sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Обсуждение конкурсов - Страница 18 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Обсуждение конкурсов
Обсуждение конкурсов
Gen-chenzДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:31 | Сообщение # 1
Теперь посещают сайт дети
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 388
Статус: Offline


Награда за общительность.


Обсуждаем конкурсы в этой теме
Конкурс "Золотое перо"здесь
Ежемесячный литературный конкурс "Битва Пера и Чернил" здесь


Титулы участников Битвы Пера и Чернил

Титул - это особое звание, которое присваивается победителю Битвы Пера и Чернил в зависимости от набранного им суммарного количества побед. Чем больше побед, тем выше титул. Титул влияет на то, каким образом конкурсанту будут подбираться соперники. То есть в группы будут подбираться примерно равные по силе титулованные победители, тогда как новички будут объединяться в свои группы. Однако, организатор оставляет за собой право распределить участников по группам, не считаясь с их титулом.

Распределение по титулам в отдельные группы будет начинаться по достижении хотя бы трех человек титула "Местный писака" или пяти человек титула "Любитель скрестить перья".
В дальнейшем назначение титулов будет уточняться и по большей части будет зависеть от ваших предложений по их использованию.
 
ElenaDoleriniДата: Пятница, 28.11.2014, 11:17 | Сообщение # 341
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Лиca_Aлиca, лично я согласна с вашей оценкой многих миниатюр, но насчет вот этого:
Цитата Лиca_Aлиca ()
практически все работы между собой пересекаются тематической схожестью

нет, ну а что вы хотите? все-таки и арты, по которым предстояло сочинять, сами по себе фэнтезийные)
я по этой причине и не смогла сдать миниатюру вовремя - доставшийся мне скриншот наводил на какие-то плоские, истасканные сюжеты, которые я не решилась обнародовать.
подумала, что лучше уж - штраф))
 
Лиca_AлиcaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:23 | Сообщение # 342
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 28
Статус: Offline



MoonFairy, каждый человек имеет право на свое мнение. То что многие считают ваш рассказ замечательным - это хорошо, но это абсолютно не значит, что так должны считать все. Я все так же остаюсь при своем мнении, которое сложилось у меня при прочтении вашей работы. И пожалуйста воздержитесь от всплеска эмоций и оскорблений. Вас не будут всю жизнь хвалить и гладить по головке, научитесь пожалуйста адекватно реагировать на критику. Уважая ваш труд я сейчас напишу более подробный комментарий по поводу вашей работы и работы участницы, которой я поставила высшие баллы. Но если в вас будет говорить слепая обида, что вас не похвалили за труд, мы не решим проблему и не сдвинемся с места. Что бы я ни написала воспримется вами, как критику "притянутой за уши".

ElenaDolerini, написав это, я ни в коей мере не осуждала авторов (я сама люблю стиль фэнтези). Этой фразой я хотела объяснить, что могла запутаться в работах. Поэтому изучала работы каждого блока по отдельности, что бы у меня была возможность очищать память от предыдущих работ. А так же из-за нехватки свободного времени оценки выставляла достаточно долго, но это в правилах голосования не запрещено.


Сообщение отредактировал Лиca_Aлиca - Пятница, 28.11.2014, 11:31
 
LucyДата: Пятница, 28.11.2014, 11:56 | Сообщение # 343
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Лиca_Aлиca, мне бы вот не хотелось бы встревать, но как то не удержалась...
Меня безусловно радует с какой ответственностью вы подошли к голосованию. Прочитать, осмыслить и дать хороший развёрнутый и обоснованный ответ очень тяжело. Но у меня сложилось впечатление, будто по вашему мнению все участники - студенты филологического факультета или журналисты, или.. мм.. в общем, скажу проще. Писать - наша профессия. Но профессиональных писателей здесь очень мало (если они вообще есть), лишь у нескольких участников есть собственные сериалы на сайте (лично я могу назвать трёх), остальные же любители. На мой взгляд этот факт нужно учитывать при выставлении оценки.
Не удивительно что на ваш голос обрушилась такая волна критики и недовольства, ведь оценивали вы действительно слишком строго!



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
Neka-mewДата: Пятница, 28.11.2014, 12:15 | Сообщение # 344
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Прошу всех воздержаться от комментирования голосов других пользователей. Все обсуждения после окончания голосования, пожалуйста!
 
Лиca_AлиcaДата: Вторник, 02.12.2014, 17:42 | Сообщение # 345
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 28
Статус: Offline



Итак, как и обещала, более развернутая рецензия.
Начнем с самой первой оценки - это идея миниатюры. Для себя я четко представляю значение этого слова. Это мысли автора, то что он хочет донести своим рассказом. Та песчинка, на которую начинает наслаиваться перламутр в ракушке (люблю оперировать образами). Идея может быть потрясающей, но бездарно исполненной. Я многим авторам ставила 1 балл по этому пункту, так как мало подать идею, ее надо еще и реализовать, донести до читателей. Обернуть перламутром из грамотной речи, красиво составленных фраз, ярким описанием. Я буду сравнивать только две работы, так как именно из-за этих оценок возник спор.

Идея работы Jude. Если разбирать данную миниатюру уж совсем простыми словами, то события развивались следующим образом: девушка бежала, спасаясь от смерти в незнакомый город, в котором все было чуждо, люди спешащие по своим делам и погруженные только в свои мысли, в свой личный замкнутый мирок, машины управляемые безликими водителями, которые бесцеремонно обрызгивали горожан и даже дома отдавали равнодушием холодного бетона. Она пыталась донести свою историю до прохожих, поведать им о своем страхе. Может в надежде найти сочувствие, может попросить о спасении, а быть может хоть в последние минуты жизни дотронутся до теплой человеческой души. Но ни кто не пожелал ее выслушать, никто не протянул ей руку помощи. Все расценивали ее как сумасшедшую и спешили отгородится, оставляя в памяти ее испуганное лицо не больше чем на час. Что произошло, от какого ужаса она бежала? От кого пыталась спастись? И почему не смогла убежать? Это оставляет вопросы. Но как тонко подмечено, не от упущения рассказчика, а именно из-за равнодушия людей она не поведает всей истории. Я перенесла эту историю на реальную жизнь. Задалась вопросом, ведь сколько раз проходя по улице мы видели слезы на глазах прохожих? Сколько раз к нам пытались обратиться за помощью? И может просьба заключалась в 3 рублях не хватающих на проезд, а может решался вопрос жизни и смерти. И как часто мы проходили мимо человека, уносящего эту тайну с собой в неизвестность. Так же произошло и с Сарой. Идея не замысловатая, но как гениально передана.

И теперь я перехожу к рассказу MoonFairy. Описываю его простыми словами: девушка появилась в чужом для себя мире, не помня о том кто она, со странным ожерельем, которое ее душило и в итоге, как я поняла, убило. Сразу хочу сделать замечание, в миниатюре было представлено два мира, наш современный, который был чужд Эльвире и волшебный, с которым автор не посчитала нужным ознакомить нас, хотя бы вкратце. Так же автор не посвятила нас в историю конфликта между Элисон и Эльвирой. Почему Эльвира стала изгоем в королевстве и такая злоба прокралась в ее сердце? Так же в рассказе присутствует ворон, друг Эльвиры, я так понимаю они познакомились в момент спасения ворона, но от кого и от чего опять же осталось загадкой. Так же, MoonFairy, дала понять всю важность ожерелья одетого на Эльвиру, но предысторию его появления рассказать благополучно забыла. Читая эту миниатюру, только и приходилось, что делать догадки. Какая идея в этом рассказе? Для себя я ничего не нашла. Опять же повторюсь - для себя. Кто то, может быть, вынес из рассказа глубокий философский смысл, что добро победило зло. Но для меня все это выглядит достаточно сумбурно. Не имея больше информации о героях и сопутствующих событий, мне сложно уловить смысл идеи. Эта обычная, банальная история, которых миллион. Если бы не было столь грубых ошибок, я поставила бы единицу.

Теперь перейдем ко второй оценке - это слог и подача. Тут я оценю только работу MoonFairy.

Рассказ мне читать было достаточно трудно. Повлияло на это невнятность образов и описаний. Приведу несколько примеров: не сразу было понятно, что за факел (когда я читаю книгу в моей голове создаются образы и я полностью погружаюсь в этот мир. Когда приходится перечитывать описание и додумывать образ теряется эта связь. Я не могу заглянуть в мысли автора и понять что он имеет ввиду. Если он пишет про факел, я представляю факел. Эта ошибка, повторяется у многих авторов. В своих сравнениях не скупитесь на описание образа. Автор должен писать так, что бы было понятно о чем идет речь. Будто вы не знаете, как называется данный предмет, а просто описываете его внешний вид). Только прочитав предложение несколько раз, поняла, что речь идет о светофоре. Могу привести пример, как описала бы его я, что бы было понятней мою мысль: я подошла к группе людей, столпившейся возле длинного шеста, на вершине которого находился черный куб излучавший свет. Он напомнил мне мистического идола с горящим красным глазом. Я заворожено смотрела на него и словно заметив мой взгляд он одобрительно мигнул, сменяя зловещий красный свет на мягкий зеленый. Он вывел людей из ступора и позволил им двигаться, они будто ожидали этого сигнала и поспешили прочь.
Так же мне не сразу было понятно, что за снующие существа, которых так испугалась Эльвира. Приведу пример, как можно было описать автомобили: я смотрела на бегущих, невиданных существ, закованных в броню металла. Они словно гнались за невидимой добычей, рыча и обгоняя друг друга. Их глаза светились золотым светом, освещая путь, каждому из чудовищ. Но как только идол моргнул зеленым глазом, эти неземные, злобные создания остановились как вкопанные, мирно урча железными сердцами. Мои примеры не эталонные и может кому то покажутся слишком мудреными. Но они дают больше представлений об образах, которые описывает автор. Так же хочу отметить многие не грамотно составленные фразы. Я не буду все их перечислять, итак моя рецензия уж больно развернутая. Слог автора, каждый оценивает по своему. Что режет глаз мне, возможно другой не заметит.
Обе работы сильно различаются в объеме. Если одна развернута и насыщенна невнятными описаниями, абсолютно не несущих в себе эмоциональных красок (ведь девушка попала в чужой мир, пусть и не помня себя. Это должно вызывать целый колорит различных эмоций (делаю вывод, что автор их не до конца прочувствовал)) и другая работа, наполнена переживаниями, красивыми образами и так все понятно и доходчиво донесено автором. Очень жаль что работу Jude не оценили по достоинству. Видимо не все смогли прочувствовать ее глубину.

P.S. в личном сообщении MoonFairy, проявила себя, как капризный ребенок, припомнив конкурс годичной давности, якобы из-за ее сниженного балла я проиграла конкурс. Девушка, не судите по себе. Я не опускаюсь до такого уровня. И если не закатываю глаза от восторга от вашей писанины, это не значит, что я год вынашивала коварный план мести. Вам еще расти и расти, и я желаю вам этого роста, не только в отточке писательского мастерства, но и человеческого роста над своими амбициями. Со всеми наилучшими пожеланиями.


Сообщение отредактировал Лиca_Aлиca - Вторник, 02.12.2014, 17:43
 
Cloud9Дата: Вторник, 02.12.2014, 18:21 | Сообщение # 346
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Лиca_Aлиca, ого.

Ну, ребят, вы можете упрекать человека в строгости оценок и, чего уж там, в резкости, но нельзя говорить, что тот, кто пишет такие обоснования своим оценкам не уважает чужой труд.
При этом, сразу оговорюсь, я не везде с Алисой согласна, мне кажется, работа Мун хороша, а в миниатюре Джуд есть весомый минус - текст короткий, но при этом формулировки настолько витиеватые, что даже с малой длиной он стал запутанным.
Но вот на это Мун советую обратить внимание, очень хороший совет:

Цитата Лиca_Aлиca ()
не сразу было понятно, что за факел (когда я читаю книгу в моей голове создаются образы и я полностью погружаюсь в этот мир. Когда приходится перечитывать описание и додумывать образ теряется эта связь. Я не могу заглянуть в мысли автора и понять что он имеет ввиду. Если он пишет про факел, я представляю факел. Эта ошибка, повторяется у многих авторов. В своих сравнениях не скупитесь на описание образа. Автор должен писать так, что бы было понятно о чем идет речь. Будто вы не знаете, как называется данный предмет, а просто описываете его внешний вид). Только прочитав предложение несколько раз, поняла, что речь идет о светофоре. Могу привести пример, как описала бы его я, что бы было понятней мою мысль: я подошла к группе людей, столпившейся возле длинного шеста, на вершине которого находился черный куб излучавший свет. Он напомнил мне мистического идола с горящим красным глазом. Я заворожено смотрела на него и словно заметив мой взгляд он одобрительно мигнул, сменяя зловещий красный свет на мягкий зеленый. Он вывел людей из ступора и позволил им двигаться, они будто ожидали этого сигнала и поспешили прочь.


А вообще, снимаю шляпу) Те, кто хоть раз пробовал писать такие развернутые оценки чужим работам, поймут, что это труд не меньший, чем написать миниатюру на конкурс. Но, наверное, для всеобщего спокойствия было бы и правда хорошо, если бы Лиca_Aлиca просто чуть мягче выражалась smile Думаю, тогда бы Мун не настолько резко отреагировала бы на низкие баллы.
 
LucyДата: Вторник, 02.12.2014, 19:10 | Сообщение # 347
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Лиca_Aлиca ()
В своих сравнениях не скупитесь на описание образа. Автор должен писать так, что бы было понятно о чем идет речь. Будто вы не знаете, как называется данный предмет, а просто описываете его внешний вид).
ого! Интересно. Надо взять на заметку...
По поводу объёма. Если бы Мун описала и рассказала всё то, что ты перечислила, то это была бы не миниатюра, а маленькая повесть в пару глав. А тогда бы работу просто не допустили бы на конкурс (а если бы допустили, то оценивать её было бы очень сложно, работ и так много, оценку нужно поставить всем)
Цитата Neka-mew ()
Максимальный размер работы – полтора листа документа Word, размером 11 пунктов шрифта Times New Roman, межстрочный интервал – одинарный (приблизительно 6600 символов).
Тем более на мой взгляд такие подробности и не нужны. Сначала не понятно, что происходит, даже какое то сочувствие появляется к героине. Может она просто жертва? И только потом выясняется, что она то как раз далеко не жертва! Когда есть рамки в размере, приходится думать, что важно, а что нет. На мой взгляд сам факт существования волшебного мира важнее его описания. Не важно из за чего поссорились сёстры, важно что именно это привёло к описываемым событиям. И какая разница кем и когда было создано ожерелье, если оно здесь и сейчас убивает главную героиню??
Возможно я восприняла миниатюру легче, потому что она очень похожа на сериал "Однажды в сказке", но то что она написана бездарно и без какой либо идеи говорить нельзя. Лично для себя я могу вынести один простой урок: месть к добру не приведёт, если вообще не сведёт тебя в могилу.



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
Лиca_AлиcaДата: Вторник, 02.12.2014, 19:38 | Сообщение # 348
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 28
Статус: Offline



Lucy, я ни в коей мере не говорила, что миниатюра написана бездарно. У автора есть свой стиль и многим он пришелся по душе. Я в каждой из своей рецензии писала и многократно подчеркивала, что высказываю СВОЕ мнение, не более. И хочу заострить внимание, что надо уважать не только положительные оценки, но и отрицательные. Своими словами я не хочу кого то обидеть. Может мое мнение кому то будет полезным, но это совершенно не обязательно, что оно есть истина, а мнение других людей - ложь. Мотивом написания данной рецензии служил упрек в подлоге. Для себя из всех работ я вынесла одну, которую поняла (может даже поняла свою идею, не ту, которой хотел поделится автор) и которую вынесла на пьедестал среди остальных. В чем сразу получила претензию в мошенничестве, а потом и обвинение в мести уже высказанное в лс. Есть одна, поистине мудрая фраза: на вкус и цвет товарища нет.
 
LucyДата: Вторник, 02.12.2014, 20:06 | Сообщение # 349
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Лиca_Aлиca, безусловно! Лично я нашла для себя интеремные замечания, при чём даже не из отзыва к моей работе. Сейчас вот перечёркиваю почти всё в черновике, переписываю, даже не знаю что получится...
Я прекрасно понимаю причину, по которой Мун обратилась сюда. У меня тоже сложилось впечатление, будто голос подставной. Хорошо, что всё разъяснилось, но думаю стоит быть чуть менее строгой, ведь, как я говорила, профессионалов среди нас нет.



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
GoldDreamДата: Вторник, 02.12.2014, 21:07 | Сообщение # 350
▨ Координатор ▨
Группа: Друзья
Сообщений: 2606
Награды: 1334
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Третье место!

Цитата Lucy ()
но думаю стоит быть чуть менее строгой, ведь, как я говорила, профессионалов среди нас нет.

И что? Отсутствие профессионалов вовсе не означает, что нужно завышать свои оценки.
Лиca_Aлиca, вполне адекватно обосновала своё мнение, без негатива и оскорблений (в отличии от реакции Мун .-.)
Если ты не можешь воспринимать чужое мнение, которое отличается от мнения большинства, то тогда зачем принимать участие в таком конкурсе? smile
И, если быть честным, строгости и резкости в голосе Алисы я не увидела. Всё честно и по делу
 
MoonFairyДата: Среда, 03.12.2014, 06:20 | Сообщение # 351
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Лиca_Aлиca, Я внимательно прочитала ваш комментарий, хорошо, что вы нашли время отписаться подробнее за свои оценки, думаю если бы вы так отписались на конкурсе, вопросов было бы действительно меньше, ведь согласитесь, чем ниже оценка, тем конкретней ее желательно обосновывать smile
И если ли вы и правда считаете так, как написали, и моя миниатюра действительно показалась вам такой бездарной, то что ж, это конечно же ваше право, и я готова принести вам свои извинения, если где-то я оскорбила вас. Но если вдруг у вас все же был корыстный (или какой либо еще) мотив то, надеюсь, вам хотя бы будет за это стыдно, подчеркну, если вдруг, я ни в коем случае ни в чем вас не обвиняю, ибо вы правы, нельзя знать наверняка, где мнение, а где подвох, так что все на совести самих голосующих.

Ну а чтобы избежать впредь подобных ситуаций и ложных обвинений я обеими руками за введение анонимности на конкурсе, чтобы хотя б на 90 % быть уверенными в том, что оценивалась именно сама миниатюра, а не люди, их написавшие, и что автор оценки действительно выражает собственное мнение.


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Neka-mewДата: Суббота, 13.12.2014, 19:45 | Сообщение # 352
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Дорогие авторы сериалов, как вы относитесь к тому, чтобы в Золотое перо добавить еще одну номинацию на дополнительное голосование:

"Лучшая композиция"
- Присуждается сериалу, чье музыкальное сопровождение (по мнению голосующих) идеально подходит к повествованию, является наиболее мелодичным, неповторимым или запоминающимся. В номинацию попадают все музыкальные композиции, представленные в сериалах за сезон. Победителем может стать любой сериал, даже номинированный голосующими в номинации "Приз симпатий от читателей".
Сериалы-конкуренты в данной номинации оформляются для голосования в отдельную группу.
Выдается автору отдельно и не суммируется с другими победами в номинациях (если таковые были).


Ждем ваших одобрений/неодобрений)
 
SternbergerДата: Суббота, 13.12.2014, 20:02 | Сообщение # 353
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Neka-mew ()
"Лучшая композиция"


Мне кажется лишней. Честно говоря не всегда прослушиваю прикрепленные к той или иной главе композиции, а читаю чаще всего в тишине. Мы же говорим о треках, которые используются непосредственно в главах относительно той или иной сцены в рассказе? Или о музыкальном треке, который характеризует весь сериал и как правило прикрепляется в шапке сериала? В таком случае вообще он не у всех имеется.
С другой стороны если номинация необязательная, то почему бы и нет. Кто хочет участвует, кто хочет голосует)




Сообщение отредактировал Sternberger - Суббота, 13.12.2014, 20:06
 
Neka-mewДата: Суббота, 13.12.2014, 20:21 | Сообщение # 354
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Sternberger,
Цитата Sternberger ()
Мы же говорим о треках, которые используются непосредственно в главах относительно той или иной сцены в рассказе?

Да, этот вариант хотелось бы рассмотреть. Как вариант предлагаю трек с цитатой из сериала - так будет корректней, наверно?


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
SternbergerДата: Суббота, 13.12.2014, 20:24 | Сообщение # 355
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Neka-mew ()
Как вариант предлагаю трек с цитатой из сериала - так будет корректней, наверно?

Думаю, да


 
LucyДата: Суббота, 13.12.2014, 21:02 | Сообщение # 356
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Neka-mew ()
"Лучшая композиция"
лично я тоже предпочитаю читать в тишине. Да и возможности у меня нет послушать. Я обычно с телефона читаю, у меня плагина необходимого нет. Хотя если при голосовании прикреплять ссылку на главу с трэком, то при голосовании можно будет послушать...
нет, на мой взгляд это лишнее..



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
JudeДата: Суббота, 13.12.2014, 21:06 | Сообщение # 357
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Цитата Neka-mew ()
"Лучшая композиция"
А это интересно, даже очень. Думаю, стоит осуществить эту идею. Но я, к сожалению, не всегда включаю музыкальное сопровождение.
 
CathyДата: Суббота, 13.12.2014, 21:42 | Сообщение # 358
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Здесь я соглашусь с Lucy, Я тоже в основном читаю в тишине. Если и включу музыку, то только на минутку, чтобы понять, какое настроение автор передает в главе. И то, делаю это очень редко. Всегда читаю в тишине, музыка отвлекает. Считаю, что такая номинация будет лишняя.
Но если появится такая номинация, то прослушать представленные композиции не составит труда.


 
Lilith0823Дата: Суббота, 13.12.2014, 21:51 | Сообщение # 359
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 447
Статус: Offline


Награда за общительность.

я не автор сериала, но можно тоже отпишусь? smile я как меломан всеми лапами "за" введение новой номинации) многие авторы добавляют музыкальное сопровождение к своим сериалам, например у "Принца ночи" замечательная инструментальная музыка, у "Синтеза" тоже прикольные треки, которые идеально вписываются в происходящее) "Это были мы", "Одинокие сердца", "Снимая маску" - тоже прекрасные саунды) вот пока навскидку вспомнила эти сериалы, но может и еще есть.. я читала эти сериалы в наушниках smile и меня музыка не отвлекала от текста, скорее наоборот) я считаю, что подобрать подходящую музыку к главе это тоже труд. и можно поощрить авторов за это, наверное им будет приятно smile собственно, мне будет совсем несложно проголосовать по еще одной номинации, тем более что я действительно слушаю треки к главам) может я и в меньшинстве, но вот такое вот мнение smile
 
ElenaDoleriniДата: Воскресенье, 14.12.2014, 11:09 | Сообщение # 360
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Когда слушаешь музыку при чтении сериала, эмоциональное впечатление от него гораздо глубже. Но это при условии, что композиция правильно подобрана и не мешает воспринимать текст (думаю многие сталкивались с проблемой, когда музыкальное сопровождение историй чересчур навязчиво). Поэтому, мне кажется, что автор, грамотно подбирающий саундтреки к своему творению, заслуживает поощрения. Такого рода номинация не будет лишней. Я "за".
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Обсуждение конкурсов
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz