sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Исповедь Люцифера - Страница 5 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Всяко-разно » Дневники » Исповедь Люцифера (Я обнажаю перед вами душу. Аккуратнее с ней!)
Исповедь Люцифера
LucyДата: Вторник, 22.07.2014, 00:38 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Я искренне верю, что каждый челвек уникален! Каждый из нас - это маленький мир внутри большого. И каждый мир отличается от другого! Я впущу вас в одно из самых дорогих мне мест, расскажу о нём всё, что знаю сама, и постораюсь ответить на волнующие вопросы.
Я приглашаю вас на эксклюзивную экскурсию в страну чудес!

Немного ссылок. Заходи, смотри, можем пообщаться! Я есть в ВК и Твиттере, а так же у меня есть блог.



Сообщение отредактировал Lucy - Пятница, 18.08.2017, 03:01
 
LucyДата: Суббота, 13.09.2014, 19:11 | Сообщение # 81
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Иришка, Ju-Julia, Розочка, вааай спасибо!
Цитата Иришка ()
Хвоста не было, а за космы слишком грубо
музу на хватать! Не важно как грубо, главное поймать ведь это резвая птица!!
Цитата Ju-Julia ()
Я не понимаю как вы подбираете рифмы?
я тоже не знаю. Само собой как то получается.
открою маленькую тайну. Этот стих не про дождь. Дождь это лишь образ, точнее не дождь а капли. А вот какую мысль я хотела сказать, это уже вы мне скажите. Дружно вспомнили уроки литературы! Как всем классом думали над смыслом произведений!



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
SternbergerДата: Воскресенье, 14.09.2014, 15:53 | Сообщение # 82
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Мне нравится твое осеннее стихотворение. Немного еще поработать над рифмой, а содержание прекрасное.

 
LucyДата: Понедельник, 15.09.2014, 21:58 | Сообщение # 83
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Sternberger, я понимаю, что рифма и ритм там не идеальны, но такое уж у меня отношение к поэзии. Для меня это нечто лёгкое и вольное. Как птица! Поэзию нельзя загонять в рамки! Но, к сожалению, это уже сделали. Если я и пишу стихи, то это всегда первая мысль, порыв вдохновения на фоне раздирающего крика души. Если над прозой я ещё могу подумать, что-то отредактировать, то тут я пишу так, как думаю, а иначе получится совершенно другое стихотворение с совершенно другим смыслом. Есть вещи, которые можно создать всего один раз, второго дубля не будет...
Но что-то я увлеклась! Сегодня копалась в памяти планшета и нашла кучу всего интересного! Мдааа... Полезно наводить ривизию. Несу из тайных закромов один рассказик. Он недописан, да и я не помню уже, что хотела писать дальше... У меня он почему-то записан "At home"... Прочитав его, я только поняла, что в основу наверняка лёг 1 сезон "Американской истории ужасов", но повторять сюжет не хочу. Сырой и без концовки, он кочует сюда на постоянное место жительства.
At home
Прятавшееся за горизонтом солнце только начинало окрашивать небо в розоватый цвет. Остывший за ночь воздух казался свежим и прозрачным. Но стены небольшой комнаты на втором этаже старого викторианского особняка вновь сотряс истошный крик, нарушив эту чарующую тишину ранних сумерек.

P. S. Может и допишу его, если придумаю что-нибудь... И если это случится, добавлю сюда полностью.



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!


Сообщение отредактировал Lucy - Понедельник, 15.09.2014, 21:59
 
SternbergerДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:16 | Сообщение # 84
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Lucy ()
At home

Классно. Нет, правда, очень люблю такого рода истории, помню когда мне было лет 15 я с упоением зачитывалась Эдгаром По, у меня был небольшой сиреневый сборник, потертый и обжатый мной тысячу раз))
Я бы с радостью прочла продолжение. Начало хорошее, интригующее. В принципе ведь ты можешь отойти от линии Американ Хорор Стори и придумать что-то свое в продолжение или просто описать его, как тебе больше нравится или как на душу ляжет. Было бы здорово :))


 
Ju-JuliaДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:31 | Сообщение # 85
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 161
Статус: Offline


Награда за общительность.

ооо, мистика моя фантастика :3333
Почему домик такой негативный?) Буду размышлять. Если что придет в голову, поделюсь в следующий раз) Я уже столько насмотрелась эпизодов "Битвы Экстрасенсов" про неблагоприятные дома, что думаю идейки придут ко мне голову :D Теперь главное, чтобы Госпадин Кастрюля начал кашу варить в голове x)
Сем - Саманта, да?)
Я с радостью прочитаю продолжение! Для меня фантастика как горячий пирожок, ты знаешь, наверно - я уже всем уши выела х))


 
ИришкаДата: Вторник, 16.09.2014, 05:16 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Награды: 375
Статус: Offline


Награда за общительность.

Соглашусь со всеми, рассказ действительно интересный и хочется продолжения. Бедная Саша, куда она попала? Надеюсь что с ней все будет в порядке, тем более я так понимаю что она главный герой этого рассказа. Хотя, в каждой книге счастливый конец, а мне хотелось свою закончить как нибудь печально. Но я бы потом сама расстроилась. Ты очень красиво пишешь, эти строки читаются так легко и ты полностью погружаешься в тот мир, который ты описываешь. И как обычно, начинаешь фантазировать.)

Моя мастерская
 
NastenaMSДата: Вторник, 16.09.2014, 08:11 | Сообщение # 87
✉ Редакция Newline ✉
Группа: Друзья
Сообщений: 2680
Награды: 1480
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Lucy ()
At home

Мистиикааа, моя любимая *О* Так великолепно написано!
Первая строчка напомнила мне одну книгу, которую я вчера закончила читать biggrin
Я прониклась в эту жуткую атмосферу дома, представила это зеркало и мрак. Ух, аж мурашки по коже побежали..
Очень красиво написана сама история, она так и требует продолжения!
Ждемс! happy


 
LucyДата: Вторник, 16.09.2014, 17:28 | Сообщение # 88
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Возвращаюсь с продолжением. Решила выкладывать постепенно, по главам. Так сказать, чтобы поддержать интригу wink
At home
Глава 2. Тихие воды
― Мама? ― позвал детский голос, эхом отдаваясь в пустом коридоре. Мягкий утренний свет лился из окон, заливая комнаты, и, придавая всему персиковый оттенок, играл жёлтыми бликами на лампах, вазах, стёклах. Мир ещё спал, сладко и умиротворённо. Тишина вязкой жижей растекалась по дому, создавая иллюзию спокойствия, и вздрагивала от звонкого детского смеха.



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!


Сообщение отредактировал Lucy - Среда, 17.09.2014, 19:29
 
Ju-JuliaДата: Среда, 17.09.2014, 22:50 | Сообщение # 89
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 161
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Lucy ()
At home


Цитата Lucy ()
Решила выкладывать постепенно, по главам

так интереснее даже) есть время обдумать все, может какие-то еще догадки в голову придут
Дженни получается дочка Саши, которая умерла, печалько :'с
Я готова поделиться своими мыслями)
Думаю, этот нехороший дом выживает своих хозяев их же страхами и плохими воспоминаниями как это произошло с Сашей. Может кто-то в нем жил плохой, колдун может х)) он построил этот дом, а его *нехорошо убили, закопали под этим домом и он через сны приходит к новым хозяевам , выгоняя их вовсе из дома, типа "мой дом!", "не смей в нем жить!", "не заходи в комнату!" или что-то вроде того) если подумать, поразмышлять, можно придумать версий много, это ж я так, от балды нацарапала х")
Что же это за комната такая... покоя мне не дает! Наверно, ключик такой к разгадке главной тайны истории и смысла всего рассказа с:


в любом случае буду верно ждать продолжения, а пока размышлять над второй главой
Спасибо, удачи тебе brows


 
ИришкаДата: Четверг, 18.09.2014, 12:13 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Награды: 375
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Lucy ()
Глава 2. Тихие воды

хм.. очень интересно. так по - рассуждаем. у нее была дочка и судя - по всему она умерла не своей смертью. мне почему то показалось именно так, возможно насильственной - это желание убить мать не дает мне других предположений. в этом доме она живет не так давно, следовательно переехала после смерти дочери. так как дом жуткий и возможно готов в любой момент выдать саше дозу страха, значит кошмары вызваны стрессом или депрессией . после переезда ей начали сниться кошмары - это скорее всего из за гибели дочки. Вывод: Нужен новый дом, новая работа и главное свыкнуться с мыслью что дочку больше не вернуть.. тогда будет проще.
А глава очень интересная, даже и не могла подумать что у нее есть дочка.
Естественно жду продолжения smile


Моя мастерская
 
LucyДата: Четверг, 18.09.2014, 12:44 | Сообщение # 91
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ju-Julia, девочки, спасибо за отзывы. Так интересно читать ваши предположения и догадки. Не буду много говорить, а то спойлерно больно...
Цитата Ju-Julia ()
Дженни получается дочка Саши, которая умерла
Цитата Иришка ()
у нее была дочка и судя - по всему она умерла не своей смертью
тут вы правы, только своей ли она смертью умерла или ей кто то помог, мы ещё узнаем.
Цитата Ju-Julia ()
Думаю, этот нехороший дом выживает своих хозяев их же страхами и плохими воспоминаниями как это произошло с Сашей.
Цитата Иришка ()
так как дом жуткий и возможно готов в любой момент выдать саше дозу страха, значит кошмары вызваны стрессом или депрессией
соглашусь с вами обеими. На происходящее можно смотреть с разных точек зрения. Всякий там шаман или экстрасенс сказал бы что дом находится в какой нибудь геопатогенной зоне, или тут древнее захоронение или ещё чего нибудь (жуль, тебе то уж точно понятно). С точки зрения психологии во всём действительно виновато подсознание и Саше нужно просто смириться. Что ж, будем наблюдать за развитием действия и потом только делать выводы. Ведь это самое начало!



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
SternbergerДата: Четверг, 18.09.2014, 13:15 | Сообщение # 92
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Lucy ()
At home Глава 2. Тихие воды

Хорошая зарисовка, мне понравилось. На моменте, где Саша встала у двери вслушиваясь в тишину за ней я даже замерла, мне вдруг показалось, что она сейчас услышит тоненький голосок дочери, и облегченно вздохнула, когда этого не произошло)) Стало интересно, что произошло с малышкой Дженни? И где ее отец, какая история привела Сашу в этот дом, какую боль она в себе скрывает.
Спасибо за продолжение! И вдохновения тебе на новые написания :))


 
NastenaMSДата: Воскресенье, 21.09.2014, 22:30 | Сообщение # 93
✉ Редакция Newline ✉
Группа: Друзья
Сообщений: 2680
Награды: 1480
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Lucy ()
Решила выкладывать постепенно, по главам.

Так даже прикольнее будет^^
Брр, повторюсь, страшный домик, мне кажется дом какая-нибудь ведьма прокляла. Мало ли сколько этот дом стоит и, что было до него здесь построено..
Интересно, что произошло с Дженни и где её отец?! Жду продолжения smile


 
LucyДата: Воскресенье, 21.09.2014, 22:51 | Сообщение # 94
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Идеал? Не, не слышали!
Меня всегда поражали люди, которые мечтают о идеальной жизни, идеальной семье, идеальной внешности. Зачем? Ведь мало того, что идеал мечтаний просто не существует, так это ещё и скучно! Согласитесь, ведь скучно каждый день просыпаться в 7:00, пить свой утренний кофе, ехать на работу, где абсолютно ни за что тебе заплатят весомую сумму, а вернувшись домой, плюхнуться на диван и весь вечер смотреть любимые сериалы. Это предел мечтаний, однообразный и банальный, который скоро надоест. И мы будем строить новые идеалы, мечтать и грезить о них, добиваться честными и не совсем способами свершения мечты.
А не проще ли просто жить, радоваться каждой случайности, ведь именно такие случайности делают нашу жизнь яркой и запоминающейся, полной впечатлений и маленьких горестей. Жизнь не идеальна! Она полосатая как зебра: чёрная полоска, белая полоска... То нам несказанно везёт, то случается большое горе. Бывают просто мелкие проишествия, житейские неурядицы, а случаются события, способные перевернуть весь наш мир! В этой полосатости вся суть нашего существования.
Плохих и хороших случаев не бывает, как не бывает чистого зла и девственно невинного добра. Даже зло способно на честные и милосердные поступки, а добро просто как кот прячет в пушистых лапках острые когти. Я пыталась донести мысль несовершенства и в своих лебелях. Ведь можно было сделать чёрного лебедя полностью чёрным (и причёску, и макияж, и линзы), а белого лебедя - белым. Зачем так исхищряться? Но на мой взгляд это скучно и банально!
Давайте не будем жить банальной жизнью! Давайте встретим завтрашние прихоти шалуньи-судьбы с распостёртами объятиями! Ведь как говорит народная мудрость: что ни случается, всё к лучшему!



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!


Сообщение отредактировал Lucy - Воскресенье, 21.09.2014, 22:59
 
Ju-JuliaДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:32 | Сообщение # 95
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 161
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Lucy ()
Идеал? Не, не слышали!

Ты права, по моему мнению! С идеальными людьми и общаться не интересно: они же так предсказуемы! В каждом обязана находится какая-то изюминка, которая будет удивлять твоих друзей, знакомых и вообще кого-угодно.
В твоих же лебедях можно понять смысл немного по-другому! Если бы хоть одна девушка была сделана в одном тоне, она уже меньше манила бы нас своим образом, в этом случае как-то блекло смотрелось бы
Цитата Lucy ()
Давайте не будем жить банальной жизнью! Давайте встретим завтрашние прихоти шалуньи-судьбы с распостёртами объятиями! Ведь как говорит народная мудрость: что ни случается, всё к лучшему!

конечно))


 
LucyДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:13 | Сообщение # 96
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Ju-Julia ()
Если бы хоть одна девушка была сделана в одном тоне, она уже меньше манила бы нас своим образом, в этом случае как-то блекло смотрелось бы
то, что ты описала называется "контраст" и это один из основных законов композиции. На контрастах строится всё, и даже наша жизнь. Ведь намного интереснее рядом с целеустремлённым и дерзким персонажем видеть застенчивого и робкого. Вместе они уравновешивают друг друга и достигается гармония! В лебедях я использовала этот приём, но в целом он предназначался для передачи вышеописанной мысли.
Я просто хотел сказать, что пришёл ответить на переданную мне от Жули анкету. Увлёкся biggrin
*Как и когда вы познакомились с Sims-ом?
Я точно помню что это было на днюхе моей одноклассницы. Но вот когда... второй или третий класс? (То бишь 2006 или 2007 год) но в общем мне тогда очень понравилась игра, я долго упрашивала предков разрешить установить игру, но мою консервативную маму смущало возрастное ограничение. В итоге полноценно играть я начала только где-то в 2010 году...
*Как вы пользуетесь этой игрой (делаете доп. материалы, творческие работы или играете)?
Раньше играла. Играла взахлёб, планировала любимым симам всю жизнь вплоть до внуков!! Мне было интересно играть как можно ближе к реальности, поэтому я играла без кодов и прочих махинаций. Как истинный династиец (хоть тогда и не знала о существовании династии). Сейчас же интерес пропал в нули! Я недавно откопала старую симку, пол часа правила её в касе, заселила и через пять минут выключила. Потому что было очень скучно. Абсолютно не интересно, я ушла строить дом (или ещё что то, уже не помню что именно). Игра вызываетет у меня чисто творческий интерес. Это новый способ попробовать высказать свои мысли. А в некоторых случаях это настоящее искусство!
*Хотели переместиться из жизни в эту игру?иногда очень хочется! Ведь в симс всё так просто и понятно. Такие простые проблемы: хочу жрать, хочу спать, не могу пройти!!! Но всё это ничто по сравнению с тем что решаем мы каждый день! Наша жизнь - борьба за выживыние, иногда так хочется свалить с поля боя и пожить тихой и мирной жизнью.
*По вашему мнению игра познавательная?
Тут я полностью согласна с Жулей. Игра описывает простенькие сценарии жизни. Наврятли мы подчерпнём что то действительно полезное, но мысль, что деньги добываются трудом, а мелких ещё воспитать надо, укладывается хорошо.
*Мальчик или девочка? ммм я помоему в основном за девочек играла. В этом вопросе я банальна!
*Что вас бесит в этой игре?
Лично в данный момент я молюсь на свою игру! Это же предел мечтаний! Не тормозит, не вылетает, допы жрёт как мой брат пельмешки, ещё и добавки просит! Но раньше жутко выбешивали постоянные вылеты и ошибки сохранения!
*будете ждать выхода следующих частей?
Я очень привязчива и долго ещё не перейду на четвёрку. К тому времени уже релиз пятой части наметится. Вот так как то.
Даже не знаю кому передать... ммм Розочка и Sternberger



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!


Сообщение отредактировал Lucy - Понедельник, 22.09.2014, 22:15
 
ИришкаДата: Вторник, 23.09.2014, 00:27 | Сообщение # 97
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Награды: 375
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Lucy ()
Идеал? Не, не слышали!

Ха! Я с тобой полностью согласна! Действительно, зачем стремиться к идеалу? Меня еще немного раздражает идеалы между мужчинами и женщинами. Все построили идеалы полов. Эти 90-60-90, 25 см.. И бла-бла-бла! Зачем это? Каждый уникален по своему, кому то идет полнота, кому то стройность. Зачем строить эти иллюзии идеала?! Бесит!


Моя мастерская
 
SternbergerДата: Вторник, 23.09.2014, 16:32 | Сообщение # 98
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Lucy ()
Идеал? Не, не слышали!

Все правильно. Как помнится я писала на этом сайте в первой записи своего дневника "...я не идеальна и не хочу такой быть. Идеал - это миф, идеал это то, что лишает вас индивидуальности и радости в жизни".

Цитата Lucy ()
Даже не знаю кому передать... ммм Розочка и Sternberger





Сообщение отредактировал Sternberger - Вторник, 23.09.2014, 16:33
 
LucyДата: Четверг, 25.09.2014, 23:35 | Сообщение # 99
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Что такое "друг"? А с чем его едят?

Так вышло, что сегодня я поговорила о дружбе аж с двумя разными людьми. Само собой, у каждого свои мысли, свои версии, что же такое "дружба", для чего она существует, что нужно для её возникновения, да и вообще, нужна ли она? Много вопросов. А ответов мы так и не нашли. Единственное, с чем согласились все трое, вывод, к которому пришли в результате долгих дискуссий - дружбы не существует!



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
SternbergerДата: Пятница, 26.09.2014, 00:44 | Сообщение # 100
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Не знаю. Я имею свойство очень привязываться к людям. А потом они уходят из моей жизни, или я из их. И это словно с корнем тебя вырывают, с мясом, с остатками чувств и недосказанных слов.
Я верю в дружбу. По крайней мере в совместимость характеров, сочетание вкусов и понимание.
У меня мало подруг, больше друзей конечно. С мужчинами легче и проще. С девочками зато душевнее.
Что в моем представлении дружба? Поддержать в трудную минуту, оказаться рядом, не подвести, если тебе доверили что-то важное. Если я сильно облажаюсь, я жду чтобы подруга приехала ко мне с бутылкой вискаря или потащила в клуб со словами "Кэт, да все фигня, прорвемся!", а не сидела и не говорила что-то вроде "Я же говорила" или "ты виновата сама". В общем, я за простые отношения! Без подлости и зависти, без скрытых подтекстов и мотивов.


 
Форум » Всяко-разно » Дневники » Исповедь Люцифера (Я обнажаю перед вами душу. Аккуратнее с ней!)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz