sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Общая тема для вопросов - Страница 128 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 3 » Общая тема для вопросов (Все вопросы задаем здесь! Читаем шапку темы!)
Общая тема для вопросов
TegiraДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:43 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


Если вы не нашли ответа на свои вопросы в наших темах, вы можете задать вопрос здесь.

Перед заданием вопроса просмотрите тему FAQ - там собраны наиболее часто задаваемые вопросы и, скорее всего, там уже есть ваша проблема, ответ на которую не придется ждать!

ФОРМА ЗАДАНИЯ ВОПРОСА
Уважаемые посетители! Если у вас какая-либо техническая проблема, будь то проблема с установкой игры, обновлением, установкой доп. материалов или всевозможные глюки, обращайтесь! Для этого и создана эта тема. Но просьба соблюдать простые правила задания вопроса и указывать все пункты, приведенные ниже, потому что, если вы это не напишете сразу, вам все равно придется это писать. Мы не волшебники, не телепаты и тем более не шаманы, чтобы стучать в бубен вокруг вашей проблемы.

Формулировка вопроса:

1. Постановка проблемы: четко и ясно, подробно. Лучше описать всю проблему сразу, чем устраивать перекрестный допрос
2. Если выдается ошибка: её описание, номер, желательно скриншот.
3. Версия Вашей базовой игры, установленные аддоны и каталоги, откуда была взята КАЖДАЯ игра, пиратка или лицензия (копия с лицензии). Как отличить, смотрим здесь. Как определить версию игры, смотрим тут

4. Принятые меры, имелся ли опыт совершения того, что вызвало ошибку раньше ("У меня не устанавливаются моды. Раньше моды устанавливала/не устанавливала", "Не ставятся материалы в формате .package, раньше их устанавливала/не устанавливала", и.т.д.).
5. Данные Вашего компьютера и системы

Порядок написания не важен, главное чтобы эта информация была указана. Вам все равно придется это писать, так что не ленитесь.

Просим помнить, что вся помощь здесь оказывается добровольно, из любви к сайту и его посетителям, и не кричать, если кому-то ответили не вовремя, мы тоже люди. 100% успех, увы, не гарантирован. Его не могут гарантировать даже разработчики. Но не отчаивайтесь, мы постараемся вам помочь по мере наших сил и знаний!


Сообщение отредактировал Neka-mew - Четверг, 21.07.2016, 23:33
 
Черная_Кошка0406Дата: Вторник, 18.08.2015, 23:11 | Сообщение # 2541
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Награды: 11
Статус: Offline



Здравствуйте!
Не нашла тему, где можно было бы отписаться, поэтому решила оставить информацию тут. Почитала основные советы, не нашла там подобного решения проблемы, поэтому может быть моя информация окажется кому-то полезной. А может быть я просто дублирую вопрос, тогда я заранее прошу за это прощения...
В общем суть проблемы была такой - я решила переустановить игру, в которой скопилось слишком много не разобранных всяких модов и допов, которые я уже не могла контролировать. Посему было принято решение удалить все подчистую и устанвливать игру и допы уже правильно. И вот тут начались какие-то волшебные вещи. Во-первых после переустановки игра стала грузиться так долго, что я даже ради интереса садилась и по часам замеряла. Рекорд прогрузки городка - 55 минут. Хотя до этого мне хватало в среднем 7-10 минут с учетом установленных всех аддонов и пары гигов допов. Во-вторых даже после удаления всех дополнений и каталогов - проблема не решилась. Напротив, при загрузке игра вообще могла зависать на черном экране загрузке. И тут я вспомнила, что совсем недавно у меня были проблемы с обновлением драйверов на видеокарту. В том числе и с симсами. Мне даже приходилось откатывать систему.
В общем итог моего рассказа небольшого - после устранения проблем с актуальностью драйверов на видеокарту исчезли и проблемы с игрой. Она снова вернулась к нормальному режиму работы умеренной медленности с учетом того, сколько у меня стоит дополнений и разнообразных допов.
Установлена игра Симс3 со всеми дополнениями и каталогами.
Надеюсь я смогу кому-то помочь с подобной проблемой.


 
HappyBabyДата: Среда, 19.08.2015, 01:49 | Сообщение # 2542
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline



Здравствуйте.

Итак, проблема такая: загружаю я сегодня The sims 3 Вперёд в будущее. Захожу в режим создания персонажа - там выбираю раздел причёсок. И вижу, что самих причёсок в списке нет, но на моём персонаже была одна причёска из разряда скаченных. Т.е по факту игра видит причёски, но не показывает их. И также не показывает иконок (т.е. я не могу двигать ползунок в этом разделе, потому что причёсок "нет".) Захожу в раздел бровей - брови на месте. В разделе бород - тоже всё на месте. Скинтоны работают, вся одежда есть (проверяла) и обувь. Всё на месте, кроме причёсок.
На диске, где установлена игра свободно 232 гб памяти, следовательно, игра идёт без глюков, вылетов и тормозов. Ошибок никаких не возникало. Могла удалить все здания из города, и по двести раз перестраивать одно здание, каждый раз выходя и снова заходя в режим строительства, без вылетов игры. Игра работала и работает исправно, загружается быстро (я играю в пустом городе сансет-велли). Из модов установлен Nrass, но он у меня уже на протяжении недели и после его установки игра не стала "вести" себя хуже. И также установлен мод для слайдеров губ, ресничек, характеристик тела (талия, толщина ног, размер груди, ширина плеч).
Ещё есть мод по изменению последней версии (из всех предоставленных) "cmomoney_TimeShifter".
Да, хочу заметить, что причёски пропали после этого мода, но я не заходила в создание персонажа более двух дней, поэтому не могу судить точно.

Моя видеокарта: nvidia geforce 520
ОС: Windows 7 64-х разрядная
Озу 3 гб
Версия игры не обновлена 1.62
Последнее установленное дополнение: Вперёд в будущее
Игра копия с лицензии (открывается с лаунчера, монтирую образ диска)

Буду надеяться, что дело всё же в последнем моде biggrin

Добавлено (19.08.2015, 01:28)
---------------------------------------------
Простите, кое-что не дописала.
Мод по изменению времени cmomoney_TimeShifter*

Добавлено (19.08.2015, 01:49)
---------------------------------------------
Собственно, так выглядит эта проблема: http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/08/83a26542d4cb6d75b8f1083bb61d4750.png
+ я решила сама проверить, влияет ли на это последний установленный мод на изменение времени - нет, он не влияет. Причёски не появились.

 
bczwarnoДата: Среда, 19.08.2015, 03:40 | Сообщение # 2543
excellence
Группа: Администратор
Сообщений: 10967
Награды: 2850
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата Lady_Voron ()
Скачала почти все аддоны, но игра требует диск
Что я делаю не так? Читала информацию на сайте, но ничегошеньки не поняла

Lady_Voron, какой последний аддон установлен? Использовали кряк или миниобраз?
Цитата Черная_Кошка0406 ()
В общем итог моего рассказа небольшого - после устранения проблем с актуальностью драйверов на видеокарту исчезли и проблемы с игрой. Она снова вернулась к нормальному режиму работы умеренной медленности с учетом того, сколько у меня стоит дополнений и разнообразных допов.
Установлена игра Симс3 со всеми дополнениями и каталогами.
Надеюсь я смогу кому-то помочь с подобной проблемой.

Да, обновленные драйверы это основа. Спасибо за хорошый совет smile

Цитата HappyBaby ()
Собственно, так выглядит эта проблема: http://s7.hostingkartinok.com/uploads....750.png
+ я решила сама проверить, влияет ли на это последний установленный мод на изменение времени - нет, он не влияет. Причёски не появились.

Моды могут конфликтовать между совой (на пример Nrass с слайдерхаком), могут быть проблемы с непоходящей версией
Попробуйте убрать все моды и проверить в игре, появились ли прически. Если будет все как надо, можете добавить один мод, войти в игру, проверить..Затем второй итд. Так можно вычислить тот, который портит игру ))
 
ohsehoonДата: Среда, 19.08.2015, 23:32 | Сообщение # 2544
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline



Здравствуйте.
Вчера лазила в настройках симс...и мне захотелось поставить всё на макс.
Ибо графика в игре не очень то и доставляет.
Как думаете, не повлияет ли это на производительность игры? не будет ли она вылетать, лагать и т.д?
Ещё когда я пыталась настроить графику, там выскочило окошечко, мол, просят перезапустить игру. Это как? просто выйти из игры, а потом зайти обратно? или переустанавливать?
объясните тупенькому человеку что да как х)
Заранее благодарю.
 
makukiДата: Четверг, 20.08.2015, 03:27 | Сообщение # 2545
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline



Все у меня не как у людей, с таким вообще первый раз сталкиваюсь... Значит установила игру, создала папку Mods/Packages, у становила обезьянку (программу), но файлы установить не могу, нажимаю и выскакивает обезьянка с текстом "could not copy file correctly", в игре не появляется и папка Mods не появляется в базовой игре, в чем причина? такое вообще первый раз..
 
makukiДата: Четверг, 20.08.2015, 03:29 | Сообщение # 2546
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата ohsehoon ()
Здравствуйте.
Вчера лазила в настройках симс...и мне захотелось поставить всё на макс.
Ибо графика в игре не очень то и доставляет.
Как думаете, не повлияет ли это на производительность игры? не будет ли она вылетать, лагать и т.д?
Ещё когда я пыталась настроить графику, там выскочило окошечко, мол, просят перезапустить игру. Это как? просто выйти из игры, а потом зайти обратно? или переустанавливать?
объясните тупенькому человеку что да как х)
Заранее благодарю.


Да, просто выйти/зайти. А графика зависит от мощности твоего компьютера, может и потянет, а если нет, то потом просто настройки верни smile
 
bczwarnoДата: Четверг, 20.08.2015, 15:19 | Сообщение # 2547
excellence
Группа: Администратор
Сообщений: 10967
Награды: 2850
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата makuki ()
Все у меня не как у людей, с таким вообще первый раз сталкиваюсь... Значит установила игру, создала папку Mods/Packages, у становила обезьянку (программу), но файлы установить не могу, нажимаю и выскакивает обезьянка с текстом "could not copy file correctly", в игре не появляется и папка Mods не появляется в базовой игре, в чем причина? такое вообще первый раз..

Прочитайте внимательно этот пост http://sims-new.my1.ru/forum/15-3919-1#251020
Про все 3 способы установки. Рекомендую 3-ий способ, тк обезьянка уже устарела ))) Лучше устанавливать вручную и папку Модс создать в Документах. Прочитайте, пожалуйста еще зти сообщения http://sims-new.my1.ru/forum/2-3954-335869-16-1435244315 и http://sims-new.my1.ru/forum/2-3954-338150-16-1437152058
 
Дрю1469Дата: Четверг, 20.08.2015, 15:33 | Сообщение # 2548
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Offline



что делать если выскакивает при запуске игры Ошибка инициализации 0х0175dcbb в Симс 3
 
bczwarnoДата: Четверг, 20.08.2015, 15:58 | Сообщение # 2549
excellence
Группа: Администратор
Сообщений: 10967
Награды: 2850
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Дрю1469, прочитайте эту статью
Код
http://stroimvsims.ru/sekretnye-materialy/oshibka-inicializacii-0x0175dcbb-v-sims-3/

Скопируйте ссылку в адресную строку бразера
 
ohsehoonДата: Четверг, 20.08.2015, 17:32 | Сообщение # 2550
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline



[quote=makuki;341782]Да, просто выйти/зайти. А графика зависит от мощности твоего компьютера, может и потянет, а если нет, то потом просто настройки верни [/quote]

А что если я не знаю мощный мой ноут или нет?
Вернуть настройки? а если игра перестанет включаться? т.е. слетит полностью х)
 
CathyДата: Четверг, 20.08.2015, 21:49 | Сообщение # 2551
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

ohsehoon, Если вы поставите настройки игры на максимум, то сам процессы игры, при слабом компьютере, будет хуже. То есть игра будет медленнее, будет зависать одну две минуты пока вы отправляете сима с одного участка на другой, при нажатии на карту города игра будет тоже долго думать, и т.д. Так что если вы просто играете, а не делаете скрины к сериалу, династии или артам, то лучше оставить стандартные настройки.

 
ohsehoonДата: Четверг, 20.08.2015, 22:30 | Сообщение # 2552
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline



[quote=Cathy;341868] Если вы поставите настройки игры на максимум, то сам процессы игры, при слабом компьютере, будет хуже. То есть игра будет медленнее, будет зависать одну две минуты пока вы отправляете сима с одного участка на другой, при нажатии на карту города игра будет тоже долго думать, и т.д. Так что если вы просто играете, а не делаете скрины к сериалу, династии или артам, то лучше оставить стандартные настройки.[/quote]

Спасибо большое!^^
И ещё...
У меня в настройках отключено "сглаживание" и "детализация деревьев" это нормально? хD
и...что такое сглаживание? объясните тупенькому человечку что это такое пжалста ^^""
 
Neka-mewДата: Пятница, 21.08.2015, 08:35 | Сообщение # 2553
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

ohsehoon, по умолчанию игра сама выбирает, какие настройки для ее работы оптимальны. Поэтому у вас отключена детализация деревьев и сглаживание. Детализация деревьев влияет на качество листвы в игре. Сглаживание - на ровность краев персонажей и предметов. При отключенном значении эти края ступенчаты, зато производительность игры выше.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
ohsehoonДата: Пятница, 21.08.2015, 10:42 | Сообщение # 2554
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline



[quote=Neka-mew;341878]по умолчанию игра сама выбирает, какие настройки для ее работы оптимальны. Поэтому у вас отключена детализация деревьев и сглаживание. Детализация деревьев влияет на качество листвы в игре. Сглаживание - на ровность краев персонажей и предметов. При отключенном значении эти края ступенчаты, зато производительность игры выше. [/quote]

Спасибо большое :3
оставлю всё как есть тогда хд
 
SweetBloodДата: Суббота, 22.08.2015, 10:36 | Сообщение # 2555
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 213
Статус: Offline


Награда за общительность.

Мне очень нужна ваша помощь! :с
Пришлось мне переустанавливать игру (отец относил в ремонт комп, после этого игра не запускалась). Решила не мелочиться, снесла все вместе с допами, реестр почистила.
Переустанавливала игру я два раза. С ошибкой в первый раз разобралась (не хотел устанавливать sim3pack). Теперь все правильно вроде как.
На этот раз и игра запускалась, и sim3pack устанавливался в игру, что тогда не получалось. Ну, я закачала нужные допы, открываю игру - а их нет. Ни слайдеров, ни скинов, ни линз не нашла.
Чего только не испробовала! И обновляла, и resourse (или как там его) кидала, пользовалась советами в интернете... что мне делать? Очень и срочно нужна помощь!



Моя арт-тема | Безумцы всех умней | Мастерская-NEW!!
 
bczwarnoДата: Суббота, 22.08.2015, 13:49 | Сообщение # 2556
excellence
Группа: Администратор
Сообщений: 10967
Награды: 2850
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

SweetBlood, Этот способ должен помочь
 
NuanceДата: Суббота, 22.08.2015, 15:39 | Сообщение # 2557
Местный
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Награды: 18
Статус: Offline



Здравствуйте! Я к вам с проблемой и очень надеюсь на помощь.
1. Трава в игре замыленная, хотя все настройки на высоких и средних. Сглаживание небольшое.
2. Без ошибок.
3. Лицензия

4. Всячески меняла настройки графики, модов на графику не стоит.

Раньше таких проблем не было. Видеокарта хорошая.


Сообщение отредактировал Nuance - Суббота, 22.08.2015, 15:55
 
bczwarnoДата: Суббота, 22.08.2015, 16:17 | Сообщение # 2558
excellence
Группа: Администратор
Сообщений: 10967
Награды: 2850
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Nuance, обновите драйверы видеокарты
 
ohsehoonДата: Понедельник, 24.08.2015, 12:42 | Сообщение # 2559
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline



И снова здравствуйте.
У меня игра первые 20 мин работает нормально, но потом начинает жутко тормозить, симы долго думают, и лоты долго погружаются.
Что делать? дополнений и катологов у меня мало, паков и пакаджей (или как там правильно) мало. В чём проблема? :с
 
bczwarnoДата: Понедельник, 24.08.2015, 13:54 | Сообщение # 2560
excellence
Группа: Администратор
Сообщений: 10967
Награды: 2850
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

ohsehoon, для начала почистите кэш игры http://sims-new.my1.ru/forum/2-673-1
 
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 3 » Общая тема для вопросов (Все вопросы задаем здесь! Читаем шапку темы!)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz