sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Записки странствующего эльфомага - Страница 4 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Записки странствующего эльфомага (немного соплей, позитива и размышлизмовъ)
Записки странствующего эльфомага
ZorinДата: Четверг, 16.01.2014, 15:43 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



Мир тебе, путник! Или путница.. В общем, добро пожаловать в гости к Виргуше. :3 Здесь я буду делиться музыкой и видео, артами и просто картинками из моих заветных закромов, а также сетовать на судьбу-судьбинушку. :3



Сообщение отредактировал Zorin - Воскресенье, 09.10.2016, 21:39
 
SternbergerДата: Пятница, 05.12.2014, 23:49 | Сообщение # 61
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Конечно, можно было бы обо всем отписаться по очереди, но.... МИМИМИ КАКИЕ МЫШКИ!!!!!!!!!!!! ОБОЖЕМОЙ ОНИ ПРЕКРАСНЫ!!!!!!!!!! Я В ДИКОМ ВОСТОРГЕ!!!!! Они такие невероятно мииилые

Чайные пакетики в виде рыбок тоже потрясные, и да - очень жаль, что "Канцелярия" закончилась. Очень своеобразное могло получиться произведение)


 
LucyДата: Суббота, 06.12.2014, 00:00 | Сообщение # 62
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Что то накипело... Спасибо тебе большое за чудесный днквник!! Вот уж не знаю где ты это всё находишь, но заглянуть к тебе всегда приятно! Всегда найдёшь что нибудь интересное. Пусть и бесполезное..
Нуу вдохновение странная мадама.. иногда заявляется когда её не ждут, а иногда прилично так опаздывает. Кароче, типичная фифа! Попробуй начать что нибудь делать, ей станет интересно что ты там мастеришь и она заявится к тебе сама! У меня такой номер периодически прокатывает (вот же глупая баба!)
Цитата Zorin ()
Леголенд
всегда любила собирать лего, да и сейчас не откажусь. Как то были с мамой в Пензе, в одном торговом центре нашли фирменный магазин Лего. Мои глаза надо было видеть!! Это был тихий такой детский восторг!! Мне хотелось всё! А некоторые наборы там были за 13 - 16 тысяч! Правда я унесла оттуда только брелок. Повесила на него ключи, полные штаны счастья!
Цитата Zorin ()
Серия рубашек с нашивками в виде кошек от японского художника Хироко Кубота.
мимими вторую я бы себе купила. Милый котейка.
Цитата Zorin ()
Вообще, я обожаю рассматривать фотографии заброшенных мест - есть в них своя, особая прелесть. Но лазать по ним самолично я бы опасался.
а я люблю. Да страхово, но видимо мне просто нравится адреналин. У нас недалеко от города есть заброшенная барская усадьба. Я буквально недавно рассказывала о ней в своём дневнике, с фотографиями. Можешь взглянуть (ссылка есть в подписи). И знаешь, смотреть фото и быть там вживую - это разные вещи! Там непередаваемая никакими словами атмосфера!!! Все эти запахи, звуки.. это нужно почувствовать самому, находясь там! Иногда кажется будто само здание заглядывает тебе в душу! Нет, это правда не описать... просто, возьми с собой друзей и сходите куда нибудь.. не в новостройку. Они серые и мёртвые. А вот здания с прошлым.. они более живые, они могут поведать историю. Я часто сравниваю их с немощными стариками. В их сквозняках слышится тихий шёпот - это они рассказывают свою историю. Нам же остаётся только затаив дыхание слушать...
Но что то меня занесло...Такая милая история про краба! И со смыслом. Не достаточно просто мечтать. К своей цели нужно идти, не взирая на насмешки!
Цитата Zorin ()
Эти часы, созданные Van Cleef & Arpels, показывают точное движение планет в нашей солнечной системе.
госпади!!! Я просто не представляю сколько они стоят!
Цитата Zorin ()
абсолютно бесполезные предметы быта
мда.. но блин круто же!! Можно так прикольнуться над кем нибудь!
Цитата Zorin ()
госпиталь для летучих мышей Толга
ааа мой мимимиметр зашкаливает!!! бозиии какое милашество!! Всё! Решено! Не нужен мне мадагаскарский таракан! Хосю мыську!!!
Цитата Zorin ()
красивые чайные пакетики в виде рыбок
я люблю чай! Правда такой мне заваривать как то жалко.. да и не люблю я чай из пакетиков, предпочитаю в чайничке заваривать!
Цитата Zorin ()
Ochard Road - самая известная улица Сингапура, украшенная перед Рождеством и Новым Годом.
так ярко! Огонькии!!! А у нас сегодня ёлку на площади поставили! У бедняжки иголки посыпались от отсутствия снега((( будем как сингапурцы - без снега, но с гирляндами!
А теперь ням нямка! Мм какой же Ури няшка! Я просто поражаюсь как ты легко и интересно пишешь! Читается на одном дыхании!! А меня вечно в сложные предложения тянет с различными оборотами... из за этого мою писанину читать практически невозможно! wacko
Жаль что всё(( я буду скучать... мне безумно интересно чем же всё кончится, какой выбор сделает этот чертёнок. Да и вообще при чём был рыцарь? Просто как проходной персонаж, лишь чтобы провести нас в Канцелярию? Столько вопросов, так хочется узнать больше об этом мире! Ты ещё и закончил на таком интересном месте! Вищит архангела, мечты Ури о Рае... может в общих чертах обрисуешь что произойдёт дальше? Я ж умру от неизвестности!



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
ZorinДата: Вторник, 09.12.2014, 20:59 | Сообщение # 63
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

06. 12. 14 - 09. 12. 14
Про московский Планетарий, здание-облако, рисунки дымом, Disney-стимпанк и игрокотиков


В минувшее воскресенье, седьмого декабря, вместе с младшей сестрой, её одноклассницей и учительницей я увязался в Планетарий. Поскольку я немного космосонутый, едва услышав о поездке от сестры, сразу окончательно и бесповоротно решил - я еду. Туда и обратно мы ехали на экспрессе (на обратном пути я купил у официального продавца просто божественные сэндвичи). Мы боялись опоздать к открытию, а в итоге ждали ещё двадцать минут.хд Сдав верхнюю одежду в гардероб, я сразу потащил своих спутников в МКС - "Магазин космических сувениров". Там было столько книг про космос! Кристаллы висмута! Спил аметистовой друзы! *О* Но я постеснялся это фотографировать. И вообще стеснялся фотографировть, увидев на входе соответствующий знак. Украдкой успел запечатлеть только начальный кусок стенда с обломками метеоритов и стенд, посвящённый Челябинскому, ил Чебаркульскому метеориту. Там был осколок китайского метеорита..** И осколок, напомнивший мне кусок мини-Искры из первой части "Трансформеров". Мужчина-охранник некоторое время побыл для нас экскурсоводом, слушать его было очень интересно. А потом мы пошли в купольный зал... Это было восхитительно. Сначала мы любовались панорамой зимнего звёздного неба, а потом в отдельном небольшом фильме рассказывалось, для чего построен Большой Адронный Коллайдер, как собираются данные со всевозможных спутников... В общем, мне было очень интересно. Я в восторге до сих пор. Ну, а теперь небольшая подборка фото из этой самой поездки).



А сейчас вашему вниманию предлагается...



Несколько обложек компьютерных игр, где люди заменены на котиков.



Как работают художники-мультипликаторы.



Рисунки дымом внутри стеклянных бутылок.



Герои Disney в стиле стимпанк. Стимпанк (или паропанк) - направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин.



Итак, Демоническая Канцелярия закончилась. Однако она ещё не раз будет упоминаться в моём дневнике. Я нашёл сохранённые концепты персонажей, которые уже вам знакомы и которых планировалось ввести в повествование. С каждой последующей записью буду выкладывать по два концепта. и начну, пожалуй, с братьев Геллель. А ещё со следующей записи я начну выкладывать миниатюры с "Битвы Пера и Чернил", а также продолжу делиться некоторыми старыми зарисовками.




Virgin Soul/Zorin's Brave New World: Twinbrook's Mystery
-------------------------------------------------
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они покажут сами.


Сообщение отредактировал Zorin - Вторник, 09.12.2014, 21:12
 
ZorinДата: Вторник, 09.12.2014, 21:00 | Сообщение # 64
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Sternberger ()
Они такие невероятно мииилые

Безумно!** Я просто не мог их не притащить!
Цитата Sternberger ()
Очень своеобразное могло получиться произведение)

Цитата Lucy ()
Жаль что всё(( я буду скучать...

Да.. Мне тоже очень жаль, что я не смог довести это творение до логического завершения.
Цитата Lucy ()
Спасибо тебе большое за чудесный днквник!

Рад стараться!
Цитата Lucy ()
Всегда найдёшь что нибудь интересное. Пусть и бесполезное..

Как это бесполезное? Разве расширение кругозора - это бесполезное занятие?
Цитата Lucy ()
всегда любила собирать лего

Я тоже обожал строить из Лего дома и собирать всяких Биониклов).
Цитата Lucy ()
просто, возьми с собой друзей и сходите куда нибудь.. не в новостройку.

Цитата Lucy ()
А вот здания с прошлым..

У нас такого нет. Вернее, есть, но в соседнем районе, и пилить дотуда неблизко... У нас только недостроенное административное здание рядом с вагонным депо да заброшенный бетонный заводик. Лазали туда. Ничего интересного, только трупы собак да мусор.
Цитата Lucy ()
Я просто поражаюсь как ты легко и интересно пишешь! Читается на одном дыхании!

Спасибо.^^" Но я слишком перебарщиваю с диалогами... У меня одни сплошные диалоги...
Цитата Lucy ()
Да и вообще при чём был рыцарь? Просто как проходной персонаж, лишь чтобы провести нас в Канцелярию?

Именно так).
Цитата Lucy ()
может в общих чертах обрисуешь что произойдёт дальше?

Стараниями Велвела и ангела Габриэля, его должника, Ури открылась правда о гнили Рая. Он разочаровывается, но остаётся верен своей старой стратегии не подниматься выше того, что он имеет сейчас. Файвик Бет, польщённый тем, что Ури желает и дальше работать в Канцелярии, предлагает ему немного погостить у своих друзей из Эдема, и демон соглашается.


Virgin Soul/Zorin's Brave New World: Twinbrook's Mystery
-------------------------------------------------
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они покажут сами.
 
LucyДата: Вторник, 09.12.2014, 21:14 | Сообщение # 65
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Zorin ()
Как это бесполезное? Разве расширение кругозора - это бесполезное занятие?
моя голова настолько напичкана всякой всячиной, что я стараюсь выделять память на своём жёстком диске исключительно на необходимые вещи. например на тригонометрические функции, которые пригодятся мне для сдачи ЕГЭ (будь оно проклято!) Хотя ты прав, мало ли где мне пригодится пусть и мелочь, но всё же...
Цитата Zorin ()
У нас такого нет. Вернее, есть, но в соседнем районе, и пилить дотуда неблизко... У нас только недостроенное административное здание рядом с вагонным депо да заброшенный бетонный заводик. Лазали туда. Ничего интересного, только трупы собак да мусор.
а у нас всего одно подобное здание... а ещё говорят что где то есть бункер, но он заколочен и там воды по пояс!
Цитата Zorin ()
я слишком перебарщиваю с диалогами... У меня одни сплошные диалоги...
иногда это лучше чем сплошные авторские размышления. я из-за этого не могу нормально классику почитать, "мёртвые души" так и не дочитала. ох, как бы я не любила гоголя, но когда он пускается что называется во все тяжкие... мне хочется выть! поэтому смело перелистываю до ближайшего диалога! хдд
Цитата Zorin ()
Стараниями Велвела и ангела Габриэля, его должника, Ури открылась правда о гнили Рая. Он разочаровывается, но остаётся верен своей старой стратегии не подниматься выше того, что он имеет сейчас. Файвик Бет, польщённый тем, что Ури желает и дальше работать в Канцелярии, предлагает ему немного погостить у своих друзей из Эдема, и демон соглашается.
ииии?? а дальше? что дальше? что там в Эдеме?



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
ZorinДата: Вторник, 09.12.2014, 21:22 | Сообщение # 66
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Lucy ()
моя голова настолько напичкана всякой всячиной, что я стараюсь выделять память на своём жёстком диске исключительно на необходимые вещи

Поверь, потом всё это необходимое улетучится оттуда с первой космической, причём ты самане заметишь, как быстро. Плавали, знаем..
Цитата Lucy ()
иногда это лучше чем сплошные авторские размышления. я из-за этого не могу нормально классику почитать

Вот нереальный плюсище!хд Тоже не могу из-за этого толком классику вкурить). Но много диалогов тоже некомильфо, так что я собираюсь часть из них несколько утрировать и превратить в обычное повествование.
Цитата Lucy ()
ииии?? а дальше? что дальше? что там в Эдеме?

Ничего особенного. Ури отдыхает, а потом со спокойной душой, пардон за каламбур, возвращается к работе.


Virgin Soul/Zorin's Brave New World: Twinbrook's Mystery
-------------------------------------------------
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они покажут сами.
 
SternbergerДата: Пятница, 12.12.2014, 01:32 | Сообщение # 67
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Классные у тебя эмоции от посещения планетария) Приятно читать, такой дикий и чистый восторг, по-детски яркий, живой, настоящий) Я раньше с таким восторгом выходила после каждой экскурсии в замок, на развалины или любые другие исторические места, всегда таскала сувениры на память))

Еще очень понравились рисунки дымом в бутылках. Вот же черт, а я даже колечки пускать не умею(((

Дисней по стимпанковски - забавно. Вообще сам стиль довольно интересный и своеобразный. Вкусные вещички)

А вот Велвела Геллеля мне пожалуйста заверните! Телохранитель, красавчик и мазохист.... ДАЙТЕ ДВА!!!!


 
ZorinДата: Понедельник, 29.12.2014, 14:57 | Сообщение # 68
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

10. 12. 14 - 29. 12. 14
О любимых опенингах, восьми заповедях RPG, зимних пейзажах и Новом Годе


Всего два дня до Нового Года. Самого волшебного праздника в году. Но его очарование для меня потеряно, и от этого нестерпимо грустно. Я больше не буду караулить прихода Деда Мороза. Не буду вставать ни свет ни заря, чтобы проверить, есть ли подарки под ёлкой. Быть взрослым отвратительно. Пока я вижу только одни минусы. И не надо мне "ля-ля" по поводу того, что я просто инфантил. И вообще, я тут старые новогодние открытки принёс. Кучу.



Мрачная постапокалиптическая красота мира Fallout, мир чужих воспоминаний Assasin's Creed, бред воспалённого сознания в American MCGee и Alice Madness Returns... Я любил погружаться в эти виртуальные реальности не меньше, чем в книжную вселенную "Волкодава". А какие игры оставили в вашей памяти неизгладимый след?



Хуманизация - фан-рисовка персонажей-зверей из мультфильмов в виде людей. Зачастую рисуется в аниме-стилистике. К чему же здесь эта справочка? А к тому, что я притащил хуманизацию пингвинов из "Мадагаскара"!



Зимние пейзажи, выполненные на шелке художником Koukei Kojima.



А вот и восемь заповедей RPG. Некоторым из них я неосознанно следовал и следую до сих пор.



В финале записи мне вдруг захотелось притащить сюда опенинги моих любимых аниме-сериалов и просто любимые опенинги.






Virgin Soul/Zorin's Brave New World: Twinbrook's Mystery
-------------------------------------------------
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они покажут сами.


Сообщение отредактировал Zorin - Понедельник, 29.12.2014, 15:13
 
ZorinДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:16 | Сообщение # 69
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

30.12.14 - 26.01.15
Про вязаный дом, ёжика-фотомодель, иллюстрации к "Ночи перед Рождеством" и красоты Норвегии


Мне хочется начать этот пост с зарисовки, которую я накропал вчера. Возможно, она будет прикреплена к арту с первого этапа проекта. А возможно, не будет. Но я в любом случае хочу, чтобы история была здесь.



А теперь немного поумиляемся на этот вязаный домик.



Японский фотограф Шота Тсукамото выбрал в качестве модели для снимков своего необычного домашнего любимца.





Крановщик Вэй Гэньшэн принимает участие в возведении высочайшего здания в Шанхае, и из кабинки своего крана делает потрясающие снимки города.



И напоследок мы с вами полюбуемся прекрасными ландшафтами Норвегии.



Virgin Soul/Zorin's Brave New World: Twinbrook's Mystery
-------------------------------------------------
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они покажут сами.


Сообщение отредактировал Zorin - Пятница, 17.07.2015, 19:14
 
LucyДата: Пятница, 13.03.2015, 13:15 | Сообщение # 70
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Я пришёл к тебе с приветом, рассказать что люська вспомнил о твоём дневнике хаха!! У тебя тут интереснее, чем слушать мозговынос исторички про порошенко и американцев брррр
Цитата Zorin ()
Поверь, потом всё это необходимое улетучится оттуда с первой космической, причём ты самане заметишь, как быстро.
И будет мататься вокруг? Неее она разгонится до третьей комической и улетит в неизвестность бесконечности.
Цитата Zorin ()
я тут старые новогодние открытки принёс.
Мдаа в детстве новый год был особенным.. и открытки были особенными..
Цитата Zorin ()
А какие игры оставили в вашей памяти неизгладимый след?
Ненси Дрю! Давненько я в неё не играла...
Цитата Zorin ()
А к тому, что я притащил хуманизацию пингвинов из "Мадагаскара"!
Мальчики милые, но на пингвинов совсем не похожи. Ну может Рико чуток. Чего то от их характеров, движений не хватает.
Цитата Zorin ()
Зимние пейзажи, выполненные на шелке художником Koukei Kojima.
какие батики!! Красотааа *о*
Цитата Zorin ()
А вот и восемь заповедей RPG.
даже игру такую не знаю....
Цитата Zorin ()
А теперь немного поумиляемся на этот вязаный домик.
Умеют же люди!! Хочу себе такой, но руки не там растут для вязания. Так и не научилась(((
Цитата Zorin ()
Японский фотограф Шота Тсукамото выбрал в качестве модели для снимков своего необычного домашнего любимца.
какой же сюся!! Обожаю ёжиков!! Няшки!
Цитата Zorin ()
Крановщик Вэй Гэньшэн принимает участие в возведении высочайшего здания в Шанхае, и из кабинки своего крана делает потрясающие снимки города.

Цитата Zorin ()
Крановщик Вэй Гэньшэн принимает участие в возведении высочайшего здания в Шанхае, и из кабинки своего крана делает потрясающие снимки города.
ваай красотаа!! Безумно красиво!



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
ZorinДата: Пятница, 17.07.2015, 19:50 | Сообщение # 71
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

А я снова вспомнил о своём дневничке, который бросил так безжалостно аж в январе месяце, и принёс в него порцию интересностей. Думаю, толку в датах нет, поэтому отныне я буду ставить только заглавия. Итак, сегодня речь пойдёт

О медведе Бенджамене, отеле в виде аметистовой друзы, маяках и облачном городе

Художник Philippe Coudray создаёт забавные стрипы-комиксы о медведе по имени Бенджамен.



Голландская студия дизайна и архитектуры "NL architects" разработала концепт оригинального отеля, в центре которого, кажется, находится гигантский драгоценный камень. В данном случае архитекторы ориентировались на физические свойства аметиста. Размещение по центру здания имитации камня создаёт впечатление, будто сам отель состоит из двух независимых частей. Внутреннее пространство, расположенное за прозрачной стеной здания, поделено на своеобразные кристаллические кластеры, которые и являют собой отдельные номера отелей. Первый такой отель будет построен в Китае на острове Хайнань, а затем подобные проекты появятся по всему миру.



Жизнь в городе имеет свои преимущества, но даже горожане порой мечтают вырваться куда-нибудь подальше от шумной и суетливой жизни. И одиноко стоящий дом в окружении живописной природы - идеальное место для такого случая.



Небольшая зарисовка, которую в скором времени я планирую закончить.

Мой маяк стоит на каменисто-песчаной полоске прибрежной земли, в безрадостном Пограничье. С одной стороны - мёртвые воды моря, в котором завершают свой бег великие Лета и Стикс, с другой - мёртвый туман Той Стороны. Непроницаемой белой стеной клубится он у выложенной гранитными валунами черты, что начинается сразу за волнообразным покосившимся заборчиком. Его молочно-белые, быстро исчезающие призрачные клочки лишь чуть-чуть проникают на мою территорию через зазор между утоптанной землёй извилистой тропинки и низом закрытой калитки. В Пограничье всегда белое, затянутое облаками небо, и стального цвета волны мерно лижут серый с чёрными вкраплениями песок на пологом берегу. Пределы скорбные неведомой страны... Нет, очень даже ведомой - Страны Мёртвых. Это место - её тыл, "чёрный ход", если можно так выразиться. Здесь долгое время никого не бывает, кроме, разве что, старика Харона, и в целом пейзаж никогда не меняется - лишь изредка вдалеке проплывают мимо призрачные истрёпанные корабли всех времён и эпох.



НАСА разрабатывает облачный город на Венере. Конечно, речь идет всего лишь о концепте и никто пока не планирует колонизировать планету, температура воздуха на поверхности которой составляет порядка 450 градусов Цельсия, где часто бывают осадки в виде кислоты и атмосфера почти полностью состоит из диоксида углерода. Если же сюда добавить постоянную сейсмическую активность, то мысль вообще кажется утопической. Однако, условное решение есть. Исследователи-колонисты могут вполне комфортно жить в так называемых облачных городах, которые будут находиться на высоте более 50 километров от поверхности Венеры. Здесь не будет никаких кислот, и температура окружающей среды составляет "всего" 80 градусов Цельсия. Эту проблему ученые знают как решить, поэтому внутри облачного города не будет проблем ни с температурным режимом, ни с воздухом, ни с гравитацией. Естественно, пока это просто концепт.



Virgin Soul/Zorin's Brave New World: Twinbrook's Mystery
-------------------------------------------------
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они покажут сами.


Сообщение отредактировал Zorin - Четверг, 19.11.2015, 21:14
 
TegiraДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:21 | Сообщение # 72
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Zorin, happy happy happy Рада, что ты вернулся, пополняйся почаще))
Спасибо за медвежьи комиксы, повеселилась))) А зарисовка оч красивая, это к новому арту? happy Напомнило какое-то произведение, не могу точно вспомнить название. Только врезалось в память Пограничье (может, не так называлось) со свинцовым морем, небом и песком, на котором готовились к битве с прущими оттуда пакостями стражи. Там, конечно, смысл другой, и антураж немного не тот, но вот напомнило-жуть, теперь не могу успокоится))) Красивая была глава, перечитать охота...



 
ZorinДата: Пятница, 23.10.2015, 18:17 | Сообщение # 73
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Зарисовочный пост (алярма! Много букафф)

В этой записи, вопреки обыкновению, совсем не будет картинок, зато будет много-очень много текста. Один "голый" текст, сквозь решётку которого просачиваются завихрения моего воспалённого сознания. У меня накопилось несколько зарисовок, которыми мне очень хотелось бы поделиться и здесь, в моём дневнике. Может быть, кому-то они придутся по сердцу и подарят вдохновение, свет, тепло или лёгкую меланхолию.
И начать я хочу именно с зарисовки о Зрячем. Вернее, тогда я ещё не знал, что буду писать о нём. Мне просто хотелось запечатлеть пейзаж, в который за два года езды на учёбу электричкой я успел влюбиться. Укрытое снежным покровом, окутанное свежей весенней зеленью или тронутое торжественным увяданием осени, под пронзительно-голубым январским небом или под плотной, давящей пеленой свинцовых облаков - в любом, абсолютно любом виде это место прекрасно. Я влюбился в многоликую красоту этого места, и плодом этой влюблённости стал маленький отрывок.




В нём я объединил реально существующее место - железнодорожный мост через реку и дорога, переезд, лодочная станция на затоне, насыпь, дома по обе её стороны и т.д. - с ним же, но "отретушированным" моей фантазией. К слову, я давно мечтаю там прогуляться, но никак не находится подходящая компания, а один рядом с большим открытым водным пространством я чувствую беспокойство. Итак, после написания этой зарисовки я невольно задумался о том, как бы мог выглядеть мироходец, живущий в домике на насыпи. Изначально я представлял на месте мироходца себя, но затем, в ходе причудливой трансформации, зародился образ Зрячего. И сказка о нём. И ощущение, будто я создал самый что ни на есть настоящий крестраж.



А теперь перенесёмся из светлых сосновых лесов в шумный, разгульный, жестокий Бриджпорт. Из сказки - в суровую реальность. В этих каменных "джунглях" обитает Рафаэль, он же Раф, зарабатывающий себе на хлеб информаторством. Да, он ещё часто контачит по работе со стариной Трэксом (ознакомиться с его предысторией можно по той же ссылке), а ещё спит с его непосредственным начальником. Одним словом, весёленькая жизнь у парнишки. На эту зарисовку я вдохновился благодаря "Поцелую Бритвы". Давно хочу поподробнее раскрыть натуру Рафа, но что-то всё руки не доходят. Ах, да, чуть не забыл: спойлер открывать с осторожностью, ибо намёк на однополые отношения, все дела.



Одна из миниатюр, написанных на "Битву Пера и Чернил". Не знаю, какой чёрт дёрнул меня написать её именно в виде дневниковых записей, именно о художнике и именно в мистическом ключе. Про себя я именую эту историю "Дневник самоубийцы" - хоть и заезжено, зато правдиво.



- Когда-то здесь были бесплодные радиоативные пустыни, и их отравленная почва вскармливала лишь ядовитые травы. - продолжил Шику, когда они вышли на балкон. - Мой народ не оставлял упорных попыток возродить эту мёртвую землю, он надеялся, что когда-нибудь здесь раскинутся сады и пашни. Взгляние же на плоды их трудов, генерал.
Пред взором Шелля раскинулся, на сколько хватало глаз, изумрудный океан древесных крон. Из-за переливавшейся в потоках ветра и солнечных лучах листвы казалось, что по этому океану тоже ходят волны. Среди буйной зелени, подобно острым подводным скалам, то тут, то там к небу вздымались сверкающие шпили и купола башен и домов, и на каждом из них реял угольно-чёрный стяг с золотым гербом.
- За пять лет мы сделали смертоносные пустоши цветущими плодородными территориями. За пять лет мы поднялись так, что даже Федерации приходится считаться с нами.
- Скажите, Ваше Высочество, почему флаг Гипербореи и Ваши одежды черны словно... словно... - генерал лихорадочно подбирал подходящее слово.
- Словно в нашей стране вечная скорбь? Это дань уважения нашему тёмному прошлому, полному отчаяния. Дань тем, кто вёл Гиперборею к процветанию, но не смог увидеть триумф их великого детища. Наш долг - помнить, из какой беспросветной тьмы мы поднялись к свету.


Virgin Soul/Zorin's Brave New World: Twinbrook's Mystery
-------------------------------------------------
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они покажут сами.
 
ZorinДата: Пятница, 23.10.2015, 18:18 | Сообщение # 74
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Tegira, спасибо за комментарий.^^ Мой ответ не влез в пост, и потому я пишу его отдельно.хд Как-то не получается у меня пополняться чаще: вроде собираю всякую всячину, вроде планирую принести в дневник, но в итоге либо забываю, либо лень.хд Надо будет всё-таки взять себя в руки.
Цитата Tegira ()
А зарисовка оч красивая, это к новому арту?

Да, возможно, эта зарисовка перерастёт в новую работу. Дело в том, что я писал её, держа в голове один образ - образ Смотрителя, от лица которого и ведётся повествование в этом отрывке. Мне хочется сделать его не похожим ни на кого из моих ребят, но это несколько проблематично. Всё равно всё сводится к похожим чертам.
Цитата Tegira ()
Напомнило какое-то произведение, не могу точно вспомнить название.

Интересно теперь узнать, что же это за произведение такое.хд


Virgin Soul/Zorin's Brave New World: Twinbrook's Mystery
-------------------------------------------------
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они покажут сами.
 
Lilith0823Дата: Пятница, 30.10.2015, 20:49 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 447
Статус: Offline


Награда за общительность.

ку ку)) а я кстати к тебе в дневник пару раз заглядывала, давно еще smile я до этого раздела обычно никак не успеваю доползти, но твой уголок помню, у тебя тут куча красивущих (или просто смешных) картинок и прикольных видео) ну что сказать, весьма любопытный зарисовочный пост у тебя получился ;)) хо, как приятно, когда люди замечают и ценят красоту окружающего мира, вдохновляются мимолетным пейзажем)) мы же так часто просто не смотрим по сторонам, сидим в автобусе/маршрутке/электричке и тупо копаемся в смартфонах/айфонах и прочих гаджетах, и многого просто не замечаем biggrin а тебя вон пейзаж вдохновил на целую историю, молодца happy вообще все зарисовки интересно было читать, ты хорошо пишешь. ну я неоднократно наверное об этом говорила)) а сериалом нас развлечь не хочешь? smile ты когда то собирался, помнится ;)) или времени нету? просто мне кажется, с твоими артмейкерскими способностями и хорошим слогом получилось бы что то ну очень вкусное и приятное глазу happy
 
ZorinДата: Пятница, 30.10.2015, 21:23 | Сообщение # 76
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Lilith0823 ()
ку ку))

Ты пришёль! *О* Спасибо, что заглянула!
Цитата Lilith0823 ()
я до этого раздела обычно никак не успеваю доползти, но твой уголок помню, у тебя тут куча красивущих (или просто смешных) картинок и прикольных видео)

Aww, это так приятно! *^* Я вот то вспоминаю про дневник, то забываю.хд Сейчас опять вспомнил, в скором времени будет новая партия интересностей.^^ Если они, конечно, кому-то будут интересны).
Цитата Lilith0823 ()
как приятно, когда люди замечают и ценят красоту окружающего мира, вдохновляются мимолетным пейзажем)) мы же так часто просто не смотрим по сторонам, сидим в автобусе/маршрутке/электричке и тупо копаемся в смартфонах/айфонах и прочих гаджетах, и многого просто не замечаем

Я только и делаю что по сторонам глазею, когда езжу куда-то - только если не в тёмное время суток еду, тогда уже отвлекаюсь на книги или игрушки.хд Мне просто лень подключать мобильный Интернет, и это, видимо, спасает меня от тотальной зависимости от Сети, которой подвержены многие.
Цитата Lilith0823 ()
сериалом нас развлечь не хочешь? ты когда то собирался, помнится ;)) или времени нету? просто мне кажется, с твоими артмейкерскими способностями и хорошим слогом получилось бы что то ну очень вкусное и приятное глазу

Ох, с сериалом у меня дело движется, но довольно медленно. Я то не могу найти вдохновение для продолжения работы, то моменты какие-то стопорятся... Но работа кипит). Весь контент я собрал заранее, некоторые персонажи тоже готовы. Дело остаётся за текстом, но и здесь мне не очень много осталось - всего несколько глав отделяют до финала).


Virgin Soul/Zorin's Brave New World: Twinbrook's Mystery
-------------------------------------------------
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они покажут сами.
 
Lilith0823Дата: Пятница, 30.10.2015, 22:18 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 447
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата
Если они, конечно, кому-то будут интересны

да будут конечно ;))
Цитата
Но работа кипит). Весь контент я собрал заранее, некоторые персонажи тоже готовы. Дело остаётся за текстом, но и здесь мне не очень много осталось - всего несколько глав отделяют до финала)

ну так это ж здорово smile я смотрю, ты ответственно подошел к делу, заранее пишешь текст и собираешь контент. умничка smile это уже 90% успеха) по мне так сериал нужно начинать, когда хотя бы есть готовые персонажи и полностью написанный текст, а не выдумывать историю по ходу дела (текст же еще перед публикацией наверное раз 10 дорабатывается и переписывается, как мне говорили. работы на самом деле непочатый край, а еще ж арты к тексту). а когда почти все готово, это почти 100% гарантия, что сериал не придется бросать и закрывать из-за отсутствия вдохновения happy так что я тебе желаю все таки вдохновиться и закончить таки свою историю smile и порадовать нас. ну меня, старушку, в первую очередь biggrin вот.
 
ZorinДата: Четверг, 19.11.2015, 22:51 | Сообщение # 78
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Lilith0823 ()
я смотрю, ты ответственно подошел к делу, заранее пишешь текст и собираешь контент. умничка

Учусь на собственных ошибках.^^ Был у меня когда-то давно, когда я только пришёл на сайт, сериал. Вот его я писал и выдумывал по ходу дела, и это было очень неудобно.х.х И, конечно, в итоге его пришлось закрыть, когда запал иссяк.
Цитата Lilith0823 ()
текст же еще перед публикацией наверное раз 10 дорабатывается и переписывается, как мне говорили

Да и не только текст.хд Я ещё и главного героя успел "доработать" несколько раз.^^

О фонарях-цветах, рисунках на чайных пакетиках, "живом" соборе и засахаренных книгах

У иерусалимских пешеходов появилась потрясающая возможность стать участниками почти шоу: девятиметровые уличные светильники, выполненные в виде гигантских цветов, раскрываются, как только к ним кто-то приближается, будь это человек или даже проезжающий мимо трамвай. Как говорят сами создатели этого чуда, их главной целью было украсить город и напомнить людям, что в мире всегда есть место для чудес, фантазии и приятных удивлений.



А как вам такое диво? Резьба по автомобильным шинам! Долой скучные протекторы, даёшь хохлому на дорогах!



Руби Сильвиус (Ruby Silvious) является автором проекта "363 дня вместе с чаем". Он каждый день рисует на чайных пакетиках разных фирм, чтобы не только создать необычные мини-шедевры, но и распробовать большинство сортов чая, продающихся в магазинах.



Чтобы привлечь внимание к проблеме хранения книг, Алексис Арнольд (Alexis Arnold) засахарил их (сахар является консервантом и не дает плесневеть продуктам). С помощью такой аналогии художник показал, что к книгам нужно относиться особенным образом и ценить их.



Джулиано Маури (Giuliano Mauri) запустил необычный "живой" архитектурный проект. Суть проекта заключается в том, что внутри плетёных сорока двух колонн были посажены саженцы граба (род небольших лиственных деревьев из семейства Берёзовые). По задумке Джулиано, через пятнадцать лет ограничивающие каркасы-колонны станут тесны для деревьев и разрушатся. Сами грабы образуют естественную конструкцию настоящего собора из живого дерева. К сожалению, Джулиано Маури не дожил до сегодняшних дней, знаменитого архитектора не стало два года назад. Работу над проектом заканчивал его сын Роберто Маури (Roberto Mauri).



Фотограф Фредди Фабрис давно хотел посвятить художникам эпохи Ренессанса серию своих работ, он был в поиске вдохновения до тех пор, пока не зашёл в одну из автомастерских на Среднем Западе США. Тогда-то Фредди и решил, что автомеханики помогут ему воссоздать картины той эпохи.

 
HelenДата: Четверг, 19.11.2015, 23:45 | Сообщение # 79
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата Zorin ()
О фонарях-цветах
Оу это потрясающе happy Хотелось бы вживую на них посмотреть (пофоткаться)
Цитата
Резьба по автомобильным шинам!
все равно шина падает во взор))
Цитата Zorin ()
рисует на чайных пакетиках
это шедеврально, жаль растрачивается талант на пакетики о-о
с книгами не поняла, как можно так их сохранить, если прочитать уже нереально biggrin cool с деревьями тоже не поняла...видимо спать уже пора.
Цитата Zorin ()
Тогда-то Фредди и решил, что автомеханики помогут ему воссоздать картины той эпохи.

изрядно посмеялась biggrin спасибо))))

Спасибо за то что добавил такой пост, интересно было посмотреть happy


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
Lilith0823Дата: Суббота, 21.11.2015, 00:19 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 447
Статус: Offline


Награда за общительность.

ой, какие прикольные Цветы-фонари)) казалось бы, просто фонари с тканью, а как круто издали смотрится) креативненько, настроение поднимают :)
Цитата
Резьба по шинам

вот тут я хохотало долго biggrin biggrin у меня почему то с такой резиной ассоциируется какой-нить женский розовый автомобиль, обильно уделанный стразиками хДД я все таки за классику и строгость в автомобилях biggrin
Картины на чайных пакетиках очень понравились. отличные рисунки)
Засахаренные книги - мм, ну с такими книжками чаек удобно пить biggrin можно за сахаром не вставать, сковырнул с книжки и готово))) ну а если серьезно, надо бы стряхнуть пыль со своих книжных залежей в шкафу...
"живой" архитектурный проект - ну в принципе уже вырисовывается форма собора smile красиво))
автомеханики забавные))
спс за такую позитивную заметочку, улыбнуло smile
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Записки странствующего эльфомага (немного соплей, позитива и размышлизмовъ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz