возможность измениться, а уж получится ли это у него, зависит лишь от него - сериал пока еще пишется, и многие моменты не раз буду пересматривать, ведь важно, что думает сам герой по поводу моих действий, хочу научить его принимать решения, не опираясь на мой сценарий - звучит бредово, но мои герои живут своей жизнью у меня в голове и порой очень трудно отразить их мысли на бумаге, когда сама подобного я не испытывала.
В любом случае, я несказанно рада, что ты зашла ко мне. Ты меня даже не предупредила, что куда-то отлучаешься, поэтому я и не предполагала, что так вот получится.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4

Scream_SilenceДата: Вторник, 20.11.2012, 22:18 | Сообщение # 27
Эксперт-старожил
Награды: 454

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Пока ничего не поняла, но задумка мне нравится, со смыслом.
Написано неплохо, приятно читать. Видно, что над скриншотами работала, молодец.
Буду следить за продолжением. Удачи)

raduga_306Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:03 | Сообщение # 28
Мастер
Награды: 47

Нет, ну надо же, свершилось! Ты это сделала!!!
Я конечно немного с запозданием, но всё равно - С ОТКРЫТИЕМ!
Очень скрины понравились, текста пока, для меня, маловато.

Neka-mewДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:00 | Сообщение # 29
✉ Редакция Newline ✉

raduga_306, спасибо, что забежала - как сдам курсовые - будет продолжение, 2 недельки еще

Мастерская TS4

IzabellaДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:00 | Сообщение # 30
Местный
Награды: 26

Neka-mew, сериальчик сочинила-молодец happy
Сюжет- есть,навыки для написания текста без ошибок и создания скринов тоже есть wink
Дерзай!Удачи тебе!

http://sims-new.my1.ru/forum/5-2470-1-Власть страха

ЛираДата: Вторник, 27.11.2012, 01:23 | Сообщение # 31
Знаток
Награды: 39

Очень понравился пролог, буду с нетерпением ждать продолжения! )
Очень понравились скриншоты, все такое белое, уруру *-*

msДата: Среда, 28.11.2012, 15:42 | Сообщение # 32
Местный
Награды: 15

Neka-mew, Хочу сказать, что Вы не только талантливы в роли критика, мастера, но и талантливы как писатель.
История заманивает с первых строк. Я приятно удивлена атмосферой мистической таинственности с самого начала. Не могу не отдать должное музыкальному сопровождению. Уже с первой ноты понимаешь всю значимость повествования. Текст читается очень легко и просто. Нет замысловатых и сложных речевых оборотов.
И тогда наступит Свобода

Как много в этом слове "СВОБОДА". Каждому живому существу это слово ценно (да и не только живому
они не живые, но и не мертвые
), однако пока не познается заточение, не понять её, Свободу. Вы очень ценно передали эти эмоции.
Они…тоже хотят быть людьми…

Как сильно заставили эти слова задуматься о себе...Я человек и этим надо гордиться (такие мысли вызывает у меня эта фраза biggrin )
Вообщем автор, снимаю МАСКУ перед Вами. Очень заинтересована сериалом. Нереальная реальность.

Вдохновения Вам и конечно же творческих успехов.
Буду ждать продолжения с удовольствием!

Neka-mewДата: Среда, 28.11.2012, 15:46 | Сообщение # 33
✉ Редакция Newline ✉

ms, благодарю за комментарий! Может, моя идея слишком обширна - уж так получается, что пишу сразу и обо всем. И далеко не одна важная для человека и нашего мира тема будет затронута. По-моему, комментарий вполне цельный, несмотря на трудовую занятость happy

Мастерская TS4

Neka-mewДата: Суббота, 08.12.2012, 16:31 | Сообщение # 34
✉ Редакция Newline ✉

Иногда, когда я пытаюсь уснуть,
когда за спиной стоят сотни таких же, как я,
но таких не похожих на меня,
я слышу лишь тиканье часов в моей голове,
тиканье, отсчитывающее мое время...

Продолжить чтение>>>

CalanielДата: Суббота, 08.12.2012, 16:49 | Сообщение # 35
Профи-ветеран
Награды: 213

Награда за общительность.

Некуша, вот это да )) Я б наверно читала так еще несколько часов )))
Сюжет абсолютно новый , необычно и меня это так безумно радует ))))))
Скриншоты на высоте , прям завораживают))))))))
Я с нетерпением буду ждать продолжения )))
От всей души тебе желаю творческих успехов и огромного.. Нет... громадного вдохновения ))))))))))))))))
Спасибо большое ))))))))))))

Neka-mewДата: Суббота, 08.12.2012, 16:54 | Сообщение # 36
✉ Редакция Newline ✉

Calaniel, спасибо большое. Мне приятно знать, что кому-то нравится. Со второй главой будет сложнее, там нужна глобальная перестройка, поэтому это отнимет не один день, но буду стараться. Не знаю как вам, а мне безумно нравится девочка - первый раз слепила то, что меня утраивает на все 200 процентов - она полностью отражает мою задумку, у меня такое впервые. И вы ее будете лицезреть еще некоторое время, но об этом позже, все потом biggrin

Мастерская TS4

Сообщение отредактировал Neka-mew - Суббота, 08.12.2012, 17:02

Ms_PrideДата: Суббота, 08.12.2012, 18:25 | Сообщение # 37
Профи
Награды: 302

Сюжет очень необычный и увлекательный, как и глава. Скрины красивые, приятно рассматривать и плюс ко всему отражают всю суть текста.
Прочитав, уже сразу хочется продолжения. Ну а судя по концу в дальнейшем нас ожидает ещё более захватывающие события.
И да, я ужасно тащууусь от девочки, не знаю какая она планировалась, но получилось несказанно милая и задорная.
Вообщем, хоть и на этапных сериях обычно сложно судить, но, говоря о твоем сериале, он мне безумно понравился. Удачи в дальнейшем;)
И надеюсь ты не сильно долго будешь томить с продолжением)

Игра "Я знаю два произведения.."|Книжная развлекалка |Дневник

KatyushaДата: Суббота, 08.12.2012, 18:57 | Сообщение # 38
Эксперт-старожил
Награды: 431

Некууушаааа *_*
Безупречно! Ты так пишешь опигительно..мм.. сказка!
Дэбби просто прелесть, ну лапочка просто (0)_(0) Музыка к месту, я прям закончила читать и она выключилась smile
Скрины потрясающие, в меру обработки (не то, что я тонну размазывания biggrin dry )
С удовольствием прочитала, жду продолжения! happy

Neka-mewДата: Суббота, 08.12.2012, 19:05 | Сообщение # 39
✉ Редакция Newline ✉

Katyusha, На самом деле там обработки ого-го сколько - не все же предметы белые - обесцвечивать приходится. Правда косяк с дверью - там забыла ручку обесцветить. Почти каждый скрин у меня с размытием заднего плана, но я много стеркой убираю. Виньетирование еще использую, тоненькую рамочку по краям изображения - тоже ее размазываю и приглушаю. Да большинство манипялуций я всегда делаю с приглушением и уменьшением непрозрачности - это и в мастерской так, и в артах. Возможно, это скромность? О_О
Quote (Katyusha)
Музыка к месту, я прям закончила читать и она выключилась

На это расчитывала, хотя возможно длинновата немного, но уж никак длину не сократить.
Вообще для серии было больше скринов, но посмотрев, что у меня получается скрин почти через каждую строчку, оставила только ключевые.
Спасибо тебе большое за визит smile
А насчет твоих скринов - эт ты зря, все у тебя там нормально.

Мастерская TS4

ichulyДата: Суббота, 08.12.2012, 19:39 | Сообщение # 40
Эксперт
Награды: 396

Прекрасное продолжение! ) Хоть и небольшое, но очень запоминающееся и интригующее. Музычка закончилась ровно в тот момент, когда я закончила читать )
Продолжай в том же духе!

Новые работы в Ichuly's World!

bumbuljaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:28 | Сообщение # 41
Начинающий
Награды: 2

Читала на одном дыхании. Текст очень красивый. Идея тоже понравилась, не совсем обычная...Музыка отлично подошла. Ну вообщем это прекрасно. С нетерпением жду продолжения.

ЛираДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:17 | Сообщение # 42
Знаток
Награды: 39

Как красиво все написано! Зачитаешься. Это первый сериал с такими философскими размышлениями из которых я когда-либо читала.
Скриншоты одно загляденье! Уверенна, что когда будет голосование на лучший сериал, то Ваш точно будет на первом месте. Однозначно!
Желаю удачи в дальнейшем его продолжении. Буду ждать с нетерпением новой главы happy

GoldDreamДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:55 | Сообщение # 43
▨ Координатор ▨
Награды: 1317

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Третье место!

Neka-mew, это просто волшебно *.* Написано превосходно, текст невольно затягивает и не отпускает до самого последнего слова. Я в восторге! Такая чудесная атмосфера, в которую погрузила серия, до сих пор не проходит)) Даже немножечко грустно, что продолжение придётся ждать *доо, я наглый :D*
Поэтому с нетерпением жду продолжения этой замечательной истории happy

LoveSimsДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:07 | Сообщение # 44
Мастер
Награды: 46

Neka-mew, чудесная глава, а прочитала ее только сейчас...
Задумка такая... непонятная, я сказала бы. Только перечитав ее, я поняла смысл, поняла контекст.... Нека, если можно вас так называть, вы взялись за сложную тему. Очень трудно придумать продолжение, потом это все представить и заснять. Сколько труда, сколько времени... Да еще и обработка, не вставлять же "сырые" скриншоты. Вы большая умница, оформление высшего качества,а текст грамотен! Страх любого критика biggrin Вы заслуживаете похвал, и я желаю вам их целую кучку вперемешку с плюсиками smile
Quote (GoldDream)
Поэтому с нетерпением жду продолжения этой замечательной истории
Да, это точно, и я "за"! ^^
P.S. Вдохновения вам и толпу фанатов(я вдобавок biggrin )!

Это был тест на прочность нашей дружбы.... Я думала, что я тебе не больше, чем знакомая...

Neka-mewДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:41 | Сообщение # 45
✉ Редакция Newline ✉

LoveSims, GoldDream, Лира, bumbulja, ichuly, спасибо вам большое, что прочитали - я бы всем наградки раздала, но у меня лимит уже исчерпан)
Quote (LoveSims)
Нека, если можно вас так называть

Можно, я привыкла)
Quote (LoveSims)
вы взялись за сложную тему

Возможно, не буду отрицать. Но мне она больше кажется интересной, чем сложной, поскольку жить без сложностей я, увы, не могу. И все, о чем я пишу, отражает мой внутренний мир, да и герои, по большей части, кусочки меня, отраженные в разных вариациях.
Quote (Лира)
Это первый сериал с такими философскими размышлениями из которых я когда-либо читала

И за это тоже извиняюсь. Поэтому и возрастное ограничение есть - не всякий поймет (никому не в обиду). Есть вещи, которые я и сама не до конца до сих пор понимаю, но чуть слышно пытаюсь о них рассуждать. Можете считать это моими бреднями - их будет еще не мало)

Спасибо всем)))А наградки и плюсики - да они и не нужны по сути, главное, все же комментарий, не стесняйтесь высказывать свое мнение, это дороже всяких наград smile

Мастерская TS4

ВинниДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:02 | Сообщение # 46
Любитель
Награды: 16

Привет smile

Прокомментривала арт - добралась до сериала biggrin
Ну... Мне понравилось. happy
Начну по порядку)

Идея: Она замечательная! surprised Нечто новое и не сказанное ранее. Мне она определенно нравится и я жду от такой идея очень хорошего исполнения. Думаю, Питер конечно же станет человеком (вижу в душах и людях все только хорошее)

Постановка: Вот тут я вообще в восторге! Скриншоты выполнены просто очушенно, постановка на высшем уровне! Мне очень нравятся "актеры", но об этом ниже... Итак, в целом постановка очень хороша.

Актеры: На мой взгляд, колоритные. Правда. Мне уже не терпится увидеть лицо Питера. А теперь, моя нагленькая просьба... Можете выложить его на скачку? Пожааалуйста *мордочка Кота из Шрэка* happy Дебби тоже очень милая, соответствует описанию в тексте.

Текст:В каком-то смысле, он мне очень понравился, а в каком-то нет. Возможно из-за недосказанности, а может, эпитетов не хватает. Но все не угодишь, и я надеюсь, что в будущем, по мере развития сюжет, эпитеты и еще больше средств выразительности добавятся. Ведь эта задумка такая, да? Показать как все сдержанно и холодно?

Итог: Мы видим начало очень хорошего и многообещающего сериала. Запиши меня в список частых гостей))
*Буду очепятки у меня - не обессульте. Кстати, а не Питер ли сидит на картинке в твоем арте "Они наблюдают"? Или просто нравится образ высоких блондинов в масках?))

colibreДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:28 | Сообщение # 47
VIP
Награды: 876

Место где живут и работают души ужасно давит на мою тонкую психику smile . Я сочувствую Питеру. "Белый…этот цвет успокоения и нейтральности…" а для него еще это цвет тоски и одиночества. Питер отличается от остальных душ, в нём не угасло человеческое любопытство. И за наигранным равнодушием и скукой, за потухшим взглядом скрывается что-то такое, что вызывает во мне любопытство smile .
Зачем к душам прикреплены именно маленькие девочки?
С нетерпением жду продолжения, очень интересно что-же скрывается за дверью №25.

Neka-mewДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:46 | Сообщение # 48
✉ Редакция Newline ✉

Quote (Винни)
Можете выложить его на скачку? Пожааалуйста *мордочка Кота из Шрэка*

Вот вам пожалуйста - рассматривайте в моей мастерской - и с маской, и без нее)))Я же у же говорила, что никого не томлю)) Да и делала его еще летом))) И да, не сказала бы, что он красивый - но он выглядит так, как я себе представляла.
По поводу эпитетов - вы их вряд ли в большом объеме увидете - это особенность моего повествования. Не могу избавиться от этого уже 8 лет, никак не выходит. Я прекрасно знаю, где и как изменить, но не получается, мой разум беспощадно отвергает эти строки >_<. (Моя подруга говорит, что подобным страдают создатели сценариев).
Quote (Винни)
Думаю, Питер конечно же станет человеком (вижу в душах и людях все только хорошее)

Ну...нет, пожалуй не буду пока говорить, сами увидете.
Quote (colibre)
Зачем к душам прикреплены именно маленькие девочки?

Об этом будет позже, но идея довольно проста.
Quote (colibre)
Я сочувствую Питеру. "Белый…этот цвет успокоения и нейтральности…" а для него еще это цвет тоски и одиночества. Питер отличается от остальных душ, в нём не угасло человеческое любопытство. И за наигранным равнодушием и скукой, за потухшим взглядом скрывается что-то такое, что вызывает во мне любопытство

Ну не всем же душам быть одинаковыми. Может, он чего и забыл, но индивидуальность у каждого остается - считайте это проявлением нашего "Я". Ведь, как мне думается, оно заключено именно в душе и никак не зависит от оболочки. Любопытного будет еще много.
Ой, ну не буду все раскрывать, а то вообще неинтресно будет)))

Спасибо, что читаете!

Мастерская TS4

Сообщение отредактировал Neka-mew - Воскресенье, 09.12.2012, 18:11

ВинниДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:22 | Сообщение # 49
Любитель
Награды: 16

Quote (Neka-mew)
Ну...нет, пожалуй не буду пока говорить, сами увидете.

Теперь я лопну от любопытства biggrin Чтож, юуду поскорей ждать новую серию (главу)
Quote (Neka-mew)
По поводу эпитетов - вы их вряд ли в большом объеме увидете - это особенность моего повествования. Не могу избавиться от этого уже 8 лет, никак не выходит. Я прекрасно знаю, где и как изменить, но не получается, мой разум беспощадно отвергает эти строки >_<. (Моя подруга говорит, что подобным страдают создатели сценариев).

Ну, может это наоборот хорошо. Значит у вас есть свой стиль)) А может, перед нами сидит будущий сценарист.
Quote (Neka-mew)
Об этом будет позже, но идея довольно проста.

Может потому что маленькие девочки чисты и невинны? (высказываю свое предположение) Не факт конечно, но все же...

И еще хотела спросить

На всех скриншотах только мужчины и маленькие девочки. А что, женщины в повествовании не будет?) Или для них есть другая "контора"?))

Neka-mewДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:18 | Сообщение # 50
✉ Редакция Newline ✉

Винни, у женщин немного другая роль - есть среди них и Наблюдатели, но их очень мало. Поэтому вы их даже не увидете здесь)))
Про девочек - не совсем так. Но все раскрою, не переживайте)

Мастерская TS4

Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
Страница 2 из 16«12341516»
Поиск:

Индекс цитирования
Яндекс.Метрика
Скин разработан командой sims-new.my1.ru
Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2017 sims-new.my1.ru