sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Пепельная Роза/Ash Rose - Страница 8 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Пепельная Роза/Ash Rose (Фэнтези, драма, мелодрама)
Пепельная Роза/Ash Rose
Jen_WhitelyДата: Суббота, 22.03.2014, 17:25 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.


Название: Ash Rose/Пепельная Роза
Слоган: Burning in the fire, rising from the ashes/Сгорая в огне, возрождайся из пепла
Автор: Jen_Whitely
Жанр: фэнтези, драма, мелодрама
Возрастное ограничение: 14+

Первая часть


Мир, где больше нет равноправия. Мир, где под внешней маской благополучия кроется жесткость и коварность… Это мир Эмили Томпсон, простой невзрачной девушки, в сердце которой горит негаснущее яркое пламя свободы. Сможет ли она вернуть былые времена, если вся её жизнь полна потерь, которые жестоко ранят её сердце?
Это и мир Элизабет Уолсингем, внебрачной дочери монарха. Открыв в себе необыкновенный дар, она не может понять, что он несёт за собой – надежду на спасение или угрозу для жизни её близких?
Остаётся только один шаг – и всё, это конец пути, к которому ты так долго стремился… Но всего одна неделя, один день, одна минута способны всё изменить.

Вторая часть


Старая эпоха Дарлингонии рушится, страну захлёстывают бурные перемены, которые предоставляют шансы одним и разрушают привычный уклад других. Обычная жизнь семнадцатилетних Эмили и Элизабет стремительно меняется. Для одной это город сияющих огней и опьяняющих надежд, для другой – вечные скитания и нелёгкий груз правды о своих рождении и сущности. Не всё легко и безоблачно в окружении коварных интриг и заговоров. Хрупкий мир, сотканный из дыма, может разрушиться в одно мгновение… Выдержать или сломаться, сгореть или вспыхнуть?.. Ответ будет найден в самом конце пути, но он лежал в его начале, в каждом затаенном уголке и тайнах, тёмной тучей нависшей над будущим Дарлингонии…







По поводу подписки обращайтесь в ЛС или в комментарии.


Сообщение отредактировал Jen_Whitely - Воскресенье, 19.07.2015, 20:39
 
Sea_Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 07:59 | Сообщение # 141
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Награды: 1248
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Jen_Whitely ()
Так, нужно немедленно выкинуть эту мысль из головы...

А чо сразу так? А я тут уже по напридумывала себе, вот те на, сестра близнец - это же так здорово, теперь она не одна...



Сериал | Мастерская TS3
 
Angelyska68Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:04 | Сообщение # 142
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Награды: 8
Статус: Offline



очеь интересная серия,видела первые серии сериала на другом сайте и вот увидела еще много серий на симс ньюв)Мне нравится твои скрины и текст они очеь сильно передают атмосферу в сериале)))Успехов тебе.Жду продолжения) biggrin biggrin biggrin biggrin smile
 
Jen_WhitelyДата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:46 | Сообщение # 143
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

sea7654506, ну, Эмили у нас во второй части уже совсем не одна будет biggrin Она у меня девочка бойкая, ещё и такое выкинет...
Angelyska68, спасибо большое) Продолжение скоро будет, уже дописываю главу и останется доделать скриншоты, некоторые уже сделаны.



Дневник • 05.08.2015
 
Jen_WhitelyДата: Понедельник, 24.11.2014, 17:22 | Сообщение # 144
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Серия 9Extinction (part 1) /Угасание (первая часть)

Часть первая

За всё это время много чего произошло, и я, конечно, ожидала наступления долгожданной белой полосы в своей жизни.
Говорят, надежда умирает последней. Вот и она жила во мне до последнего.
Все дни напролёт я сидела за книгами, пока для меня подыскивали учителей, что, кстати, затянулось довольно надолго. Учебники не притягивали меня, лишь только возобновляли неприятные воспоминания, так что я увлеклась литературой 20 и 21 веков.
Читать о счастливых концах героев было для меня вдохновляюще - это усиливало мою веру в недалёкое светлое будущее, и я понемногу восстанавливала серьезно подорвавшееся после того случая здоровье.
Но это продолжалось не так долго - спустя пару недель ко мне стали приходить учителя. Холодные, как будто неживые, они заученно рассказывали мне лекции по своим предметам, не придавая своим словам ни единой эмоции.



Сообщение отредактировал Jen_Whitely - Вторник, 12.05.2015, 20:23
 
Jen_WhitelyДата: Понедельник, 24.11.2014, 17:24 | Сообщение # 145
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

(Продолжение...)
Я в уединении сидела в своей комнате и читала очередную скучную книгу, которую мне посоветовали учителя, пока моё спокойствие не нарушили два приглушённых голоса вдалеке. И когда я услышала, о чём они говорили, внутри всё похолодело, а губы начали трястись от обиды.




Сообщение отредактировал Jen_Whitely - Понедельник, 24.11.2014, 17:24
 
Тень_в_плащеДата: Понедельник, 24.11.2014, 18:06 | Сообщение # 146
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 198
Статус: Offline



Серия мне понравилась! Я вот только начала радоваться за Элизабет, что ей достанется хороший жених, но видимо богатый красавчик и благородный мужчина это вещи совместимые только в наивных сказках и в еще более наивных женских романах.
Тема насильного замужества мне близка как никогда, тоже этому уделяю внимание, но твоей героине повезло - она сама прервала свои будущие потраченные годы на этого наглеца одним движением. Покушение на важную королевскую особу то еще преступление, раньше за это смертную казнь, сейчас пожизненное, а может и эвтаназию.
Элизабет милая девочка, молодая и юная, с добрым сердцем. Уверена, что со временем из робкой девочки, не лишенной крепкого духа, со временем вырастит сильная и независимая(хех) женщина.
Платье её черное на балу мне её понравилось, я бы не прочь себе такое приобрести)
Вообще, только благодаря тому вопросу поняла, что это она САМА убила своего жениха:
Цитата
Наша героиня совершила новое убийство. Как вы думаете, чем это может обернуться для неё?
Я думала кто-то в него выстрелил, вот невнимательная-то)
Так-то у неё получается какая-то скрытая звериная сила? Ну, ничего зазорного в убийстве такого мерзавца не вижу, а вот это ей может дорого обойтись. Самое время начать думать как преступница, а не рыдать и падать в обморок. Рано ей еще убийцей становиться)
Цитата Jen_Whitely ()
Так чем же была Элизабет для Джастина Старлтона?

Средством, с помощь которого он бы добился своей цели. Такие как он привыкли использовать людей как мы используем не воодушевленные предметы.
Цитата Jen_Whitely ()
А какие чувства испытывала она сама?

Девочка влюбилась в прекрасного и благородного лорда, она в влюбилась в образ, который сама для себя создала, а уж потом, поняв это, ей, конечно, было очень обидно и горько. Никому не понравиться такое отношение. А уж девушке и подавно.
Цитата Jen_Whitely ()
Расскажите, как вы видите переход от убийства к происшествию с машиной. Что это было - суицид или несчастный случай?

Бедняга, не хочу чтобы она умирала. Глупая такая смерть, можно было и побороться! Ну...Если в темноте девушка ходит по дороге, словно сама ища для себя встречной машины, что сбила бы её...это, скажем, весьма странно. И мысль о суициде невольно всплывает в мозгу. Нет, можно конечно построить много разных версий, которые оправдывали её..Может она какого зелья напилась, что мигом рассудок немного помутился и как лунатик давай блуждать. Может убегала от кого(но в таком случае она бы точно не шла по трассе). И всё-таки думаю это был суицид. может быть не обязательно потому что убила человека, а может из-за чего-то другого...Может из-за давления или еще какого-то последствия от убийства лорда.
В общем, только следующая серия сможет прояснить всё, поэтому я буду ждать её)
Удачи, спасибо за главу)


 
Jen_WhitelyДата: Понедельник, 24.11.2014, 18:44 | Сообщение # 147
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Тень_в_плаще, спасибо большое за комментарий! Ты так быстро написала его, я очень рада! biggrin
Цитата Тень_в_плаще ()
Тема насильного замужества мне близка как никогда, тоже этому уделяю внимание, но твоей героине повезло - она сама прервала свои будущие потраченные годы на этого наглеца одним движением. Покушение на важную королевскую особу то еще преступление, раньше за это смертную казнь, сейчас пожизненное, а может и эвтаназию.

Да, будут у Элизабет большие проблемы, и она даже на время с ними справится, но не буду забегать вперёд, скоро и сами всё увидите.
Цитата Тень_в_плаще ()
Уверена, что со временем из робкой девочки, не лишенной крепкого духа, со временем вырастит сильная и независимая(хех) женщина.

Будет у нас одна такая девочка во второй части. Не сразу она поймёт, в чём её счастье, а поняв, уже лишится. Вот к чему приводит такая сила и независимость biggrin
Цитата Тень_в_плаще ()
Так-то у неё получается какая-то скрытая звериная сила? Ну, ничего зазорного в убийстве такого мерзавца не вижу, а вот это ей может дорого обойтись. Самое время начать думать как преступница, а не рыдать и падать в обморок. Рано ей еще убийцей становиться)

Да, что-то похожее ведь было в её детстве, чего этой силе прятаться-то! Прошло аж целых семь лет, но ведь с Элизабет такое случалось в моменты сильных потрясений и переживаний... Конечно, рано, только-только семнадцать стукнуло, хоть она уже и повидала больше, чем любой подросток мог за всю свою жизнь, но ей нужен был бы наставник, чтобы научиться управлять этой самой "силой".
Цитата Тень_в_плаще ()
Средством, с помощь которого он бы добился своей цели. Такие как он привыкли использовать людей как мы используем не воодушевленные предметы.

А ведь если посмотреть, то больше Джастина во всём виновата Клэр - обманывала Элизабет, а сама обо всём договорилась со Старлтонами - буквально продала падчерицу.
Цитата Тень_в_плаще ()
Девочка влюбилась в прекрасного и благородного лорда, она в влюбилась в образ, который сама для себя создала, а уж потом, поняв это, ей, конечно, было очень обидно и горько. Никому не понравиться такое отношение. А уж девушке и подавно.

Просто Джастин с самого начала создал цепочку поведения, как привлечь внимание девушки, а уж кто ему в этом помог, мы знаем. Любая ни о чём не догадывающаяся, наивная, неопытная девочка-марионетка повелась бы на такой обман.
Цитата Тень_в_плаще ()
Бедняга, не хочу чтобы она умирала. Глупая такая смерть, можно было и побороться! Ну...Если в темноте девушка ходит по дороге, словно сама ища для себя встречной машины, что сбила бы её...это, скажем, весьма странно. И мысль о суициде невольно всплывает в мозгу. Нет, можно конечно построить много разных версий, которые оправдывали её..Может она какого зелья напилась, что мигом рассудок немного помутился и как лунатик давай блуждать. Может убегала от кого(но в таком случае она бы точно не шла по трассе). И всё-таки думаю это был суицид. может быть не обязательно потому что убила человека, а может из-за чего-то другого...Может из-за давления или еще какого-то последствия от убийства лорда.
В общем, только следующая серия сможет прояснить всё, поэтому я буду ждать её)

Всё увидим во второй части серии smile Я очень долго её писала, поэтому знала, что она будет большая, но не ожидала, что настолько! Поэтому пришлось поступить так.
Не могу сказать, что это был суицид, но и несчастным случаем тоже не назовёшь. Одним словом, иногда сознание человека, пытаясь спасти его, делает только хуже...
Спасибо ещё раз! happy Долго задерживать не буду, потому что уже и так всё готово!



Дневник • 05.08.2015
 
Sea_Дата: Понедельник, 24.11.2014, 19:54 | Сообщение # 148
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Награды: 1248
Статус: Offline


Награда за общительность.

Вот мерзавец... Меня так и колбасит от злости angry Вот это да... у Элизабет есть сверхъестественные способности... Неужели это она убила его? А эта девушка, которая попала под машину - это тоже она? Ну и валенок я, получается, что я все это время очень невнимательно читала серии surprised как стыдно, просто ужас sad Мне кажется, что даже такие отвратительные люди, как этот Джастин не заслуживают смерти, смерть - это освобождение, а он не достоин его. И если эта девушка, то есть Элизабет обладает таким сильным и необычным даром, то я бы ей посоветовала сделать совсем иначе, не убивать этого ублюдка, а заставить его всю жизнь мучиться и страдать, чтобы он сам желал себе смерти - вот это я считаю настоящим наказанием.

Спасибо тебе, солнце за интересную главу))) С нетерпением буду ждать новую))) happy



Сериал | Мастерская TS3
 
Jen_WhitelyДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:12 | Сообщение # 149
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

sea7654506, спасибо!
Цитата sea7654506 ()
И если эта девушка, то есть Элизабет обладает таким сильным и необычным даром, то я бы ей посоветовала сделать совсем иначе, не убивать этого ублюдка, а заставить его всю жизнь мучиться и страдать, чтобы он сам желал себе смерти - вот это я считаю настоящим наказанием.

О, всё увидим в следующей части. Ты даже в какой-то степени предсказала предстоящие события! happy
Цитата sea7654506 ()
пасибо тебе, солнце за интересную главу))) С нетерпением буду ждать новую)))

Выложу в ближайшие выходные, а эту часть я бы выложила и в эти, но просто на это время у меня выпала олимпиада по английскому языку.



Дневник • 05.08.2015
 
MoonFairyДата: Вторник, 25.11.2014, 10:05 | Сообщение # 150
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Интересная глава и весьма эмоциональная, особенно концовка smile
Очень жаль Лиз, ей и так тяжело приходилось в жизни, а тут еще и этот мерзавец попался sad
Кстати, может я что-то пропустила, но как она вернулась домой после своего побега? Ведь я все это время думала, что под машину она попала после того, как сбежала из дома...
Цитата Jen_Whitely ()
Наша героиня совершила новое убийство. Как вы думаете, чем это может обернуться для неё?

Я думаю, если люди поймут, что она его убила, то ее сочтут монстром, да и в любом случае, из-за "исчезновения" жениха перед свадьбой много шумихи поднимется, возможно король захочет замять это все, но мне кажется его или переубедят или у него просто ничего не выйдет. И возможно, что Лиз прогонят из замка (чтоб обезопасить себя), может отправят жить отдельно в какой нибудь дом одной.
Цитата Jen_Whitely ()
Так чем же была Элизабет для Джастина Старлтона?

Думаю, что никем. Средством, для получения денег и статуса. В общем то все. Возможно, конечно, что изначально на него надовил отец, но все же его подлости нет оправдания.
Цитата Jen_Whitely ()
А какие чувства испытывала она сама?

Мне кажется, подсознательно, она пыталась заставить себя его полюбить, ведь ей так хотелось счастливого финала. Но ее чувство, однако, сложно назвать любовью (не возможно полюбить человека, которого почти не знаешь), скорее всего это была просто симпатия и самовнушение.
Цитата Jen_Whitely ()
Расскажите, как вы видите переход от убийства к происшествию с машиной. Что это было - суицид или несчастный случай?

Не знаю уже теперь, как произойдет этот переход, так как у меня в голове все перемешалась (ведь видела то я эту историю сначала совершенно иначе). Но мне кажется, что это все же был несчастный случай.

В общем с нетерпением жду следующую часть главы happy , хотя и очень жаль будет расставаться с Элизабет, все же она была моим любимым персонажем sad



Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
SternbergerДата: Вторник, 25.11.2014, 14:11 | Сообщение # 151
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Элизабет все-таки такая еще маленькая и наивная! Понятно, что Клэр хочет поскорее ее выдать замуж, но Лиззи к этому совсем не была готова. Я кстати с первых строк не поверила Джастину, слишком сладкие слова он говорил. Вот как можно сказать человеку, что он невероятный и самый лучший, если ты его видел раз-два от силы? Конечно, бедняжка поверила, хотя со стороны это и выглядело как полный развод, каким собственно и оказался.
С другой стороны я опять таки не понимаю почему он распускает руки и позволяет себе так обращаться с девушкой, которая еще не вышла за него, словно он нарочно выказывает ей свою сущность, чтобы она сбежала от него. Может сам того не понимая он взбунтовался против решения отца женить его на нелюбимой девушке. Что все равно не дает ему право так плохо обращаться с Лиз, она ведь в этом не виновата, зачем он вымещает злость на ней? Хотя она в итоге, тоже выместила на нем свою biggrin

Наша героиня совершила новое убийство. Как вы думаете, чем это может обернуться для неё?
Думаю, она наконец поймет, что обладает некой силой и должна бы попытаться научиться ее контролировать или управлять. Это было бы логично.
Так чем же была Элизабет для Джастина Старлтона?
Ничем, никем. Его заставили жениться на незнакомой девчонке, думаю он ее даже ненавидел за это в какой-то степени.
А какие чувства испытывала она сама?
Она была очарована, это была такая мимолетная влюбленность, ощущение радости и стабильности. Все ведь шло по плану, она выходит замуж, но за красавца и любимого человека, вот же везение! Кто знал, что так получится...
Расскажите, как вы видите переход от убийства к происшествию с машиной. Что это было - суицид или несчастный случай?
Я вообще не могу связать эти два случая. В эпизоде с машиной Элизабет - блондинка, плюс одета совсем не "по-королевски". Думаю, должно пройти какое-то время между этими событиями, и не малое. Пока Лиз перекрасит волосы (поседеет?), где-то видимо будет скитаться, измучает себя и в итоге кончит по колесами случайной машины. Возможно это и будет самоубийство, а возможно несчастный случай. Но ни то, ни другое я не связываю с убийством Джастина, слишком просто, да он и не заслуживает, чтобы по нему так убивались. Я думаю так)


 
Jen_WhitelyДата: Вторник, 25.11.2014, 18:02 | Сообщение # 152
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.





Дневник • 05.08.2015
 
SternbergerДата: Четверг, 27.11.2014, 13:46 | Сообщение # 153
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Jen_Whitely ()

Всё-таки несмотря на множество препятствий по жизни, наша девочка ещё ребёнок


Это да, согласна.
Цитата Jen_Whitely ()
Но Элизабет ещё хорошенько отомстила ему, о чём мы ещё узнаем. Ведь это не совсем убийство было, скорее неудачная попытка.

А, так он не умер? Там такое кровавое пятно было, что я решила этому мальчику точно конец))))

Цитата Jen_Whitely ()
всю жизнь девчонке поломал.

Тут конечно слишком громко сказано. Я не думаю, что одна несчастная любовь, пусть и первая, способна поломать человеку жизнь. Это опыт, и не более. Все, что дальше натворит Лиз - ее личный выбор.

Цитата Jen_Whitely ()
Как всегда, благодарю за комментарии

Взаимно)


 
Jen_WhitelyДата: Пятница, 28.11.2014, 17:33 | Сообщение # 154
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Sternberger,
Цитата Sternberger ()
Тут конечно слишком громко сказано. Я не думаю, что одна несчастная любовь, пусть и первая, способна поломать человеку жизнь. Это опыт, и не более. Все, что дальше натворит Лиз - ее личный выбор.

Нет, как раз именно так я бы и сказала. Если бы Джастину не вздумалось лезть к Элизабет, ничего не случилось бы. А от этого у неё такие проблемы будут, что не выкрутишься. Тут роль сыграет не разбитое сердце, а то, что этим делом начнут серьёзно заниматься.
Ещё раз спасибо!



Дневник • 05.08.2015
 
Jen_WhitelyДата: Суббота, 29.11.2014, 20:53 | Сообщение # 155
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Серия 9Extinction (part 2)/ Угасание (вторая часть)

Часть вторая

Все, что было дальше, я помню очень слабо и размыто. Кажется, я очнулась в постели одной из гостевых комнат. Всё произошедшее казалось страшным сном, а меня должен был ждать Джастин, ласковый и нежный, которого я люблю. Но дверь отворилась, и на пороге оказалась Клэр. И по её сочувствующим глазам я всё поняла – произошедшее было не кошмаром, а бессердечной реальностью.
- Элизабет… Мне очень жаль, что всё так произошло. Вчера мы услышали твой крик, и немедленно поспешили к тебе. Ты лежала на лестнице без чувств, и мы уже думали, что ты заболела. Пока не обнаружили тело Джастина в твоей комнате.
Я содрогнулась от одних этих слов, всё внутри будто превратилось в лёд. О чём моя семья могла догадываться?
- Он ещё жив, - заметив перемену в моём лице, продолжила она. – Но в данный момент лорд в коме, и врачи серьёзно опасаются за его жизнь. Шансы на спасение катастрофически малы, но даже если всё будет хорошо, лорд Старлтон на всю жизнь останется инвалидом.
Я схватилась за голову. Господи, что я натворила! Я даже не до конца понимала, что произошло, и это мучало меня больше всего.
- Мы… это… ты и отец? – прохрипела я, с трудом находя в себе возможность говорить.
- Да, моя дорогая. Мы так поняли, лорд Джастин приехал к тебе, когда тебя ещё не было в комнате. Но служанки помыли пол, и он нечаянно поскользнулся, причём крайне неудачно, и упал прямо на мебель. Удар был настолько силён, что… - Клэр театрально запнулась, поднеся ладонь к лицу.
Мне эта версия показалась такой абсурдной, что я замотала головой. Но что же тогда мне сказать? Как это всё объяснить?
Я до тех пор ещё была в своём платье с длинными рукавами, поэтому синяков и ссадин не было видно. И это к счастью, потому что сейчас всё было против меня.
Но позже я узнала, что Совет Сенаторов не удовлетворился таким высказыванием и серьёзно занялся этим делом.
Именно тогда я поняла, что моя жизнь до этого ещё была прекрасной.



Сообщение отредактировал Jen_Whitely - Вторник, 12.05.2015, 20:25
 
Jen_WhitelyДата: Суббота, 29.11.2014, 21:13 | Сообщение # 156
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.


(Продолжение...)

Я шла по тихому переулку, где почти не было народа, но даже если я замечала прохожих, мой пытливый взгляд пристально их рассматривал.
Задумчивая девушка в тёмно-коричневом пальто и шарфике в клеточку. Рядом с ней на поводке бежит маленькая собачка, тщательно обнюхивая землю, обёртки от конфет, окурки сигарет. У девушки в руках книга, толстая, с ветхими пожелтевшими страницами. Могла бы я быть такой?
Маленькая девочка с родителями, которые держат её за руки. Все вместе поглощают печенье, беззаботно смеются. Они выглядят такими счастливыми. Получилось бы у меня чувствовать счастье?
Парень и девушка, улыбающиеся, идущие в обнимку, в их глазах горит любовь. Интересно, смогла бы я испытывать любовь?




 
Тень_в_плащеДата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:59 | Сообщение # 157
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 198
Статус: Offline



Цитата Jen_Whitely ()
самый талантливый и вечный художник – это природа.
Хотела бы просто выделить твою цитату, она мне понравилась, поэтому я не удержалась чтобы не вынести её в комментарий!
Итак, серия получилась угнетающей, но это только хорошо, ведь эмоции и атмосфера всегда большой и жирный плюс.
Всё-таки стоило почитать конец истории этой девушки. Как-то было грустно наблюдать за отчаянными попытками девушки бороться, зная, что эти старания обречены стать бесполезными. Она могла смириться и осесть еще там, в своей "темнице", но она предпочла не сдаться и сбежала через окно, чем проявила, я считаю, немалое мужество. Отчасти, наверное, оттого, что она понимала, что даже упасть с высоты и поломать себе шею это куда более лучшая участь чем то, что её ждало. Как видно, после побега героиня настроена бороться, она думает о том, как будет жить дальше, как будет питаться, думает о своих преследователях, но вместе с желанием жить в ней борется отчаяние. Сцена истерики у магазинчика наглядно демонстрирует нам, что героиня всё-таки недостаточно сильна, чтобы побороть в себе отчаяние. Она сдалась, упала на колени, тем самым можно сказать преклонилась перед надвигавшейся судьбой. И с этого момента началось её поражение. Она заранее обречена на смерть: рано или поздно костлявая настигнет её. Элизабет хоть и движется вперед, но вовсе не сопротивляется. Свой конец она выбрала сама: она ведь могла отскочить. Если бы она хотела жить - сработал бы рефлекс. Но не только душа сломалась, но и тело. Это её выбор - пасть под колесами машины; умереть быстро, можно сказать почти безболезненно, на руках у человека, который не желает ей зла.




Сообщение отредактировал Тень_в_плаще - Понедельник, 01.12.2014, 00:05
 
Neka-mewДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:53 | Сообщение # 158
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Спасибо большое за сериал. Героически все прочитала за несколько часов, чтобы не растерять мысли. Извини, что не писала комментарии ранее, как-то времени не нахожу, но обещаю исправиться! В первую очередь хотела бы поговорить о затронутой теме - антиутопия. Довольно популярный жанр сейчас, уже столько книг на эту тему написано. Не знаю почему, но очень напомнило книгу Киры Касс "Отбор" (хотя я та всего несколько глав прочитала). Похожее настроение. Также похоже и на небезызвестные "Голодные игры". С тем лишь отличием, что у тебя затрагивается жизнь нескольких персонажей. Признаюсь, были моменты, где читать было не очень интересно - рутина, обыденность. Да, атмосферу создает, но тумана много нагоняет. Но это не портит общего впечатления от уже существующего сюжета. Столько загадок, столько интриг. Много переплетенных судеб, непохожие герои с неподдельными глубокими чувствами - очень натурально смотрится. Общий фон повествования навел меня на мысль, что существующий политически строй - одна огромная цепь, а герои заключены в кандалы этой цепи. И тяжеленные оковы коверкают не только судьбы персонажей, но и их мироощуение, дает развиться даже психическим расстройствам (иногда неявным, но наблюдаю его почти у всех). Почему я пришла к такому выводу? Хочу обратиться к образу парня, нашедшего Лиз на дороге. Вот где я увидела настоящее нарушение психики. Не то, чтобы он какой-то чекнутый, но то, как он воспринял ситуацию, показалось мне чересчур болезненным: глубокие переживания из-за незнакомой девушки, что аж хочется выть и сразу забыть о реальной жизни. Неужели он тоже жертва этого гнетущего, депрессивного мира? Откуда столько боли в его мыслях. Боже, этот мир такой несправедливый, что мне наш реальный мир кажется куда веселее, хотя он чертовски несправедлив)
Очень хочу узнать, что случилось в дальнейшем с Эмили. Храбрая девушка, хотя тоже немного шизанутая и наглая. Но у нее это из-за ее тяжелой жизни, ясное дело. Хоть голова на плечах имеется... Все, вдохновение потихоньку на длинный пост проходит.
Чудесное оформление, есть не очень удачные кадры, но в целом круто, большая молодец!
По поводу грамотности - есть куда расти, ошибки встречаются, речевые и пунктуационные. Но сам текст красивый, читается легко. Масштабное произведение. Из всего, что я читала на нашем форуме, у тебя самое продуманное окружение, так и погружаешься в атмосферу. И при этом пока не нахожу сильных брешей во всей этой политике, разве что само осознание - просто богатые и просто бедные - не, это возвращение к прошлому веку, будущего у такого строя точно нет, как б сильно не угнетали общество, настанет день, когда революция всколыхнет этот мир.
А теперь ответы на вопросики из последней главы:

Цитата Jen_Whitely ()
Как вы думаете, достаточно ли оказался наказан Джастин за свой поступок и был ли он вообще виноват?

Убийство - перебор. Хотя, нет, это слишком просто. Самый простой выход - устранить или убить. А вот если бы был способ подействовать на него иными средствами, было бы круче.

Цитата Тень_в_плаще ()
Почему Совет Сенаторов скрывал "способности" Элизабет?

У меня есть подозрения, что она не единственная. Есть еще подобные люди, и, как мне кажется, мать Элизабет - одна из них.

Цитата Jen_Whitely ()
Почему Элизабет именно в момент, когда она должна была быть в глубокой депрессии, вдруг почувствовала себя "живой"? И была ли она "живой" на самом деле?

Возможно, она была в той стадии отчаяния, когда людям становится приятно от собственной боли. Некая форма мазохизма, душевная. И чем меньше людей вокруг заботят твои переживания, тем это чувство сильнее. Считаю, что Элизабет раньше никогда не была живой - этакая певчая птица в золотой клетке. Жизнь ее не особо заботила, в ней не было огня. Не спроста же она неоднократно говорила, что ей было бы лучше, если бы не было всей этой беготни вокруг нее, если бы не было роскошной одежды, дома, шикарных обедов. Все, о чем мечтала Элизабет - стать обычной, не парится о месте в обществе и о том, что про не думают. Она хотела банальной свободы. И когда она начала осознавать, что ее жизнь - лишь маска, просто существование, и это постепенно сползало с нее, естественно, ей стало лучше.

Цитата Jen_Whitely ()
Лиз была благодарна незнакомцу. За что?

Думаю просто за то, что он был. В состоянии шока можно подумать разные вещи. А может, она хотела хоть чуточку сострадания к себе? Ведь она никогда его не получала от окружения.

Цитата Jen_Whitely ()
Было ли будущее у Элизабет, если бы не авария? Смогла бы она скитаться, прятаться от властей?

Нет. Будущего у Лиз я не вижу. Что за птица, которая не умеет летать? Жить в клетке хорошо, но птичка не знает, что крылья ее подрезаны, и побег без клетки - это падение вниз. Лиз не хотела продолжать жить, она запуталась в своих мыслях. Просто свернувшая с верного пути, заблудшая душа...

Надеюсь, ничем не обидела, обещаю следить, как только осилю все остальные сериалы, что я пропустила за полгода)
 
LucyДата: Вторник, 02.12.2014, 00:04 | Сообщение # 159
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ну вот почему у нас нет рыдающего смайлика?? Такого, чтоб всё вокруг заливал литровыми слезами!! Потому что иначе просто.. даже не знаю что сказать..
У меня внутри всё до сих пор сжимается и растягивается... я чувствую себя выброшенной на берег медузой. Читать повествования от первого лица для меня настоящая пытка, потому что я переживаю с героем всё!
Чувства Элизабет, её мысли, переживания, всё это настолько хорошо передано, что я порой путала их со своими. Я прочитала взахлёб и требую добавки!! Не надо было делать этого на ночь глядя.. хотя... я всё равно завтра могу спать!
Вся глава (я говорю про обе части) пронизана тревогой. Ммм я даже описать это внятно не могу (эээ мыслишки, вы куда это намылились??? ) мне отчаянно хотелось сбросить с себя это напряжение, сковавшее всё тело, пару раз откладывала телефон, делала несколько глубоких вдохов, глядя на звёздное небо, и проматывала в голове песню мэтта уолтерса "I would die for you" (не самая подходящая, но первое что в голову пришло). Однако я с мужеством дочитала! Порой текст расплывался в некой дымке, я тупо бегала глазами по строчкам, особо не осознавая смысла слов, но мозг настойчиво продолжал показывать картинку (есть у него такая слабость к "кино"). От этого впечатлений ещё больше!! Бедная, бедная девочка! Но это лучше, чем то что ждало её. Её жажда жизни не смогла пересилить отчаяние, мне кажется она давно ещё сломалась..
Цитата Jen_Whitely ()
Как вы думаете, достаточно ли оказался наказан Джастин за свой поступок и был ли он вообще виноват?
мне кажется, это была слишком малая плата. Намного больше в этой ситуации заплатила ни в чём не повинная Элизабет.
Цитата Jen_Whitely ()
Почему Совет Сенаторов скрывал "способности" Элизабет?
они боялись? Я тоже думаю что подобные случаи уже были (та глава с сёстрами-сектантками, не?), Совет уже имел дело с подобным и знает его силу. Возможно они знают даже больше, а иначе зачем такая паника?
Цитата Jen_Whitely ()
Почему Элизабет именно в момент, когда она должна была быть в глубокой депрессии, вдруг почувствовала себя "живой"? И была ли она "живой" на самом деле?
всем нам хочется жить, не так ли? В этот момент ей было абсолютно плевать на окружающих! Её ничто больше не держало на этой плате, разве это не свобода? Никаких условностей, притворных действий, слащавого этикета!
Цитата Jen_Whitely ()
Лиз была благодарна незнакомцу. За что?
а вот тут я не совсем поняла какому именно? Из книжного магазина или парню на дороге?
Цитата Jen_Whitely ()
Было ли будущее у Элизабет, если бы не авария? Смогла бы она скитаться, прятаться от властей?
я долго думала.. с одной стороны так и хочется сказать - она была бы счастлива с этим парнем! Но! Всё в этом мире разбивается об это маленькой словечко из двух букв. Он заметил её там, на дороге. А если бы она прошла мимо? Они бы и не встретились? А в таком случае Лиз всё равно бы погибла. Как ты сказала, она давно умерла. Она сломалась, и к сожалению её было уже не починить((



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
SternbergerДата: Вторник, 02.12.2014, 01:20 | Сообщение # 160
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Честно сказать Элизабет с самого начала была довольно депрессивной. Ее мысли, ее молчание, ее отчужденность. Ее обременяло все ее существование, все окружение и мне кажется какой бы не была ее жизнь она бы все равно пошла по этому пути. Возможно ее угнетала внутренне та темная сила, которую она боялась и не могла управлять. А возможно просто таковым было ее видение себя и мира вокруг. Она была комнатным растением, нежной и чувствительной девочкой. Такие не выживают в большом мире. Даже сбежав из дома, она предпочла сдаться. Может это и к лучшему, учитывая сколько бед она могла натворить одним всплеском эмоций, может в другой жизни ей действительно будет лучше (я полагаю, что по сериалу жизнь после смерти подразумевается, так как мы видим душу Лиз возносящуюся на небеса, хоть и с темными крыльями).

Как вы думаете, достаточно ли оказался наказан Джастин за свой поступок и был ли он вообще виноват?
Думаю сполна. Да, он был тем еще подонком, но убить его или сделать инвалидом было еще более жестоко, хотя Лиз и не виновата конечно. Я бы не винила себя на ее месте biggrin
Почему Совет Сенаторов скрывал "способности" Элизабет?
Не знаю, но мне кажется это одна из интриг для будущих серий. Видимо мы не ограничимся парой линий и ты выйдешь на уровень политики и прочих вопросов. Не зря же мы наблюдаем за двумя девушками настолько социально неравными.
Почему Элизабет именно в момент, когда она должна была быть в глубокой депрессии, вдруг почувствовала себя "живой"? И была ли она "живой" на самом деле?
Как я уже говорила, Элизабет была недовольна своей жизнью, она была скована, застенчива и печальна. Она не жила, а существовала, как цветок в горшке или птица в клетке. И мне кажется суицидальные мысли ни раз ее посещали.
Лиз была благодарна незнакомцу. За что?
Просто за то, что оказался рядом. Лиз была очень одинокой девушкой, имея все - она не имела ничего, а точнее даже - никого. Особенно остро пустоту и одиночество она ощутила после предательства Джастина. Думаю, ей просто было приятно, что кто-то оказался рядом в этот ужасный момент.
Было ли будущее у Элизабет, если бы не авария? Смогла бы она скитаться, прятаться от властей?
Не думаю. Она в хороших условиях выжить то не смогла, а что бы с ней стало на улицах? Где помимо душевного состояния беспокоиться нужно еще и о физическом благе. Элизабет скорее всего села бы где-нибудь в подворотне, свернулась в калачик и ждала голодной или холодной смерти.

В любом случае, мне очень жаль Лиз и жаль с ней так рано расставаться. Надеюсь, это была необходимая жертва и думаю, в течении сериала мы еще ни раз вернемся к истории загадочной девушки владеющей странной силой?
Спасибо за главу smile


 
Форум » Всяко-разно » Архив » Пепельная Роза/Ash Rose (Фэнтези, драма, мелодрама)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz