sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Обсуждение конкурсов арт-работ - Страница 18 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Обсуждение конкурсов арт-работ (Обсуждаем конкурсы, задаем вопросы)
Обсуждение конкурсов арт-работ
Cloud9Дата: Понедельник, 08.04.2013, 03:55 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!



Дорогие пользователи, в этой теме вы можете побеседовать на любые темы, касающиеся сезонного конкурса Арт-работ, Арт-Битвы, а также Fashion Room задать интересующий вас вопрос.


Оформление: Cloud9
Модели (слева направо): Ринко от Monster_without_name и Шин от Cloud9
 
ElenaDoleriniДата: Среда, 01.04.2015, 16:25 | Сообщение # 341
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

От всей души поздравляю всех победителей!)) Самой приятно наконец оказаться среди них shy
Кто в этот раз не вышел на место - даже не переживайте на этот счет) Ребят, вы реально жгли в этом месяце, ни разу за все время проведения этого конкурса не встречала столько красоты в одном месте *__* Третья группа - талант на таланте, будь моя воля, всем бы медали вручила, честно)) Даже жаль, что нельзя так, но, по-моему, призы зрительских симпатий это тоже очень круто;) Так что, Виргуш и Некуш, вы в любом случае победители!^^
Спасибо всем участникам за ваши работы! И, конечно, Клауд за такой прекрасный конкурс :зз
 
ketrinmacgeeДата: Среда, 01.04.2015, 16:39 | Сообщение # 342
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 26
Статус: Offline



Спасибо всем большое, поздравляю победителей от всей души)
Сама жутко рада что одна из них) Очень внимательно вчитывалась в сообщения и обязательно прислушаюсь к многим замечаниям, учитывая что я с ними полностью согласна)
 
VandaVanДата: Четверг, 02.04.2015, 14:14 | Сообщение # 343
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 133
Статус: Offline


Награда за общительность.

Поздравляю победителей и всех участников)) Вообще, само участие в таком конкурсе уже говорит о многом. Не так то это просто, выложить свое творение на суд общественности, еще и в голосование))) Работ отличных было очень много и я получила огромное удовольствие, рассматривая и отдавая свой голос за каждую.
Всем творческого вдохновения на следующие битвы happy )))


 
Neka-mewДата: Четверг, 02.04.2015, 18:24 | Сообщение # 344
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Жаль, что не могу поучаствовать в этом месяце Битвы. Почему командировка выпала именно на апрель sad

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Cloud9Дата: Четверг, 30.04.2015, 20:53 | Сообщение # 345
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Поздравляю победителей апрельской арт-битвы! victory
Смотрю на работы - и все как на подбор, удачный выдался месяц smile И насыщенный событиями - Belltaine побеждает аж в пятый раз подряд, Лилит после небольшого фиаско прошлого месяца с успехом присоединяется к победителям в этом, у Anastasy_Fox первый (и, надеюсь, не последний) опыт победы, а в четвертой группе целых два замечательных триумфатора - победила дружба biggrin Что касается четвертой группы - я так рада, что Ичули и Алга разделили пьедестал smile Болела за обе работы в равной мере.

Задание было сложным, причем не только с точки зрения исполнения - стоит только посмотреть, насколько диаметрально разные иной раз встречались оценки у голосующих. Я всякий раз удивлялась, когда видела, что кто-то поставил 3 балла за соответствие заданию той работе, которой бы я максимум отдала 1-ку, и наоборот - там где на мой взгляд все достаточно хорошо, некоторые видели очень слабое соответствие. Так, что, наверное, участники почувствовали на себе в этот раз всю силу нашей критики biggrin Но не обижайтесь smile Надеюсь, для вас это все же был интересный опыт.

Кстати, задание в мае будет на мой взгляд весьма сложное, буду ждать участников начиная с завтрашнего дня happy
 
VandaVanДата: Четверг, 30.04.2015, 21:21 | Сообщение # 346
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 133
Статус: Offline


Награда за общительность.

Поздравляю всех победителей и участников, конечно же wink У них тоже маленькая победа)))
Я участвовала в подобном конкурсе впервые и хочется сказать, что было хоть и не просто, но интересно. Хотя наверно второй раз с цветовой палитрой я не рискну, так как смотрела работы на разных ноутбуках, на планшете и айфоне и разница в цвете была везде, хм dry Так что оценивать было не просто.
Спасибо организатору за сложное задание и голосующим за комментарии и голоса. Некоторые советы были очень дельными и к ним стоит прислушаться. Что-то из недочетов я заметила именно после таких комментариев. Есть к чему стремиться))) К тому же, учиться чему-то новому никогда не поздно, особенно человеку, который и в школе то натянутую три по рисованию имел biggrin было бы желание)))
Всем творческого вдохновения и желания творить happy Кто не рискнул еще участвовать, присоединяйтесь, это забавно)))
*ушла мучить планшет* biggrin




Сообщение отредактировал VandaVan - Четверг, 30.04.2015, 21:21
 
LucyДата: Четверг, 30.04.2015, 21:28 | Сообщение # 347
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

аххх какая была битва!! я ждала её, ждала голосования как Хатико! Жарко, было очень жарко, особенно в четвёртой группе. Я думаю все молодцы, раз не побоялись рискнуть. как я говорила, задание было сложным, справились с ним не все, но за одно только старанеие уже можно похвалить. Конечно же поздравляю победителей! Приятно видеть и уже знакомые ники, и новые лица. От всей души поздравляю Лилит и Настю с первыми победами. Приятно что двух авторов, Ичули и Беллтайн я угадала (ну с Ичули было проще всего, уж её манеру я ни с кем не спутаю wink ) И как и обещала, склоняю шляпу перед Алгой! Я слова все потеряла! Молодец. достойная работа, которую я ужо спёрла к себе на рабочий стол wink
Цитата Cloud9 ()
Кстати, задание в мае будет на мой взгляд весьма сложное, буду ждать участников начиная с завтрашнего дня
Пугаешь и интригуешь, Клауд! dry



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
GoldDreamДата: Четверг, 30.04.2015, 21:35 | Сообщение # 348
▨ Координатор ▨
Группа: Друзья
Сообщений: 2606
Награды: 1334
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Третье место!

Клодушка, просьба в следующий раз конкретизировать задание (не говорю сейчас за свою работу (я косяк), говорю за других).
В задании требуется одно, а в (например) твоих оценках совсем другое.
Разберу твой голос, т.к. именно ты у нас составляешь задания smile

 
Lilith0823Дата: Четверг, 30.04.2015, 22:16 | Сообщение # 349
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 447
Статус: Offline


Награда за общительность.

оооу surprised ребятки, спасибо)) очень рада, что моя картинка показалась кому то симпатичной, я намучилась с этой русалкой, особенно с волосами хД фотошопер из меня тот еще.. и попасть в палитру оказалось гораздо сложнее, чем я думала поначалу, мне вот кроме морской тематики в голову ничего и не пришло smile но было очень интересно) обязательно еще поучаствую, так глядишь и научусь арты делать тут с вами biggrin
поздравляю всех победителей и участников тоже из моей группы мне очень понравилась Работа №5, классная амфибия, я думала, она победит smile и большое спасибо всем проголосовавшим за ваши оценки и дельные замечания! smile
 
Cloud9Дата: Четверг, 30.04.2015, 23:00 | Сообщение # 350
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата VandaVan ()
Хотя наверно второй раз с цветовой палитрой я не рискну, так как смотрела работы на разных ноутбуках, на планшете и айфоне и разница в цвете была везде, хм

На самом деле, монитор роли не играет - ведь палитру и работу все смотрят на одном мониторе, а значит там цветовые пропорции соблюдаются. То есть, выражаясь понятнее, когда я создаю арт по палитре, я пытаюсь передать те цвета, что вижу на своем мониторе, и когда другой человек с другими настройками монитора (например, более теплые цвета) смотрит на палитру и мою работу - насколько палитра на его мониторе теплее, чем на моем, настолько же и работа теплее на его мониторе, чем на моем => даже если цветопередача мониторов разная, соотношение оттенков палитры и работы на всех мониторах будет одно. *вот опять я, наверное, непонятно выражаюсь))*

Цитата Lucy ()
Пугаешь и интригуешь, Клауд!

biggrin Тебе-то чего пугаться))) Разве что ты собираешься записаться на участие angel

 
LucyДата: Четверг, 30.04.2015, 23:10 | Сообщение # 351
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Cloud9 ()
Тебе-то чего пугаться))) Разве что ты собираешься записаться на участие
ну а вдруг?? хаха нет, я пока не особо рвусь, но иногда прям таки всерьёз задумываюсь..



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
Cloud9Дата: Четверг, 30.04.2015, 23:23 | Сообщение # 352
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата Lucy ()
но иногда прям таки всерьёз задумываюсь..

ничего, я надеюсь, однажды ты не выдержишь и приобщишься biggrin
 
LucyДата: Пятница, 01.05.2015, 00:16 | Сообщение # 353
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Cloud9 ()
я надеюсь, однажды ты не выдержишь и приобщишься
признаться честно, я тоже на это надеюсь! wink



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
OlifiДата: Пятница, 01.05.2015, 05:16 | Сообщение # 354
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 3
Статус: Offline



Всех поздравляю со столь сложным конкурсным месяцем) flowers С его окончанием , и победителями))))
Очень сильные и интересные были работы. Обидно только , что их все я смогла толком разглядеть только сегодня, т.к. на моем компьютере многие рисунки не прогружаются и превращаются в крестик... поэтому и не смогла проголосовать, хотя сегодня поняла, что мне было что сказать.
*Если честно, прошу прощения за бирюзовое море, столь долго с ним возилась, что сама не заметила как переусердствовала... biggrin
Не дает покоя вопрос, почему были выставленны некоторые работы без исходного скрина из игры? Ведь это должен быть чуть ли не главный исходник, не так ли?
Всем творческих благ и вдохновения artist
МИР! ТРУД! МАЙ!
 
Cloud9Дата: Пятница, 01.05.2015, 10:41 | Сообщение # 355
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата Olifi ()
Не дает покоя вопрос, почему были выставленны некоторые работы без исходного скрина из игры? Ведь это должен быть чуть ли не главный исходник, не так ли?

одна работа, 2-я во второй группе. Это скорее всего моя вина - я приняла у автора работу, отослала подтверждение, а когда стала оформлять конкурс, заметила, что посеяла где-то исходник с симом sad Если бы это было не по моей вине, последовали бы штрафные баллы, но т.к. ошибка была с моей стороны, я просто выложила работу как есть.
 
VandaVanДата: Пятница, 01.05.2015, 12:18 | Сообщение # 356
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 133
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Cloud9 ()
На самом деле, монитор роли не играет

Я не буду спорить, но играет))) Работа уходит в желтизну на одном, а на другом в пастельные/розовые тона, если присмотреться. При этом - палитра остается практически не измененной. А дело в том, что можно сохранить единую гамму только за счет того, если брать цвет с палитры и все отрисовывать. А когда примеряешься на глаз, попасть невозможно, потому и разница везде, где не отрисовывали полностью smile

Цитата Cloud9 ()
Может, и правда все было совсем-совсем не понятно?...

biggrin наверно просто хватило бы и 9 оттенков))) Тогда бы точно использовались все)))


 
Cloud9Дата: Пятница, 01.05.2015, 13:26 | Сообщение # 357
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата VandaVan ()
наверно просто хватило бы и 9 оттенков))) Тогда бы точно использовались все)))

9 оттенков... не, мне хотелось именно такое задание shy но раз есть люди, которые с ним справились (и, в принципе, немало), думаю, не такое уж оно и плохое smile

Цитата VandaVan ()
Я не буду спорить, но играет))) Работа уходит в желтизну на одном, а на другом в пастельные/розовые тона, если присмотреться.

ты просто не совсем поняла, что я имею ввиду smile На том мониторе, на котором арт (действительно соответствующий палитре) уходит в желтизну - уйдет в желтизну и палитра. А если нет - значит, это уже автор добавил других оттенков. Другой вопрос, если автор сидит рисует арт на одном мониторе (за ноутом, например), а на палитру смотрит на компе. Тогда да. Но во-первых, маловероятно, что кто-то так делал, а во-вторых, если уж настолько сильно отличается цветопередача (как если судить по работе Арминки), то стоит проверять сходство палитры и работы за одним монитором.

Цитата VandaVan ()
А дело в том, что можно сохранить единую гамму только за счет того, если брать цвет с палитры и все отрисовывать. А когда примеряешься на глаз, попасть невозможно, потому и разница везде, где не отрисовывали полностью

Точно так же можно было и не с отрисовыванием сделать - допустим, видит человек, что у него в арте платье фиолетовое, а ему нужно чуть больше розового в этом оттенке - он берет пипеткой нужный цвет, ставит кисть в любой режим вроде перекрытия и т.п. (прозрачный) и методом проб и ошибок добивается нужного. Кроме того, в фотошопе есть один очень удобный инструмент (я вот как раз им очень часто пользуюсь) - замена цвета называется, кажется (если надо - могу уточнить). Когда его открываешь, пипеткой из его панели можно щелкнуть по любому участку на изображении, отрегулировать диапазон оттенков, близких к выбранному (они тоже будут изменяться) - и ползунком отредактировать эти участки. Более того - можно и не ползунком, можно сразу задать цвет (чтобы без подбора). Можно сделать это только на выделенном участке и т.д. ...Вобщем, способов масса - я говорю это, потому что знаю наверняка, сама не раз прибегала. Другой вопрос, что если человек не знаком с фотошопом или знаком мало - то ему намного тяжелее, конечно. Так что я не стану спорить - с заданием справиться было тяжело, но - можно, и без отрисовки в том числе.

Ну и вообще, стопроцентное попадание все-таки не требовалось, а брать пипеткой цвета нужно только для стопроцентного попадания. Опять вспомню Anastasy_Fox - если брать пипеткой, то цвета, которые использованы в ее работе, не получишь. Но я с чистой совестью оценила ее работу на три балла, потому что - да, соответствует палитре, пусть оттенки немного более желтоватые, вместо голубоватого оттенка - сиреневатый, но в целом смотришь на палитру, смотришь на работу - и понимаешь, что да, очень и очень похоже. Не знаю, может, Настя и использовала пипетку, но даже если так - потом она поработала чем-то еще (мб цветокоррекцией.. или контрастом).

Кстати. Вот если бы требованием было - соблюсти цветовую гамму без использования фотошопа (чистый пречистый скрин арт) - тогда мы бы (голосующие) точно на палитру равнялись бы значительно меньше smile *это было бы вообще адовое задание, наверное..*



Ну в новом месяце я как следует постаралась описать правила и критерии оценки smile Надеюсь, это поможет.


Сообщение отредактировал Cloud9 - Пятница, 01.05.2015, 15:11
 
ElizaBMДата: Пятница, 01.05.2015, 18:40 | Сообщение # 358
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 835
Награды: 628
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность.

Поздравляю всех победителей апрельской арт-битвы! Вы огромные молодцы)
---
А теперь мое нытьё biggrin
Спасибо всем, кто оценивал мою работу. Где-то были справедливые оценки, а где-то нет. Особенно меня очень обидели и огорчили комментарии по поводу нарисованных волос.
Цитата Scotland ()
волосы не очень красиво нарисованы

Цитата elena_silencio ()
волосы плохо прорисованы

Цитата Lucy ()
А ещё я бы на месте автора оставила игровые волосы, можно было бы просто аккуратно дорисовать пару прядок. эта причёски и просто выполнена не очень хорошо, да и не идёт она ей.

Цитата VandaVan ()
Прическа не удалась, к сожалению

Да, прическа не совсем хорошо получилась, но я рисовала волосы в первый раз! И мне очень обидно, вы своими комментариями почти всю охоту учиться рисовать волосы у меня отбили. Выбирайте, пожалуйста, в следующий раз не такие резкие выражения. Вспомните, как вы рисовали волосы в первый раз (причем я не совсем уверенна, что вы все пробовали этим заниматься). Разве с первого раза возможно нарисовать шикарные волосы? Я думаю, что нет. На этом у меня все. Сегодня я не особо многословна.


Творческая - NEW
Мастерская - NEW
Дневник - NEW

555LiZoChKa555 - мой старый ник
 
Cloud9Дата: Пятница, 01.05.2015, 18:58 | Сообщение # 359
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата 555LiZoChKa555 ()
И мне очень обидно, вы своими комментариями почти всю охоту учиться рисовать волосы у меня отбили

Не переживай, критика - это часто неприятно, но ведь если ты уже попробовала рисовать волосы, значит тебе это интересно? Так кому же будет хуже, если ты откажешься учиться дальше - тебе, или комментаторам? Они отметили недостаток - и забыли через пару дней, а ты вот отказалась от возможности чему-то научиться. Зато как приятно будет, если однажды тебя похвалят smile

По майской арт-битве небольшую переписку сюда добавлю:

Цитата VandaVan

1. Оба существа (персонаж и тотемное животное) должны быть изображены в полный рост. - То-есть, судя даже по примеру, персонаж должен только стоять?

Ответ: По какому именно примеру? По арту Тарьи? Если да - то он только к 4-му и 5-му пункту относится smile
Нет, персонаж (и зверь) может сидеть, внесу сейчас в условия. Лежать тоже может. Скажем так: персонажи должны целиком помещаться в лист. Заслонить их чем-то может, а вот такого, чтобы нижняя или любая другая часть тела была обрублена краем листа - такого быть не должно.

Цитата VandaVan

5. Арт должен быть выполнен в жанре "групповой портрет" - т.е. не сюжетный. - не понятно, что имеется ввиду. Если нужно взаимодействие, то как ее выдержать только в портрете? Взглядами как на примере?)))

Взгляд, прикосновение, поза, жест - да, все как в портретах smile В групповых портретах, например семейных, часто такое бывает. Это условие добавлено для того, чтобы по максимуму уравнять участников в возможностях.
 
ElizaBMДата: Пятница, 01.05.2015, 19:06 | Сообщение # 360
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 835
Награды: 628
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность.

Цитата Cloud9 ()
Не переживай, критика - это часто неприятно

Против критики ничего против не имею, просто нужно выбирать такие выражения, чтобы не сильно обидеть человека.


Творческая - NEW
Мастерская - NEW
Дневник - NEW

555LiZoChKa555 - мой старый ник
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Обсуждение конкурсов арт-работ (Обсуждаем конкурсы, задаем вопросы)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz