sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕Снимая маску... - Страница 9 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
♕Снимая маску...
Neka-mewДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:08 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



А может завтра падут маски,
Завтра маски вспомнят свой цвет.
Завтра люди поделятся на тех,
Кто падает вниз и кто летит вверх.
Кто спасет мой мир,
Разделенный пополам и падающий в пустоту?
В сотнях лиц вокруг я вижу лишь непонимание того,
О чем я говорю...
© Пилот


Полное название сериала:"Снимая маску..."
Автор: Neka-mew
Жанр:мистика, драма
Возрастное ограничение:14+
Выражаю благодарность: авторам доп контента, который я использую для игры, группе "Пилот" за удивительные песни, благодаря которым появилось это произведение, замечательному автору Питеру Леренджису и его книге "Наблюдатели", где я впервые познакомилась с самой идеей этих существ (о самих Наблюдателях в книге не говорится).
От автора: Драматическая история с элементами романтики и мистики. Местами простая, но надеюсь, затронет вас. Все карты раскроются лишь в конце, но обо всем вполне можно догадаться. Я не преследую цели держать интригу и хранить тайны. Моя цель лишь "рассказать" в прямом понимании этого слова. Читайте, вникайте, думайте. Снимите и с себя свою маску...

Аннотация: Его существование всегда было полно бесконечных поисков. В каждом лице, в каждой фразе, в каждом действии он искал ответ лишь на один вопрос... Маска, скрывающая его лицо, не сможет ответить. Туманный коридор - и больше ничего. Лишь чей-то голос зовет, но свет еще так далеко. Их встреча не была случайной, как и вся цепочка событий. Сможет ли он найти потерянное? Сможет ли вспомнить, от чего отказался, выбрав путь Наблюдателя? Стать человеком снова - его испытание, и как бы не было трудно на этом пути, он должен все понять. Снимая маску...


 
MoonFairyДата: Вторник, 19.03.2013, 09:34 | Сообщение # 161
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Neka-mew, Некушка, прочитав отрывок еще больше захотелось прочесть третью главу. Жаль, что отрывочек маленький, но тем не менее даже такой небольшой отрывок уже умещает в себе загадку.
Цитата (Neka-mew)
Ее пронзительный взгляд просто невозможно было не ощутить.

Это те самые загадочные глаза, да?
Цитата (Neka-mew)
Сложно представить, в какое замешательство ее привела моя просьба.

Уже не терпится узнать, что это за просьба такая biggrin


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Neka-mewДата: Вторник, 19.03.2013, 10:48 | Сообщение # 162
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

moon333, Терпение, только терпение smile

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
РиноисаДата: Вторник, 19.03.2013, 12:58 | Сообщение # 163
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 5
Статус: Offline



Наверное главное в этой истории Атмосферность,
но иногда чтобы прочувствовать место, героев, настроение нужно прочитать книгу не один раз.
Лично для меня это происходит с Вашим сериалом. А так как серии выходят не часто, есть масса времени
для изучения общей картины и отдельных деталей.

Сериал интересен от обложки до "последней" точки, подталкивает думать, что на мой взгляд очень важно.
Замечательно продуманы детали, постановки...
Наблюдатели бесконечны т.к. всегда есть кто-то кто наблюдает за наблюдателем

Желаю Вам удачно разобраться с делами текущими =)

...в ожидании продолжения.
 
VanesДата: Четверг, 21.03.2013, 19:28 | Сообщение # 164
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 7
Статус: Offline



Прочитала все имеющиеся серии ,как говорится, на одном дыхании.Очень "красивый" сериал:заставляет задуматься немного о большем,чем наши суетливые будни,рутина,словно так и есть,что я живу в большом шумном городе и забываю о том,что нужно радоваться каждому дню и моменту,который ты проводишь с хорошим человеком,радоваться что жива и могу чувствовать..) Я заметила,что Энн и Дебби очень похожи : брюнетки,серые глаза,светлая кожа.Сначала подумала,что возможно это ее"умершая" мать или сестра,но потом передумала -как-то она уж спокойно относится к ней,без эмоций и чувств.Насчет Энн - очень красивая героиня,такая есстественная.Думаю ее бросил парень и ей было больно,поэтому она пошла в любимый парк .Питер почему-то напомнил меня smile Понравилось,когда он считал секунды до выхода в новую историю.Я иногда так делаю..считаю,конечно не только секунды biggrin Думаю он такой спокойный,слегка высокомерный и считает себя намного мудрее окружающих.
Насчет продолжения - думаю он будет наблюдать как она будет страдать и забывать бывшего,и влюбится в нее..Или вспомнит что-то..Глава сказал,что это" испытание" ..Не зря же он так сказал..Кажется,к концу миссии Питера ему придется сделать решающий выбор,которое многое изменит,мне кажется ,что он как-то пожертвует собой ради Энн..-Не знаю,может это просто мои фантазии smile
Короче,очень жду продолжения!
 
ayneroДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:06 | Сообщение # 165
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 39
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, у модератора форума, конечно же, отличный сериал smile
Мне понравился стиль, как вы пишете. Потом, скрины красивые, я на них в первую очередь смотрю. И сюжет интересен, заинтриговал.
По поводу загадки - я подумаю....возможно что нибудь к вечеру созреет.


Aynero Sims Studio - Ваза (эксперимент)
 
Neka-mewДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:34 | Сообщение # 166
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



Я не знаю, от чего я так сильно полюбил ее...
Наверно, она была настолько простой,
что я просто не знал, есть ли в ней хоть какая-то загадка.
Но сейчас, когда у меня не осталось ничего, разве это
имеет хоть какое-то значение?



Продолжение в следующем сообщении


Сообщение отредактировал Neka-mew - Четверг, 26.10.2017, 17:09
 
Neka-mewДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:35 | Сообщение # 167
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.





Продолжить чтение >>>


Сообщение отредактировал Neka-mew - Четверг, 26.10.2017, 17:10
 
MoonFairyДата: Понедельник, 25.03.2013, 02:25 | Сообщение # 168
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Neka-mew, Наконец то я дождалась продолжения smile Глава очень понравилась, и не нужно наговаривать на то, что она не объемная, она такая, какой должна быть happy Оформление как всегда на высоте, это и не удивительно, ты и так была в этом деле мастером, а теперь ты мастер с графическим планшетом biggrin
Пробегусь по тексту:
Так с, одна загадка раскрыта, но вместе с собой она принесла еще больше и больше вопросов. Этим мне и нравится твой стиль, нельзя получить окончательного ответа на все вопросы, как только исчезает один, появляются новые и вновь заставляют ждать продолжения этой великолепной истории. Я очень люблю загадки, хотя бы за то, что их можно попытаться разгадать, и ответить правильно, хотя у меня это и редко получается, поэтому мне с моим любопытством остается только ждать следующей главы, в надежде узнать "решение" хотя бы нескольких загадок smile
Возможно Питер и совершил глупость, но я думаю, что вряд ли кто-то смог бы стоять и смотреть как человек погибает под колесами автомобиля, даже если и "смотреть" это самая прямая обязанность. Жаль, что он может понести наказание за этот добрый, пусть и не правильный, поступок, Но как я поняла, его ждет какое-то испытание (новая загадка wacko ), надеюсь Наблюдатель сможет его пройти. А Энн, я ее в какой то степени понимаю, иногда действительно нужно, чтобы кто-то взял тебя за руку и не дал совершить глупого поступка. Очень сложно быть одной, особенно одной в окружении людей. Что же такого ужасного произошло в ее жизни? Надеюсь ты не заставишь нас долго ждать и поведаешь эту историю.
По поводу нового персонажа. Кэт безумно красивая, мне очень понравился этот скрин. Но почему - то сначала она мне показалась черезчур стервозной, но к концу главы мое отношение к ней кардинально переменилась. Все же внешность обманчива. Особенно иначе я взглянула на нее после фразы:
Цитата (Neka-mew)
А еще возможность простить, наконец-то простить, чтобы больше не отравлять жизнь самому дорогому человеку, имени и лица которого она уже не помнила…

Чувствуется, что все что она делает не спроста, и у этого тоже есть цель, важная цель. Ее тоже можно понять и простить.
Кстати вместе с собой она принесла немало вопросов. Кем она была раньше? Что с ней случилось? Кому она отравляет жизнь? Уже не терпится все это узнать.
Цитата (Neka-mew)
Конечно, сэр.

Кто этот сэр? ( я изначально сыр написала biggrin ) Но ладно, не буду мучить тебя вопросами, думаю скоро мы все сами узнаем.
Цитата (Neka-mew)
ее чувства станут вам понятны, когда вы узнаете, с чего началась вся история

Надеюсь мы скоро это узнаем, да?
Цитата (Neka-mew)
Продолжение не знаю когда, диплом, ребятки, все-таки надо за него сесть, учеба, наконец, должна выйти на первый план

Удачи в написании диплома, мы будем держать за тебя кулачки smile
Цитата (Neka-mew)
Угадайка будет чуть позже

Ждем с wink


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Neka-mewДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:54 | Сообщение # 169
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата (moon333)
как я поняла, его ждет какое-то испытание (новая загадка ), надеюсь Наблюдатель сможет его пройти

На этом-то и строится вся история)
Цитата (moon333)
Но почему - то сначала она мне показалась черезчур стервозной, но к концу главы мое отношение к ней кардинально переменилась. Все же внешность обманчива. Особенно иначе я взглянула на нее после фразы:

На самом деле по большей части ее изменил ФШ и нужные позы, она более простая в сим-жизни. Но еще станет известно, от чего она стала такой и что побудило ее присоединиться к отряду несущих счастье и несчастье)))Ведь при смерти у души всегда есть выбор - освободиться или испытать что-то новое. Души, что-то не получившие на Земле, выбирают второе - и становятся работниками Главы. Кэт - одно из ключевых звеньев истории, а общая картинка, когда только начала плестись паутина, будет в виде большого-большого флешбека.
Цитата (moon333)
Кстати вместе с собой она принесла немало вопросов. Кем она была раньше? Что с ней случилось? Кому она отравляет жизнь? Уже не терпится все это узнать.

Как персонаж, в моей голове Кэт появилась недавно, но сразу своим появлением поставила многое на свои места. И мне кажется, что узнав всю историю, вас это может привести в легкий шок (по крайней мере надеюсь, что смогу создать такую атмосферу своими словами)
Спасибо, мунчик, за подробный коммент. Рада, что нравится и что ты мой постоянный читатель! happy


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
MoonFairyДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:34 | Сообщение # 170
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Neka-mew,
Цитата (Neka-mew)
На этом-то и строится вся история)

Я и не сомневалась smile Не зря же это все так закрутилось biggrin
Цитата (Neka-mew)
она более простая в сим-жизни.

Я тебе больше скажу, все симы просты в сим-жизни, и это еще нужно уметь заложить в них что-то, какую-то жизнь, идею, характер. Ты с этим отлично справилась cool
Цитата (Neka-mew)
Ведь при смерти у души всегда есть выбор - освободиться или испытать что-то новое. Души, что-то не получившие на Земле, выбирают второе - и становятся работниками Главы.

Даже так, а я почему-то думала, что это вроде наказания за что-то, или в этом роде, но в любом случае мне казалось, что их скорее заставили, чем они сами выбрали себе такую судьбу.
Цитата (Neka-mew)
флешбека

Что это такое?
Цитата (Neka-mew)
И мне кажется, что узнав всю историю, вас это может привести в легкий шок

Мне уже не терпится ее узнать, я даже не представляю что там может такого быть, и учитывая твое воображение я вряд ли догадаюсь. wink
Цитата (Neka-mew)
надеюсь, что смогу создать такую атмосферу своими словами

Конечно создашь, ты очень хорошо пишешь, иначе и быть не может smile


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Neka-mewДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:05 | Сообщение # 171
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

moon333, флешбек - это возвращение в прошлое, кусочки воспоминаний. Сначала кусочки будут небольшие, но как итог будет полноценная серия, а то и две-три. Насколько мне хватит слов, не знаю). Все, больше не пытай, а то любишь ты) Так все расскажу - и неинтересно будет потом) tongue

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Cloud9Дата: Понедельник, 25.03.2013, 13:05 | Сообщение # 172
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Некушка, новая глава замечательная =) Мне очень нравится и твой слог, и оформление, и сюжет - и музыка, которую ты подбираешь. Читать со включенной музыкой немного труднее, т.к. внимание рассеивается, но в то же время драматичность происходящего увеличивается в два раза))
С каждой главой повествование все интереснее) Для меня - не столько из-за загадок, сколько из-за того, что характеры проступают все явственнее - очень здорово получается.
Скриншоты в этот раз лучше обычного. Особенно позы (ты же их сама делала, да?) - они очень хорошо передают то, что ты, наверное, хотела нам, читателям, показать.
вот этот момент:
Цитата (Neka-mew)
- Питер, - Дебби взволнованно посмотрела на Наблюдателя. На его лице сейчас нельзя было прочитать ничего, кроме злости. Еще бы, ведь только что он в очередной раз нарушил главное правило – не вмешиваться в жизнь наблюдаемого.

- я прочитала после того, как рассмотрела скриншот, и все чувства героев я уже знала до того, как читала абзац. Особенно Дебби - волнение на её лице отчетливо проступает))
Цитата (Neka-mew)
Но знаете, эта женщина всегда злила меня больше прочих знакомых, хотя бы тем, что она никогда не умела правильно здороваться. Все ее приветы в мой адрес сопровождались людскими несчастьями и смертями, но это не заботило ее, мне даже кажется, что забавляло. Наверно, при жизни она прилично нагрешила…

Очень мне нравится этот абзац) Вообще, в этой серии я уже могу сложить о Питере некоторое впечатление. То, как он реагирует на внешние раздражители, проявляет свою досаду и т.п. говорит о том, что он в своих эмоциях, точнее в их внешнем проявлении, очень скован. А внутри у него, наверное, спрятано что-то более яркое.. ну, где-то на задворках. А еще он может быть ироничным, вот как в этом самом абзаце)
Цитата (Neka-mew)
А сколько раз я пытался снять себя пресловутую маску, но даже не мог к ней прикоснуться. Она обжигала меня, лишала зрения и способности двигаться.

Интересный момент. Значит, маска не просто так на них надета, она "закреплена"? Сразу стало интересно, почему девочки не носят масок, и опять начинаешь думать, зачем вообще нужны ключницы и кто они)) А еще интересно все-таки, о чем говорят маски. Учита\ывая название сериала. Но не буду гадать раньше времени =)
Новый персонаж - Кэт, очень красивая =) Каждый скриншот с ней очень и очень впечатляет. Особенно нравится первый, где она на скамейке, и зелененький) Ради такого стоило задержаться biggrin И характер у нее неоднозначный.
Цитата (moon333)
Возможно Питер и совершил глупость, но я думаю, что вряд ли кто-то смог бы стоять и смотреть как человек погибает под колесами автомобиля, даже если и "смотреть" это самая прямая обязанность. Жаль, что он может понести наказание за этот добрый, пусть и не правильный, поступок

Может, я и ошибаюсь, но мне кажется, что этот поступок был сделан не совсем из добрых побуждений. Питер уже как-то упоминал о своем любопытстве и вот эта фраза
Цитата (Neka-mew)
В очередной раз мое неуемное желание узнать больше создало форс-мажор в чьей-то работе.

говорит о том, что это, скорее, было проявление эгоизма, нежели заботы. Ну, впрочем, спас - и на том спасибо)

Некушка, очень увлекательно =) Занимайся дипломом, успехов тебе)
 
Neka-mewДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:18 | Сообщение # 173
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Cloud9, Спасибо за комментарий! Как говорится, чужое мнение всегда покажет то, чего не видишь ты сам. А увидела я то, что Питер - это отражение меня самой в некотором роде. Хотя здесь каждый герой - мое отражение, поскольку как говориться "Не пиши о том, чего сам не понимаешь и никогда не чувствовал". Забавно даже. Я хотела объяснить в этой главе роль Ключниц и ключей, но пальцы меня не слушались, и серия поползла в другом направлении (хотя на бумаге даже конец главы был другой, что уж говорить о том, что в нем Кэт упоминалась лишь вскользь, да и сама роль ее стала ясней именно в печатном варианте истории)
Цитата (Cloud9)
Скриншоты в этот раз лучше обычного. Особенно позы (ты же их сама делала, да?) - они очень хорошо передают то, что ты, наверное, хотела нам, читателям, показать.

Я для каждой серии делаю позы. Но для этой я на всю включила воображалку, потому что по сути все действия простые, а мне этого не хотелось. Для серии было создано 15 поз (какие-то лишь частично лица, какие-то полностью). Кэт порадовала - в игре же она немного другая, а в позе - ну прям 2 разных человека, хорошая актриса. А вот Энн отчаянно мешала съемкам, рыбу в пруду ловила, портя кадры.
Цитата (Cloud9)
Может, я и ошибаюсь, но мне кажется, что этот поступок был сделан не совсем из добрых побуждений.

Конечно не из добрых, а самых эгоистичных. Не для того Питер прибыл на Землю, чтобы в первый же день потерять свой объект наблюдений. Не в его стиле уйти, не получив все ответы.
Цитата (Cloud9)
Ну, впрочем, спас - и на том спасибо)

Жаль, что никто спасибо ему не скажет biggrin
Цитата (Cloud9)
Некушка, очень увлекательно =) Занимайся дипломом, успехов тебе)

Спасибо, очень нужна удача с этим весенним "не хочу ничего делать". Лишь слово "надо" как-то заставляет вообще шевелиться, хотя бы мечтать о написанном дипломе. Рада, тебе, Клодик, комментарий впечатлил)


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
РиноисаДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:49 | Сообщение # 174
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 5
Статус: Offline



Глава объемная, информативная, хотя и как снежный ком =)
Чем больше мы получаем ответов, тем больше задаем новых вопросов...кто, зачем, почему...
Спасибо за Случай, персонаж крайне правильный и нужный с учетом, что вся жизнь состоит из случаев которые приводят к каким либо последствиям...
Эгоизм наблюдателей да и других работников всевидящей канцелярии вполне понятен, желание быть свободным естественно, а они поставлены в жесткие рамки.
да и в любом случае всегда есть те кто нарушает правила, а иначе не было бы этой истории
С появление "Сэра" мы в какой то мере получаем намек на очередное звено в системе наблюдателей (зло, добро, нейтральность, хотя нейтральных персонажей нет, т.к. у всех есть своя история и свои цели...) кто он, какую ступеньку занимает он в системе наблюдений, какую роль играет... вопросов много, надеюсь со временем и этот персонаж "покажет" себя

как Вы красиво пишете, Вас интересно читать, но и не только... оформление шикарное

и так между делом... у сериалов есть одна общая беда... ожидание... а хочется читать как книгу =)
 
Neka-mewДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:33 | Сообщение # 175
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Спасибо за теплые слова, ваше противоречивые чувства и легкое непонимание мне понятно, ведь вся цепочка извсетна только мне самой - надо исправляться и более находчиво донести информацию для вас. Но не хочется делать это в форме пояснения, это будет видно либо из диалогов, либо из действий героев. Поэтому одним из важных критериев для чтения этого хоть и простого на первый взгляд текста - читать вдумчиво.
Цитата (Риноиса)
С появление "Сэра" мы в какой то мере получаем намек на очередное звено в системе наблюдателей (зло, добро, нейтральность, хотя нейтральных персонажей нет, т.к. у всех есть своя история и свои цели...) кто он, какую ступеньку занимает он в системе наблюдений, какую роль играет... вопросов много, надеюсь со временем и этот персонаж "покажет" себя

Покажет, уже очень скоро, вы же наверняка прочли фразу "Этим займусь я"?

Цитата (Риноиса)
и так между делом... у сериалов есть одна общая беда... ожидание... а хочется читать как книгу =)

Это и недостаток, и достоинство одновременно. Да, приходится ждать. Но согласитесь, от прочтения ожидаемого чувства несколько иные, чем от прочтения книги. Книгу можно прочитать в любой момент, взахлеб или растягивая, а вот сериал в один момент можно прочитать только по его окончании, что подогревает к нему больший интерес. Хотя сложно сопоставлять книгу и сериал)


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
РиноисаДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:10 | Сообщение # 176
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 5
Статус: Offline



Цитата (Neka-mew)
Покажет, уже очень скоро, вы же наверняка прочли фразу "Этим займусь я"?


разумеется, просто видимо я не совсем донесла то, что хотела сказать.
я имела в виду то, что про Кэт, судя по главе и опять таки моему личному восприятию, нам будет рассказано многое:
кто она, почему и как она стала тем кем стала, что было в ее "прошлой" жизни и так далее.
и просто хотелось, что бы данный Сэр тоже раскрылся перед нами глубоко и подробно, а не оказался проходным персонажем который выполнит свою миссию и все
но я не сомневалась, что Вы нам про него расскажете иначе зачем вводить интригу =)

Цитата (Neka-mew)
Хотя сложно сопоставлять книгу и сериал)


сложно да и не нужно, просто опять таки тут момент восприятия либо же отношения к данного рода повествованиям...
ранее для меня сериал ассоциировался только с кино, поэтому я читаю сим-сериалы как книги, но это дело индивидуальное


Сообщение отредактировал Риноиса - Понедельник, 25.03.2013, 16:44
 
Neka-mewДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:08 | Сообщение # 177
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Угадайка для читателей №2

Эта угадайка будет именно гаданием на кофейной гуще, мне бы просто хотелось услышать ваши предположения. Все участники будут поощрены наградками, а если кто-то окажется очень близко к истине - получит повышение репутации и поцелуйчик от Питера.
Итак, из конца 3 главы вы узнали, что скоро появится еще один герой. О нем не будет говориться подробно, однако он играет не малую роль в повествовании.

Вопрос первый. К кому Кэт обращалась как к "сэру"? Стройте самые невероятные предположения.
Вопрос второй. Подумайте, как бы отреагировала Энн на появление человека в белом костюме в ее жизни? Как могла произойти их встреча?
Частично ответы на эти вопросы будут уже в следующей главе, а пока угадывайте!


Важно: если вы решили участвовать в угадайке, пишите "Угадайка", а дальше "Ответ на первый вопрос", "Ответ на второй вопрос" и т.д.
Для этого скопируйте форму ниже.
Не забывайте, что в теме запрещен флуд и мультипостинг!

 
Rino4k@Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:20 | Сообщение # 178
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 74
Статус: Offline


Награда за общительность.

Глава очень объемная и интересная. В ней мы познакомились сразу с несколькими новыми персонажами. Из них больше всего мне понравилась Кэт.
Цитата ( Neka-mew)
они будут закономерны, написаны в сценарии, потому что дорогой Кэтти очень хочется освободиться
Мне почему-то кажется, что Кэт поможет Питеру в "загадочном" испытании, рискнув свободой! ( но это все-лишь мое обсурдное предположение smile )
Цитата ( Neka-mew, )
чтобы больше не отравлять жизнь самому дорогому человеку, имени и лица которого она уже не помнила…
Про кого это? Может быть я что-то пропустила? dry
Сам текст написан ОЧЕНЬ классно! Многие писатели бы обзавидовались! smile Обработка скринов тоже на высоте.



Сообщение отредактировал Rino4k@ - Понедельник, 25.03.2013, 19:32
 
Neka-mewДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:31 | Сообщение # 179
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Rino4k@, Спасибо за комментарий!
Цитата (Rino4k@)
Из них больше всего мне понравилась Кэт.

Рада, что она вам понравилась, хотя она отнюдь не положительный герой.
Цитата (Rino4k@)
Про кого это? Может быть я что-то пропустила?

Нет, не пропустили, про это еще не говорилось, это лишь тонкий намек, почему Кэт стала госпожой Случаем.

Спасибо за участие в угадайке, не буду пока говорить, правильно или нет, дабы не нарушать запрет, данный мной Наблюдателям. Боюсь, что проболтаюсь - и они меня к себе заберут))


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
julsyДата: Вторник, 26.03.2013, 04:51 | Сообщение # 180
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1406
Награды: 1100
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Нека, дошли руки, глаза и все остальные части тела почитать продолжение твоего сериала) Скажу, что я его ждала, ведь история зацепила, мягко говоря.
Прочитав 3-ю главу, я для себя открыла то, что у тебя прекрано передаются переживания, и ты приводишь красивые обдуманные аллегории, что меня всегда привлекало в рассказах. По-прежнему мне очень нравится стиль твоего повествования, и я считаю, что это достаточно большая, объемная глава, хотя я и не заметила как ее прочитала)
Сама история становится все более занимателнее, а наличие новых геров и их таинственность подогревает интерес. В начале мы видим, что Питер решается на поступок, который показал весть его характер - спасает Энн. Честно говоря, кто бы не совершил такой поступок, зная, что с эта девушка откроет некоторые тайны. Эгоистично, по-человечески. еще удивил момент, что Наблюдатель стал видимым, это из-за прикосновения к девушке?)
Появление Кэт было эффектным, противоположная по своей работе , но по сути та же самая обезличенная душа. Ее образ протеворечив, она как кошечка, элегантная, красивая, но сама себе на уме, не без доли эгоизма. Но у нее есть кукловод, загадочный персонаж. именуемый Сэром. Весьма интересна его роль в истории, ведь как я поняла, испытание Питера проводит именно он. Я думаю, что у Питера и Кэт общая организация, и некое высшее звено проверяет их. Будет интересно узнать, кто же это в самом деле)
Я не знаю, как конечно Энн может отреагировать на появление Питера, но любовь была бы слишком банальна, хотелось бы большего драматизма.
Отдельное слово, это скриншоты, хотя это арты) Я честно, завороженно рассматривала работу со светом, тенями, персонажами и окружением. Очень добавляет пространства и реальности подобная обработка, это уже очень профессионально)
Желаю тебе поскорее сдать дилом, или хотябы находить немного времени на продолжение истории, у тебя тут есть верные фанаты, которые будут ждать следующую главу с нетерпением)


Новы артик в Creative Cocktail!
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz