sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕Снимая маску... - Страница 13 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
♕Снимая маску...
Neka-mewДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:08 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



А может завтра падут маски,
Завтра маски вспомнят свой цвет.
Завтра люди поделятся на тех,
Кто падает вниз и кто летит вверх.
Кто спасет мой мир,
Разделенный пополам и падающий в пустоту?
В сотнях лиц вокруг я вижу лишь непонимание того,
О чем я говорю...
© Пилот


Полное название сериала:"Снимая маску..."
Автор: Neka-mew
Жанр:мистика, драма
Возрастное ограничение:14+
Выражаю благодарность: авторам доп контента, который я использую для игры, группе "Пилот" за удивительные песни, благодаря которым появилось это произведение, замечательному автору Питеру Леренджису и его книге "Наблюдатели", где я впервые познакомилась с самой идеей этих существ (о самих Наблюдателях в книге не говорится).
От автора: Драматическая история с элементами романтики и мистики. Местами простая, но надеюсь, затронет вас. Все карты раскроются лишь в конце, но обо всем вполне можно догадаться. Я не преследую цели держать интригу и хранить тайны. Моя цель лишь "рассказать" в прямом понимании этого слова. Читайте, вникайте, думайте. Снимите и с себя свою маску...

Аннотация: Его существование всегда было полно бесконечных поисков. В каждом лице, в каждой фразе, в каждом действии он искал ответ лишь на один вопрос... Маска, скрывающая его лицо, не сможет ответить. Туманный коридор - и больше ничего. Лишь чей-то голос зовет, но свет еще так далеко. Их встреча не была случайной, как и вся цепочка событий. Сможет ли он найти потерянное? Сможет ли вспомнить, от чего отказался, выбрав путь Наблюдателя? Стать человеком снова - его испытание, и как бы не было трудно на этом пути, он должен все понять. Снимая маску...


 
LanaLennДата: Вторник, 23.07.2013, 12:08 | Сообщение # 241
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 27
Статус: Offline



Neka-mew
Замечательный сериал) Интересная задумка, сам сюжет не изъезженный, достаточно сложно догадаться, что будет в следующей главе. Качество текста на высоте! Смаковала каждое предложение, не каждому дано так писать. Скрины гармонично сочетаются с сюжетом, рассматривала их вплоть до мельчайших деталей.
Кэт просто шикарна! Очень понравился ее образ, этакая загадочная красавица)
Обязательно буду ждать продолжение.
 
Neka-mewДата: Вторник, 23.07.2013, 13:54 | Сообщение # 242
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

HardROCK, задержка между главами была форс-мажорной. Если б сериал сразу бы был на руках, а то пишется в процессе, и снимается, соответственно. Однако, замечу, если б не Gen-chenz, вы бы вряд ли бы мой сериал увидели, она подтолкнула меня к тому, чтобы открыться, когда от сериала была только голая идея.
look14, спасибо за чудесный комментарий. Не своими скринами я еще не до конца довольна, для меня идеал - это работы julsy, и я хочу, чтобы даже в сериале все было на высшем уровне. Ваш стиль скриншотов мне нравится не меньше, по-моему у вас уже сформировался свой стиль smile
LanaLenn, спасибо за комментарий. Про незаеженность сюжета - отчасти, наверно. Новое - это Наблюдатели, в остальном старая добрая драма и романтика. Я человек романтичный, и без любви у меня ни одна история не обходится. Однако, в "Снимая маску..." несколько иные цели преследуются, хотя первопричиной все равно является любовь. Не знаю еще, потяну ли свой глобальный замысел показать вам разные проявления этого чувства, возможно оставлю лишь основную линию, но факт остается фактом. smile


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
MeariДата: Четверг, 25.07.2013, 23:37 | Сообщение # 243
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 2
Статус: Offline



Сериал великолепный!) Ваш восхитительный стиль написания заставляет проникнутся чувствами героев, увидеть все, начиная с окружающих пейзажей, заканчивая мимикой героев. Музыка завораживает, одновременно создавая подходящее настроение картины повествования. На счет оригинальности сюжета уже все отписывались, но я пожалуй повторюсь - он действительно необычный, с эдаким философским подтекстом (ну, мне так показалось:))
Очень хочу прочитать его до конца)) Спасибо за ваш труд! И вдохновения вам!


In my dreams I can fly
 
Neka-mewДата: Суббота, 10.08.2013, 21:18 | Сообщение # 244
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Дорогие читатели! выход 4 главы состоится уже на следующей неделе. Скриншоты сделаны, но не все еще обработаны. Надеюсь, что в дальнейшем не буду так долго задерживать серии, но не могу гарантировать. Также с каждой серией буду усиленно повышать качество скриншотов, хочу приблизить их к реальности, насколько это позволят мои руки и фантазия. А пока небольшая тизерушка)))
 
TaryaДата: Суббота, 10.08.2013, 21:22 | Сообщение # 245
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

вахау... блин, вот умеешь ты избавить от слов вообще... жду... просто жду. тихо молча жду happy
 
MoonFairyДата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:04 | Сообщение # 246
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Neka-mew, Ну ты и конспиратор, что ж читателей о новом тизере не оповестила biggrin
Во-первых, очень рада, что новой серии осталось ждать совсем чуть-чуть happy Интересно, что же привиделось Энн, хотя мне кажется, я уже догадываюсь smile
Ну а во-вторых, скриншот просто потрясающий. Они у тебя действительно с каждым разом все реалистичней и реалистичней))


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
FintyДата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:32 | Сообщение # 247
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 194
Статус: Offline


Награда за общительность.

Вот до чего 47 девушку довел! К психологу идти пришлось biggrin Очень интересно, что же дальше-то будет... Спасибо за отрывочек из будущей главы smile
 
ALOVeДата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:45 | Сообщение # 248
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1065
Награды: 440
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Neka-mew, я давно прочла готовые серии, но речшила не отписываться) Не знаю почему, просто smile
Очень интересна дальнейшая судьба героев, все-таки я жду любви (каким-то образом biggrin ) между 47 и Энн happy
Меня всегда завораживает название сериала, когда я его мельком вижу) Все снова и снова
Так что читать я его буду)) И отпишусь, когда выйдет новая серия wink Хорошо, что ждать осталось уже немного =))


 
teddy_girlДата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:13 | Сообщение # 249
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 6
Статус: Offline



Neka-mew, Так долго ждала серию, и вот наконец то узнаю, что она выходит на следущей неделе, УРЯЯЯ , скрин в тизере получился просто умопомрачительный, готовы тебе расцеловать lips love
 
ШутДата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:39 | Сообщение # 250
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 46
Статус: Offline



С нетерпением жду продолжения сего замечательного сериала^^ шикарный текст, потрясающие скриншоты!)
Лучший сериал smile
 
Neka-mewДата: Четверг, 15.08.2013, 00:01 | Сообщение # 251
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Дорогие читатели, теперь все картинки у меня в превью, так что если желаете, можете рассмотреть все детали в полном размере. Длинный постскриптум после серии, приятного чтения!



Что было бы, если бы я стал им?
Ты бы смогла протянуть мне зонтик,
который защитит меня от дождя,
изранившего мою душу?




Сообщение отредактировал Neka-mew - Четверг, 26.10.2017, 17:11
 
Neka-mewДата: Четверг, 15.08.2013, 00:09 | Сообщение # 252
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.




Сообщение отредактировал Neka-mew - Четверг, 26.10.2017, 17:13
 
Neka-mewДата: Четверг, 15.08.2013, 00:09 | Сообщение # 253
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.





Продолжить чтение>>>


Сообщение отредактировал Neka-mew - Четверг, 26.10.2017, 17:14
 
TriumphДата: Четверг, 15.08.2013, 01:28 | Сообщение # 254
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 394
Награды: 290
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, Давно хотела отписаться тут, но что-то как то слов не находилось...
Сюжет потрясный. Ты круто описываешь чувства, действия и окружение. Прям все до последних мелочей, что даже без скринов можно понять, что происходит с героями и где они находятся.
Скрины (как и ожидалось) на высоте. Обработка и ракурсы *ономном*
Что хочу сказать про последнюю вышедшую главу, так это нечто. Она такая большая и интригующая. Музыкальное сопроваждение подчеркивает все эмоции.
Очень интересно, что же случилось в прошлом Энн и что будет дальше :ОО
Не знаю почему, это мои странные предположения... но мне кажется, что сорок седьмой как-то связан с ее прошлым...надеюсь узнать это в твоих следующих новых главах :3
Спасибо, что пишешь такую замечательную историю, читаешь и глаз радуется)
Ты Умничка, продолжай в том же духе. Вдохновения, по больше свободного времени, и чтобы симы не вредничали при фотосессии хо-хо


~~~
No such thing...
 
MoonFairyДата: Четверг, 15.08.2013, 03:36 | Сообщение # 255
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Neka-mew, Ура, наконец-то новая глава вышла! Очень-очень ждала ее smile Конечно, много ответов на вопросы в ней не было раскрыто (но я так понимаю, это будет в следящей главе, так что уже с нетерпением жду), но тем не менее глава получилась очень интересной. Хочется отметить, что прочитала все на одном дыхании. Ты так красиво и лаконично описываешь все, поэтому во время чтение начинает казаться, как будто бы я сама нахожусь там и вижу все от первого лица. Особенно понравилось описание утра. Оно у тебя очень красивое и легкое, не то что у меня сейчас на окном - тучи да мрак biggrin
По поводу самой главы: Конечно, просмотрев сразу все скриншоты, мне захотелось начать читать с конца. Я всегда была любопытной и поэтому частенько бегу вперед паровоза. Однако от этой заманчивой перспективы я все-же отказалась, и ничуть не пожалела об этом smile Мне понравилась понемногу, как бы вместе с наблюдателем, узнавать о жизни Энн. Хотя читая все, хочется непременно как можно быстрее узнать о прошлом девушки. Видимо, в ее прошлом действительно произошло что-то ужасное, раз она так сильно пытается все это забыть. Да и не случайно же Энн сделали объектом наблюдения.
По поводу финальной сцены, которая стала своеобразной кульминацией, почему-то перекочевавшей на конец главы - то сам тот факт, что Питер стал виден людям весьма любопытный. Я так понимаю, это и есть его испытание (или часть испытания)? Собственно говоря, и чему удивилась Энн я, кажется, догадываюсь. Я так понимаю она узнала Сорок седьмого, ведь не раз мельком видела его.
Цитата (Neka-mew)
Надо сказать, я с большим трепетом отношусь к части со сброшенной маской. Надеюсь, что и у вас в душе возникнет особое чувство в этот момент, ведь вы уже немного познакомились с Питером.

Вообще, я не ожидала, что маска спадет именно сейчас, в начале сериала. Мне почему-то казалось, что это произойдет в конце. И тут такая двоякая ситуация : вроде бы и хочется увидеть лицо Питера, но в то же время я его без маски уже не представляю. Интересно, как Сорок седьмой теперь будет жить среди людей, я так понимаю обратно невидимым он пока не станет. А вообще, как я уже сказала, такого поворота событий я не ожидала никак. Поэтому остается только ждать какие еще сюрпризы ты нам преподнесешь. Я надеюсь, что скоро чреда вопросов начнет сменяться ответами. Хотя без загадок ты не можешь, расставляя их даже во второстепенной линии (Это я сейчас о не законченной фразе подруги Энн, все таки интересно узнать, что она хотела сказать).
И пару слов о скриншотах, на которые я, наверное, любовалась дольше, чем читала саму главу. Они такие реалистичные получились. Хватило же тебе терпения каждый скрин обработать, да еще и как обработать. Я даже не могу сказать какие из них мне больше понравились, все по своему интересны и красивы. И композиционно скриншоты очень удачно поставлены. Так что ты не переживай о том, что ты проделываешь большую работу с декорациями, это все явно не напрасно. И пусть что-то не попадет в кадр, ничего страшного, это в любом случае лучше, чем неполноценность или недоработанность пейзажа. А у тебя скрины действительно целостные, как будто по настоящему городу ходили с фотокамерой и снимали.
Вообще смотрю я на проделанную тобой работы и понимаю, какой это титанический был труд. И твоя задержка полностью оправдана (хотя я и надеюсь, что теперь главы будут выходить чаще). Твой сериал это такое замечательное объединение интересного сюжета, лаконично написанного текста и потрясающих скриншотов. Спасибо тебе за эту главу, да и за этот великолепный сериал в целом. Я получила удовольствие от прочтения!


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Neka-mewДата: Четверг, 15.08.2013, 10:53 | Сообщение # 256
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



Угадайка для читателей №3

Угадайка будет короткой, и комментировать ее я не буду долгое время (минимум несколько глав). Обещаю молчать, как рыба, а то совсем будет неинтересно вам) Близкому к истине повышение репутации, всем участникам - награда. Будут и еще угадайки, но пока вот такой вот вам вопрос с размышлениями на долгое время.

Вопрос. Если Наблюдателями становятся потому, что у человека остались незаконченные дела в мире живых или их выбор об уходе из жизни был неправильным по мнению Бога, то как Наблюдателем стал задумчивый Питер? Уж вроде если он так много размышляет, то ценность жизни должен был знать.
 
MoonFairyДата: Четверг, 15.08.2013, 11:24 | Сообщение # 257
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Neka-mew,
Цитата (Neka-mew)
Угадайка №3

Не знаю точно, но мне кажется, это было не чье-то решение, а сам Питер так захотел.


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
colibreДата: Четверг, 15.08.2013, 13:00 | Сообщение # 258
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Neka-mew,
потрясающее продолжение. Ты не просто приоткрыла дверь в мир главных героев, описывая быт, мысли, поступки, ты распахнула эту дверь. В тексте царит полная гармония, нет ничего лишнего и нудного, как правило очень часто многие перелистывают описания и философские размышления героев, но не в твоем сериале, потому что каждое слово, каждая мысль уникальны. Даже садовник Том и то к месту, хотя он не имеет отношения к нашим героям. Умница.
Скрины, не зря ты столько сил потратила на них. Они получились очень реалистичными, обработка замечательная и дополняют текст превосходно.
Сюжет. Вай-вай-вай, сколько буковок biggrin Некуш, ты гениальная девочка happy Утро у героини выдалось ужасным, описание "похмельного синдрома" это что-то, и хотя я не пьющий человек, и Бог миловал меня такими ощущениями, но уверена,что именно так всё и происходит. Очень переживаю за Энн, посещать психолога, чтобы забыть прошлое, видимо действительно что-то в её жизни произошло нечто страшное, отчего у девушки возникает до сих пор чувство паранойи. Описание паники - очень хорошо подобраны слова. Не в тему, но на заметку при паники необходимо задержать дыхание, и тогда она отступит, проверено smile Питер невольно показался Энн в отражении стекла, или это особенность девушки видеть наблюдателей, или Питер просто начал постепенно материализоваться сам того не зная? Финальная сцена - какая кульминация surprised Удивление Энн видимо связано с тем, что она узнала того, кто виделся ей, как фантом.
Спасибо, за шикарную главу.


 
Neka-mewДата: Четверг, 15.08.2013, 14:48 | Сообщение # 259
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Triumph,

MoonFairy,

colibre,

Спасибо, в общем, будем стараться ради всех вас, дорогие читатели!


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
iceManuДата: Четверг, 15.08.2013, 16:33 | Сообщение # 260
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Награды: 255
Статус: Offline


Награда за общительность.

Очень понравилась глава. Особенно то, что она такая длинная и со множеством картинок. Всегда так много пиши))) Мне нравится то, как ты описываешь события, погоду, да вообще все. Кажется, я это уже писала. Скрины у тебя бесподобные! Молодец! Меня немного удивил конец. Питера увидела только Энн или все тоже? И что он там делает, на земле? Каким вообще образом ввязался в драку? На последнем скрине маска выглядит словно живая. Ох, я так бессвязно комментирую) Просто я сейчас пребываю в восторге и у меня нет слов, как все потрясающе у тебя вышло с этой главой! Название главы - "Тот самый день" - это типа тот самый день, когда Энн увидела Питера?
Настюша, ты умничка! Мне все-все-все нравится! Продолжай нас радовать)))

Угадайка №3

Думаю у Питера остались незаконченные дела. И еще я почему-то всегда думаю, что это дело - Энн. Мне все кажется, что он знаком с ней был в жизни. А эти воспоминая у девушки именно о нем. Может это он причинил ей ту какую-то боль? Я немного ушла от темы. Так вот, по мне, так Питер не сам ушел из жизни. Это был какой-нибудь несчастный случай, а из-за незаконченных дел, он стал наблюдателем.



 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz