sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕Снимая маску... - Страница 15 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
♕Снимая маску...
Neka-mewДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:08 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



А может завтра падут маски,
Завтра маски вспомнят свой цвет.
Завтра люди поделятся на тех,
Кто падает вниз и кто летит вверх.
Кто спасет мой мир,
Разделенный пополам и падающий в пустоту?
В сотнях лиц вокруг я вижу лишь непонимание того,
О чем я говорю...
© Пилот


Полное название сериала:"Снимая маску..."
Автор: Neka-mew
Жанр:мистика, драма
Возрастное ограничение:14+
Выражаю благодарность: авторам доп контента, который я использую для игры, группе "Пилот" за удивительные песни, благодаря которым появилось это произведение, замечательному автору Питеру Леренджису и его книге "Наблюдатели", где я впервые познакомилась с самой идеей этих существ (о самих Наблюдателях в книге не говорится).
От автора: Драматическая история с элементами романтики и мистики. Местами простая, но надеюсь, затронет вас. Все карты раскроются лишь в конце, но обо всем вполне можно догадаться. Я не преследую цели держать интригу и хранить тайны. Моя цель лишь "рассказать" в прямом понимании этого слова. Читайте, вникайте, думайте. Снимите и с себя свою маску...

Аннотация: Его существование всегда было полно бесконечных поисков. В каждом лице, в каждой фразе, в каждом действии он искал ответ лишь на один вопрос... Маска, скрывающая его лицо, не сможет ответить. Туманный коридор - и больше ничего. Лишь чей-то голос зовет, но свет еще так далеко. Их встреча не была случайной, как и вся цепочка событий. Сможет ли он найти потерянное? Сможет ли вспомнить, от чего отказался, выбрав путь Наблюдателя? Стать человеком снова - его испытание, и как бы не было трудно на этом пути, он должен все понять. Снимая маску...


 
Sea_Дата: Четверг, 22.08.2013, 07:23 | Сообщение # 281
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Награды: 1248
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, извини, не удержалась, хотела поделиться с тобой своими соображениями.

Мне кажется, что Питер не случайно ею заинтересовался и его не спроста так сильно что-то тянет к ней, а она чувствует, и даже видит его.... Определенно между ними есть связь и очень тесная. У меня такое чувство, что он и есть тот человек, из-за которого ее жизнь потеряла всякий смысл и все, что с ней сейчас происходит - он и есть причина всему. Конечно же я могу ошибаться, но почему-то эта мысль меня не оставляет)))

Еще раз - потрясающий сериал!!! Ты не задумывалась выпустить книгу? Я уверена, что это будет бестселлер)))



Сериал | Мастерская TS3
 
RainaДата: Четверг, 22.08.2013, 16:30 | Сообщение # 282
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 4
Статус: Offline



И наверняка случай (Кэт) имеет отношение к смерти Питера, возможно она любила его, а он её нет. . .Вот она как раз могла покончить с собой)

Добавлено (22.08.2013, 16:17)
---------------------------------------------
Хотя, и убить их обоих(себя с Питером) она тоже могла, чувствую,горячая женщина))))

Добавлено (22.08.2013, 16:24)
---------------------------------------------
Я думаю, что мужчина перед которым виновата Кэт это-Питер, возможно он попался в ловушку, приготовленную для Энн. . .остановлюсь на этом варианте)

Добавлено (22.08.2013, 16:30)
---------------------------------------------
Ну вот. . теперь я думаю, что Кэт никому не хотела смерти, но так получилось. . .
Мне надо прекратить об этом думать!!!!)))


Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду. (Ницше)
 
Neka-mewДата: Четверг, 22.08.2013, 16:58 | Сообщение # 283
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Finty, готово smile
sea7654506, Raina, Как именно все будет развиваться, как, возможно, связаны герои и какие чувства у них там друг к другу - об этом вы узнаете не скоро, потому что все на свои места встанет в самом конце. И так, на будущее, я очень люблю неслучайные связи в историях, книгах, фильмах. На мой взгляд, это означает, что на судьбу одного человека влияют действия сотни других. Это вам как подсказка smile


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
ЭклипсДата: Четверг, 22.08.2013, 20:41 | Сообщение # 284
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 7
Статус: Offline



А можно меня в читатели?)
 
Red-KaiДата: Пятница, 23.08.2013, 05:34 | Сообщение # 285
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 75
Статус: Offline



Neka-mew, Сериал у Вас действительно необычен. Хотя, я прочел его после того, как посмотрел сериал "Грань" (было странно найти оба сериала в одно и то же время совершенно случайно). Можно сказать, это 2 разных взгляда на одних и тех же Наблюдателей. Все же, в Вашем сериале мне немного странно то, что Питер стал виден. Все же, вначале, я так понял, что они не просто "невидимые сущности", которые из-за каких-то причин могут становиться невидимыми или видимыми. Все таки, на мой взгляд, если это перерожденные души, то они будут видимы, ведь они из плоти, как говорится. А если же это именно невидимые сущности, то и видимыми они стать не могут (на что наталкивают мысли о "Случае", которая явно из его мира, а этот мир другой).

И, все же, если у Вас это несколько прояснится позже, буду рад увидеть вашу точку зрения по этому поводу.

Что касается оформления сериала, он на должном уровне. Скрины очень качественно обработаны, все ракурсы подобраны профессионально (с чем у многих как раз и возникают проблемы), а сам текст легко читается и не дает запнуться. Буду следить за Вашей историей и ее продолжением. Спасибо, что поделились своими взглядами на такие серьезные вопросы.
 
Neka-mewДата: Пятница, 23.08.2013, 09:20 | Сообщение # 286
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Red-Kai, спасибо вам за комментарий! Если говорить о сущностях, то я сама отношу Наблюдателей к чему-то среднему, словно жизнь в параллельном мире рядом с людьми. Но при этом они не призраки или подобные энергетические субстанции. Еще раз повторяюсь, что в моем сериале присутствует элемент фантастики, не подкрепленный никакими научными фактами, хотя, наверно, было бы лучше, если бы я все могла объяснить с точки зрения науки. Это своеобразная смесь, хочу показать свой взгляд на науку и веру, ну и немного на магию. Это называют необъяснимым и невозможным, ну а что вы еще хотите от моего странного мира?
Честно, с сериалом, про который вы говорите, я не знакома. Интересно. Я большой поклонник "Секретных материалов", но мой мир еще более необъясним, чем паранормальные явления там))) Я натыкалась на много книг о Наблюдателях, но не читала их, только Питера Леренджиса, где Наблюдатели выступают в роли тех самых существ, следящими за людскими судьбами, однако наделенными властью что-то изменять при крайней необходимости. У Леренджиса, думаю, несколько по-иному, чем в "Снимая маску...". У меня же такой мир. Но видимость Наблюдателя объясняется, уже в следующей серии об этом будет известно. smile
Цитата (Red-Kai)
Буду следить за Вашей историей и ее продолжением. Спасибо, что поделились своими взглядами на такие серьезные вопросы.

Еще раз спасибо за вашу точку зрения и желание разобраться в этой запутанной истории.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Red-KaiДата: Пятница, 23.08.2013, 09:47 | Сообщение # 287
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 75
Статус: Offline



Neka-mew, Нет, знаете ли, я вижу, что Ваш сериал из серии "фантастика", просто, считаю, в серьезных произведениях, будь то хоть очерк, нужен обоснуй. Мне на самом деле не важен научный подход, т.к. я верю в другие миры и в иных существ даже при том, что это все еще отрицает наука. Но, согласитесь, там тоже все подчиняется правилам, просто своим. И даже если у Вас сама маска волшебная (как самый простенький вариант, естественно), то пусть так. Хотя бы это объяснило бы его видимость... Что я, собственно, думаю, что Вы раскроете позже.)

Хочу еще отметить, что я упомянул сериал, что смотрел до этого, еще и потому, что там тоже был Питер. Правда, он не был Наблюдателем, но его жизнь и Судьба изменилась как раз из-за них. Меня просто несколько удивил Ваш сериал, потому что увидел такие вот моменты общего. Но иметь свою точку зрения на все я считаю правильным, поэтому буду, как и все остальные, ждать дальнейшего развития сюжета.
 
Neka-mewДата: Пятница, 23.08.2013, 10:05 | Сообщение # 288
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Red-Kai,
Цитата (Red-Kai)
И даже если у Вас сама маска волшебная

О нет, маска здесь никаким боком, считай)))
Цитата (Red-Kai)
Нет, знаете ли, я вижу, что Ваш сериал из серии "фантастика", просто, считаю, в серьезных произведениях, будь то хоть очерк, нужен обоснуй.

Теперь понятно, обоснуется, конечно))) Если не обосную,то сама не пойму, о чем это все.
Цитата (Red-Kai)
там тоже был Питер. Правда, он не был Наблюдателем, но его жизнь и Судьба изменилась как раз из-за них.

Любопытно. Я своего Питера придумала в 9 классе, это было в 2005 - 2006 году (точно не мог сказать). Думаю, это просто совпадение, хотя я могла подсознательно взять его имя от имени автора той книги - Питер Леренджис. До сих пор осталась тетрадь с началом истории. Может быть, как бонус, потом покажу, как первоначально выглядело мое повествование. Возможно, оно как раз-таки и больше бы объяснило природу Наблюдателей, но сейчас историю я начала гораздо позже и весь сериал - это как бы большой возврат к началу, как раз к тому, которое было в "черновом" варианте ( то есть старое начало станет моим новым концом).
Цитата (Red-Kai)
Но иметь свою точку зрения на все я считаю правильным,

Как и я, поэтому внимательно читаю комментарий каждого, чтобы узнать, как пользователи на это смотрят. Мое мнение от этого не изменится, но поскольку это мое первое произведение, которое я выставляю напоказ, мне важно оценить и свои собственные силы. Самые глубокие чувства, конечно, останутся во мне, я уже говорила, что только сам автор полностью понимает собственный мир, другие же интерпретируют его для своего собственного понимания. Отсюда и так много мнений, потому что у каждого этот мир свой. Но я надеюсь, что мир "Снимая маску..." не станет чем-то недоступным и хочу, чтобы каждый понял его смысл до конца, пусть и по-своему...


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
NerilaДата: Пятница, 23.08.2013, 13:54 | Сообщение # 289
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 13
Статус: Offline



Цитата (Neka-mew)
Кстати, почему бы вам не перейти в проверенные?

А как это сделать? Я тут особо не разбиралась, времени не было, поэтому понятия не имею как тут все происходит)
 
Neka-mewДата: Пятница, 23.08.2013, 14:02 | Сообщение # 290
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Nerila, Ответила в ЛС

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Red-KaiДата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:14 | Сообщение # 291
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 75
Статус: Offline



Цитата (Neka-mew)
маска здесь никаким боком

Конечно нет, просто указал ради примера.)

Цитата (Neka-mew)
потом покажу, как первоначально выглядело мое повествование

В действительности, хотелось бы посмотреть. Даже на то, как изменились мысли. Сам пишу, и самому, бывает, хочется прочесть, как оно было когда-то. А уж у другого человека... Что говорить, это всегда интересно.

Цитата (Neka-mew)
другие же интерпретируют его для своего собственного понимания

На мой взгляд труднее всего в такого рода историях как раз передать свой мир. Чтобы его восприняли именно так, как видит сам автор. Но что говорить, у Вас это получается. И не стоит бояться выставлять напоказ свои мысли и чувства. Ведь бывает так, что это меняет восприятие человека, пусть он и прочтет интересную историю, но даже не отпишется. Здесь, на мой взгляд, только ради этого и стоит трудиться. Прочесть действительно прекрасное не так-то просто, потому что это прекрасное не так-то просто найти.

И вообще, на тему "а давайте пофилософствуем" я могу говорить вечно, поэтому пора завязывать.) Поговорить об этом можно и не в комментариях, а здесь я уже скора уйду от темы Вашего сериала и перейду к мировым проблемам человечества.) Добавлю только, что именно в Вашем сериале я вижу огромные старания, чтобы другие поняли его именно по Вашему. Наверное это и есть его своеобразная изюминка.
 
Neka-mewДата: Воскресенье, 25.08.2013, 17:56 | Сообщение # 292
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Red-Kai, спасибо вам за ваши слова. О вечном я сама могу говорить долго, в моем окружении в реале мало с кем можно об этом поговорить. И пусть я не права во многом, но точка зрения на то и точка зрения, чтобы существовать. smile
Сейчас у меня даже несколько изменилось представление о начале сериала. Пожалуй, надо доработать пролог, потому что поняла сегодня как же мне его связать с окончанием истории, чтобы все смотрелось цельно smile
Цитата (Red-Kai)
Добавлю только, что именно в Вашем сериале я вижу огромные старания, чтобы другие поняли его именно по Вашему. Наверное это и есть его своеобразная изюминка.

Приятно слышать такое, сама-то я часто пишу просто, без задней мысли. У меня многое так - сначала сделаю, потом подумаю)))


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
ШутДата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:15 | Сообщение # 293
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 46
Статус: Offline



Боже, какая прелесть! Текст, оформление... читается на одном дыхании! Потрясающая серия, с нетерпением жду следующую!
Эмили очень красивая девушка smile Вызывает радостные чувства :3


 
Neka-mewДата: Пятница, 06.09.2013, 23:10 | Сообщение # 294
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Я к вам не с пустыми руками! Как бы странно не звучало, но как только я устроилась на работу, у меня стало больше свободного времени, которое я концентрирую на написании текста. Новая глава почти дописана, так что (опять же возможно) будет новая глава в ближайшие две недельки. А пока небольшой тизер и постер героев сериала, нарисованный в блокноте (так я вижу героев сериала по памяти, без симса). Кто всех угадает первым, тому конфетка. Ну и там кусочек нового героя, собственно, ему и принадлежат слова из тизера. Также я планирую сделать что-то вроде бестиария, поскольку в самом сериале описать всех возможностей своих персонажей не могу, а в голове уже родились истории по тому, как вообще они возникли: Наблюдатели, Ключницы, ключи, Случаи, Судьба и Приближенные - вот пока о ком хочу поведать, но это после выхода новой главы. Будут и другие ранги в мире Наблюдателей, но о них по мере развития сюжета буду писать.



- Надеюсь, твой Наблюдатель сможет найти в себе силы побороть собственные слабости, - произнес мужчина в сторону скованной страхом девочки-ключницы, а потом, завершая мыслями небесный танец сил, исчез вместе с Сорок седьмым.
Лишь искорки светлого естества играючи очертили ореол вокруг двух фигур и медленно растворились в паутине вновь набежавших чувств людей.
- Питер? - жалобно протянула Дебби, чувствуя, что подобного рода встреча не сулит человеку, который так полюбился ей, ничего хорошего. А мгновение спустя в ней словно умерла частичка души: она больше не ощущала связь, что прежде соединяла ее с Наблюдателем. Звонким эхом в голове лишь раздавался зов Главы, и не в силах противиться его приказу, Ключница покинула полный разрушенных надежд и мечт танцевальный клуб.
 
MoonFairyДата: Суббота, 07.09.2013, 05:20 | Сообщение # 295
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Neka-mew, Интересный тизер, правда жаль, что такой маленький smile Мне кажется, я уже примерно представляю, что нас ждет в следующей главе =)) Хотя, кто знает, у тебя все всегда непредсказуемо biggrin С нетерпением жду следующей главы))
Рисунок тоже понравился happy герои получились очень похожими)) Попробую угадать: слева на право - сначала новый герой, дальше Кетти, Питер с Дебби, Энн и Эм.


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник


Сообщение отредактировал MoonFairy - Суббота, 07.09.2013, 05:21
 
Neka-mewДата: Суббота, 07.09.2013, 15:57 | Сообщение # 296
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

MoonFairy,
Цитата (MoonFairy)
Рисунок тоже понравился герои получились очень похожими)) Попробую угадать: слева на право - сначала новый герой, дальше Кетти, Питер с Дебби, Энн и Эм.

Да, все правильно. Только вот они не похожи, как по мне, симы в голове не запомнились, нарисовала так, как нарисовалось))) Лови конфетку smile
Цитата (MoonFairy)
Мне кажется, я уже примерно представляю, что нас ждет в следующей главе =)) Хотя, кто знает, у тебя все всегда непредсказуемо

Ну кто знает, эта глава будет, наверно, не такой большой, как прошлая, да и картинок там будет поменьше, больше текста, поскольку динамики там почти нет, одни размышления и диалоги.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
TaryaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:38 | Сообщение # 297
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Neka-mew)
Как бы странно не звучало, но как только я устроилась на работу, у меня стало больше свободного времени,

а мне это не кажется странным. ты теперь не отвлекаешься на поиски работы и у тебя освободилось время, которое ты тратила раньше на это. кстати, поздравить тебя надо с тем, что ты работу нашла. это здорово biggrin
я уже жду новую серию, странное дело, но твой сериал мне очень полюбился. у меня есть мои любимые фентезийные книги, но я думаю, что твой сериал тоже начинает потихоньку становиться любимым мне.
тизер меня насторожил (в хорошем смысле), и я жду продолжения)
 
Neka-mewДата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:02 | Сообщение # 298
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Tarya, Ну, доля фентезийного у меня присутствует, но по жанру это скорее мистика с элементами фентези, все самое магическое будет впереди, потому что сюжет закрутиться не только вокруг Питера и Энн, но и вокруг Дебби - ведь она тоже в этом сериале играет не последнюю роль.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
TaryaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:06 | Сообщение # 299
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Neka-mew)
доля фентезийного у меня присутствует, но по жанру это скорее мистика с элементами фентези,

главное, что мне нравится. доля фентези - это только в плюс)) я не всё могу и люблю читать, поэтому делаю свои выводы.
Цитата (Neka-mew)
ведь она тоже в этом сериале играет не последнюю роль.

и это уже видно. и по досье на них (из журнала), и по тизеру, да и по тексту тоже. так, что тут я не удивлена biggrin
Цитата (Neka-mew)
все самое магическое будет впереди,

а я терпеливо жду happy
 
Red-KaiДата: Понедельник, 09.09.2013, 06:28 | Сообщение # 300
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 75
Статус: Offline



Neka-mew, повезло, что на работе много свободного времени.) В связи с этим не томите столь долгим ожиданием, скорее выкладывайте продолжение.)

Рисунок очень хороший. Много труда стоит рисовать на бумаге, знаю, поэтому за это отдельное спасибо. И герои действительно вышли очень похожими, так что долго гадать кто же это не пришлось.

 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Снимая маску... (Найти, вспомнить, понять...)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz