sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Обсуждение конкурсов арт-работ - Страница 12 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Обсуждение конкурсов арт-работ (Обсуждаем конкурсы, задаем вопросы)
Обсуждение конкурсов арт-работ
Cloud9Дата: Понедельник, 08.04.2013, 03:55 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!



Дорогие пользователи, в этой теме вы можете побеседовать на любые темы, касающиеся сезонного конкурса Арт-работ, Арт-Битвы, а также Fashion Room задать интересующий вас вопрос.


Оформление: Cloud9
Модели (слева направо): Ринко от Monster_without_name и Шин от Cloud9
 
JudeДата: Среда, 24.09.2014, 20:40 | Сообщение # 221
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Tora_) ()
вроде бы Клоудошка ещё не проверяла

Ну это я на всякий случай smile biggrin
А вообще я имела ввиду другое - вот мне кажется, что на ноге - пластика, на лошади - блеск нарисованный... Алинаа, развей мои сомненья, скажи, что я слепая biggrin Вот бы размеры изображений побольше sad
 
AlgAДата: Среда, 24.09.2014, 22:07 | Сообщение # 222
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1703
Награды: 800
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Cloud9 ()
Вот почему Алга не жалуется, у нее же вообще две звезды в теме


Две звездыыы
Две светлых повести biggrin

Как можно жаловаться? Это, наоборот, подстегивает) Знала бы, что буду в группе с нашими лучшими артерами, напряглась бы посильнее biggrin


 
MoonFairyДата: Четверг, 25.09.2014, 05:21 | Сообщение # 223
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Цитата Cloud9 ()
То есть я могу вообще с ним не считаться, особенно сейчас, когда подавляющее большинство еще не имеет никакого титула. Строго говоря, в одной группе должны быть Тора и Тарья. У них две и три победы smile Вот это было бы действительно не честно

Как раз таки было бы честно. А не честно это когда у человека с двумя звездами есть победы, а у меня с моими четырьмя нет. А знаешь почему такой метод всегда оправдывать себя? Во первых он объективен и к нему не предаешься. Во вторых, когда человек побеждает в слабой группе и попадает в сильную он проигрывает, его откидывает назад и он снова побеждает в слабой, потом снова проигрывает и тд, то есть кол-во побед и кол-во поражений уравнивает себя. Нельзя же давать человеку каждый раз шанс победить и не пускать в сильную группу, тогда у нас таким образом люди с 1-2 звездночными темами будут иметь больше побед даже чем у авторов пятизвездочных.
Конечно, никто не спорит, что по правилам ты имеешь право распределять участников как тебе хочется, но тогда конкурс не сможет быть объективным до конца, должна быть какая-то система, правило, а личное мнение никогда до конца честно не будет, потому что оно субъективно. И пока оно будет ведущим, будут споры, и дело здесь не только во мне....

И еще, Клодушка, как предложение, ты не думала провести экспериментальный месяц с анонимностью работ, чтобы избежать комментарий рода "я ждала от тебя большего" и тд?

ах да и все забываю сказать про прошлую битву, да тогда распределение в моей группе было более чем справедливо, но думаю меня в большей мере спасло то, что я взяла исходник с одеждой smile


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник


Сообщение отредактировал MoonFairy - Четверг, 25.09.2014, 05:35
 
Tora_)Дата: Четверг, 25.09.2014, 08:12 | Сообщение # 224
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность.

MoonFairy,
Цитата MoonFairy ()
И еще, Клодушка, как предложение, ты не думала провести экспериментальный месяц с анонимностью работ, чтобы избежать комментарий рода "я ждала от тебя большего" и тд?

Ух ты)) а вот это уже интересно smile я полностью согласна с этим интересным предложением, тогда оценки будут более справедливые и комментариев "я ждала от тебя большего" не будет smile
хотя автор же подписывает свою работу...


Старый ник: Vika-Varshavskaya12
 
Cloud9Дата: Четверг, 25.09.2014, 14:04 | Сообщение # 225
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата Tarya ()
ну, допустим, не все обосновано.

Я имела ввиду, что все, что обосновано - обосновано здорово smile

Цитата Psycho ()
Меня сюды сам случай привел, чтоли?

Это точно :))

Jude, я пока еще не проверяла заявки, проверю либо в пятницу, либо в субботу smile Постараюсь пораньше.

Цитата MoonFairy ()
А не честно это когда у человека с двумя звездами есть победы, а у меня с моими четырьмя нет.

Это тоже спорное утверждение smile Я ничего не хочу сказать про тебя лично и про кого-нибудь с двумя звездами, но почему человек с двумя звездами не может сделать такую работу, которая понравится голосующим больше, чем крутая четырех-звездочная?

Вот тебе пример - в одном из сезонов творцов кисти в номинации лучший сим-арт победила работа с лесной феей Колибрика, потому что она всем понравилась. В той же номинации была технически ооооооочень крутая работа Джулсика (Там где две девушки сражаются на фоне извержения вулкана, забыла название). Арт Джулсика был круче с точки зрения техники, и он был очень хороший сам по себе. Красивый smile А победила работа Колибрика.
Это, конечно 4 звезды и пять, а не две и 4-ре, но Если бы у нас было больше 5 звезд, Джулсик бы и их уже заработала.

Цитата MoonFairy ()
А знаешь почему такой метод всегда оправдывать себя? Во первых он объективен и к нему не предаешься. Во вторых, когда человек побеждает в слабой группе и попадает в сильную он проигрывает, его откидывает назад и он снова побеждает в слабой, потом снова проигрывает и тд, то есть кол-во побед и кол-во поражений уравнивает себя. Нельзя же давать человеку каждый раз шанс победить и не пускать в сильную группу, тогда у нас таким образом люди с 1-2 звездночными темами будут иметь больше побед даже чем у авторов пятизвездочных.

Мун, я б с тобой согласилась, если бы все было так, как ты пишешь smile Ты, видимо, почему-то решила, что я щедро раздаю шанс на победу, но это не так. Начнем с того, что во второй группе у Торы (прости, Тора, что мы постоянно тут о тебе говорим :))) Надеюсь, ты не в обиде, но думаю, что мне, как организатору, надо прояснить ситуацию) нет стопроцентного шанса на победу, и с самого начала не было. Если бы участие приняли все, кто записались и попали в итоге во 2-ю группу, то вообще было бы ничего не ясно, была бы отличная конкуренция, потому что ребята, которые там записаны - все довольно сильные, хоть и без личных творческих.
И второе, и главное. Титулы нужны для того, чтобы максимально приблизиться к распределению, при котором в каждой группе соревнуются равные по силе участники. Они более-менее объективно отражают ваши возможности, но это не какая-то истина в первой инстанции. Поэтому титулы учитываются при распределении, но учитываются не только они. Титулы - это вспомогательный инструмент для распределения и поощрение для участников.

Цитата MoonFairy ()
Конечно, никто не спорит, что по правилам ты имеешь право распределять участников как тебе хочется, но тогда конкурс не сможет быть объективным до конца, должна быть какая-то система, правило, а личное мнение никогда до конца честно не будет, потому что оно субъективно.

Система как бы есть smile Я уже написала, что учитываются и звезды, и количество побед. По такому критерию ты попадаешь в первую группу. А мое мнение решает только те вопросы, которые касаются людей без творческих.

Возвращаясь к обсуждению перед августовской арт-битвой, цитирую сама себя (кстати, тогда я тоже именно тебе отвечала :)):
Цитата Cloud9

Т.е. все предусмотрено, именно в той форме, как ты и сказала. Но сейчас рано смотреть только на титул, потому что прошло только два сезона арт-битвы. В августовском сезоне я буду учитывать, скорее всего, все факторы - и реальные навыки, и количество побед в арт-битве. Помимо количества побед, можно также учитывать, сколько баллов по сравнению с остальными участниками в конкретном сезоне набрал пользователь. Ну и т.д.

Сейчас прошло только три сезона, это тоже рано smile Когда наберется хотя бы четыре человека с двумя и более победами - будем смотреть на титул, игнорируя звездочки в той или иной степени.

Цитата MoonFairy ()
И еще, Клодушка, как предложение, ты не думала провести экспериментальный месяц с анонимностью работ, чтобы избежать комментарий рода "я ждала от тебя большего" и тд?

Пока не думала, у нас в админке не поощряют анонимные конкурсы... Но если многие участники выскажутся за такую форму, можно провести эксперимент.
 
Neka-mewДата: Четверг, 25.09.2014, 21:35 | Сообщение # 226
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Cloud9,
Цитата Cloud9 ()
в отличие от Битвы пера и чернил, всегда найдется недовольный?

Клодик, может еще дело в том, что для БПЧ я рандомно подбираю людей в группы (при помощи программы)? Это позволяет полностью исключить субъективную оценку, и даже возможность попадания двух людей в одну и ту же группу в разных сезонах.
MoonFairy,
Цитата MoonFairy ()
И если уже сравнивать с БПЧ (раз ты о ней заговорила), то там такая практика ввелась практически сразу же, может поэтому и претензий было меньше (да группы из победителей могут быть поменьше остальных, но все же).

Как раз подобного рода практики еще не велось в БПЧ, мб, рандом такой замечательный? Честно, еще ни разу не ставила людей в группы на своей усмотрение, ибо еще не набралось достаточно людей для распределения согласно рангам: 1-2 победы не в счет, а те, у кого уже 4 победы, участвуют далеко не каждый месяц, поэтому снова общее рандомное распределение smile


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
MoonFairyДата: Пятница, 26.09.2014, 01:27 | Сообщение # 227
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Neka-mew,
Цитата Neka-mew ()
Как раз подобного рода практики еще не велось в БПЧ, мб, рандом такой замечательный?

Ну видимо рандом действительно замечательны, так как я всегда участвовала в группе с людьми примерно моего уровня (и по победам тоже) smile


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Cloud9Дата: Пятница, 26.09.2014, 12:22 | Сообщение # 228
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата Neka-mew ()
Клодик, может еще дело в том, что для БПЧ я рандомно подбираю людей в группы (при помощи программы)?

Я первые два сезона тоже рандомно выбирала, но люди сами захотели справедливости и распределения по навыкам smile Тут в теме обсуждения пару страничек назад можно найти этот момент.
Если и в след. раз кто-то будет недоволен - верну рандом.
 
ElenaDoleriniДата: Пятница, 26.09.2014, 14:16 | Сообщение # 229
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Celty, очень удивила Ваша оценка моей нынешней работы по Арт-битве, поэтому решила ответить на комментарий в обсуждении.
Честно говоря, подобные обвинения в плагиаторстве я к своей персоне наблюдаю впервые, и даже не знаю, чем подобные подозрения были вызваны wacko
Картина, о которой шла речь в вашем сообщении никакого отношения к моему скромному скрин-арту не имеет. По истечению сроков приема работ, я занималась поиском подходящих к выданной мне эмоции поз, и, как видите, нашла (может и не очень удачно), у замечательного автора Sylvanes. Следуя Вашей логике, стоило обвинять в плагиаторстве создателя сего дополнительного контента, но даже если бы Вы это сделали, это не было бы менее абсурдным, чем сомнения относительно меня. Если бы Вы удосужились посмотреть некоторые фильмы/cериалы/мультфильмы, то удивились бы количеству похожих на творение Репина душераздирающих сцен в них. Я не отрицаю, что между его картиной и моим артом есть некоторое сходство, но, поверьте, обнаружила я его, только в тот момент, когда прочитала Ваш комментарий. Так что оценку за идею снижать справедливо только по причине того, что особой оригинальностью она не блещет tongue
 
Cloud9Дата: Пятница, 26.09.2014, 14:22 | Сообщение # 230
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

ElenaDolerini, я знала! Едва прочитав комментарий Celty я поняла, что увижу здесь твой biggrin
Но, справедливости ради, соглашусь - меня тоже удивило сравнение с Иваном Грозным.
 
ElenaDoleriniДата: Пятница, 26.09.2014, 15:32 | Сообщение # 231
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Cloud9, ну что поделаешь, не могу я избавиться от своей надоедливой дотошности)))так что терпите меня такой tongue
 
colibreДата: Пятница, 26.09.2014, 17:12 | Сообщение # 232
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Celty ()
потому что «Иван Грозный убивает сына». Плагиат, он такой плагиат))) Хотя на самом деле соответствие теме есть, идея(плагиат) есть, и подача на высоте.

Следуя Вашей логике, можно обвинить в плагиаторстве идей, например, ... весь мир ))
Цитата
идея(плагиат) есть,
В защите авторских прав сказано о том, что заимствование идеи, концепции, метода и даже информации не является плагиатом.


 
AlgAДата: Суббота, 27.09.2014, 17:27 | Сообщение # 233
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1703
Награды: 800
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Девочки)))
Порой, мнение голосующих отличается от вашего кардинально. Даже иногда вызывает возмущение. Но на то это и другое мнение. То, что вам кажется простым и понятным, у кого-то вызывает непонимание.


 
JudeДата: Суббота, 27.09.2014, 18:44 | Сообщение # 234
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Cloud9 ()
Пока не думала, у нас в админке не поощряют анонимные конкурсы... Но если многие участники выскажутся за такую форму, можно провести эксперимент.
Не в обиду MoonFairy, но лично я против анонимных конкурсов, думаю, объяснения моей точки зрения не потребуются - мне такая идея просто-напросто не нравится.

Цитата Cloud9 ()
люди сами захотели справедливости и распределения по навыкам
Как бы там ни было, меня более привлекает именно этот вариант.
 
GoldDreamДата: Суббота, 27.09.2014, 20:53 | Сообщение # 235
▨ Координатор ▨
Группа: Друзья
Сообщений: 2606
Награды: 1334
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Третье место!

Цитата Cloud9 ()
Пока не думала, у нас в админке не поощряют анонимные конкурсы... Но если многие участники выскажутся за такую форму, можно провести эксперимент.

А я вот "за"))
Вроде и стараешься объективно оценивать работу, но вот авторство ой как сбивает х)) Поэтому мне лучше совсем не голосовать, чем голосовать в обиду автору или же наоборот, завышать ему оценки tongue
 
ВayaДата: Суббота, 27.09.2014, 21:17 | Сообщение # 236
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Награды: 202
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Jude ()
Да простит меня Алина, но вот что касается номинации лучший скрин-арт - на работе присутствует подрисовка, пусть даже незаметная и незначительная, но если сравнивать с исходником, то это более-менее видно, что ведь не соответствует "Лучшему скрин-арту", где запрещено подобное

можно уточнить где именно?


Новая арт-работа!:)Буду ждать именно тебя!
 
TaryaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 05:17 | Сообщение # 237
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Клодинка, я по поводу рендеров для шапки (спрошу тут). рендер обрабатывать или не нужно?
 
Cloud9Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 14:55 | Сообщение # 238
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата Tarya ()
Клодинка, я по поводу рендеров для шапки (спрошу тут). рендер обрабатывать или не нужно?

Я думаю, что не нужно, потому что они должны быть все в одном стиле, а обработка у каждого автора своя smile
 
JudeДата: Воскресенье, 28.09.2014, 15:06 | Сообщение # 239
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Вaya, забудь х)
 
ВayaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 16:27 | Сообщение # 240
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Награды: 202
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Jude ()
Вaya, забудь х)

не ,ну просто мне интересно.Я волосы не прорисовывала,я их только с помощью затемнение\осветления такими сделала)


Новая арт-работа!:)Буду ждать именно тебя!
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Обсуждение конкурсов арт-работ (Обсуждаем конкурсы, задаем вопросы)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz