sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Обсуждение конкурсов - Страница 17 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Обсуждение конкурсов
Обсуждение конкурсов
Gen-chenzДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:31 | Сообщение # 1
Теперь посещают сайт дети
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 388
Статус: Offline


Награда за общительность.


Обсуждаем конкурсы в этой теме
Конкурс "Золотое перо"здесь
Ежемесячный литературный конкурс "Битва Пера и Чернил" здесь


Титулы участников Битвы Пера и Чернил

Титул - это особое звание, которое присваивается победителю Битвы Пера и Чернил в зависимости от набранного им суммарного количества побед. Чем больше побед, тем выше титул. Титул влияет на то, каким образом конкурсанту будут подбираться соперники. То есть в группы будут подбираться примерно равные по силе титулованные победители, тогда как новички будут объединяться в свои группы. Однако, организатор оставляет за собой право распределить участников по группам, не считаясь с их титулом.

Распределение по титулам в отдельные группы будет начинаться по достижении хотя бы трех человек титула "Местный писака" или пяти человек титула "Любитель скрестить перья".
В дальнейшем назначение титулов будет уточняться и по большей части будет зависеть от ваших предложений по их использованию.
 
SternbergerДата: Воскресенье, 16.11.2014, 14:19 | Сообщение # 321
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата MoonFairy ()
предлагать несколько сериалов, а участники пишут по ним свои миниатюры, т.е. там с участием героев и тд, что то вроде фанфика, или может еще как, свое виденье например, или свой финал

А я тоже поддерживаю) Я бы поучаствовала.


 
Neka-mewДата: Вторник, 18.11.2014, 13:39 | Сообщение # 322
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

MoonFairy, Идея неплоха. Если идею поддерживают, предлагаю брать только законченные сериалы, поскольку там, как никак, характеры героев лучше раскрыты, чем в действующих. Ну и при записи участники оглашают, по какому сериалу будут писать миниатюру, чтоб на группы разбить, а у кого группы не окажется - вот тут уже не знаю, как быть.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
MoonFairyДата: Вторник, 18.11.2014, 14:35 | Сообщение # 323
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Neka-mew, Жаль, конечно, что только по завершенным, я из них практически ничего не читала...
Ну а что касается разбиения на группы, то можно, чтобы участники указывали по нескольку сериалов (допустим по 2-3), как бы предпочтения, тогда хотя бы по одному из них сможет группа сформироваться (не знаю, так ли я объясняю свою мысль...)
Либо можно самим все же сериалы предлагать (это же никто не отменяет), естественно более менее популярные, по кол-ву ответов, просмотрам (Или же еще можно заранее в этой теме обсудить, какие сериалы взять, а потом уже исходя из них давать задание, но на выбор, как это в самой-самой первой битве было)
Пока у меня только такие варианты, если еще что в голову придет, отпишусь smile


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Neka-mewДата: Вторник, 18.11.2014, 14:42 | Сообщение # 324
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Я бы предложила на обсуждение эти сериалы:

Истории от Olesmit91
Безумие...
"Secret of the big happiness" (можно любую из частей)
Симс-сериал "Хэйли"
Остаются лишь шрамы...
Заколдованный мир

Больше особо нечего предложить из оконченных. Но может сами что-то предложите?


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
MoonFairyДата: Вторник, 18.11.2014, 14:57 | Сообщение # 325
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Neka-mew, Как я уже сказала, в оконченных сериалах я, к сожалению, не сильна sad Но по подфоруму пробежалась еще, вот думаю, может † Victor † можно взять. Сама не читала, но побед по конкурсу у сериала много.

Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
SternbergerДата: Вторник, 18.11.2014, 15:05 | Сообщение # 326
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Neka-mew ()
Я бы предложила на обсуждение эти сериалы:

Истории от Olesmit91
Безумие...
"Secret of the big happiness" (можно любую из частей)
Симс-сериал "Хэйли"
Остаются лишь шрамы...
Заколдованный мир


Я, к сожалению, ни одного законченного сериала не читала, поэтому участвовать в конкурсе не буду, но все равно с интересом буду следить за развитием событий)

Цитата Neka-mew ()
предлагаю брать только законченные сериалы, поскольку там, как никак, характеры героев лучше раскрыты


А вообще, мне это кажется необязательным условием, ведь участник пишет свою собственную историю, ему не обязательно знать, чем все закончилось и подгонять свою прозу под уже прописанную линию. Возможно он сумеет раскрыть героя с новой стороны, наделить чем-то своим даже. Почему нет) Хотя может я просто плохо разбираюсь в фанфиках и в подобных темах существуют определенные правила, я могу ошибаться)


 
CathyДата: Вторник, 18.11.2014, 18:18 | Сообщение # 327
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Идея MoonFairy, очень даже интересная и в какой-то степени необычная даже, можно было бы поучаствовать в таком сезоне.
Только вот по поводу оконченных сериалов я тоже немного не согласна. Потому что как и девочки читала не все сериалы. Вот из предлагаемых всего два и то уже смутно помню характеры героев. А если брать сериалы в процессе, то фанфик может получиться очень даже интересным. Закончилась серия на самом интересном моменте-вот и придумай продолжение используя свою фантазию.
Небольшое предложение по поводу разбивания на группы: Нека при оглашении задания предлагает будущим участникам несколько сериалов, например 5, и при записи на битву, каждый, рядом со словом записываюсь пишет номера всех сериалов из представленных, которые читал. Исходя из этого, организатор битвы формирует группы. Ну как то так smile .


 
ElenaDoleriniДата: Вторник, 18.11.2014, 18:58 | Сообщение # 328
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

я за неоконченные сериалы, главным образом потому, что большинство из завершенных совершенно неблизкого для меня жанра, поэтому и читать их не хочется.
 
Neka-mewДата: Вторник, 18.11.2014, 20:39 | Сообщение # 329
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Хорошо, остановимся на незавершенных сериалах. Тогда в декабре у нас будет сериальный месяц smile

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Lilith0823Дата: Вторник, 18.11.2014, 23:51 | Сообщение # 330
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 447
Статус: Offline


Награда за общительность.

какие же тут все творческие и креативные ребята, даже рассказы пишут) сериалы точнее smile проголосовала в конкурсе "золотое перо", надеюсь правильно оформила, теперь не нужно обосновывать свой выбор? голосовала за автора Jen_Whitely "Пепельная Роза/Ash Rose" в номинации "лучшая глава", очень пронзительная трагичная глава, еще и с прекрасно подобранной музыкой. Я люблю детективные истории про изобретательных маньяков, поэтому мои остальные предпочтения очевидны, спасибо автору ALOVe за "Дрожь" и Мирту smile


Сообщение отредактировал Lilith0823 - Среда, 19.11.2014, 13:53
 
Neka-mewДата: Среда, 19.11.2014, 03:03 | Сообщение # 331
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Lilith0823,
Цитата Lilith0823 ()
надеюсь правильно оформила, теперь не нужно обосновывать свой выбор?

Выбор всегда нужно обосновывать, а то голос не зачтется.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
MoonFairyДата: Среда, 19.11.2014, 11:02 | Сообщение # 332
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Очень рада, что решили брать не только завершенные сериалы, все же незавершенные всегда более актуальны, так как у завершенных сюжет забывается, да и люди меняются, приходит много новичков (взять даже мой сериал, он закончился примерно год назад, и я более чем уверена, что из присутствующих здесь его вряд ли кто-то читал, ну может единицы)

Из незавершенных, для конкурса хочу предложить следующие:
Снимая маску..., Пепельная Роза/Ash Rose, "Тайна аметиста", если, конечно, сами авторы не против smile

Цитата Neka-mew ()
Хорошо, остановимся на незавершенных сериалах.

А вообще, мне кажется не стоит вводить какие либо ограничения на выбор сериалов (завершенные, незавершенные, да хоть замороженные), главное, чтобы с этими сериалами пользователям хотелось бы работать)) Все равно это пока только предложения, а не запись smile


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Nikaka123Дата: Среда, 19.11.2014, 14:34 | Сообщение # 333
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 15
Статус: Offline



А когда следующий конкурс?

Хаю-хай, а кто хейтар баю-бай))
 
Neka-mewДата: Среда, 19.11.2014, 18:34 | Сообщение # 334
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Nikaka123, БПЧ проводится раз в месяц, следующий запуск состоится в декабре.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Nikaka123Дата: Четверг, 20.11.2014, 05:28 | Сообщение # 335
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 15
Статус: Offline



Neka-mew, Спасибо

Хаю-хай, а кто хейтар баю-бай))
 
Neka-mewДата: Среда, 26.11.2014, 10:32 | Сообщение # 336
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Просьба ко всем добавить себе в подпись, чтобы поддержать конкурс:


Голосуем в конкурсе "Золотое перо"!
Нам очень нужно ваше мнение о лучших сериалах сайта!


Код

[size=10][b][font=garamond]Голосуем в конкурсе "Золотое перо"!
Нам очень нужно ваше мнение о лучших сериалах сайта![/font][/b][/size]
[url=http://sims-new.my1.ru/forum/5-1826-311719-16-1416228477][img]http://i6.imageban.ru/out/2014/11/23/f953b9e3ebbbe2a94af19750f6a90e38.png[/img][/url]


Заранее большое спасибо!
 
MoonFairyДата: Пятница, 28.11.2014, 01:18 | Сообщение # 337
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Очень бы хотелось обратить внимание администрации на данный голос. Вам не кажется странным, что пользователь поставил чуть ли не нулевые оценки абсолютно всем миниатюрам, кроме одной (2-3), у которой на удивление все двойки (хотя ни один из предыдущих участников столь высокие оценки данной миниатюре не поставил) Извините, но здесь попахивает специальной подтасовкой баллов...

Еще пользователь уже второй день не может "завершить" свой голос, видимо думает-гадает, за что ж миниатюрам баллы понижать, иного оправдания подобной медлительности не вижу.


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник


Сообщение отредактировал MoonFairy - Пятница, 28.11.2014, 01:28
 
Лиca_AлиcaДата: Пятница, 28.11.2014, 07:43 | Сообщение # 338
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 28
Статус: Offline



Я попробую "оправдаться" уважаемые участники и администраторы сайта. Я человек занятой, семейный. Могу выделить на интернет несколько часов в день. Я решила принять участие в голосовании, а так как ко всем своим делам подхожу ответственно, то и к этой задаче тоже отношусь ответственно. Я очень вдумчиво разбираю работы, каждого блока по отдельности, так как работ много (и это радует) сюжеты в голове могут перемешаться. Уж простите меня авторы, но практически все работы между собой пересекаются тематической схожестью. Почти все пишут про ведьм и волшебство. И при написании рецензии я многократно возвращаюсь к тесту миниатюры, которой оцениваю. Я стараюсь быть объективной, так как я не стремлюсь проголосовать "так же как все". Я выбираю из всех представленных работ ту, которая на мой взгляд (хочу подчеркнуть) является лучшей. Я стараюсь наиболее подробно обосновать свои оценки. Я осознаю, что ставя нулевые баллы, недостаточно написать мне была не понятна идея или не понравился слог автора. И понимаю, что автору будет интересно знать критерии моего выбора и стараюсь более доходчиво изъяснятся. Я могу сейчас всех похвалить и не глядя поставить всем высшие баллы, но автор в следующий раз будет писать абсолютно так же. Но может мое мнение поможет какому нибудь сделать рост, он учтет предыдущие ошибки и в следующий раз напишет шедевр. А может конечно обидится на критику и обвинить всех в подлоге. Решение уже принимает каждый человек индивидуально. Сегодня буду выставлять оценки по 4 блоку. Но если вы сомневаетесь в моей компетенции я сниму свои голоса с конкурса.
 
Neka-mewДата: Пятница, 28.11.2014, 10:19 | Сообщение # 339
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

MoonFairy, Вопрос снимается, поскольку баллы голосующего оправданы, на мой взгляд, хорошими рецензиями (не побоюсь этого слова) к каждой миниатюре. Каждый вправе по-своему поставить баллы. Пожалуйста, пойми меня правильно, через низкие оценки мы с тобой вместе уже проходили, но здесь хотя бы объяснение толковое оценкам есть, не стоит сильно расстраиваться. Также прощаю и еще не до конца отданные голоса - объемность комментария перевешивает и, насколько я помню, этот человек так голосует уже не первый раз.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
MoonFairyДата: Пятница, 28.11.2014, 10:45 | Сообщение # 340
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Neka-mew, я понимаю, что в бпч каждый голос на вес золота, но все же...
Лиca_Aлиca, Я все же отвечу вам, так как все равно считаю вашу критику "притянутой за уши". Отпишусь только по поводу ваших комментарий к своей работе, так как это будет правильней, хотя я не согласна со многими вашими оценками (но там уже дело самих авторов молчать или нет)
Цитата Лиca_Aлиca ()
Мне это напомнило фильм "Малефисента". Автор вроде пыталась завуалировать схожесть сюжета, но все же остался осадок плагиата.

Вы правы, я на столько пыталась "завуалировать" сюжет, что даже не вспомнила про этот фильм во время написания... Простите но бред, возможно главный мотив моей миниатюры перекликается с мотивом упомянутого вами фильма, но это еще не в коем случае не говорит о плагиате. Просто так совпало. К тому же с чего вы взяли что авторы не могут вдохновляться какимилибо мотивами из фильмов и сериалов? Это ведь только вдохновители и не более. По вашей логике плагиатом можно назвать и любые истории где добро побеждает зло (как пример), ведь если придраться, можно найти множество фильмов, в которых будет прослеживаться подобный мотив, не так ли?
Цитата Лиca_Aлиca ()
Я не нашла для себя абсолютно ни какой идеи в тексте.

Видимо плохо искали. Или у нас просто разные понятия об идеи.
Цитата Лиca_Aлиca ()
Читается достаточно трудно.

Опять же думаю проблема вся в вас, так как многие люди пишут:
Цитата Jen_Whitely ()
читать было очень интересно и приятно

Цитата Laina2 ()
текст читается легко и быстро

Цитата Lilith0823 ()
приятно было читать

Цитата k8472kristi ()
написано прекрасно, читала с удовольствием

Может быть вам просто самой потренироваться в чтении, раз читать вам трудно. А если нет, и вы так ответственно, как говорите, подходите комментировать, то что именно вам было "трудно читать". Так можно написать абсолютно любой миниатюре и поставить ноль за исполнение. Как по мне, так это вполне необоснованно для снижения до нуля. И если вы действительно хотите, чтобы ваши комментарии "помогли" участникам писать лучше, то разбор технической части это, наверное, главнее всего.
__________
Не поймите меня не правильно, но тут дело скорее в принципе. Когда ты тратишь пол месяца на написание миниатюры и слышишь о ней нечто подобное, появляется весьма неприятный осадок. Я понимаю, что сколько людей, столько и мнений, но все же иногда нужно хотя бы уважительно относиться к чужому труду. А вы сами ничего не написав, так яро критикуете других. Не знаю, но мне кажется, что вы вряд ли великая писательница, чтобы брать на себя нечто подобное.


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник


Сообщение отредактировал MoonFairy - Пятница, 28.11.2014, 10:48
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Обсуждение конкурсов
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz