sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕Снимая маску... - Страница 7 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
♕Снимая маску...
Neka-mewДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:08 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



А может завтра падут маски,
Завтра маски вспомнят свой цвет.
Завтра люди поделятся на тех,
Кто падает вниз и кто летит вверх.
Кто спасет мой мир,
Разделенный пополам и падающий в пустоту?
В сотнях лиц вокруг я вижу лишь непонимание того,
О чем я говорю...
© Пилот


Полное название сериала:"Снимая маску..."
Автор: Neka-mew
Жанр:мистика, драма
Возрастное ограничение:14+
Выражаю благодарность: авторам доп контента, который я использую для игры, группе "Пилот" за удивительные песни, благодаря которым появилось это произведение, замечательному автору Питеру Леренджису и его книге "Наблюдатели", где я впервые познакомилась с самой идеей этих существ (о самих Наблюдателях в книге не говорится).
От автора: Драматическая история с элементами романтики и мистики. Местами простая, но надеюсь, затронет вас. Все карты раскроются лишь в конце, но обо всем вполне можно догадаться. Я не преследую цели держать интригу и хранить тайны. Моя цель лишь "рассказать" в прямом понимании этого слова. Читайте, вникайте, думайте. Снимите и с себя свою маску...

Аннотация: Его существование всегда было полно бесконечных поисков. В каждом лице, в каждой фразе, в каждом действии он искал ответ лишь на один вопрос... Маска, скрывающая его лицо, не сможет ответить. Туманный коридор - и больше ничего. Лишь чей-то голос зовет, но свет еще так далеко. Их встреча не была случайной, как и вся цепочка событий. Сможет ли он найти потерянное? Сможет ли вспомнить, от чего отказался, выбрав путь Наблюдателя? Стать человеком снова - его испытание, и как бы не было трудно на этом пути, он должен все понять. Снимая маску...


 
danaidaДата: Вторник, 29.01.2013, 21:55 | Сообщение # 121
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 14
Статус: Offline



Neka-mew я очень ждала публикацию второй серии, так как начало сериала повергло меня в неописуемый восторг, трепет..., заставило задуматься о жизни в целом - такой глубокий смысл я прочитала между строк. Вторая серия - это нечто прекрасное, загадочное... но вместе с тем навевает грусть... Энн - очень красивая девушка, правда очень грустная.. Наверно она потеряла дорогого ей человека. И ещё мне кажется Питер как-то связан с Энн, в той прошлой жизни...
Я наверно не очень связно пишу, но читая твой замечательный сериал мысли куда-то убегают... а так хочется выразить свое восхищение! Ты действительно талантливый автор! Желаю тебе творческих успехов и вдохновения! С предвкушением буду ждать новых серий!
 
Diamond-simДата: Вторник, 29.01.2013, 22:10 | Сообщение # 122
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 86
Статус: Offline


Награда за общительность.

Мне понравилась серия. Полна тайной и загадочностью. Заставляет задуматься о многом...Скрины вай-вай)) Жду продолжение, хотя до февраля так далеко(( Сюжет очень понятный и интересный)))) Глубокий смысл, в него надо всем вдуматься, + музыка хорошо подобрана)))) Удачки)))От меня + в репутацию..


 
Neka-mewДата: Вторник, 29.01.2013, 23:27 | Сообщение # 123
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

danaida, Да, вы правы, правда здесь на поверхности. Пусть это банально, но моя цель, как я уже говорила, показать КАК, а не ПОЧЕМУ. smile
Natasha2012, Большое спасибо за комментарий! Приятно, что вам нравится мой простенький сюжет biggrin

И небольшая загадка для всех вас - в следующей серии будет еще один новый герой. Намеки на него я дала в тексте, даже 2 раза. Плюс один раз очень слабо, но видно в шапке серии.
Суть угадайки - угадайте пол и какую связь это имеет с Питером и Энн? Угадавший получит от меня наградку в профиль happy
Подсказка: Обратите особое внимание на конец главы - удастся ли героине избежать своей Судьбы? И если да, то как?

Подсказка 2
Подсказка 3
 
danaidaДата: Среда, 30.01.2013, 00:44 | Сообщение # 124
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 14
Статус: Offline



Neka-mew мне кажется следующим персонажем будет мальчик, (я читала твой ответ, где ты говорила про деток: девочка - ключница(проводница - как мне кажется), а мальчик - ключ (некая подсказка как Наблюдателю, так и его подопечной). И возможно именно он предотвратит трагедию. Вот только как...это пока для меня загадка sad .
 
CathyДата: Среда, 30.01.2013, 01:47 | Сообщение # 125
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Neka-mew, Очень интересная серия. Мне нравится как ты пишешь, как описываешь природу, наступление ночи и т.д.
Это дает более полный образ всей картины. Погружаешься полностью во все происходящее.
таинства и загадки этой серии все больше и больше погружают в размышления.
А эти глаза, что это за глаза, чьи? С самого начала серии этот вопрос не давал мне покоя.
По поводу загадки не знаю, возможно глаза имеют к этому прямое отношение. Может это девушка, любовь Питера.
Он себя не уберег, и стал наблюдателем. А она не выдержав горя, как Энн, стояла между жизнью и смертью, но ее никто не спас.


 
Neka-mewДата: Среда, 30.01.2013, 12:28 | Сообщение # 126
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Cathy, пол угадала, связь - близко, но не совсем. Напомню, что Наблюдатели - лишь часть огромной системы. Подумайте, кто, кроме записывающих чужие истории, там может быть? Выдвигайте самое невероятные догадки (моя героиня не совсем обычна biggrin ). А того, кто угадает ближе к истине, я назову ближе к выходу следующей главы smile

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
iceManuДата: Среда, 30.01.2013, 14:56 | Сообщение # 127
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Награды: 255
Статус: Offline


Награда за общительность.

Очень понравилось читать эти две серии! Жаль, что остальные будут выходить так редко...
Скрины полностью белые - это просто супер! Что-то необычное и не людское)) И сам сериал тоже необычный. Прям что-то такое мистическое....
На счет глаз - может это кто-то еще наблюдает? За наблюдателем? Следит за его выполнением задания?

С нетерпением буду ждать продолжения!


 
Diamond-simДата: Среда, 30.01.2013, 17:01 | Сообщение # 128
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 86
Статус: Offline


Награда за общительность.

Хм...может водитель такси...не знаю, трудно....)))

 
MoonFairyДата: Четверг, 31.01.2013, 09:26 | Сообщение # 129
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Neka-mew, Наконец то я дождалась новой главы!
Очень нравится, как ты пишешь, так атмосферно happy Даже повествования (которые я обычно считаю нудными и как правило пропускаю) в твоем исполнении просто затягивают. Прочла все на одном дыхании. И мне уже жаль Энн, мне показалось (хотя может я что-то не так поняла), что она потеряла какого-то дорогого ей человека.
Кстати, сама симочка действительно красивая, особенно понравился скрин, где она крупным планом smile Что ж буду ждать конца февраля и продолжение этой замечательной истории cool


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Neka-mewДата: Четверг, 31.01.2013, 10:43 | Сообщение # 130
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Подумайте еще над этой фразой:
Цитата (Neka-mew)
Однако, через пару шагов она остановилась, оглядываясь назад. – Питер! – прокричала девочка. – Она здесь!

Не думаю, что Дебби сказала это из большой радости, да?

moon333, Мне нравится твое предположение, но нет, это немного не то happy
Natasha2012, Водитель здесь не при чем, хотя первоначально он фигурировал в рассказе. Однако, от этой идеи я отказалась
iceManu, Отчасти может и так, но это эта профессия несколько иного рода smile


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
MoonFairyДата: Четверг, 31.01.2013, 10:57 | Сообщение # 131
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Neka-mew,
Цитата (Neka-mew)
«Он наверняка ругает меня за то, что я пью в компании этого фонаря», - пронеслось у нее в голове

У меня не выходит из головы эта фраза, о ком это она?
______
P.S. Ты намекаешь, что новая героиня как то связана с Дебби?


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник


Сообщение отредактировал moon333 - Четверг, 31.01.2013, 10:58
 
Neka-mewДата: Четверг, 31.01.2013, 11:17 | Сообщение # 132
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

moon333, Эта фраза не имеет отношения к персонажу, но ты молодец, что заметила ее smile

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
MoonFairyДата: Четверг, 31.01.2013, 11:32 | Сообщение # 133
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Neka-mew, Так ты мне скажешь, к кому относится эта фраза?

Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Zay4enkaДата: Четверг, 31.01.2013, 11:32 | Сообщение # 134
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 3
Статус: Offline



Я думаю может эти глаза принадлежат девушке,и она не наблюдатель,а скорее либо сестра Энн, либо девушка Питера за что-то обиженная на неё (него),и если так подумать раз она показывает только свои глаза, то обладательница этих глаз отнюдь не из благих намерений наблюдает за ними со стороны скорее всего, она хочет привести в действие какой то нехороший план,который может навредить Энн и поэтому за ней наблюдает Питер. Это первое предположение. А второе может обладатель этих глаз хорошо знаком и с Питером и с Энн,но у меня не выходит из головы фраза,что это возвращение в мир людей испытание Питера,получается, что как раз Энн и есть его испытание,но что их может связывать друг с другом? Вот в чём вопрос хотя может в какой-то другой жизни Энн и Питер были связаны отношениями и любили друг друга,а если учесть ещё и то,что у наблюдателей возможно стёрта память и поэтому Питер не узнал Энн.
 
Neka-mewДата: Четверг, 31.01.2013, 11:33 | Сообщение # 135
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

moon333, Ее сказала Энн, вспоминая свое прошлое. Описание характера этой девушки будет в 4 и последующих главах. А в 3 главе я раскрою характер загадочных глаз.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
MoonFairyДата: Четверг, 31.01.2013, 11:36 | Сообщение # 136
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Neka-mew,
Цитата (Neka-mew)
Ее сказала Энн, вспоминая свое прошлое.

Да я поняла, я про другое спрашивала...ладно, забудь smile


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
CathyДата: Четверг, 31.01.2013, 22:08 | Сообщение # 137
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Neka-mew, меня тут посетила еще одна бредовая мысль по поводу загадки smile
Глаза - это глаза девушки по имени Дебби. Она погибла когда ей было 25. Может это была любовь Питера.
И теперь ее душа- это девочка ключница под номером 25, связывающая наблюдателя с миром живых.
А на земле осталось часть ее души, например в виде астрального тела, т. к физическое тело погибло.
Ну что-то вроде этого smile


 
Neka-mewДата: Четверг, 31.01.2013, 22:33 | Сообщение # 138
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Cathy, О, как здорово, интересное предположение. Вы радуете меня все больше и больше! Приятно, что у моих читателей такая богатая фантазия. Но нет. Это далеко не так. smile

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
julsyДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:18 | Сообщение # 139
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1406
Награды: 1100
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Neka-mew, прочитала сериал с удовольствием smile Даже могла бы это назвать - иллюстрированой книгой, скрины у тебя красивые, но они лишь дополняют сюжет, а не наоборот)
Первое впечатление от рассказа - "Атмосферно". У тебя очень хорошо получается передавать настроение, а описание очень чувственное, не нужно было даже скринов, чтобы прочувствовать всю атмосферу) У меня такое чувство, будто я читаю Вербера...
Сюжет действительно цепляющий, дает пищу для размышлений)
Я тоже поразмышляю над сюжетом) Во-первых, мне бросилась в глаза схожесть Дэбби и Энн, может мне это только показалось, но мне кажется, что они как-то сввязаны, возможно это один и тот же персонаж, а может Энн когда-то была ключнецей) Во-вторых, мне кажется, что существует либо какие-то существа, которые следят,чтобы наблюдатели не вмешивались в процесс жизни людей (по идее наблюдатели должны быть безликими , беспристрастными, поэтому и носят маски, быражающие безразличие, делая их безликими; но главный герой доказывает, что он умеет чувствовать), либо существует какая-то противоположная наблюдателям организация)
Пока совершенно ясно, что ГГ умер, оставив незаконченное дело, и теперь настал его черед искупить это и обрести покой)
Спасибо за замечательную историю, я жду продолжения)


Новы артик в Creative Cocktail!
 
Neka-mewДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:19 | Сообщение # 140
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

julsy, Спасибо большое, что читаешь. Мне безумно приятно, что ты ко мне заглянула. И все правильно поняла. Быть может я не все раскрываю, мне ведь ясна моя задумка, но впредь постараюсь выражать мысли более открыто. Ты первый человек, который заметил схожесть Дебби и Энн - это не случайно, но разгадка будет в самом конце smile

Мой сериал набрал уже более 2000 просмотров!
Мне безумно приятно это знать, так много человек хотя бы кончиками пальцев, но окунулись в мир моих мыслей и моей фантазии, спасибо вам!


 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz